статья Галактика Барнарда - крошечная, но беспокойная соседка

Максим Борисов, 15.10.2009
Изображение Галактики Барнарда (NGC 6822), полученное с помощью камеры Wide Field Imager (WFI), установленной на 2,2-метровом телескопе ESO в Обсерватории Ла-Силла. Фото ESO

Изображение Галактики Барнарда (NGC 6822), полученное с помощью камеры Wide Field Imager (WFI), установленной на 2,2-метровом телескопе ESO в Обсерватории Ла-Силла. Фото ESO

Астрономы Южной европейской обсерватории обнародовали новое изображение одной из наших ближайших галактических соседок - Галактики Барнарда. Это неправильная галактика с перемычкой, видимая в созвездии Стрельца, она входит в состав Местной группы галактик и содержит многочисленные регионы активного формирования звезд и туманностей.


Комментарии
User snova_Eesti, 15.10.2009 06:37 (#)

Интересно, в галактиках н

*

User pointofnoreturn, 15.10.2009 07:03 (#)

У дураков пустые вопросы..Это ссылка выше Вашего уровня развития, ёбсти, настолько, что Вам и её макушкой не достать, подавитесь

http://galspace.spb.ru/index60-2.html Пост великолепный ;-)))))) идиотик. SN -по всей видимости форумский спец но он одарён , а ты братец бездарь . Не в интернете висеть надо , а учить матчасть !Хотя толку врятли будет. Не думаю, что вопрос задан с целью, чтоб с Вами подержали разговор. Ладно не пытайтесь отвечать мне, мне надо работать , а Вам успехов в разбирательстве пресрелизов.Теперь я знаю, как приятно Вас пинать...

User snova_Eesti, 15.10.2009 07:14 (#)

опять не с той ноги встали, пойнт, так ругаться? сорри фор ю.

*

User dimaden, 15.10.2009 11:01 (#)

Ну, мне вот тоже интересно узнать с какой целью вы свой вопрос здесь задали...

User snova_Eesti, 15.10.2009 11:08 (#)

prosto interesno stalo. Mogu i sam otvet najti.

intuitivno dumaju, chto otvet Da i Da.

User chrushka, 15.10.2009 13:35 (#)

"беспокойная соседка" - название материала говорит о том, что в этой галактике завелись плоскостопые кучерявые либерально-демократические геи.

User sibiryak, 15.10.2009 20:37 (#)

Вот тебе раз...

Что случилось? Я что-то пропустил? Откуда столько хамства?

User zvizdec665, 15.10.2009 14:00 (#)

Че пристали к человеку ??? Он же не у вас спросил...Я вот хочу писать и пишу...ЕДРО на СВАЛКУ !!!

!!!А космос это вечное...в отличии от ЕДРОпоганки...

User chrushka, 15.10.2009 14:03 (#)

твои родственники таки живут в той галактике?

User zvizdec665, 15.10.2009 14:28 (#)

Наши общие...

таки да...

User pisimistka, 15.10.2009 14:58 (#)

вот приятная, замечательная новость - вне времен и народов..

но и там есть, наверно, карлики и унитазики

User zolingen, 15.10.2009 17:06 (#)

Несомненные , убедите

User dront, 15.10.2009 17:11 (#)

Всех путиноидов посадить на Прогресс и отправить в Галактику Бернарда.

User zolingen, 15.10.2009 18:53 (#)

Вас, паскуд липедячих, все 40 тысяч загрузим на корабль и морем отправим в галактику блять!

User shelezyaka, 15.10.2009 20:09 (#)

Космические новости это кора конечно... на мой взгляд выглядит как издевательство)) Побольше дурачков привлечь, начнут с того как космические корабли бороздят... а закончат кровавой гебней и призывами к протесту :DD Динозавры вымерли 60 млн. назад, кстати вы тоже вымрете если не будете активными... галактики столкнулись - кстати вам тоже не мешало с властью бороться... ураган в штате --нде нанес большие разрушения - вот так и власть сегодняшняя))) Пойду на кухню обсуждать положение в мире и проблемы космоса....

User snova_Eesti, 15.10.2009 20:04 (#)

dront - это не экологично по отношению к Бернардцам. Ободится могут. Надо ЧД подобрать для утилизации гэбья.

