новость Виктор Петрик подал в суд на журналистов

19.05.2010
Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Изобретатель Виктор Петрик подал судебный иск о защите деловой репутации против российских СМИ - ИА "Росбалт", "Новой газеты" и "Комсомольской правды". В документе указывается, что публикации о Петрике в прессе повредили бизнесу по продаже фильтров. Изобретатель оценил нанесенный ему вред в 21 миллион рублей.


Комментарии
User aommm11, 19.05.2010 13:34 (#)

Молодець.Так держать.

Там у "энтих" акадЭмиков ,случайно, в Гишпании ничего нет?
На сегодняшний день -"красная шапка -2"

User artiste, 19.05.2010 14:03 (#)

Петрик-Павлик вред прибавлик.

User clockman, 19.05.2010 14:09 (#)
3033

Ишь прицепились к человеку...

Грызлов, ФАС!

User aommm11, 19.05.2010 14:14 (#)

ФАС! -занятная конторка.Как раз в доме "Сонета" впоследствии "Скайлинка"....

Жду Иртеньева!
До 15.00 по MSK.

User vovaputen, 19.05.2010 14:11 (#)

наглость и нахрапистость-вот основные качества суверенного ученого-единоросса, а всем этим акадэмикам сам путен велел принимать преператы, стимулирующие деятельность мозга.
от так-то от, таарищи акадэмики-мракобесы, это вам не синфрахазатроны ваши обдристанные. это железная поступь модернизации.
Все в СколкОво!
Ударим модернизацией по бездорожью и разгильдяйству!

User gamajun, 19.05.2010 15:54 (#)

Вот и Грабового освободили, тоже "академик". Сейчас Петрик новые таблетки выдумает, а Путин раздавать будет. Как проглотишь, сразу поймешь прелесть "вертикали" и глупость всяких там "наук".

User veslav, 19.05.2010 14:21 (#)

"может собственных Платонов и быстрых разумом

...донов земля Российская рождать ..."

User popuas, 19.05.2010 14:30 (#)

а хорошая идея ударить модернизацией по разгильдяйству

User popuas, 19.05.2010 14:38 (#)

была бы

User ybwit, 19.05.2010 15:02 (#)

подал судебный иск о защите деловой репутации против российских СМИ - ИА "Росбалт", "Новой газеты" и "Комсомольской правды"

Петрика раскатали на молекулы ученые, а он подает иск к журналистам. послабее шоли нашел?

User strabon, 19.05.2010 15:10 (#)

Скандал

Нужно было с самого начала журналистам написать в прокуратуру заявление о привлечении за мошенничество Грызли, Педрика и пр. академиков-жуликов!

User untermensch, 19.05.2010 16:35 (#)
3501

Дык теперь и напишут...

Чем платить ему такую сумму, выгоднее оплатить независимую экспертизу где нить в Европе, по содержанию нано-частиц на выходе фильтра, и проникновение сквозь него бактерий. А так же поднять информацию о гибели детей в нижегородской области в садиках с этими фильтрами и требованием употреблять некипячёную воду после этих фильтров. Вот не сиделось человеку спокойно, или это покер такой, проверка Грызлова на вшивость ?

User aklimov, 19.05.2010 16:44 (#)

Это - не покер

Это обычное желание "срубить бабла", пока близок к власть имущим (а всех остальных - имеющих) в сочетании с потерей ощущения реальности.

Человек столько нахапал и ртом и жопой, что теперь просто не может отказаться от "реализации" прихватизированого...

User orge_3, 19.05.2010 18:00 (#)

"...многие его работы основаны на неверных представлениях о свойствах материи. "

Все, дальше ехать некуда. Для истинного ученого это был бы приговор, а этому едросистому кулибину хоть бы хны.

User adventurer, 20.05.2010 19:30 (#)

This crook can not get enough

;-))) Интересно он сам осзнаёт, что он аферист или убедил самого себя, что он обиженный изобретатель?

User adventurer, 20.05.2010 19:35 (#)

Гм, получается, что он сбывал эти фильтры;-)). Он оказался шустрый человек...

User barmans, 21.05.2010 12:13 (#)
4956

Не "Гм" а так точно, не "сбывал" а очень хотел!

Ладно, перерубили его. Но не перерубили его поддерживующих, одного из самы главных так это "гризли", гад поганый, ядро, ЕР. И ещё ни когда не ожидал что именем министра чресвучайных ситуаций назавут фильтр, или что-то около.
Тихий fucking fuck.

User barmans, 21.05.2010 12:32 (#)
4956

Кстати, "there will be blood" я написал так как похоже с eesti я сильно поругался. Он такой жуткий конспиролог, я не могу!

Я просто не могу его терперь когда он выступает что во всём! виноваты гэбисты. Я на четверть поляк, освоил только почти 2 языка, русский и чуть чуть английский, и всё.

Но что господин eesti впаривает тут всем, ой, парень то вроде был нормальный, когда по науке говорили, а сейчас его так занесло!

Хватит. "будет кровь" это к eesti. Надо учить мою жену подачам и приёмам, mikasa у нас лопнул, вот так:)
А фильм я купил, он сильный.

