новость Путин об экономике: Главная проблема России - системная коррупция

30.01.2012
Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Владимир Путин дает интервью руководителям трех федеральных телеканалов. Фото пресс-службы премьера

Главная проблема России - системная коррупция. Об этом пишет премьер-министр Владимир Путин в очередной программной статье. Она опубликована в "Ведомостях" и посвящена экономике. Путин обещает "демонтировать обвинительную связку" следственных, прокурорских и судейских органов, приватизировать госкорпорации, а также реформировать образование.


Комментарии
User putinavsraku, 30.01.2012 02:01 (#)

верить путину - предать своих детей!

User wasja39, 30.01.2012 13:08 (#)
19108

Госкорпорации давно приватизированы Путеным и его кланом!!! Ведь доходы получают именно они!!! А теперь они хотят стать еще и фактич

User tetris, 30.01.2012 18:50 (#)

А почему бы ему не верить? Забыли как бизнес делался ещё лет 10 назад? Без крышевания вообще не делалось ничего, налоги не платились, казна была пуста. Собственно кризис 98 случился из-за того, что просто закончились деньги и мы не были способны платить по кредитам.
А теперь посмотрим сейчас. Что было в кризис? Да особо ничего. Магазины не опустели, талоны не вводили, машин стали меньше покупать, но сейчас уже вышли на старый уровень.
Так почему бы не верить?

User putinavsraku, 30.01.2012 02:02 (#)

..кстати путин своих детей ( как минимум дочек) давно предал ( хоть и говорят что он и

(комментарий удалён)
User d888, 30.01.2012 07:01 (#)
2993

>> Иначе как озарением это назвать нельзя .

Ну что же володя правильно представляет себе главную проблему России, но кто же в ней виноват? неужели и вправду госдеп?

(комментарий удалён)
User yropro, 30.01.2012 08:19 (#)

эта система имеет свое простое название - КАПИТАЛИЗМ.

User d888, 30.01.2012 09:04 (#)
2993

>> эта система имеет свое простое название - КАПИТАЛИЗМ.

Эта система называется грубо олигархизм, или более точно клептократия спецслужб,

к капитализму не имеет отношения никакого, капитализм это когда капиталом рискуют для получения прибыли в конкурентной среде,

во властной вертикали не может быть конкуренции, т.к все решает кто кого знает, а не качество/цена продукта/услуги

User ataman, 30.01.2012 02:08 (#)

это он у Ходорковского реферат переписал?

так за плагиат надо отвечать!!!! И не только за плагиат(((((и язык у него не отсыхает говорить о себе в третьем лице? украл и кричит-держи вора! убил и кричит-Ату его, убийцу! может он это говорит когда в зеркало смотриться?

User georgijkorolev, 30.01.2012 02:35 (#)

Вор расскажет, как беречь добро, научит бережливости...

User gin, 30.01.2012 02:53 (#)
5316

и откуда ж взялась эта системная коррупция?

видимо, с Марса.. уж как гребло галерное с ней боролось.. а гидра всё лезет.. беда

User podoroznik, 30.01.2012 02:58 (#)

Владимир Владимирович, не становитесь в оранжевые ряды! Зачем вам эта сучья свадьба? Зачем вам этот политический блуд? Ситуация развивается так, что у вас есть все шансы на политическую победу, в результате которой вы железной рукой окончательно разделаетесь остатками русской интеллигенции. Умные вам все равно не нужны - вам нужны хладнокровные бойцы, беспрекословно марширующие вперед к вашим великим победам. Всего двадцать четыре дворца у такой крупной личности, как вы - это же просто курам на смех! Зачем вы мараете в грязи свои великие ордынские идеалы? Вместо того, чтобы воскликнуть за поэтом: "Да, скифы мы, да, азиаты мы!" - вы пытаетесь прикинуться жалким либералом. И все это только ради того, чтобы вас похлопали по плечу Байден и Хилари Клинтон? Это подло и глупо, Владимир Владимирович!

User tkalichs, 30.01.2012 06:47 (#)

+++++++

User alpos, 30.01.2012 03:53 (#)

Это же фактически явка с повинной

"Главная проблема России - системная коррупция."
Осталось сделать маленький шажок, и назвать ту сволочь, что двенадцать лет выстраивало эту систему, называемую в народе вертухалью. Эта неназванная пока г-ном Путиным сволочь систематически уничтожала всё, что по его авторитетному мнению так необходимо в России. И пока г-н Путин не назовёт эту сволочь, загнавшую Россию в очередной тупик, все будут думать, что именно г-н Путин создавал и лелеял эту системную коррупцию в личных корыстных целях.
Г-н Путин, вы долго шли к этому мужественному поступку. Летали на всех типах самолётов, плавали (именно плавал) на надводных и подводных кораблях, гонялись за китами, ныряли за горшками,... Да много, что ещё было подготовкой к этому, без сомнения, судьбоносному поступку.
НАЗОВИТЕ НАКОНЕЦ ЭТУ СВОЛОЧЬ!!!

