новость Сохраняя важное лицо

Президиум ВАК оставил Мединского доктором наук
20.10.2017
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Президиум Высшей аттестационной комиссии 14 голосами против шести решил оставить министру культуры Владимиру Мединскому степень доктора исторических наук. Министр лично присутствовал на заседании. В Минобрнауки заявили, что в ближайшее время будет подготовлен приказ, утверждающий решение президиума. Экспертный совет ВАК по истории рекомендовал отобрать у министра ученую степень.


Комментарии
User judgebork98, 20.10.2017 13:43 (#)

User judgebork98, 17.10.2017 12:03
"А был ли доктор?"
Не было никогда никакого доктора и даже кандидата никогда не было. Был и есть приспособленец, чиновник, бездарь и вор (поверить в то, что в его министерстве его ближайшие помощники воровали в таких объёмах, а их начальник чаи гонял и в окно смотрел, невозможно. Но учитывая то, что Мединский made man в кремлёвской мафии, он неприкосновенен. Во всяҡом случае пока ДОН не захочет его үбрать. Так что я думаю диплом доктора наук останется висеть на стенке его кабинета и он ещё долго будет уродовать российскую культуру, которая и так на ладан дышит.

(комментарий удалён)
27469

И орденом наградить - есть такой орден "засослуги", вручается в основном под столом.

User meeres2, 20.10.2017 16:41 (#)

https://youtu.be/Z_a16MMNYRU

User akarpov, 20.10.2017 13:50 (#)

Проффесор Янукович

19040

Чучхе – закон жизни России. Этому закону подчиняется и наука. Других законов в России нет.

User faggot, 20.10.2017 14:07 (#)

Протухшая, растленная, бесчестная страна. Презренные и трусливые лизоблюды - так называемые ученые, бесталанная серая масса начетчиков и прохвостов, ежеминутно готовая втоптать в грязь жалкие остатки своей незавидной репутации, чтобы, не дай бог, не прогневить начальство. Какая отвратительная, тошнотворная мерзость...

User sameb0vw_nevvv3_, 01.11.2017 03:16 (#)

О, какие кульбитики у чекистской, провокаторской сучонки, многолетнего советского стукачка и доносчика, ныне надувного гондона под ольгинской кликухой "faggot":
группка путлеровских мудачков, коллег кстати "фаготика", чото там замутила с каким то смешным пидарасиком_мединским. Ага - а хуёвая страна! :-)))
Нет, это прелестно - вот она логика платных лубянских пропидоров :)) почерк-то, почерк виден невооружённым взглядом.
Слышь ты, клоуниха сопатая, палишься ты, конечно нехило. Но не в этом дело. Работай себе, проблядь хуйловская - тебе чо, кто мешает разве?
Речь о другом: стране похуй и эти мудачки и все мединские и разные там сетевые путлеровские шлюшки фаготики-хуётики и т.д. и т.п.
Дошло до тебя это наконец, блядина надувная? :-)
Ну, а раз дошло, быстро вали лтсюда нахуй, шалашовочка казённая!

User foxbit17, 20.10.2017 14:35 (#)
2967

Иному, впрочем, на работу
Не жаль ни времени, ни пота,
А сделал – все не так, как надо!
Но он из Обезьянограда,
И не было такого чуда,
Чтоб мастер дельный был оттуда!
Корабль дураков . С.Брант где то около 1500 года

User faggot, 20.10.2017 14:43 (#)

Оказывается, престижу российской науки еще было куда падать...

, 20.10.2017 14:49 (#)

И что это меняет? Да собственно, ничего. Правда была надежда, что вченные мужи имеют хоть каплю собственного достоинства, типа это поц, хам и неуч нам не пара. Ан нет, пара. Ну и живите с этим позором. Тьфу на вас.

, 20.10.2017 16:38 (#)
22109

+++

User foxbit17, 20.10.2017 14:50 (#)
2967

Придворных холить жеребцов —
Искусство низкое льстецов
И путь к успеху подлецов.
Корабль дураков . О подхалимстве.

User foxbit17, 20.10.2017 15:04 (#)
2967

К нам, братья, к нам, народ бездельный!
Держали путь мы корабельный
В Глупландию вокруг земли,
Но вот – застряли на мели!
Над нами, дураками, смейтесь,
Но истребить нас не надейтесь:
Глупцами переполнен свет,
Нет стран, где нас, болванов, нет!
Из Дуроштадта в край глупландский
Пустился наш народ болванский.
В Монтефьяскон мы завернем
За добрым тамошним вином,
Чтоб веселей нам, дуракам,
Плыть к дурогонским берегам.
Но неизвестность нас тревожит:
Как и когда нам бог поможет
Прибыть в лентяйский этот край —
Глупцам обетованный рай,
Где б мы свое создать могли
Отечество от всех вдали!
Мы кружим по морю, блуждаем,
Куда нам курс держать, гадаем,
Покоя нет, гнетет тревога,
А ведь ума у нас немного!
Корабль дураков.Корабль бездельников. написано около 1500 года

, 20.10.2017 15:12 (#)
22109

А я думал - заберут. Слишком хорошо о них думал. Нашлось шестеро честных - тоже неплохо. Спать они будут хорошо, а вот с карьерой видимо не сложится ...

