новость Италия - чемпион мира

10.07.2006
Зидан бодает Матерацци. Кадр Первого канала

Зидан бодает Матерацци. Кадр Первого канала

Сведя основное и дополнительное время вничью, французская команда на последних минутах потеряла Зинедина Зидана. Он поддался на провокацию и заработал красную карточку. Итог игры - 5:3 в серии пенальти.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2006 05:32 (#)

СУДЬЮ - НА МЫЛО!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 05:35 (#)

Да уж, судейство на этом чемпионате выше любых комментариев. А ведь никак не хотят ввести контроль за действиями судьи (по аналогии с хоккеем). Видимо так как есть манипулировать результатами значительно удобнее..

User ortoped, 10.07.2006 15:06 (#)

Я не понял, при чём здесь судья? Или по вашему какую карточку заслужил Зидан? А то, что ему итальянец что-то сказал, это домыслы.

(написано анонимно) 10.07.2006 15:31 (#)

nu konechno zhe domisli, zidan vdrug ne s togo ne s chego reshil podvesti svoiu komandu i uiti iz futbola samim nekrasivim obrazom...

(написано анонимно) 10.07.2006 17:01 (#)

Действительно...

С чего бы это вдруг Зидану подводить свою команду, которая была без 10 мин. чемпионом мира. А стого, что Зидан грязный арабский ублюдок. Считаю, что победа итальянцев на Французским халифатом вполне заслужена.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:09 (#)

Gliadia na komandu Frantsii mozhno podumat', chto eto afrikanskaja strana. Gde-to mezhdu Kamerunom i Gabonom. Pozor!

(написано анонимно) 10.07.2006 18:54 (#)

ocheni ne xorosho tak viskazivatisya, sam takoy!!!!!!!!!!!Zidan-genialiniy igerok, ne darom priznan luchshim, a italiyansi aferisti, interesno esli na vas rugnulisi, vi kak bi postupili?????????????? nu konechno, vi, navernoye bespozvonochnaya ameba!!!!!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 19:12 (#)

Ведь они, кажется, играли в футбол...

А я бы побежал пинать дальше мячик. В сторону ворот соперника. И попытался бы отмстить тем, что привел бы свою команду к победе. Тем более, что все шансы на это были.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:58 (#)

Е

Уже прошёл бум на волнтёров, та команда которая берёт волонтёров, за те уже не болеют.

(написано анонимно) 10.07.2006 23:34 (#)

Ты, мудило, хватит разводить расистскую пропаганду. Засунь свой поганый язык себе в зад.

(написано анонимно) 13.07.2006 14:16 (#)

Зедан такой же араб как ты умник. Куда ты в этнографию лезишь лучше срач какой нибудь на удаве размести

(написано анонимно) 11.07.2006 09:57 (#)

rassistu

ублюдок,вас же к этому чемпионату близко не подпустили.И тебе не стыдно

(написано анонимно) 10.07.2006 18:29 (#)

Лучше бы Он так Путьку боднул.

(написано анонимно) 10.07.2006 19:14 (#)

Роль Зидана в русской революции...

А почему "путька" написано с большой буквы. Этим вы делаете незаслуженную честь руководителю "кровавой гебни" которая правит пропащей, никому не нужной Россией. Даешь Зидана в российские президенты!

(написано анонимно) 10.07.2006 05:33 (#)

Интересная фотка. Особенно примечателен комментарий к ней - Зидан получает красную карточку. Только не совсем понятно при чем тут немецкий вратарь :) Грани жгут :)

(написано анонимно) 10.07.2006 05:39 (#)

Матерацци тоже должен был быть удален. Но...

Пролистал комментарии немцев, австрийцев, швейцарцев. Никто не высказывает большого респекта от нового чемпиона мира.

(написано анонимно) 10.07.2006 15:18 (#)

ну так еще бы, нацики продули итальянцам на последней минуте, а ведь они так надеялись на пенальти, и им так хотелось самим стать чемпионами.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:10 (#)

???? Матерацци???- он-то ЗА ЧТО????????

(написано анонимно) 10.07.2006 06:02 (#)

Побидителей не судят!!!

Французы второй раз (первый в игре с Португалией) получили право на сомнительный пенальти. А Итальянцы, должны были выиграть. По статистике они раз в 12 лет выходят в финал и через раз выигрывают. В этот раз они должны были выиграть, что и произошло!!! Сквадро Адзурро СУПЕР!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 06:10 (#)

Французов жалко.Зидан сделал глупость,но менять Анри и Рибери не стоило.Они играли против итальянцев,как одна команда.

(написано анонимно) 10.07.2006 06:33 (#)

Обидна.... жалко Зидана. Минутный порыв и такой провал, о котором он будет помнить всегда. Ох уж этот провокатор Матерацци, так концовку подгадил.

User kolobok, 10.07.2006 06:52 (#)

МАТЕРАЦЦИ ЭТО СДЕЛАЛ СПЕЦИАЛЬНО ОН РАЗВЕЛ ЗИДАНА КАК ПОСЛЕДНЕГО ЛОХА ВЫВЕЛ ЕГО ИЗ ИГРЫ ПРЕДЧУВСТВУЯ ПЕНАЛТИ. ОН НЕ ПОДГАДИЛ КОНЦОВКУ ,ОН СДЕЛАЛ КАК ЗАЙЧИК ИЗ АНЕКДОТА"ГОЛОВОЙ РАБОТАТЬ НАДО". НО ФРАНЦУЗЫ ИГРАЛИ ЛУЧШЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ЯВНО БЫЛО НА ИХ СТОРОНЕ.

(написано анонимно) 10.07.2006 07:19 (#)

kolobku

ты видно рядом был с Зиданом и все слышал, что матерацци ему сказал такое, что Зидан не стерпел...может он зиданову жену трахнул?)

(написано анонимно) 10.07.2006 17:15 (#)

a mozhet vse chetyre zheny trahnil?

(написано анонимно) 10.07.2006 07:25 (#)

танцорам всегда кое -что мешает....причем тут мазератти...это как всегда евреи наследили)))))

(написано анонимно) 10.07.2006 07:58 (#)

Зидан - мудак!

