новость Адвокат академика Игоря Решетина обращается в Страсбург

06.12.2007
Игорь Решетин. Фото с сайта  "Эха Москвы"

Игорь Решетин. Фото с сайта "Эха Москвы"

Защитник ученого Игоря Решетина, осужденного на 11 с половиной лет лагерей, считает, что права его подзащитного неоднократно нарушались и следствием, и судом. Адвокат рассчитывает найти правду в Европейском суде по правам человека.


Комментарии
(написано анонимно) 06.12.2007 21:44 (#)

"Решетина заключили под стражу 25 октября 2005 года."

25 октября - какая знаменательная дата! Вот за два года до этого...

Eesti 06.12.2007 21:46 (#)

Странная логика. Сначала человек работает на российский ВПК и науку имеющую военную ценность для кремлевской воен

Странная логика. Сначала человек работает на российский ВПК и науку имеющую военную ценность для кремлевской военной машины. А когда эта машина его давит, то бежит заловаться в Страсбург. Неужели ученый раньше не мог понять кому служит и сделать из этого выводы, достойные образованного человека и гражданина своей страны. К сожаление, такая проституция с режимом - массовое явление среди российских ученых.

Мало кто сделал выводы из урока жизни Андрея Сахарова.

Крысолов 06.12.2007 22:41 (#)

А пачему не пасадили до сих пор генетиков и кибернетиков?

изобретают сибе ябену матрену, деньги с руки западных разведок хавают суки. На Марс захотели эмигрировать... И нанотехнологов, что поумнее, тоже надо посадить для острастки, а то все 10 мильярдов спиздят в самом зачатке программы. В шарашки их, блядей. даешь самовосстанавливающийся наноасфальт, для наших дорог!!!

(написано анонимно) 07.12.2007 04:52 (#)

Даю.

(написано анонимно) 06.12.2007 23:33 (#)

Что вы здесь лепите?У вас в стране у кого-то права остались.Путина уже через полгода мочить начнут.Я даже знаю кто.На букву У.

(написано анонимно) 07.12.2007 00:56 (#)

Вашими бы устами да мёд пить

...

(написано анонимно) 07.12.2007 04:29 (#)

А какие ещё буквы есть? О? играем в поле чудес?

Фанни Каплан 07.12.2007 14:07 (#)

=Я даже знаю кто.На букву У= Ты ошибаешься

Сама я, Фанни Каплан, вернулась к вам с того света. Нет смысла прибегать к помощи У.

(написано анонимно) 07.12.2007 01:17 (#)

Интересно, что будет со страной, в которой ученых запугивают и сажают в тюрьмы...

Доктор ГБ 07.12.2007 02:24 (#)

СМЕРШ - смерть шпионам и предателям!

СМЕРШ - смерть шпионам и предателям!

(написано анонимно) 07.12.2007 03:59 (#)

ДЛЯ КАНДИДАТОВ В ЕС

Понятно, если страна желает и ЕС не против то возникает встречное движение к интеграции, предусматривающее в том числе и передачу части суверинитета. Известно, что ни в России ни в ЕС,- относительно России таких планов нет. Ну и нафига Россия участвует во многих формальных организациях. Преступления совершаются по законам и на суверенной территории РФ, а наказания обсуждаются по законам ЕС. Пора прекратить лицемерить и прикрыть эту лавочку. Хельсинские соглашения, затем веники и джексоны были каплями в развале СССР. Теперь расшатываем Россию.

(написано анонимно) 07.12.2007 04:58 (#)

КАЗОЛ ты. Такой простая истин не знаеш. ЕС - эта куратори, котори падтягивають тибя к цевилизаци. В хароших дамах такой болшой денга за это платить. Палучай бисплатно.

(написано анонимно) 07.12.2007 06:28 (#)

отвянь, гнида

6

Кот-готтентот 07.12.2007 14:10 (#)

Вот это правильн

и идеи чучхе. Одна проблема - объявят против нас тогда санкции

Юрий 12.12.2007 02:41 (#)

А чего вы хотите

Чего Вы хотите от современного российского суда? Судьи назначаются чиновниками, они по закону безответственны и более неприкосновенны, чем избираемые народом депутаты. Выполнение требований

Юрий 12.12.2007 02:56 (#)

А чего Вы хотите от нашего суда?

Чего вы хотите от суда? Горбачев отменил выборность судей гражданами, и они фактически назначаются чиновниками. А кто назначает, тот и управляет. В Уголовно-процессуальном кодексе прописаны права обвиняемого, но их невыполнение не влечет за собой отмены приговора. Из него исчезло положение о проверке заключения следователя в судебном заседании: признания, "выбитые" на следствии, сохраняют "силу" апри отказе от них в судебном заседании. Надо ли разъяснять, что это кодекс судебного произвола? Судьи безответственны перед Законом как в своей профессиональной деятельности, так и в целом: расследовать жалобы на них можно только с согласия Совета судей. В Европейском суде надо судить, в первую очередь, нашу систему следствия и суда, и только потом проверять отдельные случаи