новость Прокуратура извинилась перед ученым за обвинение в разглашении гостайны

31.07.2007
Олег Коробейничев. Фото с сайта NEWSru.com

Олег Коробейничев. Фото с сайта NEWSru.com

Новосибирская прокуратура принесла официальные извинения ученому Олегу Коробейничеву за уголовное преследование по обвинению в разглашении гостайны, которому он необоснованно подвергался с марта 2006 года. Ранее прокуратура предлагала ученому "добиваться реабилитации через СМИ".


Комментарии
(написано анонимно) 31.07.2007 12:35 (#)

Y-y-e-e-sss!!!!

Русский не из россии. 31.07.2007 13:41 (#)

"""прокуратура предложила ученому самостоятельно обратиться в СМИ с тем, чтобы постановление о его реабилитации было опубликовано"""

Зашибись логика. Чисто по русски. Тебя облили грязью, а ты ходи и кричи, что не виноват. Требуйте у них возмещения морального ущерба и востановления доброго имени, господин Коробейников. Не стоит прогибаться под изменчивый мир.

Ангелина 31.07.2007 22:34 (#)

Они хотят управлять умами и ресурсами, думая, что если у них есть возможность подглядывать и подслушивать, то они Боги на Земле.Ан нет, именно в тот момент когда они в этом уверяются к ним и приходит Божье возмездие. Достаточно вспомнить как в Иркутске в самолете, от несчастного случая, сгорел стукач, который возглавлял ФСБ в одной из республик на Северном Кавказе. Жаль, что моральный вред будет возмещать государство, а лично эти горе-стукачи.

(написано анонимно) 01.08.2007 21:50 (#)

Ба ! Я даже несколько раз ущипнул себя!!!!Не сон ли ЭТО!!!

Синие мундиры ещё не всех изничтожили учёных, а кремляди не всех прокуроров. Боюсь, что в Новосибирской прокуратуре оч-ч-чень скоро будет ЗАЧИСТКА!!!!!

(написано анонимно) 31.07.2007 14:11 (#)

Нет, ну реально уроды. А что УФСБ язык в жопу засунуло? Вообще-То, если так вот посмотреть, обвинение -то были более чем серьезные! Это ж лет так на 10 тянуло. Значит на пресс-конференции такие обвинения можно выкатывать, а вот потом признать, что обосрались мы не можем, так?

(написано анонимно) 31.07.2007 14:39 (#)

Спасибо хоть признались, что хуесосы, других ученых до сих пор гноят по таким же подставам, уебки, всю русскую интеллигенциюзадолбали, последние сбегут.

(написано анонимно) 31.07.2007 15:11 (#)

Вопрос кому спасибо. Вряд ли они по собственной инициативе дело завели и уж точно не по своей воле закрыли.

(написано анонимно) 31.07.2007 15:52 (#)

Независимый суд

Поразительная ситуация. Система принесла всего лишь извинения за то, что шельмовала человека практически год. Вроде как "ну извини, погорячились. С кем не бывает..." Напоминает финал известного анекдота, "а ведь могли и зарезать..." А можно ли узнать фамилию этого прокурора, который выдвигал и поддерживал необоснованное, как теперь ясно, обвинение? Страна должна знать своих героев.

(написано анонимно) 31.07.2007 18:01 (#)

Вот в таких случаях моральный вред должен компенсироваться из личного кармана его причинивших.

Аноним 31.07.2007 19:55 (#)

И всё-таки - это новость № 1

Отвечаю по пунктам, что мне известно. 1. ЦИТАТА "Система принесла всего лишь извинения за то, что шельмовала человека практически год" Больше года, начиная с марта месяца. 2)ЦИТАТА "А можно ли узнать фамилию этого прокурора, который выдвигал и поддерживал необоснованное, как теперь ясно, обвинение?" Письмо с извинениями подписал подписал первый зам.прокурора Новосирской области И.И.Телегин. Подробности можно узнать по адресу http://academ.info/index.php?pid=news&id=7381 или на форуме Академ. городка.

Алекс.. 31.07.2007 18:49 (#)

Ну, раз прокуратура извиняется....

то он точно на ЦРУ работает.

Anonymous 31.07.2007 22:45 (#)

А вот мне интересно, что этот, "Начальник УФСБ Сергей Савченков", что он в отставку не подал-ли?

А-то интересно у вас в Росси полушается, "нахерашил", прошу прошения, и нишего - новое "ответственное" поручение, никакох ответственности, одно словo - "вертикаль" или "порядок", обалдеть! PS. У нас Клинтона чуть не поперли за то что соврал про свои личные дела, а тут.., да тут у вас просто "рай на земле" для нас, для бюрократов. Хочу в Россию!!