статья Прогноз

Роман Лейбов, 22.03.2007
 	 Роман Лейбов. Фото из архива автора

Роман Лейбов. Фото из архива автора

На футбольном матче отборочного турнира Чемпионата Европы-2008 года победит либо сборная России, либо сборная Эстонии. А в лучшем случае будет ничья, конечно. Чего и вам желаю.


Комментарии
(написано анонимно) 22.03.2007 18:38 (#)

И где ж энто аффтор трезвых фанатов видел, неужто англичан. Такая страна как Англия существует и что тогда Великобритания собой представляет, может быть её просто нет, во всяком случае для футбола!

(написано анонимно) 22.03.2007 18:42 (#)

Чё та я конец не понял...

А не пускать пьяных на стадион - это наглая антирусская провокация.

(написано анонимно) 22.03.2007 18:45 (#)

и антианглицкая тозе!

(написано анонимно) 25.03.2007 01:35 (#)

...А росийско-путинским хамам НРАВИЦЦА! Нажраться там.. обблевать чёнить..по морде кому врезать (да просто

...А росийско-путинским хамам НРАВИЦЦА! Нажраться там.. обблевать чёнить..по морде кому врезать (да просто так)...заорать как свинья типа "Слава России!" - вот это дело... А лучше бы просто написали бы себе на лбах.."Я МУДАК" и шли бы себе на стадион зыреть футбол (который им похеру ващщета) - шпана она и на выезде шпана...хоть в Таллине хоть в Куршавеле

(написано анонимно) 22.03.2007 18:48 (#)

Повествование в будущем времени? Сам придумал, или уже были другие авторы такого стиля?

(написано анонимно) 22.03.2007 18:49 (#)

Со Спилберга слепил "Назад в будущее - 4"

Vip rubinstein, 22.03.2007 21:48 (#)
12

Ну, конечно. Мировая словесность началась со Спилберга, разумеется. Он и письменность дал народам.

Дед пихтО 23.03.2007 18:08 (#)

Во-во: пеши как слышеш

Прям па методике:
Пеши, Киря, как слышеш Мефодей

(написано анонимно) 25.03.2007 21:39 (#)

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту и Джойсу чтоль пытались подр

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту и Джойсу чтоль пытались подражать? Подскажу вам эффектную концовку: "А после матча, пойти и нажраться водяры.. А потом.. упасть на пол и трахаться с бородатыми мужиками"! :)

http://en.wikipedia.org/wiki/Benjamin_Libet 22.03.2007 23:00 (#)

А вы знаете, что свободы воли (свободы выбора) не существует? Наш мозг управля

http://en.wikipedia.org/wiki/Free_will#Neuroscience_and_free_will

(написано анонимно) 22.03.2007 23:27 (#)

этой гипотезе 100 лет, вы отстали от жизни

(написано анонимно) 24.03.2007 04:49 (#)

Какие 100 лет? В 1980-х был поставлен этот эксперимент.

(написано анонимно) 23.03.2007 12:47 (#)

Назад в будущее - снял Земекис:)

ЕС! 22.03.2007 18:54 (#)

Прогноз

Еэсти-Россииия - три-нооол.

(написано анонимно) 23.03.2007 13:19 (#)

Гусса инфаркт хватит

User bridgeur, 22.03.2007 19:15 (#)

Kobaia iss de Hundin!

(написано анонимно) 22.03.2007 19:17 (#)

Если эстонцев так раздражает советская символика, могу предложить им ласкающий глаз фошыский флаг:

http://wissen-mit-spass.de/wissen/bildung/media/f/f7/flag_germany_1933 .png

User gusa, 22.03.2007 19:57 (#)

Господин аноним читать не умеет? В тексте ясно написано, что запрещены символы несуществующих государств. Или аноним считает 3-й рейх существующим?

(написано анонимно) 22.03.2007 19:59 (#)

Не-а. Обознатушки. Не ласкает он их глаз. Ну, не любят они ни Сталина, ни Гитлера, ни Молотова, ни Риббентропа. Вот ведь привереды, правда?

Uncle Sam 22.03.2007 20:15 (#)

И это правильно! Любить надо того, кто сегодня сильнее.

