новость MESSENGER сблизился с Меркурием

07.10.2008

Американский космический зонд MESSENGER совершил в понедельник успешный пролет Меркурия (второй из трех запланированных) и сфотографировал ранее недоступную часть поверхности ближайшей к Солнцу и самой крошечной планеты Солнечной системы.


Комментарии
User paatriot, 07.10.2008 12:11 (#)

а нам пох - мы ломом подпоясаны

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 07.10.2008 14:06 (#)

http://nssdc.gsfc.nasa.gov/nmc/spacecraftDisplay.do?id=2004-030A http://btc.montana.edu/messenger/instruments/mdis.php

User pointofnoreturn, 07.10.2008 14:10 (#)

http://btc.montana.edu/messenger/instruments/mdis.php http://btc.montana.edu/messenger/instruments/mla.php http://btc.montana.edu/messenger/instruments/mascs.php http://btc.montana.edu/messenger/instruments/xrs.php http://btc.montana.edu/messenger/instruments/grns.php http://sse.jpl.nasa.gov/missions/profile.cfm?Sort=Target&Target=Venus& MCode=Mariner_10&Display=ReadMore

User pointofnoreturn, 07.10.2008 14:31 (#)

http://www-spc.igpp.ucla.edu/personnel/russell/papers/merc_mag/ http://www.sciencemag.org/cgi/content/abstract/170/3957/535 Скорость вращения планеты вокруг оси — величина практически постоянная, в то время как скорость орбитального движения постоянно изменяется. В близи перегилия в течение примерно 7 суток . Скорость орбитального движения превышает скорость вращательного движения, поэтому Сол.на небе Меркурия останавливается, и начинает двигаться в обратном направлении ( с запада на восток).Поверхность Меркурия во многом напоминает лунную — она усеяна множеством кратеров.

(комментарий удалён)
Буратино 07.10.2008 16:01 (#)

Суверенная Миссия

Надо не заморачиваться с фотографиями - чай не на свадьбе! А то прям как японские туристы! Российскому Главкосмосу надо сразу отправить на Меркурий экспедицию во главе с Чилингаровым и установить там триколорный флаг. А Академии Наук надо подумать о грамотном обосновании гипотезы, что Меркурий является всего лишь продолжением континентального шельфа Газпромбанка.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: