новость Перельман отказался от высшей математической премии

22.08.2006
Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Российский математик Григорий Перельман отказался от медали Филдса, которую называют Нобелевской премией в области математики. Ученый доказал гипотезу Пуанкаре, чего другим математикам не удавалось на протяжении 100 лет.


Комментарии
User ioan, 22.08.2006 19:50 (#)

С академическими умами на Руси проблем никогда небыло.

А вот с прагматиками напряг.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:55 (#)

Ну почему же...

Вон, вся нынешняя властная верхушка весьма прагматична. Это курица дура от себя гребет, а они - к себе.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:58 (#)

Умы в Рашке появляются после поездок на Запад

исторически, они - потенциально умные прозревают в свободной среде и потом дорабатывают ухваченное в родной среде.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:49 (#)

Чем еще можешь похвастаться, кроме поездки на запад?

Что-то только мексиканцы ума все не наберутся

(написано анонимно) 23.08.2006 01:20 (#)

Мексиканцы бегут на Север. А российские мученики- на запад и потом умнеют на глазах.

Больше похвастаться нечем.

(написано анонимно) 24.08.2006 04:20 (#)

Ceвep для мексиканцев = запад для pyccких = CШA.

Bывод: мексиканeц ? pyccкий

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 01:45 (#)

S evrejskimi академическими умами

tex kogo russkie tak nenavidjat. Mozhet v etom problema strany?

(комментарий удалён)
User skipper, 23.08.2006 03:59 (#)

С академическими умами на Руси проблем никогда небыло.

Chto-to s nim ne tak. S ego familiei, vneshnostiu, umom - i v Rossii? On je jid, odin iz teh kto russkih ludei obobrali, voruga, svoloch i t'd. A gde lozung "chemodan, vokzal, Izrail"? Seichas "pidrioti" ego bistren'ko v der'mo ukunut. Ne uduvlus' esli vidadut, chto on u kakogo-to russkogo dokazatel'stvo spizdil i za svoe vidal. Atu ego, vpered paiku otrabativat'.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2006 04:25 (#)

Tebe tak hotelos' bi, no tak ne dudet.

V Russia mnogo talantlivih evreev - i uchenie (Ginsburg Nobel laureat), i muzikanti (Spivakov etc.)i druge. I nikto ih ne gonit i ne shel'muet. Eto dosto'nie poryadochnie lyudi. A vorijo (koego v Russia prud prudi) est' i sredi evreev i sredi russkih, i sredi kogo hochesh. Nacianal'nost' zdes' ne pri chem.

(написано анонимно) 23.08.2006 14:42 (#)

Да здравствует русский еврей Перельман - самый умный еврей в мире!

(написано анонимно) 23.08.2006 22:13 (#)

Видно боится, чего то или часть слямзил у кого то, а тот сейачс бамжует.

Всё в мире имет причинно-следственные связи.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:17 (#)

Умница-мужик...........

таких во всём мире единицы, весь в отца!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 20:22 (#)

простите не тот ли Перельман который занимательную?

(написано анонимно) 22.08.2006 20:28 (#)

Именно.........

!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 20:49 (#)

Ну хорош уж бред-то нести.

Григорий Перельман родился в 1966 году.
А Яков Перельман умер в 1942 году.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:02 (#)

Значит внук ошибси.......

!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 21:12 (#)

И не внук. Просто однофамилец.

У Якова Перельмана вообще детей не было, сколь мне известно.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:21 (#)

Странно, тогда почему его коллеги по Питеру говорили о родстве с тем Перельманом.......

ну если так это не умоляет его достоинств!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 21:31 (#)

Ну, может, "нашему забору двоюродный плетень",

седьмая вода на киселе...
А заслуг, действительно, не умаляет.

User azika1, 22.08.2006 20:22 (#)

Странно

Кем бы он не был-гением, чудаком, получается некрасиво. Этот отказ от награды похож на обыкновенную форму раздраженного эго. Кстати-мог бы эти деньги,например,на что-то пожертвовать-а то получается похоже на тот анекдот-"вокруг все в дерме, а я на сцене в белом фраке..."

(написано анонимно) 22.08.2006 20:38 (#)

А вам просто сложно понять, что его самоцель это наука а всё остальное ......

ВТОРИЧНО!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 20:53 (#)

Есть такая штука - воспитание.

Гениям, конечно, простительно, но именно простительно: поступок все равно пахнет не очень хорошо.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:58 (#)

Пахнет? не уж то гэбня опять наехала как с Пастернаком.....

не бери а то вышлем!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 20:48 (#)

Куцые умишки вроде вас только и заботятся о внешних приличиях. Вы, батенька, лицемер. Вместо того, чтобы попытаться понять и оценить хотя бы тысячную часть пользы от его исследований начинаете причитать о некрасивости его поступка, рассуждать о его эго, хотя ничего в этом не смыслите. Разберитесь сначала в себе, что полезного вы сделали хотя бы для одного человека. Хотя я полагаю, что вы - просто небокоптитель, сидящий на продажах, осознающий свою никчемность, ходящий под статьей и украшающий себя всяким хламом.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:56 (#)

А куцые умишки вроде тебя

и о том не заботятся.
А между тем, не срать в подъезде - ничуть не меньший признак человека, чем заниматься математикой. Впрочем, думаю, Г. Перельман в подъездах не пачкает. Хотя то, что он сделал, экстравагантно до некрасивости.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 19:38 (#)

Наивный 16-22 у этого математика нет выбора: если он примет премию в миллион, то его здесь наверняка ограбят и убьют - он ведь простой человек, без охраны, любит грибы собирать...А уезжать в безопасное место за бугор он не хочет - тоже бывает, бывают причины. Вот и вынужден, понял ты, вынужден отказаться от премии.

(написано анонимно) 24.08.2006 03:09 (#)

не мухоморы? это бы многое объяснило в его поведении

.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:42 (#)

привет антисемитам. а ведь хорошо звучит заголовок: "РУССКИЙ математик..."

.

(написано анонимно) 22.08.2006 20:49 (#)

Обидно что не гражданин Израиля? ............

именно русский - еврей бы не отказался!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 22:26 (#)

Вот ты и нашёл объяснение нищете русского народа ... :)

Тебя нобелевка ждёт - беги получай! ...:)

(написано анонимно) 22.08.2006 23:47 (#)

Нам истина важнее.......

!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 22:55 (#)

eto washe predstalenie o jewrejah

i s nami nichego obshego ni emeet. Wi udiwites, no wash uchitel muziki, matematiki ili litteraturi (esli wi konechno uchilis gde nibud) s werojatnostju 99% ewrej.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:57 (#)

Да, были люди в наше время не то что нынешнее племя - богатыри не ВЫ.........

УВЫ!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 05:16 (#)

16:49

Оригинально - Перельман - русский! :-)))))))))) А всякие там Кобзоны, Розенбаумы и тд, - это тоже русские фамилии? Ещё когда эта новость была новостью, я всё ждал, когда же русские начнут гордиться "русским" математиком и доказывать, что он чистокровный русский. Вот, дождался. "Очевидное-невероятное". ;-))) Спасибо, насмешил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User brugge, 22.08.2006 20:57 (#)

Куплю или возьму в аренду на срок до 2-х месяцев

Бороду накладную коричневую. Длина ворса от 2-4 см.
Брови накладные темно-коричневые кустистые. Длина ворса до 2-х см.
Парик из натурального волоса, длина от 7 до 15 см. Вьющиеся на затылке и висках. Лоб открыт. Залог. Оплата по возвращении арендуемых вещей.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:22 (#)

Куда тебе обратиться ... :)

Бороду "накладную коричневую" попроси у Энгельса ...
Брови "накладные тёмно-коричневые кустистые" займи у Брежнева ...
Парик "из натурального волоса, длина от 7 до 15 см. Вьющиеся на затылке и висках. Лоб открыт" попроси у Кобзона ... Если потребуются кривые ноги и загорелая лысина, обратись к Путину ... :)

User leonid, 22.08.2006 22:29 (#)

Для brugge - могу предложить,

Но мысли-то где взять?

