новость Дальше уж вы сами

Новосибирская прокуратура отказалась извиниться перед Коробейничевым
07.07.2007
Олег Коробейничев. Фото с сайта NEWSru.com

Олег Коробейничев. Фото с сайта NEWSru.com

Новосибирская прокуратура отказалась принести публичные извинения ученому-химику Олегу Коробейничеву за необоснованное обвинение в шпионаже. Ученому предложили самому обратиться в СМИ с тем, чтобы постановление о его реабилитации было опубликовано.


Комментарии
(написано анонимно) 07.07.2007 16:56 (#)

Объяснение этому и вообще

(написано анонимно) 07.07.2007 17:36 (#)

Шариков шариков шариков
Икуда они катятся

(написано анонимно) 08.07.2007 00:02 (#)

жаль не всех швондеров ещё...

(написано анонимно) 07.07.2007 18:04 (#)

Слава Богу, что выпустили.......

а сколько невинных сидят!!!!!

(написано анонимно) 08.07.2007 02:14 (#)

Его обвиняли в том, что он передавал *Пентагону* закрытые сведения о проводимых в Новосибирске разработках, касающихся ракетного топлива. После проведения очередной экспертизы, признавшей информацию Коробейничева несекретной, в мае 2007 года ФСБ прекратило дело "за отсутствием состава преступления". Прокомментируйте, либерасты, ситуацию: ученый американского института ракетного топлива передавал несекретную информацию министерству обороны России. Только визжать и брызгать слюной не надо.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:05 (#)

трудно такое представить, в америке открытых но в тоже время закрытых иснтитутов с нищенской зарплатой нет

(написано анонимно) 08.07.2007 03:27 (#)

Правильно ли я Вас понял: "Где сытнее, там и Родина".

Люстрация 08.07.2007 03:59 (#)

Родина (для мена по крайней мере) это там где нет такой мрази как ты, которая, в дополнению ко многому другому, задает такие вопросы. В Англии никто ученому не скажет что он предал родину уехав работать в США, могут сказать себе - почему не создаем у себя условия чтобы работали дома, но не наоборот.

(написано анонимно) 08.07.2007 14:05 (#)

В каждом институте сидит человек, который отвечает за режим секретности. Специальная форма заполняется на каждую публикацию и каждый отчет. Человек который публикуется, если он прошел всю процедуру не может быть признан виновным в разглашении тайны. Но это только в теории. На самом деле особисту либо выговор либо вообще ничего, а исследователю - уголовное дело и срок. Это же очень важно для геберасья - не отвечать в принципе никогда и ни за что.

(написано анонимно) 08.07.2007 14:40 (#)

Господи, как утомил меня этот провокаторишка Люстрация. Мразь - это ты. Где кормежка получше, там и родина. Не надо , убогий про свободы, это не для тебя, иуда.

(написано анонимно) 08.07.2007 15:00 (#)

Родина - это место где родился и вырос. Это родители, знакомые, друзья, песочница и т.д. Но это не государство. Да даже, если и государство - то для большинства граждан это СССР. Гражданство - это государство. С гражданством приходит ряд обязанностей и прав.

(написано анонимно) 08.07.2007 17:15 (#)

Радует, что здесь есть и разумные люди. А вот Люстрация утверждает , что: "Родина (для мена по крайней мере) это там где нет такой мрази как ты, которая, в дополнению ко многому другому, задает такие вопросы."

(написано анонимно) 09.07.2007 04:53 (#)

Правильно ли я Вас понял: "Где сытнее, там и Родина". Ну, если уж пользоваться гротесками я отвечу вам так "где кончается свобода выбора - ничинается тюрьма". Да сытнее, и мне и моим детям. И я никому не позволю отбирать у них краюшку пусть даже на самую святую цель, ваш так называемый "ассимитречный ответ"

(написано анонимно) 08.07.2007 13:15 (#)

конечно он шапиён

как и все фчёные. не был бы шапиёном - пошёл бы в батюшки или ф футбалисты. хер им шапиёнам а не гранты - нам на алимпиады не хватает. выше вздымайте стяг нашей гордости, православные (истинные).

(написано анонимно) 08.07.2007 15:34 (#)

Раша, гуд бай

Если раша так сама относится к своим ученым, цвету нации, то что удивляться, что во всем мире на русских смотрят как на мафию или грязную гэбню. Просрали всё. Кончится газ- пойдет раша пОмиру.Скорее бы они, там, у власти подавились своим ворованным богатством

Смерть глистам 07.07.2007 17:01 (#)

Типичный пример поведения глистов

.

(написано анонимно) 07.07.2007 17:12 (#)

А у них в кремле что - денег на гранты для своих ученых нет?

(написано анонимно) 07.07.2007 18:08 (#)

А ПОЧЕМУ НЕ СУДЯТ КЛЕВЕТНИКОВ ? ? ? ? ? ?

Где там дворняжки кремлядские???? Чтой-то не тявкают на этой ветке???Сказать НЕЧЕГО!!!! СУДИТЬ НАДО ТВАРЕЙ!!!!!Дело не только в реабилитации, а сколько ЛЕТ ЖИЗНИ отобрала ЭТА НЕРВОТРЁПКА!!!!Поскуды!!!!

(написано анонимно) 08.07.2007 20:54 (#)

Наука не есть собственность

Наука открывает законы природы, которые не могут быть собственностью кого-либо. В России доминирует языческий менталитет. Поэтому человеку ничего не принадлежит. Все принадлежит мифическому Духу (государству, родине). Мысли человека также являются собственностью государства (Духа, общины). Этим объясняется преследование независимо мыслящих людей. Община (г-во, РПЦ) не допускает творчества. Община впервую очередь уничтожает творческих людей. Зато община спасает в экстремальных условиях. В России всегда экстремальная ситуация (смута, война, революция, гражданская война, пятилетка, семилетка, перестройка, "антитеррористическая операция" и т.д.). Спокойного периода жизни нет хотя бы для одного поколения. Поэтому нет стремления к созидательному труду. Все достанется в готовом виде по волшебству от государства-родины-духа. Надо только быть покорным и мыслить только тогда разрешат. В связи с этим не нужно удивляться, что ученых сажают за решетку. Ведь сажают не всех ученых, а только тех, которые не хотят подохнуть молча и ищут заказы за рубежом. Эти ученые не понимают, что они не нужны родине и, поэтому, должны уйти из жизни мирно с чувством любви и благодарности к государевым людям, отдав жизнь родине (духу, сказочному дракону). Естественно, что таких ученых, стремящихся к выживанию и творческому труду, надо истребить, если сами не приносят себя в жертву духу согласно язычеству. В этом заключается психология российских патриотов. Западный мир придерживается к другим ценностям, но ведь Россия не запад. В России главное - усмирение духа. А, дух можно усмирить только кровью. Такая ситуация в России не изменится в ближайшие десятилетия и столетия. Поэтому не следует судить о России по западным меркам. Это - выбор российского народа. Единственная проблема у запада – это наличие у РФ атомного оружия. Если бы не это, то США благополучно забыли бы о России.

(написано анонимно) 07.07.2007 17:29 (#)

охуеваю с путиноидной оборзелой сволОты

(написано анонимно) 07.07.2007 17:30 (#)

новосибирская прокуратура сосёт залупу
и чмокает. Вонючие парашные твари.

(написано анонимно) 07.07.2007 18:09 (#)

Послушайте выблядки считающие себя патриотами,

не обсерайте русский язык, ведь читает весь мир!!!Или вы тоже поскуды?!?!?!

Люстрация 07.07.2007 17:49 (#)

Ничего - после люстрации у них будет шанс извиниться, но за все. Будут писать письма от руки _ВСЕМ_ кого их фиктивные "дела" посадили.

