новость "Климатгейт" отразится на саммите в Копенгагене

05.12.2009
http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558319.stm

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558319.stm

Попавшая в Интернет приватная переписка климатологов, позволяющая сделать вывод о том, что в среде специалистов Межгосударственной комиссии по изменению климата при ООН практиковалось манипулирование научными данными в угоду политическим амбициям, окажет отрицательное влияние на ход климатического саммита ООН, который пройдет на следующей неделе в Копенгагене.


Комментарии
User snova_Eesti, 05.12.2009 10:17 (#)

странно, почему меня низкая пофессиональная этика членов ал горовской команды не удивляет.

***

User sacramento, 05.12.2009 11:20 (#)

Ну достал ты меня. Опять тебе маяки светят в тумане, да не туда. Тумана больше наводишь распуская сплетни.

Надо подождать что будет после этого скандала. А то что это сильно ударит по конференции и действительно по познанию что происходит с нашей планетой, то это точно. eesti, не на ту мельницу воду льёшь! FYI, Гор и так богат, и я не верю что ему надо больше или слава (хотя?..)

User snova_Eesti, 05.12.2009 18:11 (#)

У Гора комплекс профессионального бюрократа, отстраненного от "порулить бы"? Вот и рулит, обыгрывая связи и бюрократические ноу хау.

Vozmozhno, ja slishkom akcentiruju na etom aspekte vnimanie, i za nimne vizhu real'noj problemy i popytok s nimi kak-to sovladat'? Prosto metody, kotorymi navjazyvayutsja v SMI idei alarmistov nastol'ko fal'shivy, chto hochetsja ot etoj shumihi prosto otmahnut'sja.

User aklimov, 05.12.2009 19:26 (#)

Удивительно, что на сей раз "патриоты" молчат, как в рот воды набравши

Ведь на самом деле могли бы погордится тем, что среди российских учёных всегда были критики "большой игры" по околпачиванию целых государств. Почитаёте, например, профессора Капицу. Вот где реальный повод для гордости за отечественную науку, не пошедшую на поводу у авантюристического популизма. Ан - нет, не слышно что-то...

User snova_Eesti, 05.12.2009 22:59 (#)

МЯтодички этот вопрос не освящают.

Тем, кто живет в противогазе, все равно, какой воздух на планете. Кроме, того , чекистские реваншисты в тайне надеятся, что Европу с ее ненавистной демократией от потепления затопит, Китай с США будут бороться с наводнениями, а сибирь превратится в субтропики.

User aldo, 05.12.2009 23:58 (#)

Кизячек случился у администрации БД и зеленых. Администрация БД стремится поймать и наказать хакеров, опустивших её ниже плинтуса.

Цинцинат нервно читает свежую инвайроменталистскую литературу дабы набраться очередных поводов и вдохновения на борьбу за спасение планеты. Владельцы Приусов чувствуют себя идиотами, воюющими своими деньгами, возможностями и потерей комфорта с ветряными мельницами. Демократы подмочили свою репутацию, как политиков и стали нынче выглядеть в глазах публики похуже Буша, окунув весь мир в борьбу с несуществующим злом. Ну и Хусейныч, нервно почесывая репу, готовит отвлекающий маневр в виде запуска на сцену своей жены. Сейчас зима. Холодно. Если кто-то заметит его жену, убирающую снег на лужайке в бикини, то народу будет не до Копенгагена. Своим видом она покажет, что на улице все-таки тепло, а снег - всего лишь сезонная галлюцинация.

User sacramento, 06.12.2009 02:01 (#)

За шовинизм ответишь отдельно.

Если бы да кабы твои родители учили тебя уму разуму, если бы ты не был бы зашорен, если-бы ты был бы троечником в ЦПШ, я бы понял. А так нет. Плати налоги мусорок баптисёнок, по месту работы.

User aldo, 06.12.2009 03:09 (#)

Некоторый прогресс в грамматике наметился. Делаешь успехи, прокладка саиентологическая.

Родители, видимо, учили тебя лизать заднее место у авторитетов. Собачья фэмили - что с них взять. И дети твои псами будут. Генеология, однако.

User sacramento, 06.12.2009 04:15 (#)

Мусор aldon, ты добр как ни когда.

Я когда приехал в америку лет 20 назад имел тенденцию ... на хрен тебе это знать мусор, стал говорить сам с собой. Твоё место у параши баптистской, головой в низ. Изучай так сказать клавиши из нутри.

User aldo, 06.12.2009 04:19 (#)

Бла-бла-бла. Откуда такие слова? Личный опыт, псина? Иди азбуку учить, прокладка.

Бла-бла-бла. Откуда такие слова? Личный опыт, псина? Иди азбуку учить, прокладка.

User sacramento, 06.12.2009 04:30 (#)

Я всегда был рад тебе отметить рыло, ну да ладно, сегодня твой день мусор.

User aldo, 06.12.2009 04:31 (#)

Прокладку поменяй, а затем встретимся, девочка.

User sacramento, 06.12.2009 04:50 (#)

Ок, давай так. Я буду тебя гнобить (и irs) если ты будешь вылезать на ветке по науке.

Ветку по религии я тебе отдаю, дарю так сказать.

User aldo, 06.12.2009 05:26 (#)

Псина, как всегда, гнобить с кем-то? Ты, оказывается, полнейшее говно, а не человек.

И предки твои были стукачами, и сам ты козлом остался, и дети твои козлами по натуре будут. Засылай проверку, чмо совковое.