"все будут думать, что именно г-н Путин создавал и лелеял эту системную коррупцию"

к сожалению "все" так думать не будут, миллионы людей действительно будут за него голосовать:(
и для кого же это пишет путин, очевидно не для нас, скорее для проплаченных и просто от чистого сердца природных пропагандонов которые эту дрянь будут муссировать на голубом глазу.

User bolotnikoff, 30.01.2012 11:29 (#)

Те миллионы, которые за него будут голосовать, вообще ни о чём думать не будут, кроме того, что на экране зомбоящика степенный и строгий дядечка, ничего больше.
Они как собачки Павлова, показали кусок мяса - капает желудочный сок, показали строгого степенного дядечку - опустили за него бюллетени.
Чего бы не произносилось про коррупцию или погоду, это всего лишь звуковое оформление, которое их совершенно не интересует.
А кого интересует хоть какой смысл речей и статеек, те действительно будут думать наооборот.

User tkalichs, 30.01.2012 06:51 (#)

Голова против гидры - прекрасно сказано. добавить не чего

User mycorrhiza2, 30.01.2012 07:16 (#)
2915

Специально для представителей оппозиции оговариваю. Все сказанное не о

Аааа, ммммм. Это оппозиция ему мешает учить, лечить и платить пенсии.

User alpos, 30.01.2012 13:05 (#)

Спасибо, что обратили внимание

Классический шулерский приём - разоблачить других в несуществующих грехах, а потом с благородным пафосом их разгромить.
Что поделать? - профессиональные навыки наружу лезут.

(комментарий удалён)
User midst, 30.01.2012 11:56 (#)

У России четыре беды. Две первые хорошо известны, а третья и четвертая - дураки и дороги.

User yropro, 30.01.2012 08:15 (#)

приватизация госкорпораций.
итак - вторая ошибка тоже будет исправлена.
остается ходор. точнее... ну вы поняли кто остается. но с ними тяжело...

User xasi_______s, 30.01.2012 09:06 (#)

Дурит наш король - :)))

User homut, 30.01.2012 09:42 (#)

Об этом пишет премьер....

осталось только слезу пустить и в угол встать

User invalid, 30.01.2012 23:18 (#)

НУ он то в угол не встанет,у вертикали углов нет.

User broker1, 30.01.2012 09:48 (#)

Амнезия ?

Вчера он пишет о введении уголовного наказания за нарушение правил регистрации, а сегодня:" Исключить из уголовного законодательства все рудименты советского правосознания".

User alpos, 30.01.2012 13:40 (#)

Граффоманские опыты

Если бы он сам писал, может быть и не прокололся. А так как скорее всего по разным темам изгалялись разные команды, вот и не согласовка вышла.
А у меня вопрос к волшебнику - эта граффомания оплачена (я не говорю про гонорары реальным писакам) при опубликовании в СМИ из избирательного фонда кандидата в цари всея РУСИ.

User wasja39, 30.01.2012 14:28 (#)
19108

+++++

User bolotnikoff, 30.01.2012 10:17 (#)

И что, теперь хороший царь будет рубить головы плохим боярам?
Так они ему и дались.

User xasi_______s, 30.01.2012 10:40 (#)

Ну зачем же сразу "головы рубить"? В ссылку ...В Лондон ....

Там сыро, и туманы хлеще чем в Новой Уде Балаганского уезда Иркутской губернии - :)))

User bolotnikoff, 30.01.2012 11:21 (#)

У главаря партии жуликов и воров это вряд ли легко получится, сила партии - в её сплочённости и единстве, в нерушимой опоре на широкие народные массы.

User yropro, 30.01.2012 11:35 (#)

что ни строй - все получается КПСС. с опорой.

User bolotnikoff, 30.01.2012 12:16 (#)

0н просто находится под гипнозом Навального, перенимает передовой опыт демагогии, но у него тут проблема, Навальный ещё своих жуликов и воров 12 лет не пестовал, сразу этим парирует.

User towerus, 30.01.2012 11:31 (#)
12575

Путин готовит очередной фокус - он собирается заменить вино в бутылке, не вынув пробку. В самом деле найдется ли такое реальное проявление жизни, о котором бы Лидер нации был бы вполне осведомлен. Все для него новость или доходит как до жирафа, за 12 лет. Владимир Владимирович хочу открыть вам еще один секрет. Люди уединяясь в туалете на самом деле просто гадят там в унитаз или в очко, или просто в дырку, кому как в жизни свезло. Дайте своим помощникам задание что-то с этим сделать.

User lehaim, 30.01.2012 11:44 (#)

А он не этот, как его "садомазо"?

Объявляет сеанс непримиримой и бескомпромиссной борьбы с самим собой. Ну-нууу ...

User gapa1, 30.01.2012 12:49 (#)

C самим собой

Вот именно.Принятый федеральный бюджет на 2012-2014 годы предусматривает сокращение объемов финансирования образования. А теперь "устойчивое финансирование университетов"! Самое печальное, что найдутся люди, которые поверят в путинские обещания.

