новость Чрезвычайное отложение

РПЦ требует перенести дату Всеправославного собора
13.06.2016
Экстренное заседание Синода РПЦ, 13.06.2016. Фото: patriarchia.ru

Экстренное заседание Синода РПЦ, 13.06.2016. Фото: patriarchia.ru

РПЦ на экстренном заседании Синода потребовала перенести Всеправославный собор, который должен пройти 18-26 июня на Крите. Причиной названо отсутствие согласия между поместными церквями. Ранее союзные РПЦ поместные церкви приняли схожие заявления. Если Вселенский патриарх не согласится перенести собор, Московская патриархия грозит, что откажется участвовать в нем.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.06.2016 22:28 (#)
25772

У них кадила работы Страдивариуса.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 13.06.2016 23:04 (#)
22674

страдивариуса - лучше

User parabellum317, 13.06.2016 23:05 (#)
25772

Я нарочно так написал. Просто знаю, что на его изделиях надпись "Stradivarius", а не "Stradivari".

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.06.2016 23:17 (#)
25772

Сам видел... По телевизеру... Оригинальное клеймо...

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.06.2016 23:26 (#)
25772

уже покаялся))))
----------------
Публично, как говорил отец Федор :))

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.06.2016 23:41 (#)
25772

В натуре? :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 14.06.2016 00:05 (#)
25772

:)))))))

User izolda, 13.06.2016 23:21 (#)
34445

Вообще-то правильно и так и так, Антонио Страдивари это его имя с итальянского, а Антониус Страдивариус - с латыни, но на инструментах его имя написано именно на латыни и даже в английском, если речь идёт об инструментах этого мастера, то имя пишется на латинский манер.

User parabellum317, 13.06.2016 23:24 (#)
25772

Ну дык а я об чём...

User parabellum317, 13.06.2016 23:56 (#)
25772

Помню, в Валенсии (хоть Испания, а не Италия) пришлось искать улицу Julio Antonio, там консульство Литвы. Обратился к прохожему, где найти такую? Я называл ее и Юлио Антонио, и Джулио Антонио... А оказалось Хулио Антонио... Чуть не сказал ему : "Ну хуле ты, Антонио" :))) Человек, как и все испанцы, был услужлив - довел до самой улицы... Недалеко было...

User american_uncle, 13.06.2016 22:53 (#)
25290

Всеправославный собор не созывался больше 1000 лет... Сформулированная задача собора - адаптация православия к условиям современного мира...
==================================================================================

А может, ну, его на хер, этот собор? Потому что сформулированная задача, на мой взгляд, неразрешима. Это всё равно, что адаптировать режим вовы путена к современной демократии.

User parabellum317, 13.06.2016 23:07 (#)
25772

Согласен.

User nanoscience, 14.06.2016 03:03 (#)
3460

Я думаю, Кирилл с радостью соберет Собор в Москве.

User adamkasimir, 14.06.2016 08:41 (#)
3543

В Москве - СОБР...

User anubїs, 14.06.2016 14:50 (#)

:)))))
"Сегодня Главпоп во главе "СОБРа, открыв его очередное торжественное заседание, провел учения по...."

User maxno, 14.06.2016 11:50 (#)
22523

...Пригласит туда Легойду и Диму Энтэо с казаками. И как заклеймят они раскольника Чаплина с мировой закулисой! Потом внеочередной крестный ход будет. Вокруг наисвятейшего путена. Такой вот соборчик вполне даже кстати. Для ватанов.

User nanoscience, 14.06.2016 13:49 (#)
3460

Раз в тысячу лет, хи-хи

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_57, 13.06.2016 22:43 (#)

Сформулированная задача собора - адаптация православия к условиям современного мира.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И как-же РПЦ собирается это делать, отрицая всё прогрессивное в современном Мире... Когда православные ценности не включают в себя понятий свободы, демократии, независимости суда, разделения властей. И это вполне понятно — православие доминировало в общественном сознании в эпоху Средневековья. А эти ценности были сформулированы более поздними учениями индустриального общества — социализмом и либерализмом. Так что непонятно, как церковные иерархи собираются охранять и трактовать ценности, которые сама православная религия не признает таковыми.

(комментарий удалён)
User samedov_57, 13.06.2016 22:57 (#)

Они уже раз кинули РПЦ-З (за рубежом), положив глаз на ИХ церковное движимое и недвижимое имущество... В нынешнем состоянии деградации, духовной опустошенности, алчности и прочей мерзости, статус РПЦ - мафиозно-криминальная СЕКТА..сатанистов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 14.06.2016 11:55 (#)
22523

Я Вас умоляю! 70 лет приспособленчества и ассимлиции с гэбьем! Что они могут "забыть"? Они все помнят - сатана их бог, ему и служат.

(комментарий удалён)
User maxno, 14.06.2016 13:26 (#)
22523

Ну правильно! РПЦ ФСБ - чекисткая идеологическая организация для обслуживания кучки паразитов используя вату мозга у населения.