(написано анонимно) 22.03.2007 19:23 (#)

Ну и эссе... Из пункта А в пункт В... Из пункта В - в пункт А... С каким счётом закончится матч?

User db5302, 22.03.2007 19:43 (#)

Не понЯл!

Не поняЯл, ради чего написан материал - или это упражнение автора в изящной словесности? На фиг мне знать о размере усиков у кассирши на Нарвском вокзале? И почему в автобусе будет душно - в Эстонии курсируют современные комфортабельные автобусы, к сведенью живущего, кстати, в Эстонии автора. Да и лет 40 назад, когда я работал водителем междугороднего автобуса в Таллинне, с вентиляцией у "Икарус-250" было все ОК! Короче, все ради красного словца написано и читать даже малость неприятно. Что касается футбола, то эстонцы тут не причем - таковы правила для болельщиков практически во всех европ. стрнанах. Одно рабует - вог сех делах этихъ евреи не виноваты. И хотелось бы, чтоб победили эстонцы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 22.03.2007 19:59 (#)
12

"На фиг мне знать о размере усиков у кассирши на Нарвском вокзале?" -- Действительно, зачем вам это знать? И все прочее вам знать зачем? Денег, что ли, прибавится? Вряд ли? И какого хрена знать вам, чем там закончилось с Анной Карениной? Никакой пользы, ей богу! Завязывайте с чтением вообще - это этого только мозги сохнут и зрение портится.

(написано анонимно) 22.03.2007 20:07 (#)

Мда, у вас чего там граневский профсоюз. А вы, Рубинштейн, ещё и адвокатом числитесь - пожалейте себя, на всех вас не хватит!

User gusa, 22.03.2007 20:11 (#)

Да нет же, никакого адвокатства. Ткнуть невежду носом в его невежество - это же так приятно. Я Рубинштейна понимаю и одобряю. Даже слегка завидую - так изящно оппонента мордой по столу я бы не смог.

User db5302, 25.03.2007 21:07 (#)

Спасибо за невежду, хотя и не понял, в чем оно проявилось - все, что я сделал, так это высказал автору свое критическое мнение о его материале (долгие годы работы в эстонской прессе дают мне право высказывать свое суждение о лит. достоинствах публикации, для этого и опыта, и знаний хватает). Чем дело с А.К. закончилось, так где деревня, где наводнение, где Лейбов, где Толстой. А Анна Каренина, как известно, умерла от передозировки наркотиков, это каждый первоклассник знает.

(написано анонимно) 25.03.2007 19:00 (#)

Нет никакого Романа Лейбова

Это псевдоним Льва Рубинштейна.

(написано анонимно) 22.03.2007 23:02 (#)

Вот после такой статьи, Анна Каренина Пьера Безухова с самолёта и сбросила

estonec bez tormoznoj zhitkosti 23.03.2007 01:20 (#)

неужели с МИГ-а или Сухого?

(написано анонимно) 23.03.2007 01:15 (#)

Ну уж это Вы махнули..... с Анной Карениной! От скромности не умрете и другу Роме не дадите.

Vip rubinstein, 23.03.2007 02:06 (#)
12

Не умру... Не дам...

(написано анонимно) 25.03.2007 21:41 (#)

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту и Джойсу чтоль пытались подр

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту и Джойсу чтоль пытались подражать? Подскажу вам эффектную концовку: "А после матча, пойти и нажраться водяры.. А потом.. упасть на пол и трахаться с бородатыми мужиками"! :)

User db5302, 25.03.2007 20:56 (#)

Ну, приравнивать усики кассирши к судьбе Анны Карениной (кстати, терпеть не могу эту приставучую, истеричную дамочку) - это уже даже не смешно. Теперь я знаю двух пискателей на Руси, один который эту эссю написал, второй Лев Толстой. С чтением я как-то завязывть не собираюсь, спасибо за заботу...

