новость Зидан рассказал, за что забодал Матерацци

13.07.2006
Зидан бодает Матерацци. Кадр Первого канала

Зидан бодает Матерацци. Кадр Первого канала

Зинедин Зидан рассказал, за что забодал Марко Матерацци. По словам экс-капитана французской сборной, итальянец оскорбил его мать и сестру. Матерацци это отрицает: "Для меня любая мать священна".


Комментарии
(написано анонимно) 13.07.2006 05:25 (#)

zizu

italliya vre pidorazi i mraz' eto govorit o nasii i o ludyax,fifa oskorbilo ivanova a tiper' zizu, zadumaytes.

(написано анонимно) 13.07.2006 06:11 (#)

Стареем...

Неравноценный обмен: звание чемпиона мира на сомнительную "защиту чести". Морду Матерацци можно было начистить и после финального свистка. А так, слабак ваш Зидан. Клюнул на первую попавшуюся мормышку и слил чемпионат мира. Французы уже выигрывали этот матч.

(написано анонимно) 13.07.2006 08:24 (#)

Не скажи!

Уважаю мужика! Вот только не в грудь надо было, а по переносице, чтобы дольше помнила тварь!

(написано анонимно) 13.07.2006 13:26 (#)

Если отвечать на все оскорбления,

то думаю футбола и вообще никаких соревнований не было бы, а как у нас в старину без лишних слов подрались бы куча на кучу. В общем Зизу оказался никаким не мужиком, а слабаком и просто тупым бараном.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:25 (#)

Этот "тупой баран" сделал свою страну чемпионом мира и Европы, а сейчас вывел ее в финал. Ты добивался в своей жизни чего-нибудь подобного?

(написано анонимно) 13.07.2006 14:33 (#)

чо с ним спорить; он утрётся и потом наймёт бандитов - и вся честь-совесть...

(написано анонимно) 13.07.2006 14:30 (#)

Гитлер тоже в свое время

вывел Германию в самые развитые страны мира, хочешь быть на него похожим. Вопрос не в том какой он футболист, а какой человек. Сила слова конечно велика, но зачем же стулья ломать.

(написано анонимно) 13.07.2006 13:48 (#)

Латвия-Летоника

В России поэтому и нет красивого футбола.
Вообще-то Зидан скорее всего врет.Инцидент был скоротечный.Когда там успел наплести Матерацци и про маму зиданову и его сестру? Скорее всего была грубость и несдержанность.А сейчас нужно выкручиваться неловко перед миллионами болельщиков. Матерации молодец,он ответил на гол Зидана своим голом с игры и потом забил ещё с пенальти.

(написано анонимно) 13.07.2006 13:59 (#)

ТАК.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:35 (#)

ты посмотри запись несколько раз, скорострельный ты наш; три подхода было у этого уёбка, каковым его признают и сами итальянцы, которые попорядочней

(написано анонимно) 13.07.2006 14:56 (#)

Ты сам запись пересмотри, балбес - Зидан забежал вперед, воровато оглянулся не видят ли судьи и только после этого боднул. Тебя оскорбили что сдержаться не можешь ? Так не жди - ударь сразу ! А вот так вот подленько, с оглядкой на судьей и в итоге неожиданно ударить - РАСЧЕТЛИВАЯ ТРУСОСТЬ И ПОДЛОСТЬ. Впрочем свойственная кавказцам и арабам - кто служил в армии подтвердит, что влезть в драку которая идет один на один и толпой мочить противника - вих обычае и характере

(написано анонимно) 13.07.2006 15:51 (#)

10-56

А в характере русских скинов не толпой ли безоружных детей убивать? Так что не надо о характере!

(написано анонимно) 13.07.2006 20:27 (#)

А причем тут русские скины ? Если это намек на "бедную таджикскую девочку" так к Вашему сведению ее папаша активно торговал наркотиками. Ему намекали чтобы прекратил. ребенок попал под раздачу. Я не оправдаю тех кто ее забил (хотя судя по тому что писали такой цели не было). Но вот то что всячески замалчивали факт торговли наркотой ее предка и всей этой так сказать диаспорой - очень занятно .. Как будто если неговорить что рынки захватили кавказцы а цыганеи таджики сажают на дурь то люди этого не увидит.. Фашизм и скинхеды - это гной из раны которую не лечат а завязывают лишь бы не было видно . Надо честно говорить о проблемах, которые доставляют приезжие РАЗНЫХ национальностей КОРЕННЫМ жителям того места, куда они приехали. И ставить слишком наглых гостей на место. Там где этого не делает власть рано или поздно нахудятся фюреры с низов ...

