новость Шарапова выиграла Australian Open

26.01.2008
Мария Шарапова выиграла  Australian Open. Фото АР

Мария Шарапова выиграла Australian Open. Фото АР

Мария Шарапова стала первой россинкой, выигравшей Открытый чемпионат Австралии. Она в двух сетах победила сербскую теннисистку Ану Иванович. В прошлом году Маша тоже дошла до финала, но проиграла Серене Уильямс.


Комментарии
(написано анонимно) 26.01.2008 14:23 (#)

Шарапова - россиянка? Она американка русского проичхождения.

Практически всю жизнь - с семи лет - живет в Штатах. Вряд ли она особо помнит Россию. Училась исключительно в американской школе, тренировалась исключительно у американцев, занятия спортом оплачивали американские налогоплательщики . По-русски говорит с акцентом. Американка на 99%. По какой-то причине сохраняет российское гражданство. Американка Sharapova выиграла у сербки Ивонович. Ну и что? В чем новость? Американец Сергей Брин тоже русского происхождения. Так же как Сикорский и так далее.

(написано анонимно) 26.01.2008 14:34 (#)

Тем не менее, сама Маша считает себя россиянкой и выступает за Россию. Так что ваши досужие домыслы не проходят. Славянки и православные - русские и сербки были лучшие в этот раз. Интересно, а когда в Израиле появится своя теннисистка хотя бы уровня первой десятки? И что мешает? Или как хорошему танцору?

(написано анонимно) 26.01.2008 14:40 (#)

Возможно, она подчеркивает свою связь с Россией в рекламных целях. Для таблоидов хорошо: такая баба, да ко всем своим своим чудесам еще и не американка, а русская. Прикольно.

(написано анонимно) 27.01.2008 10:34 (#)

Для американки Шараповой Кремль, в силу Машиной финансовой нечичтоплотности, - про

(написано анонимно) 27.01.2008 14:45 (#)

Логично.

(написано анонимно) 26.01.2008 15:33 (#)

В немецком фигурном катании появилась яркая армйская пара - чемпионы Европы Ленка Савченко и какой-то мулат...

(написано анонимно) 26.01.2008 15:35 (#)

А самые знаменитые баскетболисты в США - родом из западной Африки.

User aklimov, 26.01.2008 16:05 (#)

Вообще-то любые спортивные достижения - престиж спортивной "школы"

Когда то давно, когда глобализация была только термином футурологических исследований, можно было говорить о соответствии гажданства и "национальной спортивной школы". В настоящее время представители даже невероятно отставших в вопросах мировой интеграции стран спокойно учатся, тренируются и совершенствуют своё мастерство в "чужих национальных школах". Так что интересующиеся спортом всегда будут говорить об успехах той или иной школы. "Пикейные жилеты" будут продолжать говорить о "происхождении" и "гражданстве". Потому не вижу никакого противоречия, когда результаты российского или североамериканского спортсмена относятся не к формальной "стране регистрации" (как правило о проживании "по месту регистрации" даже речи не идёт), а к той стране, которая создаёт условия для нормального существования спортивных "питомников" и поддержания хороших традиций.

(написано анонимно) 28.01.2008 04:22 (#)

"...к той стране, которая создаёт условия для нормального существования спортивных..."

Если спросить саму Машу о том, как она добилась таких успехов, то она ответит, что с детства мечтала вообще-то о большом... пенисе, а там, наверху, ее не правильно поняли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.01.2008 22:17 (#)

а эта австралийка сербского происхождения, ну и что? гордитесь россиянами, где бы они не жили!

Поклонник 26.01.2008 14:23 (#)

Маша ты прелесть. Будь здорова, береги себя. А от ч

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.01.2008 16:34 (#)

Это заслуга Леди СПИД стик (за точность наименования дезодоранта не ручаюсь, но в конце-то концов это и не важно - я же не рекламу прподукции делаю). Не пахнет, не создает разводов...

Роберт Ли 29.01.2008 04:27 (#)

>>они постараются использовать твою популярность в мерзких целях. Дали Мурочке тетрадь, Стала Мура рисовать. "Это - ёлочка мохнатая. Это - козочка рогатая. Это - дядя с бородой. Это - дом с трубой". "Ну, а это что такое, Непонятное, чудное, С десятью ногами, С десятью рогами?" "Это Бяка-Закаляка Кусачая, Я сама из головы её выдумала". "Что ж ты бросила тетрадь, Перестала рисовать?" "Я её боюсь!" (c) К.И.Чуковский

ЛОХ 26.01.2008 15:10 (#)

Россияне долгое время прожившие за границей всегда достигают высот в своей карьере

вот путен, например, проживший в Германии стал презом, хотя как спортсмен - никакой, физкультурник не больше.Может Машуне попробывать в президенты?

(написано анонимно) 26.01.2008 16:00 (#)

А вы бы рискнули выйти на татами с никаким спортсменом Путиным? В дзюдо руки довольно часто ломают.

(написано анонимно) 26.01.2008 16:25 (#)

анониму 2008-01-26 13:00:59

Ты, урод, еще раз назовёшь Владимира Владимировича "никаким", в грязное рыло получишь!

Слава из России 26.01.2008 17:53 (#)

Плохо работаешь, провокатор!

Ну не нравится тебе Путин - ладно, но зачем писать сообщения от якобы имени его "почитателей" ?

(написано анонимно) 27.01.2008 00:50 (#)

Лучше злейший враг, чем услужливый дурак!

Не будь кретином, Славик. Как раз на подобных тебе и рассчитано. Очень даже ничего получилось. Ведь ты, смахнув пену со рта, глубоко заглотил наживку, до самой прямой кишки!

(написано анонимно) 27.01.2008 10:39 (#)

Слава пену не смахнул, а размазал. Сперма липкая, что ахуеть.

(написано анонимно) 26.01.2008 18:25 (#)

он не только никакой, он еще и грех первородный имеет - его березовский на президентство поставил, а он березовского кинул.

(написано анонимно) 27.01.2008 10:38 (#)

Владимир Владимирович - ХУЕСОС и пассивный ПЕДЕРАСТ. Как встретимся, батыр?

Позор из России 27.01.2008 14:48 (#)

Плохо работаешь, провокатор!

Ну не нравится тебе Путин - ладно, но зачем писать сообщения от якобы имени его "почитателей"?

(написано анонимно) 27.01.2008 10:37 (#)

на татами с никаким спортсменом Путиным -

(написано анонимно) 27.01.2008 01:24 (#)

Враки, наоборот, россияне за границей лузеры и никому не нужны, за ну очень редким исключением.

Наоборот, паразитируют все на теме советского союза, а в остальном грош им цена. И Шарапова не была бы Шараповой, если б детство провела в ельцинской России, в голоде, разрухе, пропаганде проституции, наркотиков и жестокости. Но то, что она считает себя россиянкой - это ее выбор сильного человека, патриота России несмотря ни на что, и достоин великого уважения.

(написано анонимно) 27.01.2008 10:40 (#)

Но то, что она считает себя россиянкой - это условия рекламного контракта с Лубянкой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слава из России 26.01.2008 16:41 (#)

СЛАВА РУССКИМ СПОРТСМЕНАМ

!

(написано анонимно) 27.01.2008 00:59 (#)

Россия - вперед! На корте сербов одолели. Теперь не лохануться бы в зале переговоров по косовской проблематике.

