новость Эксперты: Изменение климата вызовет войны

14.10.2007
Засуха. Фото с сайта photoregion.ru

Засуха. Фото с сайта photoregion.ru

"Изменение климата есть и будет серьезной угрозой нашей национальной безопасности, а в более широком смысле, - жизни на Земле", - заявил бывший начальник штаба сухопутных войск США Гордон Салливан, выступая в Конгрессе.


Комментарии
Punting kaput! 14.10.2007 21:48 (#)

напротив- негативная энергетика лю

И предостережения об этом в ветхом завете с древнейших врмен предки предостерегали, увещевали опытом погибших цивилизаций!А чо нашей насосавшейся нефти гебне! Им с моста харкать, они то себя считают выше всех богов, природы и вселенной! Жалкие , склизкие, навозные глисты!

Прохожий 15.10.2007 06:28 (#)

На себя посмотри

Негативная энергетика людей, их вражда, .... злоба, вранье - это все на что вы способны.

Eesti 15.10.2007 13:00 (#)

schoju na sosednuu vetku i vernus

U menya net vremeni - nado prosledit, chto tvoritsa na sosednei vetke. Poetomu napishu kratko: staya plochaya, gebnya, krovavii rejim, gebenish, furajka, bednaya Estonia, svolochi ruskie, and xa xa xa xa xa xa.

Eesti 15.10.2007 13:01 (#)

sorry

Nado chitat "statya plochaya"...

белая ворона 14.10.2007 21:51 (#)

А я думаю, что все произойдет с точностью до наоборот. Стихия сплотит народы, более развитые страны будут помогать аграрным, естественно, не просто так, а за возможность разработки имеющихся там месторождений полезных ископаемых. Государства со слабой экономикой охотно согласятся на такой бартер. А сдыхать из-за недостатка продовольствия будет быдло, как в индустриальных, так и недоразвитых странах. Помяните мои слова, кар.

(написано анонимно) 14.10.2007 22:16 (#)

Ну не хочет народ обсуждать эту новость, когда на улице впервые в этом сезоне пошел снег.

Миша 15.10.2007 10:51 (#)

Серьезно, что ли ? Тогда действительно климат меняется, так как ...

у нас например в Челябинске снега в этом году еще не было, а дневная температура на улице плюс 10 всю неделю, да и на эту неделю обещают так же. А вот киргизы приезжают сейчас больше, чем раньше. Говорят, что труднее им там в Киргизии стало, хлеб там подорожал в три раза и все, кто еще не уехал но может, поехали на заработки в Казахстан и Россию.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 15.10.2007 01:05 (#)

В любом случае, изменение климата повлечёт этническую катастрофу. Вполне возможно, что это выразится в виде войн.

Лошок 15.10.2007 14:36 (#)

Нефть закончится в 2030 году и тогда изменения климата покажутся пустяками.

Не будет ни шин, ни пластмассовых изделий, ни топлива. А население, привыкшее к трансатлантическим перелетам перед обедом пересядет на телеги. Нынешняя цивилизация, "нефтяная", как её назавают, привела к четырехкратному увеличению населения Земли. Сельскохозяйственных продуктов и сейчас уже на всех не хватает, нагрузка на природу слишком велика. Кажется, сказка про конец света имеет шанс стать былью...

Тол 15.10.2007 15:19 (#)

Да, прям. Будут активнее использовать другие материалы, другие источники энергии.