новость Охлаждение Большого адронного коллайдера завершено

17.10.2009
Туннель ускорителя большого адронного коллайдера. Фото с сайта CERN

Туннель ускорителя большого адронного коллайдера. Фото с сайта CERN

Охлаждение всех секторов Большого адронного коллайдера практически завершено - семь секторов из восьми доведены до рабочей температуры 1,9 кельвина (271 градус Цельсия ниже нуля), сектору 8-1 до нее осталось лишь около десятой доли градуса.


Комментарии

Не удосужились "освятить"?

Денег пожалели батюшку пригласить. Он бы святой водицей побрызгал, все бы заработало.

User snova_Eesti, 17.10.2009 22:34 (#)

LOL

Что ж русские ученые то в ЦЕРНе не подсказали, скрыли от коллег русское know how.

User pointofnoreturn, 18.10.2009 00:20 (#)

Ну и, что бы за ноу-хау-это было, если попика позвали бы побрызгать "водички " на коллайдер,"рутиной" или "коньюктурой"- господин Ебсти , объясните невеждам пожалуйста ;-)))). Только без визгов ,истерик и "превода стрелок".

User pointofnoreturn, 18.10.2009 00:29 (#)

Для господина Алекса, прошу ничему не удивляться

https://graniru.org/Society/Media/d.152809.html?thread=2492412#cmnt2492412 Это не по теме коммент, просто для частых пользователей "Граней...", вот , как опасны бывают разговоры с"добрыми феями" ;-). Шло бы ты Ебсти , туда откудо вернулось !

User marquisdetsade, 18.10.2009 01:06 (#)

ничего не понятно, но впечатляет )

User snova_Eesti, 18.10.2009 01:39 (#)

охлаждение необходимо для работы сверхпроводящих магнитов, кот

чтобы ускорить заряженные частицы до рекордно высоких энергий, на которые спроектирован этот коллайдер (американцы 20 лет назад начали строить в Техасе даже более мощный сверхпроводясший ускоритель, но по разным причинам проект был прекращен Клинтоном).

User pointofnoreturn, 18.10.2009 14:10 (#)

http://cdsmedia.cern.ch/img/CERN-Brochure-2008-001-Eng.pdf Рецепт Естика:"Всем учёным из России рекомендуется покаятся(потому,что они чекисто-фашистские),отречься от науки и принять сан." ;-)

User mishel, 18.10.2009 14:52 (#)

Доиграются скоро физики-шизики...

.

User pointofnoreturn, 19.10.2009 01:10 (#)

Там очень и очень много чего, пусть кто нибудь другой рассказывает ;-)) ,отвечает на вопросы и объясняет,o'k?:


Предсказания стандартной модели
«Анатомия» стандартной модели: симметрии
Вейлевские, майорановские и дираковские поля

Электрослабая теория как обобщение теории сверхпроводимости Гинзбурга-Ландау на неабелеву калибровочную группу киральные симметрии и намбу-голдстоуновские бозоны
Аномалии стандартной модели : Аксиальная аномалия и иральная аномалия КХД GIM-механизм
Стандартная модель в высших порядках теории возмущений
CРТ- теорема .СРТ-нарушение
Нарушение четности и V - А-форма заряженных слабых токов
Калибровочная теория электрослабых взаимодействий
Токи. Структура слабых токов. Матрица Кобаяши-Маскава
Симметрия ароматов
Симметрии хиггсовского сектора электрослабой теории
Масштабная симметрия
Теория Ферми слабых взаимодействий

Теория промежуточного векторного бозона
Построение электрослабой теории
Выбор калибровочной группы симметрии SU(2)L x U(1)Y
Калибровочная теория электрослабых взаимодействий
Случай скалярного поля. Теорема Голдстоуна
Спонтанное нарушение симметрии в квантовой теории поля. Пример КХД
Динамическое нарушение симметрии спонтанное нарушение симметрии и механизм Хиггса Лагранжиан электрослабой теории
Теоретические ограничения на массу Хиггс-бозона
А можно я не буду это здесь объяснять ? . ;-)))))

User pointofnoreturn, 19.10.2009 01:52 (#)

ДЛя Мишель,это совсем совсем не всё, что там нужно, т.е. маленький джентельменский набор

https://graniru.org/Society/Science/d.160814.html?thread=2523892#cmnt25238 92 Но даже если поверхностно попытаться расскрыть , на каком-то форуме очень много получится, если просто и популярно ,будет некорректно, если как надо, то кошмар, вообщем удобнее всего эти темы затрагивать на каком нибудь объекте, ну можно было бы ,если рассказать про ч.д. или н.з. ,как нибудь в другой раз...

User pointofnoreturn, 19.10.2009 01:53 (#)

Это очень красиво всё

Есть от чего стать шизиком ;-)))))

User snova_Eesti, 19.10.2009 04:32 (#)

point, а что такое SU(2)L x U(1)Y

(lol)

User pointofnoreturn, 19.10.2009 06:02 (#)

для Эстика

У меня здесь,извиняюсь подробно и корректно не получиться,объясню,как смогу,хорошо?унитарной симметрии SU(3)является обобщением группы изотопической или зарядой симметрии и отражает экспериментальный факт независимости сильных взаимодействий от электрического заряда. Сильные взаимодействия обладают высокой степенью симметрии; они симметричны относительно пространственной инверсии, зарядового сопряжения, обращения времени. Специфическим для сильных взаимодействий является наличие внутренних симметрий адронов: изотопической инвариантности, симметрии по отношению к фазовому преобразованию, приводящей к существованию особого сохраняющегося квантового числа — странности, а также SU (3)-симметрии. Теория унитарной симметрии SU (3). Если коротко и некорректно,то большого числа резонансов и установление их квантовых чисел показало, что адроны, входящие в разные изотопические мультиплеты, могут быть объединены в более широкие группы частиц с одинаковыми спинами, чётностью и барионным зарядом, но с разными гиперзарядами — т. н. супермультиплеты. Например, 8 барионов со спином 1/2 и положит. чётностью: нуклоны N (протон и нейтрон) с изотопическим спином I = 1/2 и гиперзарядом Y = 1, S-гипероны (S+,S0,S-) c I = 1, Y = 0, L-гиперон с I = 0, Y = 0, X- гипероны (X0, X-) с I = 1/2, Y = - 1 могут быть объединены в единый супермультиплет — октет барионов.

User pointofnoreturn, 19.10.2009 06:19 (#)

Это единственная ссылки рукой там читайте

http://physicschool.web.cern.ch/PhysicSchool/2003/ARMLecturers.html http://universe-review.ca/F15-particle.htm http://physics.uchicago.edu/research/areas/particle_t.html Ничего более приемлемго по этому случаю нет...

User pointofnoreturn, 19.10.2009 07:10 (#)

Ещё,более конкретно к тому,что у нас,SU(3)c х SU(2)Lх U(1)Y

http://www.iop.org/EJ/article/0305-4470/36/23/104/a323l4.html Увеличение SU (2) L х U (1) калибровочной теории кварков с четырьмя flavours по произвольной горизонтальной симметрии приводит to three cases where a nontrivial Cabibboangle 8C depends on quark masses and phases only. Простите ,лингва плохо работает,а обещание не использовать английский целиком ,общаясь с Вами остаётся в силе,короче,рекомендую Вам надо больше знать про "унитарные симметрии ",желательно не через интернет,я из интернет не рекомендовал бы,,авторов много разных,я так с ходу не смогу дать,то,что нужнону и из ссылки можно взять...Впрочем сейчас и плохо объясняюсь,Барион яснее наверно сказал бы ;-)))) вернее объяснил бы...

User pointofnoreturn, 19.10.2009 08:04 (#)

помимо "унитарных симметрий" естественно Вам надо знать и каллибровочные поля

http://lib.mexmat.ru/catalogue.php?dir=03_12_03 http://www.emis.de/journals/SLC/opapers/s26tlulek.pdf http://ptp.ipap.jp/link?PTP/91/949/ С этим надеюсь яснее будет? Но предупреждаю,самообразовываться через интернет -это только тратить время зря,ложные знания,интернет только,как дополнение к базе ;-)

User snova_Eesti, 19.10.2009 08:06 (#)

я все не могу понять, что есть икс ( х ) в этом уравнении и что есть игрек в U(1)Y

(lol)

User pointofnoreturn, 19.10.2009 09:05 (#)

я все не могу понять, что есть икс ( х ) в этом уравнении и что есть игрек в U(1)Y

Ести ,ради б-га,простите ,или у Вас сильно всё запущено,или Вы просто решили поиздеваться. Я виноват,что просто стал отвечать на вопросы,хотя обещал этого не делать. Идите к чёрту.Объясняйте лучше про "магнитики ". Маркизу де Саду,у Вас это получается лучше(уровень даже недетской энциклопедии,а наивной популярки чайникам).... Не знаю,я считаю этот
Ваш вопрос неумным однозначно .
Если Вам от этого будет легче считайте,что я не понял этого вашего вопроса ,хотя я и понял его и оценил(людям ,вроде Вас ,принято дорогу уступать).К счастью мы не студент и преподаватель,чтоб я обязан был с Вами возиться,ещё если Вы были бы студентом(не надо чтоб моим,любого другого человека),Вы бы недолго им оставались бы....Действительно о чём говорить с человеком,к-рый спрашивает,только для того,чтоб спросить .Мне скучно с Вами ,девушка...

User pointofnoreturn, 19.10.2009 09:10 (#)

Вообщем Эсти,хватит валять дурака,идите учить матчасть

Хотя "про валяние дурака",мне ,как на "Гранях" же и сказали,очень замечательную фразу,там получалось,что Вы дурак и есть*Жаль Ваши "умные замечания про конфаймент" не сохранились и,про то,что Вы кварк-глюонную плазму",сказали,что невтему...

User pointofnoreturn, 19.10.2009 09:19 (#)

http://www.peoples.ru/anekdot/762.shtml Это похожая ситуация, в этой ссылке.Здесь разной степени компетенции и заинтересованности люди приходят,но так,как Вы даже Кэн из себя не строит.

User snova_Eesti, 19.10.2009 10:24 (#)

ну тогда подожду бариона. может он мне про икс и игрек в этом уравнении расскажет, а то все всё знают, а я нет.

*

User pointofnoreturn, 19.10.2009 12:10 (#)

Отлично. Будем надеятся, что господин Барион сюда прийдёт...

