новость Дар Божий

Епископ пригрозил рассказавшему о его автомобиле СМИ статьей об оскорблении чувств верующих
30.05.2017
Епископ Нектарий. Фото: livnyeparhia.com

Епископ Нектарий. Фото: livnyeparhia.com

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий (Николай Селезнев) потребовал от агентства "Орловские новости" удалить материал о его автомобиле, пригрозив уголовной статьей об оскорблении чувств верующих. Издание сообщило, что епископ стал владельцем внедорожника Land Cruiser V8 стоимостью около 6 миллионов рублей. В Орловской митрополии заявили, что машину Нектарий получил в дар.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 30.05.2017 10:12 (#)
13636

«повода для дискредитации духовенства» - их еще можно как то или чем то дискредитировать?

User wasja41, 30.05.2017 10:24 (#)
26032

Разгундяй тут как-то про стяжательство распинался, про то, что материальное в нашем плохом мире ставят над духовным. Хорошо, что хоть попы у нас не такие. В своем смирении избавляют мирян от тяготящих их материальных благ, безропотно берут в подарок все, с чем те расстаются, решив начать новую, чистую жизнь. И несут свои золотые чепи и Cruiserы, как вериги, за ближнего, можно сказать, позволяя самому ближнему ездить на скрепной Ладе. И никто не хочет видеть и признавать жертвенной кротости этих пастырей, все только завидуют и возмущаются.:(((

User american_uncle, 30.05.2017 14:46 (#)
25290

А тяжело-то как им приходится, всем этим нектариям! Они же аккумулируют грехи человеческие, несут эту тяжкую ношу за всех своих прихожан. :))

(комментарий удалён)
User wasja41, 30.05.2017 10:28 (#)
26032

:)))))

User sergii_from_kyiv, 30.05.2017 10:51 (#)
13636

Шо ж это он багамерзкий тайота взял? Нет шобы скрепную тройку, да с бубенчиками, эка бы удаль была, прихожане бы камлали «Наш спаситель надёжа едет, овса ему подайте и лошадей покормите».

User natala, 30.05.2017 10:15 (#)
3006

"Что конкретно могло оскорбить священника, учитывая, что даже в Орловской митрополии подтвердили факт дарения ему иномарки агрохолдингом, из письма понять невозможно", - отмечает издание."

Эти православнутые уроды просто используют статью об оскорблении чувств верующих в своих корпоративных интересах.

17826

Для natala, 30.05.2017 10:15 "...используют статью..." . Не совсем так. Им власть предоставила возможность травить и шельмовать кого захотят...в т. ч. "врагов" самой власти под видом "оскорбление чувств верующих"... Взаимовыгодный контракт...

User nenavijutrolja, 30.05.2017 12:59 (#)

++++++++++++

User natala, 30.05.2017 13:39 (#)
3006

Согласна с Вашей формулировкой.

27469

Цельный ебископ - и жалкий Крузак. Оскорбление, чо!!!

User wasja41, 30.05.2017 10:17 (#)
26032

И все-то им Бог дает, все за их неустанность в молитвах, за воздержание и посты и за любовь к государю. Вот если б каждый так веровал, особенно в последнего, у каждого был бы Cruiser. Так нет, народ же завидует, налетели все, как будто тут Нектарием намазано. Завистники и гонители, притеснители православия! Он на этом Cruisere будет бедных и больных на службу и со службы возить!

User wasja41, 30.05.2017 10:26 (#)
26032

А морда-то у нашего Нектария какая... Кирпича просит, однако. С такой мордой ему постпредом Раиси в ООН служить, а не мелочь из церковной кружки тырить. Эх, не на своем месте чувак.

User american_uncle, 30.05.2017 14:48 (#)
25290

Кирпича просит...
====================================

Раз просит - значит, получит. В своё время. Чего-чего, а кирпичей на всех хватит. :))

User wasja41, 30.05.2017 23:19 (#)
26032

Дык! В одной Кремлевской стене их дох-я. Это единственное ее положительное качество. Недоработка Собянина. Надо ее срочно бетонной стеной заменить.

