новость Сурков: Центр в Сколково должен возглавить бизнесмен

21.03.2010
Владислав Сурков . Фото Новой Газеты.

Владислав Сурков . Фото Новой Газеты.

Научно-технологический в Сколково должен возглавить не чиновник, а представитель крупного российского бизнеса, заявил первый замруководителя администрации президента Владислав Сурков. "Чиновнику все-таки лучше это дело не поручать", - сказал Сурков, добавив, что окончательный выбор руководителя проекта сделает президент.


Комментарии
User nickkname, 21.03.2010 14:29 (#)
3586

-

"...Я думаю, что если в этом городе ...не будут жить... 2-3-4 нобелевских лауреата, значит, мы не решили свою задачу..." Так два, или четыре?

User angel_na, 21.03.2010 14:37 (#)

Им ссы в глаза, они скажут, что божья роса. Знает женоподобный, что они никогда не решат задачу, но распил денег гора-а-а-аздо дороже какой-то "Долины" для кого-то, тем более, что они не собираются жить в этой стране.

User mendel_1965, 21.03.2010 15:57 (#)

Однобровый

сам-то понял, что сказал?

User angel_na, 21.03.2010 20:50 (#)

Ты это кому?

User vinvegof, 22.03.2010 08:47 (#)

Вицентий Вегов

Прально, товарозч Идиолаг. Именно бизьнесмен и должен возглавить эти новые каменоломни, а ышо лудше бизьнесвуман, к примеру, жена старикашки Батурина. Ну, оченно конпитентная женьчина. Даёшь стране по 3-и кремнёвых зажигалки на семью к 2050г!

User gorg, 21.03.2010 14:32 (#)

Я даже кандидатуру сходу предложить могу: Дерипаска!

Я даже кандидатуру сходу предложить могу: Дерипаска!

User mobil, 21.03.2010 14:36 (#)

Полностью поддержиаю.

Как и весь российский народ вместе с нашей партией "Едим Россию"!

User erty500, 21.03.2010 16:23 (#)

Вы единороссов не трохте.Это святое и убогое.

Вот что они обещали в 20003 году: к 20004 году жители будут платить за тепло и электр. в два раза меньше.К 20005 году каждый жительбедет иметь долю от природных ресурсов.В 20006 каждый будет работать по профессии.К 20008 году каждый будет иметь жилье,достойное третьего тысячелетия.К 20008 году Кавказ будет туристическим раем.К 2010 году будет магистраль Петербург-Анадырь,Токио-Владивосток-Брест и пр.К2017 году, ВНИМАНИЕ!!!Россия будет мировым лидером политики и экономики.Прочитав это вы не окуели!Гладко было на бумаге ,да забыли про овраги.Ложь-основа власти Путина.

User ferasvob, 23.03.2010 12:27 (#)

Ну, к 20005 г. может быть каждый и будет иметь долю от природных ресурсов, в 20006 работать по профессии, а к 20008 иметь жильё, достойное ... какого там ... двадцать первого, кажется, тысячелетия. Как там товарищ Мао говорил: мы будем, если надо, бороться за это десять тысяч лет!

User ferasvob, 23.03.2010 12:29 (#)

Ну, к 20005-20008 году все сие, может, и исполнится. Как говорил товарищ Мао: "Если понадобится, мы будем бороться за /то-то/ десять тысяч лет!"

User mobil, 21.03.2010 14:38 (#)

Да уж.

несмотря на очепятку. Это от радости, что угадал!

User r5H76ZjZ13, 21.03.2010 15:50 (#)

Не угадал!!!

Ходор с нар, как "вор в законе", лучче справицца...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 21.03.2010 16:15 (#)

кому что, а у надувной немцы - одна болезнь

"про Ходора" у него шибко чешецца :))

Ходору ктож воровские пректы кремля доверит?!
Тут нужен надежный чел, типа Ромки Обрамовича ....
Может выковорить и Ромку самого с самой большой яхты в мире?
хватит балду гонять, за отмытое вместе с Путиным бабло на Сибнефти, надобно еще разок погрести веслом с вошдем на пару в пользу лубянского ведомства!