(написано анонимно) 25.03.2007 21:40 (#)

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту и Джойсу чтоль пытались подр

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту и Джойсу чтоль пытались подражать? Подскажу вам эффектную концовку: "А после матча, пойти и нажраться водяры.. А потом.. упасть на пол и трахаться с бородатыми мужиками"! :)

User db5302, 26.03.2007 02:20 (#)

Вот теперь и вас обзовут невеждой, ткут фейсом в тейбл и посоветуют ничего не читать. Салют, коллега невежда!

(написано анонимно) 26.03.2007 14:14 (#)

Ответ первоклашки обиженной

Автор, вы отвечаете как обиженный первоклассник с блестящими соплями под носом. Знаете, лучше уж никак, вместо как-нибудь. Это о Вашем креативе. Потому как даже статьей назвать ЭТО язык не поворачивается. Бросайте это гиблое заниятие, берите пример с Карениной и не придется вам более ездить в душных автобусах и лицезреть нетрезвых русских болельщиков.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.03.2007 01:18 (#)

Хорошая работа- писатель, не тяжелая.

Vip rubinstein, 23.03.2007 02:08 (#)
12

Истинная правда. Буквы же все знают. Сиди, набирай в произвольном порядке - вот и литература. Только устраиваться не все умеют. Одних публикают и читают, других нет. Нет справедливости.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.03.2007 02:14 (#)

Действительно, зачем писать такое??? И главное - зачем ездить в "отстой". Совет автору - не ездите Вы дальше Нарвы, не терзайте свою душу очередной порцией России, уважаемый русофоб.. Как Вас там зовут?? Лейбов... Живите тихонько в Дерпте, попивайте Saku..

(написано анонимно) 23.03.2007 17:59 (#)

...И ждите пока за вами придут горячие эстонские парни. Вот такие: [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070323/26bf2a68d36a012d78.jpg[/IMG] Поверьте: они ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ любят людей по фамилии Лейбов. Они ждут-не дождутся встречи в вами

(написано анонимно) 23.03.2007 18:01 (#)

Картинка не прошла. Жаль. Ну, я думаю, все поняли, о каких парнях идёт речь.

(написано анонимно) 23.03.2007 01:42 (#)

помнится в предыдущий отбор

Вот прикол. Эстонцы от злости чуть не обосрались на трибунах.

Vip rubinstein, 23.03.2007 02:05 (#)
12

То, что эстонские болельщики и полиция не среагировали на кромешное хамство этих приезжих "хозяев", говорит исключительно хорошо о них. Вам, конечно, любая сдержанность и вежливость по отношению к приезжим представляется слабостью, так как кроме языка насилия и хамства, которое вы скромно именуете "приколом", вы не понимаете и понять не в состоянии. От таких "хозяев" уже разбежалось пол-Европы. А если вы не поумнеете хоть чуть-чуть и будете продолжать "прикалываться" подобным образом, разбегаться будут и дальше. Вот ведь "хозяева" нашлись, прости господи!

(написано анонимно) 23.03.2007 02:18 (#)

надо будет - погоним радиацию в Эстонию из Ссоновго Бора.. :P

(написано анонимно) 23.03.2007 02:43 (#)

Видимо поэтому посольство Германии прекратило выдачу виз на ПМЖ для евреев из России.

Еврей 23.03.2007 03:44 (#)

Стиль-с...

Да, так вот именно стиль и подкачал у Вас, пан Рубинштейн. Ежели Вы хотели сказать, что разбежится и прочая половина Европы - то следовало бы употребить оборот " разбежится и оставшаяся половина". А Вы, фактически, своим оборотом "разбегаться будут и дальше", сказали, что убегающие от "хозяев" - будут убегать очень далеко. Двусмысленный весьма оборот вышел, поскольку ежели Европа разбежится куда подалее - то пустующее пространство, несомненно, будет заселено теми самыми, от кого бедняги будут улепетывать. Банальная логика-с, г-н Рубинштейн...Та что хай разбегаются, как говорится - "меньше народу - больше кислороду"... Кстати, ежели уж речь зашла о культуре "фанов" футбольных - то отчего Вы не припомните поведение аглицких болельщиков?..Или оттого, что не согласуется оное со столь милым Вашему сердцу образом просвещенного эуропейца на фоне "руссише швайне"? Господин Рубинштейн, стыдно-с! Нацию умную позорите Вы, а еще фамилию такую носите! Сменили б ее на что-то более соответствующее Вашему стилю жизни...А то иногда, простите, стыдно становится, что я имею такого соплеменника - что хуже выкреста.