User sergii_from_kyiv, 30.05.2017 10:37 (#)
13636

У них там в РПЦ какой то рандомизатор кликух есть? Нектарий, поди ж ты… Трамадолий и блаженный Пегидий с Халикотерием одобряют.

User wasja41, 30.05.2017 10:47 (#)
26032

Отца Боярышника не вижу.

User nenavijutrolja, 30.05.2017 13:01 (#)

С Хеликобактерием и Залдиарем!

User sergii_from_kyiv, 30.05.2017 13:15 (#)
13636

так это же католики

User orge, 30.05.2017 10:44 (#)
4479

Ух ты, как его проняло-то. Не похмелился, что ли, по утряне.

User wasja41, 30.05.2017 10:51 (#)
26032

Да он просто угрожает. Щас рпцуха натравит свое боевое крыло (фсб) на редакцию, ей пришьют экстермизьм и возбуждение к социальной группе пОпы. Или вообще сразу пришлет своих боевиков из Союза Михаливаныча Архангела и изобьет людей, сволочь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja41, 30.05.2017 23:17 (#)
26032

:))))

User izolda, 30.05.2017 10:52 (#)
34445

Чего же этот поп по этим самым бездуховным СМИ в интернете шастает, чего ищет?
И вот еще интересно, а Нектарий весь Уголовный кодекс рашки знает? Назубок или как?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.05.2017 14:50 (#)
25290

Сегодня отец Онуфрий
Освятил Bugatti Veyron.
Такой охуительной тачки
В жизни не видел он.
Он освящал Maserati,
Он освящал Porsche,
Но только при виде Bugatti
Почувствовал что-то в душе.

User wasja41, 30.05.2017 15:14 (#)
26032

8))))))))

User frumos91, 30.05.2017 11:04 (#)
27328

Нектарий? А почему не Прополис?

User sergii_from_kyiv, 30.05.2017 11:59 (#)
13636

Маточное молочко

Столько лет нектаром питался, просфорой заедал, вот и скопил деньжат на машину.

User kanapacki, 30.05.2017 11:13 (#)

дождутся служители развешивания по чину

User ngil02, 30.05.2017 11:34 (#)

"Орёл да Ливны - всем ворам дивны"(c)

User liliputin_v_v, 30.05.2017 11:45 (#)

На плечах воровские звезды или кресты?

, 30.05.2017 12:53 (#)
3025

"Я крайне возмущен вашей лживой и оскорбительной статьёй, касающейся Моего служения Русской Православной Церкви и народу Божьему!"
=========================================================
Ох, насмешил ты целое царство! В чем же ложь? Разве на рассекаешь, подобно банкирам и бандитам, на Land Cruiser V8 за 5-6 мильёнов? И в чем оскорбление? Может, на самом деле авто со всеми причиндалами на 15 тянет, а журналюги занизили цену хорошей вещи?:-) А "служение", стало быть, включает в себя обладание роскошными домами, автомобилями и прочими игрушками, в то время как нищим мирянам внушается мысль о скромности и смирении как важнейших добродетелях.
Особенно насмешила фраза о "выходках"(опубликовании в печати стоимости шикарного авто), подрывающих "духовно-нравственные устои нашего общества и бросающих тень на Святую Церковь и ее честных служителей". Значит, чует кошка, чьё мясо съела, значит, понимает пузатый, что своей алчностью и тягой к роскоши, и "подрывает", и "бросает тень".
А ссылка на статью об "оскорблении чувств верующих" приобрела совсем уж комедийный характер. Разжиревший, обнаглевший попяра, оскорбляющий всей своей блатной повадкой чувства любого человека, и верующего и неверующего, грозит тюрьмой каждому, кто посмеет рот раскрыть по его поводу. Нет, убеждаюсь, что церковь должна быть не просто отделена от государства, но еще и гонима, только в этом случае можно ожидать от её служителей хотя бы относительной честности.