А , что это в Вашем колледже для чекистов так физику с математикой полюбили? Кто не физик, тот математик, что других дисциплин нет, ну биология там,химия , история ? ;-)))). Не знаю, я уже не опасаюсь за господина Бариона, он очень высоко от Вас находится, никто ничего ему не сделает. И, видимо , политические взгляды данного господина не играют для вашей братвы роли и давно уже всем известны. Удачи ув. госпоин Барион...Хотелось бы прочитать ;-)))). Мне ведь казалось, что я "на пльцах " всё объясняю.

User pointofnoreturn, 19.10.2009 12:19 (#)

ps для господина Бариона

Вы ведь специализируетесь по этой части, поэтому , ну доверие у меня к Вам однозначное, и при этом Вам не прийдётся объяснять , что-то уж очень , что превысило бы уровень поступающего в Университет,даже и ниже.... Ничего, за незнание людей не судят( это я про Естика), насчёт этого поста 08:10:09, ещё раз повторюсь, мне всё равно прав я в отношении Вас или нет, т.е. всё равно кто Вы и чем заняты по-жизни( если сочтёте параноиком, прошу не спорить , убеждённого не переубедишь, будем считать, что я так глупо шучу)

User pointofnoreturn, 19.10.2009 12:20 (#)

ps

Это шутки в стиле Ести ;-)))))

User snova_Eesti, 19.10.2009 16:13 (#)

шютки в стиле пойнта - прикрытие собственного базара моим именем.

*

User pointofnoreturn, 21.10.2009 00:20 (#)

Если Вы надо мной не издевались, то смотрите , там не "х" и "у", а там можно было сказать так, я думал издевались:

It (х) means the tensor product. .....The term "tensor product" is also used in relation to monoidal categories. .....Ну по русски не знаю,забыл, если честно.Barion help me. Теперь смотрите сюда:
Унитарная симметрия SU(3). Группа SU (3) имеет , в частности, неприводимые представления с числом компонент 8 и 10, к-рые можно сопоставить наблюдаемым супермультиплетам: октету и декуплету..Унитарная симметрия менее точная, чем изотопич. симметрия. В соответствии с этим различие в массах частиц, входящих в октеты и декуплеты, довольно значительно, поэтому разбиение адронов на супермульти-плеты сравнительно просто осуществляется для Э. ч. с малыми массами , но когда массы большие , когда имеется много разл. частиц с близкими массами, это разбиение осуществить сложнее. Обнаружение среди адронов выделенных супермульти-плетов фиксированных размерностей, отвечающих опре-дел. представлениям унитарной группы SU (3), это явилось предтечей к важному пониманию о существовании у адронов особых структурных элементов - кварков. SUc(3),отвечает преобразованиям , в "цветовом" трёхмерном пространстве. При этом предполагается, что кварки преобразуются по фундам. представлению группы SUc(3). Выполнение требования локальной калибровочной инвариантности для кваркового лагранжиана приводит к появлению в структуре теории восьми безмассовых калибровочных бозонов, названных глюонами, взаимодействующих с кварками (и между собой) строго определ. образом (Фритцш, Гёлл-Ман, 1972). Разработанная на этой основе схема описания сильного взаимодействия получила назв. квантовой хромодинамики. При построении теории эл.-слабого взаимодействия было использовано то обстоятельство, что существование пар лептонов с одинаковым лептонным числом При этом левым и правым фермионам следует приписывать разные значения гиперзаряда правые фермионы нужно рассматривать как изотопические скаляры. В принятом построении естественно возникает соотношение Q = I3cл + 1/2Yсл, уже встречавшееся нам у адронов. При анализе эл.-слабого взаимодействия лептонов и кварков позволяет выявить у них наличие симметрии (заметно, впрочем, нарушенной), отвечающей группе SU (2) L х U (1). А если не смотреть на нарушения этой симметрии и воспользоваться строгим условием локальной калибровочной инвариантности, то возникнет теория эл.-слабого взаимодействия кварков и лептонов, в к-рой фигурируют четыре безмассовых бозона (два заряженных и два нейтральных) и две константы взаимодействия, соответствующие группам В этой теории члены лагранжиана, отвечающие взаимодействию с заряж. бозонами, правильно воспроизводят известную структуру заряженных токов, но не обеспечивают наблюдаемое в слабых процессах короткодействие, что и неудивительно, т. к. нулевая масса промежуточных бозонов ведёт к дальнодействию. Отсюда следует лишь то, что в реал . теор.слабого взаимодействия массы промежуточных бозонов должны быть конечными. Это находится в соответствии и с фактом нарушенности симметрии внутри нашей симметрии...Ну если не догадаетесь , что означает Ваш У- то неуд Вам большой

User pointofnoreturn, 21.10.2009 00:27 (#)

Baryon help me!

*

User pointofnoreturn, 21.10.2009 00:31 (#)

подсказка для Естика

Про гиперзаряд не слышали ;-))))? Интересно,действительно не думали издеваться?Это из абстрактной алгебры(х)...А У- уже догадайтесь откуда взялся ;-)))))

User pointofnoreturn, 21.10.2009 00:34 (#)

Ладно, проехали ...Я неочень-то и старался, не знаю, получилось ли объяснить, сменив подход?

User pointofnoreturn, 21.10.2009 00:49 (#)

Uсл(1), связанной со слабым гиперзарядом Yсл.

*****Ну там если, когда построили теорию эл.-слабого взаимодействия использовали то обстоятельство, что существование пар лептонов с одинаковым лептонным числом но с разным электрич. зарядом можно трактовать как проявление симметрии,к-рая будет связан с с группой т.н. слабого изоспина SUсл(2), а сами пары рассматривать как спинорные (дублетные) представления этой группы.Ну такая трактовка подошла бы и в отношении пар кварков, участвующих в слабом взаимодействии, например , когда/если в рамках схемы слабого взаимодействия с участием кварка b снеобходимостью ведёт к заключению о существовании у него изотопического партнёра кварка t, составляющего пару (t, b). А определ. спиральности у участвующих в эл-сл взаимодействии фермионов дополнительно можно рассматривать как проявление существования симметрии Uсл(1), связанной со слабым гиперзарядом Yсл.У левых и у правых фермионов разные значения гиперзаряда ...

User pointofnoreturn, 21.10.2009 00:51 (#)

Привет господин Барион, надеюсь своим детским объяснением Вас сильно развлёк ;-))))

User pointofnoreturn, 21.10.2009 00:53 (#)

Ладно всем пока ;-))))

User baryon, 21.10.2009 01:09 (#)

Привет

Да нет вроде правильно все. В формате Граней вполне достойное объяснение. Не формулы же писать в самом деле!

User pointofnoreturn, 21.10.2009 01:37 (#)

Не формулы же писать в самом деле!

Я тоже так думаю.А кому-то непонятно ,хоть лоб расшиби ;-)). Не знаю моё тчеславие не было бы удовлетворено еслиб я был бы обречён быть звездой форума...Просто спросили , а я попытался объяснить, вот и всё. o'k. Всего самого лучшего ув.Барион

User pointofnoreturn, 21.10.2009 12:21 (#)

ув.Барион

Вообще-то на форумах про ускорители чаще всего бывает весело, а то и просто смешно.Ну ,Вы лично ,дважды меня уже развлекли, один раз с моим участием( я тогда проверить хотел, кто из двух посетителей прикалывается, а кто наполном серьёзе пишет , то о чём думает), как будто ничего особенного не было, но всё равно развлёкся мощно, в второй раз когда Вы там начали спорить с Гранёным....Ну анекдот , конечно сам по-себе абсолютно не был смешным и я Вас понял и Гранённого, он старой закалки , поэтому всё, что там говорилось для него ново и сложно, а Вам, вопервых явно надоело объяснять именно физикам , а не обывателям "зачем частицы нужно искать" и ещё рыцарь в Вас проснулся, всё таки это единственная дама на нашем форуме....Ну то, что получилось меня развлекло. Надеюсь ,правильно меня поймёте и не обидетесь ;-))))

User pointofnoreturn, 21.10.2009 01:20 (#)

Ну ничего лучшего и более или менее простого нащупать и переслать не могу

http://www.math.harvard.edu/~tomc/math25/tensor.pdf Ладно Эстик, Вам и это сгодиться ;-))),там простенько и со вкусом, ну если есть неточности в постах, я надеюсь, будет кому попралять? Вообще-то заведомо конечно извиняюсь, за то, что хоть чем-то затрудняю Вас, господин Барион, это в силе, если будет желание и время...

User snova_Eesti, 21.10.2009 09:11 (#)

ага! Х в кружке - это про тензорное произведение векторных пространств. А где там в вашей формуле c SU(2) векторные пространства?

?

User baryon, 21.10.2009 01:06 (#)

большой

Прямое произведение групп

User snova_Eesti, 21.10.2009 02:01 (#)

eto pro X.

A pro Y point koe-kak ob'jasnil, no ja by ne ponjal.

Pojdu uchit' matchast' pro durigie ... категории (и функторы).

User pointofnoreturn, 21.10.2009 12:09 (#)

A pro Y point koe-kak ob'jasnil, no ja by ne ponjal.

Простите , но в формате форумов яснее не получается;-)

User pointofnoreturn, 24.10.2009 00:23 (#)

ого , читал Естика и вон что пропустил

В контексте "х "- большим никак не будет ;-))))

User snova_Eesti, 24.10.2009 06:04 (#)

da eto i ne iks vovse, a krestik v kruzhke.

lol

User pointofnoreturn, 24.10.2009 13:10 (#)

сэр Эсти , к чему такой формализм;-))) ?

Многие пишут «эту фиговину» без всякого «кружка»,совсем не задумываясь(даже сли и имеют все возможности "этот кружок вокруг крестика прочертить"),а то и просто этот "значок" не ставят ( в данном случае,пожалуйста без вопросов здесь,ответить труда не доставит,но я думаю недля чего,это всё очень смешно,не хочу лопнуть от смеха,это уже не над Вами я смеюсь) То,что "где-то посмеялись",это хорошо,рад за Вас, а то,что не афишировали над чем именно -это похвально,во-первых,настоящий джентельмен,не будет показывать,что он смеётся,если не уверен,что его юмор поймут правильно(это моя оплошность,что признался в этом),а во-вторых,даже невесёлый смех(особенно в невесёлом месте) оставляет человека живым долго ;-)))))

User snova_Eesti, 26.10.2009 04:19 (#)

это был всего лишь намек на ваш глупый ком

Не знаю, перед кем вы тут воображаете.

