новость Японцы опробовали управление роботом силой мысли

17.01.2008
Обезьяна. Фото с сайта radaronline.com

Обезьяна. Фото с сайта radaronline.com

Японские ученые уверены в том, что в самом ближайшем будущем люди смогут управлять роботами с помощью нервных импульсов, идущих непосредственно от мозга, не прилагая никаких физических усилий и не нажимая кнопок.


Комментарии
Eesti 17.01.2008 03:35 (#)

Крем

***

Stenly 17.01.2008 04:26 (#)

re 2008-01-17 00:35:40

Bolnaya i neudovletvorennaya shlyuxa i zdesh dolghna bila nesti svoy bred.

(написано анонимно) 17.01.2008 21:04 (#)

то Stenly

Вы меня конечно простите, но можно выбирать выражения когда ругаетесь, самому не противно это читать?Заведомо прошу не обижайтесь, просто "тупые" и не "удовлетворённые".... те , про кого Вы написали, давно сидят на сайтах знакомств, другое дело, что все участники любых форумов с "Граней..."-начинают , как политически озабоченные( не путать с сексуальной озабоченностью-она-то, как раз лечиться быстро- и на сайтах "Граней...",будь то "Политика","Культура", "Наука"-не удовлетворяеться никак)Прост подумайте, что у админа, наверно есть родственники, к-рым Вашу ругань противно будет читать, а у Вас самого не только мужчины в родстве....

(написано анонимно) 17.01.2008 20:53 (#)

Вообщем, если честно, то это отдаёт немного фантастикой-я имею ввиду приборы , умеющие считывать человеческие мысли( мозг человека очень сложно организован, ни одна , даже самая продвинутая комп. программа, даже близко не имитирует мыслительный процесс ни одной живой твари, не то, что человека( впрочем если японцам хоть на пол йоты это удасться, авось оправдаеться исследования шодландцев, насчёт разницы мыслительных процессов у двух полов?-ну считайте, что это шутка)- а при чём тут это спростите, ну это при том, что в таких роботах должен быть "приёмник"-скажем так , улавливающий электромагнитные импульсы головного мозга.....сказать по-правде мои тупые мозги представить себе этот прибор пока не могут( впрочем последнее вопрс времени-если хорошо подумать, не то себе можно представмть)...

(написано анонимно) 18.01.2008 00:51 (#)

Наверное робот работает все-таки проще. Например считывает все "импульсы" не разбирая. Затем считывает все "импульсы" в момент движения, скажем ноги. "Смотрит" на разницу, запоминает себе. В след раз он сможет сравнить то что ему придет, с тем ,что он запомнил раньше и определить чем двигать.

(написано анонимно) 18.01.2008 11:31 (#)

ну это называеться биопротез, то , о чём Вы тут пишите.

это несовсем робот и он будет подключён к ЦНС через перферическую нервную систему впрочем Вы правы "все" импульсы считывать не нужно-всё понятно.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: