новость Зонд "Розетта" пролетел мимо Земли

15.11.2009
http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558107.stm
Rosetta will chase a comet (Astrium)

http://news.bbc.co.uk/1/hi/sci/tech/2558107.stm Rosetta will chase a comet (Astrium)

Исследовательский зонд "Розетта" пролетел мимо Земли, совершая гравитационный маневр, и отправился к комете Чурюмова-Герасименко, к которой он должен приблизиться в 2014 году.


Комментарии
User sacramento, 15.11.2009 08:44 (#)

super!

User pointofnoreturn, 15.11.2009 11:15 (#)

Ценю Ваш юмор ,но не во всё Вас понимаю,господин Сакраменто ;-)))

https://graniru.org/Society/Science/d.161844.html?thread=2557246#cmnt25572 46
;-))))....Это не про «супер»...

User pointofnoreturn, 15.11.2009 12:11 (#)

рискуя быть назойливым

http://teclib.ru/?tag=%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&paged=2
На"Гранях..."(во всяком случае)
Что внеграней не играет здесь роли,там может быть как угодно,незнакомы,малознакомы,встречались,хорошо знакомы и.т.д.(или ваш с барионом случай достаточно близко знакомы,здесь ,он исключается),т.е. мною это не обсуждается...;-))и на такие вопросы я не отвечаю...Ещё раз повторюсь я не пришёл на этот интернет ресурс завязывать знакомства и высматривать людей по их специальностям в реале...Точто мне Вас иногда бывает трудно понять,считаю естественным,хоть Вы мне понравились,я к Вам пока не привык.И мы с Вами в отличие от Вас с барионом вместе не учились(о последнем Вы сами мне посчитали нужным сказать) ссылку эту можете не рассматривать,она несупер,просто принёс что-то к теме. С глубоким уважением...На этот длинющий пост можете не отвечать....

User sacramento, 16.11.2009 02:53 (#)

Критику воспринимаю

User supernova_123, 16.11.2009 17:05 (#)

исследование кометы Wild2 путем столкновения

столкновение Deep Impact: столкновение было 4июля 2005г; скорость медной болванки (370кг) – 36тыс км/ч, образовалась воронка размером с футбольное поле. Поверхность кометы оказалась твердая; при взрыве выброшено больше 10тыс тонн вещества. В выбросе мало паров воды и преобладают пылевые твердые частицы, размером несколько микрон, состоящие из соединений углерода. Выброс больше похож на тальк, чем на песок. Вещество разлеталось со скоростью 700-1000км/ч.

User supernova_123, 16.11.2009 17:06 (#)

кстати, бывают тройные астероиды

87 Sylvia – тройной. В итоге измерили плотность астероида – она оказалась на 20% больше, чем у воды. Скорре всего, этот астероид “склеен” из разрозненных камней. Орбиты спутников круговые и лежат они почти в одной плоскости и обращаются в одном направлении вокруг Сильвии. Ближайший спутник – Рема расположен на рас-нии 710км, его размер 7км. Второй спутник – Ромул на рас-нии 1360км, размер 18км. Сама Сильвия быстро вращается, делая 1 оборот за 5ч11мин. Это говорит о том, что Сильвия обзавелась спутниками лишь несколько десятков тысяч лет назад.

User snova_Eesti, 15.11.2009 15:21 (#)

А у господина сакрамента туманность недосказ

imho.

User pointofnoreturn, 15.11.2009 21:18 (#)

А у господина сакрамента туманность недоск

Так он неплохой, кажеться привыкнем ;-))))...Он к Вам тоже неплохо относиться,хоть и подкалывал.Привыкать к малознакомым людям , несколько сложно всегда, отвыкнуть легче ;-)))) I'll be damned,what a cut-up the boy is!I hold it good.There, there,Eesti. I hope it'll turn out for the best Where on earth have u been dear Eesti? Nice to see u. What's the pitch?

User snova_Eesti, 15.11.2009 21:31 (#)

Where on earth have u been dear Eesti?

well, in Africa.

User pointofnoreturn, 15.11.2009 23:11 (#)

A fine kettle of fish!