User brugge, 22.08.2006 23:03 (#)

наплетем чего-нибудь.

припрусь на церемонию пьяный... Заведу тему про ЮКОС, права человека в России... О математике никто даже и не вспомнит.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:23 (#)

Ты плохо продумал вопрос ... :)

С бородой будешь отловлен ещё в аэропорту и отправлен в участок по подозрению в терроризме ... :) Расскажешь там испанским ментам про ЮКОС и права человека ... :) Во, скажут, диво! Уже и Аль Каеда про ЮКОС знает ... :)

(написано анонимно) 22.08.2006 21:01 (#)

Он гениальный парень,но деньги нужны каждому,кто свободно творит.Поздравляю!

User ivan_uk, 22.08.2006 21:03 (#)

хм...

Китайские математики доказали гипотезу Пуанкаре
05 июня 2006 | 16:53 Подробности По материалам: Интерфакс
Китайские математики Чжу Сипин и Цао Хуайдун опубликовали в июньском номере журнала The Asian Journal of Mathematics статью с доказательством гипотезы Пуанкаре, одной из сложнейших математических задач. Профессор университета Чжуншань Чжу Сипин и работающий в США профессор университета Лехай Цао Хуайдун напечатали статью "Полное доказательство гипотезы Пуанкаре и геометрической гипотезы: применение теории Гамильтона-Перельмана о потоках Риччи".

(написано анонимно) 22.08.2006 21:07 (#)

Ваня, не завидуй

"применение теории Гамильтона-Перельмана о потоках Риччи"
Это тот самый Перельман.
Просто он, как часто бывает, показал общий правильный путь. А остальные спорят, кто его больше и круче расширил.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:10 (#)

Происки

Это все происки Shing-Tung Yau. Замечательный математик, по настоящему, и преогромная сволочь, из математических мафиози самый мафиозный... А Перельман, конечно, зря. Дал возможность пройдохам. И кстати, он не просто показал общий путь, а по мнению всех экспертов решил. Китайцы же конопатили несущественные и вообще несуществующие дыры и подкрашивали.

User aklimov, 23.08.2006 14:30 (#)

Гении частенько игнорируют "мелочи", как показывает история

Да, есть в этом"правиле" и исвои исключения (Леонардо, например)
Если Перельман из числа тех, кто попадает под это определение, то даже доведение доказательства до финальной точки его не должно интересовать. Ему тогда вполне достаточно, что он понял КАК это можно сделать...

User aklimov, 23.08.2006 14:30 (#)

Гении частенько игнорируют "мелочи", как показывает история

Да, есть в этом"правиле" и исвои исключения (Леонардо, например)
Если Перельман из числа тех, кто попадает под это определение, то даже доведение доказательства до финальной точки его не должно интересовать. Ему тогда вполне достаточно, что он понял КАК это можно сделать...

(написано анонимно) 22.08.2006 21:01 (#)

Ничего странного нет. Всё, как у Губермана:
За всё на евреев найдётся судья. За живость. За ум. За сутулость. За то, что еврейка стреляла в вождя. За то, что она промахнулась.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:02 (#)

Очень приятно ... :)

И позор всем тем антисемитам на форумах Граней, которые регулярно выступают здесь с погромными речами. Вы бы лучше, господа, математикой занялись или добились успеха в каких-либо иных областях. Умница, Григорий Перельман!

User brugge, 22.08.2006 21:11 (#)

я вот вам что отвечу

Заслуги Григория Перельмана, и его достижения не имеют никакого отношения как к антисемитизму так и к сионизму. Поэтому как не стоит подводить под еврейскую тему любые негативные явления, так и не стоит выставлять эту Звезду как опровержение тупых националистических суждений. Математика выше первобытных споров о богоизбранности, а также каждой из сторон в этом споре. Я имею в виду как националистов всех мастей, так и сионистов с возгласами типа "Молодец, Григорий Перельман!" мол, утер нос этим наци. Сорри, но плевать Перельман хотел на тех, кто не может разобраться что лучше: обрезанный член или лапти и косоворотка. Это не те вопросы, которые волнуют человека, решившего невероятную задачу и сделавшего в одиночку вклад в историю больший, чем может быть все пустомели на этой планете. И уж точно не те мотивации сподвигли его к решению гипотезы Пуанкаре.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:02 (#)

Совершенно справедливо

Григория Перельмана совершенно не волнуют обозначенные вами проблемы. Зато они волнуют тех лиц на форумах Граней, которые унижают национальное достоинство людей. Так пусть эти лица знают своё место - кому-то (таким как Перельман) заниматься высоким, а кому-то пустомелями как блохи прыгать на форуме с вечной еврейской темой.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:23 (#)

Да,у Вас по-видимому уже с рождения эта болезнь ( евреи,,,,,евреи....) уже тошнит Никто вас не трогает,вы сами заводитесь.Сами вызываете ненависть к себе своим вниманием.Оставьте. Дайте нам повосхищаться благородным человеком Хотя навряд ли кого то удивит на западе Здесь на первом месте деньги и деньги превыше всего,а жаль. Аклимову мое почтение, тоже умница. .

(написано анонимно) 22.08.2006 21:04 (#)

Задача Пуанкаре и Керзона?Кто решил?

(написано анонимно) 22.08.2006 21:06 (#)

Putin i Ivanov.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:16 (#)

А может просто письмо не дошло? Наша почта - дело такое... Мало того, что зачитают до дыр, так еще и потерять могут. :)

(написано анонимно) 22.08.2006 21:28 (#)

З

User brugge, 22.08.2006 21:32 (#)

есть еще одно математическое действие "откатить". Это как отнять и прибавить одним действием

(написано анонимно) 22.08.2006 21:29 (#)

Perel'man i premii

Ya dymaju, chto vklad Perel'mana v sovremennyju differenzial'nujy geometrijy (= oblast' matematiki) nastol'ko velik, chto ego prosto ne izmerit' nikakimi premiyami, kotorye pridumany odnimi bjurokratemi v ygody drugix. Ne nuzno delat' iz vsego show-bizness, gospoda. Chistaya nauka gorazdo doroze vsyakix-tam zakulisnyx plyasok vokryg da okolo. V etom smysle Perel'man rasstavil vse tochki nad i. A ego dostizeniya v matematike uze i tak obreli bessmertie.

(написано анонимно) 22.08.2006 21:38 (#)

А я думала, что он давно умер.А он еще не умер. Хорошо...

(написано анонимно) 22.08.2006 22:17 (#)

Дело обстоит намного лучше, чем ты думаешь ... :)

Он не просто "не умер", он себя обессмертил.
Целую нежно в щёчку ... :)

(написано анонимно) 22.08.2006 21:49 (#)

А можно, например, мне за него получить?

