статья Обезьянничанье

Владимир Абаринов, 15.12.2006
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

15-летняя петербурженка Мария Шрайбер вчинила иск Министерству просвещения и науки РФ, требуя запретить обучение российских школьников теории Дарвина "в качестве доминирующей". Как явствует из искового заявления, богомерзкая теория эволюции оскорбляет религиозные чувства истицы и причиняет ей нравственные страдания.


Комментарии
(написано анонимно) 18.12.2006 13:31 (#)

Нет, ну действительно, кретинизм какой-то

Вот эта школьница пытается запретить через суд преподавание эволюционной теории. Но ведь это можно еще интерпретировать таким образом, что она фактически пытается просто НАВЯЗАТЬ другую точку зрения ВСЕМ школам, всему образовательному процессу. Не согласна с дарвинизмом? Ну так хрен с тобой, изучай креационизм факультативно, так сказать. Другим этого не надо навязывать. Захотят - сами поверят.

User detmaros, 18.12.2006 22:14 (#)

Сайт истицы. http://www.man-key.com/ . В иске объеденены узами представ

http://www.man-key.com/

Len 23.12.2006 02:14 (#)

Для необразованных.

Вы наверное с рашке и не слышали ни об этом проeкте, ни о его руководителе. После этого исследования полностью неверуюший ученный, воспитанный в академоческой семье, написал эту книгу. Я дам немного на Английском и ссылку. Остальное - в меру вашего страмления к истине (или к "обскуриванию", как тут один сказал): The Language of God: A Scientist Presents Evidence for Belief http://www.amazon.com/Language-God-Scientist-Presents-Evidence/dp/0743 286391/sr=8-1/qid=1166817892/ref=pd_bbs_sr_1/103-9368434-7678215?ie=UT F8&s=books Francis S. Collins, author of The Language of God and leader of the Human Genome Project Collins, a pioneering medical geneticist who once headed the Human Genome Project, adapts his title from President Clinton's remarks announcing completion of the first phase of the project in 2000: "Today we are learning the language in which God created life." Collins explains that as a Christian believer, "the experience of sequencing the human genome, and uncovering this most remarkable of all texts, was both a stunning scientific achievement and an occasion of worship."

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 29.12.2006 13:12 (#)

Именно так: "в меру вашего срамления истины" :) А динозавры с трилобитами, как? Слуги Сатаны? Или таких словей ты не знаешь?

=

Adam 22.01.2007 07:02 (#)

istina v religii tolko

ey vi ateisti skajite mne , mojetli samo posebe s dunoveniya vetra poyavitsya Boing 747 ? vot tak vot samo posebe , ved net je i vi eto prekrasno znaete , a kak togda mojet poyavitsya chelovek sam po sebe ? posmotrite na sebya skolko znameniy vokrug , vozmem volosi , na golove oni rastut dlinnimi a na resnisah i brovyah do opredelennogo razmera , vot i zadaytes voprosam kto prikazivaet im ostanavlivatsya do opredelennogo razmera ? Zubi v peredi oni ostrie rastut a s zadi oni shirokie pochemu? da chtob ti s perednimi otkusil a s zadnimi projeval i skushal , toist vse splanirovanno genialno i takoe nemojet bit samo posebe kak ya privel primer s Boingom 747 . u kogo est razum hot na 1 gram tot uje davno poymet , a u kogo ego net mi nichem nemojem pomoch

Adam 22.01.2007 07:04 (#)

istina v religii tolko

ey vi ateisti skajite mne , mojetli samo posebe s dunoveniya vetra poyavitsya Boing 747 ? vot tak vot samo posebe , ved net je i vi eto prekrasno znaete , a kak togda mojet poyavitsya chelovek sam po sebe ? posmotrite na sebya skolko znameniy vokrug , vozmem volosi , na golove oni rastut dlinnimi a na resnisah i brovyah do opredelennogo razmera , vot i zadaytes voprosam kto prikazivaet im ostanavlivatsya do opredelennogo razmera ? Zubi v peredi oni ostrie rastut a s zadi oni shirokie pochemu? da chtob ti s perednimi otkusil a s zadnimi projeval i skushal , toist vse splanirovanno genialno i takoe nemojet bit samo posebe kak ya privel primer s Boingom 747 . u kogo est razum hot na 1 gram tot uje davno poymet , a u kogo ego net mi nichem nemojem pomoch

vqyeorvqoe 08.05.2008 13:26 (#)

xmxJyNrEcBip

7ekwbw hndwadbvpgfv, [url=http://utuqgoqysqbn.com/]utuqgoqysqbn[/url], [link=http://vxuzmsidsuei.com/]vxuzmsidsuei[/link], http://dbxjjnjdbnht.com/

vqyeorvqoe 08.05.2008 13:27 (#)

xmxJyNrEcBip

7ekwbw hndwadbvpgfv, [url=http://utuqgoqysqbn.com/]utuqgoqysqbn[/url], [link=http://vxuzmsidsuei.com/]vxuzmsidsuei[/link], http://dbxjjnjdbnht.com/

Мария 18.12.2006 13:54 (#)

почем нынче опиум для народа?

Без попов-бизнесменов тут явно не обошлось. И почем нынче опиум для народа?

Len 23.12.2006 02:20 (#)

Для необразованных.

Вы наверное с рашке и не слышали ни об этом проeкте, ни о его руководителе. После этого исследования полностью неверуюший ученный, воспитанный в академоческой семье, написал эту книгу. Я дам немного на Английском и ссылку. Остальное - в меру вашего страмления к истине (или к "обскуриванию", как тут один сказал):

The Language of God: A Scientist Presents Evidence for Belief http://www.amazon.com/Language-God-Scientist-Presents-Evidence/dp/0743 286391/sr=8-1/qid=1166817892/ref=pd_bbs_sr_1/103-9368434-7678215?ie=UT F8&s=books Francis S. Collins, author of The Language of God and leader of the Human Genome Project Collins, a pioneering medical geneticist who once headed the Human Genome Project, adapts his title from President Clinton's remarks announcing completion of the first phase of the project in 2000: "Today we are learning the language in which God created life." Collins explains that as a Christian believer, "the experience of sequencing the human genome, and uncovering this most remarkable of all texts, was both a stunning scientific achievement and an occasion of worship."

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 29.12.2006 13:15 (#)

Для необрезанных.

В Рашке как-нибудь слышали. Мой комп в кластере, обсчитывающем следующий геном. В я тебя, тупицу, парафиню, а мой комп, между нажатиями клавиш, принимает очередную задачу и возвращает очередной результат.

--Phoenix-- 18.12.2006 13:54 (#)

Абаринов - определенно самый толковый комментирующий политику автор Граней.

В статье практически ничего личного. Написана в приятной для пытливых глаз околонаучной манере. Решпект. Что до смысла - да задолбали эти мракобесы-креационисты.

(написано анонимно) 18.12.2006 14:25 (#)

Да, эта статья у него дельная. Видно Маше и ее папочке никто не разъяснил, что у нас гос-во СВЕТСКОЕ и образование тоже СВЕТСКОЕ. А не нравится - идите в церковно-приходскую школу, или какая там при синагоге должна быть.

(написано анонимно) 18.12.2006 14:34 (#)

а ты приди в Меа Шаарим, выйди на середину улицы и скажи это громко-громко!

(написано анонимно) 18.12.2006 15:45 (#)

Я понял из текста , что дело в С.Перербурге происходит. Или ты по другим буквам читал ?

Len 23.12.2006 02:22 (#)

Для необразованных.

Вы наверное в рашке и не слышали ни об этом проeкте, ни о его руководителе. После этого исследования полностью неверуюший ученный, воспитанный в академоческой семье, написал эту книгу. Я дам немного на Английском и ссылку. Остальное - в меру вашего страмления к истине (или к "обскуриванию", как тут один сказал):

The Language of God: A Scientist Presents Evidence for Belief http://www.amazon.com/Language-God-Scientist-Presents-Evidence/dp/0743 286391/sr=8-1/qid=1166817892/ref=pd_bbs_sr_1/103-9368434-7678215?ie=UT F8&s=books Francis S. Collins, author of The Language of God and leader of the Human Genome Project Collins, a pioneering medical geneticist who once headed the Human Genome Project, adapts his title from President Clinton's remarks announcing completion of the first phase of the project in 2000: "Today we are learning the language in which God created life." Collins explains that as a Christian believer, "the experience of sequencing the human genome, and uncovering this most remarkable of all texts, was both a stunning scientific achievement and an occasion of worship."

(написано анонимно) 18.12.2006 14:01 (#)

Мария - молодец!

Сопротивление материалистическому мракобесию набирает силу, и никой обскурант-Абаринов не в силах его остановить!Хочет считать себя потомком обезьяны - пусть считает. Факультативно.

(написано анонимно) 18.12.2006 14:03 (#)

молодец-это я о Марии Шрайбер, естественно, а не о вышеотметившейся барышне, интересующейся ценами на наркосодержащие в-ва.

User detmaros, 18.12.2006 22:19 (#)

"материалистическому мракобесию обскурант не в силах остановить!" - В больницы не ходи. Лечись целованием икон.

=

User detmaros, 18.12.2006 22:20 (#)

Ну и для стравки: Обскурантизм (от лат. obscurans - затемняющий), крайне враждебное отношение к науке.

=

User detmaros, 18.12.2006 22:24 (#)

Дарвин и палеонтологои - отъявленные шаманЫ. Противники же дарвинизма - явные систематизаторы, собиратели коллекций

=

User detmaros, 18.12.2006 22:25 (#)

еоднократно. Теперя идётё жечь МГУ? Педиатров и онкологов тоже станете резать?

=

User detmaros, 18.12.2006 22:38 (#)

=

User detmaros, 18.12.2006 22:44 (#)

Для исламистов: в роддомах всякие подозрительные старые лесб

=

User detmaros, 18.12.2006 22:45 (#)

Аспирин и гигиена - порождение шайтана! Куфр без пезды! Избегайте.

=

(написано анонимно) 19.12.2006 00:42 (#)

Жан-Бидель! добрый вечер! Просрался? с облегченьицем!

.

(написано анонимно) 20.12.2006 02:23 (#)

detmaros "материалистическому мракобесию обскурант не в силах остановить!" - В больницы не ходи. Лечись целованием икон."----------------Правильно detmaros ! А далее ВСЕ ПО ДАРВИНУ - кто выжил, тот и прав!Чисто научный эксперимент!

Len 23.12.2006 02:38 (#)

Для необразованных.

Вы наверное в рашке и не слышали ни об этом проeкте, ни о его руководителе. После этого исследования полностью неверуюший ученный, воспитанный в академоческой семье, написал эту книгу. Я дам немного на Английском и ссылку. Остальное - в меру вашего страмления к истине (или к "обскуриванию", как тут один сказал):

The Language of God: A Scientist Presents Evidence for Belief http://www.amazon.com/Language-God-Scientist-Presents-Evidence/dp/0743 286391/sr=8-1/qid=1166817892/ref=pd_bbs_sr_1/103-9368434-7678215?ie=UT F8&s=books Francis S. Collins, author of The Language of God and leader of the Human Genome Project Collins, a pioneering medical geneticist who once headed the Human Genome Project, adapts his title from President Clinton's remarks announcing completion of the first phase of the project in 2000: "Today we are learning the language in which God created life." Collins explains that as a Christian believer, "the experience of sequencing the human genome, and uncovering this most remarkable of all texts, was both a stunning scientific achievement and an occasion of worship."

--Phoenix-- 18.12.2006 14:14 (#)

Сопротивление сторонников теории плоскоской Земли, покоящейся на трех слонах верхом на черепахе тоже растет небывалыми темпами ;)

(написано анонимно) 18.12.2006 14:36 (#)

Против обезьян - хоть на слонах, хоть на черепахах! :-)

--Phoenix-- 18.12.2006 14:40 (#)

Я и говорю - бред полнейший. Ужас, летящий на крыльях ночи :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 14:42 (#)

Ну, слава Богу. Наконец-то Вы дали объективную оценку теории Дарвина:-)

--Phoenix-- 18.12.2006 14:44 (#)

Енто оценка креационизма, острячок ;)

(написано анонимно) 18.12.2006 14:52 (#)

Быстро Вы, батенька, из себя выходите. Не иначе, бесы теребят!

.

--Phoenix-- 18.12.2006 14:55 (#)

Вельзевул лично. В присутствии Астарота и Асмодея :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 15:02 (#)

Вряд ли. Слишком много Вам чести. Скорее всего гораздо более примитивные сущности, так, чуть выше барабашки...

--Phoenix-- 18.12.2006 15:11 (#)

Вельзевул передает вам привет. Сказал, что скоро вы с ним встретитесь и обсудите, на сколько он похож на барабашку ;)

(написано анонимно) 18.12.2006 15:17 (#)

Очень страшное кино!

--Phoenix-- 18.12.2006 15:20 (#)

Какое кино? Апокалипсис грядет! Птицы с небес падают, вода кровью окрашивается и прочая ботва. Самое время для появления Диавола!

(написано анонимно) 18.12.2006 15:25 (#)

Никогда не сомневался, что ярые атеисты-богоборцы на самом деле общаются с Вельзевулом. Кому что. И почему появления? он и не исчезал никуда. Вот Вам альтернатива школьной программы: http://mk.ru/numbers/2515/article88554.htm

--Phoenix-- 18.12.2006 15:29 (#)

Вельзевул говорит, что особенно много его сторонников в стане боголюбцев-к

(написано анонимно) 18.12.2006 15:34 (#)

Вы с ним лично беседуете? И что же он еще говорит? Оччень любопытно...

--Phoenix-- 18.12.2006 15:37 (#)

Да ладно мяться. С вами он же тоже говорит. Чего скромничать и дурку валять :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 15:44 (#)

Не сподобился. Покамест он мне только через вас приветы передает.

--Phoenix-- 18.12.2006 15:47 (#)

Не обманывайте себя. Извесно же для ложных скромников в Аду приготовлен особенно теплый прием :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 15:53 (#)

Известно Вам? Интересно, а Вам там что уготовано?

--Phoenix-- 18.12.2006 15:59 (#)

Райские кущи. Я-то в своих грехах раскаюсь, а вы нет ;)

(написано анонимно) 18.12.2006 16:06 (#)

Вам не в чем каяться, вы всегда правы. И оставайтесь при своей правоте.Продолжайте беседовать с Вельзевулами, Асмодеями etc. До свиданьи

--Phoenix-- 18.12.2006 16:14 (#)

:)))

Как говаривал старина Иисус, кто безгрешен, тот пусть первый бросит в меня камень. То бишь всегда есть то, в чем можно раскаятся ;) Вельзевул всегда подвергал этот тезис сомнению :))) Эта позиция аццкой правящей верхушки нашла особенно яркое подтверждение в вашем предыдущем посте. С чем вас и поздравляю :))) Досвиданице

(написано анонимно) 18.12.2006 16:30 (#)

Иисус говаривал не совсем так. Цитируйте лучше научные трактаты. В целом - юношеское паясничанье. в духе обитателей Граней. Прощайте.

социал-дарвинист 18.12.2006 16:41 (#)

вы правы, феникс... людишки -

А если серьезно - вы по=детски критикуете не Теорию создания мира Творцом а её совдеповскую интерпретацию. И выглядете как заурядный "народный корреспондент" журнала Воинствующий безбожник. при чем тут вельзевулы и прочая ерунда? вам говорят совсем о другом,а вы все время сдаете экзамен по "научномУ атеизму".Кстати, обратите внимание - на это идиотское и в то же время показательное словосочетание НАУЧНЫЙ Атеизм. Почему-то никто не говорит "научная физика" или химия. Это и так всем ясно. Только "атеизм" нуждается в этой приставке...

Осенённый, гиперактивный 18.12.2006 16:55 (#)

Может и мне какуюнить библию нацарапать и новую религию спровоцировать?

18.12.2006 16:14 (#)

А теорема Пифагора не причиняет нравственные страдания 15-летней петербурженке Марии Шрайбер?

Нормалёк 18.12.2006 18:39 (#)

Ша!

