статья Сквоттер Паша Мерседес

Дмитрий Галко, 30.03.2023

УПЦ МП отказывается покидать Киево-Печерскую лавру. Туда не пустили комиссию Минкульта, которая должна провести инвентаризацию имущества. Митрополит Павел насылает проклятия на Зеленского и "всю его свору". Комментарий Дмитрия Галко.


Комментарии
User keystone, 30.03.2023 19:46 (#)
19137

Мда... И что, СБУ и полиция будут на это вегетариански помаргивать или все-таки решатся гнать пинками этот рассадник московитского паскудства из принадлежащей Украине собственности?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 30.03.2023 20:43 (#)
27599

И где же они будут харчеваться?

User reg265, 30.03.2023 20:15 (#)
51371

Если хотят,то могут стать мучениками - лишиться мацковского финансирования и своей роскошной жизни. Я тут только за.

User anticom1, 30.03.2023 20:42 (#)
35440

У нас имеются различные культы, в том числе сатанисты, сайнтоложисты и прочее. Каждый вправе исповедовать свою религию, либо отрицать, но 1-я поправка Конституции запрещает гонение государства на религии. Если РПЦ, которая в Украине, существует за счёт подношений прихожан, это одно, если финансируется враждебным государством, это другое. В последнем случае получается, что любой культ, который получает деньги из враждебных государств, должен быть запрещён.

User retakaurt, 30.03.2023 20:47 (#)
27599

"У нас имеются различные культы, в том числе сатанисты, сайнтоложисты и прочее."
Но самый мерзкий культ из них это трамписты.

User anticom1, 30.03.2023 20:50 (#)
35440

Конечно, желание процветания своей страны, это самый поганый культ.

User cypa, 30.03.2023 21:02 (#)
51973

К огромному сожалению, из властей и значительной части населения Украины еще не полностью выветрилась совковая закваска УССР. Отсюда и цензура СМИ, всевозможные запреты, а теперь наподобие большевиков еще и взялись за церковь.

User retakaurt, 30.03.2023 21:12 (#)
27599

Ципа, если вы не заметили, идет война. А УПЦ МП продолжает оставаться под покровительством агрессора. Это вполне оправданные меры.

User anticom1, 30.03.2023 21:39 (#)
35440

Немного сложнее, Украина очень коррумпированное госдарство, никак не заботилось о своих гражданах, пример Донбасс, Крым. Более того, полагалось на финансирование из Штатов, ЕС, причём деньги использовались для обогащения чиновников, никак ни под программы. Далее, в Украине была разветвленная сеть организации Сороса, "Возрождение", которая получала деньги непосредственно от ГосДепа (деньги американских налогоплательщиков) под различные гуманитарные программы. Когда Йованович приехала в Киев, она передала список кого нельзя трогать, в списке было "Возрождение". Естественно Украина обожествляет Байдена, более 110 миллиардов долларов. Позавчера сенатор республиканец Josh Hawley внёс законопроект по назначению генерального инспектора за контролем по использованию помощи для Украины. Поддержало только 26 сенатаров. Вопросы по личному обогащению семьи Байдена, использующие Украинские схемы, это отдельная история.

User ivory, 31.03.2023 13:56 (#)
50120

Мне интересно, вьі никогда не задумавадись над тем, что в Украине распинают мальчиков, отмечают день карателя, и привлекают в ВСУ боевиков ISIS? В сравнении с єтим перечисленное вами, просто сущая безделица.

User anticom1, 31.03.2023 14:00 (#)
35440

Это не ко мне, адрес попутали.

User ivory, 25.04.2023 03:50 (#)
50120

Слишком тонкий троллинг для вашей грубой кожи? Приму во внимание.
Перечисленное вами в значительной степени гиперболизировано, на манер ранней кремлевской пропагандьі. Правда со времен "распятьіх мальчиков" там просто вдохновенно лгут. А вьі ведь давно уехали, и старого пса не научишь новьім трюкам?
Тем неменее ваши акцентьі от кремлевской утки не сильно отличаются.

User canada4, 31.03.2023 16:27 (#)
47095

Согласен. Украинские власти заявляли, что запрет партий, их изданий (то есть - оппозиции) это временная мера на время войны. Но ничего нет более постоянного, чем временное. Это очень плохие действия Украины и в правых кругах США резко критикуются, будучи сравнимы с действиями властей в СССР. В том числе и в отношении церкви. Особенно церкви. Если на оппозиционные партии населению, по-большому, насрать, то церковь это другое. На неё тесно и эмоционально завязаны миллионы людей, особенно в связи с такими сакральными местами как Киевская лавра. Устраивать шумиху и демонстративно использовать военную и полицейскую силу против монахов - это отвратительный, ужасный ход украинских властей.

User dniprovsky, 02.04.2023 11:04 (#)

Не «используют военную и полицейскую силу против монахов» украинские власти. Подают в суд, как принято в цивилизованных странах.
Постоянно врёшь, позор Канады. Не надоело?

User red_herring, 30.03.2023 21:29 (#)

Если они ничего не нарушают. Вспомним Branch Davidians или Lev Tahor. Да и те мормоны, которые практикуют многоженство и нарушают налоговый кодекс преследуются в США/Канаде .

User anticom1, 30.03.2023 21:42 (#)
35440

Здесь пример нарушения федеральных законов.

User red_herring, 30.03.2023 21:50 (#)

Разумеется.

РПЦ МП вероятно тоже нарушает какие-то законы Украины. Возможно не букву, но дух.

User keystone, 31.03.2023 04:16 (#)
19137

Очень даже букву. Во-первых, они являются филиалом РПЦ, т.е. религиозного образования государства-агрессора. Уже достаточно, чтобы гнать их из Украины ссаными тряпками. Но тут дело даже не в этом. Те помещения, в которых этот рашистский бордель десятилетиями вольно раскидывал свои откормленные телеса, принадлежит государству Украина, а гнездились они там на основании аренды, причем бесплатно. Так вот, обнаглевшие московитские попы нарушили все условия аренды, т.е. настроили на территории Лавры кучу дополнительных строений коммерческого (кто бы мог подумать!) назначения, передача помещений в субаренду, ненадлежащее содержание исторических зданий, и прочая, и прочая, и прочая... Любой арендодатель пнул бы под зад подобных арендаторов гораздо раньше, чем тридцать лет спустя. Другой вопрос - доведут ли украинские власти силовое выселение этой московитской гидоты до логического конца, или все это как-то замылится. Хотелось бы надеяться, что тут не отступятся, но будем посмотреть.

User red_herring, 31.03.2023 06:16 (#)

> Так вот, обнаглевшие московитские попы нарушили все условия аренды, т.е. настроили на территории Лавры кучу дополнительных строений коммерческого (кто бы мог подумать!) назначения, передача помещений в субаренду, ненадлежащее содержание исторических зданий, и прочая, и прочая, и прочая...

Так надо ме только гнать, но и заставить оплатить все это безобразие. "Так надо с них семь ряс спустить и голым в мОскву отпустить"

User self, 31.03.2023 07:12 (#)
51975

-- "Так надо с них семь ряс спустить и голым в мОскву отпустить"

nice!

User canada4, 31.03.2023 16:58 (#)
47095

настроили на территории Лавры кучу дополнительных строений коммерческого (кто бы мог подумать!) назначения
======
Вот же наглецы. Потому что украинские монахи и церковь (та, которая самостийная) никогда такого не делали, ездят в повозках на лошадях, коммерцией не занимаются, о мерседесах понятия не имеют и даже не воруют.

User red_herring, 30.03.2023 21:36 (#)

Терпимость к Westboro Baptist Church форма мазохизма.

User self, 31.03.2023 03:12 (#)
51975

-- различные культы, в том числе сатанисты, сайнтоложисты и прочее. Каждый вправе исповедовать свою религию, либо отрицать, но 1-я поправка Конституции запрещает гонение государства на религии.

