новость Больше половины россиян - матерщинники

13.05.2008
Мужчина и женщина. Фото с сайта www.fotosearch.com

Мужчина и женщина. Фото с сайта www.fotosearch.com

Больше половины россиян (61%) используют в повседневной жизни ненормативную лексику. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.


Комментарии
(написано анонимно) 14.05.2008 00:40 (#)

Больше половины россиян - матерщинники

Ну, бля, нехуй пиздеть, какие нахуй матершинники?

(написано анонимно) 14.05.2008 00:43 (#)

В частности, привычка громко и прилюдно материться развивается у людей, постоянно находящихся в среде, где никто не понимает по-русски.

Вова Пу 04.08.2008 15:02 (#)

ты хочешь сказать, что русияне не понимают по-руськи?

(написано анонимно) 14.05.2008 01:45 (#)

Проблемы ануса, дефикации и взаимодействия половых органов преобладают в русской массовой культуре. Голова, по представлениям носителей этой культуры, есть разновидность задницы, продукция которой обладает всеми характерными особенностями кала. Поэтому представители других культур должны поскорее посторониться, пропуская богоносца.

(написано анонимно) 14.05.2008 02:46 (#)

Ой, я вас прошу. Оставьте эти заблуждения "об исключительности" всего русского, даже мата. По всему миру немало людей разговаривает бранными словами, перемежая их междометиями. Why the fuck you want me to move this fucking car away from your fucking driveway? Fuck you, fucking man. Что-то в этом роде. :-)

(написано анонимно) 14.05.2008 04:52 (#)

А вот среди тех, кто стоит в пикетах по поаоду Козловского, судя по намечающимся ментовским протоколам, матершинников будет вообще 100%, иначе за что их задерживать. И вообще в оппозиции матершиников больше, некультурные люди.

Fobokrat 14.05.2008 06:20 (#)

Иностранные слова деиствительно надо запретить. Особенно такие как магнитофон, телефон,компютер, видео и т.д...

(написано анонимно) 14.05.2008 09:55 (#)

Наглый и ахуенный пиздеж!

Вот в моем окружении ну ни одна блядь никогда матом не то,что ни хуя не ругалась,даже в уме,не ебаться,не могла,еб его мать,ни хуя себе такого позволить!Вообще,блядь пиздец и хуйня какая-то.

Грубиян. 14.05.2008 13:35 (#)

А если задуматься

то выходит, что один набор букв является нецензурным, а другой нет, хотя они обозначают одно и то же действие или предмет. Если я скажу: :" Вы, Иван Иванович-пенис", то это буждет культурно, а если я ему скажу, что он хуй, то я сразу становлюсь матершинником. Получается как в анекдоте про Вовочку, когда он использовал слово жопа, на что ему Марья Ивановна заметила, что такого слова нет. Вовочка рассуждает: " Странно, слова нет, а жопа есть". Так и в этом случае, хуй или пенис или фаллос, а предмет все равно тот же. Тогда выходит, что сам пенис, по своей сути, есть предмет некультуральный. Дурь все это! Среди народа веками хуй называли хуем и другого обозначения не было, пока какой-то узколобый "интилихент" не придумал, что это пошло И вызвано это тем, что ему нужно было показать, что он выше и культуральнее простого народа. Хотя язык создает народ, а не яйцеголовые " интилихенты".

(написано анонимно) 14.05.2008 17:42 (#)

Все матерщинники психически неуравновешенные, распущенные люди. Сильный, волевой человек, имеющий духовность, внутреннюю чистоту, никогда грязи не допустит. Матерные слова подрывают, разрушают здоровье человека, провоцируют дальнейшее развитие психических и онкологических заболеваний, разрушают человеческую сущность. Матери, ругающиеся грязными словами, рождают и растят неполноценных, тяжелобольных, уродливых детей - достойную себе смену!!! Отцы, ругающиеся грязными словами в присутствии своих жен, матерей и детей, унижают, развращают и разваливают свои семьи. Цензурой дело не решить. Нужна крепкая вера, постоянная работа над самим собой и большая внутренняя самодисциплина. Пора меня себя, своих близких и окружающих и переходить на иной качественный уровень. Пора наконец полюбить себя! Всему нецензурному русскому языку, тяжкому наследию татаро-монгольского ига - бойкот!!!!

User pointofnoreturn, 14.05.2008 21:17 (#)

Вообще-то , если честно, ругаються матом не только в России, и ещё, в России , как и в других странах,люди , ругающиеся матом, деляться на две категории, для одних-это , как бы естественное продолжение речи, словечки, к-рые не портят смысла ими сказанного, а у др. получаеться , как будто ушат грязи на собеседника выливают , без всякого на то основания...

DROMOS MUSAGET 15.05.2008 12:09 (#)

Стань членом. Эффект кукушки.

В условиях разрушения религиозного или этического табуирования - распространение абсцентной лексики неизбежно. Однако, главное зло кроется не в \"словечках\" как таковых, а в том, что они часто приводят к сокращению лексикона. Это приводит к сужению лингвистического манёвра и наносит существенный вред логике и свободе мышления. Человек мысит словами за которывми не всегда стоят чётко осознаваемые смысловые массивы. Если слово не несёт смысла, то выстроить на его основе логически связную цепочку практически невозможно. Смысл уходит, остаются одни лишь интонации. Человек становится одним из высших млекопитающих, лишенных чётко прописанной способности к абстрактному и логическому рассуждению.

Анонимус 15.05.2008 15:14 (#)

Мат позволяет задать нужную эмоциональную окраску. Я не говорю что это можно сделать без мата, но использование мата безусловно бывает оправдано. Как впрочем и наоборот. Мат - это тоже часть культуры, господа. И хорошо что мат считается чем-то оскорбительным и неприемлимым. Иначе он просто перестал бы быть матом! Аве борцам с матом! Аве русскому мату!

(написано анонимно) 19.05.2008 16:50 (#)

Иногда коротким матом можно быстро и доступно выразить свою мысль. А если кому не понятно, уже потом, объяснить длинными литературными предложениями.

Резидент 16.05.2008 05:39 (#)

Ну я ваще вахуеблия!

Пусть те пидоры из госдумы и кримлиябля которые хотят запретить добрый хороший семиэтажный матюк убъйутсянахапстену,заматают себе пасти скотчемнах выпйутблиайаду и пайдут атсасать у жоры кустова хояина ихнева.А если серьезно,то прогресс-явление абсолютно нормальное и суть запрета-не дать своему народу кратко и емко выразить свое отношение к власти.Но мы их раскусили и при попытке ,скажем,ввести за это штрафы не только пошлем туда куда солнце нигеру не заглядывает,но еще и сделаем с ними такое чего содом с гоморрой не вытворял!Гыыыы!!!