User r5H76ZjZ13, 21.03.2010 18:05 (#)

Немец обратился в полицию с просьбой завязать галстук

В Бремене 23-летний молодожен обратился в полицию, попросив помочь ему завязать галстук перед свадебной церемонией, сообщает Welt.

Молодой человек подошел к полицейскому патрулю на вокзале, заявив, что через час у него бракосочетание, а завязать правильно галстук он не может.

При этом жених стеснялся просить об одолжении кого-либо из свадебных гостей, опасаясь, что выставит себя в невыгодном свете.

Полицейские завязали ему "двойной виндзорский" узел, после чего молодой человек смог беспрепятственно жениться.

***

Жуй, обратись к наряду ОМОН...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User kreoz_02, 21.03.2010 22:07 (#)

шаман про Ходора" у него шибко чешецца :)) Ходору ктож воровские пректы кремля доверит?!

---это должна быть личность, сомасштабная проекту, обладающая, с одной стороны, огромным опытом развития больших производств, и в то же время, желательно, чтобы он был представителем частного бизнеса, поскольку, мне кажется, что чиновнику все-таки лучше это дело не поручать", - сказал Сурков.---Туда нужон руководитель масштаба Ходора, а Ромка Обрамович-он все больше спец по футболу, чукчам и яхтам, он ведь как Чапай академиев не кончал...

User barmans, 22.03.2010 04:49 (#)
4956

ребятки, (kreoz_02 & r5H76ZjZ13) вы давольны?

User rbs0, 21.03.2010 14:53 (#)

Чудовищно!

А что олимпиады мало уже, кончилось бабло? Или на олимпиаду решили забить, всё равно ничего не вышло. Надо новые котлованы рыть. По моему очевидно, что через 5 лет в сколково будет прекрасный коттеджный посёлок заселённый чиновниками, генералами и примкнувшими к ним друганами детства и ворами в законе. Ну и неподалёку возможно будет котлован под типа наукоёмкое производство. Неужели есть какие-то иные варианты?

User absoll, 21.03.2010 15:22 (#)

Конечно кончилось! Бабло имеет функцию - крутиться. Олимпийское бабло уже прокрутили, госкорпорационное - тоже, теперь требуется еще.
Всё по законам природы, прекрасно описанным в книжке "Государство и эволюция", написанной Гайдаром еще в 1994 году.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 21.03.2010 16:19 (#)

не, книжки Гайдара уже устарели ....

там же про ГОСУДАРСТВО написано ....
А какое же это государство?!
Так, сильно разросшийся кооператив "Озеро" ....
И вот состояние дел в этом кооперативе значительно лучше описывает статья "Рой или Антибулочник" г-жи Латыниной:

www.novayagazeta.ru/data/2010/007/10.html

User absoll, 21.03.2010 22:46 (#)

Г-жа Латынина, видать, "в доле". Поэтому врёт довольно много.
Я ей не доверяю.
А у Егора Тимуровича всё описано так, как есть: деньги-власть-деньги.
В 1917 перевели деньги во власть, в 1991 обратно, власть конвертнули в деньги. В 1999-2000 - опять во власть. Сейчас сливают власть, чтобы легализовать свои капиталы.
Что комуняки ждали в течении 74 лет, не знаю. Видать, первый раз во власти нравилось. А что, страна рабов - рабовладельцы довольны. А когда прогресс потребовал ухода от рабского труда, всё стало разваливаться. Пришлось пожертвовать малым, чтобы спасти многое...

User abamas, 21.03.2010 15:32 (#)

Что у него с лицом? Фотографа в Кремле нет, чтобы подобрать другой ракурс?

А вообще паренек корчит из себя дурака. Кому как не ему знать, что бизнесмены при Путине суть те же чиновники. Ведь сказал же Дерибаска, что "если ему предложат отдать свой бизнес, то отдаст не задумываясь". Да вот сам Пукен недавно проговорился по поводу этого дылды Прохорова, мы, говорит ему дали, так пусть делится, сука. Одно утешает, ничего у них опять не выйдет. А то такой херни бы навыдумывали, что народу только лечь и помереть.

User r5H76ZjZ13, 21.03.2010 15:53 (#)

"... Фотографа в Кремле нет..."

На гранях модераторы любят фотожопом баловаться...
.
.
.
:-)))
.
.
.