сай-ентология есть секта, ну ты знаешь что я знаю. статус религии (в штатах и нескольких другиз странах) она добилась обманом, подкупом, судебными тяжбами, и подобмыми штучками за исключением явных убийств

это ошибка судебной системы штатов которую почти невозможно исправить, как не исправить то что штаты сотворили в ираке итд

User self, 31.03.2023 03:20 (#)
51975

-- существует за счёт подношений прихожан, это одно, если финансируется враждебным государством, это другое

ну говорится же что это гундяевский филиал! если хочешь "культурно и по закону", я бы всех этих служащих в рясах в этой церкрви бы посадил, а прихожане других выберут;)) выборов не ожидается? так и пошли они нахер

User kritik_ariman, 30.03.2023 21:22 (#)

Эх, чудны же, Господи, Твои дела:
Твари Твои – черти
Привороты кинули на купола
В двух шагах от смерти.

На разбой поставили свои полки,
Всплыв из-под анафем.
Да ухмылки прятали за желваки,
Как будто это блеф на полиграфе.

Инвентаризация Святых мощей –
Опись благодати.
Степень лицемерия глумливых щей
И не снилась вате.

User marazm_sovetov, 30.03.2023 21:50 (#)
51965

Конечно, нужно гнать русских попов в шею из Украины. И без всяких разговорчиков о "законности", "демократии", "свободе вероисповедания". Тьфу!

User jurij_d, 30.03.2023 23:37 (#)
51373

anticom1, 30.03.2023 21:39 (#)
Парочка замечаний:
1) Донецкая область была лидером по государственным дотациям, с большим отрывом от 2-го места (Луганская область) и 3-го места (Крым).
2) Когда это США "финансировали Украину" и в какую сумму эьл вылилось? (со ссылками на официальные американские источники).
3) Какие у Вас претензии к фонду Сороса (и "Возрождению"), благодаря которым сотни украинских ученых смогли продолжить занятия наукой в 1990-е годы? (Пожалуйста, говорить только о фонде, а не о личности Сороса).

User anticom1, 31.03.2023 00:19 (#)
35440

Сейчас уже не 1990-е годы, просыпайся, 2023 на дворе. Если не знаешь про финансирования соровскими организациями за счёт американского правительства, посмотри файлы на запрос Judicial Watch, прилагаю однц из статей, их большое количество, можно найти на сайте этой организации. www.judicialwatch.org/u-s-soros-funded-ukrainian-hiv-charity-under-criminal-probe-for-embezzlement/

User anticom1, 31.03.2023 00:59 (#)
35440

А не задавался ли вопросом, почему Донецкая область была дотационным регионом? Почему олигархи, владевшие угольной индустрией, продавали уголь через цепочку оффшорных компаний с огромной разницей в ценах, давая взятки правительству, чтобы не лезли в их дела.
Украина такая же быдломасса, как и Россия, откаты, взятки, подношения, это всё, на чем сидит ваше общество, причём повсеместно, более 30 лет без совка, а живёте в совке, ничего не меняя. Не зря Украина считается самой коррумпированной страной в Европе, а её народ ничего не меняет, голосуя за тех же коррупционеров, потому что в их крови такой же подход, гордость за чиновников, укравших у них деньги, гордость за дворцы и яхты олигархов. Этакие россияне, с меньшей территорией и меньшими запасами природных ресурсов.
Вас и на коррупционную иглу демократов США посадили, легко прокручивать ворованные деньги. у вас и любовь к нашим демократам, ваши СМИ аж захлёбываются в любви к тому же Байдену, потому что ваши СМИ подконтрольны вашему коррумпированному правительству через корпорации, которые ими владеют.

User self, 31.03.2023 03:21 (#)
51975

сильно ты вдарил, во многом согласен

User canada4, 31.03.2023 16:37 (#)
47095

Отлично высказал. Полностью согласен. Если предъявить Украине коррупцию - ты работаешь на Москву. Если предъявить Украине разворовывание многомиллиардной помощи - ты агент Кремля. Если ты против призывов топить, сжигать и убивать российских детей - ты пригожинец. Война, типа все спишет. Не всё. И не спишет.

