новость Травоядные коты помогли биологу из Благовещенска найти средство от рака

13.11.2003

Патент на изобретение и способ лечения раковых заболеваний получил благовещенский врач Анатолий Яско. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на ТК "Альфа-канал", Яско первый в мире разработал формулу живительной бактерии и получил разрешение на использование биотехнологий в медицине.

Живительную бактерию биолог обнаружил, наблюдая за котами, которые едят траву, "излечиваясь от всех болезней". "Решили эти растения проверить, - объясняет ученый. - Оказалось, что вовсе не в траве дело, а в бактериях, которые на листьях".

Анатолий Яско отправился в Новосибирск, где и занялся выращиванием живительной бактерии в лаборатории. Через 7 лет, в 2001 году, наконец удалось соединить природную бактерию с изотопами сульфата железа. Полученное соединение в силах вылечить раковые заболевания на поздних стадиях. Может избавить человека от многих серьезных заболеваний и даже омолодить организм.

Внедрять новую биотехнологию очень дорого. Выращивание одного грамма бактерии стоит больше 30 тысяч долларов. Чтобы открыть такой лечебный центр, нужно не меньше 600 миллионов долларов.

13.11.2003


новость Новости по теме