новость Приказ об увольнении Зубова из МГИМО отменен

11.04.2014
Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Андрей Зубов на Конгрессе интеллигенции. Фото: Грани.Ру

Ректорат МГИМО отменил приказ об увольнении историка Андрея Зубова. Основанием для этого администрация назвала членство Зубова в ТИК района Хамовники. По закону члена избиркома нельзя уволить по инициативе администрации. Зубов приводил этот аргумент, еще когда его уведомляли об увольнении, однако тогда ректорат этот довод проигнорировал.


Комментарии
User mibrag, 11.04.2014 19:25 (#)

Это что же? Это как же?...
Что за неуместные "прогибы" под "национал-предателей" из "пятой колонны" Госдепа?
Сегодня слабину дали, а завтра что? Сядете за стол переговоров с "нелигитимной киевской бандеровской Хунтой" !?

User antuan12, 11.04.2014 19:49 (#)

А уволить ректорат "МГИВНО" в полном составе не пробовали?

User kiska, 11.04.2014 22:24 (#)
11196

На заседании ПАСЕ о нём вспоминали парламентёры, о свободе слова, о подаче в ГД РФ проекта суда над Горбочёвым. И санкции только начали работать, а, что будет дальше с Путлером и Ко?

User asad1975, 12.04.2014 14:49 (#)

Какие то непонятки в царстве нашем тоталитарном творятся. Беззаконие игнорируется. Старого козла в должности восстановили, чтобы продолжал готовить поколение студентов ненавидящих свою страну.

User help007, 11.04.2014 19:26 (#)
5984

Псевдопобеда. Во-первых - это победа ненадолго, а во-вторых есть масса способов сделать оставшееся время совершенно невыносимым для того же Зубова и пожаловаться некуда будет ему.

User parnek115, 11.04.2014 19:27 (#)
2924

Да, к сожалению, Вы правы. Выживут его все равно.

User skwair, 11.04.2014 21:21 (#)
20882

Это вовсе не победа,так как мы не видим приказа о его восстановлении на работе и выплате компенсации за вынужденные прогулы. А панфилова почему-то очень хитро оставила лазейку,но для себя заявив,что -
28 марта омбудсмен Элла Памфилова заявила, что готова заняться делом Зубова. "Очевидно, что это политически мотивировано", - пояснила она. Памфилова добавила, что в соответствии с законом сможет вмешаться только по обращению самого Зубова и только в случае, если суд откажет в удовлетворении его жалобы на администрацию вуза.

User gin, 12.04.2014 01:16 (#)
5316

все равно сожрут.. не мытьем, так катаньем..

2976

Для друзей - все, а для врагов - закон.
Теперь "по закону" его сначала лишат членства в избиркоме, а потом "по закону" уволят.

User vladimirIlenin, 11.04.2014 20:35 (#)
7913

согласен, просто недоработка. Нужно заклеймить позором, вызвать детей и внуков, чтобы они отказались от него на торжественной линейке. Отнять квартиру и затем посадить за бродяжество.

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 11.04.2014 21:15 (#)
20509

Нет, господа-товарищи, судя по высказываниям Лаврова, сливу "пророссийских" сил в восточной Украине и проч. грядёт временная "оттепель". Санкции таки действуют на кого надо. Скоро Путин мельком заметит, что любит слушать Макаревича и ДДТ и все великодушно и гордо спустят боевой пар.
Уже принятые и стоящие на повестке поправки к законам менять, правда, не будут - пригодится.

User vladimirIlenin, 11.04.2014 21:30 (#)
7913

Увы, истерия почти достигла своей кульминации, вряд ли что нибудь поменяют, будут нагнетать истерию.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 12.04.2014 02:00 (#)
3610

на кульминационной точке долго не продержаться - все скоро покатится вниз или рванет

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 12.04.2014 02:52 (#)
20509

Именно. Тем, кто "выше", но не совсем заоблачно, ситуация с их высоты должно быть очень хорошо видна. Оттого и самые "верха" уже ощутимо занервничали - начались всякие мыканья туда сюда обратно... Риторика не та, что была неделю-две назад. Им бы теперь это дело плавно на тормозах спустить да Крым переварить для начала, но это как супертанкер - быстро ни развернуть ни затормозить. Так что вполне может рвануть. Точнее - посыпаться.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 12.04.2014 10:24 (#)
17847

Еще хуже.
Попытка затормозить на фоне надвигающегося обвала экономики, чревато взрывом!
Потому, Ю.В.Украину тормознуть можно. А во внутренней политике -только Вперед! Охота на внутреннего врага и водка отвлекут охлус от отсутствия жратвы!

twitter.com GenosseIP [twitter.com], 12.04.2014 11:42 (#)
20509

Вполне возможно. При таком раскладе Запад может (почти наверняка) расценить это как сугубо внутренние проблемы и, если Россия перестанет лазить в чужой огород, ослабить санкции. Тогда - здравствуй Северная Корея!

User michael_grab, 12.04.2014 16:53 (#)

Вряд ли.
Дело в том, что основные санкции и санкциями называться не будут.
Европа приняла стратегическое решение - деверсифициривать поставки энергоносителей из России.
И Меркель это сделает, не сомневаюсь.
От Путлера зависит лишь с какой скоростью будет осуществлятся эта программа сразу (и с ушербом для экономики Германии) или за 2-4 года.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.04.2014 21:40 (#)
3543

Это её счастье!