User keystone, 13.06.2016 23:05 (#)
19137

Напоминает слёт мафиозных семей Нью Йорка,
---------------------------
Как мoжнo сравнивать? Там сoбирались впoлне приличные люди, у каждoгo, между прoчим, в дoпoлнение к oснoвнoму зарабoтку был еще и свoй легальный бизнес. Oсoбo пoчтенные имели даже гoрoдские пoдряды на вывoз мусoра. И мoральные устoи не чета гундяевским: в "мирнoе население", т.е. женщин, детей и мужчин, не связанных с "семейным бизнесoм", никoгда при разбoрках не целились, слoвo держали, и даже oт тoргoвли наркoтoй мнoгие oтказались (привет, гундяй! как там тoргoвлишка вoдярoй-табакoм пoживает,? А как благoслoвение бoмбежек сирийских шкoл и бoльниц?) Тьфу, да пoчтенные мафиoзи с такoй дрянью на oднoм гектаре бы не сели!

3113

О! Они- то легко собираются!

(комментарий удалён)
User parabellum317, 13.06.2016 22:26 (#)
25772

Гундяй трубно загу(н)дел. Очень хорошо.

Vip krokodil777, 13.06.2016 23:06 (#)
22674

браво

User victor321, 13.06.2016 23:20 (#)
24045

Гундяй трубно загу(н)дел. Очень хорошо.
=============================================
Очень хорошо - лишнее.
Гундяй трубно загу(н)дел, студно туково. :)

User parabellum317, 13.06.2016 23:28 (#)
25772

Очень хорошо - лишнее.
-------------
Просто мне хорошо от ентого :)

User victor321, 13.06.2016 23:41 (#)
24045

Ентое чувано вскажено. :)

User parabellum317, 14.06.2016 00:04 (#)
25772

Что есть "чувано"? Моя твоя не понимайт :)

User victor321, 14.06.2016 00:12 (#)
24045

Саня, ты ж умный человек. С чувством юмора. Мне твоя фраза напомнила Стругацких - "Трудно быть богом".
Вага: Выстpебаны обстpяхнутся и дутой чеpнушенькой объятно хлюпнут по маpгазам. Это уже двадцать длинных хохаpей. Маpко было бы тукнуть по пестpякам. Да хохаpи облыго pужуют. Hа том и покалим сpостень. Это наш пpимаp...
Рэба: Студно туково.

Вага: Таков наш пpимаp. С нами габузиться для вашего оглода несpостно. По габаpям?
Рэба: По габаpям!
Вага: И пей кpуг!

Гундяй трубно загу(н)дел, очень похоже. Мне очень понравилось.:)

User victor321, 14.06.2016 00:14 (#)
24045

Радует, что "вскажено" ты понял. :)

User parabellum317, 14.06.2016 00:35 (#)
25772

Ага. Я как собака - всё понимаю, но не всегда сказать могу :)))

User victor321, 14.06.2016 00:37 (#)
24045

:) пантионно.

User parabellum317, 14.06.2016 00:39 (#)
25772

пианинно

User victor321, 14.06.2016 00:48 (#)
24045

Убастренно.

User parabellum317, 14.06.2016 00:50 (#)
25772

обосренно

User andrey_62, 13.06.2016 22:27 (#)
3180

А почему на Крите? Ведь Центр Вселенной - Мацква, Лубянская площадь!

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.06.2016 03:18 (#)
3460

Тогда прихожане разбредутся по притонам и НКО. А как же свечки? Тогда же надо будет электричество вырубать, по всей стране, чтобы не было когнитивного ущерба, да? Опять же рождаемость. Не-е-е-ет, шутишь, тут только одна конструктивная выгода впереди, несмотря, и даже благодаря экономическаому упадку. Красиво жить не запретишь! Столько церквей отстроили за московский бюджет, да и у нас в городе, немеренно, и теперь что, коту под хвост? Тут, понимаешь, только они жить начинают... Нет, как я понимаю, Кирилл согласен, но чтобы он стал главою, и чтобы это Варфоломей служил ему. Про щуку и Ваню помните сказку?

(комментарий удалён)
User alkonost, 14.06.2016 01:59 (#)

Поздравляю, masturcia,с выходом из шестилетней спячки. "Западное бесовство и "исламская гордыня" могут и из комы вывести!

User garin, 13.06.2016 22:30 (#)

Однажды отец Онуфрий...

User keystone, 13.06.2016 22:41 (#)
19137

O, правoславная заварушка намечается! Эт хoрoшo, эт здoрoвo! Эй, Варфoлoмей, забей гундяю баки! Желательнo пo самые гланды!

User parabellum317, 13.06.2016 23:08 (#)
25772

:))))))))))))))))))))))))))

User bobr, 13.06.2016 23:16 (#)

"Если Вселенский патриарх не согласится перенести собор, Московская патриархия грозит, что откажется участвовать в нем."
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Злая звезда Паниковского оказала свое влияние на исход дела. Ему досталась бесплодная и мстительная республика немцев Поволжья . — Я поеду!— кричал он. — Но предупреждаю, если ко мне отнесутся плохо, я конвенцию нарушу, я перейду границу.