Было время и география была наукой недворянской(Вспомните Простакову) Робяты! А почему это у этой петербурженки фамилия неславянская, а еврейская? Опять они что-то замышляют.

(написано анонимно) 18.12.2006 14:02 (#)

Просто не всех эволюция коснулась...

Вот и Машеньке с папочкой не досталось. Посему они и взревновали, надо полагать... :))

(написано анонимно) 18.12.2006 14:22 (#)

Давно пора законодательно закрепить правоту дарвиновской теории. Несогласных сажать.

Nail 18.12.2006 14:31 (#)

+1 креационизм признать как терроризм(распространение вражды и неприязни) и к стенке!

(написано анонимно) 18.12.2006 14:32 (#)

-1 дарвинизм признать как терроризм(распространение вражды и неприязни) и к стенке!

Nail 18.12.2006 14:40 (#)

Дядя(или тётя) иди помолись боженьке и в дела мирские не лезь, бей челом пол или там стены в психушке, но избавь от себя человеческое общество. Ваша религия(я атеист) воняет издалека и весьма мерзко. С наукой ей не тягаться - подкрепляющих фактов нет. Еще не доказано существование бога(пишу с маленькой буквой намеренно), ибо космонавты и летчики на небе его так и не рассмотрели. Дайте сначала факты существования божественной сути, а потом и утверждайте что она сотворила вас - мракобесов.

(написано анонимно) 18.12.2006 14:48 (#)

Дядя(или тётя) иди помолись Карле Марле, Лукичу,Дарвину, (ненужное-зачеркнуть) и в дела духовные не лезь, пей фанту-вливайся или клубись в своих борделях, но избавь от себя Человеческое общество. Ваш секуляризм (я верующий) воняет издалека и весьма мерзко. С Верой ему не тягаться - подкрепляющих фактов нет. Еще не доказано существование Бога(пишу с Большой буквЫ осмысленно), ибо ни космонавты ни летчики на небе его так и не рассмотрели - интересно, видит ли нас амеба или инфузория. Дайте сначала факты отсутствия Божественной сути, а потом и утверждайте обезьяна сотворила вас - мракобесов.

--Phoenix-- 18.12.2006 14:54 (#)

:))) Да уж. Науке с 'верой' точно не тягаться :))) Как на счет примера хоть ОДНОГО однозначно доказаного наукой факта присутствия таковой сути?

(написано анонимно) 18.12.2006 15:00 (#)

Таковая суть доказывается не наукой, но подтверждается личным мистическим опытом. Но для Вас это пустой звук

Приводить же общеизвестные факты чудес и исцелений и т.д. Вам - метать бисер сами знаете перед кем.

--Phoenix-- 18.12.2006 15:06 (#)

:))) Удержусь от сарказма. Хотя соблазн велик. Скажу одно - к науке ваш мистический опыт не имеет никакого отношения ;)

(написано анонимно) 18.12.2006 15:11 (#)

А при чем здесь наука?!

к науке ваш мистический опыт не имеет никакого отношения - ну Вы просто Америку открыли!!! Почему Вы ставите науку во главе угла?

--Phoenix-- 18.12.2006 15:16 (#)

Действительно, а при чем здесь наука? На этой ноте можно завершить разговор. Дальнейшее обсуждение не имеет смысла :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 15:27 (#)

Да оно и не имело с самого начала. Просто такие как Вы должны знать: сопротивление вашему мракобесию нарастает!

--Phoenix-- 18.12.2006 15:32 (#)

:))) Плевать :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 15:35 (#)

ПЛЮЙТЕ:http://mk.ru/numbers/2515/article88554.htm

--Phoenix-- 18.12.2006 15:39 (#)

Тьфу на вас еще раз :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 15:46 (#)

Ну, и на вас тьфу...скукотища...

--Phoenix-- 18.12.2006 15:48 (#)

Напротив. Я такой экземпляр даже на гранях не часто встречал. Веселюсь от души :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 15:55 (#)

Это верно, в ваш гадюшник надо бы пореже заглядывать.Тошниловка.

--Phoenix-- 18.12.2006 16:01 (#)

Ну и досвиданьица ;)

(написано анонимно) 18.12.2006 16:08 (#)

Прощайте. вам, похожему на "Кришну" - в другую сторону.

--Phoenix-- 18.12.2006 16:16 (#)

Сектант :)))

(написано анонимно) 18.12.2006 16:46 (#)

другие клише в запасе есть?

(написано анонимно) 19.12.2006 01:09 (#)

оставьте бедного Феникса в покое. Он вынужден здесь через силу играть роль ДвухПальцев, винно или невинно вызывая ответную реакцию.

R

(написано анонимно) 19.12.2006 15:58 (#)

Да ладно, весело же. Сетевой пранк :))

Nail 18.12.2006 15:37 (#)

Кароче, Склихасофский, ваше передергивание моих слов говорит о том(научный факт между прочим доказанный вашими словами), что ваше происхождение отнюдь не от ногтя или там от спермы адама, а от попугая, возможно обезьяны(они тоже склонны к кривляниям). Таким образом вы сами доказали правдивость дарвинской теории.

(написано анонимно) 18.12.2006 16:50 (#)

передергивание вынужденное - с потомками обезьянами можно только на их языке - другому они просто не внемлят(о понимании можно и не мечтать)

--Phoenix-- 18.12.2006 14:43 (#)

Всем неу

(написано анонимно) 18.12.2006 14:55 (#)

Очень знакомая ри

.

--Phoenix-- 18.12.2006 14:57 (#)

Очень знакомая аргументация. Вернее отсутствие таковой.

(написано анонимно) 18.12.2006 15:09 (#)

Аргументация - это по меньшей мере тот факт, что мы с Вами сегодня можем беседовать. Правда, это вряд ли доступно для понимания потомка обезьяны. Зато насильственная изоляция всех необезьян - это пожалуйста!

--Phoenix-- 18.12.2006 15:18 (#)

Аргументация - это логические ссылки на научные факты. Если таковых нет, то это можно считать отсутствием таковой. Что я и констатировал.

(написано анонимно) 18.12.2006 15:31 (#)

Аргументация - это логические ссылки на личный опыт. Если такового нет,или если вместо такового подбрасывается ЧЬЕ-ТО МНЕНИЕ, мнение того, кто априори не хуже и не лучше оппонента(это только Вы все время рассуждаете о недоразвитости необезьян) то это можно считать отсутствием таковой. Что я и констатировал.

--Phoenix-- 18.12.2006 15:35 (#)

Какой к чертям личный опыт. 2+2=3764736? Это тоже вам личный опыт подсказал? Тьфу просто.

(написано анонимно) 18.12.2006 15:39 (#)

2+2 скоро стане 3764736 благодаря именно Вашим и таких как Вы услиям! Вы хотели арнументов Божественного присутствия? Читайте, что заводится там, где проповедуется Его отсутствие: свято место, как грится, пусто не бывает!http://mk.ru/numbers/2515/article88554.htm

--Phoenix-- 18.12.2006 15:45 (#)

Дваждыдвачетыре возникло благодаря исключительн

(написано анонимно) 18.12.2006 15:51 (#)

Вы упертый фанатик атеизма. Все Вами перечисленное стало возможным лишь благодаря Божьему попущению

и тому, что Творец сотворил Человека по образу и подобию своему - то есть Человек наделен способностью к творчеству, и наука, научное познание мира - креатив в чистом виде!

--Phoenix-- 18.12.2006 15:59 (#)

:))) Да ну конечно. Все мы похожи на вашего Кришну :)))

(написано анонимно) 19.12.2006 15:29 (#)

Про Божественное попущение понравилось. Но вы Его ошибки, полагаю, исправите. Даешь Всерусскую Святую Инквизицию.

(написано анонимно) 20.12.2006 12:53 (#)

Вы упертый фанатик атеизма. Все Вами перечисленное стало возможным лишь благодаря Божьему попущению

Правильно. Пример образа и подробия Божьего - Чикатило.

(написано анонимно) 29.12.2006 17:04 (#)

Давайте жить дружно, и совместим несовместимое. Новая теория звучит так: человек произошёл от обезьяны, которую бог создал по своему образу и подобию.

(написано анонимно) 24.12.2006 11:46 (#)

Рассмешила меня эт

Птичка, с такой аргументацией тебе надо в зоопарке доказывать буйным обезьянам, что скоро из них получится человек. Я так понимаю, что для некоторых сначала появились правила родной речи (Наука), а затем и сама она. В общем, кто-то пролетает, как Феникс над Поповкой.

Александр 07.05.2007 19:11 (#)

По-моему Фома Аквинский навсегда защитил религию от нападок науки... Тем не менее дарвинизм приносит свои полезные плоды. А что до школ - там преподают светские знания, а религия - это церкви костелы и т. д. Что же до М. Ш. - всего лишь способ прославится, паразитирует на противоречиях религии и науки

Lawson 21.05.2007 12:26 (#)

Braedon

http://42a09a19c550e1a14929eb4afebd1fc2-t.kstcno.info 42a09a19c550e1a14929eb4afebd1fc2 [url]http://42a09a19c550e1a14929eb4afebd1fc2-b1.kstcno.info[/url] [url=http://42a09a19c550e1a14929eb4afebd1fc2-b2.kstcno.info]42a09a19c550e1a 14929eb4afebd1fc2[/url] [u]http://42a09a19c550e1a14929eb4afebd1fc2-b3.kstcno.info[/u] ab53cb9bbb011b138baa2b5b51188dbd

Frank 26.05.2007 17:07 (#)

Jonatan

67c8c4acbd827caca7883604e187a78b site sistema http://lcitij.info/montar/montar-cor-cubo-magico.html http://lcitij.info/chacara/chacara-atua.html http://xwqumn.info/dvd/dvd-player-portatil-tv-fm.html http://lcitij.info/faculdade/faculdade-ensinam-misticismo.html promocao http://xwqumn.info/nova/nova-programacao-sbt.html g fabricante 3c6c60ce2277246c0f4063c97808fccb

Don 27.05.2007 07:16 (#)

Keith

8881309b4f0142dee40addcd93827985 registro trava pescador reembasamento http://pegekq.info/mutacao/mutacao-migracao-animal.html http://ifrtox.info/saber/saber-se-eu-tenho-alguns-e-mail.html disco http://xvqeoy.info/danoninho/danoninho-br.html atilio http://xvqeoy.info/blog/blog-foto-homem-cueca.html 899833c87d41a40d77c99858b4681e10

Charles 27.05.2007 23:23 (#)

Aric

1b7a131725227a646b54d0777b9b0da2 http://sxrzpn.info/enamorado/enamorado-primeira.html http://xwqumn.info/cenario/cenario-pessimista.html http://xwqumn.info/compra/compra-de-cd-gospel.html http://lcitij.info/bateria/bateria-9-6v.html http://lcitij.info/cortador/cortador-charuto-javali.html site bleach forca habilidade passagem 6d9dd05b81c19c63ae8e87cbbcfe2050

Aric 28.05.2007 15:04 (#)

Abraham

bae37e55a80073b4b0096efbf2d72bc4 http://pegekq.info/nominato/nominato-ascensao-planetaria.html ex venda http://mnopyi.info/belasantacatarina/belasantacatarina-floripa-br.html http://xvqeoy.info/livraria/livraria-casa-biblia.html http://ifrtox.info/heloisa/heloisa-perisse-nua.html http://pegekq.info/acabar/acabar-variz.html http://grpytd.info/o/o-homen-na-lua.html http://xvqeoy.info/cawboy/cawboy-viado.html http://grpytd.info/loja/loja-usa-caps.html 921da3b25f91ff5411abb8e73f72697f

Kevin 29.05.2007 07:13 (#)

Brenden

197e93d5f6bbec67343756a554d47443 http://xwqumn.org/auditorios/auditorios-foz-iguacu.html http://xvqeoy.org/imovel/imovel-comercial-alto-padrao-sao-paulo.html http://xvqeoy.org/doenca/doenca-atacam-idosos.html prazo http://xvqeoy.org/prosaude/prosaude-arq-br.html http://lcitij.org/trepada/trepada-com-travesti.html microssoft http://lcitij.org/estrategia/estrategia-saude-familia.html escudo tibico ea84313ff4cf4b8bb8ec851c693c83a5

Brenton 30.05.2007 08:29 (#)

Quentin

eaec65dc77fddcf585e934d343990561 http://ifrtox.org/felinos/felinos-da-africa.html http://ifrtox.org/apontamento/apontamento-administracao-planificacao-g estao.html http://pegekq.org/arara/arara-azul-extincao.html uniao http://ovvkft.org/numero/numero-ordinais-lista.html rebaixar montagem fosse fosse centro a91f06099d8916d08fc86aebeef191c8

Gregg 01.06.2007 16:11 (#)

Terrell

ff40415ac1169230ba677331650111ab ensemble seicentonovecento tecnocasa sala baganza http://monrealehotelangala.mljuyb.org/lampada-compatte-osram-dulux-blu /index.htm http://motomvagusta175discovolante.gkgobd.org/skintek-btg7000/index.ht m alfaomega ostia lido juventus club doc monterosa scarpa blundstone brescia http://skrikkianotizia.pdjkai.org/avvisi-pubblico-tsrm/index.htm http://fotoabbassamenticartongesso.leikrf.org/regole-hokey/index.htm http://sacroileitetrauma.pdjkai.org/settare-ciclocomputer/index.htm 5447788e0ee79eeca3d64876f41eb1cf

Marquez 02.06.2007 10:55 (#)

Dorian

52d4fc17939802bbb369554beb42f2ec http://lenticoloratacosmetiche.beajbg.org/viaggio-statesboro/index.htm fanspaolaesasi iobloggo com http://antennaverticalevhfautocostruita.beajbg.org/varsavia-the-citade l/index.htm sordita who riabilitazione tendina d achille cct grugliasco litio inibitore chinasi andrea barbato podenzano http://edilserviceattrezzaturaedile.nlamku.org/ricetta-dolcini-pasta-m andorla/index.htm http://commercializzazionecandelaprofumate.inkrxe.org/download-grd8162 b-dvd-lg-rom/index.htm 63aa5c5d6850cbd0ab7a0b3644130d9e

Jarred 03.06.2007 06:43 (#)

Donta

30ecb3f781d91b965074ed976e013acf http://clashnslashgratisscaricarefull.bdizoa.org/sospetta-banda-anomal a-zona-gamma/index.htm http://steleprestino.sdibjo.org/grossista-diadora/index.htm padova hotel aloggio collegamento cavo lexmark x5470 raccoglitore archivio a6 http://cascataniagaraontniagaraparkscommission.shxghd.org/shotokan-yud anshakai/index.htm kalhed hosseini http://ricambiooscartagliaerba.lskson.org/compagnia-aerea-lowcoast/ind ex.htm http://lavorofuturogelpilibro.bdizoa.org/costruzione-stampo-saldatranc ia/index.htm http://eventoculturalelisandrini.shxghd.org/impact-batteria-945/index. htm 691e5261e7f26fe9bfca38d324fb1940

Yosef 04.06.2007 00:36 (#)

Rowan

efdd344c7c5f0d912a7e18f7e503b002 pannello riflettenti radiatore bifrizide compresse euronics vimercate http://pagilegialla.beajbg.org/sport-prototipo-slalom-mercatino/index. htm http://garanuotofilmate.akqcvy.org/cavallo-frisoni-olanda/index.htm trivial pursuit test psicologici igienisti dentali ravenna http://cioccolateriaviasanvittoremilano.nlamku.org/durga-vernice-pisa/ index.htm http://prezzosaecocaffc3a8.inkrxe.org/medico-cardiologi-policlinico-ge mello/index.htm vega 35 technisub prezzo 83869c431dabc6ba13fe3e3c64cc8ac5

Rickey 04.06.2007 20:16 (#)