User mobil, 21.03.2010 17:15 (#)

Это не фотожоп, а суровая правда жизни!

Это про него бывший житель Кавказа Владимир Маяковский написал: "и с лицом, что равно годится быть лицом и ягодицей..." Асламбек Андарбегович Дудаев (в миру Сурков), чеченский еврей и недоучившийся студент Института культуры. Распоряжается волею судеб всеми партиями и телевидением России. Известен тем, что изобрёл "нашистов". Весьма близок к недоотстрелённому Чубайсу, с которым женаты на еврейках сёстрах. У обоих жены и семьи на ПМЖ в Лондоне. Ну а Чубайс скорее всего призовёт Дерипаску, для которого специально губил СШ ГЭС. Дугих в "силиконовой долине" не водится. Пока не водится, но возможно труда проникнет Батурина. Лужков не раз уже вызывал на дуэль Чубайса, но он всё отвечал - "начинайте без меня". Ему хватило и одного "отстрела". А может быть и настоящий. За Лужковым дело не станет. Как в случае с Полом Хлебниковым из-за Батуриной. На каждого неправильного чеченца найдётся правильный, от Лужкова.

User gvozdi, 21.03.2010 21:55 (#)

правильно! во всём виноваты засланые с Марса евреи и велосипедисты!...

верной дорогой идёте, товарищи!... давно протоптаной...

User orge, 21.03.2010 16:47 (#)
4479

Очередная маниловщина.

Обратите внимание на организационный принцип: генеральный менеджер, назначенный президентом! То сеть, опять все делается не по инициативе предприимчивых башковитых людей, а сверху, а значит как всегда через ж.... На все пойдут, лишь бы не перенимать опыт распроклятой Америки!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 21.03.2010 17:00 (#)

так через Ж.... это ж и есть Особый Русский Путь!

в Парамоново вот к примеру бобслейную трассу построили аж за 45 млн и не наших целково-деревянных а вражеских зеленых.
Углы не те, лед - не тот, вокруг - пустыня и недостроенная гостиница ....
Спортсмены не катаются, бобов для начинающих нет ...
Но трасса как всегда получилась НЕ ИМЕЮЩАЯ АНАЛОГОВ В МИРЕ!

А чем Сколково хуже? Вы когда нибудь видели Технопарки которые строят и которыми рукводят чиновники, с одной целью - побольше украсть!
Вот и в этот раз полчится - НЕ ИМЕЮЩЕЕ АНАЛОГОВ В МИРЕ ..... пусть и выглядить будет как настоящая Ж....

User nanoscience, 21.03.2010 17:34 (#)
3460

личность, сомасштабная проекту

писали, что домики будут строить по японской технологии, из пенопласта. Соответственно, президент выбрал руководителем известного своими предложениями Калашникова. Очень важно, что понимание роли Сталина у обоих одинаковое. А пилить тут уже не надо. Денег-то нету. Остаток резервного фонда уже расписан до конца года. Котлованы рыть тоже не надо. Домики легкие. Калашников вполне подходит и потому, что не ругал основной проект мероприятия - очистка воды. На него положено 10 тр. руб. Нобеля купить Петрику-Грызлову на эти деньги не удастся (без обсуждения). Поэтому великий театровед назначит российские нобеля. Их пока планируется сделать 2-4. То есть 2 человека уже есть, и у них будет 4 российских нобеля. Я так понял.

User hr, 21.03.2010 17:34 (#)

Робяты, вы серьезно не воспринимайте что эти "государственные мужи" говорят. Для успешной инновационной деятельности необходимо 1 ) инфр

User orge, 21.03.2010 18:11 (#)
4479

Задумался, что мне все это напоминает?

и понял, что для описания всего этого очень не хватает таланта А. Платонова -- прямо какой то "Котлован" с "Чевенгуром" пополам!

И почему, интересно (я, во всяком случае, не видел и не слышал), никто не задается элементарным вопросом: ну ладно, задумали вы вселенский технологический прорыв. Но на хрена огород городить, ведь есть же давно существующая научная база АН, почему ей не подкинуть деньжат и оборудования и именно под конкретные программы и проекты, а не просто на проедание?
Ох, сдается мне, что и научные "кадры" там буду соответствующие -- Кадыров, Грызлов, Петрик, Онищенко, Калашников...

