новость Академики направили Путину новое письмо с критикой реформы РАН

21.02.2018
Российская академия наук. Фото: Википедия

Российская академия наук. Фото: Википедия

Более четырехсот российских ученых направили Владимиру Путину еще одно открытое письмо с просьбой вернуть Академии наук особый статус и самоуправление. Авторы документа заявляют, что наука в России не может развиваться "под управлением некомпетентной структуры, называемой ФАНО". Ученые просят президента лично рассмотреть их обращение. Предыдущее письмо ученых Путину чиновники передали в само ФАНО.


Комментарии
User orge, 21.02.2018 14:13 (#)
4479

Ха, в нонешние нелегкие времена финансы решают все, так что молодые пусть уезжают, а старики -- вымирают. А там и тризну нехилую попы по вам справят, ибо к ним перейдет ваше финансирование, а из наук останется одно богословие.

User donor, 21.02.2018 14:31 (#)

Но 18 марта все эти окодемики проголосуют за Путина!

(комментарий удалён)
User izolda, 21.02.2018 15:11 (#)
34445

Но они всё равно проголосуют, даже если пу это и не надо, как и несмотря на собственные петиции... хотелось бы назвать это парадоксом, но не получается, т.к. это самое обычное явление для россии...

User izolda_1, 28.02.2018 16:44 (#)
40440

donor Но 18 марта все эти окодемики проголосуют за Путина!
parabellum_37 А ему нужны голоса? Не смешите.
--------
Да всё очень даже просто, этот Донор замаскированный парашкинский тролль. Все его тупые базары сводятся к двум темам:

1 за путина все проголосуют
2 и надо сжечь всех напалмом

Первое нисколько не оригинально, всем парашкинским пропагандистам велено рассказывать о заоблачном рейтинге путлера, и хоть чучелом, хоть тушкой протаскивать везде это фуфло.
Ну а о втором и сами догадаетесь... безликий и безымянный диванный задрот мечтает в сети на весь мир об уничтожении напалмом нескольких десятков миллионов человек, в т.ч. и нескольких миллионов маленьких детей...
Попробуйте сами представить и вообразить себе, что за чертила там сидит, в реале...
Похоже, что всю жизнь это сущиство чморили и били, пинали и плевали, в детстве всё его общение со сверстниками состояло из того, что мальчики его лишь больно колотили обидно обзывали и по очереди давали в рот за гаражами... Потом добрые дяденьки из КГБ заметили страдания отрока. и пустили всю его энергию в ход на свои дела.
Теперь оно старенькое и годно лишь на то, чтоб рассказывать всем о двух вещах...
Что тут скажешь ещё?...

User vazir, 21.02.2018 15:11 (#)
40250

Достали уже, однозначно! Путина ненавижу, но эти нытики стали бесить ещё больше. Неужели сервильным бездельникам совсем стало жрать нечего? Не верю! Зато мне ещё ни один глупый или разумный человек не смог объяснить: зачем империи наука. С квантами и астронавтами, без всяких там сомнительных и местечковых АН, прекрасно справляются пиндосские учёные. Так зачем, да ещё с такими затратами, продолжать множить пустопорожние сущности? Переквалифицировать всех этих жалких бездарей в домоуправов, да и всех делов.

Господа "академики" – вы опоздали! В набат надо было бить лет 15 назад, когда путиноиды только начинали целенаправленно уничтожать в России науку и высшую школу. Вас в РАН пока до поры до времени не так сильно гнобили, чтобы хоть что-то было декоративное для показа – теперь и до вас тоже добрались.

34997

Что будет ответом? Избиение младенцев? Т.е. ученых. Наказание зачинщиков?

User oleg_san1, 21.02.2018 16:29 (#)

Перекрытие чопом подходов к администрации фано.
Тов. Садовничий, это который ректор мгу сегодня подобное уже воплотил в жизнь.

34997

там вообще какая-то сюрреалистическая история, судя по анонсу новости. расставил охрану на подходах, что не получить подписи студентов?

User vazir, 21.02.2018 19:23 (#)
40250

Если обладателей профессорским IQ и академическими кругозором, и по этим причинам способных дать истинную оценку тому, что вокруг них происходит, вы называете "младенцами", то кого тогда называть "взрослыми" и во всех смыслах "зрелыми"?

34997

"младенцы" тут категория незащищенности, а не ума. "не младенцем" в этом смысле является какой-нибудь чиновник, который росчерком может их отправить подальше, и ему ничего за это не будет, а они огребут последствия.

User vazir, 21.02.2018 20:13 (#)
40250

Верно, довольно странное, если не сказать, патологическое зрелище представляет собой это 140 миллионное население страны, а особенно―его УМ и, даже, как принято было считать, СОВЕСТЬ: всякие там профессора и другая интеллектуальная элита, готовые терпеть грабёж и унижение кучки мерзавцев. В таком случае правильнее было бы называть этих незрелых душой и духом взрослых―инфантилы, а не трогательно―младенцы, тогда их избиение покажется не настолько трагичным, а если ещё раз хорошо подумать, то и вполне справедливым.

34997

Вопрос, а что бы они могли сделать, например? Чтобы "младенцами" не выглядеть?

User vazir, 21.02.2018 20:56 (#)
40250

Уехать в страны, где живут человеки, а не гоминиды, благо, квалификация и интеллект позволит им не умереть с голоду. Если же: " а я остаюся с тобою, Родная навеки страна! Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна…", то найти такой вид деятельности, где к минимуму сведена необходимость "верить, боятся и просить". В крайнем случае, если так дорого то место, куда корнями врос, как Путин в царский трон, и чувствуешь себя, как неподвижный кактус, то сохранить хотя бы мизер своего человеческого достоинства, и не унижаться в холопьих просьбах к тем, кто глубоко безразличен к тебе и к тому, что ты делаешь.

User american_uncle, 21.02.2018 16:56 (#)
25290

Учёные, а, учёные, вы, что, неучёные?! Вы до сих пор не поняли, что режим (т.е., путен и его дружки) выживает, борется, так сказать, не на жизнь, а на смерть с "проклятыми пиндосами"? А до вас режиму дела нет. Какие же вы после этого ученые?!

User asac, 21.02.2018 17:17 (#)

--- академической науке в России плохо, и она умирает
Ум и ученость - разные вещи. Иначе академики давно бы поняли, что с этой целью "реформа" и была затеяна. Хотя нельзя сказать, что и до нее наука в РФ процветала.

User ladywinter, 21.02.2018 20:26 (#)

Научные работники должны "планировать", сколько они сделают открытий
**********
СмИшно.

User sub_sank_frv, 21.02.2018 20:29 (#)
31806

"Товарищи ученые, кончайте поножовщину,
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид:
Садитеся в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину, -
А гамма-излучение денек повременит."

User oleg_san1, 21.02.2018 21:29 (#)

Будущее науки будет вкратце таким:
Совхоз грудинина к концу 18-го года национализируют, клубнику упразднят как буржуазное излишество, поля засадят картоплей, которую каждую осень академики и кандидаты будут убирать, а зимой перебирать в овощехранилищах.
Спираль, епта! Против нее не попрешь!

User bel_medved, 22.02.2018 16:50 (#)

... этот масштабный обман является преступлением против государства ...

Дык обманывает оно самое, государство. Ну и пусть совершает преступления против себя. А мы попкорн кушаем и смотрим.