новость Резолюция ПАСЕ осудила преподавание креационизма

06.10.2007
http://home.insight.rr.com/jkmckee/creationism.htm

http://home.insight.rr.com/jkmckee/creationism.htm

Европейские законодатели на осенней сессии ПАСЕ одобрили документ, в котором осуждаются попытки введения в школьные программы преподавания креационизма. Школы отныне должны противостоять представлению идей креационизма на любых уроках, не связанных с преподаванием религии.


Комментарии
эльмар 06.10.2007 07:06 (#)

эти гомики из ПАСЕ...

Эти гомики из ПАСЕ ещё и возмущаются возрождением религиозных взглядов на происхождение жизни...Этим защитникам "содомского греха" больше импонтркет быть произошедшими от обезьяны....По моему мнению,их всех надо посадить в "обезьянник"...к их сородичам...пусть сношаются с ними.и эволюционтруют....естественным путём.

(написано анонимно) 06.10.2007 07:48 (#)

Зря беспокоитесь так как к вам это не отностится - вы ведь произошли не от обезьяны, а от крысы, подвид - лубянская, страшный переносчик бацилл быдлизма - неизлечимой болезни которая поражает исключительно россиян.

Eesti 06.10.2007 07:55 (#)

k sozhaleniju, opredelennyj shtamm etih bacill porazhaet i evropejcev i delaet iz nih lobbistov chekistkogo fashizma v Evrope. Eto vidno po postepennoj degradacii PACE posle togo, kak tuda vstupila Rossija.

***

(написано анонимно) 06.10.2007 23:15 (#)

Объясните! если жизнь и Вселенную создало некое высшее существо

То кто тогда создал мудака Eesti? Программисты?

(написано анонимно) 06.10.2007 23:53 (#)

Евросоюз полагает, что Эстония слишком медлит с принятием в свое гражданство проживающего в стране русскоязычного меньшинства, сообщил 20 сентября, председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден. По его словам, ЕС не может допустить того, чтобы у одного из членов Евросоюза было такое число жителей, не имеющих гражданства. По сообщению Reuters он заявил, что считает слишком маленьким показатель, названный эстонским правительством, на сегодняшний день в Эстонской Республике насчитывается около 115 тысяч человек без гражданства, что составляет около 9% от общего населения Эстонии. Рене Ван дер Линден заявил: " Эстонское государство не допускает неграждан к участию в выборах. Вынужденные неграждане не имеют права голоса на парламентских выборах."

Eesti 06.10.2007 08:02 (#)

на фоне зверского террора России в Чечне, масштаб которого замалчивает ПАСЕ и которому она практичеки попустительст

на фоне зверского террора России в Чечне, масштаб которого замалчивает ПАСЕ и которому она практичеки попустительствует, не принимая никаких действенных мер и, более того, помогая России легализовать всякого рода оккупационные референдумы и выборы, от всех этих деклараций ПАСЕ отдает цинизмом и глупостью. Это последствие членства России в этой правозащитной организации, которое позволило России лобировать и прикрывать в ней свою преступную политику, а также рекрутировать парламентариев из разных стран, которые по разным причинам стали дефакто пособниками чекистко-фашисткого режима Путина в Европе.

(написано анонимно) 06.10.2007 13:21 (#)

Если ты крысюк поганый пытаешься впаривать свои гебисткие идеи под чужим ником то зря стараешся ссука

Если ты крысюк поганый пытаешься впаривать свои гебисткие идеи под чужим ником то зря стараешся ссука

(написано анонимно) 06.10.2007 16:21 (#)

на Канатчиковой даче день открытых дверей??

(написано анонимно) 06.10.2007 19:43 (#)

Эльмар, если содом

В Штатах же уже давно судят учителей, осмеливающихся "неполиткорректно" осуждать "либеральные" ценности содомизма и разврата. Но Бог отвернулся от Америки и она гибнет... Ничто не проходит даром и пришло время собирать камни...

Быстрый Черепах 06.10.2007 22:38 (#)

Дались тебе гомики...и как ты их разглядел в ПАСЕ?

Кто о чем, а ты о гомиках. Тебе сами представители ПАСЕ сказали, что они защищают "содомский грех"? Или все-таки это твои домыслы. А может этого тебе самому хочется? А может это ты гомик?...откуда я могу это знать? а ты откуда это знаешь?...а утверждаешь!!! Не хами- дольше проживешь!

User vsloboda, 07.10.2007 16:23 (#)

возмутительно то, что ПАСЕ стало защитником прав пидарья, и гонителем поборников нравственности. На http://voskresloboda.ucoz.ru/forum/2-5-1 неплохая подборка мнений в отношении введения в школу предмета Основы Православной Культуры. Если отставите свое, будем очень благодарны. Опрос проводился с целью подготовки материалов для СМИ

Grisha 06.10.2007 15:03 (#)

Правильная идея

Наконец то ПАСЕ приняло вменяемый документ, касающийся Европы в целом, а не отдельных ее частей. Креацианизму - место в религиозной школе, поскольку это вопрос веры.

(написано анонимно) 06.10.2007 18:08 (#)

Никакой дискуссии с креационистами быть не может в принципе, по причине несовместимости базовых логических систем. Вообще, мне смешны убогие отморозки, которые так яростно защищают свое право на невежество.

(написано анонимно) 06.10.2007 19:30 (#)

Никакой дискуссии с креационистами быть не может в принципе, по причине несовместимости базовых логических систем.

У них (креационистов) нет логической системы - только вера которая входит в противоречение с объективной реальностью так что им приходится заново интерпретировать Библию - типа 7 дней за которые Бог создал землю это типа те несколько миллиардов (или сотен миллионов) лет существования планеты. Ну а то что вода есть на Марсе так это Бог отлил после работы.

Горыныч из Латвии 06.10.2007 21:58 (#)

Никакой дискуссии с креационистами быть не может в принципе, по причине несовместимости базовых логических систем. ======== Никто за всю историю мыслящего человечества не смог доказать присутствия бога или,напротив,его отсутствия.Это вопрос ,который не дано решить.Ни одна контора человеческая,синдикат мудрецов или жрецов не может вынести вердикт.Хотя эта проблема-гвоздь всей человеческой премудрости,именуемый философией.В этом известный комизм велеречивости всякого ,кто пытается разгрызть орешек.

Горыныч из Латвии 06.10.2007 22:01 (#)

Блин,глыбоко я копнул.Аж сам исругался.
Так нельзя-нам бы что-н. попроще.

Быстрый Черепах 06.10.2007 22:28 (#)

А оно надо - доказывать присутствие Бога? ...для чего? Кому это надо? Тебе надо? Ты видишь предмет спора?...

Сказано! Религия отделена от государства! Тупые чтоли? Непонятно? ...или думаете, что в сказку попали? На дурачка сыграть. Авось прокатит внедрить религиозные представления...Задолбало невежество!!! Скоро оккультные "науки" проталкивать начнут, хиромантию, астрологию и алхимию. "от обезьяны произошли". Какая необразованность!!!! Вот эти идеологи от теологии сами от обезьян недалеко ушли.

(написано анонимно) 07.10.2007 01:01 (#)

Путину надо - всех и вся лбами сталкивать – залог стабильного баблопила

Русский не из россии. 07.10.2007 01:23 (#)

"""Задолбало невежество!!!""" Раз невежество задолбало, то иди учиться.

Российский ученный, вслед за американцами, опроверг дарвиновскую модель развития мира. Оказывается, жизнь зародилась не в океане, а в ГЛИНЕ, что, собственно говоря, и утверждает Библия. Зарождение жизни в океане невозможно т.к. солённая вода мешает этому процессу. Итак, кто прав? Иди учиться, обезъяновед или, как в Кид Дза ДЗа, - маймуна веришвила.

Юпитер 07.10.2007 02:56 (#)

не в океане, а в ГЛИНЕ ...

И отсюда следует что есть бог? Зародилась жизнь в виде микроорганизмов или сразу готовым человеком? Если в виде микроорганизмов, то значит с Дарвином вcё OK.

Русский не из россии. 07.10.2007 03:16 (#)

Отсюда следует, что сказаное в Библии я

Так что, Библия оказывается непогрешимым источником знаний до сих пор. Ну а вы бейтесь, тратьте время, пытаясь доказать обратное. Только жизнь коротка.

(написано анонимно) 07.10.2007 04:05 (#)

Отсюда следует, что сказаное в Библии является более точным

Где тут точность? Разве факт что первые микроорганизмы зародились в грязи, а не в океанской воде доказывает существование бога? В Библии нет ни слова о вирусах и бактериях. У вас проблемы с логикой. Вы наглядный пример того как вера затмевает разум. Библия оказывается непогрешимым источником знаний до сих пор. Непогрешимим она является только вваших глазах, поскольку любое возражение против библии вы расцениваете как грех и с лёту отвергаете.

Русский не из россии. 07.10.2007 04:41 (#)

Извините, но мне не с кем разговаривать. Вы даже написаное мною не можете понять, а лезете в дела вс

неужели это трудно понять? Да и докажите, что Бога нет, если Вы так уверены в своих знаниях. Ждем-с. И не смешите меня своими глупыми придирками к библейскому неупоминанию вирусов и бактерий. Библия - не научный справочник, а книга, в кратце говорящая о происхождении человечества, принципах бытия (худого и доброго) и конце человечества. Если Вы до сих пор этого не поняли, то мне Вас искренне жаль. Библия говорит о целом, а не частном. Творение природы, животного мира, описаные в Библии уже подразумевают ГАРМОНИЮ всего сотворенного, куда входит то, что науке уже известно и то, что находится для науки за семью замками. Иду, лучше, свою дочку на качелях покатаю, чем буду тратить время на фанатичного атеиста.

(написано анонимно) 07.10.2007 15:11 (#)

Феерический дебил, если я тебе внятно начну рассказывать про физику квазиравновесных систем, про набор требований к эволюционирующей системе (бесконечное количество точек равновесия, нелинейность взаимодействий, наличие флуктуаций, способных выбить систему из каждой из существующих точек равновесия, сопоставимость времени релаксации после флуктуации с временем реакции на взаимодействие в системе, и т.д.) - то ты же не поймешь. Если бы хотя бы потенциально мог понять - ты бы про глину не бредил. А так, раз ты относишься к прекрасно известной категории абсолютно невменяемых личностей (то есть - креационистов, превет вашей идеологической пидерше Машке Шрайбер), то говорить дальше не о чем, ты по любому не станешь воспринимать никакой логики.

Русский не из россии. 07.10.2007 15:58 (#)

Я только улыбаюсь твоей бестолковости при знании набора формул. Читай, маразматик:

Жизнь, возникшая на Земле, скорее возникла из глины, чем из воды. Такой почти библейский вывод можно сделать по словам российского ученого. Председатель научного совета по физиологическим наукам РАН, академик РАН Юрий Наточин полагает, что жизнь не могла зародиться в океане, передает РИА "Новости". "Классическое представление о среде зарождения жизни - жизнь зародилась в море. Это невозможно", - сказал Наточин в беседе с журналистами. Он пояснил, что ключевым фактором возникновения живых организмов является синтез белков из нуклеиновых кислот. Содержащийся в морской воде натрий препятствует этому процессу, считает ученый. "Если в жидкости есть натрий, эта система не будет работать, а океан всегда содержал натрий. Жизнь не могла возникнуть в натриевой среде", - сказал ученый. По его словам, для синтеза белков необходим калий, который мог в достаточных количествах присутствовать в глинистых почвах. Основываясь на этом, академик предположил, что жизнь зародилась в небольших углублениях глинистых почв, где скапливалась вода. Таким образом, по мнению ученого, первая протоклетка - предшественник полноценной клетки, могла образоваться в "лужице" с дождевой водой. Ученый провел параллель между своей гипотезой и Библией, согласно которой бог слепил первого человека из глины. Отметим, что ранее к этому выводу приходили и ученые из США. Жизнь зародилась на Земле около 3,5 миллиарда лет назад, когда появилась протоклетка. А полноценная клетка появилась около 2,5 миллиарда лет назад, считает Наточин. Затем клетки, попав в море, должны были приспособиться к морской воде, в которой концентрация солей гораздо выше. Из-за разницы в осмотическом давлении (в концентрации солей) клетка, попавшая в соленую воду, могла "разорваться". И тогда живые организмы пошли двумя путями - часть из них создали плотную оболочку, замкнувшись внутри себя. Другие создали мембрану и стали тратить энергию на поддержание постоянного обмена натрия и калия. По первому пути пошли растения, по второму - животные, считает академик. По его словам, до сих пор неясным остается происхождение молекул органических веществ, с которых и началось зарождение жизни. Возможно, эти молекулы могли попасть на Землю из космоса. "Возможно, что на Землю были занесены какие-то органические компоненты, которые, найдя здесь благоприятную среду, начали развиваться", - сказал ученый. По его мнению, косвенным свидетельством этого может служить тот факт, что современные бактерии, побывавшие в космосе, вернулись на Землю жизнеспособными.

Русский не из россии. 07.10.2007 16:01 (#)

На тебе ещё, отсталый бездарь. Просвещайся, "физик":

Сенсационное открытие наличия базовых элементов биологической жизни в обыкновенной глине сделали американские ученые. Последние эксперименты показали, что два важных компонента для возникновения жизни - генетический материал и клеточная мембрана - возможно, соединились вместе благодаря глине, сообщает New Scientist. (Перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru.) Изучение монтмориллонитовой глины показало, что она способна существенно ускорять процесс образования мембранных мешочков, заполненных жидкостью. Эти пузырьки, подобно примитивным клеткам, способны к росту и простым формам деления. Предыдущие исследования показали, что глина помогает составлять РНК из более простых химических веществ. "Интересно, что глина сама оказывается внутри пузырьков, - говорит Лесли Орджел, специалист по происхождению жизни из Института биологических наук им. Солка в Сан-Диего, штат Калифорния. - Эти научные результаты довольно интересны, поскольку найдена связь между механизмом образования РНК и механизмом заключения ее внутрь мембраны". Хотя генезис генетического материала и образование клеточной структуры являются, как говорят ученые, "горячими" областями исследований, однако долгое время не удавалось обнаружить связь между двумя этими явлениями. Образование генетического материала имело решающее значение для появления таких феноменов жизни, как наследование, мутации и эволюция. В то время как мембраны были важны для физиологии клеток, потому что они защищают из содержимое, накапливают химические вещества для реакций и отделяют нужные гены от ненужных. Наука уже доказала, что некоторые из компонентов ДНК-подобных молекул и мембран могут спонтанно образовываться в результате химических реакций в космосе, а также в условиях, который могли существовать в то время, когда на Земле еще не было жизни. Однако до сих пор не до конца ясно, как эти компоненты затем соединялись вместе. В том, что касается РНК, то одна из теорий разрешает данную проблему, указывая на необычные свойства монтмориллонитовой глины. Между отрицательно заряженными слоями ее кристаллов образуется положительно заряженная прослойка, в которой, как оказалось, интенсивно скапливаются и соединяются в длинные цепочки компоненты РНК. Ученые решили проверить, может ли монтмориллонит также способствовать образованию пузырьков из простых компонентов жирных кислот. Оказалось, что да. Глина действительно в 100 раз ускоряет процесс образования пузырьков. Сформировавшиеся пузырьки часто содержат частицы глины и могут расти, поглощая еще больше компонентов жирных кислот. Ученые также продемонстрировали, что РНК и пузырьки могут содержаться в глине одновременно. Помеченную флуоресцентным веществом РНК ученые присоединили к глине. После реакции РНК оказалась внутри пузырьков. Получились своего рода протоклетки. Ученым удалось разделить эти протоклетки, заставляя их приникать сквозь маленькие отверстия, в результате чего они разделялись на более мелкие пузырьки, с минимальной потерей содержимого. Ученые признают, что в естественных условиях пузырьки вряд ли разделялись таким способом. Поэтому сейчас специалисты занимаются поиском смесей из образующих мембраны молекул, которые бы разделялись при достижении определенного размера. Французские ученые считают, что человек состоит из звездной пыли Современный человек состоит из звездной пыли и базовых элементов, возникших во время трех ключевых периодов в образовании нашего космоса. К этому выводу пришли французские ученые, проведшие глубокий химический анализ основ человеческого организма. Как оказалось, в среднестатистическом человеке, вес которого равен 70 кг, 7 кг приходится на водород, возникший в первые доли секунд появления нашей Вселенной после так называемого "большого взрыва". Одновременно организм содержит 45,5 килограмма кислорода, 12,5 кг углерода, 2,1 кг азота, 1 кг кальция, 700 г фосфата, появление которых связано со следующей фазой, - образованием планет. Третья химическая основа человеческого организма относится к периоду появления ядер в центре звезд. Так, в среднестатистическом человеке находится 2 г цинка, 0,15 г меди, следы никеля, кобальта, свинца и молибдена. Научный химический анализ также самым неожиданным образом косвенно подтверждает и библейский рассказ о появлении человека, который был создан из праха земли.

Vip borisov, 08.10.2007 01:50 (#)
60

Непонятно, зачем, если речь идет о возвышенных в общем-то темах - наука, религия, - непременно опускаться до личных оскорблений... Неужели нельзя "просвещать" без этого?! Оскорбляя собеседника, Вы тратите слова впустую, потому что согласиться с Вами (хотя бы частично) оппонент уже не сможет - хотя бы из гордости. Это относится к обеим противоборствующим сторонам, споры можно вести и вполне корректно... Практически всегда можно найти такой подход и такие формулировки, с которыми в принципе могли бы согласиться обе "воюющие" стороны. Что, собственно, и доказывает нам опыт Европы (кстати говоря, занимавшейся строительством подобной системы общежития сотни лет, а не как мы в России - десяток-другой от силы). Обратим внимание, что целью европейского форума было не только защита науки и демократии, но и ЗАЩИТА РЕЛИГИИ от бессмысленного противостояния научным знаниям (ей это даже важнее). Создается такая формула, которая позволяет всем мирно жить в условиях одного общества - не нанося вреда друг другу (и людям нетрадиционной ориентации, к слову сказать, - тоже). Зачем же хаять, если можно поучиться? Делегаты могут представлять интересы, например, христианско-демократических партий, и это им почему-то не мешает голосовать за "ущемление" своих религиозных прав. Потому что на деле право не участвовать в бессмысленных битвах между представителями разных кланов и конфессий и спокойно заниматься делом своей жизни стОит бОльшего. Воевать нужно не против науки, а против действительно уродливых явлений в этой жизни (хотя это, конечно, сложнее). О том, что "жизнь зародилась из глины" Грани, кстати, тоже писали... Что означает эта (одна из многих) концепция? Значит ли созвучие этой концепции священным текстам то, что она автоматически становится самой истинной или что она была специально согласована с церковью? Сомнительно. Значит ли это, что Библия может служить источником научной и технической информации? Конечно, нет. У этой книги своя роль, не нужно ее искусственно преувеличивать (руководствуясь одной лишь Библией нельзя ни автомобиль собрать, ни вылечить человека, ни соорудить простейшую клетку, не говоря уж о человеке из "праха земного" - никто этого от священных текстов не требует, а устанавливая однозначное соответствие между информацией, почерпнутой из Библии, и данными науки, Вы лишь компрометируете религию, подчеркивая тем самым, что она завышенным требованиям все-таки не соответствует). Ученый (в шутку или ради дополнительного пиара) может, конечно, обыграть какие-нибудь параллели с библейскими текстами (как и журналист, которому просто необходимо все это замечать и обыгрывать, чтоб аудитория не заскучала). Но свои выводы он (если действительно серьезный ученый) основывает, конечно, не на тексте Библии. В этом вся суть научной парадигмы (ни при каких условиях вы не найдете в действительно научной статье, посвященной происхождению жизни, ссылки на Библию как на научный источник). Подначивать собеседника и требовать от него "доказать, что бога нет", тоже, по-моему, бессмысленно (низкий пилотаж... не говоря уж о том, что тяжесть доказательства ложиться, кажется, не на ту сторону). Я думаю, по всем этим поводам совершенно не нужно затевать бессмысленные споры, да еще и пересыпанные взаимными оскорблениями - это достаточно очевидно и с этим всем здравомыслящим людям можно легко и без особых душевных напрягов согласиться. Вместе с тем и возможности искренне верить никто ни у кого не имеет права отбирать. Я думаю, что религиозным лидерам очень важно так подбирать все формулировки, чтобы не лишать людей их веры... в частности, чтобы они могли бы и верить, и в то же время заниматься современной наукой, не испытывая при этом душевного разлада. В этом смысле креационисты (как по моему мнению, так и по мнению очень многих уважаемых религиозных деятелей) - на самом деле ВРАГИ религии, ибо буквальным трактованием Библии и вмешательством в дела науки с ненаучных позиций они стремятся столкнуть нас всех лбами. Как атеисты, так и верующие в этом мире будут сосуществовать бок о бок (я начал было писать "бог о бог" :-) ) еще долгие годы, те и другие - полноценные граждане своей страны, и обратить всех в свою веру все равно не удастся, надо жить вместе, а не воевать по пустякам.

Русский не из россии. 08.10.2007 05:16 (#)

Надо, же. Ответ не "помещается". Скажу кратко: Борисов, бросьте лукавство.

Русский не из россии. 08.10.2007 05:20 (#)

А я ждал Вас, Борисов. Вы

Итак, начнём по порядку: 1) Удивительно быстро реагируют атеисты на их негативную реакцию (инстинкт просыпается, "землячество"). Ну да это на вашей совести. А маразматиком его я назвал не просто так. Он совершенно не желает слушать кого либо, несогласного с ним, а в жестких тонах осуждает оппонентов и надмевается над тем, что, по своему скудоумию, понять не в силах. Узкая специализация в одной области, приправленная воинственным духом фанатичного атеизма, совершенно не даёт ему права разговаривать в таком тоне и тем более показывает, что его "утверждения" - маразм, хоть и имеющий научный вид. 2) Вы ищете формулировку? Я её Вам дал. Верующий человек не является ненавистником науки, которая ставит своей целью исследование законов природы, Вселенной, НО не борьбу с Богом. Вас устраивает такая формулировка? Другое, все действительно истинные открытия и 100 % доказаные теории и законы не противоречат Бытию Бога, Вселенского Разума, Творца, а лишь подтверждают Его величие. Что же здесь антинаучного? Здесь антиатеизм, теизм, который вам так не нравится.

(написано анонимно) 08.10.2007 05:28 (#)

Каждый раз это сообщение: Ошибка: Can't locate object method "value" via package "RPC::XML::Client::send_request: HTTP server error: Wide character in syswrite" (perhaps you forgot to load "RPC::XML::Client::send_request: HTTP server error: Wide character in syswrite"?) at /home/jason/src/grani/lib/Grani/Script/FCGI/Comment.pm line 171.

(написано анонимно) 08.10.2007 05:38 (#)

3) Борисов, я твёрдо знаю, что лично Вас и других "философов" Библия устроит только в одном

Но для верующего Библия - незаменимый источник информации о происхождении, сути и итоге жизни на Земле. И ещё никто не смог её слова опровергнуть, занимаясь тщательным анализом её пророчеств, сопоставляя их истории. Конечно, гораздо проще и выгоднее её записать в легенды, нежели уделить должное и беспристрастное внимане. И это на вашей совести, если таковая ещё не сожжена до конца, атеисты. И называется эта наука - ТЕОЛОГИЯ, если серьёзно заниматься этим вопросом. Инструменты, используемые в ней другие, нежели микро или телескопы и т.д., а именно: вера, неспешность в суждении, логика, наблюдения за окружающим миром, особенно в человеческой области. Философия, ведь, тоже наукой признаётся. Будьте же хоть здесь честными людьми. Вот Вам слова из Википедии: """Философия - наиболее общая наука (теория), одна из форм мировоззрения, одна из форм человеческой деятельности, особый способ познания. Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии не существует. В истории существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира."""

(написано анонимно) 08.10.2007 06:33 (#)

И называется эта наука - ТЕОЛОГИЯ

Инструменты, используемые в ней другие, нежели микро или телескопы и т.д., а именно: вера, неспешность в суждении, логика, наблюдения за окружающим миром, особенно в человеческой области. ........................................................ ДЕВИЗ ТЕОЛОГИИ: ВЕРА ЕСТЬ, УМА НЕ НАДО. ........................................................ В общем, всё снова зациклилость на Быблии. ........................................................ Быблия, Быблия, Быблия, Быдлия. ...................................................................... ........................................................ Скока раз в день богу молитесь? Советую сократить количество молитв в пять раз - лучше соображать начнёте

Русский не из россии. 08.10.2007 07:00 (#)

Да, как таким "фактам" противостоять? Вы - гениальны, Шура. :) Отметились в глупости, идите спать.

(написано анонимно) 08.10.2007 05:26 (#)

и ещё """Наука — обычно: сфера человеческой деятельности, имеющая своей целью сбор, накопление, классификацию, анализ, обобщение, передачу и использование достоверных сведений, построение новых или улучшение существующих теорий, позволяющих адекватно описывать природные (естественные науки, естествознание) или общественные (гуманитарные науки) процессы и прогнозировать их развитие. Кроме того, под наукой часто подразумевается вся сложная система знаний, полученных в результате этой деятельности и составляющих научную картину мира. Для описания профессиональной научной деятельности пользуются терминами исследование или «изыскание». Цели исследования зависят от гносеологического убеждения его субъекта. Обычной целью науки является познание устройства природы, движущих сил, управляющих различными процессами и явлениями: либо для познания как наивысшей цели, либо для применения научного знания в управлении окружающим миром.""" Извините, Борисов, Вы занимались сбором и наблюдением фактов, прогнозируемых Библией несколько тысяч лет назад? И только Ваше личное невежество и ненависть к тому, что не подчинить измерению линейкой, делают из ТЕОЛОГИИ ненауку. 4)Борисов, Вы далеки от элементарного понимания сути ВЕРЫ, а посему Ваши понятия о христианах-демократах весьма приземлённые, как и они сами. Бог не нуждается в демократах, ОН не нуждается в политической "силе", отстаивающей Его Сущность. По сути, эти христиан-демократы и есть религиозные, далёкие от понимания Божественной природы люди, а потому они и молчат, когда можно было бы и сказать. 4) Концепция "глины" твёрдо означает лишь одно - ученный мир ещё не определился достоверно с механизмами зарождения жизни на Земле, а выдвигает различные теории, заметьте, НЕ ФАКТЫ, зачастую занимаясь фальсификацией. Таким образом вы, не знающие, по сути, достоверно ничего, на основании ваших личных предвзятостей, отталкиваете даже мысль о Творце. И этому есть простое объяснение, которое Вам лично, Борисов, не понравится и не принесёт никакого удовлетворения. Напрасно Вы говорите, что ученные не обращаются за информацией к Библии. Множество археологических открытий были сделаны именно благодаря библейским знаниям. Ну а о бактериях и прочем я писал выше. Борисов, а знаете ли Вы, что в администрации президента США, ЦРУ прибегают к помощи Библии для прогнозирования ситуации в мире, прогнозирования действий ислама, различных стран? Мне почему то кажется, что там сидят люди не глупее Вас. А Вы как думаете? А чем Вы объясните пристрастие российских политиков к экстрасенсам, гаданиям, предсказаниям? Ну, это так, для размышления и общего развития атеистов в духовной сфере. 5)Автомобили, конечно не описаны в Библии, равно как и элементарное кустарное производство и что? Разве это умаляет Библию? Только в глазах безумца. Библия затрагивает глобальные вопросы, которые Вы, к Вашему стыду, не потрудились исследовать лично, а попросту слились с дружным хором безумцев. Обижаетесь? На что? Ваш личный подход к религиозному вопросу говорит, что Вы не с того начали и не так делаете, а делаете это крайне неразумно т.е. безумно. Оставьте предвзятость и начните быть честным. Только тогда вы прийдёте к мамло мальски позитивному результату в исследовании Библии. Именно - ИССЛЕДОВАНИИ, а не чтении и поиске подтверждений своей точки зрения. Да Вы и тех не найдёте. 6)О Церкви с Вами вообще говорить не стоит т.к. Вы абсолютно далеки от понимания этого вопроса, считая, что Церковь относится к разряду человеческих институтов, организаций, имеющих определённую выгоду от своей работы и т.д.. 7)Подначивать собеседника? Так это любимое занятие атеистов. Я же поступил с ними по их правилам и что? Начались обиды, оправдания, наставления? Я конретно попросил у человека, говорящего, что Бога нет, подтверждения его словам. Где они? Нет их. Тогда почему воюем с неизвестным? Борисов, не лукавьте. 8) По последнему абзацу я немного сказал выше. Вы очень хорошо знаете, Борисов, как надо поступать оппонентам, а Вам как поступать надо знаете? Ну так вот, мне кажется, что господину Борисову и сотоварищам просто необходимо смириться с тем, что наукой конкретно не опровергнут Креационизм, а посему и он имеет право быть в школах, как, хотя бы, одна из теорий происхождения жизни на Земле. И не надо споров о научности данной теории, если вы не доказали своих. Надо признать, что и Креационизм имеет не меньшее право на существование в учебниках. Но вы, ведь, на это не согласны. Тогда оставьте лицемерие и не ждите уступок от религиозного мира.

(написано анонимно) 08.10.2007 06:23 (#)

Из какой пещеры вы вылезли?

Воняете дремучим средневековьем, батенька. ...................................................................... ........................................................ "в администрации президента США, ЦРУ прибегают к помощи Библии для прогнозирования ситуации в мире" Э-э-э.... Это диагноз. ...................................................................... ........................................................ "Тогда оставьте лицемерие и не ждите уступок от религиозного мира." Сам сознался, что креационизм это религия, а не наука. ...................................................................... ........................................................ Религия таки вредна в больших количествах. Однозначно.

Русский не из россии. 08.10.2007 06:58 (#)

Ну вот, опять "не может быть, ибо не верю". Вы свободны, "современный человек".

Vip borisov, 08.10.2007 09:32 (#)
60

C технической точки зрения ничем не могу помочь, я не админ...

Отвечают Вам на самом деле разные люди. Кто-то действительно хамит, ну а кто-то обращается вполне вежливо. Так всегда бывает. Никто не спорит, что и атеисты бывают разные, и верующие. Не стоит всех под одну гребенку... И не следует видеть во всех людях, мнение которых как-либо расходится с Вашим (в том числе и людей искренне верующих), причислять к врагам (это, впрочем, и не по-христиански), и уж тем более не стоит видеть во всех таких единого и сплоченного врага - это уже какая-то демонология получается (собственно, а что, если не это, считать "твердолобием"?)... Не переносите на меня свои персональные "демонические" ожидания. Атеисты и неверующие - это не мировое зло, если Вы не поймете того, что поняли уже все здравомыслящие политики, то Вам трудно будет жить в этом мире (созданном неясно кем :-) ). Сколь "бесноватыми" не были бы атеисты, они не убьют себя апстенку и не перестанут быть атеистами только от того, что Вы считаете атеизм чем-то, что вообще уже не имеет права на существование (в свете новых "научных" веяний, разумеется). Я лично считаю, что право на существование имеет и вера, и неверие (в разных контекстах). Следующее. Смысл новости и полемики (основной, надеюсь) заключается в том, куда отнести креационизм - к науке или религии (согласиться или нет с резолюцией ПАСЕ). Для того чтобы ответить на этот вопрос (отвечает или не отвечает креационизм критерию научности), не нужно отвечать на вопрос, отвечает ли он критерию ИСТИННОСТИ. Собственно, попытка ответить на этот (важный, безусловно, для Вас) вопрос в контексте нашего разговора бессмысленна. Поскольку у каждого есть свое понимание критерия ИСТИННОСТИ (увы, оно не одно, я открою Вам глаза:-) , и дальше Вам, наверно, придется жить с пониманием этого важного нюанса: многие люди уже давно привыкли жить в такой ситуации). Да, мы не можем ответить на вопрос, что есть Истина (каждый отвечает по-своему), но можем ответить на вопрос, отвечает ли креационизм (который, безусловно, не противоречит Библии) критерию научности для того, чтобы решить, относить его к науке или нет. По вполне формальным параметрам он этому критерию не отвечает (поскольку привлекает для доказательства источники, которые наукой не признаются). Кстати, как и теология, хотя я о ней и не заговаривал - Вы сами это додумали. И додумали правильно. Теология и креационизм не под запретом, боже упаси. Но они ВНЕ науки. Библия - это НЕЗАМЕНИМЫЙ источник информации по делам, связанным с отправлением культа. Остальное уже все-таки спорно и отнюдь не очевидно (и нельзя автоматически приветствовать ЛЮБОЕ употребление Библии в любом контексте... вот ессеям не разрешалось, например, думать о Боге в момент отправления малой и большой нужды - и это, наверно, правильно - есть Бог, а есть порог...). Использовать Библию в качестве гадательной книги Вам отсоветует любой сколько-нибудь сведущий батюшка (это уж Вас, простите, совсем не в ту степь занесло...). Такое гадание ничем не лучше (и не богопротивнее), чем любое другое гадание - на кофейной ли гуще, на внутренностях ли птиц и лягушек... Ну а к экстрасенсам, как известно, настоящие верующие относятся однозначно отрицательно. Как, впрочем, и люди науки - тут у них как раз полнейший консенсус... Как видите, я не лукавлю, а говорю все так, как оно и есть - все очень просто и универсально, путаться во всем этом не нужно, все вполне общепризнанно и ревизии тут, слава богу, пока не предвидится. Если же ревизия в биологической науке и будет наведена, то только силами самих ученых (как ревизия в отправлении культа проводится силами самих священников), в помощниках и доброжелателях со стороны они пока не нуждаются.

Русский не из россии. 08.10.2007 10:48 (#)

Я понимаю интонацию обращающихся ко мне, а посему и реагирую соответств

Вы очень верно сказали "демонология", НО значения сего слова Вы не разумеете. У Бога либерализм не проходит. С Ним либо согласны, либо нет. Ему не навязывают свои правила, а подчиняются Его правилам. И это является той причиной, почему атеисты борятся с Ним. Очень интересно было бы узнать, что в Вашем понятии есть - "мировое зло". Уверен, что Вы далеки от знания сего, раз ставите в авторитет политиков. Я не случайно привёл пример с философией. По каким критериям её относят к науке? Чем эти критерии отличаются от ТЕОЛОГИЧЕСКИХ? Прошу, не начинайте разговор об истинности. Вы начинаете мудрствовать, философствовать. Может, Вы имели в виду ПРАВДУ, тогда Вы правы - у каждого своя правда (можно и так думать), НО ИСТИНА - едина. Вы не можете ответить на вопрос "Что есть Истина?" по простой причине. Вы не верите в ИСТИНУ. А Вы поверьте, тогда мне будет интересней с Вами разговаривать. Не надо лукавить и стараться стать другом всем, заниматься неким экуменизмом. Начните держаться правды во всём, искать ИСТИНУ, веруйте в её существование и не останетесь без успеха, НО Вы же этого не делаете, а разглагольствуете с умным видом. Некрасиво. Теология и креационизм пока не под запретом. Так будет вернее сказано. Но, как я уже говорил, Вы стремитесь сделать из Библии сборник легенд, уронить её престиж в глазах колеблющихся верующих, равно и неверующих. А это, неминуемо приведёт к запрету. Например, запрещают молиться в школах, а за педерастов, если не поддержишь таковых, можешь и быть оштрафован, исключен, уволен, понижен в звании, посажен в тюрьму и даже попасть на лечение, как невменяемый. Вот то, как вы, атеисты, "незапрещаете" Теологию и креационизм. О Библии вообще просил бы Вас не выносить своё суждение т.к. Вы даже не потрудились вникнуть в суть написаного, за что и назвал я Вас лукавствующим. Согласитесь, что ИСТИНУ Вы не искали, а Библия была пройдена, как очередная интересная книженка, прочитаная для общего развития. А по другому Вы и не "звучите". Теперь понимаете меня? Экстрасенсов я упомянул, как тех, к кому обращаются политики, а наука ничего сказать о них не может. Да, верующие и экстрасенсы служат разным хозяевам, но обе категории относятся к познавшим или хоть отчасти понимающим нематериальный мир.

Vip borisov, 08.10.2007 15:26 (#)
60

Я в друзья никому не навязываюсь. У вас все черно-белое: кто не с нами - тот против нас. Кто не друг - тот враг. Как у большевиков. Права на чужую истину не признаете. Право атеистов (или еще кого-либо) иметь свои собственные убеждения - отрицаете. Если "уронить престиж" религии - то это почему-то неминуемо приведет к ее запрету. Это привычная логика в духе "все, что разрешено - то обязательно". И при этом почему-то "атеистов", а не самого себя считаете узколобым и ограниченным. Правильное понимание Библии, конечно, только у Вас. Только Вам дано право судить иных людей и их "грех". Чего-либо нового, оригинального и интересного во всем этом наборе - нет. Это все, увы, уже хорошо знакомо... Гордыня, фарисейство, нетерпимость... Других бесконечно обвиняете в лукавстве, а сами постоянно противоречите себе самому. Сперва у Вас разговор шел про то, что наука открыла истину (и уж конечно, никто про новейшие научные разработки лучше Вас не знает!), а как только выясняется, что с этой истиной не по пути - так и вырывается подлинное, глубоко выношенное: "наука ничего сказать не может", и экстрасенсы-то уже - и то в сто крат слаще... Чего ж было еще ожидать - все это очень предсказуемо. То что до науки на самом деле Вам никакого дела нет - это было ясно с самого начала (в этом Вы, конечно, сродни креационистам, для них наука тоже не главное, это только такое подспорье, чужой "удачный бренд", чтоб "замаскировавшись" вломиться в чужой дом, куда не звали). К счастью, все это не имеет никакого отношения к той вере, которую стоило бы уважать. Боюсь, и с Библией Вы склонны обращаться точно так же, как и с наукой - просто юзать чужой удачный бренд для самоутверждения. Задумайтесь, пока не поздно - для собственного же блага.

(написано анонимно) 08.10.2007 15:55 (#)

Борисо-о-ов, не приписывайте мне то, чего я не говорил. К чему это лукавство? Каждый имеет право

Только у педерастов мир и флаг разноцветный. ИСТИНА с примесями не является ИСТИНОЙ. Правильное понимание Библии не только у меня, но и у всех уверовавших в ИСТИНУ, а Вам, Борисов, остаётся брожение душей, НО Бог и Вам предлагает ИСТИНУ дабы не сидели во тьме. Судить людей мне не дано. Их судит Слово, а я, просто, вижу как Слово судит их. Все совершенно не так, как Вы выдаёте, товарищь. Ну а второй абзац показывает Вас вообще с крайне негативной стороны, как лжеца и совершенно непонимающего своего собеседника. Борисов, почему бы Вам не писать о политике, культуре, чем угодно, НО не стараться получить лавры знатока религиозных вопросов. Все Ваши знания в этой области очень поверхностны. Искренне желанию Вам отстать от дарвиновского заблуждения. Смотрите, обогащайтесь здравыми знаниями. http://rutube.ru/tracks/113038/comments.html

Русский не из россии. 08.10.2007 08:46 (#)

Да, Борисов, оставляю слова действительно честного ученого. Как они подходят к Вам, фанатику. Читайте и учитесь у других, честных людей:

Нашего знания вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя "человеком разумным", способным к непрестанному постижению окружающего мира и самих себя. Но его никогда не будет достаточно, чтобы сказать, довольно потирая руки: "Наконец-то я это познал до самых корней, и никто не посмеет сказать, что я не прав!" Нашего знания достаточно, чтобы задавать природе и друг другу осмысленные вопросы. Но его никогда не будет хватать, чтобы побивать камнями других и иметь право не обращать внимание на то, что сам не успел продумать и осознать.*** Сергей Мейен, доктор геолого-минералогических наук

Юпитер 07.10.2007 02:57 (#)

не в океане, а в ГЛИНЕ ...

И отсюда следует что есть бог? Зародилась жизнь в виде микроорганизмов или сразу готовым человеком? Если в виде микроорганизмов, то значит с Дарвином вcё OK.

(написано анонимно) 07.10.2007 15:07 (#)

Источник? А то придется отметить, что разум в вашей голове так и не зародился. За подобные вашему заявления без указания источника в приличном обществе принято сразу бить по лицу ногами.

