новость Запрет на вывоз биообразцов снимут

07.06.2007
Анализ крови. Фото с сайта hospital.chukotnet.ru

Анализ крови. Фото с сайта hospital.chukotnet.ru

Запрет на вывоз биообразцов человека за пределы России будет снят до конца этой недели. Пропуск через таможню получат образцы, связанные с лечением онкологических и системных заболеваний крови. Проблему вывоза материалов для клинических исследований лекарств планируется решить к началу июля.


Комментарии
User speak, 07.06.2007 14:03 (#)

Вывоз материала для клинических исследований лекарств необходим. Получеными лекарствами лечат тех самых больных, подобрать для которых в России лекарства не могут из-за неразвитости нашей медицины. Лекарства эти подбираются индивидуально. Если вывоза не будет им начнут давать заменители и тут возможны ошибки.

VVS 07.06.2007 14:17 (#)

Уважаемый Аноним (10:03:06), вы, увы, говорите не по делу

Вы пытаетесь обосновать нормальную (медицинскую) необходимость обмена материалами для клинических исследований. Но тем, кто вводил запрет, подобные обоснования чужды, как корове Интернет. Судя по их ("вводителей") быстрой реакции (на обоснованные возражения и недоумения, высказанные действительно компетентными лицами), они понятия не имели, о чем вообще речь идет (даже "статистики не имеют", как наш Президент). ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, факт есть факт: в нашей стране существуют структуры (персоны), которые могут давать обязательные к исполнению указания - в частности - таможенной службе, сочетая в этих указаниях ПОЛНУЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ С ПОЛНОЙ БЕСКОНТРОЛЬНОСТЬЮ (ведь что это за персоны или структуры - по сию пору неизвестно, кроме того, что Минздрав к ним отношения не имеет, а для таможни они авторитетны).

(написано анонимно) 08.06.2007 02:46 (#)

беда россии - дураки контролирующие дороги.

(написано анонимно) 11.06.2007 00:45 (#)

нам не нужны больные

..

(написано анонимно) 07.06.2007 14:20 (#)

Вам запрещено комментировать эту запись.

Почему Грани ввели цензуру на форумах?

(написано анонимно) 07.06.2007 14:43 (#)

Потому что ев

Кстати, рекомендую обратить внимание на время, когда они гавкать начинают. Вот сейчас они спят, на Брайтоне ночь. Разница с Москвой 9 часов. Но когда там утро наступит, вот тогда вся эта саранча и вылезет. И начнет вонять от имени гусского народа.

Eesti 07.06.2007 15:35 (#)

eto - zaschita ot duraka, ha ha ha. Ljubuju zapis mozhno kommentirovat, dazhe esli poluchil eto soobschenie.

Nado tolko soobrazhenie primenit'. |o|

User kleva, 07.06.2007 16:13 (#)

Разрешите поинтересоваться текстом,

на основании которого Вас забанали?

Eesti 07.06.2007 16:52 (#)

net nikakogo bana, est' ne slishkom umnye posetieli foruma.

|o|

(написано анонимно) 07.06.2007 14:26 (#)

Тот кто может оплатить вывоз биоматериалов и постановку диагноза за границ

Дураки наверное.

(написано анонимно) 07.06.2007 14:32 (#)

Что за брехня, фурашко??? Это во-первых. А во-вторых, фура

(написано анонимно) 07.06.2007 15:02 (#)

Это не брехня. Донорская кровь к вывозу из США запрещена. А в каких коли

Они не дураки. Они понимают, что если вообще запрещено и за это срок светит, это одно, а если микроскопические поставки можно, то тогда хороший лоер всегда докажет в суде, что 10 тонн крови это тоже в общем то микроскопично на фоне всей крови граждан США.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:14 (#)

"хороший лоер всегда докажет в суде, что 10 то

User speak, 07.06.2007 14:44 (#)

Ерунда. Не может выехать. Деньги на вывоз образцов дает гос. Про США не знаю. Но маразмса там нет, потому что нет ФСБ.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:13 (#)

Если бы ты знал ск

А насчет что деньги дает государство, это как всем? Так почему же вся Россия тогда образцы анализа мочи не сдает допустим в Германию? Они кстати были бы очень рады, это бабла сколько можно было бы напилить, с государства Российского.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:21 (#)

Не пизди, стукачишко в рот распроебанное :) Расшибить бы тебе ебло, паскуде. Чтобы не лгало.

User speak, 07.06.2007 16:33 (#)

Мальчик спокоен. 28 тыс. россиян задействованы в программе клинических испытаний новых лекарств. Для них это жизненно необходимо. Деньги дает и гос. и не только. Ну и бабло с гос. российского уже напилили, но не коварные немецкие врачи..

(написано анонимно) 07.06.2007 16:55 (#)

Немецкие врачи тоже напилили, можешь не сомневаться. Или они за идею работают?

За красивые глазки, а так на социале сидят.

User speak, 07.06.2007 16:56 (#)

А.. А я думал Березовский..

(написано анонимно) 07.06.2007 16:02 (#)

вранье. и клинические образцы и донорские органы из США вывозить можно. надо только все правильно оформить....

(написано анонимно) 07.06.2007 16:19 (#)

Да ну? А вот из моего штата донорские органы не то что за границу, а даже в соседний штат продавать запрещено.

Хотя это вроде и противоречит конституции.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:23 (#)

Из какого "штата"? С третего этажа Саранск-Зодрищевского объединенного поста ФСБ, фурашко?

User bridgeur, 07.06.2007 14:44 (#)

У всех русских в срочном порядке изъяли восприимчивую к биологическому оружию часть ДНК?

(написано анонимно) 07.06.2007 14:48 (#)

Какой смысл в таких запретах в наше время? Какое биологическое оружие? На Западе столько русских сдающих анализы, что этот запрет похож на попытку закрыть форточку оставив открытыми все остальные окна.

User speak, 07.06.2007 14:53 (#)

Не, закрыть форточку при отсутствии стен.

(написано анонимно) 07.06.2007 15:40 (#)

Вот наш биообразец человека по имени Путин был вчера вывезен за рубеж в Германию. Что меня интересует: давала ли на это добро таможня, согласовывался ли его вывоз с Минздравом? Или все согласования нужны будут только для плебса? А вообще обычный наш маразм, когда КГБ хочет контролировать все, даже то, о чем понятия не имеет. Думается, что биообразец президента, по возвращении, под одобрительные крики народа отменит то, что подписал накануне.

(написано анонимно) 07.06.2007 15:32 (#)

Это оружие называется "этническим". То есть оно

Ну я надеюсь не надо обьяснять почему? Работали совместно, как и с ядерным оружием. Вроде достигли кой каких результатов. Но если ЮАР все уничтожила вместе со своими 5 атомными бомбами, со всей документацией, промышленными мощностями и вывозом всех более менее важных специалистов в этой области в США и Европы на полный пансион до конца жизни, то Израиль нет. По обычной практике он не отрицает и не подтверждает. Пошли мол все... В принципе там ничего особенного. Просто разные болезни на разные расы и частично нации действуют по разному. Для кого то это просто насморк и высокая температура, а для кого то это полный кирдык. Если бациллу или вирус немного усовершенствовать с помощью генной инженерии, то почему бы и нет? В общем смысл такой.

Eesti 07.06.2007 15:50 (#)

Rossija takoe oruzhie javno testirovala v Chechne, a kak dolgo ono razrabatyvalos' do etogo - ob etom mozhno tolko dogadyvat'sja.

Da i samo rossijskoe gosudarstvo javljaetsja effektivnym etnicheskim oruzhiem, kotoroe medlenno unichtozhaet vse narody, krome russkoogo.

Eesti 07.06.2007 16:54 (#)

(tarnslit) Россия свое этническое оружие явно тестировала в Чечне, а как долго оно разрабатывалось до этого - об этом можно толко догадываться.

---

Eesti 07.06.2007 16:55 (#)

Да и само российское государство является эффективным этническим оружием, которое медленно уничтожает все народы, кроме русского.

---

1 07.06.2007 17:05 (#)

Йеопьсьти. Какое у вас воображение. Какой полет фантазии. Тема нова. Никто до иебя до такого не додумался. Епьсьти.