Французов, конечно, жалко. Согласен. Зидан конечно, звезда, и все такое... Но он повел себя как мудак! В финале чемпионата мира лишать свою сборную шанса на гол... Почти последнего... Так поступают только мудаки!

(написано анонимно) 10.07.2006 08:02 (#)

Да блин...

Хреново Зидан ушел...

(написано анонимно) 10.07.2006 11:37 (#)

Возможно сыграло напряжение, усталость, накопившееся раздражение и что-то очень оскорбительное, что сказал ему Матераццы. Это был просто мужской поступок - взял и "дал в торец подонку", поступок, который, к сожалению, не мог себе позволить капитан в финале.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:09 (#)

Зидан - женщина

Это был поступок слабонервной истеричной бабы. Сила мужчины не в том, что бы "дать в торец", а чтобы собственным "торцом" думать о последствиях своих поступков. И принимать решения, учитывающие интересы твоих товарищей, а не только собственные. Арабы, они и во Франции арабы.

(написано анонимно) 10.07.2006 13:27 (#)

ты, когда будешь играть в финале чемпионата мира, конечно, поступишь иначе

(написано анонимно) 10.07.2006 14:14 (#)

Так поступают арабы, 3-58. Даже если они родились во Франции

Но заводятся с полоборота..

(написано анонимно) 10.07.2006 09:57 (#)

В

w

(написано анонимно) 10.07.2006 11:46 (#)

Да уж и сильнейший может проиграть, потому, что на чаше весов не молько мастерство и воля к победе, но и везенье. Я думаю удача ушла от Французов, когда Итальянцы ставняли счёт. С поля стали уходить один за одним Виера, Рибери, Анри и наконец Зидан. Судьба вела их к такой развязке.

User kolobok, 11.07.2006 04:31 (#)

07:46 НО В ДАННОМ СЛУЧАЕ У ЗИДАНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕХВАТИЛО ВЫДЕРЖКИ, ОН ОЧЕНЬ ПОДВЕЛ КОМАНДУ, НО ЯВНО НЕ РАСЧИТЫВАЛ НА КРАСНУЮ КАРТОЧКУ/ ВЕДЬ ЖЕЛТОЙ У НЕГО НЕБЫЛО/ И МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ВРАТАРИ ДРУЖНО ПЕРЕД ПЕНАЛТИ И ПОЖЕЛАЛИ ДРУГ ДРУГУ УДАЧИ , ХОТЯ И БЫЛИ СОПЕРНИКАМИ.

(написано анонимно) 10.07.2006 13:39 (#)

Латвия-Летоника

Не болел ни за итальянцев,ни франзузов.Считаю , французы,вернее афрофранцузы ,играли грубо.Прыжок в борьбе за верховой мяч у них постоянно сопровождался ударом рукой в лицо соперника.Просто удивительно ,что судья на это не реагировал.Не замечал ,когда сносили итальянца. В целом игра была мало интересная-это была игра на нервах. Зидана выгнали правильно.Неизвестно ,что ему сказал Матерацци и что он ответил Матерацци.Наверное ,на поле можно услышать всякое.Пора б привыкнуть.А так показал себя хамом.Интересно,что судья поначалу хотел заиграть этот момент ,и только дружный протест итальянской команды и мнение бокого судьи сделали свое дело. Итальянцы в целом сильно провели турнир.Это единственная команда на чемпионате ,представленная игроками национального футбола.

(написано анонимно) 10.07.2006 15:30 (#)

З

w

(написано анонимно) 10.07.2006 20:02 (#)

Он уже 2 раза был удален (98 и 2000 годы) за то, что умышленно топтал упавших игроков.

(написано анонимно) 10.07.2006 21:52 (#)

кто был два раза удален? Зидан или Митерацци?

(написано анонимно) 10.07.2006 15:25 (#)

Согласен! В национальном же чемпионате, там кто только не играет... Кстати не они одни такие, у испанцев тоже, по-моему, никаких мигрантов не было, да еще, конечно же Восточная Европя - сербы, украинцы, хорваты, чехи, но там чуть-чуть иная ситуация.

(написано анонимно) 10.07.2006 21:16 (#)

болел за Италию, поскольку... не суть важно. Да, согласен: судья судил из рук вон... а, кстати, это не тот же ли судья, который "засудил" таким же образом украинцев в игре с Испанией? во же ублюдок: тоже ничего в упор не видел у красных, зато у желтых штрафы высасывал из пальца с легкостью неимоверной - тот еще спец, видит на поле одному только ему постижимую реальность. Но, слава Богу, помогли ему добрые люди показать красную карточку Зидану. Французы играли грубо и нагло, и эпизод с Зиданом был лишь логическим завершением всего того, что они вытворяли на поле. Но получили таки по заслугам. P.S. А Украина-то в 1/8-ой проиграла чемпионам мира!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 23:01 (#)

В 1/4, долбоёб. Научись сначала футбол смотреть, а потом уже пизди про судью, гавнюк ты ебанный.

Франция чемпион

(написано анонимно) 10.07.2006 23:07 (#)

смотреть-то умею - с дробями плоховато было в школе :( Однако спасибочки за своевременный апгрейд: да, тоисть, нет: это ж в 1/4-ой мы проиграли чемпионам мира. Бывает. А сирано французы энти пусть убираются теперь "чемпионить" "по совести" на свою историческую родину - назад, в африканские тундры :)!

(написано анонимно) 10.07.2006 23:38 (#)

ты расист вонючий!

(написано анонимно) 10.07.2006 23:37 (#)

А где твоя историческая родина, украинец? Монголия? Калмыкия???

Вот и возвращайся в свои азиатские степи

(написано анонимно) 10.07.2006 23:44 (#)

поясняю: моя историческая родина - где родились мои деды и прадеды, и это было явно не в калмыкии (если, конечно, оная не граничит с Польшей, Румынией и т.п), так что убираться мне, кроме как в страну, занявшей не ниже 8-го места на ЧМ-2006 (чтоп было ф топпик), извините, НЕ-КУ-ДА...

(написано анонимно) 11.07.2006 00:08 (#)

С

(написано анонимно) 11.07.2006 00:33 (#)

а вот за такие слова, хоть я и не Зидан, но можно и... А потом же, эта неподражаемая логика: игроки - "трусы и тормозы", тренер - "мудак", тактики - "никакой"... и это ж надо: в 8-ку лучших команд планеты вошли! Нда....

(написано анонимно) 11.07.2006 15:24 (#)

Тому, у кого с дробями плохо было в школе:

В Африке нет тундровых лесов, эт на севере. Судя по всему, не только с дробями плохо было.

(написано анонимно) 10.07.2006 10:14 (#)

Неспроста это всё так вышло. Должна была Россия выиграть, а даже отбороцщные не прошла. Не иначе как сионисты помешали.

(написано анонимно) 10.07.2006 12:14 (#)

В спорте при встрече равных соперников выигрывает тот, кто психологически сильнее

Случай с Зизу - еще одно этому потверждение. После его удаления французы по игре , да и внешне, выглядили как заурядная африканская команда Та же причина всех проигрышей Российкой команды - сдают психологически хотя в техническом и физическом отношении нисколько не хуже других комад...

(написано анонимно) 10.07.2006 15:34 (#)

хуже и "в техническом и физическом" тоже хуже

(написано анонимно) 10.07.2006 12:39 (#)

Что приятно, так это то что с подачи Абрамовича, у англичан даже шанса небыло.

.....

(написано анонимно) 10.07.2006 12:50 (#)

Нервишки лечить надо ...

Зидан совершил хамский, хулиганский поступок. Это же финал Чемпионата мира, а не вечеринка в пивной. Судья обязан был дать красную карточку. За его идиотизм пострадала вся сборная Франции.

(написано анонимно) 10.07.2006 13:30 (#)

Только не забывайте, что всеми своими успехами сборная Франции обязана именно этому идиоту. Он сделал для французского футбола даже больше, чем Платини.

(написано анонимно) 10.07.2006 14:01 (#)

все запоминают последнее, что сделал на поле футболист... последнее, что сделал зидан - провалил финальный матч сборной франции по футболу...И не важно что ему сказали, по любым законам он не мог в ответ бить соперника, доказывать свою правоту надо игрой. итальяхи справедливо победили они играли более сплочённо было видно что это национальная команда, а не наймиты с паспортами той или иной страны, они вышли сражаться за родину и рубились до последнего. Да и в игре итальянцы забили мяч с игры, а французы с очень сомнительного штрафного.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:29 (#)

!!!!!!!!!!!!!!!

100%

(написано анонимно) 10.07.2006 20:58 (#)

Итальянцы действительно заслужили победу, но мяч с игры - это видимо с углового, а со штрафного - это с пенальти. Или я смотрел другой матч?

(написано анонимно) 10.07.2006 15:53 (#)

Зидан, по-видимому, просто обкурился перед матчем

(написано анонимно) 10.07.2006 13:58 (#)

ФОРЦА ИТАЛИЯ, (НЕ ПУТАТЬ С ДВОЙНИКОМ едроссии, партией Берлускони). ЛУЧШИЕ, ЕСТЬ ЛУЧШИЕ. ОСОБЕННО ОТРАДНО, ЧТО БЕЗ УЧАСТИЯ МАФИОЗО БЕРЛУСКОНИ. СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ, КАК ДО ТОГО ГОГОЛЬ И ПЕШКОВ С ВАМИ. ВИВА ЛИППИ И РОМАНО ПРОДИ!!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 14:03 (#)

Где вы увидели французскую сборную?
Одни арабы.

(написано анонимно) 10.07.2006 14:14 (#)

арабы? а я думал они русские...

(написано анонимно) 10.07.2006 14:17 (#)

ну да, русские -только от горя почернели

И от буржуазной эксплуатации

(написано анонимно) 10.07.2006 14:13 (#)

Настоящих французов жалко ...

Ну а эти, теперь с горя от поражения, сожгут пару тыс. машин. Аллах ведь ахбар.

(написано анонимно) 10.07.2006 14:40 (#)

Зидан все равно кросавчег!

А пидор Матерацци заслуживал и большего, но только после матча.

(написано анонимно) 10.07.2006 14:46 (#)

Зидан "своё" получил.

User ortoped, 10.07.2006 15:09 (#)

Ага, а чего Матерацци пидор? Он тебя небось трахнул? Так тогда получается , что пидор ты. А кто вообще сказал, что Матерацци Зидана провоцировал, что-то ему сказал? Одни домыслы, бля.

(написано анонимно) 10.07.2006 15:56 (#)

Не нервничай!

Чего так разнервничался петушок? Ты видно с Матераццой из одного петушатника.

User ortoped, 10.07.2006 17:38 (#)

петушок это твой папа, который трахнул курочку-маму твою и в результате пидарас получился-ты. Расклад ясен? Обсыхай

(написано анонимно) 10.07.2006 20:12 (#)

Убей сибя апстену, пидрила!

Мудила ебаное, экскримент итальянский пшел в Бабруйск!

(написано анонимно) 10.07.2006 15:11 (#)

Если бы Зидан не получил красную карточку,

то оставшись в команде, он бил бы послематчевые пенальти. И как знать, кто тогда стал бы чемпионом мира. Возможно, что французы. Вот так ушёл Зидан. Глупо. И исправить это не смогут даже миллионы лет, которые пройдут после этого.

User ortoped, 10.07.2006 15:18 (#)

Ты прав. Пенальти бил бы не Трезеге, а Зидан, а он забил бы наверняка. Но я думаю, что Италия заслуженно победила. Хотя бы после полуфинального матча с Германией, лучшей игры этого ЧМ

(написано анонимно) 10.07.2006 15:23 (#)

А как бьёт головой? Ему-бы стены ломать лбом. Ничего, без работы с такими данными не останется.

User valeriy, 10.07.2006 15:37 (#)

Нам треба навчитись першим номером грати
Бо в?д оборони вже вм??мо ми
Ми ма?мо сили ? час вже почати
Тож власною волею долю бери.
Там де дв? команди, то перша ? наша
? як все то буде ? ми будем р?шать.
? стане жовто блакитною чаша
Того стад?ону де будем ми грать.
Тож, хлопц?, звикайте, що ми ? чемп?они
Тож, хлопц?, звикайте, що ми ? перед вс?х
? власною грою скр?п?ть ц? закони -
Бо лише хоробрий здобуде усп?х.