Phoenix

ca209f7e25fc59bf05b8db31ad2ffcdf http://cerco-navigatore-usato-provincia-cremona.dlmpxx.org/ http://vendita-fallimentari-tribunale-busto-arsizio.divuvu.org/ http://memory-stick-pro-duo-psp-comprare.divuvu.org/ http://the-legend-of-spyro-soluzione.pgbdyc.org/ http://sotto-corte-marziale-hart-s-war.vprmbs.org/ http://lettera-invito-cena-fac-simile.dqiqbg.org/ http://alienazione-bene-oggetto-conferimento-spa.pgbdyc.org/ http://jbl-creatura-ii-2-1.nfvzoo.org/ http://filmografia-bud-spencer-terence-hill.nfvzoo.org/ http://le-canzoni-delle-spice-girls.xcwjal.org/ e2344a7b53a49ae4d6fdb2a64dbf9945

Hector 05.06.2007 14:49 (#)

Kristian

a646affa1fb1215fa1281a10a07aada9 http://supermercato-liddle.dhvvfi.info/ http://samuele-wurtz.uyohtb.info/ http://orologio-tasca-perseo-fs.fwpjkf.info/ http://basso-fabban.boixkk.info/ http://b-b-marina-nocera-terinese.dvtuzm.info/ http://amm-univ-trieste-it-sid-manuale.uyohtb.info/ http://luca-carbone-malinconi.fwpjkf.info/ http://sadomaso-violento-donn.fwpjkf.info/ http://bookworms-lystra-korea-lawrence.fwpjkf.info/ http://ferroli-scaldabagno-elettrico.boixkk.info/ 4080af707aca2bbb96231fb1b4743d28

Kristofer 06.06.2007 09:44 (#)

Nico

b1a1d1c62168547317b7c9fa2a34d4c4 http://art-81-tuir-917-16.duajwe.info/ http://giochi-ps2-on-line-online-gratis.xaotvu.info/ http://disegni-x-punto-a-croce.qirjux.info/ http://compilation-rossa-festival-bar-2000.qwoucn.info/ http://prenotare-visita-tomba-giovanni-paolo-ii.yyunae.info/ http://banco-san-paolo-di-napoli.lbvsgo.info/ http://azienda-sanitaria-locale-provincia-varese-odontoiatria.qirjux.i nfo/ http://massaggio-orientale-san-giuliano-milanese.qirjux.info/ http://ml-mercedes-manuale-uso-italiano.qwoucn.info/ http://collegio-sindacale-azione-responsabilita-giurisprudenza.duajwe. info/ 11bac96dbb32ab2fd1a6f4018c996a56

Carlo 07.06.2007 06:43 (#)

Brock

2340fa5f9c8b4efb8cef21d80085fa4e http://hotel-il-sole-massa-marittima.vdamgw.info/ http://modalita-invio-elenco-cliente-fornitore.alflim.info/ http://riconoscimento-servizio-preruolo-personale-scolastico.urajxu.in fo/ http://decreto-legge-121-del-2002.vkzwxs.info/ http://sottoscritto-genitore-autorizza-visita-medica.gjtkci.info/ http://manuale-officina-renault-clio-v6.odkgrg.info/ http://d-lgs-n-130-2000.urajxu.info/ http://il-comunista-che-mangiava-i-bambini.ciymwb.info/ http://risultati-in-tempo-reale-di-tennis.vdamgw.info/ http://stadio-del-ghiaccio-di-cavalese.vkzwxs.info/ 6dea66dd0952ca77d762129bda0df247

Steven 08.06.2007 04:02 (#)

Sabastian

f969a538f1212eb9b43ee522e4b73a54 http://storia-dell-arte-ssis-gandolfo-roma.tpfcwv.org/ http://primo-sacchetto-carta-cinisello-balsamo.yixkrt.org/ http://calcolare-le-data-del-concepimento.lykglu.org/ http://sms-d-augurio-buon-natale.whguhs.org/ http://scoperta-every-man-for-himself.fjhozm.org/ http://aprire-una-scuola-di-musica.yixkrt.org/ http://consigli-per-il-sesso-sicuro.rpddkk.org/ http://case-dello-studente-a-firenze.incgek.org/ http://il-globo-centro-commerciale-di-busnago.lykglu.org/ http://testi-rocky-horror-picture-show.tpfcwv.org/ 2e2f8656ca7971267ae7180fc612fe21

Jaren 09.06.2007 02:20 (#)

Cale

c5aae387e228d16e865eb98018a269d5 http://calcolo-ritenuta-d-acconto-prestazione-occasionale.mbxbva.org/ http://ente-foresta-sardegna-capo-cantiere.pauhzy.org/ http://cucina-seat-buttigli-roma-buttigli-seat.lbpwqo.org/ http://corsi-di-sostegno-per-disabili.qjgasd.org/ http://dolore-and-inguine-and-pube.iumzde.org/ http://film-porno-completamente-gratis-nonna-nipoti.lbpwqo.org/ http://legge-baslini-fortuna-divorzio-italia.iumzde.org/ http://immagini-di-cucciolo-di-gatti.iumzde.org/ http://universita-di-padova-scienza-politica.lbpwqo.org/ http://viaggio-peru-bici-andare-bici.qjgasd.org/ e44c2d91c99facb894d3b26e91151560

Mickey 10.06.2007 02:20 (#)

Devonte

ea631fa9c569edc2ed1038f45b638500 http://testi-in-italiano-dei-pink-floyd.kfxrfs.co.in/ Core1982 http://official-anderson-news.blogspot.com/ http://blog.myspace.com/196090186 http://manuela-arcuri-invia-ad-amico.innltr.co.in/ http://ristorante-aria-condizionata-castello-romano.mksqkw.co.in/ 195751575 196097962 http://asl-dimensione-locali-cucine-ristorante.ooqqld.co.in/ http://casa-di-riposo-per-anziani.mksqkw.co.in/ 48c0bb0f30b00789fa1734f152bbea8f

Shea 11.06.2007 02:35 (#)

Randolph

c40681bce862b71672a8ffc1ba3d89f5 http://modulo-domanda-servizio-educativa-domiciliare.mksqkw.net.in/ http://samantha-de-grenet-luca-barbato-brando.dtifhu.net.in/ http://the-prayer-bocelli-testo-italiano.oaxzml.net.in/ http://accessorio-per-triumph-st-955.dtifhu.net.in/ http://dm-14-giugno-1989-n-236.hhknox.net.in/ http://forno-a-incasso-rex-fmq.ooqqld.net.in/ http://testo-italiano-high-school-musical.dtifhu.net.in/ http://f-g-c-provinciali-napoli.ooqqld.net.in/ http://diddl-in-bianco-e-nero.hhknox.net.in/ http://fedora-di-radio-kiss-kiss.oaxzml.net.in/ 319dbbb4ab069a1bfb4a4d4d12c61dcd

Marcelo 12.06.2007 02:32 (#)

Sterling

b2f6836f7fad0aec48cf78d1cebe11de http://migliore-poker-room-on-line.uoyrgt.org/ http://rinnovo-permesso-soggiorno-reddito-minimo.ljiwrk.org/ http://universita-deli-studi-di-napoli.ljiwrk.org/ http://quiz-concorso-tecnico-laboratorio-tor-vergata.dtufrq.org/ http://scheda-sicurezza-detergente-acido-cloridrico.fkgkox.org/ http://gazzetta-ufficiale-iscrizione-albo-autotrasportatore.hzuhtu.org / http://stephen-king-le-notti-di-salem.guqsuy.org/ http://olivetti-raffaello-sms-manuale-istruzione.uoyrgt.org/ http://scheda-usb-2-0-3-2b1.dtufrq.org/ http://adattatore-usb-2-0-rj45.guqsuy.org/ 3ebbdc0c5c788c89d957115fc277340d

Eugene 13.06.2007 01:30 (#)

Allan

fc339e89c8177bd37be049feffe00e81 http://scaricare-arte-guerra-sun-tzu.yvzcyb.org/ http://grado-insufficienza-aortica-2-4.xxcgwu.org/ http://istituto-alberghiero-villa-santa-maria-sambuceto.kiyytw.org/ http://roma-evento-domenica-mercatino-festa-shopping.kiyytw.org/ http://paesaggio-di-montagna-con-neve.rivotb.org/ http://credito-d-imposta-azioni-dichiarazione.hivfbp.org/ http://comunicare-amico-online-anima-gemella-incontro.okhyez.org/ http://programmi-gratis-per-scaricare-musica-gratis.yvzcyb.org/ http://samsung-contrasto-10000-1-42-pollici.ammyco.org/ http://dimissione-amministratore-unico-nomina-nuovo-amministratore.riv otb.org/ 416778d26f8af0e18aadb8d947bc0aec

ptgblnak 13.04.2008 15:05 (#)

dWRGRuCETP

yHu9Fy trpsqyvifaah, [url=http://bncwiytzqvzj.com/]bncwiytzqvzj[/url], [link=http://rqxxbfoknqwd.com/]rqxxbfoknqwd[/link], http://vvzljmayzbmf.com/

jwhxefkkqnb 15.04.2008 07:54 (#)

EsrfKRqwfasorHdbTH

MsTWPy wvpdicbqrilj, [url=http://vdpaumqlgjwb.com/]vdpaumqlgjwb[/url], [link=http://xccjrdrzgdti.com/]xccjrdrzgdti[/link], http://wyzcknzfiiia.com/

lyrcmy 19.04.2008 07:13 (#)

yROCgsDTTRxZfgBoH

LtvOKs tazujfcdoiiy, [url=http://atfgpisftbff.com/]atfgpisftbff[/url], [link=http://jcmcruqgyojg.com/]jcmcruqgyojg[/link], http://hezgsbmvxjyp.com/

Adonis 14.06.2007 00:34 (#)

Keyon

af73870ee9f72a753ee262f5cabe77f0 http://www.icqepi.org http://www.kzfkps.org http://dlfnjf.org http://www.jojlry.org http://www.pdhctn.org http://www.atnota.org http://www.xgjrbe.org http://dlfnjf.org http://www.xgjrbe.org http://exxhfd.org 0f5fa03e3dca64d5b4cd330c6f860531

Hugo 15.06.2007 01:52 (#)

Brady

719424ecdaa0eb8a6a8a41540c47958e http://www.rndmwe.org http://sjjzbe.org http://www.kcxesd.org http://yubecf.org http://rndmwe.org http://kcxesd.org http://pmbefa.org http://gwwhof.org http://pmbefa.org http://www.fkrbpd.org a4d20a8afbc395002366bd667860c4d3

rhhscqffux 15.11.2007 11:57 (#)

XZlHOVlfVg

1AKjGC kxfvtiehiyde, [url=http://ffiuxqbydqcx.com/]ffiuxqbydqcx[/url], [link=http://vongqdwfhufg.com/]vongqdwfhufg[/link], http://lpydnsqxnhqb.com/

dosxcfll 27.12.2007 02:48 (#)

KDHVUxKakx

1oRY8N vrlvbjikjekb, [url=http://sivfdijquzxl.com/]sivfdijquzxl[/url], [link=http://wurbrevhqmir.com/]wurbrevhqmir[/link], http://sihkoswjmrzs.com/

qvgqhfgj 29.12.2007 23:35 (#)

iHQGEuFzYfIgZFZC

GLogmL fagoxznwpsaa, [url=http://ybhsfmfjwean.com/]ybhsfmfjwean[/url], [link=http://ydckoyhbgvxp.com/]ydckoyhbgvxp[/link], http://lqrgopocwpke.com/

zfqzws 30.12.2007 00:25 (#)

TkRswCluJeOKtpnaM

Ty6VvT otxmhjpbhepp, [url=http://kzgnyqpxeclp.com/]kzgnyqpxeclp[/url], [link=http://rnvrookrhhby.com/]rnvrookrhhby[/link], http://mgumoeodhkgi.com/

zfqzws 30.12.2007 00:25 (#)

TkRswCluJeOKtpnaM

Ty6VvT otxmhjpbhepp, [url=http://kzgnyqpxeclp.com/]kzgnyqpxeclp[/url], [link=http://rnvrookrhhby.com/]rnvrookrhhby[/link], http://mgumoeodhkgi.com/

njlhrua 30.12.2007 01:24 (#)

uBERqwOssgVPuhCEyYx

mwDVJT vcjpsvsdubtk, [url=http://iarfwlvwbifm.com/]iarfwlvwbifm[/url], [link=http://tqhhvighhmul.com/]tqhhvighhmul[/link], http://otgchprixwta.com/

njlhrua 30.12.2007 01:24 (#)

uBERqwOssgVPuhCEyYx

mwDVJT vcjpsvsdubtk, [url=http://iarfwlvwbifm.com/]iarfwlvwbifm[/url], [link=http://tqhhvighhmul.com/]tqhhvighhmul[/link], http://otgchprixwta.com/

oledsmgw 31.01.2008 05:42 (#)

VMnzwqIhHh

nooRNz rqkdspsovplp, [url=http://bgndqkmlsblf.com/]bgndqkmlsblf[/url], [link=http://wnhywjtpesza.com/]wnhywjtpesza[/link], http://jirvpxwrwugm.com/

mVgwREvmbrnaAsfW 04.04.2008 09:51 (#)

FdHutLKwdBcbuS

z1.txt;10;20

CCdHuMtyHKxYRFSRLdH 04.04.2008 12:32 (#)

RSVQFrhwsyQvoTYyB

z1.txt;10;20

pIdbGDeTUgQLmJg 04.04.2008 15:12 (#)

FdLIFzLXkikp

z1.txt;10;20

iWdqfvkWdHmzM 04.04.2008 17:56 (#)

HQsMmCMgNoZXr

z1.txt;10;20

uunqcupoau 11.04.2008 04:31 (#)

lxmuibLvNxnN

nU2JXp ssmfoqpurlds, [url=http://fwwtvjklbxfa.com/]fwwtvjklbxfa[/url], [link=http://qoqowedmlrdt.com/]qoqowedmlrdt[/link], http://yryjbrvbhqnn.com/

uunqcupoau 11.04.2008 04:32 (#)

lxmuibLvNxnN

nU2JXp ssmfoqpurlds, [url=http://fwwtvjklbxfa.com/]fwwtvjklbxfa[/url], [link=http://qoqowedmlrdt.com/]qoqowedmlrdt[/link], http://yryjbrvbhqnn.com/

bfwgyebwvks 12.04.2008 21:15 (#)

SEneoLRxOxJH

vlbjPp wdgdjrvrcgnx, [url=http://xmsjlzzyddby.com/]xmsjlzzyddby[/url], [link=http://lwmgvasgztmh.com/]lwmgvasgztmh[/link], http://prypcepfcytk.com/

Tobias 16.06.2007 03:27 (#)

Domenic

057560a5646235098c72d200c040138d http://scaricare-windows-live-messenger-8-1.asytgp.org/ http://napoli-corso-agopuntura-so-wen.qtoruw.org/ http://hotel-pensionato-s-paolo-roma.kluoca.org/ http://configurare-un-server-di-posta.asxhjv.org/ http://elezione-amministrativa-comune-poli-1990.qtoruw.org/ http://pianoforte-notte-prima-degli-esami.dkoomz.org/ http://corpo-movimento-site-sanihelp-msn-it.qtoruw.org/ http://url-www-centro-recupero-dato-it.dkoomz.org/ http://azienda-sanitaria-locale-abruzzo-istituzione-1995.asxhjv.org/ http://google-carbone-jovanotti-natale-tutti-giorno.asxhjv.org/ 017184126313b130655c75e326e14932

Jared 17.06.2007 04:44 (#)

Nathaniel

cfe37a2be8c58b88096b09b23f96ab23 index.htm index.htm index.htm http://carica-batteria-nikon-coolpix-5400.sdgwbd.org/index.htm index.htm http://christian-dior-abito-anno-50.odqknd.org/index.htm index.htm index.htm index.htm http://giochi-gratis-per-motorola-e-1000.sdgwbd.org/index.htm 6a4e71b09dc8ba3b61a05d0dd09e915b

Landen 18.06.2007 06:10 (#)

Lazaro

f9e3de6167f9a74ce2cc781ac0553e7d http://download-rom-gba-pokemon-smeraldo.ovnfxu.org/index.htm index.htm http://giochi-di-societa-per-bambini.mmaiuw.org/index.htm index.htm http://box-hard-disk-esterni-firewire.esqhid.org/index.htm index.htm http://colomba-maria-castellammare-golfo-porno.mmaiuw.org/index.htm http://piscina-terme-domiziane-albano-laziale.zpympv.org/index.htm index.htm index.htm b3e1aeebf15010c0e48986d09609c4eb