User marcell, 11.04.2014 20:27 (#)
3424

"Ректорат МГИМО отменил приказ об увольнении историка Андрея Зубова"

А-а, значит, всё-таки, признали: Андрей Зубов был прав насчёт аншлюса Крыма!...Стало быть, возвращайте украденное владельцу, и с вещами на выход!...

User kiska, 11.04.2014 22:29 (#)
11196

Но, уже и Путин не скрывая, так вот и выражается, но не аншлюс, а употребляет слово, анекссия Крыма.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 11.04.2014 21:18 (#)
3987

Ишь ты, кокой закон демократичный.
Позволяет интеллегентному конгрессмену продолжать срать в мяхкие мозги студентов, есле он член.

User skwair, 11.04.2014 21:24 (#)
20882

Ну если по вашему он серит,то чем занимается российское телевидение и ваш несменяемый "президент"??.Так-же как и вы здесь.Или вы просто кружок того самого члена.

User kiska, 11.04.2014 22:30 (#)
11196

Он простой презерватив Путлера.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 11.04.2014 22:46 (#)
3987

skwair, я понемаю вашу реакцыю и приношу свои извенения за причиньонную вам страшную жопную боль, но помочь вам ничем не могу :))

21790

Отменил-применили, отменили-применили. Если ему есть куда от них уйти, то лучше уходить.

User kiska, 11.04.2014 22:34 (#)
11196

Лучше уходить ему к нам в Украину, как это сделали многие журналисты. Скоро, многие в Украину переедут жить и работать, пока в России орудует путинская хунта.

User skwair, 12.04.2014 03:50 (#)
20882

+1000++++++++++++++++++++++++

User angara, 11.04.2014 22:29 (#)
20508

"Я готов быть слугой, но рабом, холопом и шутом - даже и у царя небесного", - говорил великий Ломоносов.
Путиноиды - рабы, холопы и шуты. Профессор Зубов - настоящий патриот России, служит Отечеству. Уважение и низкий поклон!

, 11.04.2014 23:15 (#)
9059

Отступили, подонки, на миллиметр, как и в некоторых делах перед олимпиадой, - с тем, чтобы потом наброситься сильнее. Подлый режим имеет свою логику развития.

User kindrat_kiev, 11.04.2014 23:38 (#)

Неужели может быть такой отстой, что Университет есть составной частью МИДа? Воистину кретинизм в России процветает.

User gin, 12.04.2014 01:19 (#)
5316

мгимо - не вуз, а гебешный питомник.. раньше считалось, что элитный..

User kindrat_kiev, 12.04.2014 03:07 (#)

Мне кажется, что ко всем ВУЗам России в той или иной степени можно применить Вашу оценку, но таким общим определением Вы обижаете тех, кто там учится, совсем не будучи ГБшным питомцем. Жаль, что Человеки стают редкостью, но как видите на примере Зубова не все там подлецы.

User marazm_sovetov, 12.04.2014 12:42 (#)
51965

"Вы обижаете тех, кто там учится, совсем не будучи ГБшным питомцем..."

В Советское время в этом учреждении "неГБшных" питомцев не было совсем, сегодня, думаю, если и есть, то единицы.

User marazm_sovetov, 11.04.2014 23:50 (#)
51965

Профессор Зубов правильно поступит, если уволится теперь по собственному желанию.

User zvirblis_317, 12.04.2014 00:13 (#)
21611

Вот дурак

User zvirblis_317, 12.04.2014 03:09 (#)
21611

Неудачная шутка

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 12.04.2014 04:55 (#)
18744

Это какой-то позор... (с)

(комментарий удалён)
User robbi, 12.04.2014 07:50 (#)

судиться с ними и стать на их уровень, думаю, Зубов не станет.

(комментарий удалён)
User robbi, 12.04.2014 20:11 (#)

Испачкают в грязи. На суде скажут (не докажут) что он неправ. Судья скажет "исследовав суть дела, я считаю Зубов неправ".
Например. Судья смотрит видео и говорит "сопротивлялся" и паяет наказание, хотя на видео человек молча идет в автозак.
А промолчит ли усмехнется где-нибудь в интервью - всем станет ясно кто урод

(комментарий удалён)
User robbi, 13.04.2014 00:08 (#)

мы можем долго спорить. Но лучше послушать Зубова
http://tvrain.ru/articles/professor_mgimo_andrej_zubov_vazhno_chto_pobedilo_pravo_a_ne_okrik_iz_kremlja_sistema_otmiraet-366748/

(комментарий удалён)
User robbi, 13.04.2014 14:31 (#)

В двух словах, он рад , что мы уже не в СССР
Не рассчитывает, что в июне продлят контракт, поэтому бороться не собирается.
Да, и вернули его не потому что руководство МГИМО неправо, а потому что Зубов является членом территориального избиркома, которые защищены он произвола администрации. То есть, наказание за "аморальное" поведение не осуждено.
Почитайте "Историю России. XX век (под ред. А. Б. Зубова)".
Очень нелицеприятная книга для "патриотов" России.

User angara, 12.04.2014 14:52 (#)
20508

Послушала Андрея Зубова на "Радио свобода". Какой умничка!!!