User speak, 07.06.2007 15:54 (#)

Анониму 32-56. Вы идиот.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:25 (#)

Оно не идиот, оно служит :) Гавно!!! Служить!!! Фас!!! :)

User speak, 07.06.2007 15:58 (#)

Есть ли биологическое оружие действующее исключительно на дураков? Аноним 32-56- вот где для вас притаилась опастность.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:00 (#)

Ну ты и дурак! Одно дело случайная выборка, в основном из жителей европейской части России, кру

то только не в штатах, а в основном в европах которые информации такой могут и не дать, а даже если и в штатах, так максимум что из анкетки можно будет подчерпнуть, это што из России чувак, а он может быть болгарин Киркоров или страшно сказать вообще китаец? Ну и как ты предлагаешь что нибудь осмысленное на таких данных создать? А вот если выборка целенаправленная, по всем регионам страны, с подробнейшими анкетами, с родственниками до третьего колена кто чем и когда болел допустим, там можно будет и поработать.

User speak, 07.06.2007 16:14 (#)

Еще один умник. Ребята, почитайте книжки про генетику. Там и картинки есть, но главное это конечно текст. Биологическое оружие действующее по национальному признаку создать невозможно в принципе, дело не в технологиях, а в отсутствии уникального генного кода нации.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:22 (#)

Вот евреи хотели создать для арабов. Вышло. Но оказалось, что и на самих евреев действовать будет. Семитохамиты. Потом русские с помощью неизвестного Вануну выкрали секрет. Сейчас Ирану продали.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:27 (#)

Неужели ты считаешь евреев такими идиотами, что им потребовалась ДНК, чтобы сообразить, что этнически они идентичны палесам???

При чем тут я.... 07.06.2007 16:31 (#)

При чем тут я....

При чем тут я....

(написано анонимно) 07.06.2007 16:33 (#)

ежду струйками хотелось проскочить. Но еврейский всевышний оказался суров.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:59 (#)

Обоссал тебя, фурашко??? Вот скот!

(написано анонимно) 07.06.2007 17:09 (#)

Как хорошо что вы заскочили к нам на огонек. Не уходите. А то обычно крикните в форточку и уходите. Ну пожалуйсто.

Вот жись. И поговорить некогда. Крикнул на ходу в форточку - и б 07.06.2007 17:27 (#)

А человек был может быть достойный. По замазкам-точнонефрайер.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:49 (#)

Этнически может быть, а генетически нет, если они действительно евреи. У евреев кожа белая, у арабов желтая. Хотя и весьма похожи.

Это ведь тоже гены. Да, много общих, но есть и различия. Ну про мешанину, вроде каспарова, это другой разговор.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:36 (#)

То есть ты хочешь сказать что черная кожа у не

оно может быть не только биологическим. Химическим тоже. Простейший пример - обычный бром. Белому человеку конечно тоже не приятно, и воняет и глаза слезятся, а вот черные братья наши меньшие, если им срочно не оказать медицинскую помошь, могут и копыта откинуть, но в любом случае вырубаются сразу на месте.

(написано анонимно) 07.06.2007 16:41 (#)

а евреи-это нация, раса, или народность. Но ведь еврей-это то, кто иудаизм исповедует. Запутался я.

(написано анонимно) 07.06.2007 17:08 (#)

Это тоже вопрос вопрос

Где то по другому. В Израиле вроде тоже свои заморочки есть, но тут я не в курсе, там насчет обрезан не обрезан, но извини, били, бьют и бить евреев будут не по паспорту, а по роже в основном. Разве не так? Вот культурная немецкая нация, она вроде черепа, носы штангельциркулем измеряла, что, просто так?

Ну при чем тут это. Вот Кобзон- выкрест, а в синагоге поет. Но я 07.06.2007 17:12 (#)

ф

(написано анонимно) 07.06.2007 17:24 (#)

А может и небыло никаких евреев. Вопрос.

(написано анонимно) 07.06.2007 17:02 (#)

Да я сам в еврейской армии и черных и желтых евреев видел. Или они "не совсем" евреи. Господи, от этих сложностей мосх раскалывается.

(написано анонимно) 07.06.2007 17:26 (#)

Причем здесь армия? В американской армии вообще все американцы, дальше что?