Jay 19.06.2007 06:48 (#)

Elian

415e8b927f26a427664ef2647a1a065a http://creare-disco-di-avvio-windows-xp.csjstn.org/index.htm http://sangue-ad-un-bambino-che-deve.gbiynf.org/index.htm index.htm http://casetta-vendita-tre-fontana-trapani.bqltxq.org/index.htm index.htm http://foto-calendario-loredana-damato-2007.aenjba.org/index.htm http://vendita-collezione-fumetto-supereroe-marvel.tadctp.org/index.ht m http://striscia-and-la-and-notizia.giqjae.org/index.htm index.htm index.htm b8055c662679464e43a32265312932f9

Brennen 20.06.2007 08:05 (#)

Daquan

a09850c7e35b33c85a677f345747b314 index.htm index.htm http://effik-italia-s-p-a.qafifx.org/index.htm index.htm index.htm index.htm http://vita-di-s-francesco-d-assisi.sjfxge.org/index.htm index.htm http://raduno-fiat-124-spyder-novembre-2006.qafifx.org/index.htm index.htm a95af8f224b8c9334b8122ef4b45f39a

Braydon 21.06.2007 09:56 (#)

Trevion

9f5fe2e635777358d25caddc4f995e9e http://scienza-governo-dell-amministrazione-modica.axbzdu.org/ http://cerco-annuncio-vuole-comprare-albero-secolari.axbzdu.org/ http://mazzini-leonardo-91-figc-arezzo.rfnfwr.org/ http://rimedio-naturale-aumentare-seno-language-it.rfnfwr.org/ http://dpr-54-02-carta-soggiorno.wdrksm.org/ http://commento-poesia-rosa-bianca-attilio-bertolucci.lvnrii.org/ http://convenienza-no-tax-family-area.kzsfzp.org/ http://il-casato-di-benedetto-xvi.tiabis.org/ http://cyber-drago-finale-yu-gi-oh.axbzdu.org/ links.htm 3281355dcdf7961a81348339c85b8f61

Chance 22.06.2007 15:08 (#)

Elvis

301a5113875f130b39d6a9b440acabf6 cartina stradale di reggio emilia http://infotrafficosogliagprsdo.owknpa.org/evento-culturale-calabria-1 2-06/ http://trovareurlcanzoneptkweb.ibiwol.org/ordinanza-orario-pubblico-es ercizio-29/ download finale supercoppa italiana 2006 http://pattochiaribancacontocorrente.owknpa.org/ufficio-commissario-de legato-emergenza-ambientale-campania/ http://triangolocommerciale900storiamusica.fvgoov.org/biblioteca-dell- archivio-stato-roma/ http://iva-detraibile-vettura-trasporto-persona.myniqy.org/ http://elemento-non-trovato-in-questo-insieme.yevzni.org/ san francesco assisi sito ufficiale http://tutti-blog-diddl-scritta-glitter.jvvvdm.org/ 8d0a7cd2b17a8f039de7dab06d2ae220

Garrick 23.06.2007 18:05 (#)

Levi

a0ef3cd889222a079eeb3ea31a47c9cc http://codici-dragon-ball-z-budokai.wyhedi.org/ creare piccola statuine gesu bambino bambino http://smsdamoredainviare.tmrnup.org/mercato-ortofrutta-all-ingrosso-p agano-sa/ http://quasimodo-poesia-sabbia-gela-colore-paglia.vjsvzo.org/ impresa edili nella provincia di torino programma fare foto panorama italiano d lgs n 181 2000 http://venerdirepubblica24novembre2006.knqtun.org/adsl-mesi-contratto- pagina-tele2/ http://scheda-madre-packard-bell-portatile.mjhbun.org/ case in vendita a ottavia roma 9552dfe41baaa9f17aeb9f3e17cab334

Issac 24.06.2007 18:21 (#)

Luther

eb8935eb834227de034b7b9fa2eacbfb http://voli-da-palermo-per-roma.blzjgn.org/ http://guida-ai-centro-benessere-dellemilia-romagna.iolfyk.org/ prodotto centro commerciale mediaworld rescaldina quanti chilometri spessa crosta terrestre http://associazione-auto-d-epoca-roma.fdkwms.org/ c elaborazione com index1 php http://sfondo-dekstop-animato-download-gratis.cjgbgx.org/ http://discorsobenvenutoalnuovoparroco.shopio.org/santa-giovanna-jean- seberg-otto-preminger/ web acquisto auto prato 3 http://auto-moto-d-epoca-collezione.vogryu.org/ 452262cf741011e1ab8f1c4bc30a15a9

Raul 25.06.2007 19:51 (#)

Osvaldo

9b384a6dda9a0438b9bd63cad05f1c23 http://storia-di-una-capinera-verga.lzuess.org/ http://lectio-vangelo-luca-4-16.wlwpdt.org/ http://decretoflussomigratorianno2006.ggrflx.org/casa-vacanza-veneto-1 0-persona/ http://codice-war-of-the-monsters.fcgpay.org/ http://corso-formazione-per-l-apprendistato.lzuess.org/ http://you-tube-amo-o-ammazzo.lzuess.org/ http://servizio-posta-ata-natale-antonio.xfnqjv.org/ http://divina-commedia-commento-dei-verso.lzuess.org/ http://associazione-libero-teatro-telese-terme.ddbpnz.org/ http://concessionariacamperprovinciavaresecomomilano.wnoohz.org/farmac o-site-sanihelp-msn-it/ 245153f8fc5ca6b7c7f1325ac3918a81

Dale 26.06.2007 20:45 (#)

Wade

33c439ebeb4671a6cbf74215afbef964 http://dolore-schiena-garantiti-andare-acqua-calda.filgvg.org/ http://lineaguidacontrocadutealtopimus.wvyart.org/giochi-freeware-per- pocket-pc/ immagini della terra dallo spazio http://addettipuliziaesposizioneradiazioniionizzanti.mjdrvf.org/cooper ativa-assistenza-infermieristica-new-cip/ http://sharp-registratore-vocale-vr5e-5b.filgvg.org/ http://fx-075-ov-piani-cottura.ozetoz.org/ the canterbury tales traduzione italiano http://tavola-tasso-variazione-annuo-popolazione.rjablq.org/ avventura kings of bachata 2006 tiziano ferro parla nessuno solo ac74524788537f28ae4c90c357df5e97

Barrett 27.06.2007 22:42 (#)

Dorian

f5dec689b4a126fe6990d20c77506e1b http://zio-paperone-centenario-1-bullonario.jhjtvf.org/ http://dolore-agli-arto-inferiori-calore.vpvnno.org/ http://contratto-collettivo-nazionale-lavoratori-edili.aifeuw.org/ http://cane-razza-piccola-pelo-corto.fhbwem.org/ http://diagramma-dei-caso-d-uso-biblioteca.bwuibo.org/ http://maria-ajello-biologia-molecolare-napoli.vfkyqi.org/ http://documento-necessari-per-l-inghilterra.ajqecx.org/ http://leggere-file-avi-lettore-dvd.jhjtvf.org/ http://sonnellino-andrea-nato-13-dicembre-1986.udzkxj.org/ http://mafia-camorra-sacra-corona-unita.nzxwoq.org/ dff758ad4d024eb641677108bbbbea97

Reece 30.06.2007 02:55 (#)

Richard

9c40d2e3d413210440aff770ddd7c9c5 http://comunequartuselenait.uytput.org/differenza-pianta-organica-dota zione-organica/ http://politica-elezione-regione-voto-elettronico.xflxat.org/ http://societascientificaitalianaossigenoozonoterapia.zcsdiw.org/camer a-di-commercio-di-como/ http://le-cronache-di-narnia-titolo-originale.arooqy.org/ http://vista-satellite-ponte-arco-trento.msjbrf.org/ http://gazzetta-ufficiale-della-repubblica-concorsi.ukizsc.org/ http://vittorioemanueleiiidisavoia.ojbsss.org/manuale-italiano-sony-ac id-pro-6/ http://sistema-di-registrazione-per-impiego-militare.utpiii.org/ quando penso a berlusconi benigni http://cancelloferrozincatobresciaprovincia.uqjhgg.org/corso-manualita -creativa-neo-carceri/ 242a24eaaf2d8b6d338dfc62711422de

Mason 01.07.2007 05:58 (#)

Juancarlos

268031261249232e32a8c81764bddde3 http://www.cottoesternononvatrattato.hrjksn.org/ http://mostradidechiricoa.gdedkb.org/ http://www.itgroupyahoocompuntura.pkjtsb.org/ http://giocotetrisnuovaversionescaricagratis.ocuokj.org/ http://coppiatrasgressivaovercinquantaveneto.jfjurx.org/ http://www.quandoseiquiconmequesta.pkjtsb.org/ http://limiteallesposizioneinquinamentoelettromagnetico.opojum.org/ http://fumettoditopolinoepaperino.zawphd.org/ http://argomentotesiscienzaserviziosociale.pyvila.org/ http://www.assegnonatalitaalnucleofamiliaretrentino.opojum.org/ 246f5573f09449eb624440463d221fca

Chaz 02.07.2007 10:09 (#)

Mikhail

4acb32a251d3d4cf4adab9a4d4915aec http://monica-biancardi-castel-s-elmo.dtifhu.org.in/ http://nuovo-motorola-prezzo-dei-nuovo-motorola.hhknox.org.in/ http://ragazza-staff-elettorale-letizia-moratti.omulsq.org.in/ http://gioco-colin-mcrae-rally-2005.innltr.org.in/ http://risultati-del-campionato-italiano-di-calcio.kfxrfs.org.in/ http://compilare-mod-ds-22-inps.qttkja.org.in/ http://biglietto-omaggio-stadio-milano-san-siro.dtifhu.org.in/ http://lettore-dvd-samsung-p249m-dvd-divx.pifljm.org.in/ http://abbigliamento-giaccone-dolce-gabbana-donna.innltr.org.in/ http://frasi-per-25-anni-di-matrimonio.innltr.org.in/ 8a848390101f52442387e8806988b168

Damion 03.07.2007 14:56 (#)

Zackery

b891c6fa1b8ad25e960b2ab33cbde8e7 http://villaggio-santa-lucia-a-cuba.fxlpep.org/ http://orologio-quadrante-giallo.vfwana.org/ http://cellulare-samsung-e500-versus.vfwana.org/ http://prodottosiciliaprodottosiciliano.icokbl.org/alloggio-vendita-ca mpania/ http://infiammazione-epstein-barr.vfwana.org/ mandorla amare grammatico maria libro http://tavolo-ricostruzioni-unghia.kyvvig.org/ http://caspur-emeroteca.kyvvig.org/ http://punti-esclamativi.vfwana.org/ microfono preamplificato 859eef08b4e5aeb7d2285ed40d693c72

Damian 04.07.2007 10:26 (#)

Derek

e70e2e9f25f8276969ff784b9a6431b3 hotel favignana non posso cambiare sfondo desktop navigatore satellitario usato http://francochiesa.npxbkv.org/maratona-roma-classifica/ http://tramalibrofahrenheit451.npxbkv.org/azienda-agricola-toscana-in- vendita/ http://tramalibrofahrenheit451.npxbkv.org/berlino-nightlife/ attore porno ungheresi suono campana festa download http://tramalibrofahrenheit451.npxbkv.org/coltura-girasole-resa/ http://francochiesa.npxbkv.org/iscrizione-servizio-sanitario/ 5e5c67b76a0116ee1283d9663bbf46ca

Uriel 07.07.2007 08:46 (#)

Luca

b7eb94f34282e7c851e67aac63a71649 http://locale-tipico-roma.mcgzbb.org/ http://contratto-servizio-civile.ylbtbt.org/ http://lettore-mp3-pen.ylbtbt.org/ http://andronicolivio.eduein.org/hotel-due-fontana-firenze/ arredo sale giochi bambini http://piu-alto-grattacielo-d-italia.xxbtpu.org/ http://zainovaligiaeastpak.yjkdwi.org/corso-medicina-generale-regione- lazio/ portale provincia verona http://direttamente.xxbtpu.org/ http://fateefolletti.eduein.org/foto-copenaghen/ 268af5f4294519a6b3a74dbb7c6fdf14

Isiah 08.07.2007 14:44 (#)

Tre

acddc5fee190e2dab22f4bc33f334114 http://roberto-baggio-pallone-d-oro.zgqwur.org/ ricorda login script http://allarme-rossi.zgqwur.org/ http://programma-didattico-freeware.wdhffe.org/ http://vendita-tartufo-bianco.zgagyw.org/ http://walt-disney-immagine-natale.zgqwur.org/ http://albergo-monte-rosso-liguria.zgqwur.org/ http://inglese-milano-ripamonti.rjrigb.org/ http://varchi-confine-italia-svizzera.djrtlt.org/ http://lampadina-led-e14.djrtlt.org/ cda9cd96507def8918671c23330ec82a

Russell 10.07.2007 00:15 (#)

Nigel

fdd50134f2e322e76b1bd8a709503375 http://tanaunella.bsvetd.org/ http://leopardi-e-foscolo.fyicly.org/ http://foto-di-eva-henger.dkzfpf.org/ http://mausoleo-di-arcore.bsvetd.org/ http://software-registratore-di-suoni.bsvetd.org/ http://con-gli-occhi-di-un-bambino.fyicly.org/ http://armadietti-serratura.gtimmg.org/ http://corriere-dell-irpinia.bsvetd.org/ http://programmi-per-mandare-sms.atersl.org/ http://graduatorie-permanenti-personale-ata.bsvetd.org/ 9b45a0bdde2cb75e21785d72ae4741f7

Efrain 11.07.2007 09:07 (#)

Leo

a81cf3f4cb20d90f6f362aeb28aaf9ef http://17.ska4aj.net/pagina79.html http://23.skachaj.org/pagina06.html http://4.ska4aj.net/pagina38.html http://21.ska4aj.org/pagina20.html http://22.skachaj.org/pagina21.html http://20.ska4aj.com/pagina99.html pagina51.html http://23.skachaj.org/pagina91.html http://2.skachaj.org/pagina94.html http://9.ska4aj.net/pagina28.html 53f688e2d0ae01a48f96ad8f8181d4f6

Markus 12.07.2007 16:07 (#)

Zaire

7eb588170a658fbefcfb5521208f584a http://napoli-aeroporto.ahffzb.org/ http://auto-km-o-ferrara.xxfvsr.org/ http://palasport-san-filippo.orjndo.org/ http://statistiche-milan.ahffzb.org/ http://edificio-scuola-media-statale-chiavari.bmfcxx.org/ http://codici-yugioh.udzjxi.org/ http://attivita-di-servizi.jdcyvo.org/ http://trasporto-groupage-germania.qeeuwf.org/ http://vendita-appartamento-praia-a-mare.uwlbfm.org/ http://fattura-vendita-auto-privato.uwlbfm.org/ d8d97f68bc274489b372d34e17b3a169

Kory 13.07.2007 22:51 (#)

Nikhil

ffd673d0cc3a18a50449bcec2a479a4f http://assistente-sociale-tribunale-dei-minore.iwfpha.org/ http://societa-toscana.wuzzme.org/ http://necchi-6200.njylwy.org/ http://site-blog-kataweb-it-calendario.mhjqva.org/ http://volo-low-cost-cuba.hihuft.org/ http://rosy-and-dilettuso.wxamgv.org/ http://legge-11-2-2005-n-15.iwfpha.org/ http://proiettore-philips-hopper-sv10.njylwy.org/ http://toscana-comuni.lvqits.org/ http://hotel-pejo-fonte.ubetii.org/ 8c2a5fabd273020cebfaea52010ee4bb

Adrien 15.07.2007 06:01 (#)

Robert

2c0f149d0a084ddf5860ff03677d6198 http://pensionatocercalavoro.mqyawz.org/augurio-umoristici/ siti gatti http://ecommercelazio.mongnb.org/gioco-g-t/ testo corri gemello diversi http://concessionariafurgoniusati.mongnb.org/imparare-linguaggio-sordo muto/ stipendi quadri colorazioni capello http://azionitelecom.seklde.org/frigo-nardi/ fuoco artificiale immagine codice 163 2006 commentato a875aa102e91579b074fe29fa7a13e81