(написано анонимно) 23.03.2007 06:08 (#)

именно потому что нация деиствительно чаще не глупая, впечатление что Вы, синьор Евреи, из другого Отделения .Матильда

...

Еврей 23.03.2007 13:21 (#)

И еще о стиле

Да-с, увы и ах, но я продолжаю изумляться культурному уровню тех людей, что мнят себя "солью земли русской", или, как иногда говорят - "элитой". Причем, кстати - не обязательно именно русской земли. Как правило, сия публика своими словами и действиями постоянно подтверждает известный ленинский тезис о том, чем на самом деле является... И это печально... Но, в самом деле, мадемуазель Матильда - неужели у Вас, при том, что Вы, вероятно, не понаслышке знакомы с прекрасным итальянским наречием, не нашлось более аргументированного ответа на мой скромный спич?

продолжение 23.03.2007 12:07 (#)

Естественно эстонские полицейские ломан

К тому же хочу вам напомнить , что эстонцы первые начали антироссийскую компанию и нападки, мы всего лишь отвечаем. Так что неудивительно , есали еще и не такие банеры будут пояаляться.

(написано анонимно) 23.03.2007 10:32 (#)

М-О-Л-О-Д-Ц-А!

(написано анонимно) 23.03.2007 17:54 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

В данном случае не могу отказать себе в банальной, но любимой в говномере фишке – перевертыше: ""…помнится в предыдущий отборочный турнир ездил с друзьми в Грузию болеть за наших. Там наши болелы вывесели большой баннер на котором было написано "Хозяева вернулись". Вот прикол. …из всех болел один я - 2007-03-22 22:42:52 живой домой вернулся, хотя и с разорванной жопой !..."" Как тебе такая интерпретация событий? Нравится? Похоже на правду? Мне, кажется, похоже. А ты, 2007-03-22 22:42:52, и твои сраные болелы хитрые, знаете, где гадить можно безнаказанно. Мерзавцы!

User spy, 23.03.2007 07:15 (#)

Бразилия -- Эстония, далее везде

http://sergeikorolev.sitecity.ru/ltext_0403202621.phtml Вот так сборная несуществующего ныне государства играла в 1965 году с бразильцами - первый раз в пределах этого не существующего уже государства. Тогда, кстати, с флагами на стадион не ходили...

User sailor, 25.03.2007 03:38 (#)

Не открыл ссылку, но в 1965 играли с Бразилией 2 раза. Первый -- по моему в Августе, в Лужниках --0-3, Второй раз на Маракана в Рио -- 2-2. Несмотря на крупний проыгриш СССР дома, Маракана был заполнен до отказа --220 тыс чел. Голы, по-моему, забили Метревели и Серебряников. Игра била великолепная. Весь Маракана плакал от счастья.

шестиклассник 23.03.2007 17:36 (#)

Творчество и алкоголь несовместимы

(написано анонимно) 23.03.2007 18:00 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

В данном случае не могу отказать себе в банальной, но любимой в говномере фишке – перевертыше: ""…помнится в предыдущий отборочный турнир ездил с друзьми в Грузию болеть за наших. Там наши болелы вывесели большой баннер на котором было написано "Хозяева вернулись". Вот прикол. …из всех болел один я - 2007-03-22 22:42:52 живой домой вернулся, хотя и с разорванной жопой !..."" Как тебе такая интерпретация событий? Нравится? Похоже на правду? Мне, кажется, похоже. А ты, 2007-03-22 22:42:52, и твои сраные болелы хитрые, знаете, где гадить можно безнаказанно. Мерзавцы!

Ну чтоже 23.03.2007 18:30 (#)

Кардиолог, придется объяснить тебе по простому. Хотелось знаетели, как то смягчить, типа иносказательно, но ты дурик не понимаешь.