User pointofnoreturn, 26.10.2009 07:10 (#)

Ваши "знания" на внешнем носителе (гугле сёч) Боже,как смешно

Хорошо когда паренёк с лубянки тебя ни кем не считает. У Вас и у Патрика одна мама на двоих.Это Лубянка 3й отдел. Сам виноват мечу бисер перед свиньёй, конечно Вы смеятся будете в кулак. Ответа на вопрос Вы не знали, но Вас он не интересовал. Ваша цеель показать что Вы умны. Ладно считайте, что я в маразме и псих , мне всё равно, но такие вот писулки очень многое о Вас говорят. Интересно,где они такого идиота откопали и почему Вы Эстонец, а не грузин,например. Эстонец-физик с высоким уровнем цитирования-это,как Ю. Гагарин,даже такой политкорректный дурак,как я это уже понимает. Так,что был не прав,Патрику копировать тебя не надо. Ну,кто Вам сказал,что быть ,например,форумским спецом с хорошим уровнем интеллекта,зазорней, чем тупым недоученным( или необученным) физиком? Ёбсти, мне тебя искренне жалко. Ну, что у тебя есть? Образование-липовое,знание английского языка,да курс офисных програм,зарабатывать на хлеб надо и умненьким себя строить.

User snova_Eesti, 26.10.2009 07:55 (#)

Мне уже просто интересно стало, сколько же дерьма может выдавиться из одного на первый взгляд приличного человека и не бригадника.

Все рекорды Вы уже побили, а конца так и не видно. Как говорил на своих лекциях Проф. Дзя***кий: "Это изумительно!".

Вперед к новым рекордам, пойнт!

User pointofnoreturn, 26.10.2009 08:26 (#)

Вообще-то дорогой сэр Эсти,Вам действительно есть над чем смеяться,любого умника,кем бы он ни был,легко поймать на тчеславиии ,жалости, чувстве вины( я очень рад,что предусмотрительно поколдовал со свои IP-один раз это можно бывает сделать( а не 100-раз,как например Вы ) ,я этим никого не подставил,параметры компа при этом тоже не определяются,а нетолько место ,от куда я сюда прихожу,ладно , в сторону это,что пользователи делают с компами это их личное дело).Но знаете,что очень прошу держитесь на форумах от меня,как можно дальше,даже если я буду в Вас обзывать,мне в отличие от Вас всё равно,как я выгляжу и радуйтесь,что между нами виртуал,Вы оказались,как это непечально именно таким персонажем, к-рого в реале я нечаяно способен был бы убить ,швырнув в него чем нибудь тяжёлым.Сам себе дивлюсь сижу и ,простите подыгрывать Вам не буду,ну сколько раз Вам повторять , что не задевают меня Ваши отценки моих знаний,тем более,что ,во первых у Вас и знания слабые ,и IQ-не удивлюсь,если узнаю, что немногим выше двоезначного(это если судить Вас по поступкам,просто дурак,вот Вы кто,действительно в своё время мне здесь же правильно о Вас говорили,но мне надо самому убедиться в этом).Я раньше думал,что Вы приличный и неглупый человек и лично сам Вас от многих защищал,был с Вами приветлив.Но увидив Ваше лицо, и сделав выводы не стану любезничать с Вами,разве,что игнорировать научусь,большего не обещаю.Конечно Вы для меня никогда никем не были,всего лишь просто посетитель(но теперь даже,как посетитель Вы мне невыносимы,к тому же я только начал остывать Вы снова,неподумав,сделали глупость, я сильно виноват,каюсь,но Вы учудили не в пример хуже) .Был момент, я начал снова думать,что,может Вы неплохи,может я ошибаюсь?Но Вы мне напомнили о моих выводах в Ваш адрес,даже если не с лубянки,всё равно редкая дрянь,пост на русском,чтоб (меньше ругани было),не показывать тех данных своих, по к-рым о тебе,такие проходимцы ,как Вы лучше всё равно думать не будут,а будут обыгрывать,как хотят,это одно.А показать(или сослаться)на чужие результаты,выдав за свои(такое,хоть и сложно,но можно опредлить,Вы мне поверьте на слово,а потом сообщить об этом)-это совершено другое.Я не забыл,Вашу оплошность на том злополучном форуме,гм-хоть не пачкайте никого,ничего другого не нужно( я свои данные знаю,так же,как и номер телефона,хорошо,если Вы мне не поверите,наздоровье),но то,что Вы здесь попытались представить,не надо постить,просто подумайте над этим,голубчик ,это не проходит ни в одни ворота..... Меня для Вас просто нет, ясно ?И страно, откуда у таких,как Вы тараканов, такая любовь к себе? Наверно родители всю свою любовь дарили Вам?Но будь у меня такой сын,как Вы я бы его запорол до смерти,или проклял бы...... Короче у нас с Вами пат,Вы ндо мною не властны(ничего существенного сделать мне не сможете,даже если и захотите,все Ваши глупости про меня мимо проходят,я Вас могу только хорошенько обзвать,не могу просто,как ни в,чём ни бывало общаться с подонком ,нудачником и проходимцем,зная ему цену,вообще-то я много могу не замечать,это мой минус,сразу бы понял,было бы легче).Так,что давайте просто разойдёмся.истерика моя лишь из за того,что такие,как Вы существуют ...

User snova_Eesti, 26.10.2009 09:15 (#)

А если еще поднатужитесь, то еще выдавите?

U menja chisto sportivnyj interes k processu uzhe.

User pointofnoreturn, 26.10.2009 10:26 (#)

for scourundel 06:15:14

https://graniru.org/Society/Science/d.160232.html Просто не нуждаюсь "во взятке признания кем-то меня большим, чем просто рядовой посетитель с "Грней..."( кем я в любом случае являюсь) с Вашей стороны, чтоб я признавал Вас ровней.". .. Посмотрите на этот пост, там плохая очень игра,"псевдонемец" без боя от туда не ушёл бы, а с пеной у рта , пдобно тебе ,Ёбсти( ты вот с умным видом постишь, что ты физик, не знаю вот только с дипломом или без,и ещё """ ну тот твой пост у меня из головы не выходит, ничего сейчас уйду и не вспомню больше), а он доказыает, что математик, ну я хочу сказать, что псевдонемец либералам бы не уступил бы, будь это естественно сделано.Либералам всё равно немец он или швед, он человек культурный, постит граматно, матом не ругается,значит твой "брат", ты такой же образцовый, просто слегка малость руссофоб, ну да ничего, на"Гранях..." основная масса посетителей руссофобов любит"... Твои друзья и колеги по бригаде не всегда дружны между собой,это любому, кто больше года посещает "Грани... " это заметно, но здесь смотрите , какая нежная покладистость, взял и смолчал. Ну,Грейс,это немного другое дело, она стала более сдержаней.Что мож к чести для тебя ни ни к кому не лезешь сам,хвалю !Ты не виноват, мы сами к тебе приходим. И знаешь, если бы ты действительно шутил бы с вопросом( как тогда на другом форуме, я бы всё это напостил тебе раньше, мне от тебя , ни похвал, ни шуток в мой адрес не нужно ).Ещё не пробуй выкручиваться, что тебя на "Гранях..." давно не было и ты не в курсе , что "немец" из себя представляет, ты по памяти цитируешь патрика и прочих портянок один ко одному, да и "немца" смело прогнал ;-) Хочешь отвечай, хочешь нет, вопрос риторический( это там в ссылке), про " твои чувства вблизи великих людей",это ты про то, что там? : Сесняешься у знаменитостей автографы брать ? ;-))))Или боишься на себя в зеркало смотреть( там же великий Ёбсти отражается)? Прости , два вопроса получилось. И прости , что на ты, с тараканами на "Вы" не получается ;-))))) А теперь, знаешь, что у нас в любом случае разные дороги, и работы, тебе на всех форумах висеть ( пламянного революционера из себя изображать )... А мне в другую сторону.

User pointofnoreturn, 26.10.2009 11:10 (#)

На последок, для глубокоуважаемого сэра Ебстика

Надеюсь никого третьего к такому неприятному разовору , примешивать не будем. каждый человек судья себе сам. Я здесь,на "Гранях..." потому, что ресурс понравился, никто меня не приглашал, уйду если, то только потому, что реал перетянет. И веду себя, как мне удобно. Поэтому , моя дорогая разлюбездная "девочка", только мы с тобой и твоих только приятелей бригадников обсуждаем,это раз.
Второе, это насчёт немца, если бы я сказал ему, "чтоб не примазывался бы" и просто задалбы несколько средней каверзности вопросов( по принципу знаешь или нет , такие что там математиком даже не нужно быть, про теже солитоны, например, это даже незадачи на соображалку были бы, задачи многие на досуге решают, да и ответов в интернете полно, да и по настроению-это, а просто выше уровня среднего развития, он бы мне мог и не ответить, но придумал бы отмазку+ сказал бы, что вопросы из интернета), да что бы бригадник не делал, всё равно все вы выглядите , если приглядется, как с одного конвеера, мне не хотелось вести "немцем"-жаль,знай я , что ты туда прискочешь, ну короче если посетитель не соглашается с бригадником, можно нарисовать ему всё, кем бы он не был, если он с ним согласен, хвалит и гладит по головке, говорит ласковые слова, будь он идиотом наипоследним его нахваливают , как же вы любите ласку, ну, как собачки( текст обращения твой к "немцу" я помню,знаю также, что Грейс знала куда ты ушёл с "Граней", бригадники иногда переписываются между собой, обмнтваются интернет адресами, намёк надеюсь верно будет истолкован? ).... Третье, мне даже безразлично, как ко мне будут относиться и те посетители, к-рые нравяться мне,это виртуал, здесь всё можно, мне совершено всё равно, главное, чтоб я относился к себе с уважением( ты не был виноват на том форуме, где я не хотел отвечать на твои заведомо глупые вопросы, просто тот "образ любознательного миленького мальчика" неожиданно вызвал у меня приступ тошноты, страно месяц назад я бы тебя приветсвовал бы, а здесь , чуть не стошнило- брезгливость), а не стал бы уважать себя если подиграл бы тебе, поэтому если ты будешь переводить стрелки на меня, говорить , что посты истерические, делать вид , что не понимаешь,придраться и.т.д., ты покажешь основной четвёртый признак бригадника... Теперь Адью

User pointofnoreturn, 26.10.2009 11:26 (#)

Ebsti,where do u spring from?