Ian 16.07.2007 13:54 (#)

Steve

b51b13189b913afef49132ad6b0786aa http://localita-torre.fuypfr.biz/ http://girls-massaggi.drncar.biz/ http://l-inquinamento-atmosferico.fuypfr.biz/ http://lezione-pianoforte-jazz.xxmndb.biz/ http://migliore-ospedale-ortopedici.nioqlj.com/ http://getter-robot-re-model.gvjcaf.com/ http://neve-prato-nevoso.drncar.biz/ http://bolzano-roma.xsixxz.biz/ http://osservatorio-merate.xxmndb.biz/ http://annuncio-erotico-friuli-gratis.ynpojb.biz/ 8cff813cd5cdf93d908a9e43c4704dad

Everett 17.07.2007 16:13 (#)

Sterling

http://3f841fa47a7716810b13f8376bf009ab-t.xkktxb.org 3f841fa47a7716810b13f8376bf009ab [url]http://3f841fa47a7716810b13f8376bf009ab-b1.xkktxb.org[/url] [url=http://3f841fa47a7716810b13f8376bf009ab-b2.xkktxb.org]3f841fa47a771681 0b13f8376bf009ab[/url] [u]http://3f841fa47a7716810b13f8376bf009ab-b3.xkktxb.org[/u] 8d1f2bfe3cbc5359328d95464cab8b7c

Koby 17.07.2007 22:48 (#)

Lee

2aff719860296bed3c6cf312189dae50 azzura chat download signore degli anello palermo viaggi http://valore5lira1954.jpwypc.org/comune-di-casirate-d-adda/ canale 3 toscana http://agriturismocertosapadula.nxaqjj.org/indicatore-descrittori-stor ia-dell-arte/ hotel provincia perugia http://uilposta.qbmkwd.org/dati-sensibili-comuni/ vendo imbarcazione http://uilposta.qbmkwd.org/scarica-dvd-player-gratis/ 8ea4fcdde1a965ef95e68187f350c6f6

Jeff 19.07.2007 10:52 (#)

Raymundo

dab9dbc2bdcc796c43521ea349cb09aa http://scuole-di-specializzazione-in-chirurgia.kvpzig.com/ http://piaget-psicologia-sviluppo.iznvge.in/ http://chandelier-ristorante-milano.qeshtw.in/ http://laboratorio-analisi-sangue-campania-it.kmyeyh.com/ http://film-musicale.aezqpa.com/ http://commissario-maigret-cadavere-scomparso.jvzulp.in/ http://esorcismi-it.aezqpa.com/ http://marmitta-competizione-acciaio-inossidabile-auto.licoxi.in/ http://condono-bollo-auto.jnesky.in/ http://elettrodomestico-da-incasso-napoli.kmyeyh.com/ b8a12f78e2ab8d9c8e5e94f78e975725

Stacy 20.07.2007 20:03 (#)

Semaj

04f35ee2dc8ed5e2b266b54ac7002b33 http://andreaniadrianorieti.cerfmd.org/jakarta-cose-fare/ turistica genova http://algoritmoesercizio.kcqdnd.org/canale-ionici/ budapest visitare http://rimedioblatte.qemqrg.org/cerco-gratis-cucciolo/ http://collinaastigiane.cerfmd.org/last-minute-mar-rosso-agosto/ http://clinicasalessandroroma.pehabe.org/palinsesto-quota-snai/ http://fotosingapore.kprskz.org/albergo-2-stelle-amsterdam/ albergo 1 stella tenerife http://modelloquestionariogiovanecalciopdf.pehabe.org/lesbica-foto-lec cata/ b8fb7d84153cc5c69600cbe1497734b2

Earnest 22.07.2007 04:17 (#)

Malachi

db067170bdb3c4a83a07cb4ac48b4856 PrinceHelsley ShoaffHassan RungeGregorio http://del.icio.us/PorterOstrander/chrysler/ http://del.icio.us/LeiderJared/audi/ PrinceHelsley http://del.icio.us/WilletteTrever/mercedes/ RungeGregorio http://del.icio.us/TrueloveMarc/mercedes/ EmilianoCarney 1bb5907b91a875f331998f8e4f2b0572

Remington 23.07.2007 12:15 (#)

Roman

8c98b9e7bdef691d182485622d223216 http://psicologia-roma-vecchio-ordinamento.vywyuh.org/ http://parma-trattore-usato.mnkcbe.org/ http://librerie-guida.cqhnnx.org/ http://madonna-salute-dolo.jnbwct.org/ http://mercato-dei-fungo-sud-italia.cqhnnx.org/ http://ulisse-feaci-nave.vywyuh.org/ http://salsa-fredda-allo-zabaione.jnbwct.org/ http://sintoamplificatori-harman.mnkcbe.org/ http://opinione-sondaggio-ricerca.jnbwct.org/ http://partita-juve-arsenal.cqhnnx.org/ eb89aa2351bfb8dd061b0dc25061dcdb

Rey 24.07.2007 21:47 (#)

Kwame

7b43ca330fd6d5fa45136d9b0f2a0fea http://arredamento-classico-napoli.ppdpwx.biz/ http://tappeto-persiano-prezzo.ygvhik.biz/ http://mi-tradisce.iuatju.biz/ http://clistere-genitale-adolescenza-foto-gratis.enadzh.biz/ http://parafrasi-fatte.zibtye.biz/ http://questionari-sulla-comunicazione.ygvhik.biz/ http://video-strip-tease-lubamba.tzlnou.biz/ http://tondo-semilavorato.zibtye.biz/ http://pesca-trota-fondo.iuatju.biz/ http://carduelis-citrinella-corsicana.ygvhik.biz/ 69fae163d26a9b1682339a4eb6fc4ad9

Clay 15.08.2007 02:30 (#)

Shelton

e1cd9e9caeae368337865dd0a4262d93 http://del.icio.us/ErikLassiter/zanaflex http://del.icio.us/BahlRogelio/mirena http://del.icio.us/AidanMurrieta/plavix http://del.icio.us/McintireLeonel/insulin http://del.icio.us/QuintenBratten/mirapex http://del.icio.us/DenkerJameson/cialis http://del.icio.us/RonaldoLeitner/bupropion http://del.icio.us/MarzetteTristan/zanaflex http://del.icio.us/ErikLassiter/tricor http://del.icio.us/PariseLloyd/bupropion af118ddee6ef6c47a29c8f6fb419a6bf

Kamron 17.08.2007 05:39 (#)

Zachary

7f5b79e02f89d47f1398a944b586907e http://del.icio.us/MaterKory/mitsubishi http://del.icio.us/ParisFort/opel http://del.icio.us/TobiaDarius/bugatti http://del.icio.us/LevitanSantos/ferrari http://del.icio.us/HouselLance/saab http://del.icio.us/ParisFort/peugeot http://del.icio.us/BradlyConniff/fiat http://del.icio.us/SilasVidrine/subaru http://del.icio.us/AlcarazAugustus/suzuki http://del.icio.us/MartezMarrone/mitsubishi da8a9325b2abe2a55948db553f6f4dc4

Dane 17.08.2007 14:45 (#)

Khalil

28a7e5744ec9bde9ab95c72c2fad3116 http://del.icio.us/PetrusGregory/lipitor http://del.icio.us/DreibelbisAnton/indocin http://del.icio.us/BillyRowlands/bentyl http://del.icio.us/JurgensDaron/coumadin http://del.icio.us/DreibelbisAnton/cozaar http://del.icio.us/SilasVidrine/avalide http://del.icio.us/MekhiWeglarz/vicodin http://del.icio.us/AbdulHolzinger/dopamine http://del.icio.us/TobiaDarius/zantac http://del.icio.us/DreibelbisAnton/skelaxin 9bd6aa614dee8bb917f237cb809ca318

Scott 18.08.2007 00:28 (#)

Aiden

f3b51323fb5558a443883c957cbb1078 BrunoIsaac BrunoIsaac LamontGosney DouseBrandan http://del.icio.us/AntoineNeece/porsche http://del.icio.us/BrunoIsaac/nissan WareingJevon http://del.icio.us/GallegosKory/skoda http://del.icio.us/MylesApodaca/subaru http://del.icio.us/WareingJevon/honda c61249c8db5f36b293bdba0a93ddf6f4

Nikko 18.08.2007 10:02 (#)

Cade

813a2ac4671c10fe26be8dce80bed813 DouseBrandan http://del.icio.us/WareingJevon/heparin http://del.icio.us/GallegosKory/methadone http://del.icio.us/DouseBrandan/inderal http://del.icio.us/LamontGosney/decadron http://del.icio.us/BurghardtJovany/penicillin AsmarJoel KeatonLeone GottschalkCullen AntoineNeece c05ecd0f07e3d450a33a4c21d72f7092

Malcolm 25.05.2008 06:23 (#)

Lisandro

d2a389277dc35340ae9945cb0150a602
http://2951.ezgckg.com/2c00d64de2ec4744b31cce8a3798fa48
http://2951.ezgckg.com/2c00d64de2ec4744b31cce8a3798fa48
3b8cb442696770cabf0fbc70dba055d5

(написано анонимно) 18.12.2006 14:32 (#)

Давно пора законодательно закрепить правоту Библейской теории Сотворения мира. Несогласных сажать.

(написано анонимно) 18.12.2006 14:48 (#)

Пора всех сажать. Несогласных - усыпить. ДАЕШЬ ЯДРЕНУ ВОЙНУ!!!

mandr 18.12.2006 14:52 (#)

Мне кажется что уход в религию в наше время-удел людей "неконкурентных",мягко скажем.Оправдать свой "уход" в ВЫСШИЕ СФЕРЫ можно и атакой на НАУКУ и неприятием ее выводов.Но использовать для этого детей-большой грех,мне кажется,даже для родителей.Позволю себе продублировать текст,написанный ранее. Заранее прошу прощения за резкие слова (они здесь "для возбуждения задору" так сказать,не более),никого не хочу обидеть,тем более оскорбить.К 2006 году я понял, что любые теории,основанные на вранье или,мягче говоря,на ложных посылах в определенный момент становятся очень агрессивными.Что утверждали "коммунисты"?Что можно воспитать человека,для которого т.н. ОБЩЕСТВЕННОЕ будет выше ЛИЧНОГО и частная собственность -главный "грех". ВРАНЬЕ!!! Поговорка "своя рубаха ближе к телу" будет актуальна еще пару тысяч лет,как минимум.Практика воплощенния этой теории-воспитание вплоть до уничтожения-наше недавнее прошлое.Теперь о религии,конечно о христианской,потому что она сейчас не такая кровожадная, как лет 500 назад.В Евангелиях написано,что на Земле была такая "сущность"(не важно,как назвать)которая могла трехдневноразлагающееся тело вернуть в "живое "состояние-"воскресить"...К 2006 году наука однозначно сказала -ВРАНЬЕ!!! На Земле этого быть не может.Законы природы,открытые учеными, подтверждаются каждую минуту реальной жизни,событие же,описанное в Евангелиях не повторилось ни разу.То есть "слово" попов против "дела" ученых.Кому должен верить современный человек?...По моему разумению МНОГОБОЖИЕ-ОДНОБОЖИЕ-БЕЗБОЖИЕ(ГУМАНИЗМ) -естественный ход человеческой истории и агрессивность приверженцев "молодых" религий ,это "калька" с агрессивности т.н."старых".Тихие буддисты, говорят, тоже кровушки пролили немало в свое время.Повторю: агрессия -неотъемлимое свойство всех завиральных теорий.По-человечески это понятно:раз ты со мной не согласен,то ты не прав,то есть не имеешь права жить!Лет через сто мы с улыбкой будем рассуждать о Христе,как сейчас вспоминаем о Зевсе,Боге-Солнце и всей честной компании.Современный ГУМАНИЗМ не основан на каких-то необъяснимых сущностях или теориях.Человек смертен,причем окончательно и бесповоротно,и поэтому его жизнь бесценна.Кстати,мне кажется,достаточно соблюдать одну заповедь,смысл которой охватывает все остальные -поступай так,как хочешь,что бы поступали с тобой!Я думаю что продвижение идей ГУМАНИЗМА -единственный путь и права человека в цивилизованном мире -главная ценность на обозримое будущее.Простите за вынужденный пафос.А АД конечно есть!Прижмите дверью свой палец и... Вы в АДУ! А РАЙ у каждого свой!

(написано анонимно) 18.12.2006 15:13 (#)

К 2006 году наука однозначно сказала -ВРАНЬЕ!!!

Это Ввы о Григории Грабовом?

(написано анонимно) 24.12.2006 12:09 (#)

Мне кажется что уход в религию в наше время-удел людей "неконкурентных",мягко скажем.

Дальше и не стал читать потому что бред это. Один из "неконкурентных" людей - Олег Маскаев, нынешний чемпион мира по боксу. Так себе человечишко, мелкий, несчастный, неуверенный в себе, бедный, слабый. М-м-м-м, кто там ещё? А, знаю одного бывшего КМС по борьбе, который после травмы сделал себе печатный станок в советские времена и печатал хрустящие червонцы; затем он держал зону в страхе; затем этот "неконкурентный" человек стал прекрасным проповедником, получил высшее образование. М-м-м, кто ещё? А, вот один из моих знакомых, "неконкурентный" такой человечишко из семьи академика, имеющий ДВА высших образования - стал верующим человеком, искренне верующим. Не буду продолжать рассказывать о "неконкурентных" ворах в законе, ставших послушными прихожанами, высокопоставленных чиновниках в системе МВД, ставших настоящими верующими, готовыми пожертвовать и званиями и очестями "ради Христа". Учителя, инженеры, градоначальники, банкиры - "неконкурентные" люди - искренние верующие. Наверное, дело не в конкуренции, а в духовном поиске, поиске настоящих ответов на серьёзные вопросы: Откуда взялось начало всего? Смысл жизни? Смысл смерти? Что такое Истина, Справедливость? Если мы - плоть, то, что такое дух? Параллельный мир - что это? Что такое жертвенность? Любовь?

User barbarian, 18.12.2006 14:52 (#)

Догоним и перегоним Америку!!!

По уровню маразма... Короче хотят подлизнуть и ненавидят ее одновременно..

(написано анонимно) 18.12.2006 16:07 (#)

Так а всё говно оттуда к нам пришло. А ты думал только наркомания, порнография и неолиберализм?

User barbarian, 18.12.2006 16:20 (#)

Ну да до соего пока не додумались...

Тоу Византии подлизнуть, то у Орды, то на Карло-Марловские теории повестись... :)

Oscar Wilde (1854-1900) 18.12.2006 16:48 (#)

America is the only country that went from barbarism to decadence without civilization in between.

User barbarian, 18.12.2006 17:00 (#)

Я слыхал про путь к цивилизации

минуя культуру :)

А че хотите, технологии однако...

Нормалёк 18.12.2006 18:43 (#)

Ещё раз ША

Только догоним. Перегонять не надо: Голый зад будет виден.......

Антон Вуйма 18.12.2006 15:13 (#)

Иск совсем не о том

Во-первых, в иске Марии нету нигде ни слова о введении преподавания религии в школе. Речь идет о том, чтобы убрать из учебника Марксизм-Ленинизм, атеизм (выпады в сторону религии не имеющие отношения к биологии) и объективно излагать все версии. Причем есть даже версия о зеленых человечках. во-вторых школьники не обязаны отрекаться от Бога на уроках биологии и заучивать богоборческие тексты. В третьих, Теория Дарвина не научна, так как держится на косвенных доказательствах, то есть не имеет фактически доказательств. Есть окаменелости. И Теория Дарвина трактует их определенным образом. Но эти же самые окаменелости можно трактовать и по-другому. Возможны тысячи трактовок окаменелостей. Вплоть до того, что можно сказать, что это эскизы Бога. Или умышленное творение с целью проверить людей на верность Ему. Фактов же под собой эта теория не имеет. А окаменелости не дают информации даже о кровеносной системе и тем более о разуме. Я уже не говорю о том, что питекантропа можно трактовать, как просто уродливого человека. Разве вы никогда не видели живого питекантропа? На счет экстремизма. Высказывания автора учебника, что Магомет и Иисус потомки обезьян могут разжечь скандал не меньший, чем карикатурные разборки в Дании.