Речь ведь не об этом.

(написано анонимно) 07.06.2007 17:29 (#)

Да как же американцы. Когда там треть за обещанную грин-кард служат. Че ты стрелки переводишь. Мы про негров гворили. Евреи они или не ивреи.

Негры 07.06.2007 17:39 (#)

Мы-евреи. И коньчим наэтом.

User kleva, 07.06.2007 16:18 (#)

Увлекались в юности фантастикой?

Похвально, что не меняете увлечений к старости. Скоро впадете в детство.

(написано анонимно) 07.06.2007 18:09 (#)

Что интересного в жидах, что они все как заводные игрушки, всегда действуют одинаково - скрипят стульями.

"...Не важно, что говорите вы — важно, как говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция — как возвышение ума, манера поучать и поправлять — как превосходство. КРУТИТЕ ИМ МОЗГИ, ВЗВИНЧИВАЙТЕ НЕРВЫ! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте риторические приемы, которые находятся на грани приличия. ... Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: «Это не так, это совсем не так!». ... Если русский попытается проявить себя, привлечь к себе внимание, создайте в этот момент больше шумовых эффектов, шаркайте ногами, вставайте и ходите, скрипите стульями, смейтесь, разговаривайте, мурлычьте что-нибудь под нос, кашляйте и сморкайтесь, перебивайте выступлениями, разговорами, шутками и т.п. Создавайте русским массу мелких, раздражающих неудобств, которые ими осознаются не сразу. Кладите свои предметы на их вещи, наступайте им на ноги, дышите им в лицо, разговаривайте вызывающе громко. Пусть они постоянно ощущают ваш локоть своим боком. Русские этого долго выдержать не могут. Избегая скандалов, они уходят, освобождая вам место… Особым шиком они считают хлопнуть дверью и уйти. Предоставьте им эту возможность! ВЕЖЛИВАЯ НАГЛОСТЬ — ВОТ НАШ ДЕВИЗ!..." (Катехизис еврея в СССР)

(написано анонимно) 07.06.2007 19:24 (#)

Нормалек. Великая энергетическая держава очухалась малость, сообразив, что мед. исследованиия - эт

Ну как тут не начать юдофобствовать - метод обкатанный веками. Нет, чтобы по русскому обычаю четно сказать, что мы, мол, сами, окромя духовности, ничего вырабатывать не можем. Обязательно надо погавкать в сторону Менделей и Вейссманов. Видимо другим путем евгенический проект "русский - РУССКИЙ" идти не может.

Нормалек 07.06.2007 21:18 (#)

Скоро за ношение русской фамилии деньги платить будете, сбод семитский.

Не горюй.

(написано анонимно) 08.06.2007 00:22 (#)

Русских фамилий не бывает, сброд антисемитский.

Мания величия обострилась? Нефть на 27 центов за баррель подскочила?

q 08.06.2007 03:44 (#)

А тебе, сцуко Певьзьдьнер, Гольдисброт, Штангельциркуль

Что не русские. Так кто же русские тогда.

(написано анонимно) 08.06.2007 04:16 (#)

Жопины, Засранцевы, Распиздяевы...

(написано анонимно) 07.06.2007 21:22 (#)

Ну вот, на брайтоне утро наступило, Сейчас повылазят гусские со своими коментами.

ловлю крыс, давлю моль, выгоняю глистов! 08.06.2007 01:08 (#)

А чо больным может угрожать в лице Зурабыча и пу?Грод сосновый, крест дубовый! Ничо страшнова!

В общем мзду на таможни баааальшую будут драть! Понимают, сволота, у людей вопрос жизни и смерти! Здесь ВСЕ вопрос жизни и смерти, особенно текущие выборы президента!!!А он как придет, кааак заорет, слюнями забрызгает:- Я требую навести порядок! Чиновнички сделают вид, будто наводят, засуетятся, пыль вздымая до небес штанами! А быдла ахнут, Во, класный презик, пришел, увидел, навел порядок!- На царствие Фофана! И долго будут ржать над быдлоидом Фофан со компанией!

(написано анонимно) 08.06.2007 03:43 (#)