*What does it("ebsti") mean?
Goodby...

User snova_Eesti, 26.10.2009 18:29 (#)

Ну вот видите, смогли же! И даже как попёрло!

No i eto ne Vash potolok, right?

Так звать или нет батюшку?

Пойнт,я, наверное, путанно буду излагать: вся моя подготовка по физике - средняя школа, законченная в 1967 г. Далее я с физикой знакомился уже самостоятельно, но как знал, что вы самообразование в этой области не одобрите, а потому придерживался скорее к философии физики. Без хотя бы аматерского понимания квантовой механики нешто разберешься в основах окружающего мироздания? На лекции фон Хайзенберга 1937 г., прочитанные в университете Сент Эндрюс и посвященные проблеме существования Б-га, я наткнулся в библиотеке почти случайно... и пошло-поехало. Так, это было предисловие к вопросу - скорее, просьбе. А теперь - изложение прочитанного в Sunday Times. Двое - как утверждают, видных - ученых: Holger Bech Nielsen из института Нильса Бора в Копенгагене и Masao Ninomya из института теоретической физики Юкава в Киото выдвинули подкрепленную вполне серьезной математикой гипотезу, объясняющую многочисленные аварии и происшествия, задерживающие осуществление эксперимента, ради которого и построен коллайдер. Заключается их теория (их термин) в том, что коллайдер ведет "подрывную работу" против самого себя из будущего. Он искривляет пространство-время и генерирует все те задержки, которые не позволяют использовать его по предназначению - потому что босон Хиггса несовместим с природой (abhorrent to nature, что можно перевести и как "мерзок природе"). Цитирую, "Любое устройство, пытающееся создать босон Хиггса, будут преследовать неудачи. Это базируется на математике, но можно выразить ту же мысль и следующим образом: Б-г терпеть не может частицы Хиггса и потому всячески старается не допустить их создание". Я понимаю, что ссылка на Б-га здесь - метафора. Так что просьба прокомментировать гипотезу передвижении во времени "воли" неодушевленного (предположительно) объекта (LHC).Заранее большое спасибо.

User snova_Eesti, 19.10.2009 19:44 (#)

интересно, это Holger Nielsen

интересно, это до такого докатился, или его так переврали "популяризаторы" науки из Санди Таймс. Holger Nielsen - известный человек, но со странностями, со-автор одного из механизмов конфайнмента кварков, основанного на аналогии с поведением магнитного поля в сврехпроводниках.

User pointofnoreturn, 19.10.2009 23:10 (#)

15:44:24 Для Эсти,хороший пост,хвалю за общее развите.Нет действительно,хвалю, умница, это без подвоха

Ну, а Ваше обращение ко мне, честно говоря ,никогда не понимал, выражение "закрыть базар" ( впрочем перводить мне его не нужно), но оно очень любимо именно бригадниками,это раз ;-), я Вам говорил, что чем чаще Вы таким вот образом огрызаетесь, тем больше открываете своё лицо.Ну шутки от "Поийнта корнонном ебстинском стиле" ( только если Вы будете отрекаться от своего стиля, я буду сомневаться в том, что Вы тот самый Эсти , тот самый очень любил искать наймитов фашистко-чекистского режима в любом не нравящемся ему посетителе,ну т.е.очень похоже хохмил, ну здесь я почти подражаю ему( точнее Вам),Эсти-это живая легенда "Граней..", чтоб Вы знали , поэтому не стоит переводить стрелки), появились, потому, что отношение к Вам может у меня остыть , но в лучшую сторону уже не изменится. Конечно Вы мне безразличны , как человек, Вы неблизки мне, но были времена, когда , как посетителя я Вас уважал, а теперь Вы сродни чёрному таракану, тараканы к людям тоже не пристают, но люди за ними с тапочками бегают. Вот и у меня с Вами так же получается. Вы ко мне не пристаёте, отдадим Вам должное, ведёте себя образцово, но мне очень хочется при встрече Вас больно пнуть... Шутками эти посты я называю, только потому, что у меня нет и не может быть убедительных доказательств, но всё равно убеждён теперь в том, что Вы один и веб бригады и сделать с этим ничего не могу ;-)

User pointofnoreturn, 19.10.2009 23:23 (#)

Вообщем Ести свои шутки я Вам объяснил. Знаете у меня к Вам неприязнь притупляется ;-). Я не считаю, что имею право так относиться даже к бригаднику.В конце концов Вы лично мне ничего плохого не делали.

User pointofnoreturn, 19.10.2009 23:50 (#)

Ну, а , то, что я , там, что-то прикрываю Вашим именем меня искрене рассмешило по двум причинам, во первых я не стл бы отрицать, что первым нападал на Вас,это раз, т.е., хоть Вы не можете меня знать , как человека и личность, но уже достаточно хорошо знаете, как посетителя, я никогда не перевожу стрелок,всегда признаю , если что-то делаю. А второе, меня в реале никогда не звали ни Поинт, ни Рейдж, и очень было бы интересно посмотреть на тех родителей, к-рые назвали Вас Эсти( т.е.,это не Ваше имя собственное), разве, что только прозвище ;-)

User snova_Eesti, 21.10.2009 09:14 (#)

пойнт

надеюсь, я вас не унижаю, называя пойнтом для краткости. Если возражаете, то исправлюсь.

User pointofnoreturn, 21.10.2009 11:07 (#)

надеюсь, я вас не унижаю, называя пойнтом для краткости.

Не-а, не унижаете, вполне нормально ;-), тем более , что меня так не зовут нигде, кроме "Граней...". Рекомендую учить матчасть не только по интернету, интернет или для больших мальчиков , чтоб просто память подстегнуть, или для общего развития,ещё, можно усваивать там что-то новое для себя, но хорошую базу это не даёт...Это не нравоучение, а просто совет.

User pointofnoreturn, 19.10.2009 23:42 (#)

for pra-sunger

Здесь я считаю, что Естик прав, человек это действительно Holger Nielsen , чудаковатый, но дело даже и не в этом, насчёт батюшки это очень наивно.

User baryon, 20.10.2009 16:23 (#)

интересно

Не только. Он почти первый посмотрел на солитоны в 2+1-мерной калибровочной теории со скалярами, изучал несохранение фермионных кв. чисел в двумерных моделях и т.д. Однако это было давно. С тех пор он написал много всякой чепухи так что его надо сильно фильтровать. Вот к чему приводит увлечение абстрактной математикой! Но человек бесспорно уважаемый. Что касается вашего примера то, насколько я помню, про неабелеву дуальность первый заговорил Т`Хоофт.

User snova_Eesti, 21.10.2009 09:18 (#)

кажется до настоящей абстрактной математики Ниельсену очень далеко.

А вот интересно, Алан Кон (Connes) ничего про аварии не придумал? Его предсказания, кстати, уже опровергнуты, или нет?

User baryon, 21.10.2009 17:50 (#)

nu natural'no

Ну естественно далеко, чай не Перельман, просто у него стиль работ характерный для математического (не теоретического) физика.

User pointofnoreturn, 21.10.2009 22:10 (#)

Для Естика ;-)))) В качестве бесплатной гуманитарной помощи, угощайтесь

http://www.alainconnes.org/en/ Под "рукой" в моём компе есть разные, совершенно неожиданные вещи, почему не поделиться?Вообще-то математики , чаще всего, чудики,для большинства из них( недля всех, а для большинства),это совершенно естествено. ;-)))))

User pointofnoreturn, 21.10.2009 22:18 (#)

ps

Это законно вполне, можете "поконтачить" и спросить ;-)))).Во всяком случае, я знал, что так было можно всем иначе не дал бы,не злоупотреблять, прошу.

User pointofnoreturn, 21.10.2009 23:10 (#)

Это просто, как "довесок" уже от себя "лично"

http://www.lanl.gov/ Можно я не скажу , какое это ко мне имеет отношение данный интернет ресурс (?),это никакой роли не играет,поэтому не спрашивайте, просто интересно очень.Впрочем это можно было достать кому угодно( так же, как и предыдущая ссылка, вообщем-то доступно), поэтому , как подарок , может и нередкий ;-)))), но всё же рассматривайте , наздоровье ;-), там есть много неожиданно интересного( нескромно конечно сильно хвалить, но думаю,должно понравится)

User pointofnoreturn, 21.10.2009 23:19 (#)

Можно посмотреть там это

http://searcher-green.lanl.gov/search?q=ArXiv.org+Quantum+Physics&butt on=Search&client=outside_lanl&proxyreload=1&proxystylesheet=outside_la nl&output=xml_no_dtd Ладно ;-)))), хватит подарков.Ничего в них особенного, просто что-то на почитание ;-)))) и что-то найти?

User snova_Eesti, 22.10.2009 18:12 (#)

вообще-то тематика данной статьи соответствует не архиву quantum physics, a

# High Energy Physics - Experiment (hep-ex new, recent, find)<p/>
# High Energy Physics - Lattice (hep-lat new, recent, find)<p/>
# High Energy Physics - Phenomenology (hep-ph new, recent, find)<p/>
# High Energy Physics - Theory (hep-th new, recent, find)<p/>

http://xxx.lanl.gov/

User pointofnoreturn, 22.10.2009 23:10 (#)

вообще-то тематика данной статьи соответствует не архиву quantum physics, a

Да ,странно вышло,вроде хотел переслать это: http://arxiv.org/list/quant-ph/recent ,вот так вот думаешь об одном , а делаешь что совсем другое;-)),странно(понятия теперь не имею почему так вышло) ,ладно б-г с этим, можете расковырять этот сайт http://xxx.lanl.gov/ весь, Ваше право.Всё равно в качестве довеска, неболее того.

User pointofnoreturn, 22.10.2009 23:19 (#)

Ладно, бывайте, "легенда Граней" ;-))))

User pointofnoreturn, 22.10.2009 23:22 (#)

Вы очень смешной Естик.

User snova_Eesti, 23.10.2009 06:57 (#)

В архиве "квантовой физики" quant-ph статей по физике элементарных части почти нет.