(написано анонимно) 18.12.2006 15:22 (#)

Popy-kretiny sovsem odureli!!! Doloj mrakobesije!

(написано анонимно) 18.12.2006 15:36 (#)

Правильно! долой мракобесие! Даешь вот это:

http://mk.ru/numbers/2515/article88554.htm

(написано анонимно) 18.12.2006 15:28 (#)

ВОТ ВАМ АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ПРОГРАММА ! ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!

http://mk.ru/numbers/2515/article88554.htm

(написано анонимно) 18.12.2006 15:49 (#)

Надо понимать в Питере все хорошо , особенно у Маши.

(написано анонимно) 18.12.2006 15:51 (#)

Мария Шрайбер ?!?! Вот так вот поклонники иудаизма уже диктуют ,что преподовать в русских школах.

А народ не разобравшись опять клевещет на русскую православную церковь. А это иудеи подняли волну. К ним и все претензии.

(написано анонимно) 18.12.2006 20:32 (#)

а вдруг выяснится, что она немка - ну и что , убогий, будешь делать? Ведь твоя единственная извилина закручена на одной теме - иди лучше колись и в койку.

(написано анонимно) 27.12.2006 03:17 (#)

Колись сам, пидор, торчок ебучий, ошибка природы, защитник жидов !

18.12.2006 16:03 (#)

Так ведь государство для того и р

Эволюционное учение Дарвина было теорией только во времена самого Дарвина. Сегодня эволюция не является теорией, как не является теорией тот факт, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

(написано анонимно) 24.12.2006 12:17 (#)

Неужели? Нука, потомок обезьяны, подкрепи свои слова конкретными ссылками и фактами.

Отмороженный либераст 18.12.2006 16:12 (#)

Уф, только что отмитинговал! Вижу тут у вас дискуссия развернулась нешуточная. А всё очень просто!

Все путиноиды произошли от обезьяны, а все либерасты берут свои истоки от теории большого взрыва. У меня просто в голове не укладывается как Валерия Ильинична и Гарри Кимович могут быть потомками приматов - они совсем на них не похожы! Большой взрыв другое дело, и даже скорее всего он ими, то есть нами ЛИБЕРАСТАМИ, и организован, с целью выведения породы путиноида обыкновенного. Именно по этой причине в нас так много общечеловечного и взрывоопасного, в отличии от путиноида обыкновенного, впитавшего в себя одни лишь инстинкты самосохранения. Этот инстинкт и заставляет, дорвавшихся до власти путиноидов, отстаивать дарвинисткий подход эволюционирования. Нам же, либерастам, отстаивать нечего, потому как МЫ и есть сама эта рЭВОЛЮЦИЯ!!! И вообще вместо того, чтобы всякую ерунду здесь обсуждать шли бы лучше баррикады строить!!!

Русскiй 18.12.2006 16:40 (#)

Между тем эволюционизм никакой научной

.

(написано анонимно) 18.12.2006 16:47 (#)

Мне оскорбляет религиозные чувства и причиняет нравственные страдания проживание евреев, что распяли Христа.

(написано анонимно) 18.12.2006 21:47 (#)

римляне распяли еврея Йегошуа из Нацерета, а у онанима 13:47:12 руки и чуйства оскорбились...ну и ж-па...

(написано анонимно) 18.12.2006 22:10 (#)

Батюжка сказал, што явреи, а не римляне

А.Кустиков 18.12.2006 16:55 (#)

Я считаю, что в школе надо преподавать и все альтернативные теории.

Например, кроме Евклидовой геометрии надо обязательно в полном объеме прочитать курс геометрии Лобачевского. Кроме русского языка школьники обязаны изучить все "альтернативные" языки (желательно включая мертвые). Ну а про Историю и говорить нечего - наконец-то Фоменко будет обязателен к изучению. И начать (в качестве эксперимента) надо с одного ученика - с Марии Шрайберг. Таково и должно быть решение суда.

(написано анонимно) 18.12.2006 17:11 (#)

Кроме русского языка школьники обязаны изучить все "альтернативные" языки (желательно включая мертвые)

То есть поднять преподавание в школе на уровень дореволюционной гимназии. Хотели съязвить - и проговорились!

§§§ 18.12.2006 17:31 (#)

Если бы в сегоднншяей школ

Но суровая действительность такова, что за прошедшее столетие человечество несколько расширило и углубило знания во всех облястях, и были даже созданы новые отрасли знаний. И всё это надо изучать.
Например Эконометрика

А.Кустиков 19.12.2006 11:06 (#)

Каюсь, хотел съязвить

Ну Вы уж тоже, будьте любезны, читайте внимательно. Речь ведь шла не только о "мертвых" языках (под коими Вы, вероятно, подразумеваете исключительно Латынь и Греческий, а почему-то не древнешумерский), но и о всех "альтернативных" русскому - т.е. ВСЕХ современных языках (включая "албанский" :)) Извините, что объясняю шутку. Возможно, Вы тоже пошутили, а я не понял...

(написано анонимно) 18.12.2006 17:09 (#)

Здесь кто-нибудь читал теорию Дарвина полностью? С каких пор эта теория стала противоречить религиозным постулатам? Дарвин был в высшей степени верующим человеком. А спор этот - между теми, кто не читал, и теми, кто не помнит.

~ 18.12.2006 17:47 (#)

Тогда все были верующими - и математики, и астрономы... Время было такое. Людям с детства голову дурманили. Да и церковь была частью государства - помогала народ в повиновении держать.

(написано анонимно) 18.12.2006 18:01 (#)

Хорошо же то государство, где народ перманентно неповинуется!

(написано анонимно) 19.12.2006 04:18 (#)

Где это она была частью гос-ва? В России? Причем тут Дарвин?

(написано анонимно) 19.12.2006 04:51 (#)

При чём тут Россия?Карл Маркс же не имел в виду Россию, когда назвал религию тем, чем она на самом деле является.

Русскiй 18.12.2006 19:30 (#)

Дарвин забыл объяснить, почему евреи до сих пор рождаются с крайней плотью, а женщины девственницами...

.

User gusa, 18.12.2006 20:19 (#)

Как раз Дарвину сиё не противоречит. Это противоречит учению народного академика Лысенко. Так что не надо спорить с тем, чего не читали.

(написано анонимно) 18.12.2006 20:34 (#)

Дарвин:Ламарк - 1:0

О! Гуса "народного академика" вытащил(а). По сему поводу ходит следующая байка: дебаты в Академии Наук (годах так в 50-х, когда Усатый уже загнулся). На стороне ламаркизма - "народный академик". На стороне неодарвинизма (синтетической теории эволюции)... не помню кто. Наблюдает за процессом некто Капица (опять-таки, не в курсе, отец или сын). Лысенко толкает идею наследования приобретенных признаков (таки-да, Ламаркову: старик Чак ничего подобного не предлагал). Капица встает и говорит: "Ну ладно. Значит, если мы будем рубить собакам хвосты из поколения в поколение, рано или поздно собаки начнут рождаться с короткими хвостами?" Ответ народного академика - "да". Вот тут то Капица и выдал сентецию про женщин и евреев, которую русский привел не к месту. Дарвин:Ламарк - 1:0

(написано анонимно) 20.12.2006 12:58 (#)

Насчет дарвинизма и ламаркизма. Один английский зоолог вкратце изложил суть проблемы: Деревянные ноги не наследуются, а вот деревянные головы - ещё как! (Мне лениво искать по-английски, там очень здорово звучит.)

(написано анонимно) 18.12.2006 20:20 (#)

Ашибаитись. Дарвин-то как раз и объяснил. Это у Ламарка пролет. Читайте источники - а пока помалкивайте: за умного сойдете.

Русскiй 18.12.2006 21:56 (#)

Ашибаитись сами. Ни фига ваш Дарвин не объяснил. Теория, которую за 150 лет не смогли подтвердить эмпирически, подлежит сдаче в утиль

.

(написано анонимно) 18.12.2006 23:06 (#)

What-fucking-ever...

русскiй: а Вы "Происхождение видов" читали? Нет? Так и думал. Ну хотя бы Еськовский-то комментарий по теме проглядели? Тоже нет? Ну, это ж, блин, вааще... Все ясно: бисер+свиньи. Расширяя тему: "Я тэбэ адын умный вещь скажу... толко ты не абыжайся": ни одна (жирным шрифтом и двумя чертами) научная теория не "подтверждена эмпирически" - включая теории сэра Исаака Ньютона. Специфика индуктивного мышления вообще и науки в частности, знаете ли. Привыкайте. А вот фактиков, что вне дарвиновской модели просто необъяснимы - навалом. Привести? Впрочем, что это я напрягаюсь? Процитирую сам себя: "Доиграются ведь... Отстала Россия уже лет так на двадцать в генетике и молекулярной биологии - отстанет навсегда. Впрочем, фигня, у энергетической сверхдержавы труба же есть... ...пока. А тем временем, ребята из, скажем, Монсанто, которые эволюцию в школе проходили, применяют теорию на практике, работая над удвоением выхода фотосинтеза. Ну что же с трубой будет, как цена на биотопливо упадет так баксов до пятнадцати за баррель? Девяносто восьмой детскими играми покажется: как бы не пришлось горючку в Индии закупать... Помяните семейку Шайз... Шрайберов добрым матерным словом, кады дело до того дойдет." И, кстати, не западло ли РусскАму пОтрЕоту пропагандировать типично американскую шизу, а?

(написано анонимно) 19.12.2006 01:35 (#)

Стоит задуматься, что Чарльзу Дарвину было всего 22. Мог ли он глубоко понимать жизнь в таком возрасте?

ф

(написано анонимно) 21.12.2006 22:50 (#)

Простите за грубость, но, кого, пардон, ебет? Вон, этого, Галуа, в 20 лет на дуэли ушлепали, и ничего, его теория до сих пор - одно из оснований алгебры. И, кстати, поздравляю Вас соврамши: Дарвин пришел к своим первоначальным выводам в 1838 году, в возрасте 29 лет... и потом еще 20 лет их обдумывал, до публикации "Происхождения..." в 1859.

"Не солги" - какая по счету заповедь, а?

Нормалёк 19.12.2006 03:15 (#)

Ша-Ша-Ша!

Не льстите РУССКаМУ, он читает только надписи на заборах в Мухосранске, Санкт-Задрипинске. Там за умного и сходит. Ерундит, однако...

(написано анонимно) 24.12.2006 12:22 (#)

Ну что-же ты занимаешься плагиатом? Мухосранска не тобою был придуман.

(написано анонимно) 18.12.2006 23:08 (#)

What-fucking-ever...

русскiй: а Вы "Происхождение видов" читали? Нет? Так и думал. Ну хотя бы Еськовский-то комментарий по теме проглядели? Тоже нет? Ну, это ж, блин, вааще... Все ясно: бисер+свиньи. Расширяя тему: "Я тэбэ адын умный вещь скажу... толко ты не абыжайся": ни одна (жирным шрифтом и двумя чертами) научная теория не "подтверждена эмпирически" - включая теории сэра Исаака Ньютона. Специфика индуктивного мышления вообще и науки в частности, знаете ли. Привыкайте. А вот фактиков, что вне дарвиновской модели просто необъяснимы - навалом. Привести? Впрочем, что это я напрягаюсь? Процитирую сам себя: "Доиграются ведь... Отстала Россия уже лет так на двадцать в генетике и молекулярной биологии - отстанет навсегда. Впрочем, фигня, у энергетической сверхдержавы труба же есть... ...пока. А тем временем, ребята из, скажем, Монсанто, которые эволюцию в школе проходили, применяют теорию на практике, работая над удвоением выхода фотосинтеза. Ну что же с трубой будет, как цена на биотопливо упадет так баксов до пятнадцати за баррель? Девяносто восьмой детскими играми покажется: как бы не пришлось горючку в Индии закупать... Помяните семейку Шайз... Шрайберов добрым матерным словом, кады дело до того дойдет." И, кстати, не западло ли РусскАму пОтрЕоту пропагандировать типично американскую шизу, а? Редактор, удалите предыдущую мессагу, будьте добры: с форматированием промахнулся.

(написано анонимно) 18.12.2006 17:41 (#)

Попизм-как политическое течение вполне состоялся.Предложение; отделить попов от церкви и создать Третью Попдуму.

Хуже не будет,а интересней и веселее.

А нормалёк я 19.12.2006 03:20 (#)

Это точно

И если в Думе сидят депутаты с видом задумчивой гири(по Лебедю), то кто будет сидеть в Попдуме? Неужели задумчивые пОпы?

Узбек. 18.12.2006 17:43 (#)

Такая вот модель "просвещённой" инквизиции

В страшное время мы живём :Вооружившись всем - лучшими средствами от смертельных болезней ,более долгой жизнью на Земле , колоссальными открытиями, сделавшими наш быт и наши коммуникативные возможности фантастическими и всё это благодаря Науке , просто зажравшиеся ,другого слова нет, американские консерваторы решили продемонстрировать свою неблагодарность всему просвещению ,и сделать все достижения Науки техническим приспособлением ,улучшающим наш быт ,а головы заполнить идеями откровенного мракобесия.Такая вот модель "просвещённой" инквизиции .Об этом ещё сам Хомейни мечтал -"мы у Запада возьмём лучшие технические достижения ,но научные мысли не для нашей культуры".Вот и приехали ! Просто теперь после 11 сентября мы становимся свидетелями реваншизма религиозных кругов ,то ,о чём ранее говорили какие-нибудь хомейнисты или ваххабиты ,теперь спокойно говорят римский Папа и ряд влиятельных политиков самой западной из всех западных стран! Общая цель всех - порушить секуляризм ,порушить теорию эволюции ,порушить научный взгляд на мир ,как таковой! Теория Дарвина для них ,как и для тех ,кто устроил 11 сентября, препятствие на пути к легитимизации идей расовой и религиозной исключительности ,идей невыдерживающих своё право на жизнь пока доминирует давинизм.Касается это и западных и восточных фундаменталистов.Диалог науки и религии невозможен именно по причине одной: Обе силы смотрят на природу Жизни с фундаментально разных позиции, требовать компромисса тут нельзя, это глупость просто. Требовать единения тем более глупость- тогда просто религия перестанет быть религией, хоть как то признав не-божественное начало мира, а наука перестанет быть наукой, отказавшись от своих принципов познания мира. Тут вопрос не в том кто прав, тут две правды, два взгляда на само понятие ИСТИНЫ. Лично я на стороне НАУКИ- она универсальна для всех и вся. Религия, любая , есть подчёркивание разности по принципу МЫ И ОНИ. Посему этой девочке совет - пусть поступает учиться в религиозную школу и всё. Пусть все культурные достижения различных цивилизации (христианской,исламской ,буддийской,иудей-ской и прочих)останутся для нас именно культурными достижениями ,одинаково ценными для нас,пусть каждый имеет право на свою ВЕРУ ,но жизнь нашу стоит нам конструировать на основе здравого смысла ,означающего равноправие всех людей перед правом на ЖИЗНЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.Именно это и есть смысл дарвиновской теории!

mandr 18.12.2006 19:57 (#)

Согласен с каждым словом ув Узбека.Надеюсь что наше страшное время не продлится долго.Наука о человеке,медицина на подъеме и через два-три поколения люди будут верить в себя как в Бога.

(написано анонимно) 19.12.2006 00:40 (#)

надейся.Ты не доживешь.

(написано анонимно) 18.12.2006 19:43 (#)

Сегодня никто не может сказать создали ли нас, или "посяли". Не столь важно это...Важно,что не запрещено думать,искать,сомневаться...Запретите Дарвина - и похороните то,что нас создало...,т.е.способность мыслить. И еще...неужели ЗЕМЛЯЧКИ формируются в возрасте Марии?