User putinavsraku, 30.01.2012 12:41 (#)

КОГДА О КОРРУПЦИИ СКАЗАЛ ХОДОРКОВСКИЙ - ЕГО ПУТИН ПОСАДИЛ! А ТЕПЕРЬ САМ ПОЯНЛ- ТАК ВОРОВА

User aleksandr42, 30.01.2012 12:53 (#)

Раздвоение личности.

User sorella, 30.01.2012 12:56 (#)

Главный вор

П...ц! Главный вор страны рассуждает о "системной коррупции", которую он сам всячески покрывает и укрепляет. Да ещё талдычит о приватизации, которая даст ему возможность украсть миллиарды и миллиарды. И эта "приватизация" после "нацинализации" Сибнефти, во время которой он получил откат в размере 6.5 ярдов. А Расея хавает и не подавится...

User wasja39, 30.01.2012 13:10 (#)
19108

User wasja39, 30.01.2012 13:14 (#)
19108

Сколько раз уже твержу о создании теневого правительства! Господа из ПАРНАСа, Солидарности и т.п., чего вы ждете? Вы обязаны объявить народу, что эта приватизация не будет легитимной и что вы не признаете ее результаты, под лозунгом "СНАЧАЛА ЛЮСТРАЦИЯ, ПОТОМ ПРИВАТИЗАЦИЯ!" Иначе ФСБ с Путеным и его дружбанами и родственниками в России в любом случае сохранит власть!!! СКАЖИТЕ НАРОДУ; ЧТО ПРИВАТИЗАЦИЯ ПО ПУТЕНСКИМ ПРАВИЛАМ БУДЕТ ОГРОМНЫМ ЛОХОТРОНОМ И ГРАБЕЖОМ И ЧТО ОНА НЕЛЕГИТИМНА!!!

User marazm_sovetov, 30.01.2012 15:45 (#)
51965

"СНАЧАЛА ЛЮСТРАЦИЯ, ПОТОМ ПРИВАТИЗАЦИЯ!"

Молодец, Вася, смотрите в корень!

User alpos, 30.01.2012 13:58 (#)

А где портянки

Да, с такими вывертами фюрера у любой портянки когнитивный диссонанс (КЗ по простому) в мозгах (если есть) случится.
А методички, объясняющие шизофрению, видимо ещё не написали.

User marazm_sovetov, 30.01.2012 15:42 (#)
51965

"...Мы должны изменить само государство, исполните

Просто не Путин, а Сахаров какой-то! Он уверен, что снова сможет всех на*бать (см. его ролик 20-летней давности, где он уверяет, что не является сторонником "сильной руки")! Ну, ничего, веревка мылится! Лишь бы мыло не кончилось в последний момент, как это всегда бывает в России...

User poGRANIchnik, 30.01.2012 15:42 (#)

как объяснительная алкаша на товарищеском суде: всё понимаю, брошу пить, курить,..-аться, буду спортом заниматься.
А какого, спрашивается, рожна 13 лет не делал, а делал с точностью до наоборот? И на кой чёрт сейчас вдруг начнет ломать то, что 13 лет лепил с таким рвением? А тут еще,кажись, агитку на сегодняшний вечер по первому анонснули. Судя по слайдшоу, будет "Самый человечный человек-2". Да это и понятно: в строю остались только самые рьяные, без тормозов и комплексов, с самыми шершавыми и гуттаперчивыми языками.

User robinhood, 30.01.2012 17:27 (#)

вот он честь и совесть России,знающий все проблемы униженной страны, все чаяния забитого народа! Некрасов наших дней!Солженицин наших надежд!Столыпин наших ценностей! Он готов написать второй том Мертвых душ,лишь бы этот поток словесного поноса дал ему хоть шанс удержаться у власти.
По делам у нас судят, по делам и твое дело за № уже подшивают

User vasisualy, 31.01.2012 10:10 (#)

Забыли заметить, что

помимо вышесказанного уже 12 лет как у руля, да до этого собирал информацию по интересующим вопросам. Кажется я понял - он наконец прочитал справки, которые ему подавали по должности начальника КГБ

User vasisualy, 31.01.2012 10:11 (#)

13 лет назад

User sud, 30.01.2012 23:44 (#)

Мы должны изменить само государство, исполнительную и судебную власть в России. Демонтировать обвинительную связку правоохранительных, следственных, прокурорских и судейских органов..."
Да ведь именно Пуtин и создал эти связки под управлением членов кооператива Озеро! И теперь имеет наглость такую хреновину нести!

User gfdsa, 31.01.2012 01:35 (#)

Главная проблема - терро

Они превращают Россию в малоразвитое африканское государство.

User pravologist, 31.01.2012 23:21 (#)

"Главная проблема России - недостаток прозрачности и подконтрольности обществу"

Главная проблема России - это ты, незаменимый ты наш.

User aleksandr70, 29.03.2012 10:48 (#)

Вор кричит, держите вора?

User gulЬ, 10.04.2012 17:40 (#)
3387

вер