*

User zolingen, 15.10.2009 20:18 (#)

Из Галактики Барнарда прибыл посол, с просьбой о з

User sibiryak, 15.10.2009 20:41 (#)

Где бы найти галактику...

И сюда вы понабежали, тараканы. Помню, раньше вас здесь не было, можно было спокойно поговорить, с тем же Эсти, без клейма и оскорблений.

User snova_Eesti, 15.10.2009 22:35 (#)

и еще, интересно, являются ли нерегулярные галактики более молодыми (статистически), чем спиральные или эллиптические?

*

User stsuko2, 16.10.2009 00:03 (#)

ебсти возьми книжку и почитай

кому и с какой целью ты , килька, задаешь тут вопросы?

User pointofnoreturn, 16.10.2009 12:08 (#)

Лучше пусть сам ищет ответы на свои детск

http://www.le.ac.uk/ph/faulkes/web/galaxies/r_ga_irregular.html http://www.robgendlerastropics.com/NGC55text.html http://www.pereplet.ru/nauka/Soros/pdf/0006_065.pdf http://www.astronet.ru/db/msg/1169514/node3.html http://www.astronet.ru/db/msg/1169514 http://www.noao.edu/outreach/aop/observers/n6822.html Ну последняя ссылка это "NGC 6822: Barnard's Galaxy" . По структуре и составу и составу эта галактика похожа чем-то на Малое Магелланово Облако.

User snova_Eesti, 16.10.2009 19:27 (#)

Боюсь, Вы не поняли вопроса. Но это не беда.

*

User pointofnoreturn, 16.10.2009 23:21 (#)

нет дорогой Эсти

Помоему Вы просто не знаете азов, поэтому такие вопросы, просто это такие неинтересные вопросы, что лучше было бы их не задавать. Я не хочу Вам хамить, хватит я думаю( ато этим хамством порчу форумы Максиму, хотя я знаю, что ему нет дела до наших постов, что меня сильно и искрине радует,хотелось, чтоб так и оставалось, потому, что , например ,эта статья ему удалась , и вообще у него очень хорошо многое получается, поэтому от качеств комментариев статьи не зависят) Просто рекомендую Вам побльше читать ;-)),хотя бы. Ну насколько наивен Ваш вопрос можно увидеть по этим ссылкам http://www.astronomer.ru/news.php?action=1&nid=270 http://www.astro.spbu.ru/staff/dio/PhD/node4.html#SECTION0043000000000 0000000 http://www.krugosvet.ru/enc/nauka_i_tehnika/astronomiya/GALAKTIKI.html даже она слишком умна для Вас,т.е.если бы Вы больше читали бы, Вы уже знали бы ответ на Ваш вопрос, ну кто виноват , что умных людей в бригадники не нанимают?Я не оговорился, нечего притворяться либералом, впрочем мне всё равно, прошу без ругани, мне нравился "старый" культурный Эсти, ну т.е. Ваша прошлая инкорнация,хотя , получается, что Вы итогда были тем, что Вы есть , но это уже все равно, короче, в "память о прошлом" прошу не шуметь... Как раз в третьей ссылке есть ответ на Ваш очень "умный" и сложный вопрос( да и если подумать , то и на первый тоже, впрочем, может это цена всех вопросов? Одни из них бессмыслены, на другие и школьники могут ответить, над третьими думают,собирая анные, а четвёртые не имеют ответа, попробуйте заикнуться только в моей несправедливости, но это единственно понятная для Ваших мозгов версия( там посмотрите Звездное население и возраст галактик ) Я не хочу комментировать эту статью,хотя мне нравится ,ка Максим преподнёс этот материал,хочу оставить "на сладкое" ,для SN, если у него будет время и желание прийти, мне нравяться его комментарии.

User pointofnoreturn, 16.10.2009 23:28 (#)

Простите мне Эсти,н к несчастью на этом интернет ресурсе, один из атракционов мучать бригадников ;-)). Ладно Эсти, не переживайте , мы с Вами скоро привыкним друг к другу, тогда и трений будет меньше.

