новость Китайский спутник опустился на Луну

01.03.2009
Запуск спутника для исследования Луны "Чанъэ-1". Фото с сайта russian.people.com.cn

Запуск спутника для исследования Луны "Чанъэ-1". Фото с сайта russian.people.com.cn

Китайский спутник "Чанъэ-1" достиг поверхности Луны. Прилунение стало успешным завершением миссии "Чанъэ-1", запущенного на орбиту в октябре 2007 года. В 2013 году на Луну планируется отправить самоходный аппарат, а через четыре года - луноход, который вернется на Землю с образцами грунта.


Комментарии
User baron, 01.03.2009 19:19 (#)

"Гамбург" - "я там в негляже".

User baron, 01.03.2009 19:23 (#)

..."лечу, отмечая, что звуки плывут как полагал допплер ведь школьный курс физики не прошёл меня мимо"...

User new_vitianya, 01.03.2009 19:29 (#)

Китайцы через три года полностью заселят Луну!

Построив на ней Великую Китайскую стену.

User baron, 01.03.2009 20:09 (#)

Даже клопы дохнут от тоски. Глубоко-глубоко на дне пивной кружки "Китай" оказался живой. Не мой немой язык.

User zero77, 01.03.2009 20:35 (#)

Молодцы китайцы! До них этоправда в 1959 году сделала станция "Луна-2"

Смотришь, китайцы освоят поверхность нашего спутника... Понастроят там сборочных цехов с дрянным ширпоторебом..

User davy47, 01.03.2009 21:04 (#)

Есть еще смелые люди в России!

Имею ввиду ученых, сотрудничающих с Китаем. Один-то ведь уже сидит!

User utro, 01.03.2009 21:31 (#)

Cидят за дело .

User pointofnoreturn, 01.03.2009 23:03 (#)

"Cидят за дело ?"

Утро , всё таки Вы редкостная дрянь! И мне всё равно , как Вы или мордератор , на этот коммент отреагируете.Одно прекрасно , когда посадят Вас ( а такое случается, таких тоже сожают , корыто из которого они лакают очень маленькое , другие дряни тоже хотят у хозяина сапог полизать, к тому же ни вчём компетенции нет, что что-то другое делать ,а места не хватает, вот и отталкивают друг друга) никто о Вас не пожалеет .

User illarion, 02.03.2009 01:05 (#)

по соловьеву - в конце Света поползут по миру желтые тараканы, а остатки бледно-коричневых будут жрать и сношаться, как будто бы так и надо

User drMengele, 02.03.2009 01:55 (#)

В отличие от евреев, например, китайцы приезжают работать, а не грабить доверчивых аборигенов...

User stsuko, 02.03.2009 03:45 (#)

и что? срани хотят показать отстование китайцев от ведущих стран?

к чему эта новость

User illeterator, 02.03.2009 05:07 (#)

Залюхватские

остыньте,неужели вы не видите - медленно,но верно.

User illeterator, 02.03.2009 05:55 (#)

хорошо

всё в справке,чаво сидеть на фобосе,будем на марс глядеть,а с постоянной орбиты мало чио увидишь.

User aldo, 02.03.2009 11:05 (#)

Если Китай начнет на Луне производст