новость Ватикан: Вера в инопланетян не противоречит Библии

14.05.2008
Инопланетянин с сайта www.geocities.com/TelevisionCity

Инопланетянин с сайта www.geocities.com/TelevisionCity

Главный астроном Ватикана Хосе Габриель Фунес считает, что вера в инопланетян не противоречит вере в Бога. По его мнению, полностью исключать существование инопланетян - это значит заведомо ставить самого Бога и его творческую свободу в жесткие рамки.


Комментарии
(написано анонимно) 14.05.2008 06:37 (#)

Did Jesus visit those other worlds, and was he crucified there?

How many tentacles Jesus from the planet, nearest to us, has? How many eyes? I just imagined green Jesus with four dragonfly wings.

Vip borisov, 14.05.2008 07:09 (#)
60

В наше время трудно придумать что-либо принципиально новое...

В наше время трудно придумать что-либо принципиально новое...
Alien On Cross

(написано анонимно) 14.05.2008 08:04 (#)

Still that Jesus is anthropomorphic.

I did not see pictures or statues of Jesus with wings, or insect-like eyes or multiple tentacles.

Vip borisov, 14.05.2008 08:28 (#)
60

Ну, на Вас не угодишь :-) с щупальцами-то - какое распятие?! Разве что умерщвление посредством постепенного отрывания щупалец... Или постепенное растворение в ядовитом облаке. Как тогда идентифицируешь само событие?

Цыник 14.05.2008 09:05 (#)

Разум у человека ограничен, а дурь и фантазии - нет.

Вова Пу 19.05.2008 22:17 (#)

А креститься то как??? ваше твердолобие!!!

User illeterator, 25.03.2009 12:21 (#)

this is you

stop describe yourself

nome 14.05.2008 13:13 (#)

Что эта статья делает в разделе "Наука"?

(написано анонимно) 14.05.2008 14:45 (#)

Да, действительно.

Не позорьте раздел.

User etzel, 14.05.2008 14:39 (#)

Существуют боги и нет никакого Бога,

В каждой галактике свое божество, которое охраняет эту галактику. В конце времен все эти боги должны погибнуть в огне.

Избиратель Президентов 14.05.2008 15:09 (#)

Попы прогрессируют! Всего-то лет 200-250 назад за такие мысли спалили бы на костре. Клёво!

(написано анонимно) 14.05.2008 17:30 (#)

Да здравствует Ватикан!! Чего только не сделают, чтобы пополнить свои поредевшие ряды!!!

(написано анонимно) 14.05.2008 19:10 (#)

Hugo Chavez promised to build paradise just like Fidel’s.

User pointofnoreturn, 14.05.2008 21:05 (#)

Простите за цинизм моего поста, очень вас всех прошу

Случалось мне встречать попов, верующих в Бога,к-рые не вопили , закатив глаза, только услышав имя "Дарвин " и , даже,готовы были сдержать истерику при произношении имён "Маркс" и "Энгельс" ,невозможно ,до сих пор ,представить католического священика, к-рый нормально отнёсся бы к идее клонирования, равно , как и к зачатию в пробирке и вот про попа ,верящего в "зелёных человечков":-)),слышу впервые, хм-это прогресс....

(написано анонимно) 14.05.2008 22:51 (#)

Продвинутые католики.

ВМ 16.05.2008 13:24 (#)

нормальная статья

Да нормальная это статья для раздела науки, ибо она о социальных формах существования науки. Не секрет, что в ранние эпохи почти вся наука была при монастырях. Кто такой Грегор Мендель? Или вспомните, что Ньютон писал теологические труды, которые посвятил толкованию библейских пророчеств. Чуть больше века прошло, как наука окончательно ушла из церквей, но это ничтожный срок для церкви. И разве плохо, что у нас кроме науки есть и древняя вера, способная хоть формально, но приспособиться к реалиям третьего тысячелетия своего существования? Так что куда ни кинь, а это важная статья для понимания роли науки в нашем мире.

User illeterator, 25.03.2009 11:51 (#)

с ним сложно

рыжий,это прощается,из рода давидова.На хибру не писал,что-ж арамейский-язык плена.У меня проблемы с Флавием,неужели действительно вставили информацию ребята католические.