User artist, 26.01.2008 16:44 (#)

Энди Рам и Йони Эрлих победили в Открытом чемпионате Австралии

Израильский дуэт Энди Рам и Йони Эрлих выиграл Открытый чемпионат Австралии. В финале наши спортсмены победили французов Арно Клемента и Мишеля Ллодра 7:5, 7:6. Йони Эрлих сказал в интервью официальному сайту турниру: "Этого дня я ждал всю жизнь. Энди Рам посетовал, что не смог ответить премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту, который позвонил, чтобы поздравить спортсменов с победой. Йони Эрлих и Энди Рам вместе выиграли 10 турниров. В матчах Кубка Дэвиса они не проигрывали с 2005 года. Это первый "Большой шлем" в карьере израильского дуэта. В прошлом году Энди Рам вместе с Натали Деши (Франция) выиграли Открытый чемпионат Франции. В Открытом чемпионате Австралии они проиграли в полуфинале индийской паре Санья Мирза – Махеш Бхупати. В 2006 году Энди Рам и россиянка Вера Звонарева выиграли Уимблдон.Хр.В.В.Р.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Руфус 26.01.2008 21:38 (#)

Выражаю глубокие соболезнования нашей пятой колонне...

(написано анонимно) 27.01.2008 10:44 (#)

Пятой колонне? А что, у "Наших" траур по поводу кубка Шараповой? А что так? Вроде, победа Кремля?

Друг, в США 26.01.2008 22:36 (#)

Ой, блин

опять понеслось, "Россиянка Мария Шарапова ..." Ну какая она россиянка? Если Маша проживает в США, и, самое главное, ПЛАТИТ НАЛОГИ В США (а не в России), то чего в ней "россиянского", кроме сохраняющегося гражданства? Уймитесь уже, Маша -- АМЕРИКАНКА РОССИЙСКОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

(написано анонимно) 26.01.2008 23:23 (#)

а по пачпорту хто? рассеянка!

(написано анонимно) 26.01.2008 23:24 (#)

Отец испортил девке жизнь , а ведь могла и до нашинского комиссара дорости . Вот что значит оторваться от родины.

(написано анонимно) 26.01.2008 23:45 (#)

до бабы ентого комиссара.

(написано анонимно) 26.01.2008 23:25 (#)

Masha,pozdravlyau!

Masha,pozdravlyau!

(написано анонимно) 27.01.2008 00:37 (#)

Так уж получилось, как-то задумался, а в чем, собственно говоря, заключается популярность Шараповой у высокого руководства России, которую (популярность) усиленно прививают населению? Скромность поведения в сравнении с Курниковой? - Вроде нет. Патриотизм? - Тоже без натяжки в этом не заподозришь. Является послом доброй воли, создающим позитивный образ России за рубежом? - Давно воспринимается в мире как американка. Так в чем же изюминка неземной любви к покинувшей Родину соотечественнице? Неестественно вроде: всех тех, кто уехал, неважно по каким причинам, главное – уехал, не очень-то жалуют… И тут пришла в голову простая мысль. Неужели опять ассоциации из советсткого прошлого? Ну, а как же, так оно и есть! Почему сразу не догадался? Конечно - "Машенька и медведи". Приятная история из счастливого детства. Много ли простому неискушенному человеку надо? Иногда достаточно, чтобы вернули ему приятные воспоминания, пусть даже подспудные. По правде сказать, и старые фильмы "заботливо" вернули на наши телеэкраны тоже следуя этой же сермяжной логике, точнее, одному из действенных приемов, имеющихся в арсенале сильных мира сего для насильственного "влюбления" народа в родное правительство (кажется это называется зомбированием). Вот только один вопрос остается безответным: зачем же так долго мучили? Чтобы крепче любили? - Поздравляю, получилось.

(написано анонимно) 27.01.2008 00:42 (#)

Какие конфетки вы предпочитаете?

"Маша и Медведь" или "Мишка не Севере"?

(написано анонимно) 28.01.2008 04:16 (#)

А вот и первая конфетка, после которой по УК РФ полагается вторая.

См. первую конфетку здесь: http://foto.mail.ru/mail/woodsman/51/72.html .

(написано анонимно) 28.01.2008 04:26 (#)

P.S. Не поленитесь нажать кнопочку "Войти в раздел" (если Вам более 18 лет).

Историк (историк12) 27.01.2008 01:01 (#)

Стр

...

