новость Нобелевская премия по экономике досталась Полу Кругману

13.10.2008
Пол Кругман. Фото Newsweek

Пол Кругман. Фото Newsweek

Нобелевская премия по экономике 2008 года досталась Полу Кругману из США. Премия присуждена "за анализ структуры торговли и размещения экономической активности". Традиционно имена лауреатов премии по экономике объявляются последними, когда известны все остальные награжденные.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.10.2008 23:03 (#)

Опять еврей!

Антисемиты убейтесь ап стену!

Буратино 13.10.2008 23:11 (#)

Нобелевская за Кризис

А как насчет нобелевской премии за лучший экономический кризис? Кому давать будем? Антисемитам и папуасам? Кстати, почему Вы думаете, что он обязательно еврей? Потому что шибко умный? Судя по фамилии потомок эмигрантов из Германии. Фамилия немецкая.

(написано анонимно) 13.10.2008 23:23 (#)

Впервые слышу, что БУратина не в курсе

Только что прочитал на http://news.israelinfo.ru/world/27107

Кот Матроскин 13.10.2008 23:23 (#)

По заслугам и честь

Американцы стали причиной мирового экономического кризиса. Им не то что премию давать - ещё и вычесть надо. Нобелевский комитет давно превратился в американскую свистульку.

(написано анонимно) 13.10.2008 23:29 (#)

Кот Матроскин за что же вычитать?

Ваши руководители уверяют, что Россия -тихая гавань и кризис вам нипочем! А Америка пусть валится- сбывается вековая мечта русского народа!

foremen 14.10.2008 00:26 (#)

Америка пусть валится- сбывается вековая мечта русского народа!

Единственная, добавим

(написано анонимно) 14.10.2008 00:20 (#)

Какая разница?

?

(написано анонимно) 14.10.2008 08:50 (#)

Математике - нет, экономике - да

Шведы вместе со свей бывшей колонией Норвегией, величайшие научные страны Земли и Солнечной системы - за какую только муду они не раздаривали деньги, даже ушлёпок Горбачёв был поощрён. В групповом сексе они может быть впереди планеты всей, но никак не в науке.

User pointofnoreturn, 14.10.2008 15:11 (#)

Читая ,это всё сильно дивлюс.

Первое , если уж об этом пишите, то хотя бы георграфию грамматней изучайте. Норвегия и Шведция были "колониями ", если это так можно назвать, Дании( хоть на виккипедию бы заглянули чтоли,если плохо знаете общеобразовательный курс, всё равно ведь в интернете висите с утра до ночи,это же общие образовательные сведенеия , не более того, а там очень даже недурная подборка). Второе , вопрос на засыпку , в какой стране есть учёные мирового уровня( это не лесть), с которыми считаются и к-рых даже цитируют, и хорошо образованные люди, у некот . даже не одно а два и больше образования) но нет развитой науки и при этом мракобесие ( во всех ваших несчастьях, как всегда ,виноваты евреи ( временами , но реже , их подменяют мусульмане и др. иноверцы),"америкосы", царь батюшка, война , коммунисты , "либерасты", грузины,эстонцы( и прочие прибалты), а также зима , весна, лето и осень и к-рые во всеуслышание могут заявить:"Ну вот будут нами теперь управлять учителя или врачи" ), несмотря на то, что и хорошие добротные средства массовой инф. есть?, в какой стране есть экономисты , но нет собственной экономики( ни Горбик , ни Ельцин тут вовсе не причём оба они были партократами)?в какой стране есть не глупые инженеры( с хорошим образованием( в том числе европейским и американским), а технологии чужие? Вот то тоже , поверьте, мне очень неприятно это писать( я не злорадствую).И ещё в какой стране при благоприятном, казалось бы стечении обстоятельств, экономика завязана на природных рессурсах?....Нет уж, если есть за , что давать эти премии экономистам, но конкурентами американским могли бы быть только европейцы, хотя бы потому, что на американскую и европейскую экономику все равняются( на американскую чаще, даже несмотря на кризисы) , хоть никто и не просит( не выгодно никому)....А Вы умеете учить тому, что не умеете делать сами и ещё дорогие и уважаемые, можно , как угодно относиться к США( ваше право, молится на СТАТУЮ СВОБОДЫ никто не предлогает, это поможет не в большей степени, чем кидать в неё гнилыми помидорами и ещё глупее противопоставлять США Россие, к несчастью сравнения, если они начнутся пойдут невпользу последней), но если критикуете , то уж попробуйте хоть что-то путное предложить взамен, помимо полемики , несуразных советов и ,непонятно на чём основанного самовосхваления...

