статья Экзархат с краю

Александр Солдатов, 25.02.2019
Александр Солдатов

Александр Солдатов

Раз уж в мировом православии идет война между Москвой и Константинополем, то неизбежен передел этого пространства. Если Московской патриархии удастся заполучить целый экзархат, ранее входивший в Константинополь, российская пропаганда разорвется от восторгов - потому что "удалось поквитаться за Украину". При этом не важно, что в Украине на кону стоит почти 20 000 приходов, а в Западной Европе - всего около 100.


Комментарии
21790

Что-то тут не так. Существуют приходы болгарские, сербские, русские, греческие, антиохийские, румынские и т. д. православные по всему так называемому Западу. А украинских не должно быть?

(комментарий удалён)
User donchanin1, 26.02.2019 09:24 (#)

.....ликбез, хоть не священник, но некоторые вещи понимаю. "разнообразия" с точки зрения религии нет и не было. "Не укради" никогда не доразнообразится до "укради".
Уважаемый Ваша безграмотность и глупость сделала мой день. Очевидно Вы не слышали о кочевниках "если враги грабят юрту твоего отца, присоединяйся иначе долю не получишь", есть поклонники богини Кали "душители" дары в храм которой приносят забрав у убитых. Я не говорю о библии где бог отнимал у одного народа и отдавал другому. А разграбление Константинополя в крестовом походе? Такое впечатление что Вы не только школу не посещали, но и телевизора у вас не было. Ваше представление о церковном праве основывается на знаниях, логике или анекдотах?

User orge, 25.02.2019 23:47 (#)
4479

Ну, добавится еще сколько-то раскольников. Да и хрен с ними.

О как Православная Церковь в Украине лилипутинским гундяевцам хвосты-то прищемила - до сих пор никак не могут успокоиться болезные ! Так и источают во все стороны миазмы христианской любви к своим православным единоверцам ! Так же, как и их обожаемый фюрерок, не любят отдавать ворованное.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: