новость "Вести" показали телезрителям "Титаник" под видом кадров подводной экспедиции

10.08.2007
Кадр из фильма "Титаник"

Кадр из фильма "Титаник"

Телеканал "Россия" оказался в центре еще одного громкого медиаскандала. Финские телезрители обнаружили, что под видом репортажа о погружении батискафа в ходе арктической экспедиции российское телевидение показало фрагменты из фильма Джеймса Камерона "Титаник". В конце июля программа "Вести" показала россиянам поддельную версию газеты Times.


Комментарии
(написано анонимно) 10.08.2007 20:48 (#)

Ну я ж говорил - не было никакого флага, подделка все. "Насмешники хорошие пророки...", как выражался тот же Билли Копьетрясов.

(написано анонимно) 10.08.2007 20:58 (#)

не смешно.Серьезная журналистика в Рашке все еще стоит на коленях.

ф

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 10.08.2007 21:05 (#)

Как мне не стыдно признавать - Ваша правда

Я люблю президента Буша

(написано анонимно) 10.08.2007 22:22 (#)

за это в рашке не плотють

(написано анонимно) 11.08.2007 02:22 (#)

Нормальный, правдивый, позитивный, пророссийский сюжет: http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964#

Нормальный, правдивый, позитивный, пророссийский сюжет: http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964# И где там взъерошенные головы углядели Титаник? Граненые, вас заело, что русские пиндосию "општопали"!? Знай наших! :)

(написано анонимно) 11.08.2007 03:07 (#)

Только что стало известно, что финны как всегда все перепутали.

Телеканал "Россия" показывал оригинальные ролики. Ждем официального опровержения со стороны финских друзей :)

(написано анонимно) 11.08.2007 03:23 (#)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=133650

http://www.vesti.ru/doc.html?id=133650

(написано анонимно) 11.08.2007 06:15 (#)

Хороший линк. Спасибо. Позволю себе процитировать депутата Госдумы, члена партии "Единая Россия" Владимира Груздева (из статьи): "На дне мы обнаружили еще и водоросли. Мы смогли вместе с пробой ила взять и пробу водорослей" Ну не может на такой глубине быть никаких водорослей, как океанолог скажу. Свет в окиян проникает где-то до 200 метров (если вода чистая, и льда сверху нет) - http://en.wikipedia.org/wiki/Photic_zone . Глубже (тем более на 4 километрах) - света нет ( http://en.wikipedia.org/wiki/Aphotic_zone ), фотосинтез невозможен, следовательно водоросли расти не могут по определению. Вывод - не только, похоже, не ныряли, но еще и врать не умеют. Я ж говорил - все липа...

(написано анонимно) 11.08.2007 14:51 (#)

Ага,

:)

(написано анонимно) 13.08.2007 23:30 (#)

Хамите, парниша?

Хамите, парниша? Мне что, показать диплом (Ph.D.) и статьи в Limnology and Oceanography? Впрочем, зачем? Ты и по-русски читать не умеешь (иначе бы понял, что депутана чушь несет), не то что по "пиндосски"... А на депутата претендовать... расскажу-ка я анекдотец: Депутатов начали использовать в лабораториях для опытов, вместо крыс. Почему? Да потому, что их уже больше чем крыс, лаборантам их не жалко когда умерщвлять приходится, и еще - депутаты могут делать такие дела, от которых любая крыса проблевалась бы. Не, меня устроит моя работа профессором...

(написано анонимно) 11.08.2007 14:55 (#)

https://graniru.org/Society/Media/Television/m.125896.html

https://graniru.org/Society/Media/Television/m.125896.html

Алекс... 10.08.2007 22:25 (#)

Если вы думаете, что такое не случается в США...

У вас не все в порядке с головой.
Журналист -одна из древнейших профессий.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:41 (#)

иногда случается, но сейчас-то речь не о США, а о великом достижении российских полярников...

..."с их портретами партии, которые греют их дом; С их оранжевой краской и планом на год, С их билетами в рай на корабль, идущий под лед..."и с их великим рывком на полюс, который, по мнению совершенно поехавшего Проханова, равен рывку десантников на Приштину... Вот вследствии всего этого и возникает закономерный вопрос: "А был ли мальчик?"

Клеветник 10.08.2007 23:11 (#)

А был ли мальчик ?

Они сами себя убедили, что визит американцев на Луну сделан в Голливуде, так что своё "погружение" взяли оттуда же.

утомленный подберезовиками 11.08.2007 02:10 (#)

Граненые, вам обидно, что русские пиндосию "општопали"!?

Знай наших!!! :)

(написано анонимно) 11.08.2007 02:18 (#)

А чем, пардон, "општопали"? Воплями о достижениях. Смешно.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:33 (#)

То что этот поход в Арктику - достижение моей Родины - для меня очевидно. И меня это радует.

Но недруги России в нем усматривают угрозу. Потому-то столько жутких непрекращающихся воплей и вырывается со стороны бригады граненых. "Смешно". :)

(написано анонимно) 11.08.2007 03:12 (#)

Пост выше от Юры Пидера, он же Спутник Юпидера - Юра (как тот чукча в анекдоте что хотел купить батарею заместо гармошки) пытается маскироваться всячески, но его степень олигофрении нехарактерна даже для "бригадны" - кто там куратор, уберите Юрочку, а то он вас с плохой стороны выставляет.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:20 (#)

:) Что сказать-то хотел, соплежуй?

То, что у тебя паранойя - уже ясно. :)

(написано анонимно) 11.08.2007 04:47 (#)

Теперь верю: Юра, он самый

Пидер

(написано анонимно) 11.08.2007 05:15 (#)

Ха, правдивая у тебя подпись

:)

марат 11.08.2007 04:18 (#)

Даже по тому, кто эту "скандальную новость" тиражирует ясно, кем она вброшена: NEWSru.com, Грани.ру, Новая газета, Каспаров.Ru...

Однояйцовые!

(написано анонимно) 11.08.2007 14:53 (#)

+ эхо москвы

...неутомимая помойка

(написано анонимно) 11.08.2007 16:56 (#)

добавьте припозднившуюся gazeta.ru к "однояйцовым" изданиям-клеветникам на Россию!

...неутомимая помойка

User patrokl, 10.08.2007 23:33 (#)

Да уж. Хотть какая-то радость для наших либерастов.

Показали им ОДИН И ТОТ ЖЕ батискаф "Мир", но с разных видеозаписей.

(написано анонимно) 10.08.2007 23:36 (#)

Идиот - разница в МЕСТЕ и ГЛУБИНЕ погружения - а еще в том что спиздили кадры ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма чтобы показать якобы РЕАЛЬНОСТЬ. Завтра будут показывать кадры Мордора чтобы типа это "пиндосия". На западе за такое не только журналисты с работы вылетают.

User patrokl, 11.08.2007 00:11 (#)

Балбес, это телевидение, а не Грани.

Там надо показывать сам батискаф в океане, а где возьмешь картинку? На кадре из ХУДОЖЕСВЕННОГО фильма "Титаник" - ТОТ ЖЕ САМЫЙ БАТИСКАФ "Мир", на котором чилингары спускались на дно! И еще в качестве ликбеза: кадры из фильмов, которые УЖЕ вышли на экраны, не пиздят, их ИСПОЛЬЗУЮТ в разных в телепередачах, например, об артистах, режиссерах и т.д. Пиздят кошельки и бумажники, что тебе более знакомо. Или ИДЕИ. Или сюжеты. Но до твоих либералистических мозгов это хуй когда дойдет...

(написано анонимно) 11.08.2007 00:14 (#)

Кадры фильма Камерона имеют копирайт менду прочим - показывать их вот так без разрешения и БЕЗ АТРИБУТИКИ (то есть что это кадры их Титаника) это воровство. Так как на кадры поставили свою атрибутику это уже не просто украли, а нагло ПРИСВОИЛИ себе чужую собственность. Понял теперь, гавно?

User patrokl, 11.08.2007 00:32 (#)

Долбоеб, Сперва слезь с унитаза, воду спусти,

И пока ты жопу вытираешь, так и быть объясню. Это теленовости, а не телефильм. Вот в телефильме в конце напишут - в титрах, что были использованы кадры из таких то фильмов - не спрашивая разрешения авторов. А там их хоть сотня! Никто в мире, кроме здешних параноиков, не считает это воровством. Наоборот, еще спасибо скажу за раскрутку и пиар. Разрешение - только на целостное произведение. А не на отдельные кадры. Кто уследит за тыщами телестудий и всеми десятками тысяч телепередач во всем мире??? Везде, и на Гранях, цитируют строчки стихов, фразы из книг, не спрашивая разрешения у авторов, и не называя их. Не, опять вижу не дошло...

(написано анонимно) 11.08.2007 00:37 (#)

Всё бы так, но ВСЕГДА есть ссылка на канал - автора клипа.Была ли?

.

Мойша Саакашвили 11.08.2007 00:59 (#)

Хоть одним глазком бы взглянуть на этот "прокол" РТР

Ссылкой поделитесь, обрубки подберезовые

марат 11.08.2007 01:52 (#)

Ага, нашл

Ага, нашлось: http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964# Только где там горячие финские парни углядели Титаник? Обычный видеосюжет, на какой секунде был фальсификат, БАБы?

(написано анонимно) 11.08.2007 00:52 (#)

Еклмн, ты похоже полный идиот - если в новостях используют любую ЧУЖИЕ кадры (особенно если это художественный фильм, а речь идет про реальное событие) то просто ОБЯЗАНЫ дать строку что это кадры из ХУДОЖЕСТВЕННОГО фильма Титаник, а не делать это все в контексте типа только что сняли, наши кадры. То что не могут уследить за этим в телестудии это все идет от недостатка культуры и наплевательского отношения к зрителям, а также к собственникам интелектуальной продукции которую успешно пиздят. Кстати, у тебя Виндоуз стоит лизензионный? У меня - да. И не надо путать частный сад граней с официальными новостями - что можно тут (цитировать без указания источника - что конечно плохо, я всегда стараюсь указать его), то нельзя на ОФИЦИАЛЬНОМ ТЕЛЕВИДЕНИИ. Если тебе это не очевидно то ты просто идиот.