Русский не из россии. 07.10.2007 16:07 (#)

Источник? Читай выше, "человек из "культ

Быстрый Черепах 07.10.2007 17:30 (#)

Ты , как я погляжу, жизнь постигаешь по кинушк

"Зарождение жизни в океане невозможно т.к. солённая вода мешает этому процессу." ну-ну...ты сам это сказал. ))) Хотя я закоренелый технарь, к профессии "обезьяноведа" (ежели вообще есть такая) претензий не имею. Твой опус является подтверждением опасений российских же ученых ростом вмешательства церкви в повседневную жизнь граждан, да и в политическую жизнь страны тоже. Об экономических достижениях РПЦ можно писать учебники, как за счет различных послаблений (налоги, пошлины, акцизы - т.е. за счет нас в том числе с Вами) повышать уровень жизни прослойки топ-менеджеров РПЦ. Споры и диспуты о божественном происхождении Человека и прочих чудесах подымаются и обсуждаются исключительно стороной противников научного познания мира. Мне лично не о чем спорить с Вами. ЗЫ: ...я всю жизнь учусь. Иначе, как вероятно и Вам, придется канавы рыть (на всякий случай отмечу, что ничего не имею против землекопов). Как русскому, хоть и не из России, Вам д.б. известна народная мудрость: Век живи - век учись.

Русский не из россии. 08.10.2007 06:10 (#)

Я не понял. Ты со мной споришь или с академиком? Видимо и он в школе плохо учился.

(написано анонимно) 06.10.2007 23:07 (#)

религии нужны чтобы не работать а жить за счет других

(написано анонимно) 06.10.2007 23:25 (#)

"Если ты хочешь стать по настоящему богатым человеком , то создай новую религию ". К. Воннегут «Колыбель для кошки».

Русский не из россии. 07.10.2007 01:26 (#)

В

(написано анонимно) 07.10.2007 03:04 (#)

несколько миллиардов и ты всех кормишь

"Жить за счёт других" - это относится к пасторам и муллам. Недавно одна женщина, которую я знаю, с удивлением обнаружила, что её пастор носит часы "Rolex". Вот куда идут пожертвования верующих.

Русский не из россии. 07.10.2007 03:10 (#)

Отдельный п

Русский не из россии. 07.10.2007 03:50 (#)

Да, ещё пожертвования идут на лечение людей от алкоголизма и наркомании, помощь сиротам и обездоленным.

Вникни, сколько организовано благотворительности верующими людьми, а затем подсчитай сколько потратило российское государство в целом на эти нужды простых людей и только потом делай какие-то заключения. Вот ты лично сколько пожертвовал денег из своего кармана на нужды окружающих тебя людей? А? Вот этим и отличаются верующие, кои верят, что их (и не только их) Отец - Бог благой, от тех, которые "произошли от обезьян" и живут по звериным законам без жалости и терпимости к слабым и непонятному.

(написано анонимно) 06.10.2007 23:43 (#)

к сожелению это доходит до людей долго чему попы и власть рады

(написано анонимно) 07.10.2007 01:02 (#)

Этого факта и я не знала.

Этого факта и я не знала. Но, знаю точно, что если сравнить гражданское общесто любой европейской страны и наших, так сказать, "граждан" России, то разница между ними - как небо и земля. Они идут через тернии к звездам, совершенствуя свою душу состраданием и терпимостью ко всем людям. А "россияне" - через тернии в ад, наполняя свою душу ненавистью и завистью ко всем непохожим на них людей; мечтающих не о построении лучшей жизни, а только об уничтожении других, хорошо живущих.

Русский не из россии. 07.10.2007 01:34 (#)

В принципе, всё это было пр

1)Не надо обвинять Америку во всех тяжких, когда Европа пала ещё ниже и раньше.2)Европа катится к сатанизму. Потому как социализмы, коммунизмы, атеизмы - рождение сатанизма. 3)Европе, да и всему миру, осталось не долго благоденствовать. Пора ждать катаклизмов. Есть хороший пример в лице россии, что значит воевать на гос. уровне с Богом и как долго это длится, а также Германии на примере которой видно, что происходит со страной, заменяющей истину ложью. P.S.: Никто не может сделать человеку хуже, чем он сам себе. Очень жаль европейцев.

(написано анонимно) 07.10.2007 02:25 (#)

Религия — опиум для народа

Точка.

Русский не из россии. 07.10.2007 02:51 (#)

Для многих россиян и свобода оказалась опиумом. Отказались. Я так понимаю, что марксизм в вашем

(написано анонимно) 07.10.2007 02:53 (#)

русскому который не из России если у тебя крыша поехала то не тащи за собой других

Русский не из россии. 07.10.2007 03:07 (#)

"Крыша поехала"? Докажите, что вы в здравом уме. Я, например, абсолютно не вижу здравомыслия со

Ну и подкрепляют свои байки они различными теориями, которые опровергаются через несколько десятков лет. Смешно и печально одновременно видеть, как люди, в которых жизнь дарованая Богом, стараются отождествить себя со скотом, животными, которых удел - зверинец или мясокомбинат.

-(:)- 07.10.2007 03:49 (#)

ДОКАЗАТЕЛьСТВО

ДОКАЗАТЕЛьСТВО могу доказать - ведь атеисты у власти не направляют вас богоносцев принудительно лечиться, а допусти вас богоносцев во власть то вы мигом всех построите как в исламских странах. к томуже и христиане и исламисты являются евреискими сектами так как признают евреиских и христианских (я по хронологии) пророков и верят в одного бога - бога евреев (советую ознакомиться с ритуалами и законами иудаизма - вы найдете там много того что вам в исламе ненравится). вера в одного бога является судя по последствиям этои веры - верои нетерпимости и верои уничтожения из-за чего и изначально преследовалась Римом так как мешала мирной жизни и проповедовала нетерпимость.

КОНЕЦ

Русский не из россии. 07.10.2007 04:01 (#)

И это - доказательство? Не смешите. Это - обыкновенное профанство.

"""ДОКАЗАТЕЛьСТВО могу доказать - ведь атеисты у власти не направляют вас богоносцев принудительно лечиться, а допусти вас богоносцев во власть то вы мигом всех построите как в исламских странах""" - игры больного разума и не более. Европа зиждилась за счёт религии. Вы, наверное, совершенно далёкий от культуры человек, что простительно для потомков приматов. Тысячи врачей - верующие люди; множество ученных - верующие люди; открыватели, естествознатели, писатели - верующие люди. Ту же самую письменность россия получила из рук ВЕРУЮЩИХ людей. В общем, по первому аргументу понятно, что дальнейший разговор бессмыслен. Иудаизм и Ислам имеют очень много разного, хотя, и один и другой в человеческой интерпритации основаны на подчинении закону, заповедям и постановлениям учителей, а не любви к ближнему и Духе Святом, живущем в нас. Вы слишком далеки от уровня, на котором надо находиться, чтоб хоть как-то осуждать одно или другое. Почему бы вам просто не помолчать и не попытаться вникнуть в суть каждого слова религиозных книг вместо поспешности делать поверхностные выводы?

-(:)- 07.10.2007 04:13 (#)

ДОКАЗАТЕЛьСТВО

я писал не для тебя. боги как говорили древние греки наказывают тем что на разум грешника затмение наводят. люди отрицающие объективные факты или имеют с этого прямую выгоду или являются дуриками. так предлагаю тебе на выбор получить деньги или принять ванны в санатории.

Русский не из россии. 07.10.2007 04:47 (#)

Довольно содержательный разговор :). Так ты веришь в "богов"? Определись в жизни.

(написано анонимно) 07.10.2007 03:51 (#)

различными теориями, которые опровергаются через несколько десятков лет

Вот так ура-креационисты выдают желаемое за действительное. Какие-такие теории опровергаются через несколько десятков лет? "Смешно и печально одновременно видеть, как люди, в которых жизнь дарованая Богом ..." с такой уверенностью, что хочется плюнуть тебе в рожу. Подотри задницу своими священными писаниями и оставь нас в покое, мракобес.

Русский не из россии. 07.10.2007 04:04 (#)

Эмоции, душечка, эмоции.

-(:)- 07.10.2007 04:13 (#)

ДОКАЗАТЕЛьСТВО

я писал не для тебя. боги как говорили древние греки наказывают тем что на разум грешника затмение наводят. люди отрицающие объективные факты или имеют с этого прямую выгоду или являются дуриками. так предлагаю тебе на выбор получить деньги или принять ванны в санатории.

(написано анонимно) 07.10.2007 05:31 (#)