(написано анонимно) 22.08.2006 22:00 (#)

Конечно ... :)

Выйди на улицу и попроси на пиво. Точно кто-нибудь даст. Народ у нас с понятием ... :)

(написано анонимно) 22.08.2006 22:08 (#)

Вообще говоря он от нее несколько месяцев назад отказался, и кстати объяснил почему.Не интересно ему было давать объяснение и публиковаться в спец. журнале.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:15 (#)

Он просто плюнул в рожу всем судьям и властям

И правильно сделал. Он выше их, он показал, что его взгляды на жизнь и ее ценности - это именно ЕГО взгляды и они не зависят от ИХ премий и оценок. А все эти русский/нерусский, тоже ИХ оценки и бирки. А он сам по себе - свой собственный.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:20 (#)

судя по фотке его действительно не интересуют деньги, так что и ответить на приглашение не счёл нужным - типично российский подчерк,,,,

(написано анонимно) 22.08.2006 22:37 (#)

Да не российский

Это его личный почерк. ПОймите же, он не делил людей на нации и по гражданству. Он просто ЧЕЛОВЕК!!!

(написано анонимно) 22.08.2006 22:56 (#)

вы его пресс секретарь, да? а может не приехал потому что не первый он был кто доказал гипотезу то и стыдно оскоромился,а?

User skipper, 23.08.2006 04:16 (#)

а может не приехал потому что не первый он был кто доказал гипотезу то и стыдно оскоромился,а?

Here it is!!! Tak kak i bilo skazano. Brigadnie paiku otrabativaut. Do chego predslazuelie urodi, daje protivno.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:27 (#)

Да бригада

Отказаться от премии в миллион долларов из каких-то внутренних своих убеждений и взглядов - это вам не ЮКОС пилить. Вы бы точно не отказались:)

(написано анонимно) 22.08.2006 22:30 (#)

А знаете почему? ... :)

Потому что у бригады вместо внутренних убеждений и взглядов внутри приварен аппарат по пересчёту прилипших к их мушиным лапам денег ... :) Они ваще не знают, что есть "убеждения" ... :)

User kolobok, 23.08.2006 00:42 (#)

Остается только догадываться, почему он отказался. Может -визу не открыли/это самая простая/, может задело чьо "сотоварищи" математики очень дотошно перепроверяли и ничего умнее не придумали . Ведь у гении очень ранимиы. Вторая версия-он УЧЕННЫЙ и не хочет иметь головную боль , просто не знает что делать с дол-ми. К тому же могут тут же наехать, подоходный налог 92%, остальные 15% на крышу и т.д., хотя живет до невозможного скромно с мамой вместе , во время заседания в Мадриде, он ушел в лес за грибами, что-бы быть в зоне недосягаемости. Так передало ТВ РТР. К стати, в Мадриде еще вручали одному из России, который сечас работает профессором в Пристонском университете в Нью Джерси, этот неотказался, ему крыша не помеха и налог тоже.

User kolobok, 23.08.2006 00:56 (#)

20:42 Забыл еще один фактор, что-бы поломать стереотип еврея, который за деньги маму с папой продаст. А он ведь отказался дважды./первый-10 лет назад / и больше шансов не будет т.к.дают премию только до 40 лет.

(написано анонимно) 23.08.2006 18:51 (#)

а может быть те которые присудили премию тоже евреи и тогда деньги остаются в еврейский фонд, а для виду... Впрочем Перельман типичный математик и может действительно его не интересуют деньги а вот тех евреев кторые правят этим миром и ...бизнесом ...

(написано анонимно) 22.08.2006 22:31 (#)

типично российский подчерк это кагда не отвечаешь на звонки, письма, телефонные месаджи, а также когда приглашают кудабы нибы-нибыло - просто не отвечать! Это и есть совок и на Западе НЕобязательность россиян хороши известна

(написано анонимно) 22.08.2006 22:52 (#)

точно, но в лицо за это там вам не харкнут а просто скажут вежливо что мол видимо у уважаемого..имярек..есть свои веские причины реагиривать на приглашение и письма именно так и мы мол уважаем его панимаш самость.....

(написано анонимно) 22.08.2006 23:39 (#)

Дуся! ... :)

Дорогой мой, человек ... :) Сделай что-нибудь хотя бы в четвертушку от Гриши Перельмана и не отвечай на звонки, письма и "телефонные месаджи". А мы тут дружно тебя оправдаем! Правда, народ?

(написано анонимно) 23.08.2006 01:18 (#)

Да-да, правда! Нихуя себе...

User kolobok, 23.08.2006 09:28 (#)

19:39 Гены передаются половым путем, Дуся. А ВЫ не побрезгуете ,а где же будет исконно русская душа. Дуся, скажу вам по секрету, эти ученные часто бывают не от мира сего и очень странные. Многие из них холостяки, потому что нормальный человек их просто не в состоянии вынести. Они же в постели в самый неподходящий момент.....формулы решают.

(написано анонимно) 23.08.2006 18:50 (#)

Тебя интегралом что-ли трахнули? ... :)

Что ты здесь опыт нам свой пытаешься передать ... :)

(написано анонимно) 23.08.2006 04:35 (#)

Да блин. Это вам не ?талант? Ходорковского по переписыванию собственности на себя.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:48 (#)

А что там у него в лице написано? Плохой, хороший , это я по лицу могу отличить, но что человеку деньги не нужны- еще нет.

(написано анонимно) 22.08.2006 22:50 (#)

у каждого своё прочтение.......

(написано анонимно) 22.08.2006 22:57 (#)

Ну ладно,сеье его точно бы не помешали. Тех, кому они не нужны тоже кормить и поимть и одевать надо...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2006 22:59 (#)

Ч

Что то махровых антисемитов не слышно по поводу,,,,может потому что с лубянки они пишут здесь на форумах, а этот случай не типичный и команда дана заткнуть ротовое отверстие.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:36 (#)

У него мама - русская. Я думаю что не ошибусь, если предположу что в синагоге он никогда не был и не будет (как, впрочем, и в Церкви)

Так, что семит, катись со своим анти-антисемитизмом на Ливанский фронт. Там ищи свою аудиторию.

User kaktus, 23.08.2006 02:40 (#)

Ну и что?

У Абрамовича и Ходорковского - такая же картина, у Абрамовича, правда, мама - украинка была

User kolobok, 23.08.2006 02:46 (#)

20:36 У Ходора тоже мама русская, а все кричат еврей , еврей, явно на лицо двойные стандарты.

(написано анонимно) 23.08.2006 04:37 (#)

Сравнил. Вора и гения. Надеюсь не надо объяснять, кто есть кто?

(написано анонимно) 23.08.2006 13:12 (#)

Вор, очевидно, ты.

Не гений же?

(написано анонимно) 23.08.2006 13:37 (#)

А, твой главнокомандующий вор или гений?

User aklimov, 23.08.2006 14:40 (#)

Не вижу противоречия. Среди гениев есть вороватые, а среди воров - гении...

))

(написано анонимно) 22.08.2006 23:01 (#)

Не обижайтесь, я больше не буду. Не хотела обидеть.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:15 (#)

На что живет

На что живет математик в России, бизнес какой есть.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:18 (#)

Ставлю сто баксов: если вдруг какой-нибудь математик с русскими корнями обскачет Перельмана, то последний сразу превратится в жидяру!

.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:56 (#)

Березовский тоже не плохой математик)))Но Перельману я симпатизирую куда больше.Аллах-великий математик.

.

(написано анонимно) 23.08.2006 06:46 (#)

Пожалуста определитесь, что означает ОБСКАЧЕТ?

)

User kolobok, 23.08.2006 09:22 (#)

19:18 Получил такую же премию профессор Пристонского унивеситета исконно русский ученый,его сегодня показывали по ТВ. Молодой парень, тоже 35-40лет. Правда Россия эти деньги все равно не увидит , он их пристроит на диком Западе.

