новость Совет по науке при Минобрнауки настаивает на обсуждении реформы РАН

28.06.2013
Российская академия наук. Фото: Википедия

Российская академия наук. Фото: Википедия

Совет по науке при Минобрнауки потребовал от правительства обсудить законопроект о реформе РАН с представителями научного сообщества. Как говорится в документе, члены совета даже не были проинформированы о подготовке закона. Накануне правительство утвердило проект объединения РАН с другими академиями.


Комментарии
User rybvv8, 28.06.2013 09:31 (#)
3211

"члены совета даже не были проинформированы о подготовке закона"
А вы-то здесь при чем ваще?!

livejournal.com konbel [livejournal.com], 28.06.2013 09:56 (#)

"По его (Медведева) словам, необходимо избавить академию от "несвойственной функции управления имуществом и коммунальным хозяйством".
Если продолжать эту мысль, то и РПЦ должна о душе думать, а не платные парковки открывать, землями торговать и т.п.

User clockman, 28.06.2013 10:51 (#)
3033

"несвойственной функции управления имуществом и коммунальным хозяйством".
Вперёд, Дима, ещё лет десять и можно будет всё это применить к отдельным гражданам. Заживём как в чучхе.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 13:20 (#)
24373

Уже на днях писал:" реформы может и невидимые , но собственность РАН в виде земель в ближайшем подмосковьи, здания, сооружения , дома отдыха, поликлиники и, наконец лакомый кусочек - бывший дворец Нарышкиных.." ===А вы кто такие г-да нынешние "ученые" ? Вы НЕ УМЕЕТЕ ГЛАВНОГО, что свойственно ученому человеку, -ПРОГНОЗИРОВАТЬ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ ! Вы -чмо, которое молчало , когда убивали журналистов, сажали наиболее эффективных и честных предпринимателей, когда избивают, калечат и сажают только ЗА ПРОГУЛКУ ПО ПРОГУЛОЧНОЙ ГОРОДСКОЙ ЗОНЕ, КОГДА МАМАШУ МОГУТ ОТОРВАТЬ ОТ РЕБЕНКА И НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ПОСАДИТЬ ТОЛЬКО ЗА БЕЗОБИДНУЮ ПЕСЕНКУ!
Вы молчали ? Вперед ногами г-да Лохи!

User yurpomo, 28.06.2013 14:27 (#)

Да что говорить про остальных если сажали их коллег, а они сидели с засунутыми в ж... языками.
Теперь освободившись от имущества они могут заняться наукой. Поддерживаю решение правилельства, хотя понимаю, оно думало не о науке.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 16:00 (#)
24373

"освободившись от имущества они могут заняться наукой"====Понимаете , уважаемый, старики-ученые, всю жизнь посвятившие науке , оставшись одни , совершенно в житейском смысле беспомощные, могли хотя бы иметь относительно человеческое отношение в собственной поликлинике или пансионате Еще продолжая работать, могли прийти в столовку ДУ и купить тарелку супа по приемлемой цене - нет у большинства из них каких-то накоплений на ресторанное питание. Или прийти и побеседовать в "своем" Доме с коллегами на интересующие их темы. Теперь, видимо, и этого у них не будет.

User foxbit17, 28.06.2013 09:57 (#)
2967

Дима умный , сказал в морг значит в морг , вслед за милицией, здравоохранением, образованием, армией, правами и свободами и самим обществом......

User asdas, 28.06.2013 10:54 (#)
18056

Да и правда, свезти на кладбище, да и закопать, нахрен... чего глаза мозолят чинухам?

User foxbit17, 28.06.2013 11:19 (#)
2967

ну так процесс и идет , остаются одни оболочки без содержания , типа надувных танков....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 13:23 (#)
24373

Надувная РАН с надувными Академиками! :))

User foxbit17, 28.06.2013 13:45 (#)
2967

Истинно так....

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 15:22 (#)
24373

Не все еще осознали, что все "величие" было построено на хищнической эксплуатации СЫРЬЯ :ПРИ СТАЛИНЕ: КОСТЕЙ, КРОВИ И ЖИЗНЕЙ "советского народа", а позже - НЕФТИ И ГАЗА и ничего СОБСТВЕННО ПРОИЗВОДИМОГО!.

3313

и ничего СОБСТВЕННО ПРОИЗВОДИМОГО! - меньше ври , может и начнут поверить )

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 18:15 (#)
24373

Тупизна, расскажи ка чтоб я знал, что кроме человеческих потрохов и нефти позволяло существовать в мире стране бесплатных советов?

