новость Константинопольский патриархат назначил двух экзархов в Киев

07.09.2018
Вселенский Патриарх Варфоломей I. Фото с сайта patriarchate.org

Вселенский Патриарх Варфоломей I. Фото с сайта patriarchate.org

Константинопольский патриархат назначил двух экзархов в Киев "в рамках подготовки к предоставлению автокефалии Православной церкви в Украине". Представителями назначены архиепископ Памфилийский Даниил (США) и епископ Эдмонтонский Иларион (Канада). В Московском патриархате назвали это решение "беспрецедентно грубым вторжением" на его каноническую территорию и пообещали, что оно "не останется без ответа".


Комментарии

ОПГ РПЦ заканчивает своё существование в цивилизованной части мира.

27469

Да и "россия" идет за ней неотвязываемым прицепом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Тема для кремлевских смертельная, вот и нагнали уродцев с простынями

User vuzlvau, 08.09.2018 02:16 (#)

любят тролльчатина длинные простыни. на скольких сайтах разместил, нищеброд?

User road_track1, 08.09.2018 06:44 (#)

Искандеры горько плачут
Уронили рубль!
Значит
Путин всех переиграл
приготовились-
Обвал...

User donchanin1, 08.09.2018 07:31 (#)

Украина будет существовать ещё долго. ....это недогосударство должно было развалиться ещё в 2014-2015 году. ...ужас без конца... ...тихая, нищая жизнь...И разгул преступности.
Амбивалентность и высокий уровень абстракции это шизофрения.
....при неумолимо сокращающихся ресурсах - без энерготранзита из России. В 2017г Украина продала в Европу продуктов столько сколько потребляет, экспорт услуг вырос на 30% и составляет 50% от всего экспорта Украины, средняя зарплата выросла на 100 дол за последние 2 года и составляет 300 дол при том что цены в 3 р меньше чем в РФ.

User donchanin1, 08.09.2018 07:53 (#)

.....Украина будет существовать ещё долго...это недогосударство должно было развалиться ещё в 2014-2015 году.....Не будет ужасного конца.....ужас без конца. А будет тихая, нищая жизнь ...грызня между группировками в Киеве... И разгул преступности. Амбивалентность (2 взаимно противоположных чувства одновременно) абсурд (2 взаимно противоположных утверждения одновременно) и высокий уровень абстракции (обобщения) это симптомы шизофрении.

User alex_362, 08.09.2018 14:36 (#)

donchanin1, Так там шизофрения видна невооруженным глазом: короткие фразы со слабой связанностью между собой и многоточиями посредине есть ее первейший признак. Похоже,пригожинские бросили в бой последние силы - реально провели интернет в палату №6

User kozhkin, 08.09.2018 11:12 (#)

Вець мир - кроме России - выпал из цивилизационного развития и ведет свою убогую русофобскую жизнь.

User maxno, 07.09.2018 21:24 (#)
22523

Что ты тут поделаешь? Снова путен всех переиграл))))

(комментарий удалён)
User maxno, 08.09.2018 07:55 (#)
22523

Они могут только нашептать, ходы делает лысый матча, вот он все и подстроил развал православия вслед за втоптанным в грязь уважаемым именем "руского мира". Да чего там! Даже через ботокс явно прослеживаются черты чингизида, какой-то половнцко-чухонский дед путена попал к ним в рабство и подмешал ордынских генов, фу-тварь!

User nfgbh1970, 07.09.2018 21:30 (#)
27828

Если Константинопольская церковь - старшая в православной иерархии, то с чего бы ей просить согласования у РПЦ МП или лично у Гундяя?

User judgebork88, 07.09.2018 21:37 (#)

"С такими святошами, как педриот-вертухай не только Украинская, Греческая, Румынская, Болгарская ПЦ отвернутся, отвернётся даже сиротская сербская ПЦ. Нет ничего хуже таких воцерковлённых ментов, крипточерносотенцев. – judgebork88, 27.08.2018 19:36
Это напоминание о том, что должно было случиться и случилось.

User morgenstern3, 07.09.2018 21:36 (#)
46219

Теперь прощай свечной доход..

User svetochka, 08.09.2018 15:08 (#)

абсолютно в "десятку" )

User kanapacki, 07.09.2018 21:43 (#)

Добро побеждает бабло,очень редкий случай,но с чего-то нужно начинать.Слава Украине!

27469

Ну и как теперь прикажете рассказывать сказку о тыщелетней истории "россии" и ее "православия"?...

User victor322, 07.09.2018 22:55 (#)
43536

Легко. Взрываем нахрен Михайловский Златоверхий Собор, а фреску Дмитрий Солунский из нго в Третьяковку. И тысячу лет имеем.

27469

И бомбим Улан-Батор?
Днями по тиливизеру показали "монгольских фошиздов", жаждущих захватить Москву :)

User victor322, 08.09.2018 08:03 (#)
43536

Ещё Казань можно сжечь. Дидыпригрозномвоивали, можем повторить.

User victor322, 07.09.2018 22:56 (#)
43536

Из него.

User maxno, 08.09.2018 08:00 (#)
22523

У них мидинский, справицца

27469

Да, этот внушает опасения...

User orge, 07.09.2018 21:50 (#)
4479

Ай, красота! У скрепанутых уже совсем круто подгорает. А вот как эти залешанские дауны сами себя загнали в дерьмо (с 4:05): https://www.youtube.com/watch?v=dVH66Z4YZK0

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 08.09.2018 08:03 (#)
22523

Ему Филарет и Обама ближе))))

User vuzlvau, 08.09.2018 01:49 (#)

только вонючая, гнусная портянка может сравнить убийство тысяч людей со сменой администрации в приходе. какое же ты дерьмо

User orge, 07.09.2018 23:06 (#)
4479

У них там сегодня должны быть совсем похоронные настроения. По всем азимутам -- сплошной облом. А нашим спецслужбам нужно быть особенно начеку.

(комментарий удалён)
User orge, 08.09.2018 09:43 (#)
4479

Вітаю.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.09.2018 01:30 (#)

Ты свои нац. рецепторы подлечи. Дёма рулит дураками. И Хэви в жизни не дал повода считать себя наци.

27469

Это уже не подгорает - кипит вовсю. Или Гундяй стоит перед Варфоломеем по стойке "смирно" - или становится Никем Из Ниоткуда. И это ещё при условии, если МП не переподчинят КП, как материнской церкви :)

User maxno, 08.09.2018 08:13 (#)
22523

Думаю гундяй поведет РПЦ своим путём, в путинском изгойском фарватере. Станет активно одобрять террор в отношении бывших единоверцев, вдруг ставших "неверными"- этакий крестовый поход, включит на полную мощь церковную говорилку в общий пропагандистский хор скепанутых.

User orge, 08.09.2018 09:47 (#)
4479

Последнего они просто не выдержит: тут хоть в петлю. Но сливной бак Веник уже транслировал кремлевские угрозы, значит, будет, как минимум, обострение на Донбассе, сопровождающееся подрывными действиями вокруг свитых ими гнезд в церквях и монастырях.

User maxjno_, 08.09.2018 10:35 (#)
46488

Ну что, выползла на работу, паскудина гебнявая, orge? ;-)
Восемь часов поспала, полчаса посрала, шары продрала и опять до вечера здесь гадить??
Во приковали эфэсбэшные к компу чучундру :-))
Когда подохнеш то, псина чекиздская? :)))

, 07.09.2018 21:51 (#)

Вот и славненько.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.09.2018 23:29 (#)
45527

Гундяйке из бюджета убытки компенсируют, как думаешь? )

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.09.2018 23:37 (#)
45527

Жопная тема для представителей русского мира основная.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.09.2018 23:44 (#)
45527

Неплохо твоим хозяевам яички в струпцинку зажал Трамп, раз ты так на говно исходишь. )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 07.09.2018 23:50 (#)
45527

Молодец. Верещи дальше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alex_362, 08.09.2018 14:44 (#)

hheavy, а ты с кем тут сейчас разговаривал?

User parabellum_37, 08.09.2018 01:13 (#)
34341

Здесь я.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 01:19 (#)
34341

Нормуль. А вот то, что ты с придурком беседуешь - тебе чести не делает. Его тут давно держат в игноре. Но, дело твоё.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 01:24 (#)
34341

Я отсюда и не уходил. А Пума - к ней у меня самые теплые чувства. Как и раньше.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 01:31 (#)
34341

Ушел. Причину не знаю.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 01:32 (#)
34341

Не понял, что за "ск"?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.09.2018 02:01 (#)
34341

Всегда включен.

User tomsk_kremen, 08.09.2018 02:11 (#)

Хочешь заманить его в ловушку и разоблачить?

User parabellum_37, 08.09.2018 02:23 (#)
34341

Зачем?

User tomsk_kremen, 08.09.2018 02:26 (#)

Х.Е.З.Ты сам всех журишь за такое общение.

User parabellum_37, 08.09.2018 02:27 (#)
34341

Не ВСЕХ.

User parabellum_37, 08.09.2018 02:24 (#)
34341

Хеви - настоящий друг. Давно.