(написано анонимно) 23.08.2006 14:34 (#)

И его самого не увидит:)

Он тоже на западе:)

(написано анонимно) 22.08.2006 23:48 (#)

кто нибудь знает что за теория Пуанкарэ такая ?oдни семиты, антисимиты, юкосы Ha yMe

(написано анонимно) 22.08.2006 23:58 (#)

Куда ставите 100$?))

))

(написано анонимно) 22.08.2006 23:57 (#)

Я знаю! Пуанкаре выдвинул теорию, что евреи - самый умный народ.

(написано анонимно) 22.08.2006 23:58 (#)

браво,евреи!Представляю ,какая жаба жуёт русских нацистов-антисемитов.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:02 (#)

АНТИСЕМИТ........

меня жаба не жуёт - рад что отсутствует термин "израильский математик" - ДОХОДЧИВО???!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:04 (#)

Это русский учёный.

.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:10 (#)

Если бы ты и тебе подобные, всех российских евреев называли русскими гражданами, то в Израиль не чухнули бы миллион человек. Так что Перельман - еврейский ученный!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:15 (#)

Сейчас в Израиль много чухают?.....

потом хош тя разочарую в начале 90-х туда гнали многие евреи лишь потому, что давали подъёмные вроде 10 000 шеккелей (не знаю точно вроде так) - получали и рвали дальше через Канаду в Штаты. Так что Перельман - РУССКИЙ УЧЁНЫЙ И НИКАКИХ ГВОЗДЕЙ!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:23 (#)

Ruskij, ruskij :) i Einstein russkij.

Odnokamishkin - nastojashaja familia. A Perelmann eto Rakushkin :)

(написано анонимно) 23.08.2006 00:27 (#)

Он говорит пишет думает и сны видит на РУССКОМ......

ПОТОМУ И РУССКИЙ - ТЫ КОСМОПОЛИТ НУ И ХРЕН С ТОБОЙ!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:39 (#)

ja ne kosmopolit, ja evrej, i s nedawnih por gorzhus etim

Космополит - человек, считающий весь мир своим отечеством; отвергающий свою принадлежность к какой бы то ни было национальности. http://www.humanities.edu.ru/db/msg/45322

(написано анонимно) 23.08.2006 00:53 (#)

Значит тебя это не касается.....

искренне рад!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:20 (#)

Ни хрена ты не понимаешь! Евреи в Союзе, всегда идентифицировали себя с русскими, но только им всегда указывали на место. Вот ты живешь в России и чувствуешь себя даже не равным среди равных, а в силу своей русскости, первым среди остальных. Известно ли тебе чувство несправедливости, когда тебя не принимают в вуз только из-за твоего происхождения? О каких шекелях ты говоришь, когда самые успешные евреи сбежали? Не потому ли, что они хотели сохранить свое достоинство?

(написано анонимно) 23.08.2006 00:35 (#)

Podpisiwajus pod kazhdim slowom

.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:37 (#)

Если ты про МГИМО то правда если про остальные.....

пиз...ть уж мне не надо, а про шеккели это правда - горькая но правда, такая же правда как в 70-80-х годах Израиль была взлётная площадка для ПМЖ в США, в конце 80-х кислород перекрыли пошли через Канаду. Вот, именно, что успешные по меркам Молдаванки и Малой Арнаутской (тётя Фрида с Дерибасса из пивной палатки для меня не показатель). Перельман мог элементарно сбежать но не сбежал - потому что он просто ДРУГОГО ПОРЯДКА!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:54 (#)

MIMO,MGU,MFTI

MITHT i tak dalee. W kazhij iz eti wuzow bili kwoti. A na opredelennie fakulteti ne prinimal. Ne stalkiwalsa ne zwizdi. I pro Shekeli polnij zwesdezh. Tak naziwaemaja "karzina" eto kredit, kotorij daetsa na obustrojstwo (kstati wam pouchitsa nado, esli wi russkih pereselat sobralis). Etot kredit swazan s ochen serjesnimi obasatelstwami. A ne priehal, poluchil smotal. Lutshe skazhi, pochemu ego iz Steklova wizhili? A ueszhat ili net, eto kazhdij dlja sebe wibiraet (u kogo wibor est). Izrael tozhe ne raj na zemle. Wezde est swoi preimushistwa. To sto predstawlaet soboj tekushaja rossija - otkat k diktature. Kto-to w etom mozhet zhit, kto-to net. Ne hlebom edinim

(написано анонимно) 23.08.2006 01:03 (#)

Про так далее не надо только.......

в каких годах если середина 80-х так полная чушь, если раньше не знаю, не буду спорить. Про шеккели получил отслужил и уехал обратно очень было популярно вместо 2 лет год служить!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:14 (#)

Est neuwazka

Evrei pochemu-to hoteli imet prawo uchitsa w etih wuzah, a ne w zadrucheskoj poworkoj akademii. (wot nahali, wed w zadruchinske matematiku i fiziku uchat ne huzhe chem w MFTI, ili Baumenke :) A pro korzinu pochitaj. (Kstati i razmer eto po tem tsenam ne takoj uz bolshoj, i nal ti ne widish). Ne nado wse redutsirowat na dengi

(написано анонимно) 23.08.2006 00:48 (#)

Да уж, доказывать тебе что-то бесмысленно. Трудно описать дальтонику красоту цветочной поляны. Ты не задумывался почему они бежали именно в США,Канаду или Австралию? Отвечаю: потому что это СВОБОДНЫЕ и КОСМОПОЛИТИЧЕСКИЕ страны! В твоем понятии "космополитизм" это ругательство, а в моем - это когда КАЖДЫЙ гражданин, независимо от этнического происхождения чувствует себя РАВНЫМ среди РАВНЫХ и когда его КОНСТИТУЦИЯ защищает от любого произвола. У тебя и большинства русских "комплекс фароона". У вас в подсознании то, что евреи ваши рабы и они просто обязаны благодарить Судьбу за то что живут в России и поэтому они в неоплатном долгу перед ней. Вы забываете то, что нельзя одновременно насиловать девушку и требовать от нее любви и обожания. Такого увы, не бывает!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:08 (#)

Я никог не насилую и девушек склоняю не силой а уговорами.......

думай, что хочешь; приписывай мне что тебе в голову взбредёт. Мне незачем думать куда они бежали я оперирую фактами - факт ты признал. Твоё мнение по поводу космополитизма не разделяют твои же соотечественники. Комлекс фараона (это про рабов) живёт скорей всего в вас - русичи под египтянами не были (от ига мы, слава богу, избавились без посторонней помощи). Может адрессуешь свою риторику Перельману - может быть поймёт он .что был не прав. что не уехал, а???!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:21 (#)

>Твоё мнение по поводу космополитизма не разделяют твои же соотечественники

I eto horosho. 2 evreja - 3mnenija, kak goworitsa :). Ewrei takoj zhe neodnorodnija narod kak i drugie. (ot Einsteina do Hinsteina bolshaja propost:

(написано анонимно) 23.08.2006 01:19 (#)

Ты как-то с легкостью признал, мол в МГИМО да, не пропускали... А мне все хочется спросить - ПОЧЕМУ??? Рожей не вышли да? Что ты мне про русичей тут пинаешь? Ты забыл что Россия многонациональная страна? Скажи честно - ты признаешь что чуваши, калмыки, татары, башкиры, чукчи, кавказцы (те, которые в РФ) ничем не хуже русских? Почему же вы с легкостью всех "чурками" да "черножопыми" зовете? А Перельмана оставь в покое. Он слишком высоко стоит над бренным миром. У него свой мир. Такие и в Иране и в Северной Корее живут, но поверь, если когда-нибудь он спустится с небес (например после того как какой-нибудь алкаш обзовет его "жидовской мордой" и даст ему по этой "морде", и при этом русские коллеги скорчат змеиную улыбку), то Израиль не заставит его долго ждать.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:37 (#)

Я понимаю твою клиническую ненависть к русским людям.......