3313

в век интернета инфы очень много , ты в состоянии сам прочитать ! хотя видимо только для путина и тебя , в СССР выпускали только резиновые галошы )))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 21:12 (#)
24373

И че страна продавала эти резиновые галоши (или еще и ракеты) и на вырученные деньги покупала на Западе хлеб? :))

3313

обсуждался вопрос что ПРОИЗВОДИЛА ! а не что закупала )

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 29.06.2013 13:39 (#)
24373

Дуралей, ПРОИЗВЕСТИ можно много-много никому не нужного дерьма себе в убыток.
Произведенное только тогда имеет ценность, а ты заслуживаешь уважения , когда его продаешь на мировом рынке с ПРИБЫЛЬЮ.. А если ты сгоняешь миллионы бесправных рабов на лесоповал, на "стройки коммунизма", на "Норникель" , на добычу газа в условиях Северов , рабов эксплуатируешь до смерти, а лес, никель , нефть , газ распродаешь по-дешевке (по сравнению с загубленными человеческими жизнями) то
такое "величие" построено на хищнической эксплуатации СЫРЬЯ : ПРИ СТАЛИНЕ: КОСТЕЙ, КРОВИ И ЖИЗНЕЙ "советского народа", а позже - НЕФТИ И ГАЗА .."

User orge, 28.06.2013 13:35 (#)
4479

...летним/зимним временем, часовыми поясами... что он там еще наваял?

User clockman, 28.06.2013 10:49 (#)
3033

"туда войдут "крупные ученые дееспособного возраста".
Гм, способные размножаться, что ли?

User asdas, 28.06.2013 11:08 (#)
18056

Да, да и дееспособного и репродуктивного возраста, несомненно.... способные реплицировать таких же особо крупных ученых.

User zvirblis_317, 28.06.2013 11:21 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 28.06.2013 10:59 (#)
3180

Еще чуток "дожать", а там и рабовладельческий строй не за горами...

User asdas, 28.06.2013 11:10 (#)
18056

Вы мрачно смотрите на вещи... вообще-то у нас расцвет суверенной демократии...

User d44yuriy, 28.06.2013 12:11 (#)
10546

СУЕверной демократии?

User asdas, 28.06.2013 14:37 (#)
18056

Да, да, именно, суеверной клептократии.. спасибо за поправку... чаво это я все время опечатываюся?.

User midst, 28.06.2013 11:31 (#)

Физиков объединят с агрономами.

User andrey_62, 28.06.2013 12:16 (#)
3180

ВСЕХ объединят - а рулить будут мистики и теологи.

User asdas, 28.06.2013 14:41 (#)
18056

Рулить, как всегда, будет вован, а мистики и прочие чернокнижники будут подруливать и обруливать, если потребуется...

User oldchemist, 28.06.2013 12:03 (#)

Улучшать плохое - значит делать его еще хуже.

User asdas, 28.06.2013 14:59 (#)
18056

О да, это очень верно! Увидел сантехник трубу всю в ржавых коростах и решил ее почистить. Взял напильник и... ... дальше - неописуемо, потому как труба была с горячей водой и под давлением.

User angelina_41, 28.06.2013 13:32 (#)
3515

Что понимают эти ученые в рспиле денег?! Ничего, так зачем профессионалам советоваться с "профанами"??? Медведев уже прекрасно научился пилить, так что ему теперь помощники не нужны.

User asdas, 28.06.2013 15:22 (#)
18056

А вдруг гиря не золотая?

User angelina_41, 28.06.2013 15:29 (#)
3515

Ничё, он попросит Пукина и тот сделает её золотой.

User orge, 28.06.2013 13:40 (#)
4479

А чего все так всполошились-то? Правильно они все делают -- наука им нах не нужна, она же нефти/газа не добавит и леса быстро, за 1 год, не вырастит. Так что по-своему они вполне логичны. Только вот помнится, они там щеки надували насчет каких-то экспедиций то ли на Марс, то ли на Юпитер... Как с этим быть? Скоро, думаю, годков эдак через 5-7, математику в школе отменят, а вместо нее введут изучение житий святых.

User asdas, 28.06.2013 15:20 (#)
18056

Надо бы посоветоваться с батюшкой, может совместными молитвами и на Марс слетать можно? И не надо ли для этого отца Володимира, в миру Вован Крясьяморда, постричь на великую схиму? Господь наш по воде яко по суху ходил и говорил, что для этого только верить надо. Так и мы по космосу босыми ножками с верой на устах и псалтырем в руках до Марса доскакать сможем... или я что-то не так говорю, ув. orge?

User nanoscience, 28.06.2013 13:52 (#)
3460

реакция на Петрика у злобных карликов хорошая получилась, смачная...
Я не против реформ в РАН, которые идут на пользу науке, но данная реформа - это просто захват зданий, в частности путем объединения академий. Ливанова просто подставили, или он может стать третим..

User nanoscience, 28.06.2013 13:52 (#)
3460

хотя третий уже Лавров, а там еще есть и еще. Сто третим.