марат 11.08.2007 01:10 (#)

"не надо путать частный сад граней" - изучай матчасть сопляк: Грани.Ру = Российское СМИ

Издание зарегистрировано в Министерстве Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ 77-4444 выдано 26 марта 2001 года. Источник: https://graniru.org/About/

(написано анонимно) 11.08.2007 02:09 (#)

Комментарии-то частные, вот пусть Мин Печати в суд подает на тех кто комментирует.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:17 (#)

du_rashka, кто в минпечати станет размениваться на щелкоперов..?! Проще прикрыть СМИ - и БАБа похоже на это очень рассчитывает

..чтобы затем подать на Россию в страсбургский суд

(написано анонимно) 11.08.2007 03:15 (#)

Только в авторитарных странах сайти вроде такого должны регистрироваться в СМИ.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:59 (#)

Бред и де

В случае с интернет-газетой Грани.Ру - это волимое решение учредителя - ООО "Флавус".

(написано анонимно) 11.08.2007 04:53 (#)

В нормальной стране вообще нет такого понятия как регистрация СМИ - выходит вот газета Таймс 200 лет уже и ничего - это вообще не имеет отношения ни к какому министерству.

(написано анонимно) 11.08.2007 06:20 (#)

Опять демагогия. И огульн

.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:05 (#)

Кончай, Патрокла. Перед тем как говорить с людьми, а не с клиентами, рот полоскать надо.

(написано анонимно) 11.08.2007 01:46 (#)

ну ты и пидараз - это что-то

(написано анонимно) 11.08.2007 01:47 (#)

это конечно для patrokla

(написано анонимно) 11.08.2007 02:01 (#)

это конечно для оппонентов patrokla

(написано анонимно) 10.08.2007 22:41 (#)

http://youtube.com/watch?v=BoXxZHANTpU

http://youtube.com/watch?v=BoXxZHANTpU

(написано анонимно) 11.08.2007 01:04 (#)

YouTube - Keith Olberman slams Bush, Cheney, McCain

и чё?

марат 11.08.2007 01:50 (#)

Ага, нашл

Ага, нашлось: http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964# Только где там горячий финские парни углядели Титаник? Обычный видеосюжет, на какой секунде был фальсификат, БАБы?

(написано анонимно) 11.08.2007 08:46 (#)

это пример свободы СМИ в Америке

где по одному из основных национальных ТВ каналов комментатор обращается к Бушу со словами "вы настолько глупы г.Буш, что не понимаете что вы глупы..." И он работает без проблем

марио 11.08.2007 00:30 (#)

В Америке пропагандистские постановки не редкость. Так перед "Бури в пустыне" в 91 г. По Тв показали кадры захвата Ираксикими войсками роддома в Кувейте, и последующих бесчинств. Только после войны стало известно, что это была подделка в которой участвовала дочь американского посла в Кувейте. Вот так-то. А вы говорите Мир 1. Никакой войны кроме классовой!

(написано анонимно) 10.08.2007 23:12 (#)

Да уж! Как почитаешь "гранильщиков" , ржать хочется. Сборщики мусора, а не журналисты. Пердежники, одним словом. Пора пропердеть, что никакого погружения не было, а все это - пиар-акция кГававых.

утомленный подберезовиками 11.08.2007 02:04 (#)

им обидно, что русские пиндосию "општопали"

знай наших! :)

(написано анонимно) 10.08.2007 22:07 (#)

лежит в гробу

User patrokl, 10.08.2007 22:28 (#)

Никаких коварных замыслов кровавых чекистов за этим не кроется. Только непрофессионализм.

У меня сестра работает на ТВ в отделе информации. Девчонки, которые монтируют картинку для новостей, спешат к определенному часу, выпуску, редакторы их подгоняют: быстрей, что копаешься, чтоб секунда в секунду... Поэтому хватают, что под рукой. Где взять "мир"? Он был в Титанике. Да фиг с ними, может, не заметят. И лепят... И таких ляпов в журналистике полно. Особенно на новостных ТВ, где все бегом. А если начать придираться к тем же сверхлиберальным Граням, особенно к заголовкам и картинкам... Взяли бы картинку того же батискафа "Мир"...

(написано анонимно) 10.08.2007 22:30 (#)

непрофессионализм

а зачем иная картинка? мне и эта нравиться, в духе сюжета

User patrokl, 10.08.2007 22:52 (#)

Телка что надо. И талия, и все такое...

Вы правы.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:48 (#)

Послушайте, любовник Ахилла, не надо пороть чушь!!! Это не просто картинка из какого-то Урюпинска, за который и Мочегорск прокатит!

То как подавалось все это на Пу-ТВ каналах, можно сделать вывод о значении события, и если на месте даже были спецкоры из Москвы, то спрашивается, для чего? Что они там делали, смотрели "Титанника" и выбирали, что пойдет в эфир, а что нет? Работа а ля Пучков-Гоблин! Даешь стране сплошную гоблинизацию всех отраслей жизни!

User patrokl, 10.08.2007 23:03 (#)

Слышь, либерал- балбес. Тебе шашечки или ехать?

Не на том подносе тебе подали чай с полонием? Что это в принципе меняет или отменяет? Погружение батискафов на дно океана? Из-за того, что какая-то девчонка вмонтировала картинку ТОГО ЖЕ САМОГО БАТИСКАФА, что снимали в Титанике? И ты это, сравниваешь, как Мочегорск вместо Урюпинска, твоей малой родины? Абыдно стало, панимаш... Придурок.

(написано анонимно) 10.08.2007 23:39 (#)

А вот если бы американцы показали чуть кадров из кино во время посадки на Луну, то педриоты бы орали с пеной на губах что все это фальшивка.

User patrokl, 11.08.2007 00:16 (#)

Если бы у бабушки вырос х...й

Она стала бы дедушкой. Опять непонятно? Если американцы покажут свой ЛУНОХОД, который они использовали при посадке на Луну, а до этого этот же луноход сняли в кино, то обсуждать здесь нечего. Тогда пусть хоть патриоты орут, хоть либерасты вижат. Это ничего не изменит.

(написано анонимно) 11.08.2007 00:28 (#)

Ничего не изменит того факта что ты мразь. Хотя после падения режима у тебя будет шанс изменить себя, тоже в уловиях Арктики.

(написано анонимно) 11.08.2007 01:03 (#)

Любовник Ахиллеса, чего это вы вдруг дерзить начали...проняло? Такова служба! На центральном ТВ при разм

Хотя я согласен, что если 25летняя пигалица возглавила РАША ТУДЕЙ, то все возможно. Представляю, какие там картинки "девочки" выдают. При вашем любимом Сталине, за такое отправляли на лет 10 в места неподалеку от полюса. Но как это там былу, у Довлатова, при советской власти только опечатки в газетах правдивые, по типу "гавокомандующий"... Во-вторых отвечать надо по существу, а не съезжать с темы! -----"монтировала картинку ТОГО ЖЕ САМОГО БАТИСКАФА, что снимали в Титанике?" ---- не того же самого, а как раз именно КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА "ТИТАННИК"! А это две большие разницы. Так как факт использования Камероном именно этих батискафов ФИНСКОГО (какой удар по вашему пидриотизму"!)производства никем не оспаривается.

(написано анонимно) 11.08.2007 01:14 (#)

Т

Педриоты имеют типичную для них лживую точку зрения, при которой батискафы-то сделали финны, но по чертежам СССР (скорее всего это было просто тех задание - то есть надо чтобы погружался на 10 тыс метров, а конкретные расчеты все финны делали), с другой стороны в компьютерах процессоры созданы (НИОКР) в США, но так как их штампуют (на оборудовании НИОКР на которыхтоже был в США) в Китае, то типа компьютеры у педриотов совсем не "пиндосовские".

Патроклу 11.08.2007 02:16 (#)

Смотрю я на тебя и думаю .....

Ну и уютно же ты, бизнесмен, устроился на Гранях. Ежедневно и по многу часов. Сколько платят-то, ублюдок? Или за чистую любовь жопу дерешь? Да только все напрасно. Все это мы уже проходили. И тебя отблагодарят так же, как и раньше все это было.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:16 (#)

В 1991-м они сумели уйти от ответственности за 70 лет террора, а теперь вернулись во власть и думают что еще 70 лет проживут.

Абрам Моисеевич 10.08.2007 22:55 (#)

А кто ва

Такая мысля никому не приходила?

User patrokl, 10.08.2007 23:06 (#)

Ну почему же? Вы угадали, где задать этот вопроц.

Там, где точно знают, что высадку амеров на Луну снимали не в Голливуде.

Абрам Моисеевич 10.08.2007 23:25 (#)

В том-то и дело,

Кстати и сейчас одна штатовская фирма продает участки на Луне всем желающим и довольно задешево... А Путя, жлоб, ни с кем полюсом не делится...

User patrokl, 10.08.2007 23:31 (#)

Патаму шта Луна - продолжение хребта Ломоносова,

неужто не понятно? И потом тянуть нефтепровод с Луны в штат Алабаму? Даже штатники не потянут Разве что напару с той же Россией...

(написано анонимно) 11.08.2007 00:54 (#)

Какой пару? Ты посмотри программу развития НАСА - у них скоро база будет на Луне, и они туда будут туристов возить, а не на Союзах летать, за такое (пожить на Луне неделю) и 100 млн заплатят. А между тем в России будут отлаживать очередную Булаву-2 и бросать флаг в воду.

Тролль 11.08.2007 01:47 (#)

Пока что они до МКС на шаттлах через раз долетают.

А вы про базу на Луне...Понравился супераргумент-программа развития НАСА.Ещё роман какого-нибудь фантаста приведите в качестве довода

(написано анонимно) 11.08.2007 03:18 (#)

Пока что НАСА фотографирует другие вселенные с помощью Хаббла, находит воду на Марсе и много чего другого делает. Россия же внесла свою инновацию - возить "туристов" на МКС. Ну еще Булаву делают - на большее ни денег, ни мозгов, явно не хватает.