User pointofnoreturn, 14.10.2008 16:10 (#)

"за анализ структуры торговли и локацию экономической активности".

Хоть на своём родном русском научитесь читать.Можно не понимать в экономике( говорят , что быть хорошим экономистом не достаточно просто хорошо считать и знать математику, это своего рода дар), но ведь оценить не трудно , воюющая на два фронта страна; и пожалуйста не повторяйте глупости ваших пропагандистов, что взрывы 11.09 -это работа наших спецслужб, глупее этого ничего просто и придумать нельзя( вообще-то очень принято ругать ещё и Буша-младшего- плохой президент, я , знаете ли , тоже не в восторге от него,хотя во всех несчастьях всёж таки виноват предыдущий( но даже этому плохому президенту ваши "двое хороших" до щиколотки едва дотянут даже если один другому встанет на макушку, ну правильно да у ваших педриотов лишь тот царь батюшка виновен во всём( или тот , к-рый за океаном живёт, к-рый не у власти), ну и делайте выводы сами, гм...Но одно обнадёживает, такие , как вы всегда найдёте виновных, а поэтому мировой кризис вам не страшен, так, что живите и радуйтесь( Эсти был прав , безмозглым радоваться проще)...

(написано анонимно) 14.10.2008 19:58 (#)

Мудофель - с 14 века Норвегия колония Швеции, читай хоть википедию, хоть весёлые картинки.

User pointofnoreturn, 14.10.2008 20:10 (#)

Это Вам Ваши веселые картинки, между прочем на чисто-русском языке

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%9D%D0% BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F А на ты обращайтесь к тем людям, к-рые с Вами согласяиься вступить в ту форму брака о к-рой Вы говорили(Вам надеюсь , понятно?) .История у этих стран ,действительно непростая, но дело не в их истории , а в том , какие они теперь, т.е. чему их история научила.

User pointofnoreturn, 14.10.2008 23:10 (#)

"колонии" (если это так можно назвать) гм, у каждого своя мера испорченности и ещё такие , как Вы хоть кого-то зовут имперцами?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1% 83%D0%BD%D0%B8%D1%8F "колонии" (если это так можно назвать) гм, у каждого своя мера испорченности и ещё такие , как Вы хоть кого-то зовут имперцами?( единственное , что от колоний , язык долгое время у всех был датским)и при этом все "колонии" имели права полностью независимых друг от друга государств, имеющих равные права.ОХ УЖ МНЕ ЭТОТ ВАШ ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПРОВИНЦИАЛИЗМ( и шовинизм).

(написано анонимно) 15.10.2008 18:52 (#)

Не понимаю, при чем тут семит-антисемит?Кругман - евреЙ или американец?Если он еврей-его место в Израиле, если он американец с еврейскими корнями-то чем он отличается от других американцев с другими корнями?Не будет же никто утверждать, что еврейская наука сделала из него экономиста? Или Эйншейна вырастило физиком еврейское гетто, а не немецкая наука? К чему весь этот подлый еврейский шовинизм? Обосрать народ в котором вырос и стал тем чем стал? Вот за это и "не любят", мягко говоря, евреев по всему миру, и "русский народ"(многонациональный народ России видимо подразумевался?) - не исключение из всемирного правила. Насчет "жкономики" - евреи её придумали и они же придумывают ей "правила" и "правила кризисов", которые сами же и создают. Вот и вся правда.Умные? а то как же! конечно! Только вот страдают от этой "умности" все остальные.Поэтому такую "умность" по-русски всегда называли подлостью, вот и всё, ничего личного.

. 16.10.2008 14:53 (#)

Завидки берут? Своих мозгов маловато, так давай на умного соседа помои выливать?

.