статья Обезьян научили правильно распоряжаться деньгами

Максим Борисов, 16.08.2007

Итальянские исследователи поставили перед собой задачу выяснить, могут ли обезьянки-капуцины правильно учитывать номиналы монет и использовать выдаваемые суммы для того, чтобы накупить максимальное количество еды.


Комментарии
User medved, 17.08.2007 00:24 (#)

Забавная картинка ПОД статьёй

Фотки с черепами человекоподобных обезьян и... Валерия Ильинична! 8) Как говорится - внушает. 8)))))

(написано анонимно) 27.08.2007 21:47 (#)

Фигня всёэто. И обезьяны фигня.

Eesti вон - обучили компом пользоваться, а вы говорите....

Дарвин 17.08.2007 00:31 (#)

Ну? Кто еще сомневается, что мы произошли от обезьян?!

Сверчок 17.08.2007 10:11 (#)

Смею утверждать, что российские чиновники абсолютно точно не произошли от обезьян, а являются прямыми потомками пока еще не обнаруженного разума (в первую очередь это относится к Грефу). Свидетельством тому служит их стойкое неумение распорядиться во благо страны нахлынувшей массой нефтедолларов.

Vip dingir, 17.08.2007 00:36 (#)
121

"три кусочка арахиса"
может, все таки три орешка?

Vip borisov, 17.08.2007 01:06 (#)
60

Если быть точным, "A reward consisted of one-eighth of a peanut seed and weighed on average 0.11 +/- 0.004g." То есть малюсенькая такая осьмушка чуть ли не в десятую долю грамма. Там оригинальная статья в открытом доступе и ссылка на нее приведена - если кто интересуется подробностями...

(написано анонимно) 17.08.2007 05:31 (#)

Да ничем обезьяны от Человека не отличаются. Просто они ленивые.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2007 13:55 (#)

А у меня нога болит!

Поцкер 17.08.2007 18:19 (#)

Боже шь ти мой!

Кто распорядился отправить в участники эксперимента Льва Семеновича Рубинштейна?

DROMOS 25.08.2007 08:41 (#)

Мне ли денег не знать?

Следующим логически верным этапом будет очевидно формирование модели общества потребления на базе трибы обезьянок. Это,конечно, в рамках фундаментальных исследований. Сугубо утилитарным приложением видится выработка методики лечения манакально - хватательных моторных реакций женщин при походе в супермаркет.