Капрал 11.08.2007 04:18 (#)

Абрам Моисеевич А кто вам сказал что эти хазейрим таки вообще были на полюсе? Может весь гоп-стоп сняли в ванной в Конторе Глубокого Бурения и смонтировали на компе? Такая мысля никому не приходила ====================================================================== ====================================================================== =========================А это должно быть подтверждено наличием двуглавого орла на дне океана.Вот канадский премьер и решил это проверить.

Хрюн 11.08.2007 08:35 (#)

Думаю стоит выделить из госбюджета в рамках " улучшении имиджа Росиии" на развитие кинематографических спецэффектов. А то скоро начнётся звёздные войны, там уж точно без своего Лука с лазерным мечём космос не отстоять.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:53 (#)

Титаник 2

Предлагаю предложить Джеймсу Камерону снять ремейк, с главным рассейским полярником Ч. на роль главного злодея в ремейк Титаник 2.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:59 (#)

Маленькая тайна

Тут нашептали, что россияне отправили первую ракету на марс. скоро вести покажут Челингарова и Ко., гордо разгуливающих по марсу и злобно пинающих американские марсоходы

User patrokl, 10.08.2007 22:43 (#)

Это все потом. Но сначала нам обещали показать, как канадский премьер разгуливает по дну Северного полюса,

и злобно пинает ногой российский флаг.

(написано анонимно) 10.08.2007 23:57 (#)

С того и спрашивай кто обещал!

(написано анонимно) 10.08.2007 23:38 (#)

Комменты Вестей

Пресс-секретарь программы «Вести» Юлия Папилова рассказала корреспонденту «Новой газеты» Наталии Ростовой, что в сюжете, вокруг которого разгорелся скандал, «были использованы материалы российского Института океанологии – для того, чтобы показать зрителям, что из себя представляет батискаф «Мир-1». «В тот момент, когда на экране шли кадры батискафа, - подчеркнула пресс-секретарь, - корреспондент Дмитрий Кайстро говорил, что это тот самый батискаф, который исследовал «Титаник». Текст полностью соответствовал картинке и никто не пытался сказать, что это новые кадры съемки». Напомним, что за операцией канал «Россия» и канал «Вести» (оба входят в государственный холдинг ВГТРК) наблюдал с самого ее начала. Первый сюжет на «России» появился 24 июля – в день отправки экспедиции. В программах этих каналов было много прямых включений. На вопрос «Новой», не могло ли произойти технической ошибки в появлении титра «Северный ледовитый океан» во время трансляции кадров из «Титаника», Палилова ответила отрицательно. По ее словам, перед тем, как пошел сюжет, ведущий сказал о прямом включении с Северного ледовитого океана. Она предположила, что картинка из «Титаника» могла мелькнуть и в других сюжетах, но объяснила это тем, что «невозможно все время показывать одну и ту же картинку». «Но рассинхрона не было», - подчеркнула она.

Russian 11.08.2007 02:59 (#)

Страна блядей - что еще от нее ожидать?

(написано анонимно) 11.08.2007 04:39 (#)

Это ты про себя? Детка, по чем берешь за час?

o)

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 10.08.2007 20:53 (#)

Надо получше расспроси

Я люблю президента.

Гиперскоростной нанотехнолог 10.08.2007 21:01 (#)

"Я люблю президента." ыыыы :)))насмешил, гопник с наклейкой BRIGADA. По-моему это он вас любит, при том наглым образом, без вазелина.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:57 (#)

chto ,zlo beriot? a? ujas!!!! ussatsco,eto razve televidenie ili pressa v rosii? eto tipa togo kak odin iz blizkix putinu aziatskix prezidenoff(ima ash stidno nazvat,vi i tak vspomnite) vele v odnoi iz gazet sebia na fone busha i putina pririsovat!!! vi prosto podumaite, ego pririsovali kogbudto on vmeste s bushem i putinim po dorojke vmeste peredvigaetsa.... ujas ,Achtung!!!!! v rassiii paranoia,a samoe glavnoe to chto nekomu skazat NET etomu marazmu...,ekspedicia ,kakaia tam naxren ekspedicia,soldatam sapog kupit ne mojete,i nakormit normalno,a skajite ka kto etu ekspediciou profinansirowal? eto vranio chto chastichno sami ,chastichno chilingaroff ili kak ego tam etogo petushka, druzia tam ,v ekspedicii prinimali uchastie paru "inostranceff",ochen bogatenkix,vot oni i vilojili denejki chtob sobstvennoi personoi pogruzitsa na dno..(prosto etomu vashe rtr ili kremliovskii kanal rassia ne pokajet),eto kak kosmicheskie turisti iz zapada,nebilo bi ix rassiiskie raketi ne vzleteli bi-kerosni natu.....,vernee deneg skerosinom...,pugalo vsego mira,eto kak stidno,ekspedicia...,pust putin skajet chego nibud..

Россиянчег ! 10.08.2007 21:02 (#)

Люблю дочерей президента !)))

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 10.08.2007 21:32 (#)

Я рад

и еще я люблю Вести, и все прокремлевское телефидение, и еще я просто обожаю президента. и еще мне очень плохо от того, что он меня еще не поцеловал в животик

(написано анонимно) 10.08.2007 22:02 (#)

a prezident liubit 9 letnix malchikoff v pupik celovat....,i kabluchki nostit 12 santimetrovie...

Человек под колесами машины с надписью ГАИ 11.08.2007 05:34 (#)

Владимира Владимировича хачю...

Плохо мне, не целует он меня.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:52 (#)

только после того, как твой любовник-президент, поцелует его в животик...

бригада 10.08.2007 20:54 (#)

ничего мы научимся снимать фильмы а пока смотрите что покажем по телебредуящику

зомбирование и так идет хорошо

Леонид ДиКаприев 10.08.2007 20:54 (#)

Песня

Нир, фар, веневер ю ар И билив зат май харт вил го он Ванс мор, ю опен зе дор Энд ю хир ин май харт Энд май харт вилл гоон энд он

Murad. 10.08.2007 21:02 (#)

На этот раз осечка вышла у господина Чилингарова, хорошо бы теперь проверить репортажи из Нагорного Карабаха может тоже "made in Hollywood" :)

(комментарий удалён)
Vip dingir, 10.08.2007 21:43 (#)
121

о! это знаменитая песня полярников "когда мое сердце пойдет на"

Россиянчег ! 10.08.2007 20:59 (#)

И снова облажались путинги !)))

(написано анонимно) 10.08.2007 20:59 (#)

не ужели не ясно, это агенты цру вставили в репортаж кадры из титаника, что бы опорочить российское телевидение. теперь они могут сказать, что раз кадры фальшиивые, то и экспидиции никакой не было и притензии россии на северный полюс сомнительны.но они просчитаются.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.08.2007 23:42 (#)

Мир-то смеется над вами - идиотами из ГБ, а не над гранеными.

ALEX 10.08.2007 21:14 (#)

A eto ti horosho pridumal...molodec 5 tebe... Horosho sluzshish

(написано анонимно) 10.08.2007 22:07 (#)

pretenzia u rassii pribolshie, da vot tolko i pretenzii,ostalnogo netu....,chtob chego nibut vziat nujno chtob eto chtoto tebe prenadlejalo,a eto chtoto kstati ne tolko 3-4 gosudarstvam prenadlejit,na eto mojet i ves mir pretendovat,deliat bliadi zes chto rassiii chto kanade chto usa,a pro kamerun zabili scuki?

(написано анонимно) 10.08.2007 21:08 (#)

это выгодно только врагам России!

или Березовский или финские спецслужбы ловко вставили плагиат в нашу хронику :)

(написано анонимно) 10.08.2007 21:14 (#)

Ребята! Все погружение произошло на "Мосфильме",осталось узнать кто играл Чилингарова?

(написано анонимно) 10.08.2007 21:33 (#)

Что Вы говорите!

и кто бы мог подумать, а я свято верил нашему ТВ! Не сотвори себе кумира... :)

User patrokl, 10.08.2007 23:19 (#)

Армен Джигарханян. Кто ж еще?

А в роли батискафов Миронов и Грызлов

(написано анонимно) 11.08.2007 11:48 (#)

Гоша Куценко. Кто же ещё.

User krevetko, 10.08.2007 21:16 (#)

Я думаю, что это Березовский еще заготовил с помощью Литвиненко, а потом убрал его как свидетеля. И Чилингаров с ними связан, получает за выдуманные подвиги Звезды Героя и предательски вывозит их за рубеж для продажи на аукционе Сотби.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:37 (#)

Березовский

Я думаю, что вредитель и мерзавец Береза, тайно погружался вместе с батискафами и тайно вел съемку погружений ботискафов. Береза - вредитель, и тут нагадил, засранец

(написано анонимно) 10.08.2007 23:43 (#)

Вообще-то дерево не тонет.

БАБа 11.08.2007 00:44 (#)

...и не только дерево

:)

(написано анонимно) 10.08.2007 21:13 (#)

Даже 13 летние дети умнее чем всё Putin-TV :)

Алекс.. 10.08.2007 22:28 (#)

Конечно-дети цветы жизни,а...

TV-цветное.

Володька–доцент 10.08.2007 21:15 (#)

на это–то и вся надежда

Читал когда–то, что корейцы, чтобы успокоить народ незадолго до нападения Японии (наверное, во время Второй Мировой, но, может, и раньше, неохота сейчас искать ссылку), понастроили по всей Корее громадные макеты пушек из глины, с жерлами, направленными на северо–восток. У меня еще во времена СССР зародилось и крепло подозрение, что по крайней мере значительная часть военно–технического потенциала нашего – это такие же глиняные пушки. Не все, но многое. Уверен, что еще в большей мере это относится к подымающейся с колен России. И забавный эпизод этот – тому в подтверждение. Что ж, это для всех хорошая новость, всех без исключения: крещендо подступающих, как казалось, новых геополитических угроз разряжается неожиданным комическим эпизодом, и все принимаются хохотать и хлопать друг друга по спинам: да он никакой не злодей, этот маленький человечек, он просто гениальный комик, умеющий сохранять серьезное выражение лица!

(написано анонимно) 10.08.2007 21:25 (#)

Володька, не спеши. Хорошо смеется тот, кто смеется последним.

(написано анонимно) 10.08.2007 23:44 (#)

Вот уж мы посмеемся когда щобла их ГБ повторит славный путь своих духовных отцов

Капрал 11.08.2007 04:29 (#)

Володька, не спеши. Хорошо смеется тот, кто смеется последним. ====================================================================== ========================Опечатка у Вас приключилась. Следует читать :"хорошо смеется тот,кто смеется под следствием."

kleva 10.08.2007 21:18 (#)

LДа будет вам - невинные фокусы, повышающие патриотический дух...

Это просто детские шалости в сравнении стем, что готовит РТР - фильм о Дарвине. http://elementy.ru/news/430552 После этого шедевра очередная порция наших сограждан побежит расшибать себе лоб. И еще хорошо, что только себе - по укоренившейся национальной традиции попавшиеся на пути в храм несогласные с расшибанием себе лба окажутся с подбитым глазом.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:19 (#)

А русские миротворцы с Кавказа уже не разобличили козни Запада? Куда смотрят! Караул!

(написано анонимно) 10.08.2007 21:21 (#)

Не то что не первый,это стиль российского ТВ

(написано анонимно) 10.08.2007 21:25 (#)

Молодец 13-летний финский телезритель!

Надеюсь, кто-нибудь ему об этом уже сказал.

БАБа 11.08.2007 00:46 (#)

сообщили, что транзакция прошла

:)

Капрал 11.08.2007 05:12 (#)

Молодец 13-летний финский телезритель! Надеюсь, кто-нибудь ему об этом уже сказал. ====================================================================== ===================================================== Ему никто не сказал,просто позвонили этому финнскому Павлику Морозову и предложили работать в ФСБ.Таких наблюдательных деятелей ФСБ нет в отделах Лубянки.Теперь, в период летних каникул, решили привлечь на работу детей,но не простых,а тех ,кто смотрит новостные программы "Вести".

Я 10.08.2007 21:30 (#)

Теперь ясно, что не было никакого погружения на дно океана. Только, хде та грязная бочка, на дно которой опустили "титановый" флажочек?

Ох, лажанулись ...

марат 11.08.2007 01:56 (#)

http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964# И где там горячие финские парни углядели Титаник?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=132964# И где там горячие финские парни углядели Титаник?

(написано анонимно) 10.08.2007 21:30 (#)

бу га га

Великая у нас все таки Держава. С Колен Встает, не иначе\

MTV. 10.08.2007 21:32 (#)

Раскрыто очередное кремлевское мошенничество. На этот раз связанное с Арктикой

Время публикации: Сегодня в 15:28 по Джохару 13-летний финский телезритель совершил открытие: оказывается, под видом кадров глубоководной «геополитической экспедиции» в какой-то момент российское телевидение показало фрагменты из фильма Джеймса Кэмерона «Титаник». О грандиозном медиаскандале пишет финская газета Ilta-Sanomat. Напомним, что день погружения двух российских батискафов «Мир» под воду репортаж с места событий на Северном полюсе вел телеканал «Россия». Но в его репортаже показали не только подлинные съемки, но и кадры из-под воды, где был виден один из батискафов. Это увидели и за границей: с помощью агентства Reuters, которое распространило кадры по подписке. Титры в левом верхнем углу экрана в момент «киносеанса» утверждали, что зритель видит «Северный ледовитый океан», а корреспондент при этом говорил: «Когда батискаф достиг глубины в 300 метров, погружение начал второй аппарат, пилотируемый Евгением Черняевым». Финны нашли подозрительным и этот факт: кто же в таком случае вел съемку? В том, что распознали подлог именно финские телезрители, нет ничего удивительного. Дело в том, что оба батискафа — «Мир-1» и «Мир-2» — были изготовлены в этой стране фирмой Rauma-Repola Oceanics. Джеймс Кэмерон действительно использовал их во время съемок своего фильма о затонувшем в Атлантическом океане легендарном корабле. Редакция Ilta-Sanomat показала кадры сотруднику Тампереского университета, который установил, что речь идет о «киноплагиате». Reuters было вынуждено извиняться перед подписчиками и объяснять, откуда именно были получены фальсифицированные кадры. Телеканал «Россия» от комментариев отказывается. Это уже не первый аналогичный случай за последние несколько недель. В конце июля россияне увидели эксклюзивную версию газеты Times, специально переверстанную программой «Вести» из-за статьи о Березовском.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:14 (#)

Раскрыто

Итальянская полиция задержали девяностотрехлетнего пенсионера за домогательства к семидесятитрехлетней женщине. По данным правоохранительных органов, инцидент произошел в центре для пожилых людей в городе Сан-Северо на юге страны. Мужчина преклонного возраста оказывал знаки внимания своей избраннице. Однако старушка никак не реагировала на его чувства. Тогда пылкий пенсионер подкараулил даму своего сердца в укромном уголке. С душераздирающим воплем мужчина набросился на женщину и попытался ей овладеть. Престарелая вдова едва не получила инфаркт, однако смогла отбиться от посягательств и заявила в полицию.

(написано анонимно) 11.08.2007 08:43 (#)

Чекист, неужели это тебя возбуждает?

(написано анонимно) 10.08.2007 21:33 (#)

Служивые, а Путин на ТВ это не фальсификация? :)

Может он все эти 7 лет на яхте Абрамовича провёл, а по ТВ липу показывали? :)

User gybe, 10.08.2007 21:56 (#)

может его ... того, вовсе не существует?

(написано анонимно) 10.08.2007 21:59 (#)

mojet bit chto ne sushestvuet

(написано анонимно) 10.08.2007 22:01 (#)

Всё-таки какой-то субстрат должен быть :)

Тупым конторским фуражкам с нуля такое вряд ли удалось бы измыслить :)

Клеветник 10.08.2007 23:20 (#)

Как в фильме "Шоу Трумэна"? Да только Джим Кэри на морду лица поприятнее будет.

Никата 10.08.2007 23:52 (#)

Точно.

Лубянский 10.08.2007 21:35 (#)

Тупым либерастам

1. "...показали не только подлинные съемки, но и кадры из-под воды..." Разве съемки под водой не могут быть подлинными? Максим Шевченко спускался в водолазном костюме с камерой - но об этом Грани почему-то умалчивают! 2. "...кто в таком случае вел съемку?" Я ведь уже сказал, кто вел.

(написано анонимно) 10.08.2007 21:38 (#)

Тупым лубянским

ну, да и крокодилы летают, только низко-низко

(написано анонимно) 10.08.2007 22:03 (#)

Уау, фуражка! :)

Шевченко на 1.000 метров с камерой спускался с аквалангом! :) Понятно теперь, от чего у него мозги набекрень ... :)

(написано анонимно) 10.08.2007 21:44 (#)

ау! мрази из фсб?! где ваш комментарий по этой новости? хотя бы десятая часть того, как вы оскорбляете рубинштейна или других обозревателей граней?!

Абрам Моисеевич 10.08.2007 23:35 (#)

Льва Семеныча оскорбить никак низя. Он сам такого накудахчет, шо дальше некуда...

Или НекудА... кто на иврите понимаеть...

эзоп 10.08.2007 21:45 (#)

Выпей море, Ксанф!!!!:))))

(написано анонимно) 10.08.2007 21:47 (#)

Позор России

Очередной позор! А на сретенки уже растяжка висит с рожами "героев". Ужас, постыдились бы. Опять сынок чей-нибудь ордин получит

(написано анонимно) 10.08.2007 21:56 (#)

Слава России

а в аэропрорту шереметьево 2 тож плакат есть, баальшой такой, на ней рожи счастливых шахтеров после смены, черные как негры, и надпись ЭТО НАШЕ ЗОЛОТО! вона как

(написано анонимно) 10.08.2007 22:12 (#)

А я так думаю: 13-летний пацан -это незаконорожденный сын березовского,ну и конечно еврей.А они с папой своим.... ну сами знаете.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:16 (#)

Ватсон

Холмс, полностью с Вами согласен

User udaffcomfan, 10.08.2007 22:02 (#)

Мда. Стоило ли нам уподобляться американцам, засорившим газеты "лунными фотографиями", снятыми в павильонах Голливуда... Вот, написал и подумал: тут быть срачу!

(написано анонимно) 10.08.2007 22:05 (#)

тюю

(написано анонимно) 10.08.2007 22:06 (#)

Читай Лаврова

Тот сказал, мерикосам флаг на Луне ставить можно, вот и нам никто не запрещал флаг в окияне утопить

(написано анонимно) 10.08.2007 22:11 (#)

Родители, поставленные перед свершившимся фактом, побранив, обычно прощали беглянку...

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 00:08 (#)

Вопрос доверия

В этом вопросе я всё-таки доверяю советским космонавтам, знающем о космосе не понаслышке, Леонову, например. Он не допускает сомнений, что США высадились на Луне. Справедливости ради, стоит заметить.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:49 (#)

"Он не допускает сомнений" - т.е. ОН верит! Так это вопрос веры Алексея Архиповича?! Или это аргумент?! :)

Это не аргумент, а типичный пример использования манипулятивных технологий - ссылка на авторитет. Голословно, но типа весьма авторитетно.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 11.08.2007 04:02 (#)

Да, нет, зачем же, он приводит известные факты. Например, доподлинно известно, что аппарат "Апполон" приблизился к луне. Вопрос в том, совершал ли он посадку. Критика этого момента недостаточно состоятельна. Пробы грунта имеются, видеозаписи тоже (нет доказательств их опровержения – предположения не выдерживают критики). Дело не в том, что Леонов – авторитет, дело в том, что он специалист в этой области.

suomi 10.08.2007 22:14 (#)

ОПЯТЬ ОБЛАЖАЛИСЬ ГЭБВНЯВЫЕ СМИ..13 ЛЕТНИЙ ФИНН РАСКУСИЛ КРЕМЛЯДЕЙ,ПРОФИ" ОКАЗЫВАЕТСЯ РАБ

Вместо булавы,видимо тоже обычная ракета(после модернезации),разработки70- 80 годов с "жидким-жидким" топливом,которая возможно летает траекторией бумеранга...Поэтому путин не всегда присутсвует при её запуске...