Конечно похоже на правду. Именно поэтому любой российский болельщик тебе скажет, что нет смысла ездить в Грузию с такими баннерами, потому как цивилизованного языка грузины не понимают, только бомбы и пули будут эффективны в Грузии, а вовсе не баннеры. А вот Эстония еще пока не так безнадежна, образовательный и интеллектуальный уровень у тамошнего народа повыше , чем у грузин и с ними еще пока можно разговаривать на мирном языке баннеров. Вот собственно. Надо уметь читать между строк, а то умником себя возомнил.

User abaza, 23.03.2007 20:32 (#)

Abaza

Молодец. Частично согласен. Только не хрена ты эстонцев не знаешь. Банеры такого содержания для них совсем не мирные. Для тебя шуточки , а они воспринимают буквально. Несколько лет назад мзр Псква ЛДПРовец ляпнул, что псковская дивизия ВДВ за два дня захватит Эстонию. Пацан пошутил. А там чуть ли не истерика: русские хотят захватить Эстонию. Кайтселит ( самооборона ) в леса собрался. Если считаешь народ цевилизованным, то и относись к ним соответственно.

User abaza, 23.03.2007 19:46 (#)

Abaza

Вопрос к автору. Зачем ехать из Тарту в Таллин через Нарву? Правда еще не то бывает. Лет двадцать назад на станции Дно Псковской области встретил тетку , которая упрямо пробивалась из Питера в Ригу, но непременно через Таллин.

(написано анонимно) 24.03.2007 02:14 (#)

А Вы уверены, что автор едет в Таллин? Интересно, зачем задавать вопрос, не прочитав текста?

User abaza, 26.03.2007 01:41 (#)

Прочитал еще раз. Спасибо за замечание. Первый рез прочитал поверхностно. Оказывается человек едет из Тарту в Москву. А что он хочет сказать своими длинными рассуждениями? Что ему наплевать на околофутбольные страсти? Вот узнал что поезд ходит не через Псков, а мимо Питера. И то польза.

(написано анонимно) 24.03.2007 23:49 (#)

Зачем это?

Я не понимаю просто, зачем Роман это написал. Про заголовок статьи - уже смешно! А все остальное можно свести к вполне стандартному сражению "фанатов" футбольных с ментами. Мой шурин, старый довольно болельщик, после матча сказал мне: н на *уя я сюда пошел, только бока намяли, суки! На*уй! Телевизор лучше!" Это - прямые слова после посещения трибуны!

(написано анонимно) 25.03.2007 01:34 (#)

...А росийско-путинским хамам НРАВИЦЦА! Нажраться там.. обблевать чёнить..по морде кому врезать (да просто

...А росийско-путинским хамам НРАВИЦЦА! Нажраться там.. обблевать чёнить..по морде кому врезать (да просто так)...заорать как свинья типа "Слава России!" - вот это дело... А лучше бы просто написали бы себе на лбах.."Я МУДАК" и шли бы себе на стадион зыреть футбол (который им похеру ващщета) - шпана она и на выезде шпана...хоть в Таллине хоть в Куршавеле

андрей 26.03.2007 01:47 (#)

вас выели. молчите суккки

2-0

Лейба Рубинчик 25.03.2007 18:54 (#)

Роман Лейбов - псевдоним Льва Рубинштейна?

Или это не так?

Лейба Р. 25.03.2007 18:57 (#)

Нет никакого Романа Лейбова

Это псевдоним Льва Рубинштейна.

(написано анонимно) 25.03.2007 21:04 (#)

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту чтоль пытались подр

Не статья, а бредовый поток сознания. Роман Лейбов, вы Прусту чтоль пытались подражать? Подскажу вам эффектную концовку: "А после матча, пойти и нажраться водяры.. А потом.. упасть на пол и трахаться с бородатыми мужиками"! :)

Эстонец 26.03.2007 15:00 (#)

Ты че же Роман Лейбов

Ты че же Роман Лейбов ето не клеймиш британских болелшиков? которые в таллиннне так нажираются што ссут везде даже из окон гостиниц или люксембуржцев которые разве что не ползком передвигаются между барами? Или шотландцев в сраных юбках оруших пьяные песни круглосуточно? Ты бы леибов попорогнозировал лучше бы игру эстония-израель. К России то ты Роман Лейбов не имееш ни какога отношения, поверь