тебя не переделать, по отношению к перечисленным тобой народам никаких фобий не ощущаю - прав твой соотечественник что диапазон ваш широк от Эйнштейна до тебя имярека и Перельман к тебе уж точно никакого отношения не имеет!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:43 (#)

Опять ты не прав! С чего ты взял что я русских ненавижу? Я ненавижу ФАШИСТОВ! А жену свою я просто обожаю. РУССКАЯ она. И родители ее милейшие люди.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:48 (#)

Значит по твоему я фашист коль удостоен такого с твоей стороны внимания.....

у неё хоть родители не алкаши а милейшие люди - РАДУЕТ!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:52 (#)

Можешь не волноваться. Я не утверждаю что ты фашист. Мне просто обрыдло читать на форумах антисемитские "перлы". Вполне допускаю что в жизни выпил бы с тобой за здоровье и поговорил за жизнь. Думаю в этой обстановке ты бы признал некоторую ПРАВДУ за мной. Не исключаю что и я бы во многом с тобой согласился. А здесь на форумах, нет полутонов. Только черное и белое. Правда только что каждый считает себя правым. Одним словом вирт. Игра в войну да и только. Так что расслабься, я не в обиде. ЛЕХАИМ!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:04 (#)

Пусть Перельман будет российским учёным такая формулировка....

надеюсь, будет компромиссной!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:06 (#)

Ладно, но с ЕВРЕЙСКИМ уклоном!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:08 (#)

Говорят у него мама русская......

это как-то некорректно, думаю, будет так вот сразу про уклон - надо у него самого спросить. Кто ты Гриша? Скорей с русскоеврейским уклоном!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:07 (#)

P.S........

Александр!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:09 (#)

Геннадий!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:48 (#)

Ti ne otwetil

Pochemu ewreja nelza uchitsa w MIMO,MFTI i MGU

(написано анонимно) 23.08.2006 01:50 (#)

В МИМО не только евреям было запрещено учиться ...

но и простым смертным русским людям, про МФТИ в Жуковском который? - cвистеть не надо, про МГУ в середине 80-х было уже можно!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 01:58 (#)

А потом там конкурс то какой был дай бог...

не проходили значит - вот такое моё резюме!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:23 (#)

:). Ochen prawilnoe resume :)

Ja s wami wo wsem soglasen: Mozhno i parowoz nazwat samoletom, tolko letat on ne smozhet ot etogo :)

(написано анонимно) 23.08.2006 16:01 (#)

blablabla

Тупица! МФТИ - в Долгопе. А в Жуковском - одна из его баз. Во, пз..ишь без понятия!

(написано анонимно) 23.08.2006 23:52 (#)

В Жуковском как раз те кафедры какие самые востребованные.....

а тупица ты коль этого не знаешь!!!

User kolobok, 23.08.2006 02:53 (#)

20:15 Разрешите поинтерисоваться, если-бы встретили его на улице, знали, что его фамилия Перельман и при этом не знали что он ученый высокого класса, за кого вы его приняли, оценивая его внешность?

(написано анонимно) 23.08.2006 03:08 (#)

За босяка, судя по его одежде.....

!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:18 (#)

нет, он евреский учёный.Всё жиды да жиды!Кукиш вам,а не русский учёный

(написано анонимно) 23.08.2006 00:43 (#)

С какой радости ты взял что он еврей?

По еврейским понятиям если у чела мама не еврейка, то он может быть евреем только если из 4-х бабушек/дедушек 3-е евреи. Ты что метрики его родителей изучал? По повадкам он точно не еврей а Иванушка-блаженный

(написано анонимно) 23.08.2006 04:57 (#)

Таки как разделим Перельмана? Я, честно говоря, немного охуел, когда тут зашла речь о том, что мол, Перельман, не еврей, а суть- полезный и умный гражданин, от денег отказавшийся, а значит- русский. Правда, кое-кто усомнился в его искренности. Мол, сколько волка нe корми...Что думает, кстати, сам математик? Еще недавно предлагалось уничтожать жидов-паразитов, а тут на тебе, почти усыновили математика Перельмана, наделив его истинно-русскими свойствами. По повадкам, оказывается, тоже не еврей. Тяжело с вами. buka

(написано анонимно) 22.08.2006 23:56 (#)

Боже,какой благородный человек!!!!! На то он и ученый!!!Новых ему открытий!!!!! Чудеса света бывают воистину. С другой стороны почему бы не получить эти деньги и не передать их в детский сад например,а,может быть, мне-было бы неплохо Валентина,Германия

(написано анонимно) 23.08.2006 00:06 (#)

Ситуация была уже описана в фильме "Премия". Там бригадир стройтреста Потапов тоже отказался от квартальной премии ...

(написано анонимно) 23.08.2006 00:13 (#)

Alvedi

Ухватил-таки СУТЬ!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:22 (#)

Григорий Перельман - гениальный математик.


А жил бы он в Израиле, был бы водителем танка. Ну или брильянтами приторговывал. Или что-то в этом роде.

(написано анонимно) 23.08.2006 00:26 (#)

Processor dlja washego kompa w Izraele sdelan

(Esli eto Intel Core Duo). Nehren zwezdit. U was strannie predstawlenija ob israele

(написано анонимно) 23.08.2006 00:29 (#)

Stob ne bit goloslownim

http://en.wikipedia.org/wiki/Intel_Core_Microarchitecture (The Intel Core Microarchitecture was designed by the team in Haifa, Israel that previously designed the highly successful Pentium M mobile processor.)

(написано анонимно) 23.08.2006 00:42 (#)

Why not? Since high-educated Russian Jews are working in Israel...

(написано анонимно) 23.08.2006 00:44 (#)

You should start reading the thread from start

Why not , is not applicable in this context

(написано анонимно) 23.08.2006 00:27 (#)

Точно! Лауреат прошлогодней Нобелевской премии по экономике, израильтянин Роберт Ауманн в молодости служил в армии именно танкистом, а премию получил как раз за теорию оптимальной торговли бриллиантами

(написано анонимно) 23.08.2006 00:25 (#)

Лицо напоминает Карла Маркса.

хотелось бы надеяться, что последствия открытия будут не такими глобальными.)

(написано анонимно) 23.08.2006 00:27 (#)

International Mathematics Olympiad


International Mathematics Olympiad



(написано анонимно) 23.08.2006 00:35 (#)

При всем к нему уважению как Гению и Человеку должен назвать его поступок глупым,ну возьми эти бабки и купи пальто для бедных стариков или девочкам в детдоме платьица,кому ты их оставил,этим бюрократам? Они таких жестов с их рациональным умом не поймут

(написано анонимно) 23.08.2006 00:53 (#)

Ты сам-то понял, что сказал... "должен назвать его поступок глупым" - видать не дорос он до тебя умом-то...

(написано анонимно) 23.08.2006 00:47 (#)

Что то я чванливых бритов с высоким Q (как они о себе пишут) не нашла в списке.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:00 (#)

Didn't you find "United Kingdom"?