(написано анонимно) 10.08.2007 22:17 (#)

Легко было с мечом в руках и в латах на брюхе строить из себя героя.

13 ЛЕТНИЙ ФИНН... 11.08.2007 02:53 (#)

Показывать 13-летнему подростку чем микробы под микроскопом занимаются... ему и не такое в голову полезет!

:)

(написано анонимно) 11.08.2007 04:38 (#)

А может этого юнца тоже в психушку определить?

Алекс.. 10.08.2007 22:33 (#)

suomi, вам бы гептила понюхать, меланжем запить для начала.

Вот тогда ваши суждения приобретут вес.

Бригада 10.08.2007 22:47 (#)

Да, Булавы не так летают, лодки плохо плавают, батискафы импортные, ...

...за то у нас нефть есть и мы с ней проживём неплохо, только вот народ мешает, но это вопрос решаемый.

(написано анонимно) 11.08.2007 08:47 (#)

Еще есть водка..

straume 10.08.2007 22:17 (#)

titanic

naskolko zie ubogaja eta rosija?? tosnit ot etoy strony.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:19 (#)

Маски появились не в античной Греции и не в Древнем Китае.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:24 (#)

"Чистые" меньшинства по Рару?

Eesti 10.08.2007 22:25 (#)

а кто бы сомневался что вся русская шовинистическая идея великой россии основана на инсинуациях, подтасовках, фальсификациях и просто лжи. Путинские СМИ лишь продолжают древнюю традицию мусковитской лжи. Точно также как путинская армия продолжает в Чечне русскую имперскую традицию человекоубийства и колониальных зверств "во имя россии".

Eesti 10.08.2007 22:27 (#)

И вообще путинский чекистко-фашисткий режим изначально делал ставку на волну шов

И вообще путинский чекистко-фашисткий режим изначально делал ставку на волну шовинистической истерии в России, лживые пропагандисткие политтехнологии, на террор в Чечне и свертывание первых ростков демократии в России.

bob 10.08.2007 22:27 (#)

последние события показывают что россия встаёт с колен.не правда ли?

(написано анонимно) 10.08.2007 23:53 (#)

Cкорее уходит на дно.

(написано анонимно) 10.08.2007 22:29 (#)

ммдяя.. 13-летний финский пацан заделал от нечего делать гэбуху

А чтож будет, когда гебуха с енералами захотят запускать булавы с тополями? Парижская смуглявая шпана, немецкие турки-подростки или американские нелегалы-латинос наверняки демонтируют эту лажу еще "в полете", не выходя из залов для игральных комп.автоматов

(написано анонимно) 10.08.2007 22:52 (#)

Выдать славным и бздительным финским парням по фауст патрону,для защиты Хельсинки от русских варваров. Ну серьёзно либерасты, почему вы так долго не могли разоблачить подделку, на пердёж все силы ушли?

Киник 10.08.2007 23:02 (#)

А финские парни уже защитили Хельсинки от чекистов.

Причем дважды в - 40 и 44.

(написано анонимно) 10.08.2007 23:52 (#)

Чё было в 44?

(написано анонимно) 10.08.2007 23:53 (#)

Чё было в 44?

(написано анонимно) 11.08.2007 00:51 (#)

Чё было в 44?

(написано анонимно) 11.08.2007 03:00 (#)

А чё было в 44?

(написано анонимно) 11.08.2007 00:52 (#)

Чё было?

(написано анонимно) 11.08.2007 00:52 (#)

Чё?

(написано анонимно) 11.08.2007 00:53 (#)

Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё? Чё?

(написано анонимно) 11.08.2007 01:07 (#)

А действительно, ЧЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!! А было финам ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! В 44.

Киник 11.08.2007 03:41 (#)

Что было в 44? За Выборгом для финнов земли не было и выстояли независимость. Второй раз.

Вот вам выдержка из русской Википидии http://ru.wikipedia.org о советско-финской войне 1941-44 в частности о событиях 44 года: Советское наступление летом 1944 года и выход Финляндии из войны Политические события января-мая 1944 года В январе-феврале СССР проводит успешную операцию по полной деблокаде Ленинграда. В феврале советская авиация дальнего действия предприняла три массированных авианалета на Хельсинки (в ночь 6/7, 16/17, 26/27 февраля; всего свыше 6,000 самолето-вылетов). Повреждения были скромными — в черте города упало 5 % сброшенных бомб.[22][23] 16 марта президент США Рузвельт публично высказывает пожелание о выходе Финляндии из войны. 20 марта немецкие войска оккупировали Венгрию, после того как она стала зондировать у западных держав возможности заключения мира.[24] 1 апреля, с возвратом финской делегации из Москвы, становятся известными требования советского правительства: Граница на основании Московского мирного договора от 1940 года; Интернирование, силами финской армии, немецких частей в Финляндии до конца апреля; Репарации в размере 600 миллионов долларов США, которые должны быть выплачены в течение 5 лет. Камнем преткновения стал вопрос о репарациях — после поспешно проведенного анализа возможностей финской экономики, размер и сроки репараций были признаны абсолютно неподъемными. 18 апреля Финляндия ответила отказом на советские предложения. [Советское наступление 9 июня начинается Выборгско-Петрозаводская наступательная операция 1944 г.. Советские войска, за счет массового применения артиллерии, авиации и танков, а также при активной поддержке Балтийского флота, взламывают одну за другой линии обороны финнов на Карельском перешейке и 20 июня берут штурмом Выборг. Финские войска отошли на третью оборонительную линию Выборг-Купарсаари-Тайпале (также известная как «линия ВКТ») и, за счет переброски всех имеющихся резервов из восточной Карелии, смогли занять там прочную оборону. Это однако ослабило финскую группировку в восточной Карелии, где 21 июня советские войска также перешли в наступление и 28 июня освободили Петрозаводск. 19 июня маршал Маннергейм обратился к войскам с призывом во что бы то ни стало удержать третью полосу обороны. «Прорыв этой позиции, — подчеркивал он, — может решительным образом ослабить наши возможности к обороне». На протяжении всего советского наступления Финляндия остро нуждалась в эффективных противотанковых средствах против советских танков. Такие средства могла предоставить Германия, которая в обмен однако требовала подписания Финляндией обязательства не заключать сепаратного мира с СССР. С этой миссией 22 июня в Хельсинки пребывает министр иностранных дел Германии Риббентроп. Вечером 23 июня, когда Риббентроп еще оставался в Хельсинки, финское правительство через Стокгольм получило от советского правительства записку следующего содержания: «Поскольку финны несколько раз обманывали нас, мы хотим, чтобы правительство Финляндии передало подписанное президентом и министром иностранных дел сообщение, что Финляндия готова сдаться и обратиться к советскому правительству с просьбой о мире. Если мы получим от правительства Финляндии эту информацию, Москва готова принять финскую делегацию» Таким образом руководство Финляндии встало перед выбором — необходимо было выбрать либо безусловную сдачу (СССР), либо же подписание соглашения (с Германией), которое увеличило бы наши возможности создания предпосылок для приемлемого мира без условий.[25] Однако брать на себя обязательств перед Германией финны не хотели. В итоге проблема была решена путем подписания президентом Финляндии Рюти письма, в котором было сказано, что ни он (президент), ни его правительство не будет действовать в целях заключения такого мира, который не одобрила бы Германия. 26 июня 1944 года президент Рюти единолично подписал такое заверение. На фронте с 20 по 24 июня советские войска безуспешно пытались прорвать линию ВКТ. В процессе этих атак было выявлено слабое место обороны — вблизи населенного пункта Тали, где местность была пригодна для применения танков. С 25 июня на этом участке советское командование массированно применило бронетехнику, что позволило внедриться вглубь обороны финнов на 4-6 километров. После четырёх суток непрерывных боев финская армия отвела линию фронта назад с обеих сторон прорыва и заняла позиции на удобном, но неукрепленном рубеже Ихантала. 30 июня произошло решающее сражение под Иханталой. 6-я дивизия, последняя финская часть переброшенная из Восточной Карелии, вовремя успела занять позиции и стабилизировала оборону — финская оборона устояла, что самим финнам казалось «настоящим чудом». С 1 по 7 июля была предпринята попытка высадки десанта через Выборгский залив во фланг линии ВКТ, в ходе которой были захвачен ряд островов в заливе. Высадка на берег была финнами отбита. 9 июля была предпринята последняя попытка прорыва линии ВКТ — под прикрытием дымовой завесы советские войска форсировали реку Вуоксу и захватили плацдарм на противоположном берегу. Финские контратаки не смогли ликвидировать плацдарм, но и не дали ему расшириться. Бои на этом участке продолжались до 20 июля. Попытки форсировать реку на других направлениях были финнами отбиты. С 12 июля 1944 г. Ставка приказала Ленинградскому фронту перейти к обороне на достигнутом рубеже. Выход Финляндии из войны Подписанию мирного договора предшествовало подписание Соглашения о перемирии от 19 сентября 1944 года. На фотографии выше запечатлено подписание Соглашения о перемирии между СССР и Великобританией, с одной стороны, и Финляндией — с другой. Соглашение подписывает А. А. Жданов. 19 сентября 1944 г.1 августа президент Рюти отказался от своего поста. 4 августа парламент Финляндии приводит Маннергейма к присяге в качестве президента страны. 25 августа финны запросили (через посла СССР в Стокгольме) на каких условиях возможен их выход из войны. Советское правительство выдвинуло два (согласованных с Великобританией и США) условия: немедленный разрыв отношений с Германией вывод немецких войск в срок до 15 сентября, а при отказе — интернирование. Требование безоговорочной капитуляции не выдвигалось. 2 сентября Маннергейм пишет письмо Гитлеру с официальным предупреждением о выходе Финляндии из войны. 3 сентября финны начали переброску войск с советского фронта на север страны (Каяни и Оулу), где расположены немецкие части. 7 сентября финны начали эвакуацию населения с севера Финляндии либо на юг, либо в Швецию. 15 сентября немцы потребовали от финнов сдать остров Гогланд и, после отказа — попытались захватить его силой. Началась Лапландская война. Перемирие с СССР было подписано в Москве 19 сентября. Финляндии пришлось пойти на многие уступки: возврат к границам 1940 года с дополнительной уступкой Советскому Союзу сектора Петсамо; сдача СССР в аренду полуострова Порккала (расположенного вблизи Хельсинки) сроком на 50 лет (возвращен финнам в 1956), предоставление СССР прав транзита войск через Финляндию репарации в размере 300 миллионов долларов США, которые должны быть погашены поставками товаров в течение 6 лет.

