новость Минобрнауки к 2019 году планирует уволить более восьми тысяч ученых

01.08.2016
Митинг в защиту образования и науки. Фото: Грани.Ру

Митинг в защиту образования и науки. Фото: Грани.Ру

Российские власти готовят массовое сокращение ученых. Причина кроется в нехватке бюджетных средств на выполнение профильной госпрограммы. Так, уже к 2019 году из зарплатной ведомости Федерального агентства научных организаций предлагается вычеркнуть 8300 ученых. Массовые увольнения ожидаются в Академии наук и Курчатовском институте. В Минобрнауки наличие таких планов отрицают.


Комментарии
User mikhailca1, 01.08.2016 09:53 (#)
25861

Академия наук сливается с Академией Генерального штаба

МОСКВА. Сегодня в Государственной думе, в первом же чтении, был принят законопроект "Об интеграции Российской академии наук и Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации".

Как говорится в тексте закона, перед новым образованием, получившим официальное название "Академия Военных и других наук" (АВДН), будет поставлена задача внести решающий вклад в деле защиты государственных интересов, а также "пересмотреть финансирование менее полезных отраслей фундаментальных наук", - говорится в указе.

В результате объединения каждому академику РАН, в возрасте до 70-ти лет, сразу после прохождения Курса молодого бойца, "будет автоматически присвоено звание старший прапорщик", - подтвердил начальник Управления боевой подготовки АВДН.

Отвечая на вопрос, насколько ожидается эффективным управление имуществом бывшей Академией наук, генерал-лейтенант Сергей Копытов заметил, что оно "подымется на уровень Оборонсервиса, имеющего богатый опыт управления хозяйством Министерства обороны", - заверил начальник Тыла объединенной академии.

Полная лента новостей: www.mapreport.com/houses/ran.html

User adamkasimir, 01.08.2016 10:13 (#)
3543

оно "подымется на уровень Оборонсервиса, имеющего богатый опыт управления хозяйством Министерства обороны", - ))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 02.08.2016 17:18 (#)
3543

А по факту в России первый плагиатор, это - пердизенд России путькин....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 03.08.2016 08:59 (#)
3543

Циля - Аарон - Рувимчик - с мягкий кончик...

User parabellum317, 01.08.2016 11:57 (#)
25772

:)))))))))))

User orge, 01.08.2016 09:56 (#)
4479

Что Абама-то творит, боже ж мой! Ему мало загаженных подъездов, так он и науку решил порушить. Но это что! Часть уволенных, возможно, смогут уехать. А вот что будут делать в скором времени уволенные работяги? В военкомат и на Даунбас, на заработки?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 02.08.2016 01:49 (#)

Ну да. Тем более что оральный секс - не секс.
Вона в той же России - да все политики оральным сексом занимаются. Причем в открытую, по TV. Открывают рот - и занимаются...

User leo_ka_dij, 01.08.2016 20:40 (#)

Русские едут на Донбасс "бить хохлов" по системе "вс

User leo_ka_dij, 01.08.2016 20:43 (#)

по системе "всё включено" - обмундирование, вещевое и пищевое довольствие, денежное содержание, в случае ранения - денежная компенсация, в случае смерти - "достойная компенсация семье".
Халява, сэр!

User orge, 01.08.2016 20:52 (#)
4479

Буквально сегодня где-то прочел (Цензор?), что начальство там ранения списывает на бытовуху, чтобы не платить. Так что семьи оближутся и будут лапы сосать.

User leo_ka_dij, 01.08.2016 21:30 (#)

Понятно.
Тем не менее, рядовому наемнику/добровольцу капает на карточку ежемесячно $ 500 (в рублях), а офицерам от $1000 до $2000. Плюс "боевые" 20% надбавки. Поэтому ежесуточно ведется обстрел позиций ВСУ - боеприпасов не жалеют, в отличие от укр.армии, которой приходится экономить.

User orge, 01.08.2016 21:46 (#)
4479

Быстрее разорятся.

User leo_ka_dij, 02.08.2016 03:55 (#)

250 млн долл. - это капля в море....

User orge, 02.08.2016 09:31 (#)
4479

Эта "капля" -- не единственная. Содержание своих марионеток, война в Сирии, Украине. В сентябре ПаРашке надо будет отдать долгов больше 10 ярдов, например.
glavpost.com/post/1aug2016/blogs/94512-vladislav-ponomar-svezhaya-podborka-iz-rubriki-novosti-iz-za-porebrika.html
Так шта... как в песне поется: "С голубого ручейка...".

User leo_ka_dij, 02.08.2016 17:13 (#)

Дай-то бог!
Но золотовалютные резервы РФ за год выросли с 361 до 392 млрд долл:
www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

User orge, 02.08.2016 18:32 (#)
4479

ЗВР -- штука хитрая и не всем до конца понятная. Вот, например, сколько из этих средств быстроликвидны? И до какого уровня они их смогут "спускать" без ущерба для макроэкономического равновесия?

User leo_ka_dij, 02.08.2016 19:27 (#)

ЗВР = золото (63,5 млрд) + валютные резервы.
Золото всегда можно продать, но в нормальной обстановке этого никто не делает.
Иностранной валютой (319,35 млрд) можно рассчитываться, но насколько свободно - не знаю.
Еще у правительства РФ есть облигации правительства США на 97 млрд долл.

User orge, 02.08.2016 19:39 (#)
4479

Есть, как известно, ложь, наглая ложь и (расейская) статистика. Но даже если такие средства у них есть, то 1) они со свистом улетят буквально за месяцы в случае обвала экономики, а он близок; 2) кто вообще сказал, что они будут использованы на нужды народа, а не испарятся как пресловутое "золото партии"?