Шаманы и бараны

Вcе дело в том, что атеизм и эволюционизм это более религия, чем христианство. В принципе они защищают убогую гипотезу Дарвина совковыми методами. Там тоже кричали: марксизм - это научо, а его критика не научна. Почему не дать людям самим разобраться, наука это или нет. Кто сверху берет на себя право определять: дарвинизм - это наука, креационизм - религия? Неужели подлинные научные споры можно решить методами запрета и криками: "молчать". Ведь креационисты не хотят монополии, они хотят, чтобы люди узнали мнение обеих сторон. Если креационизм действительно не наука, так что же вы боитесь одновременного преподавания дарвинизма и креационизма? То, что дарвинизм остается недоказанным - это факт, который не один уважающий себя ученый не отрицает. Если его доказать нельзя, значит в него можно только верить. Почему же эту веру преподносят, как науку. Если наука подтверждает правоту Библии, значит Библия права. Логика действий атеистических фанатиков другая: если научные факты совпадают со сказанным в Библии, значит эти факты неверны, хотя и доказаны. То есть истина измеряется не фактами, а определенным штампом. Любой мало-мальски вникнувший в суть дела человек может увидеть, что объективная наука гораздо чаще доказывает правоту Библии, чем правоту Дарвина. Например, сказано: "В начале было слово". ДНК есть в буквальном смысле письмо с предложениями, знаками препинания и словами. На этих словах строятся все живые организмы. Сказано также(не дословно): "Все создано силой и словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" Вакуумные уравнения Эйнштейна математически доказывают что материя есть вакуум (невидимое), в который вносятся информация (слово) и энергия (сила). Две тысячи лет назад апостол сказал: "И времени больше не будет". Теория относительности доказывает что время может замедляться и значит в принципе останавливаться. Это подтверждается и эмперически. Но как это могло прийти в голову не ученому человеку в глубокой древности. "Времени не будет" - уму же непостижимо. Попробуйте найти в теории эволюции ответы на вопросы: как возникла клетка? как произошли полы? как возник генетический код? как возникли нервы? от кого произошлоа злополучная обезьяна? Они вообще не знают, как произошла эволюция. Не могут объяснить ее механизма. Известно лишь, что все виды появились на земле взрывообразно, что подтверждает идею создания а не постепенного самовозникновения. Например, известно, любая нервная клетка (нейрон) представляет из себя самый настоящий мощный компьютер с дигитальным языком, который снабжен персональным генератором тока. В мозге сущетсвуют миллиарды таких компьютеров, каждый из которых решает алгебраические функции. Спрашивается как они могли возникнуть "случайно" и кто обучил их алгебре? Не Дарвин ли? Если это не разумный дизайн, то что тогда? Эволюционисты и их лобби потому и выбрали методы запрета вместо научной дискуссии, что в свободном обмене мнений быстро выяснится, что они блефуют. Поэтому они развешивают ярлыки, обзываются, но не идут на открытую полемику. На карту поставлены посты и портфели многих приспособленцев, сделавших карьеру на эволюционной болтовне. Речь идет также о больших деньгах. Ведь на безуспешные поиски "доказательств эволюции" тратятся огромные средства, которые трудно поддаются контролю. Эволюционизм это то же самое, что и выброшенные на свалку науки алхимия и ламаркизм. Он давно превратился в шаманство, но у этих шаманов большое влияние в обществе и большие деньги. В школьных учебниках рисуют сутулых предков, стоящих в унылой очереди, хотя среди самих дарвинистов нет единого мнения об "эволюционной цепочке", ясно лишь, что единой цепи составить нельзя. Однако заведомая ложь вбивается в головы детей, как научный факт. Дискуссии на эту тему запрещены. Люминий и все. Какие же это права человека. Запад потому и слабеет, что ложь стала разъедать его изнутри. Причем ложь опасная, касающая человеческого мировоззрения, его подлинной морали и смысла существования. Поэтому все труднее становится Европе соперничать с кегебешными и другими языческими государствами. Бог перестает покровительствовать некогда христианской Европе, ибо она становится языческой, как Африка. Прежняя фора отнимается и теперь скоро все будут на равных. Эволющионисты и их покровители есть самые настоящие комуняки от науки и действуют они теми же методами: запретить и заклеймить в монологе, избегая опасного для них диалога. Кто захватил микрофон, тот и прав. Козлы вонючие. Как вообще можно монополизировать право на научную истину и объявлять ненаучным креационизм, если креационистами были создатель системы координат Декарт, создатель классической физики Ньютон, великий биолог Пастер, великий физиолог Павлов, Коперник, Галилей, Ломоносов, Бор, Эйнштейн и др. Они были создателями и основоположниками науки, от имени которой выступают нынешние защитники "научного" дарвинизма, не пополнившие науку ничем, кроме эволюционных заклинаний и грозных проклятий в адрес оппонентов. Вся это остапо-бендеровская шушера держится лишь на невежестве современного общества, которое становится все менее думающим и все более рефлекторным. Ведь есть же Инет и прочие источники, прочитайте, составьте собственное мнение. Нет, прутся за стадом, как бараны и считают себя крутыми и просвещенными. Те, кто читают по-английски могут ознакомится со списком и титулами защитников "религиозного" учения креацианизма. Их тысячи по всему миру. На стороне эволюционизма остаетя лишь научная мафия и те бараны, которых она дурит. http://www.answersingenesis.org/home/area/bios/default.asp

(написано анонимно) 07.10.2007 05:31 (#)

Шаманы и бараны

Вcе дело в том, что атеизм и эволюционизм это более религия, чем христианство. В принципе они защищают убогую гипотезу Дарвина совковыми методами. Там тоже кричали: марксизм - это научо, а его критика не научна. Почему не дать людям самим разобраться, наука это или нет. Кто сверху берет на себя право определять: дарвинизм - это наука, креационизм - религия? Неужели подлинные научные споры можно решить методами запрета и криками: "молчать". Ведь креационисты не хотят монополии, они хотят, чтобы люди узнали мнение обеих сторон. Если креационизм действительно не наука, так что же вы боитесь одновременного преподавания дарвинизма и креационизма? То, что дарвинизм остается недоказанным - это факт, который не один уважающий себя ученый не отрицает. Если его доказать нельзя, значит в него можно только верить. Почему же эту веру преподносят, как науку. Если наука подтверждает правоту Библии, значит Библия права. Логика действий атеистических фанатиков другая: если научные факты совпадают со сказанным в Библии, значит эти факты неверны, хотя и доказаны. То есть истина измеряется не фактами, а определенным штампом. Любой мало-мальски вникнувший в суть дела человек может увидеть, что объективная наука гораздо чаще доказывает правоту Библии, чем правоту Дарвина. Например, сказано: "В начале было слово". ДНК есть в буквальном смысле письмо с предложениями, знаками препинания и словами. На этих словах строятся все живые организмы. Сказано также(не дословно): "Все создано силой и словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" Вакуумные уравнения Эйнштейна математически доказывают что материя есть вакуум (невидимое), в который вносятся информация (слово) и энергия (сила). Две тысячи лет назад апостол сказал: "И времени больше не будет". Теория относительности доказывает что время может замедляться и значит в принципе останавливаться. Это подтверждается и эмперически. Но как это могло прийти в голову не ученому человеку в глубокой древности. "Времени не будет" - уму же непостижимо. Попробуйте найти в теории эволюции ответы на вопросы: как возникла клетка? как произошли полы? как возник генетический код? как возникли нервы? от кого произошлоа злополучная обезьяна? Они вообще не знают, как произошла эволюция. Не могут объяснить ее механизма. Известно лишь, что все виды появились на земле взрывообразно, что подтверждает идею создания а не постепенного самовозникновения. Например, известно, любая нервная клетка (нейрон) представляет из себя самый настоящий мощный компьютер с дигитальным языком, который снабжен персональным генератором тока. В мозге сущетсвуют миллиарды таких компьютеров, каждый из которых решает алгебраические функции. Спрашивается как они могли возникнуть "случайно" и кто обучил их алгебре? Не Дарвин ли? Если это не разумный дизайн, то что тогда? Эволюционисты и их лобби потому и выбрали методы запрета вместо научной дискуссии, что в свободном обмене мнений быстро выяснится, что они блефуют. Поэтому они развешивают ярлыки, обзываются, но не идут на открытую полемику. На карту поставлены посты и портфели многих приспособленцев, сделавших карьеру на эволюционной болтовне. Речь идет также о больших деньгах. Ведь на безуспешные поиски "доказательств эволюции" тратятся огромные средства, которые трудно поддаются контролю. Эволюционизм это то же самое, что и выброшенные на свалку науки алхимия и ламаркизм. Он давно превратился в шаманство, но у этих шаманов большое влияние в обществе и большие деньги. В школьных учебниках рисуют сутулых предков, стоящих в унылой очереди, хотя среди самих дарвинистов нет единого мнения об "эволюционной цепочке", ясно лишь, что единой цепи составить нельзя. Однако заведомая ложь вбивается в головы детей, как научный факт. Дискуссии на эту тему запрещены. Люминий и все. Какие же это права человека. Запад потому и слабеет, что ложь стала разъедать его изнутри. Причем ложь опасная, касающая человеческого мировоззрения, его подлинной морали и смысла существования. Поэтому все труднее становится Европе соперничать с кегебешными и другими языческими государствами. Бог перестает покровительствовать некогда христианской Европе, ибо она становится языческой, как Африка. Прежняя фора отнимается и теперь скоро все будут на равных. Эволющионисты и их покровители есть самые настоящие комуняки от науки и действуют они теми же методами: запретить и заклеймить в монологе, избегая опасного для них диалога. Кто захватил микрофон, тот и прав. Козлы вонючие. Как вообще можно монополизировать право на научную истину и объявлять ненаучным креационизм, если креационистами были создатель системы координат Декарт, создатель классической физики Ньютон, великий биолог Пастер, великий физиолог Павлов, Коперник, Галилей, Ломоносов, Бор, Эйнштейн и др. Они были создателями и основоположниками науки, от имени которой выступают нынешние защитники "научного" дарвинизма, не пополнившие науку ничем, кроме эволюционных заклинаний и грозных проклятий в адрес оппонентов. Вся это остапо-бендеровская шушера держится лишь на невежестве современного общества, которое становится все менее думающим и все более рефлекторным. Ведь есть же Инет и прочие источники, прочитайте, составьте собственное мнение. Нет, прутся за стадом, как бараны и считают себя крутыми и просвещенными. Те, кто читают по-английски могут ознакомится со списком и титулами защитников "религиозного" учения креацианизма. Их тысячи по всему миру. На стороне эволюционизма остаетя лишь научная мафия и те бараны, которых она дурит. http://www.answersingenesis.org/home/area/bios/default.asp

Антимуслим-антихрист 07.10.2007 13:54 (#)

как возник генетический код? как возникли нервы?

Да, учёные пока не могут оъяснить многих вещей, однако креационисты могут объяснить ещё меньше. У креационистов на все вопросы один ответ - всё создал бог, и именно так, как записано в Библии. Причём у креационистов не возникает сомнений в истинности утверждений в Библии. В конечном счёте, главным источником знаний для креациониста является Библия, а не окружающий мир. Это и есть критерий ненаучности - отсутствие сомнений в истинности Библии и отсутствие иных методов исследоания окружающего мира, кроме толкования этого старого замусоленного текста. Если оказывается что Земля круглая и вовсе не центр Вселенной, или что Земля когда-то была населена динозаврами, то креационисты никогда не поставят под сомнение Библию, они просто отвергнут эти факты, или притянут туманные утверждения Библии за уши, и будут утверждать с пеной у рта что в Библии всё уже было давно описано, просто её неправильно интерпретировали, и что не надо было строить телескоп, запускать спутники, или искать останки динозавров, а нужно было лишь *правильно* прочесть Библию чтобы всё знать. Самое интересное, что когда спрашиваешь, что если допустить что бог создал всё, то кто же создал бога, то на тебя кидаются с ножом и воплями "Аллах Какбар". Насчёт того что Бор иЭйнштейн верили в бога - это ложь. Многие другие учёные использовали и используют слово "бог" аллегорически, как синоним слова "природа", их "бог" это не бог Торы или Корана. Что касается Ньютона и прочих учёных древности, то они могли заблуждаться и верить в бога потому, что тогда было известно гораздо меньше чем сейчас.