(написано анонимно) 11.08.2007 12:08 (#)

Ну серьёзно либерасты, почему вы так долго не могли разоблачить подделку, на пердёж все силы ушли?

Примечательно, что факт подделки уже не оспаривается. Главная претензия теперь - долго не могли разоблачить. И патриотическая гордость за хорошо сделанную фальшивку.

феокл 10.08.2007 22:31 (#)

проплаченый либерастами трюк

Ярослав Израильевич Ау? Где вы, драгоценный вы наш? Разъясните, как либерасты падгадили "России"...Нет фантазии выдумать самому - нужен ваш кало-ссальный интилект...

(написано анонимно) 10.08.2007 22:33 (#)

Как в застойные годы за придурков держат!

* 10.08.2007 22:52 (#)

Если это 100% правда,то флаг российский вонзили не в дно океана а в жопу всем зомбированным россиянам.

И после этого существующий режим соберается вне закона,на недоказанной территории кем-либо, добывать там нефть,алмазы из глубин арктики,хаха, ...что реальную даже экспидицию не смогли сделать туда, или спасти своих моряков,а вызвали на помощь ненавистных британцов и американцов со своим спасательным оборудованием и батискафами,ни говоря уже о добыче нефти,алмазов в таких условиях и на таких глубинах.

(написано анонимно) 10.08.2007 23:06 (#)

*, почему пиндосы на говно исходят? Разоблачение истории о " мирах", бомбадировки "Великой Грызунии", что завтра придумаете?

(написано анонимно) 10.08.2007 22:55 (#)

Зато съемка как флаг на полюс ставили - съемка настоящия! :)

Северный полюс наш!!! ;)

(написано анонимно) 10.08.2007 23:04 (#)

Твой, твой. Успокойся.

географ 10.08.2007 23:06 (#)

точно наш! В том месте где ставили исчо табличка была: СЕВИРНЫЙ ПОЛЮЗ! Не кантовать!

Ох и доверчивые вы, дарагие рас-сияни...

User muborak, 10.08.2007 23:09 (#)

a флаг

и над рейхстагом ставили флаг

(написано анонимно) 10.08.2007 23:29 (#)

muborak, КАК, ВЫ, ЗОМБИРОВАНЫ КРОВАВЫМ ПУТИНСКИМ РЕЖИМОМ, ОТВАЖНЫЕ ПИНДОСЫ И ГРЫЗУНЫ БРАЛИ БЕРЛИН. ЗАБЫЛИ!

(написано анонимно) 10.08.2007 23:50 (#)

И фоткО, где флаг над Рейхстагом ставили тоже обработанная. На подлинную фотографию видно как у бойцов ставящие флаг по несколко паров ручные часы на руках.

Пиндос 10.08.2007 23:57 (#)

Про часы это спиздел, у них на ремнях головы немецких детей болтались. Я точно знаю, нам в школе рассказывали.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:21 (#)

А нам вот что один ветеран войны рассказывал в классе так 3-4-м, на 1-е сентября - "День Мира" он рассказал об истории на войне которая с ним приключилось, на танке там ехал в дом сдесантировался, а там был раненый немец - и вот он этого немца застрелил (!), он так сам детям и сказал! Вот такая правда войны.

Киник 10.08.2007 23:07 (#)

Россию опять погрузили.

Не надоело?

Батька Махно 10.08.2007 23:12 (#)

А-а-а-а! Народ! Мы в Матрице!!! Кто какую таблетку жрал?

.

suomi 10.08.2007 23:16 (#)

aлексу,не рекомендуй другим,то что делаеш сам.С юмором плохо товарищ у тебя,нет ума ни купиш...

.

Eesti 10.08.2007 23:47 (#)

у гэбилов ум подменен подлостью. имхо.

---

(написано анонимно) 11.08.2007 00:40 (#)

А ты просто тухлая килька. Что из этого, залупоголовый?

(написано анонимно) 10.08.2007 23:33 (#)

Вам хиханьки, а у господина Ч. право первой ночи, наконец, случилось! До этого никак... в очереди стоял!

(написано анонимно) 10.08.2007 23:40 (#)

При диктатуре вся вертикаль, включая маааааленькие листочки, работает не на совесть, а за страх. Отсюда все проколы...

(написано анонимно) 10.08.2007 23:49 (#)

Клеветникам России

А я люблю Воблого глаза. Я верю, что на финском оборудовании и на отчасти - норвежскую, отчасти - нефтяную халяву он погрузил думака на северное дно. А что кино мириканское показал по подведомственному ТиВи - так не местной же стряпнёй живописать ероическую попею!

(написано анонимно) 11.08.2007 00:15 (#)

Было бы неплохо если бы при вставании России с колен делали бы то, причем воровали бы кадры Эммануель, а не Титаника.

(написано анонимно) 11.08.2007 12:12 (#)

+5

(написано анонимно) 10.08.2007 23:56 (#)

В очередной раз при вставании с колен рухнула в грязь, подскользнулась наверно

.

(написано анонимно) 11.08.2007 00:15 (#)

А де РТР с полным то есть отлупом завзятым русофобам-чухонцам

А де РТР с полным то есть отлупом завзятым русофобам-чухонцам, вероломно напавшим на народ-броненосец ещё в далёком 39-ом году?

(написано анонимно) 11.08.2007 00:22 (#)

Вот-вот обнаружат финский кирпич

Вот-вот обнаружат финский кирпич, напичканый ламповой "электроникой", на Старой площчади. И - непременно с полониевым источником питания. И автографом Невзлина.

(написано анонимно) 11.08.2007 00:46 (#)

финский кирпич а также кафель

Комментировать будет парТокЛ. ВОт тока портянки перематает

(написано анонимно) 11.08.2007 00:54 (#)

не приувеличевайте, кирпич будет с обычным источником питания и без автографа невзлина.а полонием отравят финского мальчика.невзлин и березовский конечно, что бы замести следы.

(написано анонимно) 11.08.2007 01:19 (#)

Источником питания будет объявлена моча финского резидента

Источником питания будет объявлена моча финского резидента-сотрудника ЦРУ-Моссада-Ми6-активиста "Другой России". И леонтьев будет пить её в прямом ефире, заряжаясь на глазах.

(написано анонимно) 11.08.2007 12:20 (#)

И вообще, финны в последнее время что-то обнаглели. То чеченский ансамбль переманили, то ТВ-подделку разоблачили. Пора уже Онищенко выступить с заявлением о токсичности финской бумаги, например.

(написано анонимно) 11.08.2007 00:44 (#)

Юный финский поклонник фильма "Титаник" разоблачил монтаж РТР 10.08.2007 19:11 Вячеслав ВУКОЛОВ О том, как возникло подозрение в фальсификации некоторых кадров глубоководной "геополитической экспедиции" рассказала редактор международного отдела Арья Паананен ( Ilta-Sanomat) хельсинкской газеты "Ilta-Sanomat"(Вечерние новости): "Статью о доставке российского флага на дно Северного Ледовитого океана наша газета опубликовала 3 августа сразу же после возвращения экспедиции. Для иллюстрации воспользовались фото агентства Рейтер. В понедельник в редакцию поступило электронное письмо от 13-летнего читателя Вальтере Серетинина (Waltere Seretinin), что это фото представляет собой кадр из фильма "Титаник". (Впоследствии мальчик рассказал, что много раз смотрел этот фильм). В редакции посмотрели "Титаник", в самом начале фильма нашли этот кадр, но на всякий случай отправили фото на экспертизу. Финский специалист подтвердил предположения мальчика. После этого мы опубликовали в газете оба кадра под заголовком "Возможно ли это?" Позавчера редакция обратилась в агентство Рейтер. Там сказали, что купили съемку у РТР. Вчера мы спросили их, собираются ли они публиковать поправку. После многочасового изучения Рейтер согласился с нами и дал объявление, что это кадр из "Титаника". Но это опять-таки неправда. У режиссера "Титаника" мы выяснили, что злополучный кадр вообще снимался не на глубине, а в павильоне. Поэтому на снимке и видны два "Мира". Например, на странице РТР вы можете посмотреть видеофильм, в конце которого журналист сообщает зрителям: "Cейчас глубоководные аппараты опускаются". При этом он стоит на борту корабля в Северном Ледовитом океане. Затем появляется заставка, сделанная под водой, но, должно быть, из других архивов, однако зрителям об этом не говорят, вместо этого дается текст "Северный Ледовитый океан". И журналист произносит: "В 12:08 по московскому времени "Мир-1" достиг дна..." Одновременно вы видите "Мир" на дне, но надпись на нем совсем не та, что была перед погружением - то есть, это кадр из архива! На другой странице сайта РТР вы можете посмотреть "эксклюзивные", по утверждению РТР, кадры. Первые кадры свежие, но потом идут некоторые кадры из "Титаника" и других архивов. При этом зрителям ничего об этом не говорится. Так создается впечатление, что все кадры свежие! Тринадцатилетний Вальтере теперь стал героем финских новостей - сегодня у него уже брали интервью несколько газет и финское телевидение".
izbrannoe.ru

(написано анонимно) 11.08.2007 00:52 (#)

вражьи финны! Ктоб мог ждать такой удар в спину!

Придется Чилингарову давать еще одного Героя - за выполнение "спец-операции" РТР

феокл 11.08.2007 01:01 (#)

нет такой страны финляндии -есть

финская Российская губерния, а тот 13 летний подонок и мразь еще пожалеет , у нас дооолгая память таких

(написано анонимно) 11.08.2007 01:17 (#)

Это у тебя мозгов нет.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:59 (#)

фекалу

подонки и мразь это ты и большинство твоих коллег из кгб-фсб. Ответите за все.