User dniprovsky, 02.04.2023 10:52 (#)

Вот грязная русско-нацистская свинья высказалась. Я против призывов убивать российских детей – никто меня пригожинцем не называет. Никто из моих знакомых к такому не призывает. Если б кто-то призывал, его сочли бы неадекватным. А вот этот псевдоканадец – да, это «один из самых мелких агентов» пуйла, как сказал бы про него Шерлок Холмс :-))
Разворование многомиллиардной помощи – враньё. Где факты, мелочь пузатая?

User canada4, 02.04.2023 15:36 (#)
47095

Вот ты в точности, повторил все, что я написал. Давай и буду в ответ называть тебя, ну, к примеру, грязной украинско-нацистской свиньей. Аа, так помощь не разворовывали и не разворовывают. То, о чем знает весь мир, грязной украинско-нацистской свинье днипровскому неизвестно. Наверное пару месяцев назад Зеленский снял с должностей ряд чиновников за то, что они помочились в публичном месте.

User canada4, 02.04.2023 15:57 (#)
47095

Не, даже не так. Ты, псевдоукраинец, и грязная русско-нацистская свинья.

User dniprovsky, 02.04.2023 11:00 (#)

Нацист антиком хочет сказать, что украинцы – коррумпированная нация, и пукин правильно сделал, что на неё напал. Украинцев «посадили на коррупционную иглу демократов». Ну, ясное дело, снимать с иглы надо. Наркота! Это ужасно! Значит, отменять помощь, чтобы пукинские садисты могли спокойно грабить, убивать, насиловать. Ибо понятно, что силы не равны.

«в их крови такой же подход, гордость за чиновников, укравших у них деньги, гордость за дворцы и яхты»
Врёшь, нацист, с твоим делением людей по крови. Украинцы в основной массе против коррупции. Именно поэтому каждые 5 лет в Украине – новая власть. Чаще, чем где-либо в Европе. Украинцы постоянно недовольны властью. Коррупция есть везде. Чемпионство Украины в этом вопросе сомнительно. На Балканах, там тоже есть лидеры... Но Украина – правовое государство. У нас нельзя просто отобрать и поделить, неугодных пересажать или перевешать, хотя и хочется. У коррупированного чиновничества и олигархата сохраняются значительные средства и рычаги, позволяющие влиять на политику. Но это никак не оправдывает внешнюю агрессию и массовые убийства мирных людей.

И про любовь к Байдену нацист тоже врёт. Постоянно звучит критика за нерешительность в предоставлении современного оружия. Впрочем, нацист не врать не может...

User anticom1, 02.04.2023 15:01 (#)
35440

Я тоже свою страну люблю, но не стесняюсь критиковать, более того, голосую за тех кандидатов, кого я считаю приемлемыми для страны. Надеюсь выберут Трампа от республиканской партии, буду голосовать за него.
Пора и вам, горячий патриот, присмотреться внимательнее к своей стране, почему более 30 лет из совка, а понятия совковские. Уровень коррупции Украины определяется не мной, а независимыми международными организациями. Ваших коррупционеров не остановила даже война от разворовывания денег, причём не украинских, а американских, т.е. частично моих. Последний скандал был совсем недавно, Зеленский уволил несколько чиновников.

User dniprovsky, 05.04.2023 11:23 (#)

Государство критиковать можно. Не надо оскорблять весь народ. Это логика нацистов, адольфа бесноватого. Мол, есть плохие народы. Дескать, еврей – мошенник, славянин – дикарь, француз – развратник. И только немцы – настоящие люди.
Коррупция есть везде. Уровень правопорядка в стране определяется не наличием преступлений, а умением властей с ними бороться. Зеленский уволил. Значит, борется.

24309

на мой взгляд обнаглели до того, что уже скоро потребуют создать государство по типу Ватикана… в Украине.
Ведут себя как хозяева, потому что всеми этими шариковыми управляет Русский Мир!
Для них нет законов на земле… они находятся вне земной цивилизации, это однозначно.
Просто пока им хорошо НЕ дали по зубам… вот когда челюсти их будут сломаны, тогда может и дойдёт до бешеного быдла что-то через боль… не раньше!
это же ТАК просто призывать на убой, свечи раздавать и парады: молиться перед смертью, чтобы в Рай улететь… но это ДЛЯ других, не для себя!
Мракобесие полное.