User udaffcomfan, 07.07.2007 18:01 (#)

Ну, что тут сказать? Скоты-с.

Eesti 07.07.2007 18:39 (#)

Ишь, чего захотел! Обелить себя хочет, гэбэшно-чекистский фашистттттттттттт!!!

alex 07.07.2007 19:06 (#)

Закон гопоты: признать свою нeправоту - опуститься нижe плинтуса. Если этой гопотe извиниться в мeлочах, в будущeм придётся извиняться по крупному, а это в их планы нe входит, т.к. равнозначно смeртному приговору.

(написано анонимно) 08.07.2007 00:04 (#)

то то все картавые заизвинялись и запризнавались за перевороты и войны братоубийственные ими развязаные...

(написано анонимно) 08.07.2007 01:12 (#)

Да, про гопоту это верно замечено. вообще удивительно для наших органов что дело прекратили. это лишний раз подчеркивает интеллигентность новосибирцев относительно жителей других сибирских городов. обычно в таких случаях дела фабрикуются, присяжные тщательно отбираются, и ученые все таки сажаются. Олегу Коробейничеву наверно стоит собрать всех своих учеников и эмигрировать. Хотя бы не ради себя, а ради учеников.

Мы 08.07.2007 01:29 (#)

А ты своему уроду министру скажи который праздновал в стиле наци на днях свои претензии если такой умный - я погляжу на твои демократические права после этого

(написано анонимно) 08.07.2007 01:58 (#)

Ront, на DELFI тебе уже не интересно? С единомышленниками решил пообщаться? Так и в России они пустое место, только пыжуться и тужуться как и ты, да воздух портят, дерьмократы и либерасты.

Федор 07.07.2007 19:01 (#)

Коробейничеву

Принадлежа тому "обществу", которое терпит над собой подлую аморальную власть, не могу не принести Вам свои извинения. Желаю успехов во всём.

(написано анонимно) 07.07.2007 19:54 (#)

"Представители областной прокуратуры заявили,

что не намерены приносить публичных извинений ученому, пока законность постановления о прекращении дела не подтвердит Генпрокуратура" - т.е. постановили, но не уверены: а вдруг Чайка отменит. Вот ведь бляди.

Капрал 07.07.2007 20:45 (#)

О чем говорит эта статья?============ Во-первых,что гэбуха нагло фабрикует дела и безнаказано уходит от ответа.====== во-вторых,за это необходимо выплачивать моральный и материальный ущерб.======== В-третьих,не желая просто извиниться за свое преступление,а иначе это и не назовешь,показывает старую тенденцию государства о нежелании извиняться за прошлые преступления перед своим и соседними народами.До тех пор,пока Президент с утра ежедневно не будет извиняться перед своим народом,то и будут совершаться такие преступления и дальше.Президент должен понять,что народ не для него,а он для народа.Пока же все это наоборот.Поэтому и не ждите извинений.

(написано анонимно) 07.07.2007 22:03 (#)

Для дальнейшего развития эконмики Германии требуются 70 000 ученых. Поеду бесплатно работать переводчиком у О.Коробейничева, лишь бы он работал там, где его будут ценить.

(написано анонимно) 08.07.2007 00:17 (#)

Капрал, у наших тварей ЭТО не проходит !

Когда Рохлиной Тамаре присудили выплатить, (по-моему миллион, точно не уверен), то её сразу опять загребли....И Кучерена ни фуя не мог сделать...И лишь когда ОНА заявила, что ей НИЧЕГО от государства НЕ НАДО....от неё отвалили.....ВОТ ТАКОЙ СЛИВ НАШЕ КРИВОСУДИЕ!!!!!

ми-6 07.07.2007 22:15 (#)

Тут, по-видимому, все дело было в гранте. Воспользовался иностранным грантом – вот ты уже иностранный шпион. Я одного не пойму – почему его освободили от ответственности? Могли бы, на худой конец, «прилепить» сотрудничество с британской МИ-6. Британские шпионы сегодня в России «прут» как грибы после дождя.