(написано анонимно) 11.08.2007 01:18 (#)

Да, страшный удар по русофилитикам! Вот чего стоит их пропаганда. Но и это еще не все. Аппараты "Мир1" и "Мир2" сделаны - где бы вы думали? - в ненавистной Финляндии! Фирма Rauma-Repola Oceanics продала два своих батискафа SSСР еще в 1989 году. Батискафы этой же фирмы использовал Камерон для съемок своего "Титаника"

(написано анонимно) 11.08.2007 02:23 (#)

Не фига, формулы, по которым финны батискаф рассчитывали, пимен с ломоносовым и мичурин с цыалкофским написали. А достоевский утвердил.

(написано анонимно) 11.08.2007 01:22 (#)

напиши про это финскому пОдростку. Кстати, а годочков тебе сколько?

User puccini, 11.08.2007 01:23 (#)

Обосралась Россия классно!

И то, как с пеной у рта Патрокл тут лает - доказывает, что воет от стыда и кремлевский крысеныш. Ведь Патрокл транслирует тут его, крысеныша, кремлевские комплексы. С ним не надо спорить, только наслаждаться. По последним постам судя, у него начались истерики. И у его патрона в Кремле по-видимому тоже.

(написано анонимно) 11.08.2007 01:27 (#)

По последним постам судя, у него начались истерики

щас партокл скажет, что это у нас всех начались истерики. Клинический случай, интересен для изучения

(написано анонимно) 11.08.2007 01:32 (#)

Пу может поцеловать финского мальчика в жо.

(написано анонимно) 11.08.2007 06:29 (#)

чувствуется путинская закалка! уж не сам ли гарант писал?

(написано анонимно) 11.08.2007 01:39 (#)

Пучини, путя пиндосам кадры из ихнего "Титаника" впарил, только фин заметил подставу, а сколько пердежа на западе было! Так кто ж обосрался?

(написано анонимно) 11.08.2007 01:45 (#)

И откуда они ето знали заранее, тупые-то?

США и Канада: "российская экспедиция в Арктику - всего лишь шоу"

User puccini, 11.08.2007 01:48 (#)

Отвечу серьезно на несерьезный вопрос. На самом деле западному человеку и на Россию и на ее гадости глубочайше плевать. Русские никого не интересуют. На них смотрят с гадливостью и легким презрением... Еще чаще просто не замечают ее существование. Потому что как страна Россия отсталая убогая сырьевая провинция мира.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:23 (#)

Пучини, Вы, вроде как в Германии живёте? Ну и почему немцы миллионы русских завезли за последние 20 лет? Ну там типа они конечно не русские, а аусзидлеры ну и маленько евреи.

User puccini, 11.08.2007 03:59 (#)

Ответ очень грубый - немцы решили, что лучше 3 млн. "немцев" из Казахстана, избирателей CDU, чем негры или турки, а сто тысяч "евреев" они приняли просто сдуру.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:11 (#)

Пучини,Оскар Лафонтен, ещё тот кадр? А Русские не совсем пропащий народ?

User puccini, 11.08.2007 04:28 (#)

Оскар - человек очень умный, изощренный тактик, но исключительно тщеславный (таким он мне кажется по выступлениям). Русские - народ ничем не хуже и не лучше других. Я его часто кусаю, но ему от этого ни тепло ни холодно.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:37 (#)

Пришли к выводу: Русские тоже люди. Нас за это не забанят?

(написано анонимно) 11.08.2007 04:58 (#)

Да люди русские это так, но ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО мало в России - все как раз наоборот - все против ЧЕЛОВЕКА.

Агент кровавой гебни 11.08.2007 05:13 (#)

Уважаемый 2007-08-11 00:58:00, Вы действительно знаете, что такое "всё против ЧЕЛОВЕКА"? Тогда мы идём к Вам!

феокл 11.08.2007 01:32 (#)

нет, какой подлецскот этот финн , просто

сосет нашу нефть и еще вякает на нашу Великую Державу, явно проамерикосовский по

(написано анонимно) 11.08.2007 01:48 (#)

Сосёт опять Воблый глаз, а финны - покупают.

Сосёт опять Воблый глаз, а единственный российский продукт -нефть- финны покупают.

феокл 11.08.2007 01:33 (#)

это либерасты истерят, не поняли

они своей ошибки , что ли?

(написано анонимно) 11.08.2007 01:40 (#)

Персонально рад за Чилингаряна. Поздравляю Вас соврамши!

(написано анонимно) 11.08.2007 05:05 (#)

Эй фекал

феКАЛ

феокл 11.08.2007 01:39 (#)

не на вижу финов -продажные все

как один, сосут у амеров, а мы им подарили такую територию

(написано анонимно) 11.08.2007 01:43 (#)

Готовься вернуть финнам Карелию, фофан!

(написано анонимно) 11.08.2007 01:46 (#)

Вообще-то о чём спор?

С3.14зженное у "врагов" с3.14зженным не считается, а является предметом особой российской гордости и поощряется едва ли не с пелёнок. И вообще - кого волнует? В россии, понфтно - почти никого. Не может свинья у корыта волноваться за будущее - её и так неплохо кормят. А когда резать поведут - ну так остальным свиням по-боку...

(написано анонимно) 11.08.2007 01:55 (#)

Похоже, инструкцыи "по реагированию" не поступили. Юра-спутник пидеров перематывает портянки якову-из германии?

готовются 11.08.2007 02:03 (#)

Если косаемо лично первой гниды тоды они тут как тут

или их бизнеса, Гаспрома там...

(написано анонимно) 11.08.2007 02:08 (#)

Между прочим, сам Чилингарян намекал на мистификацию: флажок-то ТИТАНОВЫЙ! А фильм Камерона как называется?..

Ольга 11.08.2007 02:06 (#)

Стыдно за страну родную.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:15 (#)

Уезжайте из "снежной северной страны" к евреям с немцами, деньги заколачивать.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:43 (#)

так вишь сколькие уже уехали, а сколькие ещё собрались

"Во Франции прошла акция против иммиграционной политики Саркози РСН. 22:24:56 На севере Франции в г. Амьен прошла демонстрация протеста, в которой участвовали более 200 человек. Ранее в больницу города в состоянии комы был доставлен мальчик из российской семьи незаконных мигрантов. 12-летний Иван Дембский упал с пятого этажа, когда они с отцом пытались скрыться от полиции. Французская Лига прав человека выступила с острой критикой в адрес властей, заявив, что иммиграционная политика президента Николя Саркози "приводит к человеческим трагедиям". Аресты нелегальных эмигрантов всегда происходят именно летом, в дни школьных каникул."

феокл 11.08.2007 02:14 (#)

радуйтесь либерасты, ваш финских друк-

уродец нашел небольшое несоотвествие в видео, главное , что оно ничего не решает, а нефть финнам отрубить за все хорошее

(написано анонимно) 11.08.2007 02:20 (#)

Налил яд в рюмку?

(написано анонимно) 11.08.2007 02:22 (#)

Еле-еле выкинул бабу из своего номера.

(написано анонимно) 11.08.2007 02:22 (#)

в соску

(написано анонимно) 11.08.2007 02:25 (#)

Вася осмотрелся, нашел блок, проверил номера и выставил его в окошко.

феокл 11.08.2007 02:30 (#)

Да блин как же нам хотелось быть непобедимыми и страшными, что бы все боялись, а не фига не кто всёравно не боится, вот дасада!

и яд разливали и ракеты роняли а всёравно нет дрожи в коленках, вот только в моих... пойду пивка ещё вмажу от таски..

(написано анонимно) 11.08.2007 02:31 (#)

Поставить натовскую базу на полюсе - и дело с концом!

(написано анонимно) 11.08.2007 02:37 (#)

а разве нефть, газ и так далее отключают по волеизьявлениям народа российского?кажись ясно было сказано - суверенная демократия. так что вентиль в надёжных руках и эти руки отнюдь не феоклины...

феокл 11.08.2007 03:12 (#)

что либерастики , страшно если нефтянку

отключат? хаха , так вам и надо болезным
Только РОссия!

(написано анонимно) 11.08.2007 03:36 (#)

отключат скорее тебя, как отключают военных от электричества и сёла от газа.

.

(написано анонимно) 11.08.2007 03:21 (#)

А тебе, мудаку, хер отрубить за все плохое. Финнов не трожь! Они - наши славянские братья!

(написано анонимно) 11.08.2007 02:28 (#)

Dolbanutyi' put'ka ischez v glubokoe "otsidetsja." Interesno s kakoi' xoxmoi' vylezet opjat'?

Dolbanutyi' put'ka ischez v glubokoe "otsidetsja." Interesno s kakoi' xoxmoi' vylezet opjat'?

User artist, 11.08.2007 02:50 (#)

А есть еще смешной такой, с легкой фашистинкой, фильм Пола Верхувена "ЗВЁЗДНЫЙ ДЕСАНТ".

Рекомендую к использованию по-российски. Тут уж "пиндосы" обязательно кровью умоются от зависти, - ведь в "Пиндосии" с тараканами напряг.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:59 (#)

У нас самые лучшие прусаки во всем мире, СЛАВА РОССИИ!!

(написано анонимно) 11.08.2007 02:57 (#)

Только что стало известно что

финны как всегда все перепутали. Телеканал "Россия" показывал оригинальные ролики. Ждем официального опровержения со стороны финских друзей

(написано анонимно) 11.08.2007 03:07 (#)

курских матросов воблый глаз кормил по шланге

Да-да, курских матросов кормили по шланге, в беслане было 300 заложников, а политковскую зарезал невзлин...

(написано анонимно) 11.08.2007 03:10 (#)

Телеанал "Россия" может даже показать передовицу "Таймс" озаглавленную "Путин - наша королева"

Теле*анал "Россия" может даже показать передовицу "Таймс", озаглавленную "Путин - наша королева"

(написано анонимно) 11.08.2007 03:38 (#)

"финны как всегда ..." - а что они еще перепутывали. и ссылку на пожалста.

