новость Петрик подает в суд на академиков РАН

20.04.2010
Петрик демонстрирует академикам опыт с графеном. Фото с сайта goldformula.ru

Петрик демонстрирует академикам опыт с графеном. Фото с сайта goldformula.ru

Изобретатель Виктор Петрик намерен подать иск о защите чести и достоинства на академиков РАН Эдуарда Круглякова, Евгения Александрова и Владимира Захарова. Ранее в Живом Журнале появилось открытое письмо Петрика президенту РАН Юрию Осипов, в котором он просит разобраться с Комиссией по лженауке.


Комментарии
User nimrod2, 20.04.2010 16:12 (#)

Cледующее заседание президиума состоится 20 апреля, однако Кругляков не знает, будет ли на нем рассматриваться заключение комиссии.

сегодня для РАН эндшпиль и час икс одновременно: сумеет ли выстоять против научных фриков и их властвующих сутенеров? или падет жертвой развратной сифилитической шизофренички по имени Единая Россия?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 20.04.2010 16:21 (#)

окаменевшее против быстрорастворимого .....

хотя если вдуматься первое все ж остатки могучего былого ..... а второе так, - растертые козьи шарики.
Я получается, за первое - хотя на то, что там есть сейчас, - больно смотреть .....

User nimrod [yiid.com], 20.04.2010 16:48 (#)

окаменевшее

если уж умирать, то собственной смертью храбрых, но уж никак не от грызущей тли

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 20.04.2010 16:55 (#)

поностью согласен....

только не на корм паразитам!

User stanlop2005, 21.04.2010 11:45 (#)

А когда эта грызущая тело Росси тварь умудрилась запатентовать изоберет

А когда эта грызущая тело Росси тварь умудрилась запатентовать изоберетение работая 24\7 и 365 дней в году спикером Думы ? По нему уголовка плачет крупными слезами за подтирание законом.

В тюрягу грызуна грызлова

User ybwit, 20.04.2010 16:26 (#)

"академик академии проблем безопасности, обороны и правопорядка."

это не та ли академия, которая раздавала самопальные ордена за бабло и которую с треском закрыли?
воинствующий прохиндей-психолог бля..

User fanatold, 20.04.2010 17:28 (#)

академик академии проблем безопасности, обороны и правопорядка

Можно короче - "академия проблем". И все.

User ybwit, 20.04.2010 16:28 (#)

точно, она..

http://www.compromat.ru/page_23377.htm

User koctja, 20.04.2010 16:55 (#)

Раньше мичуринцев ростили, а вавиловцев в тюрмах гноили и стреляли, сейчас петрикам-проходимцам будем ассану петь а настояших ученых из России изгонять. Так как они по мнению "петриков" враги России и российской науке.Вот блин, все на круги свои возвращается.

User trak33, 20.04.2010 18:33 (#)

"исход мозгов" может пойти на пользу...

Быстрее догадаются-так делать со страной нельзя.Проходили.

User shatalin46, 20.04.2010 17:23 (#)

Академий развелось, плюнуть некуда. Как ни проходимец, так академик. Кто им присваивает звание академий? Любая гадалка обзывает себя академиком какой-нибудь академии.

User sns12, 20.04.2010 18:26 (#)

Академий развелось, плюнуть некуда.

Хотите тоже стать академиком? Легко! Собираете трёх участников, регистрируете общественное объединение под названием "Академия такой-то хрени" и решаете кому там быть академиком. Всё!

User sns12, 20.04.2010 18:35 (#)

Хорошие не разобранные названия: Российская Академия взаправдишных наук; Российская Академия всамделишных наук; Российская Академия Серьёзных наук; Российская Академия действительно естественных наук и т.д.

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 20.04.2010 19:46 (#)

Стругацкие все уже подробно предсказали (не зря ж говорят талантливые фантасты обладают даром предвидения)

и Дона Рэбу, и лжеБудаха
и торжество серых ....

и даже НИИЧАВО - научно-исследовательский институт Чародейства и Волшебства Академии Наук

User dennysmith, 20.04.2010 17:24 (#)

Если это действительно научные открытия, то зачем бояться комиссии по лженауке?
Вместо того чтобы отстаивать и дискутировать, как маленький ребенок сразу плакать.

User fanatold, 20.04.2010 17:25 (#)

Неучи пошли в контратаку.

User kom, 20.04.2010 17:53 (#)
2945

Не, я чота не понял!

Петрик в модернизацию собирается инвестировать или где?!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 20.04.2010 18:26 (#)

Петрик и есть модернизация! Консервативная Модернизация по путински ...

он хочет чтоб в него инвестировали :))

User valdi, 20.04.2010 19:19 (#)

Петрик в модернизацию собирается инвестировать или где?!

я думаю, Грызло понял, что всё слишком далеко зашло, свалил по-тихому, а на последок шепнул Пэдрику: "Подавай в суд, мы поддержим". В суде Пэдрик проиграет, и весь позор достанется ему, а Грызло - почти чистый. Ведь коню понятно, что этот "распил бюджета" уже не пройдёт - слишком засветились, по-тихому не удалось. Грызло там у них в паханате в бедных родственниках ходит

User zlopyhatel, 20.04.2010 18:39 (#)

kom, петриковская модернизация, в которую он инвестирует, это его бездонный карман.