(написано анонимно) 23.08.2006 02:13 (#)

21.00 Благодарю Вас. Валентина

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 01:05 (#)

The 47th International Mathematical Olympiad. Official website.


http://imo2006.dmfa.si/results_itd.html

(написано анонимно) 23.08.2006 00:49 (#)

Фильм хороший есть "Игры разума".....

не хотелось бы только, чтобы таким его финал был!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 00:29 (#)

Люди рождаються равными в своих возможностях и поэтому равны в своих правах. И только последующая жизнь делает их Мауглями, Гитлерами или Перельманами. Очень тонкий, далеко до конца неизученный процесс. Одного слова матери, ее движения звука, касания, может быть достаточно для соответствующей трансформации. Те, кто хоть когда-нибудь делал что-нибудь творческое, понимают, что лучшая награда это самоудовлетворение. Его не сравнить ни с кабаком, ни с обладанием самой признаной топ-моделью мира, ни с чем. Поэтому Григорий получил свою награду, сладости которой ему хватает. Но он, решая задачу, выбранную самим, еще раз доказал несколько теорем. Например, первая - в обществе, где существует смешение культур, появление "быстрых разумом Невтонов" более вероятно. На языке анти всех мастей - семитов, русских, негров, арабов, каких-то скинхедов, "белых" и прочих недосформировавшихся людей, это означает, что смешение крови полезно и необходимо для выживания собственного потомства. Вторая - самое выгодные инвестиции, это инвестиции в собственных детей, в их комплексное, умственное и физическое развитие. Лучшее, что мы можем сделать, для Перельманов всего мира а соответственно для себя, это не мешать. То есть, если ему нужен карандаш, то надо не отбирать у него карандаш, предлагая взамен золотой паркер. Но если ему нужна бумага, он должен ее получать со всеми процедурами, которые он, может быть неосознано хочет. Это сложно для заслуженных и закосневших работников бюрократий всех стран. На их языке это называеться фундаментальная наука. Для решения этой проблемы нужны свои менеджеры, с пониманием абсолютной жизненой важности существования Энштейнов. Та страна, власть имущие которой поймут это вызов времени, может рассчитывать на свое развитие. К моему сожалению такого пониманию в России я не вижу, что делает Перельмана еще более не банальным человеком в моих глазах.

(написано анонимно) 23.08.2006 01:48 (#)

Obidno, chto antisemitskaja Rossija pol'zuetsja imenami velikix evrejev dlja sobstvennoj propagandy

a v bytu ksenofobskaja i zlaja strana. ne zavidujte evrejam, nauchites' rabotat' kak oni i detej vospityvat'

(написано анонимно) 23.08.2006 01:33 (#)

НЕ ЕВРЕЙ

Интересные все-таки люди - патриоты наши квасные. Как только что плохое подозревается, сразу кричат: "Еврей". Достаточно не только фамилии, но и отчества. А как премию человеку присвоили по математике, так сразу про маму начали вспоминать. И кричат: Русский ученый Перельман. А ведь чистый еврей: в лице ничего нет от славянина. Гены видно не от мамы передались. Если бы был скупщик краденного с такой фамилией, то досталось бы от патриотов всем жидам. Про маму и речи бы не было. И еще интересно. Еврей получил премию по математике, а они поворачивают это против Израиля. Дескать тупые евреи. И еще один образчик квасной логики: Если русский (выдающийся) живет в США, то он русский. Если еврей (выдающийся), живет в России, то он все равно русский. Вот такие мы прямые и бескомпромиссные, не то что жиды пархатые. Премя эта вручается с 1936 года и бриты среди примерно 70 лауреатов наверняка присутствуют. Кстати нобелевских премий у Британии примерно 50. У СССР-России всего десять. Что касается наших лауреатов Филдса, то вчитайтесь в фамилии, так же как вы обычно вчитываетесь, разоблачая замаскировавшихся евреев: Сергей Новиков (1970), Григорий Маргулис (1978), Владимир Дринфельд (1990), Ефим Зелманов (1994), Максим Концевич (1998), Владимир Воеводский (2002), Григорий Перельман и Андрей Окуньков (2006). Только две "бесспорно" русских фамилии. И то один из них - американец. А теперь обращаюсь к певцам советского дурдома. По вашим словам в науке наш СССР блистал. Но оказывается, что при родной советской власти лишь две премии за 55 лет (с 36 по 90). В 90 году эта власть была уже в агонии, то есть дуба давала. Так что эту премию можно считать приграничной. А после развала колхоза только за 16 лет, аж 4 премии, причем две из них (столько же сколько за все время совдепии) при Ельцине.

(написано анонимно) 23.08.2006 02:18 (#)

Вы безнадежно больны

(написано анонимно) 23.08.2006 10:47 (#)

Где же ты болезнь углядел? Ведь это правда - от первого до последнего слова. Или может, фамилии действительно вдруг русскими оказались?

(написано анонимно) 23.08.2006 02:23 (#)

"Гены видно не от мамы передались" - да вы нацист батенька...

Ай-Ай-Яй... Кондолиза не одобрит

(написано анонимно) 23.08.2006 04:31 (#)

5 ballov

!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 02:08 (#)

Dr. Mengele.

Странно ... еврей и гениальный математик. Парадокс. Исключительный случай. Ведь среди евреев, нет и не было, ни одного умного и порядочного .... ни одного ученого, ни одного художника, мыслителя и тд. Странно ... очень странно все это ...

(написано анонимно) 23.08.2006 02:26 (#)

Да не еврей он (по стандартам гуманного еврейского истеблишмента). Успокойтесь. А Пушкин - не негр

(написано анонимно) 23.08.2006 02:35 (#)

Пушкин - не негр

Это только в США все гении БЕЛЫЕ.

(написано анонимно) 23.08.2006 03:16 (#)

Dr. Mengele.

'Знамо дело', все гении только БЕЛЫЕ. Перельман, не еврей ... ну не совсем еврей, раз отказался от казначейских билетов. А раз так, то все опять стало на свои привычные места, т.е. - еврей, не может быть гением, так как, это не входило в изначальные планы Творца. От денег он отказался, возможно по одной только причине, узнав что деньги от еврейского фонда. А раз так, то г-н Перельман, близкий по духу всем Белым братьям. С другой стороны, он мог бы эти еврейские деньги употребить в благородных целях, как например отдать в фонд уважаемой "Хизбалле" (да благословенны будут их деяния.). Но г-н Перельман, не смог побороть в себе отвращение к Христопродавцам и решил отказаться от такого куша ... многие наши белые братья поступили так же. Благородное деяние, нашего белого брата.

User kolobok, 23.08.2006 09:57 (#)

В США сейчас на всех олимпиадах первое место занимают китайцы. Я здесь часто на форуме читаю как принебрежительно россияне отзываются о китайцах , у меня о них абсолютно противоположное мнение. Они очень трудолюбивы,неприхотливы в быте, приезжают, по 15 человек в комнате живут едят все с одного котла , а через 4-5 лет уже покупают дома. Что особо заслуживает уважения, очень любят детей и дают им прекрасное образование. Музыка, спорт, математика и т.д. и во всем их дети успешны. Родители вырабатывают в них такое же трудолюбие как имеют сами, что приятно. Основную причину по которой они эммигрируют - иметь больше детей в семье . в Китае им не разрешают рожать.

(написано анонимно) 23.08.2006 12:15 (#)

Dr. Mengele.