User leo_ka_dij, 02.08.2016 20:48 (#)

За месяцы, говорите?
Что ж, посмотрим...

User orge, 02.08.2016 20:55 (#)
4479

youtube.com/watch?v=dYtiiYsUv7w

User leo_ka_dij, 02.08.2016 21:43 (#)

Не могу разобрать - что он говорит?

User orge, 02.08.2016 22:12 (#)
4479

А вот там посмотрим, да.

User orge, 03.08.2016 23:05 (#)
4479

glavpost.com/post/3aug2016/blogs/94622-vladislav-ponomar-zapasaytes-popkornom-defolt-v-rossii-zaplanirovan-na-zimu.html

User leo_ka_dij, 07.08.2016 15:24 (#)

И вот тоже: Финансовый анализ от Влада Пономаря
spektrnews.in.ua/article/zharim-popkorn---finansovyy-analiz-ot-vlada-ponomarya/8351

User anubis_01, 01.08.2016 09:59 (#)

Медведев ты не стесняйся расскажи еще сколько ты всех этих тебе ненужных научных заведений собираешься закрыть и сколько в прошлом году закрыл.
В твоей терминологии "укрупнил" или "оптимизировал"

Ну и заодно поведай о таких же сокращениях в медицинской сфере, сфере среднего образования и т.д.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.08.2016 11:55 (#)
25772

Лови покемонов :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 01.08.2016 12:33 (#)
25772

Покемонов лови! :)

User parabellum317, 01.08.2016 11:53 (#)
25772

Правильно. Зачем расее ученые? Главное - ваты побольше.

User natala, 01.08.2016 15:00 (#)
3006

...

User parabellum317, 01.08.2016 15:04 (#)
25772

ok

User natala, 01.08.2016 15:02 (#)
3006

"Правильно. Зачем расее ученые?"

Саня, не нужны они России. В России есть акадЭмик Кадыров и профЭссор Янукович. Зачем нужны ещё другие учёные?

(комментарий удалён)
User argus58, 01.08.2016 21:41 (#)

Будьте внимательны!)))
Правильно писать Проффесор!

User natala, 02.08.2016 14:47 (#)
3006

"проФФесор, так про себя сам Янукович в анкете написал."

Знаете, я в Украине уже давно не живу (раньше жила), потому малограмотную писанину Януковича имела удовольствие НЕ читать.

User gin, 01.08.2016 17:17 (#)
5316

да ученых, честно сказать, они наплодили под стать себе.. у 26 ректоров московских вузов фальшивые диссертации

User garin, 01.08.2016 11:58 (#)

73
Не нам, господа, подражать Плинию,
Наше дело выравнивать линию.
74
Не нужны нам никакие фермы-модели,
Были бы сводни и бордели.

Козьма Прутков "Военные афоризмы"

User samedov_57, 01.08.2016 12:28 (#)

что в "сложившихся условиях придется проводить оптимизацию расходов за счет перераспределения средств на самые важные направления и снижать неэффективные траты". Димон Медведев
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Браво, Димон! Вообще разогнать РАН (оставив РАЕН).. Ну а самым важным направлениям - МО, МВД, ФСБ и далее по списку.. подкинуть ещё. :-))) Ну что.. вата.. довольны? :-)))))))))))))))

User new_generation, 01.08.2016 14:45 (#)

Ученых увольнять безопасно у них нет охотничьих ружей.

User garin, 01.08.2016 14:47 (#)

Есть Российская академия ракетных и артиллерийских наук, ну и хватит. "При виде исправной амуниции как презренны все конституции!"

User natala, 01.08.2016 15:04 (#)
3006

"Российские власти готовят массовое сокращение ученых. Причина кроется в нехватке бюджетных средств на выполнение профильной госпрограммы."

Денег нет, так что учёным надо держаться. Хотя многие из них просто уедут туда, где деньги на науку есть. Пожелаю таким здоровья и хорошего настроения, а также творческих успехов.

User andrey_62, 01.08.2016 15:58 (#)
3180

Чо, путенпамаги!!!???

User keystone, 01.08.2016 16:16 (#)
19137

Классная нoвoсть! Снигерия уверенным шагoм идет к тoму, чтoбы вскoре даже для пoчинки пoлoмавшейся тележнoй oси специалистoв не oсталoсь. Никаких вoзражений, тoлькo приветствую.

User american_uncle, 01.08.2016 18:35 (#)
25290

Ну, тех "учёных", которые будут клепать новый ядерный щит родины, наверное, оставят. Надо же чем-то защищать свою поганую шкуру. Только, вот, боюсь, шарашки в XXI веке уже не спасут.

(комментарий удалён)
User gin, 01.08.2016 17:18 (#)
5316

он знал!

User qubi, 01.08.2016 17:38 (#)
26425

Принимай, Америка, Канада и Европа, толпы российских ученых-беженцев!

21790

Кого-то оно бы и неплохо уволить. Так ведь их не уволят. Уволят тех немногих действительно ученых, что там еще остались. А валить им делается всё более некуда.

User matielde, 02.08.2016 10:28 (#)

Да правда что, нафиха нужны такие учёные,сидят перед путиным, он им лекции читает,учит их,как надо,а они ни гу гу, слушают его и головами кивают,посмотрел путин ,что он умнее учёных и решил их сократить,что зряплату на них тратить,лучше вон сечин ещё чего- нибудь своей святой Ольке купит.