статья Со щитом или под щитом

Максим Борисов, 24.01.2007

Участники будущих лунных экспедиций могут серьезно пострадать от рентгеновских вспышек на Солнце, которые случаются малопредсказуемым образом и грозят получением опасных радиационных доз в течение буквально считанных минут.


Комментарии
(написано анонимно) 24.01.2007 22:45 (#)

вообще не вижу смысла в присутствии людей в экспедициях. с этими биомассами людей больше проблем, чем выгоды.

..

Vip borisov, 24.01.2007 23:09 (#)
60

Ну как же, "нельзя же вечно жить в колыбели" и все такое :-)

(написано анонимно) 25.01.2007 01:55 (#)

Неужто! А в

кац_ап 26.01.2007 07:39 (#)

Неужто! А вот американцы не задумывались об этом....., снимая в павильонах высадку на Луну

....слышь, ты, ананий...апасля тваей месцаги неабычайна ясно : "Да, может собственных Гандонав, земля расцейская раждаать" :(

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.01.2007 06:17 (#)

Что-то с радиацией перемудрили ... на этом сайте писали, что Литвенко 1000 раз больше смертельной дозы скушал ... и ещё сколько продержался.

епу

(комментарий удалён)
Bob 25.01.2007 15:02 (#)

А с обратной стороны Луны базу строить - это в голову не кому не приходило? Один фиг электричество будет вырабатывать ядерный реактор...

:)

Аноним 25.01.2007 15:06 (#)

Не приходило

"Ночью полетите..."

Vip borisov, 25.01.2007 20:57 (#)
60

Обратная сторона Луны - это сторона, которая с Земли невидимая... А Солнце-то ее прекрасно в свой срок освещает (Луна вращается вокруг Земли, обращенная к ней всегда одним боком, если кто не помнит :-) ). Никогда не освещаемыми оказываются только некоторые участки в кратерах на полюсе...

Bob 26.01.2007 04:59 (#)

borisov - ну ты мне всю потенциальную "ржачню" испо

... хотел над другими посмеятся - а в глупое положение попал сам. borisov - мое глубочайшее уважение!

Vip borisov, 30.01.2007 01:44 (#)
60

Я на всякий случай. Я же совершенно не заинтересован в том, чтобы у уходящих с этих страниц осталось вдруг совершенно неправильное впечатление...

(написано анонимно) 25.01.2007 22:11 (#)

Странные исследования. Если Американцы были на Луне столько раз, сколько они говорят, то зачем эти исследования и сомнения, ведь все уже проверено практикой.