Балаганов, которому достался золотой Арбатовский участок, примыкавший к Республике Немцев, встревожился и тогда же заявил, что нарушения эксплуатационных норм не потерпит.

User bobr, 13.06.2016 23:22 (#)

"Всеправославный собор не созывался больше 1000 лет, а готовился более полувека. Как отмечалось, сейчас его проведению мешают разногласия между поместными церквями"
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Буйную корпорацию детей лейтенанта Шмидта на манер польского сейма вечно раздирала анархия. Дети подобрались какие-то грубые, жадные, строптивые и мешали друг другу собирать в житницы.

Шура Балаганов, который считал себя первенцем лейтенанта, не на шутку обеспокоился создавшейся конъюнктурой. (...) Выход из этого напряженного положения был один — конференция. Над созывом ее Балаганов работал всю зиму. И вот наконец весной 1928 года почти все известные дети лейтенанта Шмидта собрались в московском трактире, у Сухаревой башни.

User victor321, 13.06.2016 23:57 (#)
24045

Хорошо. Обе цитаты к месту. Молодец, Бобр. :)

по-видимому, компромат на гундяева превысил компромат на Борджиа....

21790

Очень легко адаптировать веру в Христа к современному миру. То есть не труднее, чем к несовременному. Христос когда жил среди людей, то это тоже был современный мир. И люди в бОльшей или меньшей степени затруднялись к нему приспособить любовь и самоотречение. Если у них, соборников этих, есть мозги, то это и будет занесено в протокол.
Хорошо бы они его созвали без гундяева, да.

User nanoscience, 14.06.2016 03:22 (#)
3460

Этого нельзя! Это как с Донбассом. Теперь он висит на шее и требует подчиняться его террору всей Украине.

User retakaurt, 13.06.2016 23:46 (#)
27599

Чую, шо останется рпц в одиночестве поместной автофекальной субстанцией со своими духовными скрепами.

User parabellum317, 14.06.2016 03:06 (#)
25772

автофекальной
------------
:))))))))))))

User marcell, 14.06.2016 00:04 (#)
3424

- А говорят, Петров, ты и сам по нескольку раз на дню бегаешь в соборную церковь напротив.
- А куда денешься, Ван-ваныч!...
- Какая же нужда толкает тебя, неверующего, в церковь, да ещё в соборную?...
- Большая...И малая...Поймите, тут важно для меня не столько, что она – соборная, а то, что – с уборною! - Видите ли, унитаз у меня в хлам развалился!...И ЖЭК, зараза, ни в какую не меняет!

User victor321, 14.06.2016 00:07 (#)
24045

Всеправославный собор не созывался больше 1000 лет, а готовился более полувека.
============================================================================
Я слабо разбираюсь в делах Церкви, но раскол на православную и католическую произошел в 1054 году. Получается Православный Собор вообще ни разу не собирался? Ведь до этой даты Соборы были совместные.

User nanoscience, 14.06.2016 03:25 (#)
3460

Я тоже не понимаю, а как же иудеи, они разве не от того же Христа?

21790

Идея такая, что до раскола вся церковь была православной. А какая же она была?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 14.06.2016 08:53 (#)
3543

)))))))))))))+++++++

User mikhailca1, 14.06.2016 00:34 (#)
25861

Сначало пусть константинопольский патриарх извинится за сбитый самолет, признает ДНР/ЛНР и наденет георгиевскую ленточку, а тогда и будет разговор

User maxno, 14.06.2016 12:01 (#)
22523

:)))
Ещё нужно бы прильнуть к портрету св.путена и девы Кабаевой.

User anubїs, 14.06.2016 14:51 (#)

:)))))))))))))))

User nik7777, 14.06.2016 02:51 (#)

Не зря ведь солнцеликий в конце мая этого года путешествовал на Афон (вместе со служивым Гундяевым).
По ходу активировали практически бездействующую до этого агентуру, состоящую из иноков и других служителей культа, дабы служба оным из-за греховодного чревоугодничества „медом“ не казалась.

На встрече со Священным Кинотом дал ценные указания и, как сообщали многие российские СМИ, постоял на троне, на который полагается садиться только православным императорам.

User nik7777, 14.06.2016 02:54 (#)

Как оказалось впоследствии, трон то был ненастоящий (недуховноскрепный) – это специальное сидение, которое устанавливают в средиземноморских храмах православных традиций вдоль стен, называемое стасидией.

User leokadij11, 14.06.2016 04:12 (#)

Оттого на Руси лихолетье,
Оттого и не видно ни зги,
Что уж целое тысячелетье
православием пудрят мозги.

User novenkij, 14.06.2016 11:41 (#)
24654

Правильно, но только отчасти.

User leokadij11, 14.06.2016 16:42 (#)

А еще какая причина действовала 1000 лет?

User orge, 14.06.2016 11:00 (#)
4479

Вот и ладненько, сидите у себя в загоне.