новость Признан дискредитоспособным

Эксперты ВАК констатировали у Мединского "отсутствие базовых навыков историка"
14.10.2017
Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Владимир Мединский. Фото: medinskiy.ru

Эксперты совета Высшей аттестационной комиссии констатировали отсутствие базовых навыков историка у Владимира Мединского. Они отвергли обвинения в "травле" министра культуры. Рекомендация совета лишить Мединского ученой степени не связана с его "патриотической позицией", подчеркивают эксперты. По их мнению, непрофессиональная диссертация министра дискредитирует отечественную науку.


Комментарии
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 14.10.2017 13:32 (#)
38995

Блин, он паять-то хоть умеет?

Только пилить...

User american_uncle, 14.10.2017 13:44 (#)
25290

Отличный щелчок по носу министра-промокашки! Не совсем ещё умерла русская наука, если учёные нашли в себе смелость констатировать "отсутствие базовых навыков историка" у этого дерьма.

User vazir, 14.10.2017 13:53 (#)
40250

Не вижу повода для радости. ибо не нужна русским на неизвестный срок, пока всё ЭТО не кердыкнется, настоящая наука, потому что по вашему же справедливому утверждению: чем хуже, тем лучше. Чем больше режим и его подданные будут зависеть от достижений научно-технического успехов на Западе, тем быстрее им придётся разоружиться перед Ним.

User vazir, 14.10.2017 13:56 (#)
40250

Свят, свят, свят, Мединский попутал: не "успехов", а "прогресса"

29978

Просто слишком принципиальный вопрос. bunbury ниже по сути прав. Мединский, скорее всего не понимает, какую чувствительную струну он в искренне-патриотическом безбашенном порыве задел.

User american_uncle, 15.10.2017 01:25 (#)
25290

Чувствительная струна называется попрание всех норм работы в науке. Учёные просто не могут такое вытерпеть, потому что это уничтожает самую суть их деятельности (а для некоторых - и жизни).

29978

да... попрание самой этики, основ

(комментарий удалён)
User vazir, 14.10.2017 13:46 (#)
40250

Среди урок жить, по блатному выть.

(комментарий удалён)
User vazir, 14.10.2017 14:06 (#)
40250

Верить в остаточное "хорошее" у "скованных одной цепью" (© Илья Кормильцев) и идущих в Ад, по меньшей мере―непростительное благодушие.

(комментарий удалён)
User vazir, 14.10.2017 14:39 (#)
40250

Я не эксперт, но многое мне подсказывает (больше опыт, чем мой интеллект), что с "крышей" у вас всё в порядке, иначе бы не обращали внимания ни на какие там кавычки в разбираемых нами эпических опусах. И проблема не в потере вами навыков понимания прочитанного, а в потере навыков написания у тех, кто нас по сей день то смешит, то тревожит своими откровениями, движимый часто элементарным желанием удержаться на плаву в этом болоте..

(комментарий удалён)
User vazir, 14.10.2017 15:54 (#)
40250

В ИХ случае слово "выживать" едва ли уместно, сейчас время весьма подлое, но не сталинское, следовательно, перед ними не стоят дилеммы "смерть или жизнь", "лагерь или свобода", но речь может идти только о толщине слоя масла на сдобной булочке. Ваша воля, но я бы не стал просить прощения у "спасающих" не свою жизнь и свободу, а всего лишь высокий уровень индивидуального материального благополучия.

(комментарий удалён)
User vazir, 15.10.2017 01:02 (#)
40250

Воистину, с вами не поспоришь

с волками жить- по-волчьи выть,но ты, попробуй, выдь, да и постой на сквозняке, с неволчьей ягодой в руке

User vazir, 14.10.2017 17:58 (#)
40250

Ну попробуй, выдь, я разве против. А мне то―это всё, зачем?

