новость В Сретенском монастыре обнаружен бордель

29.10.2012
Сретенский монастырь. Фото с сайта biancoloto.com

Сретенский монастырь. Фото с сайта biancoloto.com

На территории Сретенского монастыря в Москве обнаружен салон интимных услуг, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. "Данный салон принадлежит частным лицам и никакого отношения к храму не имеет", - сказал собеседник агентства. Деятельность борделя правоохранительные органы пресекли. Были задержаны две девушки.

Сретенский монастырь расположен на улице Большая Лубянка.

Как отмечается в сообщении столичного главка МВД, бордель был открыт в отеле на Рождественском бульваре. "Данная гостиница была известна как отель "для влюбленных". В помещении располагалось семь номеров различной ценовой категории, от 1,75 тысячи рублей за 1 час пребывания", - отмечается в релизе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "организация занятия проституцией", которая предполагает до десяти лет колонии.

Между тем в самом Сретенском монастыре заявляют, что о разоблачении борделя ничего не знают. "Не знаю, о каком здании идет речь. К нам правоохранительные органы не обращались. Я сотрудников правоохранительных органов на территории монастыря не видел", - сказал представитель монастыря отец Иоанн.

До 2010 года на территории Сретенского монастыря располагалась школа 1216 с углубленным изучением французского. Начиная с 2004 года РПЦ добивалась выселения учебного заведения под тем предлогом, что здание школы находилось на месте погоста, где были похоронены воины, павшие во время Отечественной войны 1812 года. По мнению прихожан, изучение французского языка на костях павших являлось "глумлением над памятью предков и растлением детских душ".

В 2010 году здание школы было передано монастырю. Там разместилась Сретенская духовная семинария.

Наместником Сретенского монастыря является архимандрит Тихон (Шевкунов), которого СМИ называют духовником Путина. Сам архимандрит обычно отказывается комментировать эти сведения.

29.10.2012


новость Новости по теме