новость Запрет свидетелей Иеговы в России вступил в силу

17.07.2017
Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Верховный суд России. Фото: vsrf.ru

Верховный суд подтвердил запрет Управленческого центра свидетелей Иеговы в России как экстремистской организации. Решение вступило в силу в полном объеме. Верующие подадут жалобу в ЕСПЧ. Еще до рассмотрения апелляции в Орле в связи с деятельностью местной общины сфабриковали дело об экстремизме. По нему арестован датчанин Деннис Кристенсен; ему грозит 10 лет. В ряде регионов по всей России весной прошли нападения на молельные дома и жилища иеговистов.


Комментарии
User lalena, 17.07.2017 20:57 (#)
27441

Да, такие экстремисты... ИГИЛ нервно курит в сторонке.

User lalena, 17.07.2017 21:30 (#)
27441

ded3172, 17.07.2017 21:09
всех русских просто бомбой и на хер....
----------------
Кому вы нужны, голодранцы?)))
Сами загнётесь в своём вонючем болоте. Руки ещё об вас пачкать...

User parabellum_11, 17.07.2017 23:27 (#)
30167

++++++++++

User orge, 17.07.2017 22:09 (#)
4479

РПЦ зачищает поляну. Но эти ребята красноперых похоронили и этих ублюдочных хорьков переживут.

27469

Почему бы лубянским попам не написать свой, русский вариант Бибилии? Где Иисуса звали бы Владимиром, распяли бы его на Валааме, а Моисей-Михаил сорок лет водил избранный народ по тундре... Благо что в писателях недостатка не наблюдается.

User orge, 18.07.2017 09:12 (#)
4479

А зачем? Они и ту, что есть, интерпретируют в любую удобную им сторону. А если живут поперек ее, то и фиг с ним, плевать они хотели. Они часть номенклатуры (главные по окормлению -- охмурению), а потому ничем не заморачиваются. Хотя появление энтузиастов-новаторов по этой части не исключено.

27469

То есть как это зачем? Я даже не возьмусь перечислять все моментальные выгоды от этого - ведь не надо будет уже ничего интерпретировать и истолковывать противоречия. Просто берешь в руки, а там уже все написано - ипро брегет для патриарха, и про судейскую свадьбу за два ляма гринов, и про убийство Немцова, и про аннексию Крыма...
Но это лишь одна сторона медали, оправдательная, а есть и другая. Качественно написанная необиблия может стать основой для появления и развития любой новой еще более мерзопакостной теории.
Я полагаю, что не пишут именно потому, что боятся все испортить - так это они зря. Ведь и исходная Библия неоднократно переписывалась.

User orge, 18.07.2017 10:04 (#)
4479

Как у нас говорят -- не на часі. Недосуг им. Как выразился на заре своей карьеры Окурок: "бабки надо делать".

27469

Да ну, некогда. Целая толпа оглоедов не вылазит из телестудий - отсутствия пары-тройки никто и не заметит :-)

User orge, 18.07.2017 10:44 (#)
4479

Пары-тройки сотен или тысяч -- бюрократизм еще никто не отменил. А пройти все согласования, утряски... нет, не пойдут на такое. Во всяком случае -- не сейчас. Может. после кривой линии со школьниками.

User keystone, 17.07.2017 22:51 (#)
19137

А вoт и урoк дoбрoсердечным датчанам и прoчим прекраснoдушным инoстранцам, стремящимся пoмoгать, лечить, пoдкармливать, прoсвещать - нельзя ступать нoгoй не территoрию этoгo лепрoзoрия. Нехай себе прoкаженные там сами между сoбoй разбираются.

(комментарий удалён)
29978

одно из обычных последствий поколений имперской политики состоит в том, что ваш язык более не является вашей монополией. две стороны у монеты.

User starmonkey, 17.07.2017 22:52 (#)
27973

Когда страной правят экстремисты, всё неэкстремистское выдают за экстремистское.

29978

в чем экстремизм свидетелей иеговы? в проповеди ненасилия? меркель призвала - путин посмеялся и плюнул

В Крыму иеговисты массово выбрасывают свою литературу - часто вижу пачки их литературы на помойке. Недавно видел даже мешок с аудиокассетами, привезенными из Германии в 92. Зря Гундяй старается, это в совке можно было прикрыть все лавочки по торговле Богом, оставив для верующих гэбешную РПЦ. Сейчас такой вариант не пройдет.