User anticom, 14.10.2017 14:55 (#)
31002

Отобрали докторскую по истории, купит докторскую по экономике или юриспруденции. У них же все кругом доктора по купле диссертаций.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.10.2017 15:40 (#)
31002

в любом аккредитованном учебном заведении в России имеется группа по разработке клиентуры, подготовке диссертаций. Стоимость диссертции зависит от уровня учреждения, уровня заказчика, естественно кандидатская или докторская, уровень подготовки диссертанта к совету, т.е. полный морон, будет дороже, если же может заучить ответы на заранее подготовленные вопросы, чуть дешевле. В начале 2000-х, при поездке в Питер, был приглашен на питейное мероприятие по случаю защиты диссертации одного из чиновников. Мероприятие было для узкого круга, заказчик и основные исполнители, не те кто писал, а те кто непосредственно управляли процессом организации написания, подготовки ученого совета для защиты, пролучения денег и оплаты за работы, также как и для правильного голосования ученым советом. На мой нескромный вопрос о значимости этих"липовых" диссертаций для чиновников, мне ответили, необходимо для карьерного роста чиновников или "выборности" для депутатов.

(комментарий удалён)
User anticom, 14.10.2017 15:59 (#)
31002

авторы, как правило молодые научные сотрудники, аспиранты, работают за недорого, по памяти примерно %% 20-30, причем оплата как правило после защиты. Их задача не просто подготовить диссертацию, но найти тему, а именно в секторе профессиональной дейтельности данного диссертанта.

User microfone, 14.10.2017 20:40 (#)

Это всё широко практиковалось ещё в начале 90-х. Мне даже предлагали кому-то что-то писать. Перестали предлагать, когда я отказался в третий или четвёртый раз. Я даже помню удивление при моих отказах - т.е. в этом не видели ничего особенносго, совершенно искренне. Типа фигасе, тебе деньги не нужны?!

twitter.com y_drozd [twitter.com], 15.10.2017 18:10 (#)
26293

И где это находят таких выдающихся аспирантов? Мой опыт показывает, что аспирант с немалым трудом успевает за время аспирантуры подготовить свою диссертацию (и то не всегда). Да еще и "найти тему" (тоже редкий аспирант ее даже себе находит). Какое-то странное представление об аспирантах, не похоже, что товарищ часто с ними общался.

User anticom, 15.10.2017 18:22 (#)
31002

какие аспиранты, такие и их труды под копирку. у меня не странное представление, а пересказ изложенного.

Небедный же человек. Мог какому-то ученому "негру" заплатить, тот бы состряпал. А степень отберут, причём свои же, из-за отсутствия плагиата - то, что ничего не украл во время написания диссертации, крайне подозрительно)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
29978

Интересно, понимает ли это он сам? Похоже, что нет.

(комментарий удалён)
29978

как знать, как знать... есть очень просто, в некоторых отношениях, устроенные души.
с одной такой "мединской в простоте своей" душой мне пришлось недавно тут столкнуться
человек что-то искренне не понимает.

User nanoscience, 15.10.2017 00:22 (#)
3460

== понимает ли это он сам? ==

Для него это работа.

29978

Работа в смысле "понимать" или в каком-то другом?

User nanoscience, 15.10.2017 01:45 (#)
3460

Если посмотреть на его образование и карьеру, то видно, что он, прежде всего, пиарщик, а потом - политолог. Вот, например, Марков, он что, правда такой или он так зарадатывает? Мой ответ - он так зарабатывает. Надо уважать способ заработка другими людьми, если это не приносит бедвствий другим людям. На мой взгляд, тут, он приносит не просто бедствия. Например, Кирилл сидит по прямому доносу "министра". С другой стороны, надо сказать, что эти люди врут талантливо, за что, правда, моего признания он не получит. Только негодяя.

27469

Важны не какие-то там "базовые навыки", а правильное понимание истопии (плюс крепкие кулаки).

В тексте Василий Осипович Ключевский назван Владимиром... Печально