(написано анонимно) 10.07.2006 15:42 (#)

Дети,давайте играть в "городки".

(написано анонимно) 10.07.2006 15:48 (#)

А, лучше, в ЛАПТУ.

(написано анонимно) 10.07.2006 15:46 (#)

Зидан мудило лысое!

Бычара обуревший, мало того и команду свою подвел, так еще и ушел из футбола как последний падонок! Конечно его мастерство будут вспоминать, но чаще будут вспоминать его говняный поступок. А что сказал Матерацци так только это ему и этому мудиле извество и нехрен тут сопли размазывать.

(написано анонимно) 10.07.2006 15:59 (#)

Сам ты мудило!

Зидан - супер футболист, а ты - хуй бычий по мячу не попадешь и туда же рассуждать.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:22 (#)

Это сильно...

... х#ем по мячу, а еще бычьим! Зидан продемонстрировал, что голова у него слишком крепкая, а характер слабый, как у бабы.

(написано анонимно) 19.07.2006 15:35 (#)

А ты продемонстрировал, что у тебя голова слабовата, это наверное лучше...

Еще неизвестно, у кого из вас двоих характер сильней.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:31 (#)

SAM TY MUDILO GREBANOE!

(написано анонимно) 10.07.2006 15:07 (#)

Две философии...

Я как не болельщик ни той, ни другой команды, хочу сказать следующее: 1. Никакого высокого класса футбола команды не показали. 2. Французы, начиная со 10-15 минуты второго тайма, выглядели сильнее. Итальянцы явно выдохлись и тянули ?к спасательному берегу? 3. Даже вдесятером франки играли лучше, чем их соперники. 4. В игре имело место столкновение двух философий ? итальянской ? цель оправдывает средства, и французской ? достоинство выше победы. В чем это выразилось? В эпизоде с Зиданом. Зидан ? безусловно высококлассный игрок мирового уровня, на мой взгляд, лучший на чемпионате. Заметьте, к тому же, очень корректный и не отвечающий даже на грубую физическую игру против него. Если я не прав подправьте. У него не было даже желтой карточки за весь чемпионат. Я много раз прокручивал этот эпизод. Вывод ? итальянец явно провоцировал Зидана. Зидан всячески от него ?отпихивался??в последний момент итальянец бросил ему в вдогонку то, что вызвало мгновенную реакцию Зидана, что и нужно было итальянцам. Мой вывод ? перед итальянцем была поставлена такая задача ?выключить? Зидана и он с ней успешно справился. Задачу поставил тренер. Почему? 1. Потому, что итальянцам нужна была победа как воздух, перед судебными делами, которые их ждут дома 2. У Зидана такой авторитет в футбольном мире, что оскорбить его умышленно могут только отморозки и как видится в Италии их больше всего. 3. Италия - самая продажная страна в футбольном мире. Почти каждый год скандалы национального масштаба - подкуп игроков, судей, тренеров, сговор, махинации с тотализатором? половину сегодняшних чемпионов мира, с самолета направятся прямо в суд для дачи показаний по большому футбольному уголовному делу. Поэтому ?завалить? Зидана таким способом для них не было никаких моральных барьеров 4. У тренера итальянцев явно завышенная самооценка, и девиз ?все для победы? для него не имеет ограничителей нравственного или морального порядка. После игры, первое, что он сделал, так это то, что сказал ??Я посвящаю эту победу моей семье?. Этим сказано все. Страна, болельщики, даже игроки ? все на заднем плане?на переднем плане ?Я? и ?Мое?. Что с Зиданом?
Зидан показал миру, что не стоит победа того, чтобы в жертву ей приносить достоинство. Хорошо это или плохо ? решать персонально каждому. Кто-то скажет хорошо, кто-то скажет глупо. Но это был его выбор и лично у меня его решение вызывает уважение. В истории футбола Зидан останется как имеющий честь и достоинство футбольный гроссмейстер. А итальянца запомнят не как чемпиона мира, таких множество за футбольную историю, а как низкого провокатора, получившего ?по ушам? от Зидана. Мало кто знает, что Брут, кстати, тоже итальянец, был одним из идеологов сопротивления тирании Цезаря. У него были вполне ?приличные? идеи и соображения, относительно правления Римской империей?, но путь который он выбрал для сопротивления диктатуре Цезаря, оставил его в исторической памяти народов, как презренного предателя. Судья.
То, что судьи ошибаются ? это закономерно. В этом нет ничего трагического, если эти ошибки не умышленные. Пенальти, на мой взгляд, был сомнительным. Но был и момент, когда он не назначил пенальти за снос в штрафной Анри, хотя и здесь 100% пенальти не было. В ситуации с Зиданом судья повел себя с формальной стороны абсолютно правильно. После того, как Зидан ?уронил? итальянца, на поле ему было уже не место. Но.., эта формальная сторона идет в разрез с принципом справедливости. Что получилось? Провокатор добился своей цели и остался безнаказанным. Судья запомнился бы, если б, он сломал барьер формальности и удалил вместе с Зиданом итальянца. Но? Но сильные решения могут принимать только сильные личности?а судья таковым не оказался.

(написано анонимно) 10.07.2006 16:35 (#)

Зидан показал миру, что не стоит победа того, чтобы в жертву ей приносить достоинство.

Зидан показал миру, что не стоит победа того, чтобы в жертву ей приносить достоинство. A eto go net v Rossi
Soglasen s mneniem na vse 100 %

(написано анонимно) 10.07.2006 16:54 (#)

Зидан - отстой, в 34 года схлопнуться?! Решил уйти в типе Аллаху Акбар, лысый кокаинист.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:18 (#)

AZIATY

Kak byli golodrancy tak imi i ostanites

(написано анонимно) 10.07.2006 17:16 (#)

Россия-то здесь причём? Что она вам не даёт покоя?