User noname04, 20.10.2017 19:37 (#)

"...Как уточняют "Ведомости", Мединский лично присутствовал на заседании президиума...."
---------------------
... и записывал, кто голосует против.

, 20.10.2017 19:52 (#)
22109

+++ (((

27469

Ибо нех! В сране острая нехватка докторов исторических наук.

, 20.10.2017 21:29 (#)
22109

)))

29978

Славная победа Мединского над наукой!

, 20.10.2017 17:01 (#)
22109

+++
В стране победившей здравый смысл, эта победа не выглядит такой-уж славной. Просто победа. Одна из.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 20.10.2017 16:39 (#)
22109

+++++

User meeres2, 21.10.2017 11:35 (#)

Да там таких "академиков" туча. На 90% они точно так защищались. Эти менделеевы и поповы пыжатся перед всем миром. Академия? Чего академия? Где достижения? Ах, мы такие умные, что наши изобретения воруют и на запад вывозят... Время изменилось, вся эта шобла не стоит гроша ломаного. А умный человек, настоящий ученый, так он и без званий ученый. Они берут пример с казачков-дебилов. Тем для солидности медальки нужны, любые, лишь бы блестело.

(комментарий удалён)
User meeres2, 20.10.2017 17:30 (#)

И я о том. Гопники, ватники, как будто профессура лучше? В говне трудно найти зернышко, хоть бывает. Я вот никогда тыквы у себя не участке не сеял, но они росли. Просто когда удобрение вносишь, тыквы высеивались, не все даже животные переваривают.

User bel_medved, 20.10.2017 16:13 (#)

Ждали, ждали, но команд "фас" так и не поступила. Пришлось, щелкнув вхолостую зубами, лечь и отползти в сторону.

(комментарий удалён)
User meeres2, 20.10.2017 17:42 (#)

Речь не об учености нашего соседа. Вспомним, что Путин тоже спиз*ил свою кандидатскую, вернее купил за краденные деньги. И на этом фоне лишать звания просто за ненаучность - стыдоба. Тем более, что докторскую никто, видимо, не защищал. В стране всеобщего воровства очень подозрительно быть честным.
Представьте себе - вы заходите в камеру, там сидят воры, и тут вы - я честный человек! Под шконку...

(комментарий удалён)
User meeres2, 20.10.2017 22:57 (#)

Чем хуже, тем лучше для России. Поражение в войне с Японией - первая революция и создание Думы. Поражение мировой войне вылезло боком, но по другой причине. Все таки самодержавие рухнуло. Закончилась жратва - пришел Горбачев. Есть смысл Мединскому присвоить звание академика.

(комментарий удалён)
User meeres2, 21.10.2017 11:31 (#)

Хуже не станет.

User pravdyNet, 20.10.2017 17:47 (#)

Я ЧМО! Меня назначили! Вот и всё содержание научной работы, Я самое ЧМО из всех ЧМО. У мну теперь даже должность из-за этого. Я теперь самое ЧМО из всех ЧМО! Да посмотрите на мну! Неужели не видно, что я, самое ЧМО в мире.
Да видно, видно! Ты самое ЧМО в мире! Никто не сравнится с тобой!

User bohemian_baller, 20.10.2017 19:50 (#)
25383

фу, пронесло.

User puto_kaputo, 20.10.2017 19:59 (#)
23827

В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что жопа есть.

User microfone, 20.10.2017 20:14 (#)

А почему товарищи учёные должны радикально отличатся от товарищей учителей, пожарных, бухгалтеров?
Если для огромной части населения Путин - законный президент, Киселёв и Соловьёв - ведущие информационных программ, правоохранительные органы охраняют право и т.д., то почему Мединский - не доктор наук?
Они выступили 14:6, или 70%. Всё меньше, чем 86.

(комментарий удалён)
User microfone, 20.10.2017 23:57 (#)

Может быть, сейчас уже страшнее?

, 21.10.2017 00:24 (#)
22109

Скорее академики мельче стали.

User microfone, 21.10.2017 01:10 (#)

Может и так. Но вот при Сталине они тоже ого-го как своих гнобили. А потом им разрешили немного бородки вверьх позакидывать. А теперь опять сапог. Ну и опять бородки долу.

, 21.10.2017 01:34 (#)
22109

Значит савокупность факторов.

User arkadyTsurkov, 21.10.2017 00:45 (#)

Чел путает церковнославянский язык с русским. И он дохтур. Тогда моя еврейская бабушка - римский папа.

...от дебил! Да, за такое со службы надо вышибать мгновенно! Понимаешь диссертации нормальной купить не может!

User dino, 21.10.2017 11:53 (#)
2989

Недаром он курил бамбук,
Ел белену - недаром.
Он ныне - доктор от наук,
А был бы кочегаром.