(написано анонимно) 18.12.2006 23:02 (#)

Чего вы, ребята, разволновались? Отец этой Маши - пиарщик, задумал, видно, сделать дочери имя перед окончанием школы - и явно промахнулся. Теперь от нее как от дебильной склочницы любой вуз шарахнется.

Человек 18.12.2006 23:43 (#)

Если приказы начальства расходятся со Словом Божьим (к примеру: „не убей“), то в такой конфликтной ситуации Истинн

Диктаторы и другие начальнички всех мастей, для того, чтобы обеспечить беспрекословное подчинение и поклонение своей перзоне, систематически вытравливают в людях Веру в Бога, прибегая - в зависимости от ситуации - к помощи кнута, пряника, СМИ, „научного“ атеизма, услужливых подсобников и тд. Каково же будет их (начальничков и прихлебаев) изумление, когда, отжив свой срок, они предстанут пред Всевышним и должны будут ответить за свои мерзости и враньё. Тогда уж никакой прадедушка-гамадрил не поможет.

Человек 18.12.2006 23:47 (#)

Если приказы начальства расходятся со Словом Божьим (к примеру: „не убей“), то в такой конфликтной ситуации И

Основная же масса умоет руки и выполнит очередную приказнную мерзость. Диктаторы и другие начальнички всех мастей, для того, чтобы обеспечить беспрекословное подчинение и поклонение своей перзоне, систематически вытравливают в людях Веру в Бога, прибегая - в зависимости от ситуации - к помощи кнута, пряника, СМИ, „научного“ атеизма, услужливых подсобников и тд. Каково же будет их (начальничков и прихлебаев) изумление, когда, отжив свой срок, они предстанут пред Всевышним и должны будут ответить за свои мерзости и враньё. Тогда уж никакой прадедушка-гамадрил не поможет.

(написано анонимно) 19.12.2006 00:14 (#)

Господин Абаринов, уж не вас ли я виделa на прошлой рождественской службе? Наверное я ошиблась. Во всяком случае определитесь, кому служите.

Господин Абаринов, уж не вас ли я виделa на прошлой рождественской службе? Наверное я ошиблась. Во всяком случае определитесь, кому служите.

(написано анонимно) 19.12.2006 01:11 (#)

При вечернем богослужении можно испробовать красного вина. Но не в каждой конфессии.

й

witch hunter 19.12.2006 01:33 (#)

Гипотеза Дарвина не научна и не подтверждена

Гипотеза Дарвина не находит подтверждения и не может считаться научной. Добавлю от себя, что среди ученых-естественников особенно высокий процент верующих людей. Более половины физиков и что-то под 70% биологов верят в Бога, но понимают под этим иногда Вселенский Разум, а не христианскую Троицу. Неудивительно, что в США, в стране с наиболее развитой наукой, опотеза Дарвина не популярна. Сам физик и христианин. А автор очевидно результат смешивания людей с обезьянами. Думаю, что орангутанг был его папа или дедушка - очень похож. Атеисты - это такие же верующие люди, которые верят, что Бога - нет. Но это еще и люди лживые, нечистые в помыслах и делах, в отличие от христиан. ПОтому как, если Бога нет - то все можно. Олег, Мюнхен

(написано анонимно) 19.12.2006 02:43 (#)

Ай как некрасиво написал. 1. То он ученный, интеллигент, еще и верующий. И строчкой ниже начинает ОСКОРБЛЯТЬ оппонента. 2. Все атеисты лживы и нечистивы в помыслах и делах? Все христиане кристально чисты? Прямо так таки все?

Sandra 19.12.2006 04:22 (#)

to 23:43

Не люблю, когда в назидательной манере поучают не слишком образованные люди. Безотносительно к комментарию Олега(Мюнхен) смею указать на Ваши непростительно грубые орфографические ошибки: учеНый, нечЕстивы, кристаЛЛьно, так-таки... Неужели в русских школах так плохо обучают грамматике родного языка?.. Существуют элементарные правила, которые нетрудно запомнить, например, по правописанию безударных гласных (проверять ударением в родственных или однокоренных словах), правописанию суффиксов -НН и -Н и т.д.********** Что касается самой статьи, то... читала с интересом. Нахожу ее не только содержательной и познавательной, благодаря приведенным любопытным фактам, но и весьма поучительной.)) Прецедент судебного иска в Петербурге не комментирую, как не заслуживающий внимания, хотя он и послужил поводом для написания умной статьи... Спасибо автору за его талант.

(написано анонимно) 19.12.2006 04:52 (#)

Странно, что "слово Божие" кому-то надо через суд пиарить. А на Библию можно в суд подать? По-моему, там есть за что зацепиться на каждой странице. Господи, прости меня грешного.

(написано анонимно) 20.12.2006 03:31 (#)

Русский язык для меня ни разу не родной. Так уж вышло. Так что пишу, как могу.

Sandra 21.12.2006 16:17 (#)

Для 00:31 Надеюсь, что Вы еще заглянете сюда...

Извините, пожалуйста. Не обижайтесь, у меня нет привычки тыкать в ошибки пишущих, я приняла Вас за другого - пасущегося на этом сайте русского "патриота". Он меня давно раздражал...:) ПишИте, как можете... "Кристалльно"(от слова "кристалл") тоже пишут (часто в печати встречаю такой вариант). Мне кажется так правильнее:) По сути Ваш замечание в отношении оппонента было справедливым (я об этом написала ниже)... P.S. Кстати, у него тоже есть грубые ошибки, но я не указала на них, потому что он "из Мюнхена"...:)

Sandra 21.12.2006 16:20 (#)

sorry: ВашЕ замечание...

(написано анонимно) 20.12.2006 03:35 (#)

Кроме того, "кристально" все так пишется через одну Л.

[] 19.12.2006 05:01 (#)

Человек

(написано анонимно) 19.12.2006 05:08 (#)

человек рождается комочком слизи и крови.

Умирая, возвращается туда, откуда пришел.

Sandra 19.12.2006 05:31 (#)

to witch hunter

Как-то не по-христиански так оскорблять человека. Смирения и терпения Вам недостает. Вы мне больше напоминаете воинствующего христианина. Я католичка, но не принимаю в штыки теорию Дарвина, как одну из гипотез сотворения мира и человечества. Очень хотелось бы верить во внеземное/божественное происхождение человека, но и доказательств этому нет. Пусть каждый выбирает свое, то, что ему ближе и понятнее...

(написано анонимно) 24.12.2006 12:34 (#)

Сандра, я бы сказал, что Вы - католичка-теоретичка т.е. номинальный верующий. Культурная, грамотная, "духовная", но не духовная верующая.

Католицизм для Вас, наверняка, является частью культурной жизни, но не духовной. Католик или протестант прежде всего, читая Библию - источник своей веры, находит то, что Бог сотворил человека из праха, а не обезьяны, что человек, в отличии от животных, стал душею живою, что Иисус умер за грехи людей, а не зверинца, что люди от начала были разумными т.к. несли в себе частицу божественности, будучи сотворёнными по образу и подобию. Согласен, что Вы сильна в русском языке, других предметах, но в религии Вы шагнули не дальше блуждающего в трёх соснах Абаринова.

(написано анонимно) 19.12.2006 12:28 (#)

Ну Абаринов, ну молодец! Как хорошо подметил метод АБДУКЦИИ. А мы, то бишь те, кто ориентирован на демократию, считали Путина, воскресившего социализм, чуть ли не идиотом. Да, воистину: век учись – дураком помрёшь. Ельцинский хаос, подтвердил утверждение Уильям Дембски, «что если допустить случайное, хаотическое развитие, а не "разумный план", то разнообразие видов живых существ просто не укладывается в законы теории вероятности». Ведь разнообразие политических взглядов так же не привело к ожидаемой закономерности - путём демократических преобразований улучшить благосостояние населения. Кэгэбист быстро смекнул, раз демократическая теория не подымает экономику – она не верна. Толи дело теория «разумного плана», идеология и религия лишь ширма для быдла - фараоны, цари, секретари, вошли в историю величием своих империй. Вот и советский застой, окапавшийся у кремлю, ухватился за «абдукцию основанной на предшествующем опыте». Разъяснил, Владимир, спасибо.

Степанов Алексей 19.12.2006 12:42 (#)

Будем последовательны

А вот не нравится мне, что 2х2=4, по мне - так 3. И пущай в школе преподают обе теории, а лучше - только мою, поскольку она не задевает тонких движений моей души. Нелепо? Да, поскольку речь идет о математике. А вот когда разговор идет о религии (а теория Дарвина - бельмо в глазу у попов) - еще как лепо! В нашем разлюбезном отечестве все больше заметен крен в сторону клерикализации. Формально государство отделено от церкви, но по всем торжественным случаям президент взасос лобызается с главой церкви, а чиновники рангом пониже сосут лапу иерарха. Со всех телевизионных каналов вещают попы. Недавно один очень высокопоставленный священник заявил, что безнравственно быть неверующим. Тем самым он на всю страну объявил безнравственными людьми моего отца и дедов, оскорбил подавляющую часть наших сограждан - и все это сошло с рук. Недавно пришлось заполнять анкету - там была графа "вероисповедание". Написал: неверующий. "Нет такого вероисповедания" - сказали мне. Пиши, хоть сатанист - но веруй! Так что суд в Питере - это еще цветочки, то ли еще будет. Болваны нужны государству (читай - правящей шушере), и их растят и лелеют массово.

николай иванов 19.12.2006 13:06 (#)

На все 100 с вами согласен, я тоже не верующий – именно не верующий, ибо атеизм это тоже своего рода вероучение, а мне же доставляет удовольствие познавать и делать выводы самостоятельно, с годами меняя своё мировоззрение. Я также считаю оскорблением, памяти о своих неверующих родителях, поповские нравоучения по центральным телеканалам.

(написано анонимно) 19.12.2006 15:51 (#)

Пошли все на фиг. Образованные люди (такие как я) давно уже в курсе, что мир был создан Великим Пернатым Змеем, а человек был создан им же как величайшее существо во вселенной из света звезд и материи галактик. Все остальное - обскуратизм и поповщина. Требую запретить преподавание в школе общеобразовательных дисциплин, как не соответствующих нашим единственно верным воззрениям и ввести единственную науку, Змеевизм, которая кратко и емко дает все необходимые знания.

(написано анонимно) 19.12.2006 15:53 (#)

А что, у нас образование уже принудительное? Не хочет учится - ее проблемы, почему она от имени всех школьников говорит?

Zero 19.12.2006 16:39 (#)

Люди не забывайте главное - мы всего лишь люди! У всех свои слабости. Одним нужно одно, другим другое. Одни могут, другие нет. Одни слабые, другие сильные. Одни способны защищаться, другим наоборот нужна защита. И т.д., и т.п. На примере науки и церкви - это два института психологии, оба они являются неотъемлемой частью человечества. Всем людям свойственна тяга к знаниям, но эти знания для каждого человека носят свой характер, каждый "впитывает" их по-разному. Всех людей можно считать невольными последователями этих двух институтов. Одни люди способные объяснить те, или иные явления, так сказать научно, и просто отказываются понимать других людей, которые не в состоянии понять даже сущности тех явлений, относя их к чему-то высшему - неестественному. К счастью, в жизни человека постоянно будут присутствовать необъяснимые явления, к которым "люди науки" относятся терпеливо - изучая, пытаясь объяснить их, когда как "люди церкви" вынося свои страхи на первый план, при этом, не утруждая себя чуждыми им объяснениям, видят только бога – своего повелителя, который, как захочет, так и поступает с ними. Это инакомыслие и приводит к непониманию друг друга. Но там, где имеет место непонимание, появляется новый тип людей – лицемеры, их можно по-разному называть, но по мне лицемеры самое оно, они не относятся ни к тем, ни к другим, одним словом самолюбцы. Так вот это те самые - «жиды», наподобие виновницы этого топика. Они не понимают, вернее неспособны понять (принять) ни науку, ни церковь, другими словами являются «пользователями» (у пчёл – это трутни). Так вот у них на первом месте ни наука и ни какие-то высшие идеалы, а они сами – любимые, всегда рады используя чужой труд занять удобное место, манипулируя доверчивыми богобоязненными людьми, составляющими основную массу. Что самое ужасное – таких «пользователей» становится всё больше. Согласитесь, как удобно сидя в тёплом уютном месте за компьютером, читая в интернете библию (причём, даже не задумываясь, как эти удобства устроены, а принимая их как должное, мол - всё это моё и без меня смысла вообще не имеет), представляя себя потомком Иисуса и «кричать» вокруг: - «эй, толстокожие болваны, вы разговариваете с тонкой чувственной особой, сошедшей к вам - мерзким потомкам обезьян, прямо с небес!». Вот такое объяснение, может жёстко, зато в тему )

(написано анонимно) 19.12.2006 16:57 (#)

в первый раз в жизни согласен с автором на гранях..

(написано анонимно) 19.12.2006 17:26 (#)

Хитрожопый папаша решил по-легкому бабок срубить! А хуй ему в глупую рожу!!! Самым основным доказательством теории Дарвина является он сам!!!

Adam 22.01.2007 06:56 (#)

istina v religii tolko

ey vi ateisti skajite mne , mojetli samo posebe s dunoveniya vetra poyavitsya Boing 747 ? vot tak vot samo posebe , ved net je i vi eto prekrasno znaete , a kak togda mojet poyavitsya chelovek sam po sebe ? posmotrite na sebya skolko znameniy vokrug , vozmem volosi , na golove oni rastut dlinnimi a na resnisah i brovyah do opredelennogo razmera , vot i zadaytes voprosam kto prikazivaet im ostanavlivatsya do opredelennogo razmera ? Zubi v peredi oni ostrie rastut a s zadi oni shirokie pochemu? da chtob ti s perednimi otkusil a s zadnimi projeval i skushal , toist vse splanirovanno genialno i takoe nemojet bit samo posebe kak ya privel primer s Boingom 747 . u kogo est razum hot na 1 gram tot uje davno poymet , a u kogo ego net mi nichem nemojem pomoch

(написано анонимно) 19.12.2006 20:53 (#)

А в самом деле...

А в самом деле, кто про себя скажет - я обезъяна и от обезъяны произошел? Ведь, подобное порождает подобное, не так ли?

Len 23.12.2006 02:16 (#)

Для необразованных.

Вы наверное с рашке и не слышали ни об этом проeкте, ни о его руководителе. После этого исследования полностью неверуюший ученный, воспитанный в академоческой семье, написал эту книгу. Я дам немного на Английском и ссылку. Остальное - в меру вашего страмления к истине (или к "обскуриванию", как тут один сказал):

The Language of God: A Scientist Presents Evidence for Belief http://www.amazon.com/Language-God-Scientist-Presents-Evidence/dp/0743 286391/sr=8-1/qid=1166817892/ref=pd_bbs_sr_1/103-9368434-7678215?ie=UT F8&s=books Francis S. Collins, author of The Language of God and leader of the Human Genome Project Collins, a pioneering medical geneticist who once headed the Human Genome Project, adapts his title from President Clinton's remarks announcing completion of the first phase of the project in 2000: "Today we are learning the language in which God created life." Collins explains that as a Christian believer, "the experience of sequencing the human genome, and uncovering this most remarkable of all texts, was both a stunning scientific achievement and an occasion of worship."

(написано анонимно) 24.12.2006 13:11 (#)

Эх, Абаринов, Абаринов. Хорошо ты пишешь о политике, но,

Дело этой Марии справедливо хотя-бы потому, что её отец, мать, как и родители тысяч других детей, являются послушными налогоплательщиками, на чьи деньги содержатся учителя и учебные заведения. И они в праве требовать, чтобы за их счёт не занимались внушением их детям ничем недоказанных теорий. Тебе, живущему в США, этого ли не знать? А вот церковь - дело негосударственное. Туда не загоняют; налоги атеисты не платят, а следовательно и нести ахинею не должны там, хотя есть и такие. Абаринов, разницу видишь? Далее. Отчего, Абаринов, тебя обуяла гордость перед предками? Ты-же, следуя теории Дарвина, шляпу должен снимать перед кучей навоза. Там живут твои предки - простейшие, а ты не снимаешь. Не логично и не красиво получается. Скорее всего, Абаринов, ты не рассматриваешь себя, как родство куче навоза, а видишь себя человеком возвышенным, очки носишь, умный вид делаешь. Ты видишь себя одухотворённым, одарованным, мудрым, грамотным. И правильно делаешь. Но разве ты, будучи производным навозной кучи, получил эти преимущества благодаря дерьму? Нет. И это правильно. Абаринов, а возможно то, что ты не знаешь всего, а много говоришь и говоришь неправильно? Возможно ли то, что для тебя религия - раздел культуры, а не соприкосновение Творцом, Которого твой мелкоплавающий, по земному грамотный, ум постичь не может? Поищи ответы на эти вопросы, честно ответь себе, возьмись за разум и пиши о том, что понимаешь, а не когда руки чешутся. С уважением к твоим политическим статьям, Сашок.