(написано анонимно) 14.07.2006 03:14 (#)

Впрочем свойственная кавказцам и арабам - кто служил в армии подтвердит, что влезть в драку которая идет один на один

a chom ti gavarish partyanka chmo armeiskaya da ti vse dva goda tolka i delal shto chistil sapagi i padsheval padvaratniki cheham i s achka nevilazili eta tvae lichnoe mesto

User brugge, 13.07.2006 13:32 (#)

Почему слил-то? Забудьте вы про этот удар башкой. С чего вы взяли, что если бы его не удалили, французам удалось бы забить. Может быть французы пропустили бы, не удали судья Зизу с поля. Не забывайте: Французам не повезло в пенальти. УЖе после матча, который они "выигрывали". И играл не только Зидан, а если уж все держится на нем одном в французской команде, то она не достоина чемпионства изначально. т.ч. его поступку не следует приписывать, что-то сверхзначимое для всего чемпионата. Обычное слегка неспортивное поведение равное по своему весу для игры подкату сзади в рядовом матче отборочного тура.

(написано анонимно) 14.07.2006 01:11 (#)

Это - не есть поведение капитана!

Это - необычное поведение необычного человека! Удар был театрально-демонстративным (не в игре!). Все игроки оцепенели. Никто не рвался в драку и не помогал своему. Даже никто ничего не опротестовывал. Ни удар, ни удаление. Французские игроки сникли. Вы не учитываете психологичекий фактор. А зря. Забивать пенальти все умеют. Если правильно ударил, то вратар не берет. Правильно бить умеют все высокие профессионалы. Это - азбука. Если не забили, то причина психологическая. Именно этой психологической опоры лишил Зидан своих игроков, как капитан и как тренер. Он предал себя и товарищей. У него не хватило мудрости, мужества и выдержки. Попался на элементарную провокацию. Это не есть поведение капитана, предводителя.

(написано анонимно) 13.07.2006 09:28 (#)

Zidan bjl prav!

(написано анонимно) 13.07.2006 13:23 (#)

Как и следовало ожидать!

Зидан - мужчина, а Матерацци мразь, такая же как и Буфон, который на Зидана наябедничал (ведь все слышал сученок).

(написано анонимно) 13.07.2006 13:41 (#)

Видите ли, у арабского мужчины понятие "чести" очень странны. В Израиле, например, море случаев, когда братья убивают сестёр, спасая "честь" семьи. Последний случай потрясяющий. Араб - врач, с братьями убил сестру. Девочка, видите ли, не с тем познакомилась. А Зидан типичный араб. Он может быть великим футболистом, но он араб. И доверия ему нет.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:32 (#)

А вы нацист!

И ваше место было на скамейке трибунала в Нюрнберге!

(написано анонимно) 13.07.2006 15:35 (#)

Uhu islamo-fasyuga! ale vlyublennaya v arabskie organi ocherednaya shlyushka?

(написано анонимно) 13.07.2006 19:22 (#)

Да не араб Зидан, а кабил, давно уже вроде разобрались. Это разные совершенно этносы

(написано анонимно) 13.07.2006 23:42 (#)

Ох, уж мне эти маленькие, но гордые алжирско - горно - пустынные народы. Сплошные комплексы неполноценности. Даже если тебя знает весь мир.

(написано анонимно) 13.07.2006 13:58 (#)

Зидан - блядь!

(написано анонимно) 13.07.2006 14:01 (#)

для 09:58 соси хуй у красной шапочки

(написано анонимно) 13.07.2006 14:00 (#)

Французы - отстой! И зидан, в первую очередь!

(написано анонимно) 13.07.2006 18:20 (#)

a pochemu tol'ko te 2 frantsuza, chto igrali za sbornuju? negry tozhe ne luchshe - polnyj otstoj!

(написано анонимно) 13.07.2006 14:01 (#)

Вы, все не правильно поняли. Зидан хотел поцеловать Марко Матерацци в пупок, но промахнулся. Теперь оба придумывают всякие глупости!