User amateur0, 21.03.2010 18:15 (#)

О боже, эту фигню еще кто-то и возглавить должен! Не подскажет ли кто, кто "возглавляет" американскую "долину"? Совсем двинулись умом. Ну и какой идиот добровольно согласится? Хотя, кто ни согласись, проект будут считать удачным. А успех будут измерять в подкупленных и вывезенных на месячишко из-за бугра нобелевских лауреатах.

User yshveyk, 21.03.2010 19:07 (#)

Дак ведь Владислав Сурков самый ненужный из всех вредных чиновников...

От него России вреда больше чем от всех экстремистов вместе взятых!
Только за одно курирование лжепатриотов-карьеристов "Наших" ему десятник, в колонии строгого режима, положен!

User nesoglasnyi_7, 21.03.2010 20:13 (#)

"Что касается текущей работы, которая будет самой важной в этом большом комплексе решений, эта работа будет поручена специально созданной структуре" (с)
Очевидно, сладкий подпутинский мальчик Владислав Дудаев имеет ввиду Специальный комитет ГКО от 20 августа 1945 года под руководством доблестного маршала НКВД Л.П.Берия? Дык кто же из продажных запутинских селигерских ссыкунов добровольно пойдет работать на расстрельную должность? :))))

User puddelson32, 21.03.2010 20:25 (#)

талант

Он здорово справляется со своими обязанностями. Посмотрите как он отдресировал нашего пупырчатого бородавочника Зю. Это не каждому дано.

(комментарий удалён)
User yshveyk, 21.03.2010 20:40 (#)

+5, логично

+5

User op321, 21.03.2010 21:01 (#)

Шарашка по типу - как в кино которое Путин зырить любит - как создавали космическую программу -

User math, 22.03.2010 02:50 (#)

Это стихотворение должно стать гимном люстрации. Но в буквальном смысле

User parvus1, 21.03.2010 21:07 (#)

2-3-4 нобелевских лауреата. А где их взять-то? В области физики из живых остался один Абрикосов. Только тут не одно, а два "но":
во-первых ему уже 82 летом стукнет. Врядли он на старости лет куда-то переезжать захочет. Конечно, можно силой - отряд ОМОНовцев кого хочешь и куда хочешь переселит. Но опасно - а вдруг окочурится наш единственный физик-нобелевец.
во-вторых (что ещё важнее) работает он с 1991 года на Национальную Аргонновскую Лабораторию в штате Иллинойс. Продался, гад супостату!
Может химик-нобелевец есть? Нет, к сожалению, ни живого, ни мёртвого. Видимо в химической секции Нобелевского Комитета одни русофобы собрались - против русских кандидатов химичат.
Теперь "Медицина и Физиология". Живых нет, перейдём к мёртвым. Илья мечников, 1908 год. Крещёнуй еврей. Не пойдёт - нам русский нужен. Далее - Иван Павлов. Вот он точно русский, но о русском народе очень плохо отзывался. Поэтому тоже не пойдёт.
Теперь экономика: единственный - Леонид Канторович. Тоже неправильной национальности.
Дачто это такое?! Неужели литераторов придётся к отечественной "силиконовой долине"
привлекать? Живых нет. Солженицын недавно помер. Ничего - памятник на центральной площади Сколково поставим - за живого сойдёт.
Остались лауреаты Премии Мира. Из живых - только Горбачёв. Но его нельзя. Если уж он СССР развалил, то этот силиконовый проект точно развалит.
Что делать? Больше своих нет. Может чужих пригласим? Скажу вам по секрету, абсолютное большинство моих соотечественников-американцев с удовольствием и безвозмездно отдаст вам двух своих ныне живущих и здравствующих Нобелевских Лауреатов: бывшего Вице-Президента Ал Гора и ныне царствующего Президента Барака Обаму.
Ну, как вам такое предложение?