(написано анонимно) 27.01.2008 01:32 (#)

ой ой ой

(написано анонимно) 27.01.2008 01:25 (#)

Враки, наоборот, россияне за границей лузеры и никому не нужны, за ну очень редким исключением.

Наоборот, паразитируют все на теме советского союза, а в остальном грош им цена. И Шарапова не была бы Шараповой, если б детство провела в ельцинской России, в голоде, разрухе, пропаганде проституции, наркотиков и жестокости. Но то, что она считает себя россиянкой - это ее выбор сильного человека, патриота России несмотря ни на что, и достоин великого уважения.

(написано анонимно) 27.01.2008 02:18 (#)

два паспорта - российский и американский - и жизнь в порядке, для россия - зщссиянка, для америки - не спрашивают... american driving licence is enough!

ЛОХ 27.01.2008 09:50 (#)

россияне за границей лузеры и никому не нужны

А в России россияне кому нужны?

Валерий1 27.01.2008 03:12 (#)

ГОСПОДА, НЕ НУЖНО СПОРИТЬ!

Всё равно к единомумнению не придёте. Так как есть две жизненные философии - первая, это "Где задница в тепле - там и Родина" (Брат-2) И исповедуют её миллионы и не только россиян, но и представителей всех наций. А есть философия дочери Деникина, которая тоже с большим акцентом изъяснялась на русском, но получив из рук Путина российский паспорт, сказала, что она счастлива будет умереть гражданкой России, а так же той женщины, дочери морского офицера из Тунисского Бизерта, которая всю жизнь отказывалась принимать чьё либо гражданство, пока опять же не получила российское. Задайте себе вопрос, мог ли Третьяк, Роднина, Маскаев и др. если бы захотели поиметь американское или канадское гражданство? Раз плюнуть! Но почему то они вернулись назад и работают (первые двое) на не совсем благодарных должностях. Возможно и Шарапова из этой же серии. Между носителями этих двух философий не может быть достигнуто согласия, т.к. они живут в параллельных мирах, так что дискуссия ета бесмыслена.

(написано анонимно) 27.01.2008 14:43 (#)

Ну Роднина понятно. Здесь у нее квартира в одном доме с Медвежонком.

User sk, 27.01.2008 10:44 (#)

Вот родители Маши уссались бы, послушав

как вы рассуждаете - "тренировалась на деньги американских налогоплательщиков" , "американская школа"... Пока спортсмен не переходит в разряд профессиональных, ни копейки (или ни пенни) не получает. Каждый день подъем в 5 утра, две тренировки, соревнования, сборы, гостиницы - все за свои. И так десять лет. А там как повезет. Да и кто знает, везение ли это - яркая жизнь с 16 до 30, а дальше тренером?

(написано анонимно) 27.01.2008 10:54 (#)

Ярче обоссывать задворок пивного киоска :) Свети нам, звёздочка, sk! Свети! :)

User sk, 27.01.2008 11:07 (#)

Каждый пишет о том, что знает, не правда ли, любитель пивных киосков?))

(написано анонимно) 27.01.2008 14:55 (#)

А я еще любитель "Бирки" к пивууууу!

(написано анонимно) 27.01.2008 17:26 (#)

Не надо ля-ля. Уже с 9 лет она получала стипендию для учебы, тренировок и проживания в теннисной академии в Брейдентоне во Флориде.

(написано анонимно) 27.01.2008 15:10 (#)

.

(написано анонимно) 27.01.2008 15:25 (#)

Маша себе цену знает. Ваньку валять с российским гражданством она еще может, но сидеть в одной госдуме с Грызлом не будет.

Роберт Ли 29.01.2008 04:13 (#)

"А.Толкачев - Вы успеваете следить за российской политикой? Сформировали какое-то мнение о нашем президенте? Мария Шарапова - Ой, я предпочитаю не вмешиваться в политику! Мне хватает политики в теннисе (смеется). Но мне кажется, что он очень приятный и интеллигентный человек. "
6.04.2005