Смотрите футбол, а думаете о России, смотрите на Зидана, а видите Россию. Ненавидете? Ну займитесь чем-нибудь, отвлекитесь или обратитесь к психиатру.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:25 (#)

Zidan v odnom ploh - nado bylo dobit' suku!

User kolobok, 11.07.2006 04:39 (#)

12:35 Я БЫ С ВАМИ СОГЛАСИЛСЯ , ЕСЛИ ЗАВИСИШЬ САМ ОТ СЕБЯ ,В КОНКРЕТНОСМ СЛУЧАЕ ЗА НЕГО ОТДУВАЛАСЬ КОМАНДА , А ПО НАШЕМУ ВОСПИТАНИЮ С ТАКИМ В ГОРЫ ИДТИ ТРУДНО. ВЕДЬ В КОМАНДЕ ВАЖНЕЕ ВСЕГО ЧУВСТВО ЛОГТЯ.

(написано анонимно) 19.07.2006 15:48 (#)

Никто за него не отдувался.

...

(написано анонимно) 10.07.2006 17:37 (#)

Очень много букв...

Не надо подводить теоретических базисов под слабые позиции. Зидан показал себя настоящим говнюком именно потому, что поддался на провокацию (если она была) и подвел свою команду в ответственный момент. На счет "посмертной славы Зидана". Если он, как Пеле, не займется рекламой - его быстро забудут. Как забыли Горинчу, который был не хуже Пеле. Так что пейте "Cafe Pele".

(написано анонимно) 10.07.2006 19:31 (#)

Анониму 11:07

Поддерживаю 100%! Это был поступок чести. Жаль, что многие не знают, что это такое.

(написано анонимно) 11.07.2006 00:02 (#)

боюсь, что вот те "многие" - как раз из таких как ты и состоят

(написано анонимно) 19.07.2006 15:49 (#)

Скорее из таких как ты.

И это печально.

(написано анонимно) 11.07.2006 01:30 (#)

Согласна!

Согласна с Вами в каждом слове! Действительно - две философии. Болела за Италию, но поздравлять их с победой - желания НЕТ!

User leonid, 11.07.2006 06:24 (#)

Анониму 10.07.2006 | 11:07

Мне по прочтении Вашего комментария показалось, что Вы не только не болельщик Франции или Италии, но вообще - не футбольный болельщик. Вы развернули тут целую историю о преступлении и наказании, о чести и бесчестии и даже Брута с Цезарем вспомнили. И все это на основании Ваших предположений... Вам бы министром юстиции России стать :) А может быть все проще? Не выдержали нервы у замечательного футболиста - вот и повел он себя неспортивно. За что совершенно справедливо был удален судьей. У футбольного судьи нет времени для тех умозаключений, на которые Вам потребовалось пол-дня, но с присяжными он посоветовался, потому что сам ситуацию не видел. Это нормально. Я вот считаю себя болельщиком красивой игры, поэтому получил удовольствие, несмотря на подпорченное впечатление из-за истории с Зеданом. Обе команды играли мастерски. Единственное, что французы были сильно ориентированы на Зедана и Анри, а итальянцы - были единой командой, состоящей из первокласных игроков. Конечно, в конце дополнительного времени все они были уже на пределе, поэтому совершали ошибки... Свежее мне в конце показалась французская сборная, но не результативнее. Я думаю, что настоящие ценители футбола получили то, что хотели. Это - главное, потому что для этого, а не для досужих сплетников существует эта замечательная игра. Вообще же, скажу Вам честно, обсуждение футбольного чемпионата здесь, на Гранях, за исключением этой ветки отличалось толерантностью. Здесь же - видно тоже нервы уже сдали - какой-то всплеск ненависти. Здесь и не тот, что нужен цвет кожи у французских футболистов, и коррумпированость итальянских футболистов в частности и всего итальянского народа вцелом, продажность судейства (ну это всегда было...) Ужас!

(написано анонимно) 11.07.2006 09:39 (#)

У него не было даже желтой карточки за весь чемпионат.<

Не надо ля-ля. Была у него жёлтая карточка. Российский судья Иванов дал.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:25 (#)

Зидан признан лучшим игроком ЧМ-2006!

Капитан сборной Франции Зинедин Зидан признан лучшим футболистом завершившегося накануне вечером в Германии чемпионата мира, сообщает АР. Наградой полузащитнику, как и полагается, станет "Золотой мяч" ФИФА. Победу Зизу одержал благодаря журналистам, которые проголосовали за его кандидатуру. Всего же француз набрал 2012 баллов, опередив итальянцев Фабио Каннаваро (1977) и Андреа Пирло (715).

(написано анонимно) 10.07.2006 17:31 (#)

ОТСТОЙ ЗИДАН.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:21 (#)

Теперь вместо евреев будет Россия и русские.

Где бы что бы ни случилось - виновата Россия. Зидан получил красную карточку - "а Россия плохая", убили российских дипломатов в Ираке - "суки эти русские и их кровавая гебня", Корея запустила ракеты - "ну и мудак же этот путин, столько денег наворовал", и т.д. Сами можете проверить по комментариям. Нет ни одной темы или статьи в Гранях, где в комментрариях не перешли бы на брань и ругательство в отноении России и русских. Приехали.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:32 (#)

РОССИЯ ХОРОШАЯ, ПУТИН МОЛОДЕЦ, ЗИДАН - ОТСТОЙ -НЫРЯЛЬЩИК. ПОЗОР ЛЯГУШАТНИКАМ.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:37 (#)

РОССИЯ ХОРОШАЯ ???

РОССИЯ ХОРОШАЯ ???
А ГДЕ ???? В КАКОМ МЕСТЕ ???

(написано анонимно) 10.07.2006 17:52 (#)

Именно в том самом о котором Вы подумали.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:28 (#)

Итальянцы признаны лучшими симулянтами

Перед матчем за кубок ЧМ-2006 со сборной Франции команда Италии уже стала победителем в другой дисциплине. Итальянцы ? самые "выдающиеся" актеры нынешнего чемпионата, пишет "Немецкая волна". По данным британской статистической службы IBI, итальянцы 32 раза симулировали нарушение правил по отношению к ним, больше, чем любая другая команда на нынешнем первенстве мира. Чемпионом по имитации травм стала сборная Парагвая (12 раз). Неслучайно, что обе команды лидируют в так называемом "индексе фолов": Парагвай набрал в нем 45 пунктов, Италия ? 40.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:33 (#)

ЛУЧШИЙ НЫРЯЛЬЩИК ЗИДАН. РОССИЯ ХОРОШАЮ. ПУТИН - ИДЕАЛ. ПОРТУГАЛЬЦЫ СВОЛОЧИ. СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ.