User tomsk_kremen, 08.09.2018 02:27 (#)

Удачи.

User parabellum_37, 08.09.2018 02:30 (#)
34341

Ты дурак?

User tomsk_kremen, 08.09.2018 02:41 (#)

Есть за что назвать и идиотом.

User parabellum_37, 08.09.2018 02:58 (#)
34341

Вижу. Спать иди.

User tomsk_kremen, 08.09.2018 13:03 (#)

Деме привет передай.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.09.2018 01:22 (#)

"у вас"? Ты уверен,бойчик?

(комментарий удалён)
User victor322, 07.09.2018 23:58 (#)
43536

Отвечать придется. Как это гундяй работу провалил, ведь бабла выделяли немерянно.

27469

До "травить" пока не дошло. Но, судя по зашкаливающей ночной активности в "Лахте", вполне могут. Это ж удар в самое чувствительное.

User svetochka, 08.09.2018 15:13 (#)

я тоже обратила внимание на эту угрозу )
но в Костантинопольском патриархате "чаю" пить не хотят, соболями уже не берут )
"Шеф, все пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает ...(с)

User tatic, 08.09.2018 16:50 (#)

Методы у них - подкуп, шантаж, террор. Будут использовать по очереди, пока своего не добьются. Последствия спишут на Украину, естественно. Ставка слишком высока. Мировая война уже идёт в гибридных формах и именно из-за Украины. Сирия для Кремля - вспомогательный ресурс.

User karbid, 08.09.2018 00:02 (#)

Гундяев негодуе

User nortrop2019, 08.09.2018 00:02 (#)
45527

Гундяю должны компенсировать из россиянского бюджета потерю украинского рынка мистико-магических услуг. Для этого придётся ещё повысить пенсионный возраст. )))

User tatic, 08.09.2018 16:52 (#)

++++++

Петров и Боширов! На выезд!

User mikhailca1, 08.09.2018 05:04 (#)
25861

3-й Рим заявил протест 2-му

User bezenchuk, 08.09.2018 07:39 (#)

Религия - это бизнес и ничего кроме бизнеса. В данный момент этот бизнес у рашкинских православных гангстеров отжимают украинские пацаны совместно с константинопольской братвой. И это есть весьма хорошо.

User tatic, 08.09.2018 16:53 (#)

++++++

User nite_sem, 08.09.2018 07:52 (#)
42682

Архиепископы из США и Канады, как грицца: мелочь, а приятно ).. Неужели добро начинает потихоньку побеждать расею?..Вот бы ещё и беларусам очнуться..

User bezenchuk, 08.09.2018 07:56 (#)

"Такие действия не могут остаться без ответа".

Ответ будет, как обычно, асимметричным. Поскольку РПЦ по чисто техническим причинам не сможет разбомбить Воронеж, то она готовит сокрушительный, поистине чудовищный удар по константинопольским бандеровцам - переход Гундяева и всей верхушки РПЦ в ислам.

User nite_sem, 08.09.2018 08:17 (#)
42682

А тут ничего сложного нет. Самое трудное будет поменять складной крестик вверху Гундяева на складной полумесяц

User bezenchuk, 08.09.2018 12:34 (#)

Еще понадобится процедура обрезания. Несомненным плюсом этой несложной операции станет возможность причисления крайней плоти Гундяева к святым мощам. Можно будет даже построить Монастырь Крайней Плоти Кирилла Табачно-Водочного. За счет госбюджета.

Стоило бы просто запретить МП, на территории Украины, как враждебную организацию. А вот все эти игры на гос. уровне свидетельствуют, что Украина, по архаичности, не так уж далека от России.

User golby, 08.09.2018 14:16 (#)

Это нонсенс, когда церковь страны-агрессора претендует на духовное патронирование украинцев! Это наглость!

User alex_362, 08.09.2018 14:59 (#)

Это не наглость в одном отдельном вопросе, это веками отработанная политика России. Но сейчас вдруг оказалось, что мир перешел в новое тысячелетие, а они так и остались в своем средневековье. И все их методы просто не работают - вернее, иногда еще слегка что-то получается, но общий результат вдруг оказывается прямо противоположным. И как Путин сплотил всех украинцев (независимо от языка и происхождения) в одно государство, так и Гундяев объективно работает на объединение всех православных Украины, независимо от их конфессии. Пути Господни неисповедимы - он способен и злой умысел повернуть на доброе дело.

User svetochka, 08.09.2018 15:47 (#)

тут у РэПэЦэ настоящий интерес зарыт - большие каноничные бабки )
завизжали, как "искандеры" недо-резаные )