новость Ученые: Хорошее настроение способствует укреплению здоровья

05.01.2008
Лучшая улыбка Голливуда. С сайта Ananova.com

Лучшая улыбка Голливуда. С сайта Ananova.com

О взаимосвязи настроения человека и работы его сердца говорилось не раз, однако теперь ученые Великобритании нашли этим догадкам аргументированное подтверждение.


Комментарии
(написано анонимно) 05.01.2008 20:10 (#)

В том что хорошее настроение и здоровье связаны сомнений нет. А вот что есть причина, а что следствие - вопрос... Думаю, ученые преоткрыли древнюю истину "В здоровом теле здоровый дух". Каждый может проверить ее на себе: уколоть пальчик и настроение ухудшится

DROMOS MUSAGET( отказник либеральных и иных блогов) 06.01.2008 06:21 (#)

Сердце бьётся на три четверти....

Нидерландские медики шагнули в области настроения ещё дальше. На огромном эксперементальном материале, который ими собран за десятилетия амбулаторных наблюдений выявлена безусловная зависимость.))) Особенно хорошо воздействуют на хорошее настроение пациентов препараты на основе каннобиноловой группы: индийская коноплюшка, марихуана( бханг, дагга, кифЪ) и гашиш (ганд-жа, чарас). Люди, будьте счастливы и здоровы.))))

(написано анонимно) 07.01.2008 01:36 (#)

Обкурился, чё ли?

(написано анонимно) 08.01.2008 04:57 (#)

Очень тонкое наблюдение.:)

тупое быдло 06.01.2008 00:16 (#)

Прочитал. Оценил. Не понял, к чему тут бери?

(написано анонимно) 07.01.2008 01:48 (#)

То, что крепкое здоровье способствует хорошему настроению, - факт неоспримый. Вместе с тем, решение обратной задачи, относящейся, как известно, к классу некорректно поставленных (читайте труды академиков Тихонова и Арсеньева), требует применения регуляризационных методов. Неужели англичане (по всей видимости, - социологи-психологи) знакомы с таковыми? Что они использовали в качестве априорной информации? (Известно, что от ее выбора в огромной степени зависит результат).

(написано анонимно) 07.01.2008 03:10 (#)

Почему этот материал подготовлен не Максимом? Можно было бы внешность Уитни Хьюстон сравнить, например, с Бесподобным. Кроме того, выбор Гранями фото наталкивает на грустные мысли... Влюбленность? Но в этом случае имеется соперник более, чем достойный (см. http://ura.ru/content/world/22-08-2006/news/10024.html ).

larisa 08.01.2008 07:18 (#)

как то абсурдно это исследование

возможно,не очень корректный реферат? кортизол конечно влияет на работу сердца,опосредованно,но как я поняла прямых корреляций нет? а и быть не может.. как то статья ненаучно выглядит. в огороде бузина а в киеве дядько.повышенное содержание кортизола может привести. а может и не привести. смотря как и как долго повышено. а пониженное к чему может привести? а работа сердца как сюда привязалась? прям спекуляция на спекуляции. да все эти гуморальные регуляторы всегда меняются. от всего зависит. что съел как спал что пил. сколько упражнялся, циркадные ритмы, возраст. ну откоррелировать можно конечно и с настроением. только наука то тут при чем? вот, к примеру. 80% попавших в автокатастрвы ели хотя б раз в течении недели перед этим бананы. корреляция есть? так что, поедание бананов приволит к автокатастрофе итп? взаимосвязь есть? конечно все на свете взаимосвязано, но хотелось бы чтоб в отдел наука отбирались более серьезные научные и медицинские статьи. удивительно даже как под это исследование деньги дали.

DROMOS MUSAGET 08.01.2008 20:05 (#)

Пока живут на свете дураки....пока Земля ещё вертится..

Водили же за нос миллиарды людей различного умственного багажа в течении столетия витамином С? Гребли деньжатки?. Полагаю, что кортизол ничем не хуже.

(написано анонимно) 10.01.2008 10:56 (#)

огу кое что добавить....

Помимо кортизола хорошее настроение человеку доболяет адренолин,настолько хорошее ,что во время аварии может начисто притупить болевой эффект и какое-то (пусть и непродолжительное время до своего разрушения) держать человека в состоянии эйфории(есть одна из разновидностей наркомании-адренолиновая-только продукты разрушения адреналина-вызывают у человека депресию и характерную усталость-впрочем холерики у к-рых этот гормон постоянно бурлит в крови редко болеют инфекционными заболеваниями), ещё эндофрин-это вырабатываеться в гипофизе появляеться в большом к-ве в крови беременных женщин...в организме человека вырабатываеться много гормонов,к-рые делают его счастливым,некот из них до известной степени берегут его от инфекций,но не один из них особо сам по себе не продлевает жизнь....