Там теперь в основном на "квантовую информацию" переключились, а элементарные частицы обсуждаюстай в архивах, на которые я указал. Ознакомтесь на досуге. Правда, это сугубо профессиональные архивы.

User pointofnoreturn, 24.10.2009 22:10 (#)

Спасибо конечно , за этот пост, мне лично самому не мешало бы это уточнить , то, что я переслал:

https://graniru.org/Society/Science/d.160814.html?thread=2529258#cmnt25292 58
Правда, это сугубо профессиональные архивы.

Опять сильно рассмешили, конечно, это получилось по рассеянности(наверно старею,хоть мне и очнь рано , впадаю в маразм(?)), что я дал это здесь( там нет ничего секретного в этих архивах не было и нет- абсолютно доступно и открыто ими пользоваться может любой, так же , как и сайт Алана Кона ), но извиняюсь, я про эти архивы знаю вовсе не от Вас ;-))))) Привет Вам от сотрудников «lanl» и от меня(,а впрочем, "немешает слегка,хотя бы ,приоткрыть вуаль" ,это не значит сказать "о личном" или "всё о себе") лично .Дорогой , глубокоуважаемый сэр Эсти(если хотите последнюю фразу всю целиком принимайте, как шутку,как хотите, так и раценивайте, гм) psВаш Пойнт

User pointofnoreturn, 24.10.2009 22:18 (#)

ps Расценивайте этот пост 24 18:10:25, как сочтёте нужным.

На вопросы по-поводу себя( работа , семья , индекс цитирования, премии и.т.д.) я имею право не отвечать ;-)).Поэтому, надеюсь их не будет, "просто слегка поднимаю вуаль";-)

User snova_Eesti, 24.10.2009 23:20 (#)

на форумах, где кишат путинские стукачи

я их и не задаю, не бригадник же. На самом деле, на форумах, где кишат путинские стукачи не делайте этого ни при каких абстоятельствах.

User pointofnoreturn, 25.10.2009 00:10 (#)

Спасибо за предупреждение,огромное

https://graniru.org/Society/Science/d.160814.html?thread=2531227#cmnt25312 27 Но дело здесь нетолько в них,просто,когда "ходишь на форумы"( как посетитель форумов,я не являюсь "опытным волком",но приходилось,имею ввиду не столько рунет,здесь вообще мало,что знаю,я их неочень ,можно сказать люблю,форумыт.е.),лучше стараться этого не делать(не скрываться полностью,но и не открывать всего),это такое же неписанное правило, как и не рассказывать про участие своё на форумах друзьям или колегам( среди моих коллег много выходцев иСССР или России ,хотя они , ну некоторые из них читали этот ресурс, несветская и не дружеская тема беседы про форумы и участие в них, об это и не спрашивается, и не обсуждается,это для меня было бы табу, как в замочную скважину воспитанные люди не подглядывают, так и это не выясняют, к тому же и русский разговорный я знаю неочень- но это в сторону,гм), по отношению к последним ,даже близкие друзья не допускаются внутрь вашего пространства,не скрытность-это просто непринято , а участники форума -это недрузья и неколеги( можно односложно только на очень прямые вопросы ответить и только),это раз, а потом "Грани..." форумы доступны с русского гугля, а там неочень с публикой;-)))).Ещё никогда не пытался снимать "вуали" с посетителей,даже с тех, кто мне искренне нравится.Ну та инфа, к-рую я здесь себе позволяю выдать неочень , что поможет выяснить ;-))))) ,ну это то, что я о "себе" напостил,за всё моё присутствие здесь даёт обо мне небольше инфы, чем тот факт, что господин Мезон специализируется в ФЭЧ, у него высокий уровень, но пусть простит мне, ведь по-этому ничего не узнаешь( и это очень хорошо), даже про это я узнал несразу "при первой встрече"( знание квантовой физики, чем оно выше тем лучшую характеристику даёт о Вас , как о специалисте, но ведь не говорит о том, что человек именно на этом специализируется), я даже и не думал спрашивать, я не прихожу сюда знакомиться ;-)))), а физиков и математиков здесь немало попадается, ну и что , подумаешь? Мы же не за тем же сюда приходим, чтоб "здесь тусоваться",это случайные встречи, они ни кого ни к чему не обязывают...Положение у них тоже, что и гуманитариев , и у медиков , и у дворников, меня это устраивает... Ладно проехали, короче, спасибо большое за понятливость ;-).
psНикому здесь пиарить себя совсем не надо, о Вас очень быстро забудут, как только уйдёте , наверно всё забудете и Вы ;-)

User pointofnoreturn, 24.10.2009 23:24 (#)

В архиве "квантовой физики" quant-ph статей по физике элементарных части почти нет. Там теперь в основном на "квантовую информацию" переключились, а элементарные частицы обсуждаюстай в архивах, на которые я указал. Ознакомтесь на досуге. Правда, это сугубо профессиональные архивы.
Насчёт маразма шутил, кому моложе 50-ти( это относится ко мне) , он не грозит, насчёт "вуали", ну"не вуаль если ", то маска или "забрало", нет секретов, просто на форумах о себе постить неинтересно, просто, чтоб не быть слишком загадочным я имею некоторое отношение, скажем , так к «lanl»,впрочем это совершено неважно( к слову не приходилось это сказать). Короче , господин Эсти, огромное спасибо за инфу, но..., для меня в этом нет проблем,это я переслать не всё могу, почему-то может и не проходить, а так, знаете эта инфа мне и известна и доступна , и несекрет мне .....

User pointofnoreturn, 25.10.2009 01:10 (#)

Там теперь в основном на "квантовую информацию" переключились, а элементарные частицы обсуждаюстай в архивах, на которые я указал.

В этом Вы правы,Вы молодец ;-), моя специальность(работа?),ну там тоже нужно знать квантовую физику и как можно лучше," ;-))))),ну ещё докторская по атомке, болеше ничего говорить не буду , o'k?Это только потому, что слишком закрывать забрало нечестно... Просто я в курсе ;-)

User snova_Eesti, 25.10.2009 07:39 (#)

я в курсе

у меня есть работы в архивах и они цитируются, есть даже топцайт.

User pointofnoreturn, 25.10.2009 09:25 (#)

у меня есть работы в архивах и они цитируются, есть даже топцайт.

Ох Эсти,пусть будет так,как Вы говорите мне всё равно.Но "для имеющего высокий индекс цитирования" с теорией у Вас жидковато,не обижайтесь,есть вещи к-рые люди с высоким индексом цитирования знают без подготовки(с закрытыми глазами,насчёт вопросов ко мне на этом форуме,Вы заметно не хохмили и не придуривались,это я и насчёт вопросов ко мне ,и во многом други я это понял ещё раз прошу не обижайтесь(а с Вашим знанием интернета и умением пользоваться компьютером-подготовка и вовсе не нужна,однозначно!Ну прикол,типа "как в конфеты попадает павидло?"Вам не удался.Простите сильно сильно ,но я имею право быть уверенным,что это не так,если устроить Вам лёгкий экзамен(здесь это делать наивно,но всё таки ,гм,Вы его завалите,однозначно!Хоть заметно,что много читаете) .Впрочем,может Вы математик?Тогда снимаю перед Вами шляпу;-))))).А может,знаете только свою область( будем с посетителями сравнивать, с кем ещё,надеюсь не обидятся,это ,как Грнённый?)?Но и это наврятли,заявка на эрудита у Вас заметна.Интравертом,как Сибиряк(к-рый имеет достаточно высокую компетенцию ),Вы тоже не являетесь Кому завидуете?Не мне,разумеется,кому-то вроде Бариона,я это зазорным не нахожу,но если судить Вас за поведение,то извиняюсь,даже такое проявление Вашей зависти,где Вас и за бригадника несложно было принять,и знаниями матчасти хуже даже,чем у Патрика(ещё одна"граневская легенда") не выдаёт в Вас востребованного человека) Прошу на этот пост мне не отвечать.Считайте,что я Вас от бригадников прячу ;-)))))).Мне от них не нужно прятаться,они меня достать не смогут ;-))))), к тому же остаётся в силе,что ,как бы кто меня здесь не задевал, то,что я не хочу о себе постить,я постить о себе не стану(!),других,названных мною господ тоже,намёк надеюсь,поймёте.Вы же ещё и революционер,по совместительству...Так,что радуйтесь,что я Вам не верю и увольте меня от ругани,ато приму Вас зазакомплексованного сукиного сына;-) И не отмахивайтесь,что Вам всё равно,что о вас здесь думает"какой-то пойнт","дорогой сэр Эсти,я уже заметил,что это далеко не так,это мне Ваше мнение по этой части обо мне безразлично,Ваш апломб в Вас раздражает и требование Ваше ,повышенное в уважении к Вам без должного уважения к окружающим Вас людям,(этим Вы даже Патрика переплюнули),так,что н смешите мои тапочки....Ещё если будете"переводить стрелки",как на том злополучном форуме,я окончательно поверю (и нетолькоя ),что Вы бригадник,можно знать много иностранных для себя языков(их иногда даже тщательнее учат,чем родной),можно очень граматно постить и не ругаться матом,но не в этом дело"бригадники-это апломб,закомплексованность",высокая самоотценка,ну вообщем все признаки, к-рые Вы выявили,не усугубляйте ;-)))) Дело не в анализе содержимого Ваших постов(даже это оо многом может сказать) ,уже,Ваших постов,на интернет форумах многие просто часто придуриваются,да и гладко инфу здесь не передашь,дело во многом другом ,тоже из постов вытекающем( показывать несвой индекс цитирования тоже не советую,ха-ха),впрочем,только одна лазейка ,так и быть ,будет вам осталена, Вы наверно сильно законспирированы ;-)) Странная Вы личность.Впрочем,мне абсолютно всё равно .

User pointofnoreturn, 25.10.2009 10:10 (#)

04:39:09-не соответствует действительности

И не думайте,что я завидую Вам,во-первых,на "граневских форумах...",моя зависть куда-то отпросилась погулять,не сказав куда ;-))))),т.е.,почему-то я стал здесь куда,как менее завистлив(единственные два человека,к-рые вызывают у меня зависть (и то ,почему-то мимолётную,конечно,восхищения там больше),это Максим,потому,что он настолько разносторонне развит,что мне его не догнать,интелектуалы мне всегда нравились больше,чем люди продвинутые только на своих специальностях,поэтому в общении,если у меня есть такой выбор,я предпочитаю европейцев и русских,а не соотечествеников,(европейцы и русские более разносторони,хотя среди американцев тоже есть исключения из правил их заметно меньше) и SN,это очень умный парень. Перечисленные в предыдущем посте мною люди,вызывают уважение,зависть к ним лёгкая(может в реале я бы обзавидовался Мезону(?),но только в реале,здесь это носит очень лёгкий характер),а вот Вы ничего кроме жалости к Вам ,почему-то вызвать не сумели,когда я к Вам лучше относился,я думал,Вы аспирант-лоботряс или студент последних курсов,к-рого увлекла политика,теперь уже вижу,что просто слегка не дотягиваете "до форумского спеца"(именно,что не дотягиваете и это,знаете,нетолько моё мнение)и сильно нехорошо смешите,когда проявляете апломб.ругани я тоже не люблб,даже форумской,но лучше напостить,что думаешь о человеке,чем нехорошо над ним смеяться,даже зная теперь Ваш характер,рискуя быть оплёваным, я делаю это!Короче,глядя на Вас,дорого и глубокоуважаемый сэр Эсти я благодарю Б-га, в к-рого почти не верю,что я это не Вы и молю его,чтоб он не делал меня таким;-)

User pointofnoreturn, 25.10.2009 11:08 (#)

я в курсе.у мен

You can fool all the people of the time, and some of the people all the time,but you cannot fool all the prople of the time ;-)))))) Ну для учёного с высоким индексом цитирования,Вам гораздо большего не достаёт,чем Вы предполагаете, есть маленькая, но очень много говорящая за себя деталь,Вы даже на форумах так сильно боитесь ошибаться , что у Вас всё сводится "или к рутине" или к "коньюктуре"....

User pointofnoreturn, 25.10.2009 11:25 (#)

You can fool all the people of the time, and some of the people all the time,but you cannot fool all the prople of all the time ;-)))))).....Esti will not set the Thames on fire
After while ,Estik

User pointofnoreturn, 25.10.2009 12:10 (#)

In the name of heaven

My dear Eesti, keep cool,please!...Goodbye

User pointofnoreturn, 25.10.2009 12:25 (#)

у меня есть работы в архивах и они цитируются, есть даже топцайт;-))))))I'm very sorry,but

it won't hold water;-) ...

User pointofnoreturn, 25.10.2009 13:25 (#)

нет я не могу,нехороший смех не прекращается, мне даже опять стало сложно печатать

Эсти,а Эсти,Вы это нарочно извлекаете откуда-то глупости?
Этот Ваш короткий постик ,знали бы, что сморозили не стали бы постить ;-)

User pointofnoreturn, 25.10.2009 22:19 (#)

Eesti ,how u talk!

Простите ,если Вам верить дорогой сер Эсти Вы -есть гениальный невежа, простите, что сразу не признал.Ладно теперь знаю. Нет , серьёзно Вас воспринимать нельзя, не обижайтесь пожалуйста-это факт. Дурак я есть , что думал по-другому....
Ну будем теперь знать ;-)
Психолог из Вас хороший, господин Эсти ;-)))),я восхищаюсь...
Ещё молодец , что не ответили, ато пришлось устроить Вам маленький экзамен , по Вашим же постам,даже те немногие и понятные для , кончивших любой вуз, где преподают физику и математику, вопросы, заданные на основании Ваших же постов, поставили бы Вас в угол быстро- быстро( и интернет бы Вам не помог Hah-hah! ),так, что молодец, так держать , насчёт сдержанности...

User snova_Eesti, 26.10.2009 04:05 (#)

isterika postami govorit sama za sebja.

voobsche slepye ljudi zabavny, kogda nevinny, no inogda nachinajut razdrazhat'.

User pointofnoreturn, 26.10.2009 05:02 (#)

Don't be so rash!

Эту "истерику" постами Вы поняли не надо делать вид,что нет. Просто знаю(уже понял по постам,что Вы нефизик и не математик),не учились в университетах,заметно,что интересуетесь,способностей нет!Иногда "попадаете с умным видом пальцем в небо",не защищали диссертации ,к чему этот фарс ? Дураком выставляте только себя.Хотите быть(или на худой конец выглядеть лучше)прикидывайтесь форумским спецом.Лучше быть форумским спецом или эрудированным дилетантом( с другой професией),чем таким пустоголовым идиотом,каким Вы себя здесь показываете. у меня есть работы в архивах и они цитируются, есть даже топцайт. Нельзя Вас принимать серьёзно,Вы и по жизненным показателям идиот. На Вашем месте любой давно бы понял,что дорогой сэр Эсти-это есть издевательство.... И прошу никогда ко мне больше на форумах не обращаться ни по какому поводу. Don't bother me with foolish question.
U bloody fool,a fool's bolt is soon shot!

User pointofnoreturn, 26.10.2009 06:03 (#)

Are you sorry you asked?

https://graniru.org/Society/Science/d.160814.html?thread=2526667#cmnt25266 67 Я в отличие от Вас никем себя не воображаю и по гуглям не бегаю за ответами,только за ссылками, после ответов,ясно? И не завишу от мнения о себе на форумах, просто разозлился, тому, как быстро Вы начинаете наглеть. Больше у нас с Вами общения не будет, так лучше.Ты прикидываешься умным, а сам ,идиотик, к-рый все форумы обошёл спрашивая простейший вопрос и его кругом посылали"ждал Бариона". Так,что Вы не шутили.Дурак с высоким индексом цитирования.Знаете, ещё раз повторюсь, мне всё равно, что обо мне думаете Вы( для меня Вы пустое место и останетесь таким, если это взаимно, то рад за Вас) Пользуешься тем, что нет времени устроить тебе экзамен?Знаешь интернет тебе не поможет, тупица . Месяца эдак два назад, может быть и поверил бы тебе Ебсти ,но не теперь. На простые студенческие вопросы в прошлый раз Вы ответить даже не смогли,если будете отвечать теперь, не зачту,сразу пойму , что выкопали в интернете, по Вашему всё , что есть в интернете растёт там само... Простите Ебстик, но моё мнение о Вас однозначно теперь. U ruddy liar,u filthy scum,and fool!
Stop bullshitting me!Go along with u.

User pointofnoreturn, 26.10.2009 06:26 (#)

Ещё мне сильно понравилось, как Вы выпендривались перед пра-Шугером

Хоть человек признался Вам и мне, что не знает физику. Я представил ещё себе, как Вы выкапываете инфу и стараетесь в грязь лицом не стукнуть. Ну ясно, что человек вроде Вас, начисто лишённый простоты,закомплексованный, способный присвоить чужой индекс цитирования, не задумываясь, понимая ответ на задаваемый им же вопрос откопал бы его из гоогля сразу, так, что давай не будем.

User snova_Eesti, 26.10.2009 08:01 (#)

Продолжайте, пойнт! Повторюсь: Мне уже просто ин

Все рекорды Вы уже побили, а конца так и не видно. Как говорил на своих лекциях Проф. Дзя***кий: "Это изумительно!".

User baryon, 26.10.2009 15:03 (#)

Pro Prof.

Хм, странно Чего то я не помню чтобы Дзял нам такое говорил. Может потом начал употреблять?

User pointofnoreturn, 26.10.2009 22:26 (#)

Для Бариона

ув. господин Барион один раз Вы меня искрене и настоятельно попросили,чтоб я не обсуждал с Вами этого пусоголового придурка,для меня просьба закон, если она исполнима, поэтому я к Вам не обращался( если хотя бы косвено , как-то зацепил не напрямую, надеюсь не обидел этим?),но речь здесь вот о чём..... Я признаю , что я сильно виноват, даже где-то признателен этому супербезмоглому кретину, что он не считает меня физиком( ну и что? подумаешь,пусть хоть маразматиком считает, от этого в маразм я не впаду,хоть обидно ,но небеда), конечно меня унижает, что этот псих вовсю меня сранивает с собой, но б-г с ним , в конце концов, просто мне бы было перед форумскими спецами сильно не удобно за такого безмозглого коллегу, особенно если он бы кричал бы о своей научной степени и индексе цитирования. Может я и веду себя очень глупо, но врятли неэтично, потому, что не за , что бы не передал бы чей-то личный веб-сайт, если точно не знал бы, что он для всех доступен и невыдавая свой индекс цитирования , ни при каких обстоятельствах не "присвоил бы себе чужой", я очень и очень виноват, но клянусь , когда на 10-минут принял эту гадость за нормального человека и расслабился, я не мог ожидать такого я в курсе у меня есть работы в архивах и они цитируются, есть даже топцайт. ( это Ебсти напостил), я например знаю, то Эстония это очень маленькая страна, там нетак уж и много физиков и математиков(наука это же нетолько физика и математика,это медицина, биология и история и.т.д.),этот человек не тянет ( если эту тварь можно назвать человеком) на тот уровень, о к-ром он заявляет, несложно ведь понять, что эта тварь здесь вытворяет. Не знаю мне бы сильно не понравилось, если бы кто-то так вольно размахивал бы моим именем,Вам наверняка тоже, где-то на форуме, не знаю,зачем он это сделал но он форменный дурак, к-рый намного дурее и Патрика и Кэна, каждого в отдельности и вместе взятых, то, что он не является профисеоналом это уже по этому поступку заметно, но у меня сомнения, что он по национальности эстонец,это же сильный удар по этому народу( так и спец не сделал бы, и делитант , т.е. любой человек у к-рого грамм мозга в голове), на всякий случай я скопировал этот форум( а вдруг кто-то из его приятелей снова устроит доссатаку), если этот парень не прекратит вакханалию, я , наверно вынужден буду принять хоть какие-то доступные меры.Это плагиат , то, что он делает, если Вы не сочтёте нужным объяснить этому суперкретину, что я его просто так не ругаю, я нормально к этому отнесусь, идиоту достаточно и этого поста( даже самому тупому и ограниченному!).Ну как бы я ни был перед ним виноват, просто слегка обзначив своё место работы( ну если бы он просто заявил бы мне, что не верит в это, что это также со мной связано,как то, что он Папа Римский, я бы ну , так бы не отреагировал бы, может, чтоб пощадить его зависть, ну зависть,это же человеческое чувство(?), сказал бы, что пошутитил( конечно это было бы малодушно, но на всякий случай, психов может быть много, я попробую не уточнять и не повторять об этом здесь "хоть ничем особенным" я это не считаю, сюда кто хочет может прийти и сесть, это же всего лишь форум), но такооое, впрочем , чему удивляться,это же просто псих и не более того ,ну я считаю, что он бригадник, они у них такой тип мышления, там всё работает по патрика, он должен казаться"самым умным, мне всё равно, что он такое, так же , как и Вам, ну его, в самомо деле). Поэтому простите за такой большой пост,если сочтете малозначительным для себя , можете не отвечать и не реагировать.Хватит , что этот идиот всё прочтёт. Но посадить этого проходимца всё таки, помоему не мешает, не знаю экзаменами при встрече или полным игнором,ладно пошёл он куда дальше. Пока , всего хорошего... Может я просто преувеличиваю, но мне не смешно, мне противно...

