новость В РПЦ выступили против выставки работ Яна Фабра в Эрмитаже

18.11.2016
Работа Яна Фабра в Эрмитаже. Фото: hermitagemuseum.org

Работа Яна Фабра в Эрмитаже. Фото: hermitagemuseum.org

В РПЦ раскритиковали выставку бельгийца Яна Фабра, который изготавливает свои работы из чучел и скелетов погибших животных. "Для чего нам в России такое искусство?!" - заявил представитель Петербургской епархии Александр Пелин. Он дал понять, что епархия не намерена вмешиваться в ситуацию, однако заметил, что власти в случае жалоб от граждан должны отреагировать.


Комментарии
User orge, 18.11.2016 11:18 (#)
4479

Как они узнают о таких выставках? Почему-то не молятся смиренно в кельях, а рыщут в поисках того, чем бы оскорбиться.

User anubis_01, 18.11.2016 16:18 (#)

Вы думаете они серьезно мониторинг проводят, обходят выставки ища крамолу?

Скорее их спецы из ФСБ обходят, докладывают в АП РФ и уже оттуда факсом попам поступает текст заявления которое они должны пробубнить.

User orge, 18.11.2016 19:50 (#)
4479

Скорее всего. Мой-то вопрос чисто риторический.

User anubis_01, 18.11.2016 20:41 (#)

Ваш вопрос логичен и закономерен -- как они о такой "крамоле" что "три дня есть и пить не могут" узнают, зачем ходят на эти выставки если они вызывают у них отврат действительно интересно и забавно т.к. здесь изломана логика.

Но раз теперь РПЦ заменитель "идеологического отдела ЦК" но заменитель недоделанный, косой-кривой, тех кто уже в черном списке ФСБ, а кто еще нет не ведающий, то ответ очевиден

(комментарий удалён)
, 18.11.2016 18:43 (#)
22109

Милоновым в майке с надписью "Православие или смерть".
___
"Православие или смерть" - я бы добавил вторую строчку:
"Православие или смерть
Хрен редьки не слаще."

User retakaurt, 18.11.2016 11:55 (#)
27599

Опять гондурас чешется у рыжего. Отрезать шоб не чесался.

User antifa_1__ru2_, 18.11.2016 12:24 (#)

User andrey_62, 13.02.2016 13:44
3180
Выглядело это просто - здесь, на форуме давал ему ссылку. Он рассыпался в благодарностях и тер, тер, тер... Можешь поискать.
Единственное, что начало нашего диалога было в скайпе - щас скопирую. Верить, не верить - дело твое.
Хелп.Ну, так пробуй)))) Я буду ждать ТВОИХ ссылок на антифу, да и вообще на любую портянку, в ком ты убеждён, что это портянка.
Я. Буду писать на сайте - не люблю я скайп, ресурсы жрет, а закрывать кажный раз ленно.
Хелп. как тебе удобно, ок. ПС - честно - не ожидал.

User albex, 18.11.2016 12:58 (#)

Фас!
Сейчас набегут православнутые выставку громить.

Vip krokodil777, 18.11.2016 14:37 (#)
22674

Попы сами озверели - давно пора выставку из их чечел устроить...
Но в данном, конкретном случае - они правы и эта выставка и подобные, использующие чучела и части тел мертвых животных, или людей - все это действительно отвратительно.

, 18.11.2016 18:49 (#)
22109

эта выставка и подобные, использующие чучела и части тел мертвых животных, или людей - все это действительно отвратительно.
___
Отвратительно? Для меня - да. Вот я и не хожу на эти выставки. Запрещать? На каком основании? На основании того, что для нас с Вами она отвратительна?
Слабое юридическое обоснование.
Если никто не будет ходить на эти безвкусные, даже пошлые выставки, держащиеся на одном эпатаже - их перестанут устраивать.
Люди наедятся говна и снова захотят искусства.
Мне так кажется.

Vip krokodil777, 18.11.2016 18:53 (#)
22674

Вы правы, но "мертвечина" к сожалению торжествует в современном искусстве.
Мертвечина - "прямая", и "косвенная".
И "люди" начали думать, что это и есть искусство...

, 18.11.2016 18:59 (#)
22109

Да, я знаю. Значит ещё не наелись.

(комментарий удалён)
User new_generation, 18.11.2016 15:08 (#)

Один Вовка лежит в Кремле, другой сидит и третий стоит.

, 18.11.2016 18:51 (#)
22109

По секрету ...
Ходят слухи, что их скоро поменяют местами. Всех троих.
Только никому ни слова ...

User new_generation, 18.11.2016 19:14 (#)

Кто ж его посадит, он же памятник! :-))))

, 18.11.2016 19:32 (#)
22109

))) Ладно, памятник пусть стоит, пока...
Поменяем других двоих местами.

User new_generation, 18.11.2016 19:39 (#)

Воскрешать не надо. Просто одного подложить к другому. Можно на мавзолее сэкономить.

, 18.11.2016 19:42 (#)
22109

Просто одного подложить к другому.
____
Ага, валетиком.

User anubis_01, 18.11.2016 16:15 (#)

Дело не в том, что церковь против, - оговорился Пелин. - Нам до Яна Фабра особого дела нет
================
Так если тебе и твоей РПЦ до этой выставки дела нет что же ты полез с этим заявлением?

(комментарий удалён)
User anubis_01, 19.11.2016 03:09 (#)

Обострение краноболезни приняло перманентную форму? Да знаю, знаю я что это у тебя уже более 30-ти лет Плутархус

Сейчас все заняты, утром медбрат подойдет, успокоительного добавит.

Кстати БРЕХУН потомственный ГДЕ и КОГДА я говорил что "мне до России нет дела"?
Разумеется ты ответить не сможешь.

User anubis_01, 19.11.2016 03:52 (#)

Вой дальше антисемит пока антидот не принесут, кормежки не будет.

Я русский, гр. РФ, живу в РФ и я никогда не обращаю внимания на национальную принадлежность человека, для меня этого аспекта просто не существует.

User buratino2, 18.11.2016 16:40 (#)

В любой стране имееются говнюки, которые скажут "нам тут такого искусства не надо". Причем не "мне не надо", а конечно же "нам не надо". Они всегда всё знают за других - что надо и что не надо народу.
Отличие только в том, что в приличных странах они сидят и держат своё мнение у себя в заднице, а в совке опять почувствовали вольные времена.

27469

Россия смешна уже в гораздо меньшей степени, чем раньше. И это начинает слегка заебывать...

User gadfly85, 18.11.2016 18:31 (#)

"Для чего нам в России такое искусство?!" - ничего себе заявление. РПЦ уже настолько офигела, что никого, кроме себя, в России не замечает.

User new_generation, 18.11.2016 19:42 (#)

У нас ценится другое искусство. В каждом кабинете портрет с солнеликим.

21790

Интересно, как приходит успех к такому искусству. Ну, вот он начал подбирать этих кошек, набивать из них чучела... Как такое раскручивать?
Я тут как-то познакомилась с одним хмырем - он из почти исчезнувшего коренного племени, славившегося выделкой шкур и кож. Он этим занимается. Хобби. Выделывает шкуры, между прочим, и сбитых животных, когда это возможно. У него их большая коллекция - от черного медведя до белок и бурундуков. Я не разбираюсь в качестве шкур, но они очень хорошенькие - мягкие, шелковистые, не пахнут ничем, сохранность прекрасная. Особых денег он что-то этим не зарабатывает.