Beyond belief . Do u say so?...;-)))))

User pointofnoreturn, 15.11.2009 23:15 (#)

http://arxiv.org/ftp/astro-ph/papers/0603/0603585.pdf Понятно я просто так спросил, а Вы просто так ответили ;-))))..А там про Розетту

User snova_Eesti, 16.11.2009 02:10 (#)

212

I told the truth. lol

User pointofnoreturn, 16.11.2009 06:03 (#)

для Эсти

Если подкалывают,значит уважают,идиотов обычно не подкалывают,подкалывают только равных,это часто бывает болезнено и неудачно,но,что сделаешь?Впрочем не стану воспитывать...Поступайте,как знаете Вы взрослый,я просто напоминаю... Не буду подливать масла в огонь,но Вы умудрились обидиться на домохозяйку,к-рой страшно(от таких обид даже защищать наивно),от того,что Вас так назвали Вы же не превратились в неё...Расскажите лучше про Африку(если несекретная была миссия и Вы туда не на парашюте в качестве командос отправились-ну это я так шучу)

User pointofnoreturn, 16.11.2009 06:16 (#)

Bye-bye then

Can't kick my heels here for ever!

User pointofnoreturn, 16.11.2009 00:11 (#)

to Eesti

....I don't care a brass button ,where u hawe been , welcome!
If u want to make something of it,u want to step outside.;-)))))

User pointofnoreturn, 16.11.2009 10:11 (#)

Ну Эсти,знаете, что вышло, я сам абсолютно того не желая, вытворил, что-то похожее на то, что со мной

сделал Сакраменто, просто, если бы сосредоточился бы на его нетолько посте( впрочем иногда и это бывает здесь сложно Сакраменто, надеюсь Вы безобид ко мне в этом?), но и личности понял бы, как ему "ответить"( т.е. Вам тоже на иммитацию моей с Вами "светской беседы" двух приятелей , "один из к-рых был в Африке" нужно было поставить смайлик, а не доказывать, что Вы где-то были), вот-так так.... Поймите,ну это не от недоценки Вашей персоны я с Вами так сделал ;-))))), а если ещё и задумаетесь, то поймёте, что мои вопросы с уточнение в какой части Земли Вы были не должны были иметь здесь ответа... впрочем дело Ваше насчёт "писать про Африку или нет" ;-)))))...Но бойтесь "если пост будет большой", такие читать интересно, просто , ну мы же не в чате( это тематический ресурс "Грани ру..." называется,здесь лучше , ну неочень-то в этом плане про свои дела и себя) , ну я думаю есть Вам где ещё себя реализовать, так же , как и мне, надеюсь подумаете и поймёте( только не постите, насчёт зачем задавать вопросы, только , чтоб спросить-почему-то хотелось подколоть, привет , как дела ? И человек невольно "про дела", глупый старый интернациональный прикол), то, что Вы были в Африке, я Вам верю ;-)))))) Этот интернациональный прикол( ну нас немного по-другому, но смысл тотже, просто прошу меня Вы так не прикалывайте, я это уже знаю и знал тогда, просто очень было занимательно узнать, что ответят, вопрос не мне адресовали), Ваш приятель(господин Сакраменто ) произвёл на одним посетителем, какя сила действует на камень , если земля плоская и невращается , ну и воздух имеется, ну смысл везде был одинаков ;-))))) и ответы , естественно , тем более в формате "Граней..." несложно, можно и коротко и некорректно ;-))))))))))-заразой я ещё большей могу быть ....Зная ответ сидеть и развлекаться за чужой счёт-это очень весело ....

User pointofnoreturn, 16.11.2009 10:16 (#)

Теперь пока ;-)))))) Ухожу совсем... Интересно, куда Вы оба делись? Вот там в ссылке рdf с Розеттой можно просмотреть, ну не так примитивно, лучше болтайте, а не деритесь... Ладно пока- пока;-))))))

User pointofnoreturn, 16.11.2009 10:27 (#)

что мои вопросы с уточнение в какой части Земли Вы были не должны были иметь здесь ответа...

Ну будем считать ,Эсти, что Вы ко мне тоже пркалывлись, как тогда , ну помните , недавно( ладно не будем об этом,хорошо?)

User snova_Eesti, 16.11.2009 15:44 (#)

Africa is huge

ак что нет проблем ответить на Ваш вопрос. Да и ответ звучит как прикол, isn't it? LOL

User sacramento, 16.11.2009 02:47 (#)

Мне кажется, snova_Eesti, туманност

и последний ваш перл про бактериологическуй атаку москвы против украины когда там по послденим данным был просто грипп. Вы то наверное себе сами кажетесь адекватным, не так ли? Заметьте, оба этих примера политические, как после этого вас прикажете понимать? И где тут туман? Вам трудно признатся что несли полную ахинею, ну так не мои это проблемы. Мой совет (как хотите так и вертите) поменьше кавказцентр читать. Написано совсем без злобы, надеюсь понимаете.

User snova_Eesti, 16.11.2009 04:29 (#)

мой встречный совет вам - кавказцентр научится читать, а то "новости" нью ё

если была бы ахинея, то модератор не удалил бы всю ту дискуссию с такой яростью и поспешностью. мой встречный совет вам - кавказцентр научится читать, а то "новости" нью ёрк таймс и си эн эн делают из людей полуумков, которые сдают интересы свободного мира, наподобие клинтон-обам, всяким кимам, владимирам и т.п., лишь потому, что питаются не информацией о роcсии, а ее суррогатом с кремлевскими дезинформационными добавками.

User pointofnoreturn, 16.11.2009 05:16 (#)

Cа краменто и Эсти,а спорит,что Вы не будете поливать форум тестостероном?Дам здесь всё равно нет.Don't get u bowels in an uproar!..

https://graniru.org/Society/Science/d.161844.html?thread=2558169#cmnt25581 69 Сакраменто,Вы очень интересный собеседник,Вы действительно(я это заметил ) умеете воспринимать критику и ,в целом,мне понравился Ваш юмор,но я пока неочень Вас понимаю,может случиться и так,что и я Вы неочень поймёте меня,что поделаешь,професиональными комедиантами мы не являемся и ещё,иногда не бывает расположивания этот юмор понять. Если так будет,мы это друг другу просто скажем..Что до Эсти,то,помните мы с Вами его обсуждали и оба согласились,что он ничего,т.е.,интересен в общении,умён,вообщем во всех отношениях хорош,просто у каждого индивида(у нас тоже с Вами,разумеется тоже),ну и у Эсти есть...Ещё никого нельзя загонять в угол(а Эсти особенно понятия не имею почему,да и психологом не был никогда,просто это мой вывод,я им делюсь HANDLE WITH CARE!),это есть особое правило общения с ним...Don't get off the subject0здесь он наверно пытался,ну скажем так,защищать меня,ну,а объяснил ему,что это делать не нужно,я думаю,что у нас с Вами,ув. Сакраменто проблем не будет,а Эсти вполне нормальный парень,он занятный,с ним бывает очень интересно,если не давить на него...Don't be so ready to find fault,o'k?

User snova_Eesti, 16.11.2009 15:41 (#)

So it is.

Просто мы с сакраменто еще в стадии притирки друг к другу. LOL

User pointofnoreturn, 15.11.2009 13:15 (#)

;-)))).Действительно,Максим пра,когда хочет запретить на форумах все разговоры к теме неотносящиеся.Очень долгое время мне здесь так и удавалось себя держать,но я тоже живой человек... Мне неочень нравится Радзиховский ,его интервью не слушал...
Форумские общения считаю ни к чему не обязывающими,иначе кое кого из здесь неприсутствующих позволил бы себе считать не просто интересным человеком,у к-рого свои права на определённый тип поведения (как ему удобно так себя и ведёт),а настоящей двуличной свиньёй,конечно я так не считаю,потому,что в подробности не в даюсь...Намёк ,надеюсь,правильно будет понят?

User pointofnoreturn, 15.11.2009 14:11 (#)

;-))))

User pointofnoreturn, 16.11.2009 07:04 (#)

В дагон уже для Сакраменто

Это насчёт Вашего приятеля,ну во первых, я не собирался его мирить с Никитичем,пусть поэтому поводу не радуется... Ещё того с кем этого господина можно сравнить,я никак не мог застать(ни возраст у меня не походящий,ни место рождения),ну я знаю,что подходу к проблемам(скажем ,так коротко и некорректно)Ваш приятель напоминает Ландау,каким его у нас представли(не буду уточнять где,моё правило здесь о себе поменьше),ну льстить,как я уже говорил,я не собираюсь ему;-)))))....

User harm, 15.11.2009 15:50 (#)

Сведём всё к политике господа:)))

Мне вот одно интересно, когда Розетта пролетел мимо Земли, он Глонаса не заметил? Хотя имхо, эту новость в России не озвучат. Кому нужна комета Чурюмова-Герасименко. Вот если бы Путина - Медведева, то это да. Так, что наши могут выставить пикет, ну уж не знаю где, наверное стоять по ночам в хорошую погоду под звёздным небом и скандировать свои кричалки прямо в космос, Розетте в след.