User pointofnoreturn, 17.10.2009 00:16 (#)

Дорогой мой, милый Эстик, у меня небольшая рефлексия на Вас , как у собаки на кота, она обстряется, только когда я Вас вижу ;-)))). Но то, что я Вам здесь напосчу не связано с этим. Ну свои ответы на вопросы( если я ответы знаю), к-рые мне иногда задают я вначале даю всегда без помои интернета, только потом ищу ссылки, а вот у Вас замечательная манера составлять нехитрые вопросы порыскав по интернету, ну ведь сколько авторов хороших помещают в интернет, то, что может послужить ответом , на этот Ваш "очень сложный " второй вопрос, тот же Засов( особенно легко, когда знаешь авторов), что постить на него ответ руками не захотелось.А ещё Вы обижаетесь

User pointofnoreturn, 17.10.2009 00:20 (#)

А ещё Вы обижаетесь, когда Вас называют

безмозглой килькой ;-))))). Нет Вы очень смешной товарисч...

User snova_Eesti, 17.10.2009 05:07 (#)

составлять нехитрые вопросы порыскав по интернету

вопросы я задаю, потому что лень рыскать. -)

User pointofnoreturn, 17.10.2009 12:17 (#)

Ничего подобного . Посто пытетесь выставить себя умней чем Вы есть.А впрочем,кто сказал Вам,что лодырь лучше дурака?Лично я так не считаю. Ладно проехали.Два варианта есть либо 2- слова пишут , либо дают ссылки...

User pointofnoreturn, 17.10.2009 13:10 (#)

Впрочем,господин Эсти, Вы мог

Ну идиот или лодырь,это дело десятое,было бы.Но Вы выставляли себя либералом,будуче одним из гопников,видимо и для этих гопников Вы неочень ценная личность,раз такая роль,мне всё равно,я действительно имею привычку забывать обо всех участниках форумов ,когда ухожу с "Граней...",остаются только выводы,я к Вам привыкну и не буду нападать(или один из нас уйдёт и я про Вас забуду),но уважать мне Вас просто не за,что даже ,как юзера.Человек,к-рый громче всех кричал о кровавой гебне,оказался её наймитом,прелесть какая.Всегда презирал стукачей...

User snova_Eesti, 17.10.2009 20:22 (#)

chto prinimaete v poslednee vremja? Zametny pobochnye effekty.

*

User pointofnoreturn, 17.10.2009 21:10 (#)

Неуважаемый господин Ёбсти,Вы правы бригадников не существует,они или плод галюцинации ,или фантазия безмозглых либерастов, они вот утверждают , что бригадников нанимают именно на лубянке , а лубянка-это всего лишь хохмочка Эбсти, он так шутит, не более того. ;-))))) Но знаете мне нестрашно прослыть городским сумасшедшим, в реале , я между прочим такой же мало завишу от мнения обо мне, про сумсашедшим меня почему-то никто не станет считать ,даже если разденусь голышом и пойду так гулять по людным местам ;-)))), почему не знаю?Но не в этом дело , если "Грани..." снова "выбъет"( и часть комментов пропадёт без помощи мордераторов) это может быть косвенным доказательством обратного от утверждения, что "бригадников нет", поэтому без лишних движений, пожалуйста. И не претворятесь, что не понимаете о чём я Вам говорю, мы оба знаем , что Вы всё правильно поняли, вижу по Вашей реакции, я никода не станут вдаваться в подробности того ,зачем Вы это делаете ? Я этого не понимаю и не пойму, мне это безразлично совершенно, это всего-то виртуальная фигня, скоро мы оба будем просто игнорировать посты друг друга, как я патрика стараюсь игнорировать....Но старайтесь просто не бросаться мне на глаза со своими глупостями,хотя бы ближайшее время....И прошу не обращаться больше ко мне.

User pointofnoreturn, 17.10.2009 21:32 (#)

ps

Хватит правоцировать флуд.
Хватит выкручиваться, если Вам моё мнение о Вас Вам не нравится,это Ваши проблемы ;-), не мои, считайте, если Вам от этого легче, что это побочный эффект ... , а может Ваша параноя оказалась заразной ;-))))? Мне всё равно, что Вы здесь напостите обо мне, потому, что это будет мимо, опять опозоритесь ;-).

User pointofnoreturn, 17.10.2009 21:57 (#)

Короче , мои последние посты-это есть

shutka v stile a'lya Ebsti...
Иду Вам на встречу, пускай все думают, что мы с Вами поменялись ролями ;-))))Но толко в каждой шутке, есть только доля шутки, остальное правда .

User snova_Eesti, 18.10.2009 05:01 (#)

I don't see the point.

*