А вообще этого академика шулерских наук очень легко проверить. Подать на вход его "чудо-фильтра" водичку из первого контура охлаждения атомного реактора с добавками загрязнений по его же списку. Кстати, заодно узнаем от каких загрязнений он надеется очистить воду своими фильтрами. А водичку после фильтрации попросить его выпить. Например, в объеме одного стакана. Откажется пить,значит - жулик. Выпьет и откинет концы, значит - храбрый жулик. Можно и на пару со своим соавтором. Двумя жуликами станет в России меньше. Когда-то инженерную работу проверяли в натурном варианте, например, мостостроителя ставили под мостом, который он построил, а на мосту устанавливали номинальную нагрузку. Возможен также и гуманитарный вариант. Под протокол искусственно приготавливается "грязная вода" в соответствии с его списком загрязнений. А после фильтрации отправляется на анализ с целью определения того, что там осталось. Если нормам питьевой воды не соответствует, то изобретателя в железа и лет на восемь для доработки своего патента на лесоповале.

User jjaegig, 20.04.2010 19:12 (#)

Технология очистки питьевой воды Петрика, якобы позволяющая очищать радиоактивную воду до состояния питьевой воды высшего качества,

Напоить бы этого ишака очищенной водой из Чернобыля...

User aartiikkll, 20.04.2010 21:19 (#)

Странно, что Петрика не назначили Научным руководителем Кремневой долины в Подмосковье. После отказа Перельмана -следующая кандидатурп это Петрик.

User pisimistka02, 20.04.2010 22:36 (#)

Петрик Лысенко высшей пробы

давай, давай, клоун, подавай скорее!.... тут самое слабое место - Осипов... тот еще жополиз, петрикам учиться и учиться

User barmans, 21.04.2010 00:04 (#)
4956

столько друзей у него на жж. Я аж остолбенел.

Ветер в парус товарищь петрик подельник грызлова.

User dimaden, 21.04.2010 05:22 (#)

иск о защите чести и достоинства

А что, у мошенника, кичу нюхавшего в вяликой магучей самой лучшей стране - может быть честь и совесть? Сомнительно что-то...

User nesoglasnyi_10, 21.04.2010 07:56 (#)

"Вместо того, чтобы заняться нормальным процессом оценки предложенных научных разработок и изобретений, Кругляков подключил огромное количество СМИ и устроил настоящий международный скандал", - пишет Петрик. (c)

Очевидно, что "наш" великий ученый из народа Петрик абсолютно невинен. Ведь в Путинскую Россию уже вернулась партийная наука. Теперь достаточно вовремя платить взносы в Единую Россию и ходить на собрания "наших" - и можно уже начинать редактировать таблицу умножения в соответствии с последними речами Суркова и Грызлова. Роисся - в перде! В средневековье! Ура!

User crohobor, 21.04.2010 08:08 (#)

Обижаем

А что скажем, когда басманный или другой подбатуринский суд удовлитворит иск кадыровского соакадемика? В порядке подготовки к созданию (работающей, что ли) Силиконовой долины. Не Алферова, а Петрика надо назначить научным руководителем. Уж тогда ворюги развернутся. Вот будет цирк.

User retired_twice, 19.05.2010 22:52 (#)

Финансирование Академии Наук

Весь этот бред очень хорошо согласуется с недавним заявлением Путина о том ,что надо финансировать перспективные разработки, сводя таким образом Академию Наук к конгломерату отраслевых НИИ. Точно так же в прежние времена безграмотные секретари райкомов квакали о практичности научных исследований, Мы на них чихали, потому что тогда была дурная холодная война, денег было немало (зарплата, правда, всегда была маленькой), и мы под эту марку занимались, тем, что считали наукой. Академия Наук всегда отличалась именно свободой выбора, потому что настоящий учёный может хорошо делать только то, что ему интересно. Тогда наша Академия наук во многих областях конкурировала со всем миром. Сейчас она тоже конкурирует, но она рассеяна по зарубежным университетам. Интересно, что сделал бы Эйлер или Лобачевский, если бы им велели внедрять. Известно что по эффективности именно фундаментальная наука обладает наибольшей отдачей, может быть, не такой скорой, но иногда и стремительной. Безграмотное заявление невежды Путина ещё больше оттолкнёт истинных учёных и способных молодых людей от российской науки.

К сожалению, есть и другая сторона вопроса. В период загнивания в академики - мозг Академии Наук - всё чаше выбирались начальники, среди которых оказалось много партийных карьеристов, попросту - болванов. Крупные учёные очень часто в Академию не проходили из-за отсутствия проникающих способностей. Для кандидатов стало нормой всячески ублажать членов отделения, вплоть до раздачи им дорогих подарков. ПОскольку, согласно уставу, они выбирают друг друга, качество академического состава сильно упало - парадоксально - особенно по сравнению со сталинским периодом. Для обновления академии необходимо её внутреннее усовершенствование - например, изменение процедуры выбора (анонимный отбор всеми специалистами в данной области) и пересмотра статуса академиков на основе их текущей научной продукции.
Это только французские академики 'бессмертны', а нам нужны живущие.
Я - профессор, доктор физ-мат наук (защитил 32 года назад), 45 лет проработавший в Академии Наук.