User bigrusl, 10.07.2006 17:39 (#)

Самые лучшие актеры это португальцы!!! А в случившемся с Зиданом я вижу только трагедию Великого Футболиста!!! И совершенно не согласен с истеричками его осуждающими!!! Вспомните сколько прекрасных мгновений принесла нам Его игра!!! Прощай ЗИЗУ - такие игроки рождаются очень редко!!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 17:39 (#)

Латвия-Летоника

Можно сейчас много говорить о "подвиге"Зидана и т.н. "симулянтах"итльянцах,но самый блестящий футбол на чемпионате показали именно итальянцы в матче с Германией.Это был прекрасный футбол.Авторами его были итальянцы.Самый блестящий матч,который станет классикой в истории футбола.

User ortoped, 10.07.2006 17:42 (#)

Да, напряжённая игра получилась, типичный финал. Всё в нём было, в том числе и трагедия ухода Зидана. Обе команды заслужоли победу, повезло больше итальянцам.

(написано анонимно) 10.07.2006 17:59 (#)

Вот-вот...

Итальянцы заслужИли, а французы заслужОли.:-)

(написано анонимно) 10.07.2006 17:56 (#)

Marco Materazzi - ?filio di putana - блядский выродок?

Zidane ? маэстро, гроссмейстер футбола. Взгляните суда, чтобы еще раз убедиться в этом. http://www.youtube.com/w/Zidane-(El-Placer-De-Mira)?v=H9sL_mfrFcw&sear ch=zidane И таким он останется в истории футбола. А вот что писали в Европе еще в феврале этого года о Marco Materazzi (32). ?В футболе очень немного таких игроков как он. Таких жестоких и подлых. При росте 1.93см и весе 92кг. , в татуировке с головы до ног, он чаще всего сначала бьет по ногам а потом уже по мячу.? На стадионах, когда он играет, фаны команды соперников держат шарфы с таким текстом ?filio di putana - блядский выродок?. Он из компании известных итальянских костоломов, таких как Pietro Vierchowod из Sampdoria. Тех кто разрушает игру великих маэстро. Таких как Zidane.

(написано анонимно) 10.07.2006 18:08 (#)

Я плакалъ...

Какой нехороший дяденька этот Матерацци - мама у него была шлюхой. И какой добрый Зидан. Нерное он плачет, каждый раз, когда наступит кому-нибудь на ногу или нанесет предательский, бандитский удар головой в грудь (хорошо не в лицо).

(написано анонимно) 10.07.2006 18:17 (#)

Автор поста - расист. Marco Materazzi, по крайней мере, забил два гола в финальной встречи. А, как он оценивает игру Зидана с португальцами? А, какова игра Зидана в финале? Italia for ever.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:15 (#)

Аффтар кросавчег! А Хуяцци - выблядок!

У макаронников нужно отобрать кубок из-за разжигания межнациональной розни!

(написано анонимно) 10.07.2006 18:16 (#)

Если вместо Зидана играл жидок,то он в такой ситуации просто стал бы раком.Зидан из-за мелочи не стал бы чморить макаронника.

(написано анонимно) 10.07.2006 18:30 (#)

для 10.07.2006 | 14:16 ТЫ ВЫРОДОК КОНЧЕНЫЙ!!! ДАЖЕ В ФИНАЛЕ ИТАЛИЯ -ФРАНЦИЯ ТЕБЕ "ЖИДЫ" ПОКОЯ НЕ ДАЮТ.У ТЕБЯ ЧТО ЖОПА БОЛИТ?ВИДАТЬ БОЛИТ)))

(написано анонимно) 10.07.2006 18:46 (#)

Для 14:16. Пока что жидки воюют,а русские торгуют. Так кто стоит раком?

(написано анонимно) 10.07.2006 18:37 (#)

Суммарный итог работы руками (в прыжках) копчёных "этнических" французов вполне сопоставим с масштабом тактических хитростей итальянцев. Во всяком случае свой гол они (итальянцы) отыграли заслуженно, а не на пенальти по натянутым причинам (как и с вполне достойными португальцами). Не сотвори себе кумира! Но нет, сотворили! Ох, Зидан! Ах, Зидан! Наши коментаторы вообще заходились в экстазе. Парень натурально зарвался "Вот я весь такой растакой! Все обо мне трендят. И вот мы умрём всей сборной, ежели не победим". Фуфло! Морально явно спёкся задолго до финального матча. Ну какже так? Я-сам Зидан, а они суки не поддаются. Короче, голым оказался король-то. Чем выше взлёт, тем тяжелее падение

(написано анонимно) 10.07.2006 18:28 (#)

Фабио Каннаваро - лучший игрок чемпионата мира 2006 года. Италия - лучшая команда чемпионата, а вы, плаценты матерей, потерявшие Вас на пути к Пабу, заткнитесь. VIVA ITALIA.

(написано анонимно) 10.07.2006 18:32 (#)

По русски, это называется - сучьи потроха.

User ortoped, 10.07.2006 18:40 (#)

Я не понимаю чего оскорблять друг друга? Кто такой Зидан, ваш родственник? Просто давайте нормально комментировать игру и факты. Факт в том, что никто не знает, почему Зидан психанул. Никто не знает провоцировал ли его итальянец или нет, неизвестно. Зидан прожил целую футбольную жизнь. Уж кому как не ему известны все подлые трюки и удары ниже пояса. Так если провокация была, зачем поддлася как мальчишка? Я повторяю, неизвестно была ли провокация. Может элементарно нервы сдали у Зидана, думал, никто не заметит из судей, и ведь почти получилось.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:19 (#)

Так если провокация была, зачем поддлася как мальчишка?

Я ебу! Ну, ты, блять, умный! Ты игру смотрел вообще?