Русский не из россии. 07.10.2007 14:46 (#)

Боже мой, до чего атеисты узколобые

Он видит в ней раскрытие того неизмеримого числа законов, которые Бог постановил в этой Вселенной. Верующий человек ВИДИТ ВЕЛИЧИЕ ТВОРЦА чрез познание сложнейших процессов во Вселенной. НО атеист подобен шелудивому псу, бесноватому, который с появлением новой формулы кричит на всех перекрестках, что доказал отсутствие Бога во Вселенной. Атеист воюет с Богом, опираясь на свои атеистические верования, а не факты и, в итоге, останется в постыжении. Фирштейн, "потомок бабуина" или другого примата?

потомок другого примата 07.10.2007 16:23 (#)

Верующий человек не воюет с наукой

Как же не воюет? Теория эволюции это основа современной биологии, фактически биология это и есть постоянное усовершенствование дарвиновской теории. Воюя с теорией эволюции вы воюете с наукой (биологией и физикой). Вы конечно удивитесь, но биологи, чтобы познать что-то новое о человеке, не лезут в Библию, а предпочитают наблюдать мышек, кроликов и обезъянок. Физики, мягко говоря, тоже редко обращаются к Библии когда пытаются объяснить физические эффекты. Атеисты давно уже никуда не бегут и не пытаются чего-то доказать, а вот креационисты пытаются залезть в школу и под видом науки пропихнуть религию. Атеисты не воюют с богом, с эльфами, с феями, джинами, ведьмами и драконами, атеисты отбиваются от креацианистов, которые пытаются заморочить детям голову этой ерундой. Насчёт того что атеисты узколобые, ограниченные, зашоренные: это ещё одно подтверждение того насколько опасна религия. Pелигиозное мировоззрение искажает восприятие окружающих и ведёт к враждебности по отношению ко всем кто не верит в бога или верит не в того бога (богов).

Русский не из россии. 07.10.2007 16:49 (#)

Слушайте, да оставьте эту теорию эволюции, предположение о б

Я не удивляюсь ничему, кроме глупости начитаных людей. Я сам вырос в семье закоренелого атеиста, который "свято" верил в социализм, дарвинизм и прочие измы, насаждаемые обществом братоубийц. Опыты над животными ещё не показали, что из бабочки можно сделать слона, а это значит, что макроэволюция не доказана, а мутации внутри вида - повседневное дело нашей планеты. Вы докажете истинность теории о макроэволюции? Попробуйте, а мы вместе посмеёмся. И, пожалуйста, без расплывчатых фраз, коими преизобилует современная наука. Религия опасна для атеиста, потому как его мирок, нарисованый им самим рухает, как песочный замок. Для людей, отличающихся здравомыслием, никогда не вредно приблизиться к Богу.

Vip borisov, 08.10.2007 02:37 (#)
60

У теории эволюции не больше проблем, чем у других НАУЧНЫХ теорий. У креационизма проблема одна-единственная, зато весьма существенная - он не имеет отношения к науке. Это всего лишь неуклюжая и малоконструктивная критика теории эволюции + привлечение к делу источников, к науке отношения не имеющих. В этом вся проблема. А среди научных теорий немало альтернатив (и в биологии тоже), беда только в том, что для креационистов это все не альтернативы - наука в любом случае "норовит" объяснить происхождение жизни естественными причинами, без привлечения Создателя (которому в этих теориях вообще места нет, а есть место только в религии). В этом ее суть. Какая-нибудь гипотеза панспермии для фундаменталистов в этом смысле точно также неприемлема. И самозарождение жизни в глине в этом смысле ничуть не лучше. Тем более что дальше так и так без эволюции не обойтись... До отрицания ВСЯКОЙ эволюции ныне уже вообще мало кто доходит, даже создатели "разумного плана". Между тем и Дарвина поддерживали и поддерживают не только "богоборцы", но и люди, имеющие религиозные убеждения. И это нормально. Если для Вас макроэволюция совсем неприемлема, то не стоило сочувственно цитировать сообщения о гипотезах, объясняющих, как жизнь могла ЕСТЕСТВЕННЫМ образом зародиться из глины. Авторы таких гипотез - тоже враги креационизма (собственно, они тоже эволюционисты).

Русский не из россии. 08.10.2007 06:27 (#)

Борисов, Вы видите только то, что хотите видеть. Макроэволюция неприемлема по одной пр

Борисов, в отличии от Вас, на Земле есть честные люди, которые ищут ответа, а не подтверждения своей точки зрения, чем и занимаются сторонники дарвинизма. Поддержка микроэволюции верующими людьми показывает их открытость к новым познаниям. И это гораздо вернее, нежели предвзятое упорство дарвинистов. И мне, собственно говоря, совершенно не интересны те из "верующих", кто поддерживает Дарвина. Сейчас "верующие" и педерастов в служении оправдывают. Мне и их слушать? Микроэволюция приемлема т.к. измеменения внутри вида наблюдаются, НО сделайте из бабочки слона, тогда и приемлема будет макроэволюция. Все виды претерпевают изменения, причём, многие "изменения" пропогандируемые дарвинистами подтасованы и не имеют должного подтверждения. Возьмите в пример тот же апендикс. Сейчас врачи узнали, что он, оказывается, очень важная часть в работе кишечника, которая вырабатывает флору, а до этого "учённые мужи" утверждали, что он - ненужная наследственность.

(написано анонимно) 08.10.2007 06:59 (#)

многие "изменения" пропогандируемые дарвинистами подтасованы и не имеют должного подтверждения

Глядя на таких оголтелых креационистов, начинаешь нонимать насколько неравномерно развивается общество. В 21 веке оказывается, можно запросто встретить людей, которые мыслят так, как-будто на дворе 13й век. Самое интересное это то, насколько непрошибаемы эти люди. Любые факты против их точки зрения яростно, даже агрессивно, отвергаются или искажаются. Эти люди видят только то, что хотят видеть. Не понимаю, как так можно зацикливаться на древней еврейской книжке со сказками. Возможно, ответ можно найти, посмотрев это видео: http://video.google.com/googleplayer.swf?docId=3157373037314023921&hl= en

Русский не из россии. 08.10.2007 07:18 (#)

Читай, демагог:

Более 500 американских ученых подписали документ, в котором выразили свое скептическое отношение к дарвиновской теории эволюции. "Мы сомневаемся в теории естественного отбора. Мы считаем своим долгом просить научные круги провести ряд дополнительных, более углубленных исследований теории Дарвина", говорится в обращении. По мнению скептически настроенных ученых, жизнь на земле слишком сложный процесс, чтобы ее происхождение и дальнейшее развитие можно было вместить в узкие рамки дарвиновской теории эволюции. Под документом оставили свои подписи пятьсот четырнадцать ученых, из них сто пятьдесят четыре биолога, семьдесят шесть химиков и шестьдесят три физика, остальные "подписанты" заняты в смежных областях науки.

(написано анонимно) 08.10.2007 07:38 (#)

Более 500 американских ученых подписали документ ...

Среди учёных действительно 10% верит в бога (90% не верят). Дело в том, что наука это большая сфера и можно заниматься успешно в какой-то узкой области, не сталкиваясь с вселенскими проблемами и таким образом не повергая свои религиозные воззрения испытаниям. Я об этом письме 500 уже читал. Как оказалось, большинство из этих "учёных" либо покинуло науку, либо лезет не в свою область. То есть биологи рассуждают об астрофизике, а физики рассуждают о биологии. Вообще среди учёных, как и везде, тоже есть люди с психическими отклонениями.

Русский не из россии. 08.10.2007 08:05 (#)

Послушай, что ты знаешь вообще о теории Дарвина? Ну, объясни мне са

(написано анонимно) 08.10.2007 08:44 (#)

Ну, объясни мне саму теорию ...

Мне делать чтоль больше нечего? Набери в Гугле "Дарвин происхождение видов" и сиди читай. Впрочем, тебе это не поможет ибо ты засрал свои мозги Библией. Кстати, вот Библия на языке Lolcat. Тебе понравится. http://www.lolcatbible.com/index.php?title=Main_Page Я подумываю о переводе библии на язык падонкаф.

Гудбай.

Русский не из россии. 08.10.2007 08:50 (#)

Так Тебе здесь давно делать нечего т.к. ничего толкового сказать не можешь. Мне не

Видишь, ты этого не знаешь, а, словно попугай, повторяешь давно заезженныю пластинку. Проснись, открой глаза. Тебя чудовищно обманули.

Русский не из россии. 08.10.2007 08:54 (#)

"""Я подумываю о переводе библии на язык падонкаф"""

Ну да, ну да. Это участь скудоумных - посмеяться над возвышенным. Только смех этот очень скоро обратится в плач.

(написано анонимно) 08.10.2007 07:39 (#)

Более 500 американских ученых подписали документ ...

Среди учёных действительно 10% верит в бога (90% не верят). Дело в том, что наука это большая сфера и можно заниматься успешно в какой-то узкой области, не сталкиваясь с вселенскими проблемами и таким образом не повергая свои религиозные воззрения испытаниям. Я об этом письме 500 уже читал. Как оказалось, большинство из этих "учёных" либо покинуло науку, либо лезет не в свою область. То есть биологи рассуждают об астрофизике, а физики рассуждают о биологии. Вообще среди учёных, как и везде, тоже есть люди с психическими отклонениями.

(написано анонимно) 07.10.2007 05:45 (#)

Атеисты у власти

Тут просвещенный товарищ решил поведать о гуманности атеистов и противопоставить ее жестокости "богоносцев". Сколько можно повторять одни и те же бестолковые штампы. Все инквизицию простить не можете? Во-первых, она была очень давно и не во всех странах. Во-вторых, она противоречит духу и букве христианства. А в-третьих, ее масштабы просто микроскопичны в сравнении с тем океаном крови, который пролили атеисты -эвлюционисты. Назовем только троих ярых приверженцев эволюционной религии: Ленин, Сталин, Гитлер. На совести каждого десятки миллионов и расстрелянных, и сожженных, и утопленных, и уморенных, и удавленных, и живьем закопанных. Так что перестаньте бормотать про свою гуманност. Какая гуманность и какая мораль могут быть у тех, кто верят в естественный отбор и отрицают объективность совести, стыда, красоты, а также свободы воли. Ведь у чисто механических бездуховных конструкций все подчинено законам физики и химии. Воля - это надматериально. Если вы называете себя атеистами, то будьте последовательны и признайте себя зомби.