(написано анонимно) 13.07.2006 14:33 (#)

Моя версия

Просто Матерацци сказал Зидану : "Засунь свою майку себе в жопу", вот араб и обиделся. Маму, понимаешь, его обидели. Все эти чурки любое ругательство в свой адрес на счет мамы воспринимают. Такая у них порода.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:41 (#)

хотя все чурки любят говорить - твою маму е-ал, а так-же своей собственной клясться.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:42 (#)

не исполняя собственных обещаний

(написано анонимно) 13.07.2006 15:14 (#)

ДА ДА

И Я ТАК ДУМАЮ

(написано анонимно) 13.07.2006 15:26 (#)

Футбол Италии

Давайте не будем оскорблять Зидана. Предлагаю лучше вспомнить игры сборной Италии на прошедших трех - четырех чемпионатах мира. Практически в каждой игре грубость, плевки, оскорбления, серьезные удары. И так на всех чемпионатах. (Кроме 1982 года в Испании) Мне кажется что это одна из концепций подготовки сборной. А как же достоинсто ?????. Италии позор. Хоть она стала чемпионом. Ни одну из команд никогда так не тянут к финалу. Поэтому и в чемпионате Италии серьезные проблемы. Да в принцепе я не сомневаюсь что и там все решат деньги. Зидан просто молодец, МУЖЧИНА. Может быть кто то сделал бы подругому? Жалко что у Матераци позвоночник в трусы не просыпался. Не надо обсуждать мужественные действия. на такое способен не каждый. Только за это Зидан достоин уважения.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:54 (#)

За это зидан достоин унижения. Жак Ширак - фашист целует его арабскую жопу. Полный оцтой. ФОРЦА ИТАЛИЯ!

(написано анонимно) 13.07.2006 16:30 (#)

Его то Ширак целует, да и не в жопу. А ты заслужил таких почестей? НАВЕРНОЕ В ТЕБЯ ДАЖЕ ПЛЮНУТЬ БУДЕТ ЛЕНЬ. Кстати я не болел за Францию просто мысли вслух. Да, кстати задумайся деятель кого ты "целуешь" в жопу. Пусть это будут и не арабы. В семье не без урода.

(написано анонимно) 13.07.2006 16:48 (#)

Я "болел" за лучшую команду мира - Сборную Италии.

(написано анонимно) 13.07.2006 15:54 (#)

10-33

Твоя версия никого не интересует-недоучка! А чурка это ты!

(написано анонимно) 13.07.2006 16:23 (#)

Zidan -molodets!

a u nas govna ochen mnogo

(написано анонимно) 13.07.2006 16:47 (#)

сходи в сортир и облегчись.

(написано анонимно) 13.07.2006 17:39 (#)

Зидан прав,хотя и надо сдерживать себя.Стресс,дурдом,оскорбление,а что вы сделаете в подобной ситуации?Не забудьте ,что мяч гоняют довольно простые ребята.Французы играли гениально!

(написано анонимно) 13.07.2006 19:11 (#)

поправочка

не довольно простые, а очень простые, даже черезчур простые.

(написано анонимно) 14.07.2006 01:32 (#)

Очень простые означает - примитивные!

(написано анонимно) 13.07.2006 20:33 (#)

Если бы играли гениально - то выиграли бы ... Лично мне матч не понравился - я ждал от финала красивой игры .. Но итальянцы победили заслуженно - они впахивали как черти, французы же под конец однозначно сдохли ... И французы вели более грубую игру (ИМХО) у итальянцев была более КОМАНДНАЯ игра, а французы все висели на Зидане, так что итог закономерен - подпорку выдернилии все развалилось ...

(написано анонимно) 13.07.2006 22:08 (#)

Ну и долбаёб! Выдохлись как раз макаронники, и еслиб не удалили Зидана, то французы их дожали бы. Итальянцам просто повезло. У них можно отметить только Канаварро. В 90% на ЧМ итальянцы забивали со стандартов, а французы играли свободней, красивей (ЗИДАН, Анри). Опять же итальянцам повезло с австралийцами (пенальти на последней минуте): вот кого нужно было удалять за симуляцию. А Зидан- молодец! Он на 100% прав! Даже из итальянцев никто за своего не врубился.

(написано анонимно) 14.07.2006 01:45 (#)

Я тебя не оскорблял... козел :)) В конце матча итальянцы хоть и устали явно больше но ВПАХИВАЛИ больше ... А то что Зидан трусливое чмо считал и считаю. Считаешь нужным ударить - бей. А когда начинаешь оборачиваться что не увидит ли судья, внезапно подскочить и ударить - это подленько и трусливо. Не могу себе представить наших хоккеистов так изподтишка ударивших. Там не отходя от кассы лупят если считают что есть за что ... повторю для тупосоображающих - если бы Зидан ударил тут же, открыто, не отходя от кассы - я бы слова против не сказал. он ударил как трусливая шпана - изподтишка

User delafer, 17.11.2006 01:26 (#)

Опять вранье!

