новость Патриарх Кирилл: Цель тюремного страдания - исправление

05.04.2021

На пятый день голодовки Алексея Навального патриарх Кирилл посвятил воскресную проповедь тюремным страданиям. Главная цель наказания - исправление заключенного, заявил предстоятель РПЦ.


Комментарии

Ковид здорово почистил верхушку ООО РПЦ - порядочно мракобесов отправились выяснять, существует ли ад. Бедному Михайлову приходится отдуваться за всех.

User sinepuz, 05.04.2021 10:13 (#)

Патриарху надо запретить рот открывать. Что ни скажет - либо тупая банальность (в лучшем случае), либо мракобесие, либо призыв к какому-нибудь очередному говну.

User orge, 05.04.2021 10:25 (#)
4479

Да мало ли что там плетет темный безтомосный сектант. От троглодитов ожидать каких-то мудрых мыслей, прозрений -- наивно.

User nfgbh1970, 05.04.2021 12:49 (#)
27828

Но ведь не от хорошей жизни эти скорби постигают человека, а как результат совершения преступления, нарушения закона и правопорядка. И для того чтобы человек раскаялся
===========================================
Эти простые, но в то же время мудрые слова надо почаще напоминать деятелям -борцам за освобождение "красивого летчика Виктора Бута" типа Мориц

User orge, 05.04.2021 13:31 (#)
4479

Да и самому Гундяю перед зеркалом ежедневно повторять.

User nfgbh1970, 05.04.2021 13:42 (#)
27828

Гундяй не в тюрьме, и наверняка уверен, что минет его чаша сия. А вот защитникам Бутов, Ярошенко и прочих преступников, уже сидящих в США и не только - это бы выучить и повторять неплохо)) Пусть бы Киселю напомнил - тот все пережиал за племянника, сидящего в Германии за участие в банде в Лугандоне.

User parabellum_37, 05.04.2021 10:25 (#)
34341

А говно и не может призывать к чему-либо другому..

User medwedb, 05.04.2021 16:37 (#)

«Пастырь добрый полагает жизнь свою за овец». (Папа Франциск). А пастырь лукавый?

С советских времён церковь находится под контролем спецслужб.

User haeshua, 05.04.2021 19:10 (#)

Я думаю с времён учреждения Синода(Министерства Православия) и отмены тайны исповеди..

Так как Навальный, фактически, личный узник хуйла, то слова попа Кирюхи нельзя расценивать иначе, как объявление путина Богом.
А это уже страшное богохульство, хотя, для выжившего из ума патриарха, это обычное дело.
Как известно, Бог наказывает лишением разума.
Поневоле поверишь в его существование.
Но дело не в Боге, а в лицемерии и лжи православной церкви, продавшейся чекистам и ставшей их идеологическим отделом.

User erevanets_levon, 05.04.2021 18:46 (#)

"...не от хорошей жизни эти скорби постигают человека, а как результат совершения преступления, нарушения закона и правопорядка."

Предстоятель РПЦ это о Христе?

Огромное количество людей сидят по сфальсифицированным обвинениям.

User haeshua, 05.04.2021 19:07 (#)

А так же под определения Гундяева попадают казнённые апостолы, ранние христиане, христиане пленённые мусульманами, за то что они христиане, и тысячи православных попов начала 20-ого века...

User natala, 05.04.2021 21:42 (#)
3006

"Но ведь не от хорошей жизни эти скорби постигают человека, а как результат совершения преступления, нарушения закона и правопорядка."

Этот мракобес в рясе забыл, что Навальный осуждён по беспределу, а не за нарушение закона и правопорядка.
---
"Главная цель наказания - исправление заключенного, заявил предстоятель РПЦ."

Российские тюрьмы и колонии отнюдь не служат цели исправления, скорее наоборот. В этих местах царят пытки и унижения, которые никак никого не исправляют.

User zatcepin, 05.04.2021 21:44 (#)

Если не ошибаюсь,сей «духовный пастырь» ,не в такие уж далёкие времена, по-совместительству подрабатывал в Конторе Глубокого Бурения,а поэтому и относиться ,к словам и делам его ,надо соответственно.....

User arkadyTsurkov, 07.04.2021 03:47 (#)

А он и сейчас там работает. Бывших чекистов не бывает.

User helga_apache, 05.04.2021 22:33 (#)

www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=4019440921457954&id=100001762579664
Виктор Шендерович
"Великий пост имеет целью сформировать в себе навык..." - прочитал я на уличном рекламном стенде, подписанном именем патриарха Кирилла.
Далее тем же языком шло описание навыка.
Политрук продолжает бой, прости господи.

User nanoscience, 06.04.2021 00:21 (#)
3460

== Но подлинное наказание, которое настигает человека после совершенного им преступления, имеет своей целью исправление ==
Всем нам понятно, о каком преступлении надо тут говорить, - об отравлении оппозиционера боевым отравляющим веществом. Я в целом согласен с Патриархом, но, господа, смогут ли они исправиться? Ну, Кудрявцев, возможно, но если только перебежит в США и расскажет все, как было. А Патрушев там, Путин, и далее по списку, я думаю, Патриарх правильно поставил вопрос после "не все исправляются". Я добавлю - не все исправляемы. К чему я веду, - Патриарх, образумьте этих военных преступников! А если не сможете, то хватит богохульствовать. Читал я как-то роман, называется богохульство (blasphemy). Плохим языком написан, но идея интересная. Сотрудники ядерного центра нашли способ поговорить с самим Богом..., используя маленькие черные дыры, кажется (подробности уже не помню, но типа аналог черной материи). По-моему, Патриарху пора покаяться, и не перед Богом даже, а перед паствой. А Бог, Бог его уже не простит. В том романе оказалось в конце концов, что один из руководителей обманул остальных, сочинил разговор с Богом сам.

User nortrop2019, 06.04.2021 04:40 (#)
45527

Интересно, если главпопа посадить, он исправится? Перестанет высасывать пенсии из старушек, пугая их ацкими мучениями? )))

User natala, 06.04.2021 21:02 (#)
3006

Не исправится, а подохнет в таких условиях, в каких сидит сейчас Навальный и ещё миллионы людей.

User vladman06, 07.04.2021 19:12 (#)

Судя по тому, что несет Гундяй, в бога он не верит. Иначе бы опасался такое говорить

User schnobelson, 05.04.2021 11:20 (#)

Карнавальный - левак, поддерживающий маразматика Байдена, укравшего выборы 2020 в США, и поехавшего коммуниста Берни Сандерса.
---
Интересно, а позицирует он себя как типа патриот, хм...

User radio_man, 06.04.2021 22:01 (#)

не менее интересно что ольгинский провокатор шнобельсон позиционирует себя как ольгинский провокатор шнобельсон и им же и является.