24309

Попы УПЦ молятся не тому богу?
===
Русский Мир это спецслужбы кгб (фсб)
для оболванивания общества они взяли на вооружение ЕВАНГЕЛИЕ!
последние 20 лет в России очень распространяли веру в Бога… на самом деле толпой проще управлять (религия, как опиум для народа)
на самом деле Евангелие и религия баптистов были запрещены в СССР (у на в Могилеве были такие, приходилось общаться)
баптисты, это более чем мирные и верующие люди, которые мухи не обидят в жизни…
и лет 20 назад в КП был такой Николай Прусов из Воронежа, который проповедовал Русский Мир с Евангелие… его иногда в электричках даже били за навязчивость!
Прусов был депортирован из сша… он пытался получить политубежище, как баптист (на самом деле он родился в Ташкенте и его родной дед был истинно верующий человек… но из Ташкента их выгнали по факту, они вернулись в родную говень… жизнь пошла кувырком
Прусов писал прозу, иногда даже талантливо (особенно про деда)
но помню, КАК он скакал от радости, когда разбился самолёт со спортсменами… такое было злорадство (понятно, что человек в душе НЕ с верой, а с дьяволом живет)
думаю, что в России счас таких большинство… к сожалению!

24309

//youtu.be/Syyhv2WXCyg

User nanoscience, 01.04.2023 13:31 (#)
3460

На днях, один француз сказал мне, что России поможет только религия. Я сообщил ему, что Патриарх всея Руси - агент кгб. Француз , было видно, как он смущается от того, что эта новость его шокировала, и он затих.

24309

В субботу утром Служба безопасности Украины объявила о том, что митрополиту Украинской православной церкви Московского Патриархата Павлу вручено уведомление о подозрении в совершении преступления. В доме митрополита СБУ проводит обыск, а самого Павла вызвали на допрос.

"В своих публичных выступлениях [подозреваемый Лебедь] неоднократно оскорблял религиозные чувства украинцев, унижал взгляды верующих других конфессий и пытался сформировать враждебные настроения к ним, а также делал заявления, оправдывающие или отрицающие действия страны-агрессора", - сообщает СБУ на своем сайте

Служба безопасности Украины опубликовала записи телефонных разговоров бывшего настоятеля Киево-Печерской лавры Павла, известного, как "Паша Мерседес". На аудио перехватах он открыто поддерживал военную агрессию РФ против Украины, а также оскорблял защитников Украины.

"Ублюдки! Они все – одна и та же гильдия. Нет никакой обороны", – сказал в телефонной беседе Павел.

В другом телефонном разговоре Паша Мерседес радовался, что российские войска захватили Херсон.

"Ну, понимаешь, те не уступят, потому что знают за собой силу и имеют чем. И уже сегодня Херсон благовествуй радость велию, там уже и флаги российские везде, и все… и люди довольны", – говорит Павел.

Подлинность телефонных разговоров подтвердила инициированная Службой безопасности судебно-лингвистическая экспертиза.

В декабре прошлого года из-за связи с Москвой и РПЦ в отношении Павла были введены персональные санкции.

User cheza01, 02.04.2023 14:36 (#)
2960

Любителям Линукса.
Случайно попалась на глаза такая книга о Линуксе

Владислав Маслаков. Linux.
сказка.укр/%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C.ok?6810

books.google.fi/books?id=qymznW4Mg28C&pg=PA14&lpg=PA14&dq=%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE+torvald+ителям Линукса+++linus&source=bl&ots=xIYmCeYb6y&sig=ACfU3U05IL9lGaFQgqcQarkbZQCKQ5_anA&hl=fi&sa=X&ved=2ahUKEwjyuraghIv-AhVPgosKHcTTDrM4HhDoAXoECBgQAw#v=onepage&q=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20torvald%20%20%20%20linus&f=false

User parabellum_37, 08.04.2023 02:08 (#)
34341

А нафига эти виндовсы и линуксы, если есть Андроид?

User parabellum_37, 10.04.2023 17:52 (#)
34341

Паша ездит на Мерседесе, а не на запорожце или таврии ...