новость Китайские космические специалисты извлекли частицу Будды

24.11.2008
Карта Китая с сайта allchina.ru

Карта Китая с сайта allchina.ru

Китайские археологи нашли миниатюрную пагоду, предположительно содержащую частицу черепа Будды. Учитывая высокую ценность находки, археологи при извлечении пагоды из ковчега прибегли к технической помощи специалистов, участвовавших в создании китайских космических кораблей серии "Шэньчжоу".


Комментарии
User pointofnoreturn, 24.11.2008 21:01 (#)

простите, а сколько черепов было у Будды?

Впрочем Христос тоже "богат" на разные части тела?. Почему у Буддды должна быть одна голва? Самыми рациональными в этом плане являются-индийцы, у некоиорых их богов и богинь, по крайней мере много рук.;-)) Вот ясно, Будда же не из Китая родом, а из Индии.Наверное у него, как у ящерицы хвост голова отростает.

User kautsky, 24.11.2008 21:44 (#)

Вообще - то Будда - это любой, кто достиг состояния будды (пробуждённости), а не один какой-то человек, так что и вы можете стать. Буддизм - не религия, а философия + практики.

User pointofnoreturn, 25.11.2008 00:49 (#)

Религий без философии не бывает;-))Это гимн "будонутого" Крематория:

Никто из нас не хотел умирать. Лишь один это сделал за всех, Когда источник разврата иссяк, Она обнаружила свет ,уводящий из Спальни в сортир и дальше на Восток. Я больше не буду курить, Я брошу пить, Перестану говорить о любви, Стану любить, Полюблю , как себя самого Всех тварей земных Буду спать только с собственной женой. Хрри Кришна,Хари РАмма

User pointofnoreturn, 25.11.2008 00:51 (#)

Простите, надеюсь не задеваю Ваших религиозных чувств, но вот насчёт практики, это случайно не хиповать?

User kautsky, 25.11.2008 03:04 (#)

Случайно нет. Я агностик.

User pointofnoreturn, 25.11.2008 03:59 (#)

Впрочем, я пожалуй тоже, ну во всяком случае я не такой уж и атеист, просто прикалываюсь, не знаю,ничего плохого от приколов никому и ничему не будет, я думаю, что имею право, потому, что ни религиозным,ни,тем более набожным человеком меня ,ну никак не назовёшь, а эксперементы , там , с каким-то"новыми религиями", считаю самым тупым и скучным занятием,тут и в "старых" понимешь ровно столько, сколько тушкан в геометрии,куда лезть ещё, т.е. если мне приспичит полезть в Гималаи, то не за Шамболой , не за "лишним вниманием",и тем более не за снежным человеком, а просто альпинизмом захочется занятся и компания хорошая подберётся.Я конечно понимаю,что медитация= молитва.Но в интернете об этом говорить,как-то стрёмно иначе если " к слову пришлось" и то "вскользь", удобней отшучиваться.

User kautsky, 25.11.2008 03:09 (#)

Зато философий без религии - на любой вкус. А песни Крематория, написанные под воздействием каннабиола, не имеют к этому никакого отношения, равно как и Кришна с Рамой.

User pointofnoreturn, 25.11.2008 04:11 (#)

Ну а насчёт каннабиола, ну так, чтож,это их личное дело,это же никакой не гимн, а просто песня;-)) Ну , а увлечение Буддой+ наркотиками давно устарело, что бы кто не говорил, чаще или наркотики без "буды" или "буда" без наркотиков,опять, прошу извинить за глупый каламбур.;-))

User kautsky, 25.11.2008 14:07 (#)

1.Ничего не имею против группы "Крематорий", просто они не имеют отношения к буддизму. Практикующие буддисты даже чай пьют некрепким, чтобы сохранять чистоту сознания. 2. Любая религия - это кампот из а)филосовский и нравственных достижений соответствующих народов, б)налипших на эту основу суеверий типа культа мощей и "плачущих" икон в)Политика и коммерция. Буддизм (даосизм, йога, суфизм) скорее являются технологиями достижения душевной и физической гармонии, которую древние создали за 5000 лет эмпирически экмпериментов. 3. Шамбала - это духовная категория и расположена по соседству с небесным градом Иерусалимом, а идею о её пребывании в Гималаях вбросили Рерихи - плохие художники и потомственные агенты НКВД вместе со своим резидентом Блюмкиным. :)

User pointofnoreturn, 25.11.2008 14:25 (#)

Да уж и ещё это понятие"Шамбала в Гималаях" ещё используют плохие писатели фантасты( очень редко хорошие).Да и в обиходе это стало для всех рассхожим вырожением, причём речь явно идёт о том месте, к-рого нет, обычно и вдаются в подробности кто это придумал, когда и как, обычно о подробностях даже и не знают, просто "послать кого-то искать Шамбалу" , это просто ещё один способ послать кого-то в неведомом направлении, чтоб невозращался;-)).

User kautsky, 25.11.2008 20:26 (#)

А ещё бывшие офтальмологи вроде Э.Мулдашева
:)