User snova_Eesti, 26.10.2009 23:05 (#)

Молодец, pointy, побил свой собственный рекорд!

А на БИС ещё вывалишь? Неужели говнотечь иссякла?

User pointofnoreturn, 26.10.2009 23:26 (#)

я в курсе у меня есть работы в архивах и они цитируются, есть даже топцайт,гм

Нет , прилично всё вроде, но он не производит на меня впечатление , человека , способного заниматься наукой, вот и всё. Даже на кончившего ВУЗ не всегда бывает похож. господин Барион , если не захотите можете не обсуждать этой темы.Извиняюсь много много раз перед Вами, я совсем не хотел Вас втягивать, как впрочем и никого. другого...

User pointofnoreturn, 27.10.2009 11:27 (#)

для Бариона

А Вам особое спасибо.Это всё , что здесь происходит , абсолютная глупая ерунда,тем более, что никто ни с кем здесь по-настоящему старается не знакомиться(натоящие отношения между людьми всегда строятся с чистого листа,из жизни, а не с форумов), но всё таки это тоже чего-то да стоит и многое может сказать о челвеке, потому, что здесь никто ничего не обретает и не теряет, люди ведут себя более дажеестественн, чем им свойственно в жизни.Поэтому Вы молодец, что несмотря на то, что Вам больше всего досталось, у Вас получилось сдерживать ситуацию, Вы , по-настоящему сильный человек.И глубоко перед Вами извиняюсь, за то, что Вы были вянуты( я это никак не хотел) Удачи ;-)

User pointofnoreturn, 19.10.2009 23:19 (#)

t o pra-sunger

Глубоко уважаемый господин,я в этом мало что смыслю
что коллайдер ведет "подрывную работу" против самого себя из будущего. , ссылка на Б-га действительно именно метафора( ну частицей бога хиггс, назвали, только лишь потому,если огрубить, "придаёт частицам массы ( Вы это наверняка знаете), собственно говоря , считаю, что наивно звать батюшек ;-))))), но может я не прав ?)

User pointofnoreturn, 19.10.2009 23:27 (#)

t o pra-sunger

Ну и ещё , коллайдер "пока ещё снова ломаться" , вроде, не собирался" ;-))))

Дык насчет "батюшки" это я просто обыграл пост безногого летчика, которым открываются комментарии к этой статье. Как у человека действительно верующего, у меня нет сомнений, что "батюшки" любых деноминаций чаще всего отношения к Б-гу не имеют ни малейшего - это у них просто бизнес такой. Верность теории, утверждал Маркс, проверяется на практике - поэтому его собственную теорию можно считать на 100 прОцентов провалившейся. А вот очередной пуск коллайдера станет проверкой теории Нильсена-Ниномии... Но, повторяю, во всем этом деле меня больше всего интересует физический смысл воздействий из будущего: возможно ли, согласно науке, так искривить пространство-время, чтобы такая теория стала допустимой?

User snova_Eesti, 20.10.2009 02:08 (#)

насколько мне известно, чтобы искривить пространство так, чтобы получать сигналы из будущего, нужна

*

User pointofnoreturn, 20.10.2009 12:08 (#)

t o pra-sunger

Нормально всё ;-), каждый человек верит в то что он хочет,эти темы о б-ге мне уже надоели и неприятны, а разговор на неприятную тему даже с очень приятными, умными и замечательными людьми, приятным не назовёшь, ругань получается а не разговор, к тому же на форумах,любых, хиггсов не ищут и теорию Дрвина не опровергают, просто делают чат-чат и не более того( от политики, например , отвлекаются, рефлексируют). Насчёт такого высказывания "God Hates the Higgs Boson..."
,это может сказать любой чудак ,даже учёный , почему нельзя быть чудаком? (ну кто знает существует ли б-г или нет? Это раз и что он любит , а что ненавидеть), насчёт теории, я не знаю про неё, честно если, ладно проехали ;-). Ну , про исследование тёмной материи и энергии,это считается актуальным, гм, ладно надо кончать разговор, всего хорошего ;-))))

User snova_Eesti, 20.10.2009 08:52 (#)

Nielsen and Ninomiya

Попробовал я поискать работу этих двух друзей, о которой говорится в статье, но кроме их старой работы по теории на решетке ничего похожего не нашел. А судить о гипотезе в изложении журналистов воскресней газеты нет смысла.

User baryon, 20.10.2009 16:26 (#)

нет смысла.

Да, правильно, про их решеточную работу я забыл.

User snova_Eesti, 20.10.2009 08:57 (#)

point: "Эсти-это живая легенда "Граней..""

wow - приятно, когда думают о тебе такое (пусть даже потом обругивают последними словами, вплоть до "бригадника", xe xe).

User pointofnoreturn, 21.10.2009 11:10 (#)

"Эсти-это живая легенда "Граней..""

Только от меня это услышали, не знали?

User pointofnoreturn, 22.10.2009 01:20 (#)

Ести очень смешной ;-))

User snova_Eesti, 22.10.2009 23:10 (#)

-)

Если Вам это продлевает жизнь, то смейтесь на здоровье.

User pointofnoreturn, 23.10.2009 00:22 (#)

Не знаю, продлевает или сокращает, это насщёт смеха и жизни ;-))))

http://www.freebookcentre.net/Physics/Quantum-Physics-Books.html Но это Вам ещё кое, что в качестве гуманитарной помощи, правда , не знаю поможет ли ?

User pointofnoreturn, 23.10.2009 01:10 (#)

Естик,а Естик,ну хотя бы эти разделы , каждый школник знает ;-)))))

полуклассическая квантовая теория света и вещества в духе боровской модели атома................................................................. ................................... непосредственно квантовая механика.............................................................. ........................................................... релятивистская теория квантовых явлений — квантовая теория поля — и её конкретные применения.............................................. ФЭЧ И ФВЭ................................................................... ...................................................................... ............................. квантовая теория конденсированных сред ...................................................................... ....................................................... ......................................................etc.etc.etc.etc. etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.etc.et c............................. простите мне, что не могу сдать позиции даже в таком простом вопросе ;-)))) «Девушка» учитесь лучше танцевать, шахматы не для Вас , не Ваш «профиль» ;-))))) Так , что смех , он разный бывает, иногда смех бывает другим, менее нехорошим.Здесь очень плохо смеяться,неполиткорректно, плакать надо. Вы нечудак, а уникум ;-)))))))) . С эрудицией порядок и только ;-))))

User snova_Eesti, 23.10.2009 09:52 (#)

freebookcentre.net оказалось хорошим местом для скачивания полезных книг. Спасибо.

*

User pointofnoreturn, 23.10.2009 00:19 (#)

http://searcher-green.lanl.gov/search?q=ArXiv.org+Quantum+Physics&btnG =Search&button=Search&client=outside_lanl&proxyreload=1&proxystyleshee t=outside_lanl&output=xml_no_dtd&sort=date%3AD%3AL%3Ad1&entqr=3&oe=UTF -8&ie=UTF-8&ud=1 И всё таки Естик,это тоже хотел преслать , странный Вы человек, всё так же ;-))) http://p25ext.lanl.gov/e866/papers/e866theses/e866klink/klinksiek_thes is_hep-ex_0609002v2.pdf Тоже всё это можете рассмотреть ,"несоответсвует квантовой физике"?. Вы ведь даже разделов, я смотрю ,этой дисциплины не знаете ;-))), милый Естик, простите: там принципиальную роль играют(если огрубить) эффекты квантовой механики и квантовой теории поля,гм запущенный Вы случай, учите матчасть ;-)

User snova_Eesti, 23.10.2009 06:52 (#)

эта устаревшая диссертация к теме дискуссии здесь и физике на церновском коллайдере отношения не имеет

1) эта устаревшая диссертация к теме дискуссии здесь и физике на церновском коллайдере отношения не имеет. 2) к "квантовой физике" в широком смысле слова можно отнести очень многое: от физики транзисторов до рождения вселенной. Смейтесь дальше!

User pointofnoreturn, 23.10.2009 12:08 (#)

Пардон ,Эстик

Но я не постил, что дам Вам что-то, что будет соответствовать именно тематике статьи?Да и обязан ли я был, как повашему?Эта ссылка тоже была не потематике( там можено в контакт вступиь, чтоб вопрос задать): http://www.alainconnes.org/en/ А смеятся я над Вами перестал уже...,смех не был добрым, поэтому, мне здесь за себя было очень стыдно, смеюсь над бедненьким естиком( над такими считается плохо смеятся,глядя на Вас,естик, в какого угодно б-га поверишь, в смысле, что Бог "недурак". Ещё понял почему Вы мне казались долгое время умным...) ;-)) ,ладно Естик пока.Ко мне здесь ( на этом форуме) не обращаться. До вечера меня не будет, да и не обещаюсь, что буду вечером, поэтому не смогу ни на что ответить.

User snova_Eesti, 23.10.2009 18:54 (#)

Понимать труды Алана Кона мне не хватает образования.

*

User pointofnoreturn, 23.10.2009 12:23 (#)

Еstik shall be copyrighted to be used as symbol to mark any outstanding clever or smart people or sentences.