(написано анонимно) 10.07.2006 18:43 (#)

Н

(написано анонимно) 10.07.2006 18:53 (#)

Интересно было бы узнать, когда бы мы были бы способны сказать VIVA RUSSIA? Принимая во внимание количество "БЫ", похоже никогда.

(написано анонимно) 10.07.2006 18:59 (#)

Marco Materazzi - ?filio di putana - блядский выродок?

Скажи мне кто твой игрок, и я скажу кто ты!!! Тренер итальянцев после игры все сказал...какой классный он и его семья (мафия наверное), какой плохой Зидан...но ни одного слова относительно своего игрока он не произнес -почему? Ответ прост - тот выпонял его установку.

User ortoped, 10.07.2006 19:15 (#)

Да ладно преувеличивать! Сдали у Зидана нервы и нечего из мухи слона делать.

(написано анонимно) 10.07.2006 19:26 (#)

Chempionat Mira 1998(1),Chempionat Evropi(1) 2000,Chempionat mira 2006(2) i eto vse blogodarya Zidanu,ne pomnu chtob do Zidana franciya kogda libo tak uspeshno uchavstvovala na chempionatah? I chem sidet tut i nagovarivat na cheloveka,posmatrite na svoy futbol? Odin raz sprosili odnogo,a vot kogda interesno rossiya zaymet 1 mesto v chempionate mira,na chto otvechaushiy skazal,kogda Braziliya stanet na 1 meste po Hokkeu!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 19:10 (#)

Как же нас избадал режим путиноидов. Зедан боднул как тридцатичетырехлетний бычек в грудь Marco Materazzi, и мы ищем вину Marco Materazzi, которого ебанули тупой башкой зидана в грудь. Очень похоже на эпопею Юкоса, что же сделал такого мерзкого Ходорковский, что Путину Владимиру Владимировичу пришлось отнять Юкос у Ходорковского. НЕ СОТВАРИ ТОГО К БЛИЖНЕМУ СВОЕМУ, ЧЕГО БЫ ТЫ НЕ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ БЛИЖНИЙ СОТВАРИЛ В ОТНОШЕНИИ К ТЕБЕ. Напоминать арабу Зидану об императиве Христа, бесполезно, тварь дикая, но напомнить ВЛАДИМИРУ ВЛАДИМИРОВИЧУ ПУТИНУ,ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ, воцерковленному в Сретенском монастыре, и имеющему там духовника - ДОЛЖНО. ОЧНИСЬ, ТВАРЬ БОЖЬЯ.

User ortoped, 10.07.2006 19:29 (#)

ну обалдеть ты в тему постишь! Нахера вообще политику сюда?

(написано анонимно) 10.07.2006 19:31 (#)

Chempionat Mira 1998(1),Chempionat Evropi(1) 2000,Chempionat mira 2006(2) i eto vse blogodarya Zidanu,ne pomnu chtob do Zidana franciya kogda libo tak uspeshno uchavstvovala na chempionatah? I chem sidet tut i nagovarivat na cheloveka,posmatrite na svoy futbol? Odin raz sprosili odnogo,a vot kogda interesno rossiya zaymet 1 mesto v chempionate mira,na chto otvechaushiy skazal,kogda Braziliya stanet na 1 meste po Hokkeu!!!

(написано анонимно) 10.07.2006 19:37 (#)

Мы, РОССИЯНЕ, вздрючим всех по футболу в середине XXI века. Век свободы не видать.

(написано анонимно) 10.07.2006 23:39 (#)

Ага, как же, вздрючим. Российский футбол давно на ладан дышит

User leonid, 11.07.2006 07:12 (#)

Для 15:37

Это когда места на пьедестале можно будет покупать за газ. Правда тогда предстоит жаркая борьба со сборной Ирана и Саудовской Аравии...

(написано анонимно) 10.07.2006 19:34 (#)

К сожалению, все едино и спорт и театр и литература и философия и политология и прочая и прочая и прочая.(запятях ставить не буду, зае__ли).

(написано анонимно) 10.07.2006 19:41 (#)

Я думаю, что это не политика. Это скорее угол восприятия мира, и я согласен с автором. Презумпция невиновности исчезла. Виноват пострадавший. И это происходит во всем мире - США, GB, Германия, Франция, Россия. Как бы сказал старый еврей - как жить?

(написано анонимно) 10.07.2006 19:38 (#)

ПАЗОР МОКАРОННЕКАМ!

http://www.obozrevatel.com.ua/news/2006/6/30/121743.htm

(написано анонимно) 10.07.2006 19:46 (#)

FUCK OFF

(написано анонимно) 10.07.2006 19:30 (#)

МУСЛИМ

По вашей тупой логике собравшихся тут на форуме я должен был бы болеть за французов так как половина игроков сборной Франции мусульмане но сколько себя помню всегда болел за бразильцев но при этом я всегда восхищался великими игроками независимо от их национальной и религиозной принадлежности и поэтому это не делает вам чести когда не которые из вас оценивают великого Зидана по его вере это первое и второе я считаю что в первые в истории чемпионатов мира нужно лишить сборную Италии этого звания за рассистские высказывания защитника сборной Италии Матерации назвав ЗИДАНА "вонючим террористом" это должно стать уроком.футбол не место для всяких фашистов.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:24 (#)

В

(написано анонимно) 10.07.2006 20:26 (#)

муслим,

тебе это рассказал Зидан. Ты мужской или женский рода, дабы тебя не обидель

(написано анонимно) 10.07.2006 20:28 (#)

Муслима хочет брехать, как бышенный собаченка укушенный лисой, или, как счас доложили, Шамилем Басаевым. Сабакам Сабачья смерть.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:36 (#)

Ты, крут муслим, и даже по русски говоришь без ошибок, твоя беда в другом ты - муслим.

(написано анонимно) 10.07.2006 23:29 (#)

Нет, беда Муслима не в этом, а в том, что существуют такие мудаки, как ты.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:42 (#)

Зидана задели за живое...