User profes2011, 21.03.2010 22:32 (#)

Про российских лауреатов

Уважаемый г. parvus,
Ваш opus не комментирую, имеете право писать, что заблагорассудится.
Однако позволю себе вступиться за российский Нобелевских лауретов. Это за какие такие заслуги вы
Ж.И. Алфёрова (Ноб. премия по физики 2000 г.) в покойники записали? Он жив, и здравствует, и очень активен (правда, еще и коммунист) и на днях 80-летие справил.
А химик? ("ни живого, ни мёртвого...")обидели и
Николая Семёнова, Ноб. премия по химии 1956 г., между прочим за открытие разветвленных цепных реакций, открывших дорогу к атомной бомбе.
И про Леонида Канторовича у вас как-то непонятно написано. Он, к сожалению, рано ушел из жизни (1912-1986).
И не надо "по-секрету" про "соотечественников-американцев" хреновину нести, можете он них и схлопотать. Займитесь лучше самообразованием - вполне достойное дело для "американца", который пишет по-русски без ошибок.

User parvus1, 21.03.2010 23:17 (#)

Уважаемый profes2011 . Виноват, исправлюсь. Двоих упустил. Правда Алфёров тоже с "червоточинкой" по нац. вопросу. А вот нас чёт Гора и Обамы, предложение остаётся открытым. Многие мои соотечественники с удовольствием от них откажутся.

User profes2011, 22.03.2010 00:13 (#)

OK, принято

"виноват" принято, успехов. А Гора с Обамой амер. не отпустит: во-первых слишком информированы, во-вторых, вдруг еще что-то действительно наладят...

User parvus1, 22.03.2010 01:07 (#)

Один будет сосать деньги на афёру с Global Warming, другой введёт Government run heathcare. Можете забирать обоих.

User puddelson32, 21.03.2010 22:02 (#)

можно заменить

2-3-4 Нобелевских лауреата можно заменить Шнобелевскими. На вскидку двух знаю:Грызлов и Петрик.

User kreoz_02, 21.03.2010 22:48 (#)

Самое несправедливое, что...

... забыли про золотой запас России инженера-исследователя (прямо как космонавт-исследователь) Грызлов. Если Путин поручит, то он возглавит, в замы призовет своего подельника Педрика и... считай, что селиконовая долина уже выдает на гора нанотехнологии. Естественно начинать нужно с проекта "Чистая вода", а если не распилятся все деньги-можно и обратить внимание и на другие проекты.

User revizor21, 21.03.2010 23:00 (#)

Дурилка кремлевская, какой тебе "представитель крупного бизнса"? Тебе туда только один персонаж нужен- проф. Выбегалло. Компренэ ву?

User nanoscience, 22.03.2010 02:34 (#)
3460

Да что такое?

Чего-то тараканы повылазили. То раньше и не слышно их и не видно было. Там где-то, изподтишка, режиссировали ТВ и другие средства массового травления людей, организовывали молодежные националистические боевые отряды, но сами как-то не высовывались. А генерал, так тот вообще вроде бы доволен всем был. Это мы сейчас вдруг узнали, что он там всем в округе дорожки перекопал, и что он, оказывается еще и великий физик, хотя без образования. И вдруг, выходит сам, в белом, и рассказывает нам, где у нас их националистическая идеология зарыта, в мозгах. Прямо отец родной. Другой тоже сам разыгрывает шоу, - светлое будущее всего человечества будет в Осколкове. И произносит слова о назначениях, - прям как будто он сам президент. И оба лоб разбили, - за модернизацию, хотя и своеобразную в грызловском варианте, националистическую. Чего им не хватало, или не хватает теперь (?). Что происходит? Качается? Уже? Может нам побегать между бортами, как Воробей? Что за эпидемия общественных выступлений модераторов, театроведов и спикеров? Началось не сегодня, вчера.

User jene, 22.03.2010 04:30 (#)

Названия нету.

Предлагаю купить у Стругацких бренд "НИИЧАВО".

Действующие лица:

Выбегалло А.А. - артист Петрик
Камноедов М.М. - артист Грызлов

В новой редакции некоторые персонажи ликвидированы как класс:

Корнеев Виктор
Ойра-Ойра Роман
Хунта Кристобаль

за ненадобностью таковых в современной России.

Все участники проекта обязаны ежедневно брить уши (ст. 123 пункт 37-бис Устава Российской Долины Чародейства и Волшебства)

User vova_04, 23.03.2010 05:30 (#)

Вот он, будущий приёмник

Либо Сурков - приличный юноша, либо патриоты-идиоты