Быстрый Черепах 07.10.2007 11:41 (#)

Законы физики и прочих наук е

И кто тебе позволил оскорблять чувства атеистов. Ты и меня оскорбил. Где твоя терпимость и толерантность. Хочешь расскажу тебе твой страшный сон? ПАСЕ рекомендует с нового 2008 года ввести в программу церковных, воскресных школ,ЦПШ и семинарий, а так же медресе, школ при синагогах обязательную программу "Основы атеистического мировоззрения" с уклоном на изучение теории эволюции. ....Ты можешь это представить? Я - нет! Тогда нехер лесть к моему ребенку с разными глупостями. Увижу - угроблю нафиг. Неучи и остолопы.

Русский не из россии. 07.10.2007 14:55 (#)

Я отвечу за него. Страшные сны видит не верующий, а неверующий. Нам то известно откуда мир пр

Бога из душ человеческих не изгнали ни пытками, ни казнями, ни сожжениями, ни пропагандой. Бог был, есть и будет. Вы же сами не возьмёте в толк, что, если человечеству миллионы лет, то все эти года Бог был рядом с людьми вплоть до дня сегодняшнего. Бог - не мода современного мира (до чего вам трудно додуматься), Бог - не пережиток старого мира (чего вы все очень желаете, НО помираете, как тля, а Он есть); Бог сопровождает человечество вплоть до его (человечества) логического конца, до вымирания. Впрочем ты, обиженный, до этого не можешь додуматься. У тебя более "серьёзные" задачи - сделать из своего ребёнка потомка мартышки или кого там. Ты выбрал себе "ближайшего" родственника?

User vsloboda, 07.10.2007 16:21 (#)

На http://voskresloboda.ucoz.ru/forum/2-5-1 неплохая подборка мнений в отношении введения в школу предмета Основы Православной Культуры. Если отставите свое, будем очень благодарны. Опрос проводился с целью подготовки материалов для СМИ

Русский не из россии. 07.10.2007 16:40 (#)

Ишь ты, к торгам призываете? Да как-то не хочется мне оставлять то, чему Бог учит. И храни меня Бог от сего.

Причём здесь ОПК? Вы не замечаете, что призываете к насильственному прозелетизму? А я против этого. Извините, но остаёмся при своих мнениях. Чтение Библии в школе - прекрасно, НО с примесями или догмами, обрядами и преданиями - извольте, здесь мы не сходимся во мнении.

Быстрый Черепах 07.10.2007 17:49 (#)

Еще раз намекаю: Войдите в тему, покажите хоть какую-нибудь образованность....

Вынужден Вас огорчить. "Обезьяна" не Ваш предок, а скорее всего брат. Быть может - старший. ))))))) Надо изучать врага, чтоб успешно с ним бороться. Хотя бы ознакомтесь с теорией этой самой, эволюции. ))))) Я кстати не исключаю наличия Большого Лаборанта, который замесил жизнь. Но не более того. И ему (Лаборанту) нет никакого дела ни до меня, ни до Вас, как мне (или Вам) например до муравья. Что собственно никак не противоречит так ненавистной Вами теории.))) Учите матчасть))))

(написано анонимно) 08.10.2007 06:56 (#)

Обезьяна мне не брат. Она - подчиняющееся мне животное, не имеющее морали, а живущее по инстинктам.

Да, она подается дреcсировке, кое кто находит у неё "интелект" или, более того, находят "подтверждения" тому, что именно обезьяны "зародили" религии т.к. у них есть действия и реакции, имеющие некоторые "моральные стандарты". В общем, кто что ищет, тот в том себя и убеждает. С теорией эволюции я начал знакомиться в возрасте, эдак, 5-6 летнем, затем советская школа, различные материалы, однако, она не выдерживает критики, когда обнаруживаются факты подтасовки. Вы, скорее всего, говорите не о Большом Лаборанте, а о большой тестомешалке, если считаете, что воздействия Этого Некто прекратились с Вашим рождением. И, опять таки, это Ваше частное мнение, никем не доказаное. Вы исключили всякую возможность личного заблуждения? Вы уже всё познали? Так что, учите матчасть Вы, дорогуша.

Быстрый Черепах 08.10.2007 07:59 (#)

Как все запущено....

обезьяны "зародили" мораль...это Вы сказали! На меня в большей степени воздействует общество, т.е. окружение и в последнее время атмосферное давление. На Вас , уверен, то же. Доказывать ничего не собираюсь, т.к. не вижу смысла. Учусь всю жизнь и Вам рекомендую по указанным мною выше причинам (не хочется зарабатывать на жизнь низкоквалифицированным трудом). И в заключение: Я Вам не дорогуша. Пидор чтоли?

Русский не из россии. 08.10.2007 08:10 (#)

Что? Не верится? Вызывает смех? Представьте, что есть и такие

Я сам слушал выступление одной из таких деятельниц. Смеялся долго. Судя по последней фразе, учитесь Вы в подъездах, внимательно читая надписи на стенах или на заборах. Всего хорошего.

Быстрый Черепах 07.10.2007 11:42 (#)

Законы физики и прочих наук е

И кто тебе позволил оскорблять чувства атеистов. Ты и меня оскорбил. Где твоя терпимость и толерантность. Хочешь расскажу тебе твой страшный сон? ПАСЕ рекомендует с нового 2008 года ввести в программу церковных, воскресных школ,ЦПШ и семинарий, а так же медресе, школ при синагогах обязательную программу "Основы атеистического мировоззрения" с уклоном на изучение теории эволюции. ....Ты можешь это представить? Я - нет! Тогда нехер лесть к моему ребенку с разными глупостями. Увижу - угроблю нафиг. Неучи и остолопы.

User vsloboda, 07.10.2007 16:21 (#)

Пасе как защитник прав педерастов и гонитель прав верующих

На http://voskresloboda.ucoz.ru/forum/2-5-1 неплохая подборка мнений в отношении введения в школу предмета Основы Православной Культуры. Если отставите свое, будем очень благодарны. Опрос проводился с целью подготовки материалов для СМИ. ПАСЕ возмутлиось тому, что Патриарх назвал гомосексуализм пороком и осудило внедерени уроков Веры в школе. Отсюда вывод что ПАСЕ гей структура/пидарье/

(написано анонимно) 07.10.2007 21:47 (#)

Вывод неверный

-

Vip borisov, 08.10.2007 04:15 (#)
60

Вас неправильно информировали. Между тем справку на эту тему найти несложно.

Из того, что кто-либо защищает чьи-либо права, вовсе не следует, что защитник и защищаемый - это одно и то же. Да и вообще толерантность по отношению к каким-либо меньшинствам (в том числе и сексуальным) не эквивалентна автоматическому одобрению подобных действий. Терпимость подразумевает терпение. Т.е. не нравится, но терпим. Впрочем, для нормального и здорового человека как раз _нормально_ терпимо относиться к "не таким". Благо они не нападают в темных переулках, как какие-нибудь скинхеды на узбеков (ну разве что по ТВ порой достают, но ТВ смотреть вообще не стоит...). Взрослые люди сами решают, какой им там придерживаться ориентации, это их личное дело (ну и - то же самое - верить - не верить). Наоборот, с точки зрения человека нормального и уравновешенного весьма странно видеть, как другой какой-то человек - надо - не надо - по теме - не по теме - все время наскакивает на "гомосексуалистов". К чему такая озабоченность? Его чем-то всерьез задели и обидели? Психологи знают, что подобные действия (агрессию по отношению к "враждебным группам") обычно демонстрируют те, чей статус внутри собственной группы не устойчив. То есть им нужно каким-то образом этот свой статус укрепить, упрочить, завоевать право (например, за счет проявления демонстративной публичной агрессии по отношению к чужакам). Т.е. это актуально в первую очередь для тех, кто сам не уверен в собственной ориентации... Недавний скандал с известным сенатором-гомофобом, оскандалившемся в общественном туалете, это только подтверждает. То же самое можно сказать и о многих ксенофобах, страдающих от того, что у них "недостаточно чистая" кровь. Как известно, у монахов и священнослужителей (в силу некоторой специфики) с этим тоже есть... ну, некоторые сложности (это не тотальный оговор, эти проблемы хорошо известны, и на Западе церковь уже давно не скрывает эту язву - ведь до поры до времени сдерживаемые сексуальные девиации в какой-то момент вынуждают просто приставать к прихожанам, что за последние годы послужило причиной появления рекордного числа исков к самой церкви). Логично поэтому, что именно церковь наиболее нетерпимо относится к "греху".
Ну а "лечение" тут одно - не загонять якобы "болезнь" внутрь.

foma 07.10.2007 17:03 (#)

господа. позвольте мне вставить словечко в ваш жаркий спор. в сущности предмет вашeи дискуссии сводится к знаменитому и краткому - что первично дух или материя - что жизнено важно для человечества наука или религия - о месте науки и религии в нашей цивилизации, не так ли? (к слову существует еще одна субстанция, несводимая ни к разуму ни к материи - это информация. как быть с ней? она может очень важной в материальном мире, в частности, стоит немалых денег. с другой стороны информация не есть материя) теперь вернёмся к вашему спору. вы зря ломаете копья - вы оба правы. если опять кратко, ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ Религия и Наука два РАВНОПРАВНЫХ пути познания Вселенной^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

Быстрый Черепах 07.10.2007 18:04 (#)

Как по Высоцкому...))))) ...про того попугая. Центрист стало быть.))) От атеистов двойки, от ортодоксов - костер. Незавидный выбор.))))

))))

foma 07.10.2007 18:18 (#)

да уж к вам попадешься в темном преулке, вы быстро обьясните, что первично. за информацию тоже много людей "сгорело нa кострах" а пострaдали они от буйных материлистов, как вы. вспомните кибернетику с генетикой. я не вижу ничего плохого иметь такую точку зрения. а кто такой Высоцкий?

Быстрый Черепах 07.10.2007 18:25 (#)

Владимир Высоцкий...мдя-а. Имеете право на неосведомленность.

...как и другие - право на невежество. Ваш вариант не такой позорный.))) Про Высоцкого больше не спрашивайте. не мой кумир.