Причиной инцидента, произошедшего между игроками сборных Франции и Италии в финале Чемпионата мира по футболу - Зинедином Зиданом и Марко Матерацци, стало то, что последний назвал капитана французов ?террористом? и упомянул о его кабильском происхождении. Отец Зидана принадлежит к алжирскому нацменьшинству кабилов. Этот народ берберской группы, который, судя по всему, являлся коренным населением части Магриба до захвата его арабами. Кабилы на протяжении новейшей истории неоднократно подвергались притеснениям, особенно в период колониального французского режима. Ряд выступлений кабилов за свои права был жестоко подавлен в 70-е и 80-е годы. Кабилы держатся несколько обособленно от алжирских арабов как в самом Алжире, так и во Франции, сообщает УНИАН. Оскорбление на национальной почве как в Алжире, так и во Франции является крайне серьезным, поэтому реакция Зидана в этом случае неудивительна.

(написано анонимно) 10.07.2006 20:52 (#)

САИД

Дожил до тридцати четырех лет, и остался грязножепым пацаном. Не музчина , с точки зрения таурегов, на счет точки зрения аробов не знаю, не масульманин.

(написано анонимно) 10.07.2006 22:41 (#)

Да факт есть французы играли лучше и халява не должна проходить при определении сильнейшего добавочное время при таком обороте не должно ограничиваться.Французы по совести чемпионы.

(написано анонимно) 10.07.2006 23:22 (#)

Это ты не "масульманин", ислам не одобряет такие грубые слова, которые ты говоришь. Надо писать не "таурег", а "туарег", и вообще Зидан бербер. И настоящий мужик, к тому же.

(написано анонимно) 11.07.2006 15:32 (#)

Господин Этнограф,

Я вообще сомневаюсь, что Марко Матерацци (как и большинство спортсменов) вообще знает, кто такие кабилы с берберами и где их историческая родина. Просто Зидан психанул, вот и всё. С кем не бывает.

(написано анонимно) 10.07.2006 23:07 (#)

Италия первые. (No comments).

(написано анонимно) 10.07.2006 23:15 (#)

Первые халявщики.

(написано анонимно) 10.07.2006 23:18 (#)

браво, Зидан!

Зидан настоящий мужик!

(написано анонимно) 11.07.2006 04:34 (#)

Soglasen! Nado bylo dobit' suku!

(написано анонимно) 10.07.2006 23:05 (#)

Э

(написано анонимно) 10.07.2006 23:41 (#)

Зидан, добавлю, не мусульманин. Он давно понял что ислам - куча старого говна.

(написано анонимно) 10.07.2006 23:18 (#)

Очень показательный случай. В том плане, что показывает, какие агрессивные расисты у нас в стране, чему данный форум - лишь малое свидетельство.

(написано анонимно) 11.07.2006 01:06 (#)

Зидан -Бог! Франция -Чемпион!

Это логично и игра французов только подтверждает, что итальянцы случайно получили кубок, а не за мастерство. Зидан поступил как мужчина, и хоть этот поступок стоил Франции золота, вряд ли кто из французских болельщиков его упрекнёт в этом. Браво, Зизи! Ты лучший! p.s. Матерацци -гамно-мужик!

(написано анонимно) 11.07.2006 02:22 (#)

угу: ему сцы в глаза, он - божья роса! Зидан хороший футболист, но никак не лучше Пирло, Кака, Фигу или Деку, ну, разве что повыше да ширококостей. Вот уж страсть кумиров себе плодить из чего ни попадя и пеной потом по ним исходить.

(написано анонимно) 11.07.2006 03:12 (#)

Знаешь что: ты идиот. Запомни это.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:35 (#)

не, не знаю, точнее, не замечал за собой такого, ну, и тем более не смогу это запомнить, тут уж звиняйте, вынужден в очередной раз оскорбить вас в луччих чувствах, аревуар

(написано анонимно) 11.07.2006 18:32 (#)

Не-не, ты идиот и всё. Уже судя по твоим вонючим постам.

(написано анонимно) 11.07.2006 04:35 (#)

tebe v glaza nassat' nado! Nashel s kem sravnivat', mudak!

(написано анонимно) 11.07.2006 04:54 (#)

слыш, ты, моральный оползень! ты хоть того же Каку, или Пирло - много в игре видел? боюсь, что нет. Я в свою очередь почти не видел Зидана. Посему чисто по финальной игре - ЗЗ как а) плей-макер был ничуть не лучше Пирла, и б) по исполнению стандарт. штрафн/угловых - тоже. И с) команда ЗЗ проиграла команде Пирла. Так вот, вдумчивый ты мой, с чего высосано это обоготворение ЗЗя? откуда, из каких ФАКТОВ взято это плебейское Nashel s kem sravnivat' - ???

(написано анонимно) 11.07.2006 18:31 (#)

Мавр, ты хотя бы видел матч Франция- Бразилия?

(написано анонимно) 11.07.2006 04:12 (#)

Esli Zidan deistvitel'no otvetil na musul'manskoe oskorblenie--PRAVIL'NO SDELAL. EVREI.

.

(написано анонимно) 16.07.2006 02:09 (#)

Если бы Италия не стоила титула чемпиона мира вряд ли бы до этого она былы бы трехкратным чемпионом мира, а тем более вышла бы в финал. Зизу умеет забивать только с пенальти. Италия и так бы стала чемпионом, тем более, что итальянцы не требовали его удаления. Даже если Маттераци и оскорбил его, он не имел права так реагировать. Нежненький!Зизу вел себя как истеричка.

(написано анонимно) 19.07.2006 16:08 (#)

Ты рассуждаешь как девочка, которая впервые посмотрела чемпионат мира и болела за своих любимых итальянцев.

1)Он забивал не только с пинальти. 2)Не тебе решать, на что он имел право. 3)Он как раз показал, что он не нежненький.

(написано анонимно) 19.07.2006 16:08 (#)

Ты рассуждаешь как девочка, которая впервые посмотрела чемпионат мира и болела за своих любимых итальянцев.

1)Он забивал не только с пинальти. 2)Не тебе решать, на что он имел право. 3)Он как раз показал, что он не нежненький.

(написано анонимно) 19.07.2006 16:13 (#)

Просто все русские жадные, завистливые, мстительные и озлобленные нацисты.

Будь моя воля, я бы вас всех уничтожил.