"Kolobok", разделяю ваши симпатии к китайцам, но ... вот что касается домов, "через 4-5 лет", это возможно ваша опечатка (14-15 лет, с этим трудно, но можно еще согласится. Отдельные примеры не в счет). Так же можно еще добавить, что в США на фоне афро-американцев и латиносов, все приезжающие и особенно в школах, выглядят, примерно как "наш" Перельман. И причины приезда в США китайцев, чисто экономические ... а так в остальном, я с вами согласен.

(написано анонимно) 23.08.2006 02:08 (#)

Русский

Конечно, русский математик! Если именем не вышел, так ведь может отец то не тот, кто значится, а другой. Судя по манерам, он не еврей. Что же до того, насколько плодовита Россия талантами, так спросите всех талантливых русских, много ли из них хотят уехать из России? Много было известных шахматистов евреев в СССР; сильна ли талантами команда Израиля? Безразличие к деньгам означает только его понимание жизни; явное безразличие - отвращение к "делающим" деньги.

(написано анонимно) 23.08.2006 02:28 (#)

Shahmatisa Kasparowa Rossija hochet uehat:

uzhe ne puskajut pereodicheski domoj :)

(написано анонимно) 23.08.2006 17:38 (#)

ШАХМАТИСТА Каспарова в России любят и уважают.

А некто смотрящиий некой организации ОГФ - Каспаров вызывает эмоции как антисемит в Израиле

(написано анонимно) 23.08.2006 22:08 (#)

Lubat w kakoe mesto?

https://graniru.org/Events/m.93741.html
Sawsem ti zawralsa paren.Otritsaja ochewidnie jawlenija wigladish nemongo smeshno. Zachem wrat? Eto ne naziwaetsa patriotizmom w moem ponimanii. Nado imet muzhestwo priznawat fakti. (kak u was lubat Kasparowa doskoj po golowe)

(написано анонимно) 23.08.2006 02:27 (#)

отвращение к "делающим" деньги.

Нация, которая кичится на весь мир, что она богоизбранная - деньги почитает больше, чем самого Бога, по крайней мере, если судить по их делам.

(написано анонимно) 23.08.2006 04:39 (#)

точно

(написано анонимно) 23.08.2006 15:07 (#)

Твоего Бога? Не мерь всё своим аршином.

(написано анонимно) 23.08.2006 10:54 (#)

Уел... :-) Русский, не поленись, загляни сюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1% 88%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2
Там и сравнишь, сколько среди шахматистов русских этнических, сколько евреев. Только среди чемпионов мира - 9 евреев против 8-и русских. Близко? Близко. А теперь сравни, сколько в мире представителей этих двух народов

(написано анонимно) 23.08.2006 02:27 (#)

Видимо, человек интроверт и очень скромный. Дирак тоже хотел отказаться от Ноб. премии.

(написано анонимно) 23.08.2006 02:41 (#)

А Сартр .......

???!!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 03:34 (#)

Так. ЗНАЧИТ. сейчас передали по московскому телевидению, что Живет он с мамой, сейчас нигде не работает, а отказался от награждения=избегает всех контактов и сообщил, что коенгресс математиков( или как он там называется-обЩЕСТВО НЕДОСТОЙНОЕ ЕГО ВНИМАНИЯ. вот дает!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2006 04:37 (#)

kogda rossijane pojmut, chto vse grazhdane Rossii russkie?

genial'nogo Landau nikto ne nazyvaet evrejskim fizikom, Ojstraxov evrejskim skripachem, Perel'mana tozhe budut velichat' russkim matematikom.

(написано анонимно) 23.08.2006 04:53 (#)

On metis bogoizbrannika s baganostsem - potomu i postupki takije strannyje...

.

(написано анонимно) 23.08.2006 04:52 (#)

Для бригадничков. Анекдот в тему.

Всемирный конкурс скрипачей. Сто участников. Советская делегация представлена тремя, которые занимают первое, девяносто девятое и сотое места. Победителю в качестве главного приза представляется на выбор либо миллион долларов, либо возможность играть год на скрипке Паганини. "Сотый" "девяносто девятому": - Вот идиот! Отказался от миллиона. - А, тебе не понять. Для него поиграть на скрипке Паганини, все равно что для тебя пострелять из пистолета Дзержинского!

(написано анонимно) 23.08.2006 05:02 (#)

Пардон, пропустил фразу: "занявший первое место выбирает скрипку." Впрочем, вроде это понятно и из контекста.

(написано анонимно) 23.08.2006 09:00 (#)

Интересно, а к кому ты относишь себя, существо видящее неких ?бригадничков?. Неспособный поверить, что люди могут думать иначе сем ты? Ты то кто?

(написано анонимно) 23.08.2006 05:12 (#)

Если бы некоторые с форума ....

... меньше времени тратили на размышления о евреях и неевреях, то возможно, они смогли бы заняться математикой и тоже доказать какую-нибудь теорему. Например теорему Пифагора. За это премии не дадут конечно, но все же это немного их кругозор расширит.

(написано анонимно) 23.08.2006 05:41 (#)

Русский матфорум:

http://lib.mexmat.ru/forum/viewforum.php?f=1

(написано анонимно) 23.08.2006 06:30 (#)

Р

Не знаю как остальные, но Волик Дринфельд родился в Харькове, закончил школу в Харькове, работал вплоть до отъезда в США в Харькове, а всё равно РОССИЙСКИЙ ученый.

(написано анонимно) 23.08.2006 07:10 (#)

Кончайте базар, руссаки!

Кончайте базар, руссаки! Премия Филдса в денежном выражении составляет всего 9500 долларов США, т.е. меньше, чем я, средний программист, получаю в месяц. Ясно, что Гриша как умный человек решил не суетится из-за такого пустяка, ему и так ясно, что он - еврейский гений. Как Эйнштейн, как Пастернак, как Бродский, имя им легион.

(написано анонимно) 23.08.2006 07:27 (#)

Тебе явно недоплачивают.

(написано анонимно) 23.08.2006 07:49 (#)

На легион явно не потянет. В лучшем случае - центурия!

Манипула не наберётся. А жаль.

(написано анонимно) 23.08.2006 09:03 (#)

Скорее я поверю, что ты сопливый подросток разыгрывающий крутого на сайте, чем программист с зарплатой более 9500$. Во всяком случае, стиль твоего письма выдает в тебе полного дебила.

(написано анонимно) 23.08.2006 09:49 (#)

В

Нет страшнее фашистов,чем русские фашисты.Но у себя дома,делайте что хотите.Не лезьте в Крым! Во время ВОВ руссофашисты там внесли особый вклад в общий геноцид 56 мил.СССР...

(написано анонимно) 23.08.2006 11:13 (#)

Очень сожалею, если разочаровываю, но в Израиле, например, это нормальная зарплата програмиста. Другое дело, что Перельману за решение задачи полагался миллион, а не девять с половиной тысяч.

(написано анонимно) 23.08.2006 20:32 (#)

Размер Гришиной премии, если бы он снизошел

Размер Гришиной премии {если бы он снизошел} смотри здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Fields_Medal "The Fields Medal is widely considered to be among the top honors a mathematican can receive. It comes with a monetary award, which in 2006, was US$13,400". Вполне сопоставимо с месячной зарплатой программиста в Америке ($80/час).