User aldo, 06.12.2009 05:36 (#)

Ладно, шоу герл, на сегодня

Чмо, будь мужчиной, если имеются еще тестакалс в штанах. Плакaлся уже на Грейс, девочка, жаловался на то, что оказался по уши в дерьме? Ну так это твой стиль жизни - дерьмо. Саиентологи тебя раскусили и дали пинка под зад, а ты нам героем рисуешься. Эх, встретить бы тебя лет 20 назад, да настучать по бестолковке. Стукачек, пиши жалобу в IRS, спортлото и Переделкино. Тебе, видимо, это не в первой делать. А здесь ты за человека себя выдаешь? Да ты - говень совковый, поменявший место жительства, а не человек. Отныне буду звать тебя СТУКАЧ, ЧМО, ПРОКЛАДКА и т.д. Благо, твоя натура дает широкое поле для обоснованных наименований. Кстати, в понедельник иду в IRS платить налоги, бумаги на которые они мне не прислали.

User aldo, 06.12.2009 04:36 (#)

Кстати, щенок, ты в конторе учился шить несуществующие дела? Уж больно у тебя почерк левацкий. Шовинизм говоришь, чучело попользованное?

(написано анонимно) 06.12.2009 12:31 (#)

sacramento, Зачем обижаеш

***

User alldo, 16.12.2009 11:40 (#)

Все как в российской армии. Видимо, его опустили по жизни несколько лет назад, а сегодня он пытается делать то же. ЧМО, оно и есть ЧМО.

User aldo, 06.12.2009 00:28 (#)

Хорошо бы чтоб люди еще и начали задавать себе вопрос - А кому и зачем все это надо?

(написано анонимно) 06.12.2009 13:33 (#)

Манипулирование и фальсификация - норма для климатических истериков

Скандал с электронной почтой затеплистов-пропагандистов, конечно, громкий - но ведь не в первый же раз их за руку хватают. Просто у людей память короткая, да и мейнстримные СМИ очень помогают климатическим истерикам. Они и о последнем скандале с большой неохотой и крайне ограниченно пишут, а в начале пытались вообще заговор молчания устроить.Алармисты как правило отказываются предоставлять собранные ими научные данные и применяемую для их анализа методику тем ученым, которых они подозревают в недостаточной вере в их квази-религию глобального потепления по вине человека. А ведь открытый доступ к такой информации - норма в академической среде. Видимо, только для тех, кого интересует научная истина, а не политические игры.А насчет Приуса ты, Альдо, не совсем прав. Только идиоты воображают, что они спасают планету, пользуясь этой машиной. Она не такая уж "зеленая". Например, не гибрид, а чистый дизелек Хюндэ i-30, при тех же размерах, что Приус, употребляет всего 5.5 литров соляры на 100 км... Тем не менее, третье поколение Приуса жжет уже меньше 4-х на 100 при том, что объем двигателя (и салона) у него больше.Но не в этом дело, а в том, что Приус приятен в вождении (responsiveness, acceleration etc.) и самое главное - надежен. Я на своем сделал чуть меньше 110 тысяч км за два года, и за все это время (кроме нормального обслуживания) сменил три лампочки. Вот и весь ремонт!А в апреле сделал 3000 км по Америке и Канаде на Крайслере Крузер, и ощущение у меня было такое, что я на корове езжу... :)

User alldo, 16.12.2009 11:49 (#)

По моему в прошлом году (или позапрошлом) Приус был причислен к десятк

Список самых бесполезных изобретений, представленных на суд потребителей за прошедшие несколько лет, опубликовала сегодня британская газета «Индепендент». На первом месте рейтинга расположилось устройство, крутящее мороженое.
Этот необычный прибор призван освободить владельца от утомительных движений кисти руки в процессе поедания холодного лакомства. Моторизированное устройство работает на батарейках и не является универсальным — в мире нет единого «стандарта» для форм и габаритов мороженого. Единственный тип десерта, с которым аппарат сможет гарантированно работать, это вафельный рожок, указывает «Индепендент».
Заслуженные места в списке заняли леопардовый чехол для кресла самолета, прыгалки, считающие калории, пластиковая гитара для видеоприставки «Икс-бокс», стоящая как настоящий музыкальный инструмент, и другие плоды фантазий современных гениев. В список бесполезных товаров вошел также и весьма популярный во всем мире гибридный автомобиль «Тойота» «Приус», оснащенный одновременно бензиновой и электрической силовой установкой.
Как подчеркивает автор статьи, стоимость этого ноу-хау японского автогиганта позволит вам забыть о какой-либо экономии на топливе, так как окупится только через пару-тройку лет, сопровождающихся бесконечными поломками из-за сырости аппаратной реализации технологии. Под большим вопросом находится и экологическая составляющая «революционного» транспортного средства. Низкие выбросы при эксплуатации машины с лихвой перекрываются сложностями, связанными с производством и утилизацией этого чуда японского автопрома.

(написано анонимно) 06.12.2009 16:35 (#)

да заебали эти учёные еретики. Этих мерзких еретиков необходимо снова сжигать на кострах, как в старые добрые времена!!!

User snova_Eesti, 07.12.2009 20:41 (#)

a mrakobesy tebe milee?

***

User snova_Eesti, 08.12.2009 03:17 (#)

За утечкой почтовой переписки о климатических изменениях могла стоять российская секретная служба

http://inosmi.ru/politic/20091207/156876331.html