новость Союз православных хоругвеносцев продолжает борьбу с "сатанинскими праздниками"

08.09.2003

Союз православных хоругвеносцев поддержал запрет на проведение праздника хеллоуин в средних учебных заведениях России, сообщает NEWSru.Com.

"Полную и безоговорочную" поддержку решению министерства образования о запрещении празднования в средних учебных заведения России "чуждого российскому менталитету" праздника хеллоуин выразил в воскресенье Союз православных хоругвеносцев. Известная своими монархическими акциями в центре Москвы церковно-общественная организация откликнулась таким образом на распространенное накануне информационное письмо министерства образования.

Активисты СПХ называют хеллоуин "сатанинским шабашем", который российские СМИ "преподносят доверчивой публике" как "веселое народное гуляние".

"Мы считаем недопустимым и преступным, - отмечают хоругвеносцы, - непресечение любого подобного шабаша, коим ныне несть числа, государственной властью, которая обязана охранять здоровье нации, а не взирать равнодушно на происходящее в стране Российской". В заключение заявления отмечается: "Молодежь - это будущее России, и ее должно воспитывать на русской культуре, а не на западном суррогате".

08.09.2003