(написано анонимно) 11.08.2007 04:06 (#)

"ссы... на пожалста" :D

Юрыч 11.08.2007 03:04 (#)

От мертвого осла уши вам а не Арктику.

Как говаривал ваш преэидент. А вообше интересно они опускались на дно или просто проплыли пару метров и в Москву докладывать о успехах.

феокл 11.08.2007 03:15 (#)

либерастам -клоникам

мы всегда , вовсе времена были необходимы Державе Российской, а для чего вы нужны? уродцы , чистоплюи, скоморохи , вы жизни не видели , как разрушили великую страну в 91г , сколько людей лишили работы, разрушиили Комитет , Дзержинский им помешал, уроды

(написано анонимно) 11.08.2007 03:25 (#)

Дзержинского не трожь! Он наш брат славянин!

(написано анонимно) 11.08.2007 03:28 (#)

феокл, а ты часом не пиндос? что-то мне твоя рожа знакома. а ну, чирикни!

(написано анонимно) 11.08.2007 03:29 (#)

Ребята! А точно - феокл пиндос!!! Бей пиндоса!!!

Конник. 11.08.2007 03:22 (#)

"Мир" постоен на деньги пиндосов, напичкан пиндосским оборудованием. Толя мореход знаменитый, но осваивал аппарат под пиндоссами. Экспедиция организована на пиндосские деньги. По идее и флаг там должен был быть пиндосский. Но флаг другой и посему это неоспоримое завоевание моей родины.

Поводырь 11.08.2007 04:09 (#)

Эта история напомнила мне другую историю, из моего далекого детства. Может это будет интересно форумчанам. Я смутно помню свой 1-й класс школы, но одна история сильно отпечаталась в моей детской памяти. Нам по литературе дали домашнее задание - написать дома стишок. А я, помню, был очень занят с дворовыми пацанами нашими делами, поэтому взял вечером перед сном из книжного шкафа книжку какого-то поэта (сейчас не помню, конечно, какого) и переписал стишок, что покороче, себе в тетрадку. А потом, опять смутно, отрывками, помню такие картины: .....слова учительницы литературы; "да это же гений"......, собрание в актовом зале, много детей, учителей, читают "мое" стихотворение и опять постоянно слово "гений".....потом на следующий день (или через день, не помню) на перемене в школьном коридоре у окна стоят девчонки, у одной в руках книжка, и она вдруг как закричит: "ой, да это же те самые стихи!!".....Я был маленький, безмозглый, но боже, как мне было стыдно! Именно из-за этого острейшего чувства стыда я и сохранил скорее всего это воспоминание. С тех пор, учась и в школе, и в университете, аспирантуре, я шарахался от плагиата как от чумы. Эта история немножко напоминает арктический "подвиг", не правда ли? Жаль, что те, кто это затеял, не имели в детстве такого опыта, как я. Не было бы сейчас, взрослым людям, так стыдно, когда финский мальчик, как девочка в моем детстве, закричал: "ой, смотрите, да это же кадры из фильма!"

(написано анонимно) 11.08.2007 04:24 (#)

'Я был ... безмозглый' - поздравляю, с годами ты не изменился

!

lm 11.08.2007 04:20 (#)

Уважаемый Поводырь. Им давно уже не стыдно. Вспомните историю с

Уважаемый Поводырь. Им давно уже не стыдно. Вспомните историю с кольцом, которое их президент "стырил" у Крафта. Все мировые тел.каналы показывали это и обсуждали. Вот смеху-то было в мире. Если Путин страдает такой тяжелой формой клептомании, почему бы его подданным не своровать кадры с "Титаника" или Арктику?

Мойша Саакашвили 11.08.2007 04:29 (#)

Ага, 'заели' обоснованные претензии РФ! Это вам гунявым не при алкаше ЕБН хозяйничать!

.

марат 11.08.2007 04:32 (#)

Даже по тому, кто эту "скандальную новость" про Титаник тиражирует ясно, кем она вброшена: NEWSru.com, Грани.ру, Новая газета, Каспаров.Ru...

Однояйцовые!

(написано анонимно) 11.08.2007 05:20 (#)

Бедняга, ты читаешь только русскоязычные сайты - весь мир с самого начала громко потешается на руSSкой "арктической победой".

(написано анонимно) 11.08.2007 07:14 (#)

Ага-ага так потешаются, что, если от злобы не лопнут, то того гляди свои сапоги начнут в океане топить, лишь бы территорию застолбить. Канадский премьер так тот наверное скоро сам под лед полезет, так ему потешно.

феокл 11.08.2007 04:28 (#)

мразюкам -клоникам, я 10 лет страдал с 91г

а вы жирели на рапродажи Родины, теперь наше время пришло, сучки

заботливый 11.08.2007 04:44 (#)

как вам это: http://www.utro.ru/articles/2007/08/10/670434.shtml

(написано анонимно) 11.08.2007 05:02 (#)

мразюкам -клоникам, я 10 лет страдал с 91г

Твое время ушло в 37-м, сейчас тебя сдадут твои же хозяева в обмен на легализацию их собственности за рубежем - ты же мразь, всегда будешь шестеркой.

Слава Богу: 11.08.2007 05:24 (#)

Помимо громкого смеха есть и серьезная реакция

11.08.2007 Канада намерена бороться за Арктику, в том числе и за счёт усиления военной группировки. Правительство объявило о планах модернизации учебного центра Арктических сил, о закупке новых патрульных кораблей и грядущем строительстве глубоководного пОрта на северо-западе страны. На всё это будут выделены большие денежные средства – отмечает агентство РЕЙТЕР.

(написано анонимно) 11.08.2007 05:28 (#)

При ЕБНе большинство страдало! Умирали даже. А тебя лечили? Ну и как? Вижу,что пукаешь.

Eesti 11.08.2007 06:32 (#)

опозорилась не столько Россия, сколько агенство Reuters, которое выступило в качестве рупора кремлевской дезинформации.

То, что русская пропагадна лжива и склонна к фальсификациям - это и так ясно. А вот то, что авторитетное западное агенство вступает с ней в деловые отношение и таким образом становится рупором лживой кремлевской пропаганды, да еще и платит за дезинформацию - куда хуже. Впрочем, именно эти "бизнес" отношения стали причиной того, что преступная путинская война в чечне представлялась такими агенствами как Reuters, France Press практически в рамках кремлевской стратегии дезинформации, целенаправленно дискредитировавшей чеченское сопротивление и замалчивавшей массовые зверские преступления русских.

(написано анонимно) 11.08.2007 06:42 (#)

мелочевка

взяли пластмассовый вымпел - назвали "титановым". Сбросили его в аквариум Центра подготовки. Для натуральности вклеили в съемку пару кадров из "Титаника". Присутствовавшего при этом разработчика аппарата уговорили - сказали "реклами- двигатель торговли и прогресса". Всё дело завершил всегда готовый клоун Чилингаров (непроверенным "героя" не дают), который готовит себя на место Жирика. Главную установку - расходы на спец-опирацию должны быть ниже, чем результат воздействия на противника - выполнили! Пускай теперь америкосы с канадцами дрыгают ногами! Но кто же в штабе мог подумать, что в Финляндии тоже смотрят "Титаник"!?!

Eesti 11.08.2007 07:44 (#)

Интересно, как теперь Россия будет обосновывать в ООН свои претензии на северный полюс кадрами из Титаника. ха ха ха!

---

Snob 11.08.2007 09:37 (#)

Vot i povod nachat' vtoruyu voinu s finlami...:-
Slava Rossii

Fin 11.08.2007 10:48 (#)

Представляю во что превратится Арктика если ее русским доверить..., да, правильно угадали в дерьмо, как и 6 часть суши которую контролировали русские... Так что скажем нет русским в Арктике...

Fin 11.08.2007 10:51 (#)

Арктику жалко, элементарно проедьтесь вдоль границы с Выборга до Финляндии и все увидите своими глазами, по России грязь, хамство итд, после русской границы, по финской территории, все чисто аккуратно, нет хамства итд.. Разница лишь в том что одно контролируется русскими, другое не русскими, парадокс..

феокл 11.08.2007 12:34 (#)

забыли 40год сучки ? радуетесь а

напрасно, финская губерния скоро станет , самой северной губернией России

Алекс квази финну.. 11.08.2007 22:06 (#)

Трепло вы,однако бесстыжее.

Дороги в России не хуже содержат и это правда. Вот дисциплина водителей впечатляет. Установлено, что скоростной режим 80 км/час -и они так и ездят. И лес примерно также содержится. Да еще вдоль дороги туалеты поставлены. Ну не богатая эта провинция. А все остальное вы из грязного пальца высосали. И кстати, где это хамство между Выборгом и границей можно увидеть? на нашей томожне-не видно, финские томоженники симпатичны и любезны получается в Сайменском канале узрели ?. Так там было Ваше собственное отражение. Вот между Финляндией и Швецией контраст-это да.

(написано анонимно) 11.08.2007 11:05 (#)

Да! почемуто вспомнилось незабвенное министерство пропаганды возглавляемое не мение незабвенным товарищем Гебельсом. В данном случае для поджога белого дома только козла отпущения не хватает.

(написано анонимно) 11.08.2007 12:47 (#)

а 100 миллиончиков-то распилили!!

а 100 миллиончиков-то распилили!!

yuran 11.08.2007 13:45 (#)

"Вести" показали телезрителям "Титаник"

уж очень эти финны въедливые Вести же не для них сочиняют, а для россиян русские благодарно схавали ну и ладушки в свое время в качестве рекламы об успехах совкового флота показывали линкор Миссури и нормалек русские гордятся своим флотом

Алекс.. 13.08.2007 16:09 (#)

Совет на будущее...

Вопи по любому поводу. Небо показали над морем, а его уже снимали в Холливуде-все показанное обман и провокация. Это для вас выход, так как ума не просматривается совсем... Грустно, но ничего не поделать...

Лабрадор Кони 11.08.2007 14:09 (#)

Фальсификация действительности - основная задача телеканала "Россия". При чем тут позаимствованные где-то кадры или фальсифицированная газета? Для пропаганды наших успехов под руководством Президента это не существенно.