(написано анонимно) 07.07.2007 22:22 (#)

Почему президент Путин потребовал только у Лужкова обуздать бюрократию ?

(написано анонимно) 08.07.2007 00:20 (#)

не по теме

вопишь

(написано анонимно) 07.07.2007 23:35 (#)

Интересно,что все глисты поползли

Каспарова с Лимоновым обсерать.Здесь этой ГБэшной мрази не в рыло обсуждать

Куратор ФСБ 08.07.2007 00:32 (#)

Мы за них платим больше - 30 рублей за пост, кусочками серебра от порубленных ложек конфискованных у врагов народа.

(написано анонимно) 08.07.2007 02:24 (#)

Какое же мы быдло,что избираем и терпим всякую мразь.С самого верха до последнего стукачка,который пасется на этом форуме. Быдло мы и есть быдло.Так нам и надо. И нечего пенять на кого-то.Сами виноваты. Вон в Турции ,как только появилась вероятность того,что президентом станет исламист и страна может уйти от светского пути,так миллион человек вышел на улицу и изменили ситуацию. А мы ущербные.Быдло и есть быдло. И пряника нам не нужно.Только кнут.

(написано анонимно) 08.07.2007 03:29 (#)

Меня ты убедил, ты и есть БЫДЛО.

Люстрация 08.07.2007 04:01 (#)

Верно. А турецкая армия молодцы - может они и херовые военные, но стоят на страже светского гос-ва что записано в их конституции.

Ангелина 08.07.2007 04:57 (#)

А им всё равно!

А зачем теперь уёфсб извиняться перед учёным, они за работу отчитались, повышение получили, премиальные тоже. Подумаешь просто оклеветали, один годик помучили, пусть он уёфсб спасибо скажет, что только оклеветали. Да при их финансировании и безнаказанности они могут и не такое! Нашим учёным памятники ставить надо, а их ещё и лишают и последнего - честного имени!

(написано анонимно) 08.07.2007 14:07 (#)

Да хер с ними с учёными то, главное Олимпиада у нас...Спасибо Путину за ето! И не надо нам учёных-то, ежели чег

Да хер с ними с учёными то, главное Олимпиада у нас...Спасибо Путину за ето! И не надо нам учёных-то, ежели чего надо - мы купим! Пущай они там за кордоном изобретают и внедряют, а када чего построят или там смастерят то мы то самое купим и покажем всем - что у НАС ВСЁ ЕСТь! Всё! Усекли? Пусть они там у себя налаживают, пробуют и ошибаются и опять пробуют - а мы будем где покупать где воровать и наслаждаться. Потом копировать начнём - правда всё выходит каке-то ущербное. Да много ли нам надо? Главное орать везде погромче что мы как и прежде при комуняках имеем всё самое лучшее да и МЫ самые лучшие....

КР 08.07.2007 17:15 (#)

И никто не задался вопросом, почему гэбня отступилась,

хотя запросто могла посадить? И никакие экспертизы бы не помогли. А весь секрет в том, что с посадкой О.Коробейникова прекращаются многие проекты внутренние и международные, связанные как с космосом, так и с другими видами ракетной техники, которые без топлив и их сгорания пока еще летать не научились. Да и ни один автомобиль с места не сдвинется без топлива и его сжиигания. И это в то время, когда весь Запад с Заокеанией, запустили многомиллиардные в твердой валюте проекты поиска альтернативных топлив, не связанных с добычей и переработкой нефти и газа! А про уголь и вообще речи нет. И уже давно. Тут уж не до липового шпионажа, ежели вдруг начнут снижаться объемы закупок нефте-газового сырья. Пипец Рассее, если поток нефтедолларов закончится. И пупкинской власти то ж.

(написано анонимно) 09.07.2007 02:51 (#)

Хрен с ним, с извинением.

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html