(написано анонимно) 23.08.2006 20:50 (#)

1 000 000

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aklimov, 23.08.2006 14:58 (#)

Странную вы ссылку привели

О проэкте: "Основу настоящего словаря составляют статьи из Энциклопедического Словаря (ЭС) издательства Брокгауз и Ефрон и Нового Энциклопедического Словаря (НЭС). Он включает уникальные и актуальные до сих пор статьи-биографии российских деятелей, а также материалы тома ?Россия?." Но назвали его почему-то "РУССКИЙ БИОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ", записав таким образом Гоголя, Когана, Джемса Кваста, Рабиновича и всех прочих "нерусей" ;)) И кроме того они очень вольно перевели исходные статьи из ЭС, добавив или изменив "происхождение", в результате получились весьма забавные пассажи, вроде "Рабинович - русско-еврейский беллетрист" :))) До чего же ничтожные попытки переписать так собственную историю, что бы создать впечатление "титульности нации"... Омерзительно!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 15:29 (#)

Алхимыч, тут про Менделеева речь шла...

кончай юродствовать - премудрый пескарь!!!

User aklimov, 23.08.2006 15:43 (#)

СпокойнЕе, спокойнЕе... Я всего лишь пошёл по предложенной ссылке и уж никак не ожидал, что даже до ТАКОГО доходит.

Поверьте мне, то что я увидел - очень плохой симптом.
В качестве примера могу привести аналогичные процессы в гитлеровской Германии, когда верующих пытались убедить в том, что Христос не был еврееем, поскольку это не вписывалось во взятую на вооружение идеологию "подьёма национального духа". Тогда тоже и автобаны строились и послекризисное восстановление было - а кончилось всё сами знаете как.

(написано анонимно) 23.08.2006 15:48 (#)

Про Рабиновича, а что плохого что он русско-еврейский беллетрист (не было тогда Израиля вот почему)....

гениальный IMHO Элиас Канетти прожил всю сознательную жизнь в Австрии, хотя и произошёл из еврейской семьи, но ты нигде не увидишь его как еврейским Лауреатом Нобелевской премии а лишь только как австрийским - почему у советских евреев такое обострённое чувство национальной принадлежности, в Австрии евреев любили не больше, меж прочим, чем у нас???!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 20:27 (#)

Сравнил 11-48 х-й с пальцем! Ты помнишь в Австрии еврейские погромы? А государствен-ные еврейские погромы в России при полной народной поддержке - забыл???

(написано анонимно) 23.08.2006 21:54 (#)

Погромы зачем там каблука Гитлера хватило...

нет не забыл - есть просто такая порода у евреев если хочешь подвид - а именно ЕВРЕЙ СОВКОВЫЙ!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 22:02 (#)

И

http://www.lebed.com/1997/art301.htm

(написано анонимно) 23.08.2006 15:17 (#)

Толпа глупцов пытается решить за Перельмана, еврей он или нет. Видно не все гипотезы доказаны"Перельманами". вот вам ещё одна- Все люди евреи, с той разницей, что одни в этом давно признались, а другие бздят...

(написано анонимно) 23.08.2006 15:28 (#)

Пидросня антисемитская! Где ты? Ау!!!

(написано анонимно) 23.08.2006 15:39 (#)

С

Существуют болезни, которыми болеют практически только евреи, причём эти болезни характеризуются тяжёлой нервно-психической симптоматикой. Ещё в 1976 году издательство "Медицина" тиражом 10000 экземпляров выпустило монографию Л.Г. Калмыковой "Наследственная гетерогенность болезней нервной системы". В этой монографии на странице 256 помещён раздел "Парадоксальные частоты рецессивных заболеваний у евреев-ашкенази". В разделе на странице 257 приведена таблица - "Частота лиц еврейского происхождения среди общего числа больных некоторыми рецессивными болезнями (по суммированным европейским данным, Meals, 1971)". Вот краткие выдержки из этой таблицы:
- Семейная дизавтономия Рейли-Дея - 99%.
- Инфантильная амавротическая идиотия - 90%.
- Дефект фактора РТА (XI) - 90%.
- Губчатая дегенерация мозга Ван-Богарта-Бертранда - 85%.
- Эссенциальная пентозурия - 99%.
- Болезнь Ниманна-Пика (грубое нарушение жирового и минерального обмена, истощение, нарушение деятельности нервной системы). - Болезнь Тея-Сакса (особая форма семейной идиотии) - 97%.
- Взрослая форма болезни Гоше (перерождение внутренних органов с умственным и физическим недоразвитием) - 80%. Prof., Dr. Valentin V. Kashinov Sain-Petersburg State University

(написано анонимно) 23.08.2006 19:34 (#)

У русских тоже есть свои нервные заболевания: шизофрения, сенильный психоз, делирий. Тоже не лыком шиты.

(написано анонимно) 23.08.2006 16:23 (#)

Какая глупость обсуждать национальность !

Это все из-за зависти. Человек доказал это для всего мира, а не для евреев. Порадуйтесь хотя бы за себя. А вот почему он отказался от денег хотелось бы знать...

(написано анонимно) 23.08.2006 17:49 (#)

Как явно стало лицо еврейского фашизма!

Схватили за фалды бедного Перельмана. Нашли себе заочного защитника сионизма... Чтож вы так про Ягоду и Свердлова с Троцким не орете в три горла - мол наши люди!

(написано анонимно) 23.08.2006 21:04 (#)

На фоне алчных физиономий новоявленных политиков и бизнесменов как приятно увидеть лицо по-настоящему умного человека!

(написано анонимно) 23.08.2006 21:01 (#)

Мнение академика

Весьма интересное и содержательное обсуждение проблеммы продемонстрировали на форуме обитатели Черкизовского рынка. А что думает по этому поводу академик Кадыров?

(написано анонимно) 24.08.2006 02:09 (#)

Не еврей

"Да не еврей он (по стандартам гуманного еврейского истеблишмента). Успокойтесь" Почему мы вспоминаем про еврейский истеблишмент только когда еврей премию получает. А как только что другое, то сразу свои мерки: имя не такое - еврей; отчество - еврей; нос не такой, глаза не такие и пр. - еврей. Истеблишмент здесь не при чем. Это условность. Биологические законы - это реальность. Так что успокойтесь, Перельман - еврей. По отцу, по крайней мере. И внешне гораздо больше похож на еврея, чем на славянина. Не кривите душой и не демонстрируйте вновь свое двуличие, в котором вы постоянно обвиняете других.

(написано анонимно) 24.08.2006 16:58 (#)

Что за национальность такая - "Еврей-по-отцу" ?

Если Вы считаете, что "Это условность" - попробуйте зарегистрировать брак в Израиле (в секулярном местном ~ "ЗАГСЕ") . Вам там гос.чиновник (не раввин, заметьте) популярно объяснят, что условность, а что - нет. Если, положим Перельман-сын женится на русской, то потенциальный Перельман-внук тоже, по Вашему, будет "Еврей-по-отцу"? А насчет "внешне гораздо больше похож на еврея" - это вопрос, знаете ли, для офицера зондеркоманды СС. Обычному гражданскому человеку - как-то сложно, в данном случае вердикт вынести.

(написано анонимно) 24.08.2006 04:17 (#)

Удивляюсь, неужели это так важно, eвpeй ? не eвpeй?

Oн гений, вот что важно.

(написано анонимно) 24.08.2006 04:44 (#)

A интepecнo, знает Пepeльман, кто такая Кceния Coбчак,

и xoтела бы Ксюша засветиться c ним на кpyтой тycoвке?

(написано анонимно) 24.08.2006 04:45 (#)

Еврей от миллиона отказался! Вот что значит пословица "С кем поведешься от того наберещься".Вот это россия!!!из еврея сделали идиота!

(написано анонимно) 24.08.2006 17:14 (#)

Это - точно.

Ни одина респектабельная еврейская семья свою дочку за такого м...ка не отдаст, чтоб не выставлять себя на посмешище, да и породу портить.