новость На межконфессиональную выставку в ВВЦ не взяли католиков

22.05.2003

Межконфессиональная выставка "С верой, надеждой, любовью - в третье тысячелетие" открывается в четверг во Всероссийского выставочном центре в Москве. Как сообщили РИА "Новости" в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата, экспозиция посвящена работе с детьми и молодежью, которую проводят религиозные общины России, и приурочена к празднованию Дней славянской письменности и культуры. Посетители выставки смогут ознакомиться со стендами Русской Православной Церкви, Совета муфтиев России, Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений, Традиционной буддистcкой сангхи России, Евангелическо-Лютеранской церкви, Лютеранской церкви Ингрии, Церкви христиан адвентистов седьмого дня, Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в России.

23 мая в рамках выставки пройдет День РПЦ, в программе которого - выступления творческих детских коллективов, демонстрация отечественных и зарубежных фильмов, презентация молодежных проектов, просветительские и миссионерские встречи. Участники акции расскажут о деятельности РПЦ в области образования и воспитания молодежи в России, а также странах ближнего и дальнего зарубежья. Церковь осуществляет собственные программы по укреплению семьи и здорового образа жизни, в частности, по борьбе с наркоманией, алкоголизмом, беспризорностью, а также поддерживает государственные и общественные мероприятия в этом направлении, подчеркнули в Патриархии. Особое внимание уделяется детям из многодетных и малоимущих семей, а также пострадавшим в вооруженных конфликтах, от стихийных бедствий и в чрезвычайных ситуациях.

30 мая в рамках межконфессиональной выставки состоится круглый стол на тему "Роль религиозных объединений, школы и общественности в преодолении беспризорности, укреплении нравственного здоровья подрастающего поколения".

22.05.2003