User nenavijutrolja, 30.05.2017 13:10 (#)

"...но существуют японские и корейские машины, некоторые европейские машины, которые не уступают..."! А как же "не имеющий аналогов в мире" внедорожник "Патриот"?

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.05.2017 19:14 (#)
26293

А что, ему есть аналоги? По-моему, таки нет.

facebook.com InryR [facebook.com], 30.05.2017 13:40 (#)
20306

Он про эфект Стрейзанд не слышал? Что издательство может написать: по требованию героя, статья, в которой говориться, что (текст статьи), удалена с сайта.

User american_uncle, 30.05.2017 14:51 (#)
25290

Стрейзанд? А она православная? Нет? Ну, тогда она рассеянским попам не указ!

, 30.05.2017 19:47 (#)
3025

Ну да, типа выйти на митинг с лозунгами: "Путин - не х*йло!"

User anticom, 30.05.2017 14:18 (#)
31002

от вил еще никто не уходил

User hevel_havalim, 30.05.2017 18:13 (#)
30299

От вилл ещё никто не уходил.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 30.05.2017 19:15 (#)
26293

Все по порядку. Вначале виллы, потом вилы.

User nanoscience, 30.05.2017 14:47 (#)
3460

Любопытная одинаковость с роликом Усманова, однако. Они нас всех засудят, если что. Как там Усманов сказал? Я, говорит, на заработанные деньги купил все, что мне нужно. И лодку и дома и машины...

User hevel_havalim, 30.05.2017 18:23 (#)
30299

Так является этот Иван Степаныч и говорит:
- Я, - говорит, - ну, ровно слон работаю за тридцать два рубля с копейками в кооперации, улыбаюсь, - говорит, - покупателям и колбасу им отвешиваю, и из этого, - говорит, - на трудовые гроши ёжики себе покупаю, и нипочём то есть не разрешу постороннему чужому персоналу этими ёжиками воспользоваться. (М.Зощенко "Нервные люди")

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 30.05.2017 19:54 (#)
30299

Они будут проповедовать птицам, как отец Фёдор.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 30.05.2017 19:59 (#)
30299

Так написано же: Не хлебом единым жив человек.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 30.05.2017 20:52 (#)
30299

М-да, с этим не поспоришь. Супротив ЛэндКрузера отговорок нету. За Брегет даже и говорить смешно.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 30.05.2017 21:17 (#)
30299

Во-во, так и Нюхарий вещает: Да, я беру взятки... ой, простите, подношения, но чем подношения? ЛэндКрузерами. Это совсем иное дело.

User nanoscience, 30.05.2017 18:37 (#)
3460

== А нарсудья тоже нервный такой мужчина попался — прописал ижицу. ==
Мне даже в словарь пришлось лезть, чтобы постичь! Спасибо.

User avaz, 30.05.2017 18:37 (#)

"их кто уполномочил этот вопрос задавать?" - это круто. Чего дальше не пошел и не спросил кто вообще уполномочил журналистов задавать какие-либо вопросы наперед не согласованные и одобренные сверху

(комментарий удалён)
User avaz, 30.05.2017 19:08 (#)

Вот Вы того негогадываясь попали в точку. Завистники и критиканы ако аспид окаянный огонь и желчь изрыгающие не понимают что для слуги божьего тяжелая тачка это лишь символ тяжелого креста. И не просто тяжелая а внедорожник. Как лэнд крузер несущийся на большой скорости даже по бездорожью так и батюшки наши на большой скорости и не взирая на трудности пути ведут овец своих к спасению вечному и славе великой. А исчадия эти люциферовы вишь как все растолковали! Просто какое-то нашествие антихриста!

Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий...
Одно это уже можно расценивать как клевету и поругание...