Александр П 07.05.2007 19:24 (#)

Вашему разуму они доступны... Фома Аквинский а?

(написано анонимно) 27.12.2006 03:09 (#)

от жеж блядь, дура ебучая, еще сайт свой завела, кому ты, нахуй нужна со своим сайтом, фанатичка религиозная, МОРДА ЖИДОВСКАЯ ? пытался ей е-мэйл послать, так не принимает, падла

Sibir 27.12.2006 16:34 (#)

А я вот думаю: если весь род людской пошел от Адама, созданого по образцу и подобию, то откуда у нас взялись негры, чукчи, пигмеи, китайцы? Которые, кстати, имеют собственное мнение по поводу творения человека. Кто-нибудь может подсказать, сколько в мире христиан (православных, католиков и т.д.), буддистов, мусульман и прочих религиозных направлений?

(написано анонимно) 13.03.2007 12:39 (#)

Этой дурочке самое то играть малолетних наркоманок. Надо было с самого начала пнуть ее под зад хорошенько. А папе вчинить штраф. У этой соплячки и ее папаши на двоих мозгов меньше, чем у амебы.

User velepov, 20.04.2007 16:34 (#)

Veniamin

Доводы против дарвинизма 1. Когда-то креационизм ассоциировался с религиозным мракобесием, но сегодня картина обратная. Сегодня дипломированные креационисты (в основном, западные) требуют у ученых-эволюционистов, чтобы они были учеными и не выдавали желаемое за действительное. Сегодня креационизм выполняет, в основном, критическую функцию, требуя настоящих доказательств. Но и сегодня любая критика эволюционизма выдаётся как нападки на науку. 2. Но ведь, по сути дела, у эволюционистов нет НИ ОДНОГО прямого доказательства истинности своей теории. Никто никогда не наблюдал как один вид превращается в другой. Всё сводится к “раскладыванию пасьянсов” из косточек и других “деталей”. “Смотрите, мол, сколько сходства!” Ссылка на миллионы лет тоже очень помогает. “Да за это время кто угодно в кого угодно может превратиться!” Но, как известно, post hoc не всегда означает ergo hoc (после этого не означает вследствие этого) . Ученым мужам-дарвинистам в этом случае логика почему-то напрочь отказывает. 3. Всевозможная внутривидовая адаптация к окружающим условиям (которую ложно назвали микроэволюцией), искусственная гибридизация (внутри одного вида!) не имеют никакого отношения к взаимопревращению видов. Дарвинисты искусно смешивают эти два вопроса, чтобы обмануть доверчивых профанов-обывателей, которым “лень вникать”. Сегодня они еще более путают картину, бездоказательно утверждая, что человек и обезьяна имеют общего предка, которого никто не видел. Это - "стыдливый" дарвинизм. 4. Аристотель считал, что жизнь зародилась из простейших форм. Платон наоборот, полагал, что обезьяны, собаки и другие животные образовались позже человека в результате следующих реинкарнаций деградирующих человеческих индивидуумов . В Талмуде говорится, что часть строителей Вавилонской башни в наказание была превращена в обезьян (Санхедрин, 109а). 5. В язычестве очень популярна тема превращений, идея о происхождении человека от какого-то праживотного (тотемизм). Это популярный сюжет многих сказок. Гипотеза эволюции имеет очень давнее происхождение и, видимо, отвечает органическому архетипу человеческого сознания, связанному с идеей происхождения как рождения одного от другого. Именно этим объясняется ее популярность на бытовом уровне. Обезьяна как предок человека уже прочно вошла в фольклор, является темой для бесконечных шуток. Но многие ученые биологи, эмбриологи, генетики (Р.Вирхов, К.Бэр, Г.Мендель, Л.Пастер, Л.С.Берг) и другие глубокие умы (Н.Я.Данилевский, Л.Н.Толстой, О.Шпенглер) отрицали дарвинизм. Сомневались в дарвинизме К.С.Льюис и Г.К.Честертон. Немало и современных ученых, не принимающих дарвинизм и неодарвинизм. 6. Сам Дарвин понимал своё умозрительное построение скорее как гипотезу, а не как доказанную теорию. У живых существ имеются органы, не развившиеся эволюционным путём, т.к. они не могут работать частично. Дарвин указывал в качестве примера на глаз, современный исследователь М.Бехе (Michael Behe) указывает на нередуцируемую сложность биохимических систем (“Darwin’s Black Box”). Некоторые органы, не находя непосредственного применения, формируются для отдаленной цели. Налицо, таким образом, телеология. Но дарвинисты обходят эти доводы молчанием. 7. Последовательными дарвинистами были нацисты, производившие селекцию людей, уничтожая всех непригодных по их мнению (евгеника). Коммунисты проводили селекцию по классовому признаку. Дарвинизм, примененный к социальной сфере, превращается в социал-дарвинизм, провозглашающий вместо борьбы видов борьбу классов. Почему бы не помочь естественным процессам? Если сегодня все это в прошлом, то только потому, что мы непоследовательны в своем дарвинизме, являемся стихийными христианами, жалеем и лечим слабых, хотя это приводит к “ухудшению вида”. 8. Недавно по креационизму вновь решили ударить из “тяжелых орудий”. В “Известиях” (20.03.06) была опубликована статья “Новый обезьяний процесс”, подписанная десятком академиков и несколькими докторами наук. /Интересно заметить, что большинство примкнувших подписантов к биологии не имеют никакого отношения/. Казалось бы, креационистам остаётся под таким напором только постыдно ретироваться. Но, не обращая внимания на демагогические приемы (использование хлестких выражений “мракобесие”, “новый ‘обезьяний процесс’ и т.п.”), давайте более внимательно посмотрим на доводы почтенных ученых. Они утверждают, что “эволюцию следует понимать как не управляемый никем и не предусмотренный заранее (надо понимать, что Бога нет – В.) процесс случайных мутаций и естественного отбора”. Далее торжественно утверждается, что жизнь на Земле существует более трех миллиардов лет, что палеонтологическая летопись подтверждает теорию эволюции, и что якобы найдены “недостающие звенья” эволюции. 9. Напомню, что ещё не из всех музеев антропологии убраны подобные “недостающие звенья”, оказавшиеся грубыми подделками. Можно предположить, что с “палеонтологической летописью”, вопреки заверениям маститых материалистов, тоже дело обстоит не самым благополучным образом. В палеонтологическом летописании труднее поймать за руку, чем при реконструкциях, например, целой семьи по одному зубу “человека из Небраски”. Но уж очень хочется найти заранее известно что. Подгонки и подтасовки, иногда бессознательные, здесь неизбежны. История дарвинизма богата всевозможными фальсификациями (см. биогенетический закон Э.Геккеля). Не мудрено, что и найдут кого-нибудь, как всегда бывает в таких случаях, и “назначат” общим предком. Академики явно вводят широкую публику в заблуждение, когда бодро утверждают, что уже найдены переходные формы между человеком и обезьяной. Предположение в науке вообще-то принято называть гипотезой, а не доказанной теорией. Напомню, что дарвинизм не имеет ни одного прямого доказательства своей истинности, чем могло бы быть только непосредственное наблюдение процесса эволюции. Возникают вопросы: 1) На каком основании делается совершенно бездоказательный вывод, что генетическое (частичное) сходство означает генетическое родство? Пломбир не “произошел” от эскимо, а современный компьютер - от телевизора. У одного и другого один творец – человек. В настоящее время множество живых организмов прекрасно существуют параллельно, никак не смешиваясь. Их генетическое сходство может объясняется не мифическим "общим предком", а сходными условиями существования и обитания. Ничто не препятствует допущению, что имеется множество параллельных генетических линий, и все модификации были и происходят (это подлежит наблюдению) только внутри одного генотипа. 2. Согласно теории вероятности, при наличии мутаций соответствующих мутантов должно быть ОЧЕНЬ много, т.к. мутации происходят случайным образом по всем многочисленным параметрам живого организма, причем не только в прошлом, но и в настоящем. Т.е. не только в археологических слоях должно быть большое количество останков неудачных (“отбракованных” естественным отбором) экземпляров живых существ, но и среди современных людей должны бродить несметные толпы всевозможных мутантов (неудачных мутаций должно быть в тысячи раз больше, чем удачных). Резких “промежутков” между видами, таким образом, не должно быть. Расхожая ссылка на миллионы лет здесь не помогает, т.к. этот процесс мутаций постоянный. Вопрос: где же все эти бесчисленные мутанты? Сам Дарвин указывал на отсутствие “промежуточных звеньев” в эволюции как на самый сильный довод против его гипотезы. Даже количественно живых существ не хватило бы на подобный эксперимент. При мутациях такого характера при наличии сотен тысяч, если не миллионов, параметров, при количественно невысокой репродуктивной способности и при средней исторической продолжительности жизни 20 лет и невысокой численности населения, - как показывают некоторые расчеты, даже времени существования вселенной (ок.15 млрд. лет) оказывается недостаточно для возникновения человека. 3. Естественный отбор, конечно, происходит, но КТО целенаправленно осуществляет естественный отбор? Дарвинисты говорят, что это происходит естественным путём, опять знаменитое “само” помогает. Сильные (приспособленные) выживают, слабые вымирают. Это, конечно, так, но объясняет ли это эволюцию? Таким образом, они ловко запрятывают телеологию (целеполагание), которая все-таки присутствует в гипотезе эволюции. Почему вообще нужно выживать, а не вымирать? Дарвинисты наделяют, таким образом, природу божественными функциями самоорганизации, самоусложнения, т.е. разумом, способным творить чудеса: из неживого творить живое, создавать сложнейшие системы. Но не надо быть специалистом по термодинамике и теории вероятностей, чтобы не признавать такую гипотезу. 4. На основании каких критериев дарвинисты называют адаптацию эволюцией? Строго говоря, эволюция предполагает усложнение системы. Знаменитые вьюрки, которых наблюдал Дарвин на Галапагосских островах, различались друг от друга, но все-таки принадлежали к одному виду. Можно, не выходя из дома, заметить, что дерево, растущее на открытой местности, отличается от дерева того же вида растущего в лесу. Таким образом, имеются большие сомнения даже относительно микроэволюции, не говоря уже о макроэволюции, которая представляется сущей фантастикой. При существующей псевдонаучной методике можно с таким же успехом доказать, что не человек произошел от обезьяны, а наоборот: обезьяна произошла от человека. В самом деле, почему непременно должна быть эволюция, а не инволюция? 4. Дарвинизм (как и неодарвинизм) утверждает, что главный критерий эволюции – это выживаемость особей. Но известно, что чем сложнее система, тем она ненадежнее. Объективного критерия сложности, конечно, у дарвинистов нет, хотя они и оперируют термином «простейшие». Откуда же взялась избыточная (для выживаемости) сложность человека? Не является ли очень живучий таракан «венцом творения»? Так что с умозрительной точки зрения дарвинизм внутренне противоречив и сама себя опровергает. Все приведенные выше доводы носят умозрительный характер, и ученые биологи-практики могут привести свои доводы в пользу эволюционизма, исходя из своих опытных данных. Но этот вопрос слишком серьёзен, чтобы отдавать его впециалистам. С богословской точки зрения, неважно - каким именно образом Бог создавал этот мир во времени: сразу или поэтапно. Я бы не хотел чрезмерно упрощать картину. Существует компромиссная гипотеза направленной эволюции, согласно которой мутации (изменения) происходили не случайным образом, а направленно под действием некоего организующего начала – Бога. Такой точки зрения придерживался в частности священники Тейяр де Шарден и Александр Мень. Не отрицали возможность эволюционизма прот. М.Чельцов, прот.В.В.Зеньковский, еп.Василий Родзянко и др. Догматическим основанием для такого подхода является делегирование Богом творческих функций воде и земле (Быт.1, 20, 24), некоторая синергия Бога и природы. В 1930г. появляется работа прот.Георгия Флоровского “Эволюция и эпигенез”, где содержится, пожалуй, наиболее глубокое понимание идеи развития. Указывая на телеологичность эволюции, Флоровский задумывается над этико-философским аспектом проблемы: каким образом формируется человеческая личность, её нравственная вменяемость, её свобода? Этот процесс Флоровский апофатически называет эпигенезом. Свобода есть разрыв в причинно-следственных связях. Продукты творческой свободы человека невозможно объяснить генетически, как невозможно, изучая серое вещество мозга, прочитать мысль. Дарвинизм, как разновидность материализма и сопутствующего ему редукционизма, имеет особенно тяжелые последствия для этики. Его основной тезис – борьба на уничтожение противника. Его основная заповедь: “добей (съешь) слабого!”. (Не понятно в таком случае: почему матери тут же не поедают своих детёнышей). Но у дарвинистов на этот случай припасено “волшебное слово” – инстинкт. Нетрудно предвидеть реакцию неодарвинистов на эти тезисы. Будет куча мелких придирок, но НИ ОДНОГО аргументированного возражения по сути дела. Возражать-то нечего. Вот что пишет один из современных ученых: «Парадоксально, но сейчас Человечество знает о биогенезе меньше, чем сорок лет назад, когда безраздельно господствовала концепция медленной эволюции макромолекул в «первичном бульоне». Сейчас мы понимаем, что эта модель не работает. Во-первых, для приготовления «бульона» отчаянно не хватает времени. Собственно, для производства спирали ДНК методом случайного синтеза ничтожно малым кажется даже возраст Вселенной (по современным представлениям, 18 миллиардов лет). Но после того, как были обнаружены следы жизни возрастом 3,8 миллиарда лет при датировке древнейших горных пород в 4,2 миллиарда лет, иллюзии на этот счет исчезли окончательно. Во-вторых, возникнуть должна была не ДНК, не клетка, не «первобактерия», но устойчивая, замкнутая относительно органического вещества экосистема: гетеротрофы и автотрофы, соединенные в пищевую цепь. В противном случае накопленная в «бульоне» органика за геологически ничтожное время утилизируется возникшими организмами (для гетеротрофов конечными продуктами будут углекислый газ и вода, для автотрофов — нерастворимые высокоуглеродные соединения), после чего эти организмы вымирают, и жизнь необходимо создавать заново. Наконец, в третьих, органический синтез смешивает оптические изомеры, в то время как жизнь на Земле «кирально чиста» — состоит только из левовращающих аминокислот и правовращающих cахаров. Последнее обстоятельство ставит под сомнение и гипотезу космического происхождения жизни: метеоритное органическое вещество кирально симметрично. Таким образом, на сегодняшний день не существует сколько-нибудь разумной рабочей гипотезы, позволяющей объяснить биогенез и «запуск» механизма биологической эволюции». Пока же к эволюционистам все направлений просьба быть поскромнее и называть свое учение гипотезой, а не доказанной теорией. Приложение: 600 ученых против дарвинизма: http://www.discovery.org/scripts/viewDB/filesDB-download.php?command=d ownload&id=660 http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2006/06 /26/226195 http://www.ng.ru/printed/76730

падонак 18.03.2008 04:31 (#)

Мария Шрайбер
Гиндзбург
Новодворская
И евреи еще интересуются "За что мы их так не любим!!!"

iunhalhgbz 13.04.2008 08:09 (#)

vtIqsbcjZbXGirJtiqw

3LfjEU dischcjeymed, [url=http://aycmodyrxssn.com/]aycmodyrxssn[/url], [link=http://ippeekxcrtof.com/]ippeekxcrtof[/link], http://jjyruoupagtw.com/