User pointofnoreturn, 23.10.2009 23:23 (#)

Понимать труды Алана Кона мне не хватает образования. ;-)

Дорогой Естик, там просто Вы задали конкретный вопрос https://graniru.org/Society/Science/d.160814.html?rm=sform&thread=2526677# cmnt2526677 , где образование ни его наличие , ни его отсутствие , роли не играло ну это также верно, что Вы не знаток абстактной алгебры( ничего зазорного в этом,даже наличие образования, не делает человека знатоком в этом предмете, но Вы и основ не знаете, впрочем, тоже нестрашно, ну и что?) и ровно настолько же тривиально, , как и факт того, что "не бывает диссертаций объёмом 3-5 страниц", даже устаревших.Насчёт того, что Вам понравилось из того, что я Вам переслал и Вам понравилось "freebookcentre.net " , то книжки там действительно неплохие можно скачать, но рекомендую помнить, что самообразование невсегда хорошо, там просто , как "основы" идёт этот сайт, неполное учебное пособие, впрочем ладно. Клянусь , я вовсе не хотел Вас зло подкалывать , когда отвечал на Ваш вопрос, просто ,хоть Вы мне уже перестали нравиться, хоть мне уже вовсе и не приходило в голову считать Вас кем-то кроме дилетанта(на лучший самый оптимальный случай форумским спецом, можно Вас счесть не выше), я думал Вы много читаете, поэтому сразу узнаете ( поймёте , что это :SU(3)xSU(2)хU(1) если убрать от туда злополучный «У», к-рый Вас там так смущает, есть всего SM http://www.superstringtheory.com/experm/exper2a.html а дальше всё куда уж проще the electroweak interaction((the unification is accomplished under an SU(2) х U(1) gauge group. In the S M, the weak gauge bosons get their mass from the s. s. b. of the electroweak symmetry from SU(2) х U(1)Y to U(1)em…… “Y” is the generator of U(1)Y (called the weak hypercharge), and I3 is one of the SU(2) generators (a component of weak isospin).)вследствие (нетривиальной) линейной комбинации Y и I3(Iз-это изоспин, если просто), вообщем это должно исчезнуть для бозона Хиггса и U(1)em определяется как группа, генерируемая именно этой линейной комбинацией.... А дальше несколько сложней даже без абстрактной алгебры, даже в сокращённом, облегчённом и некорректном варианте . Ну, так вот представте себе:Нарушение симметрии SU(2)xU(1)- ну хигсовские бозоны входят в состав киральных мультиплетов , там этот бозон получит положительный квадрат массы , а для нарушения SU(2)xU(1) необходим отрицательных квадрат массы хигса(хигсовские киральные мултиплеты отличаются от кварковых и лептонных,это приводит к различным знакам квадратов масс нижних компанент киральных мултиплетов), ну это есть простейший способ SU(2)xU(1)У, т.е. здесь простейший способ расширить хигсовский сектор ,это делают потому, что для нарушения SU(2)xU(1)- нужен как раз отрицательный квадрат массы хиггсовского бозона (т.е. У-есть синглетное киральное поле,это так тоже можно представить, ну не рыскайте по интернету, это совершенно не нужно уже искать, просто к общему развитию можно отнести), но введение синглетного поля приемлемо только для SU(3)xSU(2)U(1)-модели(здесь никогда не будет корректнее, но ведь разве не Вы разглагольствовали об абстактной алгебре? Могли бы и догадаться )это «У» ,не для, например SUSY, ну поле «У »ещё называют скользящий синглет,это затягивает низкоэнергетическую шкалу Mw- наверх. ...( ей б-гу,хоть Вы мне и ненравились, не хотел зло издеваться) ;-))))).Ну, злосчастные есть Калуци-Клейн( КК), там было замечено , что локальная Пуанкаре-инвариантность расширенного 5-го пространства – времени может быть выражена в виде общей ковариантности 4- мерного пространства+электродинамика ( локальная U(1)- инвариантность) в этом же 4-х мерном пространстве . Ну в подходе КК «лишние» измерения рассматриваются, как компактные ,обладающие малым радиусом порядка обратной массы Планка.Ну и симметрии этих компактных многообразий будут/должны(?) проявляться на расстояниях много больших чем их радиус , как внутренние калибровочные симметрии , а в случае 5-го измерения одно лишнее замыкается в кольцо и приводит к U(1), ну в 6-ном пространстве можно реализовать U(1)xU(1)-вот такую симметрию, а можно SU(2) замыкая две лишни координаты в сферу, ну динамика на планковский расстояниях сложна, ну хотя бы потому, что начинают возбуждаться состояния , отвечающие движению во внутреннем пространстве и имеющими массу порядка планковской , спектр этих состояий бесконечен…Ещё вот это :SU(3)xSU(2)хU(1) такая структурная группа - приводимость представления фермионов и спецефические значения таких квантовых чисел , как гиперзаряды , приписывемые каждой из известных частиц , ну SU(3)-это QCD(КХД),там в КХД частицы объеденяются в горизонтальном направлении , electroweak interaction объединяют частицы в группы по две SU(2) в вертикальном направлении , а индексы имеют смыслU(1)-гиперзаряды, вообщем просто стандартная модель, ни взаимодействия ни частицаы не объеденены , т.е существует 3- симметрии 15(5х3- из-за того , что 3 покаления)-несвязанных групп частиц… Ну просто было , что-то вроде придури ….Простите ради Зевса.

User pointofnoreturn, 24.10.2009 00:10 (#)

Клянусь "макронным монстром" ;-)))) Естик, вначале я над Вами смеялся, а теперь мне за это очень и очень стыдно. Я больше не буду ;-)

Чувствую себя натуральным садистом, ну мне бы и в голову не пришло смеяться например, над господином Барионом( там по-другому было, я не над ним смеялся, а над ситуациями, гм, определёнными , над господином Гранённым мне тоже не пришло бы в голову смеяться и над pra-sunger, даже "с его версиями"), а вот над Вами мне тоже нельзя было, просто не мог удержаться. Ради б-га простите( это от души), я не имею на это морального права,хотя бы потому, что как любые форумы и переписки по Интернету, “граневские”остаются «на после всего», т.е., это не скрывается, но и не афишируется, т.е., не может служить темой светской беседы, даже в приватном разговоре( т.е. сближение даже с нравящимися посетителями исключается!),а это значит , что делить нам нечего, а стало быть можно быть и поакуратней друг с другом ?;-)))).Ладно Эстик, я просто заскочил.. psА почему я Вас считал ну , скажем так, более осведомлённым(?-неумней и неглупей)?А просто потому, что Вы приносили иногда и интригующие комменты, с к-рыми сложно не соглашаться, а единомышленников не разглядывают( особенно, что цели у меня такой не было,давате так и оставим(?)) их , как ровню воспринимают.Ладно всего хорошего , Ваш Пойнт.Больше не отвечу....

User snova_Eesti, 24.10.2009 06:01 (#)

Ну я тоже кое-где посмеялся, только не афиширую. lol

User pointofnoreturn, 25.10.2009 01:21 (#)

Ладно Эсти ,надеюсь,больше всяких недоразумений уже не будет?Хоть это и форумские дрязги между совершенно незнакомыми друг другу людми и нисколько не задевают ,лучше и их свести к минимуму, тем более сложно загадать когда и кто покинет на всегда этот форум.Как говорит одна пословица нет ничего более затяжного , чем непредвиденные хобби

User pointofnoreturn, 25.10.2009 02:22 (#)

Наверно Вами Эсти,двигает только зависть(ну когда Вы плохо себя ведёте),если так,то ничего страшного, всё в порядке ;-))))С завистью я тоже знаком...

User snova_Eesti, 25.10.2009 07:41 (#)

ne ponjal...

k komu, k chemu ...

User pointofnoreturn, 27.10.2009 10:07 (#)

Господин Эсти искренне прошу Вас меня простить.

Я понимаю, что после того, что я здесь по отношению к Вам понавытворял.Клянусь мне теперь очень и очень перед Вами стыдно. Да , правда , я дейсствительно начал думать про Вас то что постил, это меня не извиняет,хотя бы потому , мысли особенно такие что надо держать всегда при себе, мы ведь малознакомы и поэтому необязаны вычитывать такие послания друг от друга, но и ещё самое важное ВЫ НИКАКОЙ НЕ БРИГАДНИК НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛИ И НЕ БУДЕТЕ, ОДНОЗНАЧНО! Вы этих тараканов , не любите даже наверно больше, чем я не люблю их, ну Вас давно здесь не было и, ну , я несколько отвык от Вашего характера, просто про него забыл, так Вы неплохой человек, просто, как и любого смертного у Вас есть несколько особых пунктиков, с к-рыми надо было считаться, раньше я об этом знал лучше, ну и хоть здесь наши хаактерные присущие нам всем качества полностью выявлются, человек-это очень сложное существо , со всех сторон его разлядеть не получается, в любом случае , умаляю, простите( это искренне, надеюсь этих недоразумений,любую ссору на форумах нельзя назвать больше , чем недоразумением, можно будет , как-то избежать), я очень рад , что Вы сюда вернулись.Насчёт этих наших постов https://graniru.org/Society/Science/d.160814.html?thread=2531648#cmnt25316 48 Особенно сильно извиняюсь, поймите меня правильно, я никаких справок о Вас нигде не наводил, я никогда не буду здесь этого делать, потому, что, так делать нельзя, но сегодня я искренне Вам верю, Вы не шутили,это действительно так,в любом случае, если сразу бы получилось всё осмыслить, у меня не должно было быть никаких причин в этом сомневаться. Насчёт Вашей образованности и рода деятельности, то здесь тоже у Вас полный порядок( гнев , любой, очень плохой советчик, начисто льшает человека объективности, а особенно видоизменяет ,хоть на время, но не в лучшую сторону тех, кто очень и очень редко злиться). Ну , а насчёт lanl,здесь совершеннейшем образом это не имеет никакого значения, поэтому не берите это в голову. Теперь дело будет только за Вами, надеюсь на Ваше великодушие,это без иронии , я почту за честь, если Вы выкините всё сказанное мною из головы и, я очень буду польщён, если Вы разрешите считать Вас ровней?Т.е. я счёл бы честью считать Вас равным себе... Всего самого лучшего и всё в жизни вот так вот сводилось бы к этим глупым дрязгам на форумах, т.е., хорошо когда дрязги только здесь происходят. ПОКА.

User pointofnoreturn, 27.10.2009 10:10 (#)

https://graniru.org/Society/Science/d.160814.html?thread=2534065#cmnt25340 65 Надеюсь, что прочтёте.

User pointofnoreturn, 27.10.2009 11:39 (#)

ps

Действительно , искрине надеюсь, что больше этого не повториться ,это совсем того не стоит.

User snova_Eesti, 27.10.2009 16:12 (#)

Всё - выкинули! уфф.

LOL