Он и ударил, "не отходя от кассы". Эта гнида итальянская его пару раз провоцировала - он держался, поскольку порядочный мужик. А на третий раз он не задумываясь развернулся и вмазал. И говорить, что он "внезапно подскочил" очень странно - ведь Матерные Яйца у него буквально на штанах повис.

User delafer, 17.11.2006 01:22 (#)

А ты смотрел игру-то, пидорас?

Вообще-то французы это быдло итальянское затоптали.

(написано анонимно) 13.07.2006 19:45 (#)

Soglasen.

(написано анонимно) 14.07.2006 02:46 (#)

Тут кое-кто усиленно развивает версию о том, что Зидан трусливо оглянулся на судью и потом трусливо же ударил. Это лишь субъективное видение пристрасных недругов. Оглядываются на судью те, кто тут же после этого подло и незаметно плюет в лицо, ставит подножку или дергает за майку. Но оглядываться на судью нет смысла, если после это нужно сделать несколько шагов и открыто ударить противника головой в живот. Я слежу за игрой Зидана много лет и могу сказать, что он всегда вел себя на поле достойно, выделяясь этим на фоне большинства игроков, включая наших. Грубостей, скрытых ударов и пр. за ним никогда не замечалось. Его били беспощадно и бесчиленно, но не помню, чтобы он кидался в драку или апеллировал к судье. Всегда сохранял самообладание и спокойствие. Именно поэтому его поступок удивил меня. Мы не можем судить Зидана, потому что не можем наверняка знать, что же все-таки сказал Матерацци. Сам Зидан не передает (и не может передать) этого дословно. Но я верю, что оскорбление было чрезвычайно подлым и низким. Иначе Зидана не удалось бы вывести из себя. Если бы фраза была не очень обидной и не очень гнусной, то зачем Зидану было демонстрировать явную грубость, которой он никогда не демонстрировал? То, что он исполнял свое намерение внешне спокойно, говорит как раз о том, что речь шла именно о защите чести, а не о вспышке злости. После вспышек обычно каются: "зачем я это сделал, не сдержался, кровь (моча) ударила в голову, извини погорячился и пр." Но поступок Зидана не относится к категории рефлекторных. Есть предел, за которым благоразумная логика и боязнь последствий уже не могут приниматься во внимание. Тогда мужчина простно не может не сделать подобного. Даже не из крутизны, а потому что иначе нельзя. Причем делать это нужно только на месте, а не дожидаться противника где-нибудь в темном сортире после игры.

(написано анонимно) 14.07.2006 09:15 (#)

Слушай умник, не кое-кто, а кто в отличие от тебя внимательрно телек смотрит. Поищи в сети - сейчас можно скачать финал. Вот найди это место и пересмотри раз 5 - может тогда и разглядишь." всегда вел себя на поле достойно". Народ уже писал что несколько раз был замечен бьющим несколько раз лежащих соперников, так что не надо ля-ля... Насчет нервов Зидана - пущай лечит, если больной. Хотя нервами можно было бы оправдать рефлекторный удар по физиономии в момент аффекта а не подскок с оглядкой на судей. Вот и бил бы сразу в табло и без оглядки на судей. или бы после финального свистка навесил бы

(написано анонимно) 14.07.2006 11:11 (#)

Алания

Маладец Зидан уважаю таких людей для него чесь выше любого фютболя...

(написано анонимно) 14.07.2006 19:46 (#)

СССР-Италия 3:1

Считаю инцидент - продуманной акцией Италии. Зидана в конце надо было вывести из себя. Но реакция оказалась более острой чем ожидалось Никто н расчитывал, что Зидан поставит на кон свой триумф при уходе из спорта. Сами подумайте, бегает Матерацци 120 минут и думает осестре Зидана и о его матери. И вот представилась наконец возможность сказать ему в лицо. Чушь! Подлое поведение итальянцев на поле помню еще когда она играла в Москвве, лет 40 назад. Тогда Паскутти бил наших игроков под задницу ногами. Теперь итальянская подлость более изощренна.

(написано анонимно) 14.07.2006 21:05 (#)

коммунист?

раз"ясните, кто знает, кого имел в виду итальянский сенатор, когда говорил о неграх, арабах и коммунистах в команде Франции. С неграми и арабами ясно, а вот кто там коммунист?