User adventurer, 25.05.2010 09:16 (#)

А знаешь, я так и подумал, что у названия этого фильма был двойной смысл

Ну насчёт этого с позволения сказать г-на( если его можно назвать господином) Петрика я уже оставил реплики.Мало , что без зазрения совести эксплуатирует чужую идею( причём бездарно), жульничает ещё и обижается... Насчёт тебя Сакраменто, с Эсти ты обязательно помиришься, просто у Вас была и будет разница во взглядах( потом об этом поговорим если получится), а так вы оба отходчивы ;-), в конце концов это всего-то форумская ссора, от этого не умирают- Насчёт Шамана, что там за кошка между вами прошла? Впрочем мне очень сложно будет разрулить это , временем не располагаю... А так я верю тебе и мне всё равно кто ты в реале ;-)))..

User adventurer, 25.05.2010 09:40 (#)

Вообще-то не говори мне, что ты в щенячьем восторге от политики современного русского правительства как внешней , так и внутренней, последняя (на внешнюю влияет), впрочем внутреняя ,как раз отражается и на том, что вытворяет этот Петрик( ну про его покравителя из парламента) так и от гэбистов, если скажешь обратное я тебе не поверю ;-))). Т.е. я не верю, что ты любишь гэбистов, не доказывай это мне ;-)))

User barmans, 26.05.2010 08:28 (#)
4956

про стуруа.

Я кстати слушал эту передачу на эхо москвы, вроде "народ против". Господин это качественный, и вашим и нашим. кстати цитата его про язык ada: "Язык Пентагона — враг мира. Язык «Ады» — голос термоядерного ада... В языке «Ады» слышится проклятие роду людскому", 1984 год:) Это тебе не петрик!

С eesti, плохо получилось. Человек стал завиратся, если ему высказываешь сомнения я значит лижу одно место гэбистам, стал откровенно хамить, анжелину подбил на похожие подвиги, на вопросы не отвечает а флудит. Я к нему пытался по хорошему, может потом что-то и выйдет, но врядли. Конспирологи меня не итересуют давно.

Про: "не говори мне, что ты в щенячьем восторге от политики современного русского правительства ..." -- и не говорю, и ни когда и небыл:)

Шаман это нормально, стал он ко мне очень подозрителен, не понимает что я говорю только правду, иногда в деталях не акуратен, ну вот и результат. Плюс я частенько перехожу "нормальные" временные диапазоны, такой есть факт, бессонница, и никогда за последнии лет 20 я не помню что-бы спал польше 5 часов подряд, ну может на одной руке пальцев хватит. Иногда говорю не совсем "правильные" вещи, один раз atan - гиперболический арктангенс так назывался в одной фортрановской программе/наборе программ/библиотек. Что-бы я знал как он по "настоящему" назывался, пользовался и пользовался. Тут просто совершенно спокой сказал в своё время (>10 лет) очень много написал под kerberos, чистым программером работал, придумал своё, хотел rfc написать, и всё к тому что yahoo sucks, потерли у меня порядка 12 лет переписки когда не проверил yahoo mail в течении 5 месяцов. Тут совсем недавно некто scorpio стал меня допрошивать про город который недалеко от сан франциско, а я честно сказал что вроде я там был а так не очень помню:) Тоже понеслось.

Любит шаман врунов на чистую воду выводить, ну пускай старается, только зря это со мной. Я даже ему как-то и благодарен, мужик вроде на пенсию вышел а хватки не теряет. Разруливать ни чего не надо:)

User barmans, 26.05.2010 08:51 (#)
4956

Кстати, про моего друга:

"http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1372394&NodesID=6". Я тут несколько раз говорил что что-то там движется, похоже в правильном направлении. Такое ощущение что и ходору с лебедевым что-то светит в конце концов. Со своим товарищем меня чутьё не подвело.

User adventurer, 02.06.2010 03:17 (#)

Relax. I said that: - I had no reason to doubt. And I'm not going to incriminate u

Но согласись,что тот разговор,к-рый состоялся между нами on the branch, which i called the muzzle for biting dogs,(the muzzle это есть на мордник)можно было бы посчитать флудом,если бы он состоялся бы на какойлибо иной ветке(в том числе и на науке)... Ну ты либерал,только Западного образца ;-)),ну а насчёт всего остального,пишешь полагаясь на эмоции,не на мозги,извини(ну вписывается kerberos ???в пределы допустимого, по крайней мере не так экзотично,как двойное гражданство Германия и любая другая страна,пусть даже вполне уважаемые ,в том числе и мною люди(тот же Шаман),в это не поверят,правда ты мне этого не говорил(да и наверно и тебе не нужно было постить об этом если тебя не спрашивали,только когда спрашивают прямо можно отвечать,правду выгоднее,но уйти от ответа или солгать,предмет выбора,это не выгодно,то,что мы делаем в реале здесь,ну сам знаешь не играет роли), да и Шаман врядли пенсионного возраста,впрочем мне всё равно,как любит постить Мезон,я не следователь, не троль и не бригадный,как сказал бы Эсти,чтоб выиснять кто есть кто из посетителей, выводить людей на чистую воду,ну,ты не бригадный,не было бригадных,к-рые ссорились с другими бригадными,они есть очень дружная команда,ладно проехали)

User barmans, 03.06.2010 10:18 (#)
4956

Я не силь

Если быстро хочешь ответить, то только на эмоции/реакцию, ну если действительно захотел быстро ответить. А так можно и подправить, потом! Шаман меня чуть обидел, ему прощу.
Ты кстати сам не в штатах? Понимаешь что это без взяких.

Керберос был случайно упомянут в связи с yahoo майл, которые письма за 10 лет я потеря.

User adventurer, 02.06.2010 03:18 (#)

нормально :-)))