новость Эксперты РГБ подтвердили наличие плагиата в диссертации Астахова

28.01.2014
Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

Павел Астахов. Фото: astakhov.ru

РГБ проверила на предмет некорректных заимствований докторскую диссертацию детского омбудсмена Павла Астахова. Если учесть полностью включенную в диссертацию кандидатскую работу Астахова, "оригинальный текст в документе составляет 0,68 процента". Эксперты также пришли к выводу, что список используемой литературы "в значительной мере является фиктивным".


Комментарии
User nutcracker, 28.01.2014 11:53 (#)
4049

Не сметь называть Зину Зинкой!!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 14:09 (#)
24373

Обсуждать нечего, если это факт "оригинальный текст в документе составляет 0,68 процента, а 99,32 процента присутствуют более, чем в 40 источниках" - эта *ять из научного сообщества должна быть с позором изгнана. ВАК должен НЕМЕДЛЕННО среагировать или нах и ВАК.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.01.2014 15:52 (#)
24373

Авторство проверял , по-моему, мой брат робот- автомат , разработанный в рамках Российской государственной библиотек (РГБ).

User marazm_sovetov, 28.01.2014 19:15 (#)
51965

Не сметь называть Астахова Пашкой!

User pamuka, 28.01.2014 12:00 (#)
15242

доктор-менгель.

User sergii_from_kyiv, 28.01.2014 12:13 (#)
13636

Ну сейчас польется с пашки жижа из смеси государственных интересов, происков врагов и заключительным всосом анального содержимого «нашего фсего».

User shura_mura, 28.01.2014 13:00 (#)
16549

Собственно, не удивляет.
Не орёл, нет, не Робеспьер все-таки....

User gin, 28.01.2014 13:43 (#)
5316

эти - еще интеллектуалы, для них имеет ценность престиж остепененности.. следующее элитное поколение будет а-ля света-из-иванова

User natala, 28.01.2014 14:06 (#)
3006

"РГБ проверила на предмет некорректных заимствований докторскую диссертацию детского омбудсмена Павла Астахова. Если учесть полностью включенную в диссертацию кандидатскую работу Астахова, "оригинальный текст в документе составляет 0,68 процента". Эксперты также пришли к выводу, что список используемой литературы "в значительной мере является фиктивным".

Да Астахову уж нечего удивляться. В конце концов плагиат - не самый тяжкий его грех. Есть у этого детского омбудсмена дела намного хуже и подлее. Перечислять не надо, и так известно.

User eshya, 28.01.2014 14:32 (#)
21223

Происки Госепа или педофилы?

2976

Нет, в этом сезоне моден Гринпис.

User eshya, 28.01.2014 19:54 (#)
21223

Шауль и по их линии натворил?

, 28.01.2014 14:33 (#)
3025

Подлец и ворюга, на котором пробы негде ставить - таков "защитничек" детей в России. Да и что такое все эти заимствования во вшивой диссертации по сравнению с протолкнутым им антисиротским законом, обрекших тысячи и тысячи несчастных детей на мучительную смерть? Заслуживает пашка не изгнания из научного сообщества, а ВЫСШЕЙ МЕРЫ, желательно через четвертование.

, 28.01.2014 15:00 (#)
3025

обрекшиМ

User zvirblis_317, 28.01.2014 15:26 (#)
21611

Юлия, ну вы же Женщина... Может просто пристрелить, чтоб не мучился, не?

, 28.01.2014 15:39 (#)
3025

Ну ладно, уговорили :-)

User zvirblis_317, 28.01.2014 15:43 (#)
21611

:))

User eshya, 28.01.2014 18:19 (#)
21223

Прекрасная панни слишком гуманна с четвертованием. Монастырская тюрьма(тем более почти все Враги Народа себя православными считают) - усечённый конус 1.5Х1.5Х1.5 метра. Через верхний люк, раз в сутки, забирали "парашу" и давали воду и хлеб. Окна не было.

, 28.01.2014 19:09 (#)
3025

Тоже неплохой вариант.

User strela777, 28.01.2014 14:37 (#)

На мыло "диссертацию" и самого "защитника" российских детей!

User adamkasimir, 28.01.2014 18:25 (#)
3543

Это негигиенично!

User zvirblis_317, 28.01.2014 19:00 (#)
21611

:))))))))

User marazm_sovetov, 28.01.2014 19:17 (#)
51965

"На мыло "диссертацию" и самого "защитника" российских детей!"

Какое может быть мыло из говна?

User strela777, 28.01.2014 19:57 (#)

А мыло отправить в думу - для думаков.

User angrygaffer, 28.01.2014 15:14 (#)

Тоже проффесор?

User marcell, 28.01.2014 17:19 (#)
3424

"Эксперты также пришли к выводу, что список используемой литературы "в значительной мере является фиктивным".

То, что этот гэбнюк - подонок и вор, нет никаких сомнений...Но список фиктивно использованной литературы не так впечатляет. Больше бы нас впечатлил список фиктивных опубликованных работ этого ворюги, с подробным анализом, откуда всё украдено. И ещё: а не пора ли нам (имею в виду, "Диссернет" ) на, хе-хе, диссертацию САМОГО, НАШЕГО, как говорится, "Вильяма", сами понимаете, Шекспира"?...Или, "суди, дружок, не выше сапога?"...Небось, "кишка тонка, и танки наши быстры"?...

User marazm_sovetov, 28.01.2014 19:18 (#)
51965

Сергею Пархоменко и всей компании "Диссернет" - глубочайший респект! Даже не ожидал, что такие люди еще остались в России.